Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 00:08   #51
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 2.12.2007, 22:57) [snapback]97621[/snapback]</div>
Цитата:
У тебя невязка. Фонд политикой не занимается.
[/b]
Основной целью создания Фонда является сближение всех народов мира посредством установления памятника Гейдару Алиеву в городе Бишкек и в других городах стран СНГ, увековечивания памяти Великого политика современности посредством названия улиц, парков, скверов, образовательных учреждений и т.д. именем Гейдара Алиева, утверждение в обществе милосердия, гуманизма и бескорыстной взаимопомощи, усиления заботы об условиях жизни и здоровья граждан, посредством поддержки талантливых и одаренных политиков, оказания социальной, благотворительной помощи нуждающимся, содействие развитию мелкого предпринимательства и частного фермерства в Кыргызстане и за его пределами.
взято с
http://www.alievfond.com/programs.php

разве после этого есть что сказать?

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 00:13   #52
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 2.12.2007, 21:05) [snapback]97626[/snapback]</div>
Цитата:
а все журналы, книги, вебсайты: для ОТВОДА глаз,
[/b]
Я категорически не согласна с тобой.

Привела выше книги, выпущенные фондом. Если не видел и не слышал о сущ. тех книг, другое дело, но в них нет и капли того о чем ты думаешь. Там реальный ТРУД!!! Реальный и качественный.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 00:14   #53
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 2.12.2007, 21:08) [snapback]97628[/snapback]</div>
Цитата:
Основной целью создания Фонда является сближение всех народов мира посредством установления памятника Гейдару Алиеву в городе Бишкек и в других городах стран СНГ, увековечивания памяти

[/b]
Ну, где ты видишь политику?

Старый 03.12.2007, 00:15   #54
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 2.12.2007, 23:08) [snapback]97628[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Дунга, это не тот фонд, который возглавляет Мехрибан Алиева.
Это кыргызский Общественный Фонд «Поддержки и развития политики Гейдара Алиева», учредитель некий Нусрет Мамедов.
http://www.alievfond.com/fond_stucte_uchred.php

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 00:15   #55
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 2.12.2007, 23:08) [snapback]97628[/snapback]</div>
Цитата:
Основной целью создания Фонда является сближение всех народов мира посредством установления памятника Гейдару Алиеву в городе Бишкек и в других городах стран СНГ, увековечивания памяти Великого политика современности посредством названия улиц, парков, скверов, образовательных учреждений и т.д. именем Гейдара Алиева, утверждение в обществе милосердия, гуманизма и бескорыстной взаимопомощи, усиления заботы об условиях жизни и здоровья граждан, посредством поддержки талантливых и одаренных политиков, оказания социальной, благотворительной помощи нуждающимся, содействие развитию мелкого предпринимательства и частного фермерства в Кыргызстане и за его пределами.
взято с

[/b]
Дунга, это не тот фонд, который возглавляет Мехрибан Алиева.
Это кыргызский Общественный Фонд «Поддержки и развития политики Гейдара Алиева», учредитель некий Нусрет Мамедов.

Старый 03.12.2007, 00:16   #56
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Fireland,

ну кто нибудь спорил о том что это не труд? скажи что спорил что это не труд.

ЭТО ТРУД!

но вот это

• Основной целью создания Фонда является сближение всех народов мира посредством установления памятника Гейдару Алиеву в городе Бишкек и в других городах стран СНГ, увековечивания памяти

это ВЕСЬ ИХ ТРУД НА СМАРКУ.

заметила УСТАВ ФОНД: сближение народов посредством УСТАНОВЛЕНИЯ ПАМЯТНИКОВ не дружбам между азербайджанским и другими народами, а памятников ГЕЙДАРУ.

ну неужели в упор не видишь?

Старый 03.12.2007, 00:19   #57
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss, там на киргиззском хоть одна страница есть?

Старый 03.12.2007, 00:19   #58
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 2.12.2007, 21:16) [snapback]97633[/snapback]</div>
Цитата:
ну неужели в упор не видишь?
[/b]
Дисмисс выше тебе ответила, Дунга. :smile:

Старый 03.12.2007, 00:21   #59
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 2.12.2007, 23:19) [snapback]97634[/snapback]</div>
Цитата:
Dismiss, там на киргиззском хоть одна страница есть?
[/b]
Нет, но дело не в том, на каком языке сайт, а в том, что ты приводишь устав одного фонда в качестве аргумента против другого, основываясь на сходстве названий.

Старый 03.12.2007, 00:27   #60
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

зайдите на оффициальный сайт фонда и покажите мне их устав

http://www.heydar-aliyev-foundation.org/index_r.html#

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
«Прошло три года со дня образования Фонда, носящего имя созидателя независимого Азербайджанского государства, общенационального лидера, выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева – великого сына нашего народа.[/b]
Цитата:
Высокая оценка, данная ими личности и деятельности Гейдара Алиева, переполняет сердца каждого азербайджанца чувством безграничной гордости.[/b]
Цитата:
Первый раздел книги называется «Жизнь и деятельность Гейдара Алиева». Здесь перед глазами оживают отдельные страницы содержательной жизни гениальной личности. Обстоятельно анализируются грандиозные дела великого лидера в оба периода его руководства Азербайджаном в области социально-экономического, культурного прогресса нашей страны, улучшения материального благосостояния народа, титанические усилия Гейдара Алиева, направленные на спасение страны, повторно обретшей в конце минувшего столетия независимость, от расчленения и гибели, обеспечение ей достойного места в мировом сообществе. [/b]
Цитата:
По сути, феномен Гейдара Алиева пока еще до конца не раскрыт. [/b]
Цитата:
Фотография гениального руководителя с матерью Иззет ханум Алиевой, фотография отца Алирзы Алиева, фотографии детства, документы, [/b]
Цитата:
Возвращение великого лидера настоятельными требованиями, призывами народа в Баку - к политической власти Азербайджана также запечатлено в истории. Народ с бесконечной радостью встречает своего руководителя, начинается миссия освобождения. [/b]
дальше читать не стал этим токюлюб..

вы девушки, никак не можете отличить зёрна от плевел.

или нр хотите.

да, я согласен что фонд сделал немало.

но может хватить так глубоко лезть???

Старый 03.12.2007, 00:31   #61
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 2.12.2007, 23:27) [snapback]97640[/snapback]</div>
Цитата:
вы девушки, никак не можете отличить зёрна от плевел.

или нр хотите.

да, я согласен что фонд сделал немало.

но может хватить так глубоко лезть???
[/b]
Дунга, я тебя не понимаю. Ты ошибся, приведя в качестве аргумента отрывок из устава одной организации вместо другой. Я тебе на это указала. А ты вместо того, чтобы принять поправку, вдруг стал обвинять меня в том, что я не умею отличать зёрна от плевел. На каком основании?
И что ты подразумеваешь под словами "может хватить так глубоко лезть??"

Старый 03.12.2007, 00:32   #62
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

если вы не хотите меня выслушать топрочийтайте это

jeto uzhe s oficial'nogo sajta:oficial'nee ne byvaet.

И Файка, там есть линк на школу в пакистане.

Цитата:
ПРИЧИНЫ СОЗДАНИЯ ФОНДА

- Желание и стремление азербайджанского народа выразить уважение и почтение памяти общенационального лидера Гейдара Алиева;
- Необходимость отразить "вечноживущий" характер политической деятельности Гейдара Алиева;
- Стремление подчеркнуть значимость для Азербайджана философии "азербайджанства" Гейдара Алиева в глобализируещемся мире;
- Цель передачи новым поколениям идей национальной государственности, созданных Гейдаром Алиевым.

Официальное открытие Фонда Гейдара Алиева 10 мая 2004 года было посвящено дню рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. [/b]
где-то есть в его причинах создания процветания Азербайджана??/

Старый 03.12.2007, 00:33   #63
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 21
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Знаешь, Файр, я совершенно не спорю с тем, что качество отличное, материал отличный. Но это все можно было сделать и без фотографий ГА и его семьи. Мне кажется, что уважение у меня к ним было бы немного больше тогда. Особенно, когда я вижу, что нашу историю, современную историю просто переделывают.

Я не знала лично того мальчика с лейкамией. Но я говорила по телефону с его отцом, который плакал и молил о помощи. И фонд ему не помог, даже наоборот, "на ветер выброшенные деньги" - ответ, который ломает человека и убивает надежду.
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 00:35   #64
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss, я как раз хотел объяснить слово лезть: это относилось к Фонду .Если приняли на свой счёт, приношу извинения.

Да я привёл устав киргизского фонда, обознался. НО как защита хочу сказать что по строению сайта там практически невозможно понять какого чёрта Фонд Гейдара Алиева делает в Бишкеке и что это бишкекский сайт, в то время как там РУ,ЕНГ и АЗЕ как языки.

в отношении моего поста по реальному фонду, есть возражения?

Старый 03.12.2007, 00:36   #65
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 2.12.2007, 23:33) [snapback]97643[/snapback]</div>
Цитата:
Знаешь, Файр, я совершенно не спорю с тем, что качество отличное, материал отличный. Но это все можно было сделать и без фотографий ГА и его семьи. Мне кажется, что уважение у меня к ним было бы немного больше тогда. Особенно, когда я вижу, что нашу историю, современную историю просто переделывают.

Я не знала лично того мальчика с лейкамией. Но я говорила по телефону с его отцом, который плакал и молил о помощи. И фонд ему не помог, даже наоборот, "на ветер выброшенные деньги" - ответ, который ломает человека и убивает надежду.
[/b]
чем кончилось дело с мальчиком? нашли денги без ФОНДА???

Старый 03.12.2007, 00:37   #66
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 2.12.2007, 23:35) [snapback]97644[/snapback]</div>
Цитата:
Dismiss, я как раз хотел объяснить слово лезть: это относилось к Фонду .Если приняли на свой счёт, приношу извинения.

Да я привёл устав киргизского фонда, обознался. НО как защита хочу сказать что по строению сайта там практически невозможно понять какого чёрта Фонд Гейдара Алиева делает в Бишкеке и что это бишкекский сайт, в то время как там РУ,ЕНГ и АЗЕ как языки.

в отношении моего поста по реальному фонду, есть возражения?
[/b]
Никаких возражений нет, и тем более непонятно, почему ты решил, что я не могу отличить зерна от плевел. Как раз-таки могу, если признавая деятельность фонда по мугаму, ашугской музыке и Гобустану, в то же время признала и твою правоту.

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 2.12.2007, 22:19) [snapback]97601[/snapback]</div>
Цитата:
А то, что говорит дунга, к сожалению, тоже нужно признать - все это принижает эффект от деятельности фонда [/b]

Старый 03.12.2007, 00:37   #67
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.heydar-aliyev-foundation.org/index_r.html#

здесь их деятельность по медицине.... ни слова о больном малыше.

Старый 03.12.2007, 00:47   #68
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я не знаю девушки, вот вам :heart: (а то меня сейчас скушаете я читаю все ответы и вижу лишь одно: списки позитивного сделанног Фондом и отрицание негативизма ввиде фраз типа" школа разрушенна змлетресением" , а нам каое до етого дела?

в пакистане 400 миллионов человек, у них денег побольше чем у 10 азербайджанов вместе взятых.

зачем нашму фонду, когда у нас наприем есть возможность спаси малыша, строить школу где-где в каком то пакистане.

то что они говорят о том что он некоммерческая организация и не ищут выгоды говорит именно тот самый пример про деньги выброшенные на ветер, так как малыш всё равно умер бы.

разве не видно тут РАДИ чего ведётся деятельность фонда?

об3ясняю по порстому как могу:

предоложим этот мальчик выздоровел,шюкур аллаха и спасибо фонду. где гарантия того что он не войдёт в ряды оппозиции после того как раскроет глазки?

кем будет этот мальчи, если СЕЙЧАС у его папы нет денег на то чтобы спасти его жизнь?
значит он потерянное звено, выгоды от него нет никакой. зачем нужно помогать заведомо гиблому делу?

в тоже самое время, поставив памятник ГА, открыв парк с его именем ФОНД(а точнее семья) зарабатывает себе политические дивиденды.

Похему же наример ФОНД им ГА, не открывает ПАРК им АЗ.Республики с указание на денги какого фонда это было сделано?

видите разницу?

конечно, идея понятна: кто из иностранцев будет пытаться узнать о ГА написанного мелким шрифтом, а тут каждый день пойдём в Кафе в Парке ГА....ну вот и реклама.

а ФОНД иего создатели сейчас не думают о том что с памятниками, и праками случится тоже самое что случилсь с набережной Гамсахурдия в Тбилисси:

как придёт время возьмут и переименуют.

не прав я?

Старый 03.12.2007, 00:48   #69
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Если этот фонд сбережение зарплаты семьи Алиевых, то куда хотят туда и тратят эти деньги, пусть хоть напечатают фото ГА в 6 миллиардов экземпляров и раздадут всем жителям нашей планеты, и никому из нас не будет дел до этого. Как говориться оз хала пулларыдыр, озлери билерлер.
А если фонд имеет другой источник наполнения, то во первых если там все чисто зачем из этого делать тайну, и во вторых зачем тоже не согласовать приоритетность распределения фонда и отчитываться ?
Тут такой миннет на весь Азербайджан по поводу качество напечатанных за счет фонда журналов и книг, я уже упускаю содержание этих изданий, об этом уже достаточно тут сказано, как будто это такая проблема. И я не понимаю под словом потрачен огромный труд, что имеется ввиду?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 00:54   #70
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну наверное Fireland думает о том что над созданием работают только работники фонда, а не СПОНСИРУЮТ печатные материалы??/верно?

заплатить бабки или самим создать ейто разные вещи.

Старый 03.12.2007, 00:58   #71
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 21
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 2.12.2007, 20:36) [snapback]97645[/snapback]</div>
Цитата:
чем кончилось дело с мальчиком? нашли денги без ФОНДА???
[/b]
Translit ne rabotaet, Sorry!

K sojaleju den'gi nigde ne nashli. Ja sama ne millioner, no poslala kakuju-to summu hotja bi dlja togo, chtobi otec pitalsja v Moskve. Mal'chik skonchalsja. Allah rehmet elesin!
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 00:59   #72
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 2.12.2007, 23:47) [snapback]97652[/snapback]</div>
Цитата:
..ну вот и реклама.
[/b]
На международном конкурсе реклам автомобильных компаний первое место получила реклама, которая состояла из плаката, на котором ничего не было изображено - только надпись "Фирма Форд в рекламе не нуждается"...

Старый 03.12.2007, 01:01   #73
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 2.12.2007, 23:58) [snapback]97656[/snapback]</div>
Цитата:
Mal'chik skonchalsja. Allah rehmet elesin!
[/b]
Аллах ряхмят элясин!

Старый 03.12.2007, 01:10   #74
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 2.12.2007, 23:58) [snapback]97656[/snapback]</div>
Цитата:
Translit ne rabotaet, Sorry!

K sojaleju den'gi nigde ne nashli. Ja sama ne millioner, no poslala kakuju-to summu hotja bi dlja togo, chtobi otec pitalsja v Moskve. Mal'chik skonchalsja. Allah rehmet elesin!
[/b]
я вам советую написать статью,указать имя папы, малыша, привести все документы, и и послать ее Мехрибан алиевой и указать на имя человека кто УБИЛ малыша.

посмотрим тогда на их сердобольство.

Старый 03.12.2007, 01:31   #75
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 2.12.2007, 22:57) [snapback]97621[/snapback]</div>
Цитата:

Фонд политикой не занимается.
[/b]
Фонд им. Г. Алиева, занематся популизмом, и политическим популизмом, в том числе.

Деятельность фонда, противозаконно, не соблюдается, или же, нарушается множество законов страны, связи с этим фондом-копилкой-центром пиАра Семьи. Деятельность фонда обсолютно закрытая, а это, УЖЕ нарушения нескольких законов.
Уважаемая, то что, Фонд печатает книги, и занемается рекламой страны (ну, хорошо, допустим, Вы правы, не Семью, а страну рекламируют, хотя, это не так, то есть, не совсем так), это прямое обязательство государство, правительство, то, что фонд строит школы и больницы, это тоже относится к обязательством правительство и власти, а не общественное фонда, который тратить бюджетные, ворованные деньги. Очень распространено среди насиления мысль о том, что Фонд берет деньги от огигархов и тратить на народные нужды. Это окровенная и наглая ложь и обман. Во-первых, эти же олигархи, те деньги которые отдают Фонду, крадут из бюджета, и собирают с помощи коррупции и монополизма (поднятием цен) с народа, то есть, со всех нас. Фонд, с помощью своих же бандитов-чиновников, обдирает народ, а потом, с ПОНТОМ, с огромным одолжением, на эти же варованные деньги, выпускает книги (где половина посвещена Семье), строит школы и больницы.

Уважаемая Fireland, Вы очень умный человек, я на самом деле, очень уважаю Вас и Вашы мысли, но поймите, этот Фонд, даже не аля-Робин Гуд действует, там все намного хуже. И деятельность Фонда, НА ПРЯМУЮ касается политики, по этому, Фонд занемаеться именно политикой.

В истории было множество примеров аналогов такого рода фондов. Самый "свежый" это Фонд им. Рза Шаха Пехлеви, которым руковадила жена Иранского Шаха, действовала один к одному как Мехрибан Алиева и Фонд им. Г. А. , а чем это все закончилась, известно всем....

п.с. На Парк им. Г.Алиева и на представительство Фонда им. Г. Алиева в Румынии, поратили 3,4 миллиона евро....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ