Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 11:03   #126
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 30.11.2007, 9:22) [snapback]97045[/snapback]</div>
Цитата:
Как раз таки это - самая лучшая помощь от дальнейших преследований и вакханалии тех, кто по идее должен тебя защищать.
[/b]
Тогда почему ты принимаешь участие в "худшей" помощи?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 11:04   #127
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 30.11.2007, 9:15) [snapback]97043[/snapback]</div>
Цитата:
Но благо дело - это не о нашей стране. Мы ещё всего не опробывали.
[/b]
Ну, если не о нашей стране, то и не нужно философии. Мы же о нашей стране говорим.

Старый 30.11.2007, 11:52   #128
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 30.11.2007, 10:03) [snapback]97047[/snapback]</div>
Цитата:
Тогда почему ты принимаешь участие в "худшей" помощи?[/b]
Стараюсь помочь тем, что в моих силах.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 12:15   #129
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Azeri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У меня получилось конкретно связаться с правозащитниками которым доверяю и которые знали эту девушку, предложив мой вариант на рассмотрение, так что насчёт этого дела теперь совесть абсолютно спокойна. В любом случае, думаю в дальнейшем у семьи молодой активистки будет выбор и они сами решат остаться им или уехать. В любом случае - решат мать и сестра Фаины.

PS А вам спасибо за внимание и ура-патриотические посты, что читались с умилением, но не имели в себе никаких конкретных ответов на мой вопрос :cool:

Azeri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 12:37   #130
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Azeri @ 30.11.2007, 11:15) [snapback]97057[/snapback]</div>
Цитата:
У меня получилось конкретно связаться с правозащитниками которым доверяю и которые знали эту девушку, предложив мой вариант на рассмотрение, так что насчёт этого дела теперь совесть абсолютно спокойна. В любом случае, думаю в дальнейшем у семьи молодой активистки будет выбор и они сами решат остаться им или уехать. В любом случае - решат мать и сестра Фаины.

PS А вам спасибо за внимание и ура-патриотические посты, что читались с умилением, но не имели в себе никаких конкретных ответов на мой вопрос :cool:
[/b]
Вам тоже спасибо за столь деятельное участие в судьбе девочки. Не сомневалась, что для того, чтобы поспособствовать побегу из страны, вы приложите все усилия.
В одном Вы правы - ни Вы, ни мы не можем решать судьбу девочки без ее родных и близких - нам остается только помочь в меру сил и возможностей.
Конкретных ответов на ваши вопросы "чего может этот ребёнок добиться без тапша и денег на сегодняшний день? Как она закончит школу? С кем будет во дворе играть после того как родители детей узнают о её матери? Бабушка наверное тоже не молодая и с кем она будет потом жить? Кто оплатит её дальнейшее образование? Только не говорите что в Азербайджане бесплатные ВУЗы..." быть не может, ибо у каждого свой опыт - но если эти вопросы Вас интересуют, откройте новую тему для обсуждения. Иначе мы погрязнем в глубоком оффтопе. Тема несколько о другом.

Старый 30.11.2007, 12:50   #131
Новичок

Azeri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 30.11.2007, 11:37) [snapback]97066[/snapback]</div>
Цитата:
если эти вопросы Вас интересуют, откройте новую тему для обсуждения. Иначе мы погрязнем в глубоком оффтопе. Тема несколько о другом.
[/b]
Я в этом не погрязну, потому как данная тема для меня исчерпана, а первый оффтоп о помощи ребёнку(если это вообще можно назвать оффтопом, а не логическим продолжением данной темы) был написан к сожалению не мной. Мною была предложена одна из альтернатив, без каких либо поэтических речей, конкретно - коротко и ясно.
В любом случае, теперь у меня есть возможность проследить - что произойдёт далее с этой девочкой, но в реале, а не в виртуале, вот почему и считаю тему под названием "В тюрьме скончалась политзаключенная" исчерпанной для себя и ещё раз хочу произнести - спасибо за внимание

Старый 30.11.2007, 13:26   #132
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Azeri @ 30.11.2007, 10:50) [snapback]97073[/snapback]</div>
Цитата:
Я в этом не погрязну, потому как данная тема для меня исчерпана, а первый оффтоп о помощи ребёнку(если это вообще можно назвать оффтопом, а не логическим продолжением данной темы) был написан к сожалению не мной. Мною была предложена одна из альтернатив, без каких либо поэтических речей, конкретно - коротко и ясно.
В любом случае, теперь у меня есть возможность проследить - что произойдёт далее с этой девочкой, но в реале, а не в виртуале, вот почему и считаю тему под названием "В тюрьме скончалась политзаключенная" исчерпанной для себя и ещё раз хочу произнести - спасибо за внимание
[/b]
И Вам - спасибо. Я, знаете ли, занятные типы сознания коллекционирую. Здесь народ проявил вполне адекватное отношение к проблеме - помочь семье преодолеть трудности. Как эта женщина и её внучка воспользуются помощью - купят ли школьную форму или билет до Минеральных Вод - это их личное дело.

А у Вас прямо такая (заслуживающая всяческих похвал) энергичность и стремление за других решить все их проблемы. Очень интересный случай для моей коллекции

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 13:37   #133
Новичок

Azeri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, eсли я занятный тип... то Вы совсем незанятный, а предсказуемый, но тоже энергичный тип, что уже плюс

Старый 30.11.2007, 13:48   #134
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Azeri @ 29.11.2007, 18:00) [snapback]96991[/snapback]</div>
Цитата:
Корвин, чего может этот ребёнок добиться без тапша и денег на сегодняшний день?

Как она закончит школу? С кем будет во дворе играть после того как родители детей узнают о её матери? Бабушка наверное тоже не молодая и с кем она будет потом жить? Кто оплатит её дальнейшее образование? Только не говорите что в Азербайджане бесплатные ВУЗы... мне даже смешно не будет.
[/b]
Добиться может многого. У Вас ошибочное представление об Азербайджане.

Согласен с Корвином. У нас не 37-й.. пока что...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 13:51   #135
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.11.2007, 18:56) [snapback]97009[/snapback]</div>
Цитата:
Красиво, потому что правильно. Побег из страны - удел слабых. А сильные остаются и выживают. Кто как может. И поверьте - это возможно.
[/b]
с этим тоже не могу согласиться, однако здесь обсуждать не буду т.к. не по теме (тем более уже в другой теме как-то шли большие споры).

Старый 30.11.2007, 13:58   #136
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Какой кошмар... Случилась трагедия, а тут... да ладно..

Няися. По теме.

Помочь собираются - Ашер, Корвин, Пласебо, Эмиль (кажется Спектатор тоже), я, помоему и Натиг не против. Если кого пропустил, скажите.

Теперь, мы просили Шахина разузнать. Вроде от него ничего. А время идет. И план уже предложен был и против него никто не высказался. Кто-нибудь еще, кроме Шахина может узнать?

Хикмет бей, Вы наверняка знакомы с Лейлой Юнус, может узнали бы через нее? Вас не затруднит?

Азери, Вы сказали, что по своим каналам связались с правозащитниками. Дайте пожалуйста знать, способны ли Вы узнать координаты, чтобы мы форумом связались с семьей Кунгуровой.

Старый 30.11.2007, 14:25   #137
Новичок

Azeri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Xan, я сейчас не в Баку, письмо с Вашим вопросом о конкретных координатах уже отправлено, жду ответа и надеюсь получить его сегодня/завтра. Как получу - напишу здесь.

Старый 30.11.2007, 14:26   #138
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.11.2007, 12:58) [snapback]97111[/snapback]</div>
Цитата:
Помочь собираются - Ашер, Корвин, Пласебо, Эмиль (кажется Спектатор тоже), я, помоему и Натиг не против. Если кого пропустил, скажите. [/b]
Я в списке.

Старый 30.11.2007, 15:59   #139
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.11.2007, 12:58) [snapback]97111[/snapback]</div>
Цитата:

помоему и Натиг не против.
[/b]
Конечно не против.

Я понимаю, что выдвигать новые идеи по этому поводу черева-то (как в случае с уважаемой Azeri, которую, по-моему, все же зря по критиковали), но все же осмелюсь выступить ещё с одной мыслю.

Естественно мы, участники нашего форума, поможем ей, это бедной девушке всем, что сможем. Но если вы согласны, я хочу, что бы мы сделали что-то значимое для общество, на этом трагичном примере. Зная нравы нашей власти, не кто из нас, не застрахован (кроме самих "страховщиков"), от полицейского беспредела, от беззакония в судах и от правоохранительных органах в целом.

По этому, я предлагаю создать инициативную группу, и от имени семьи Фаины подать на правительство в суд. Нанять адвокатов, как можно быстро пройти все ступени судов в нашей стране (ну, справедливости здесь не добьемся), а после этого, обратиться в Европейский Суд по правам человека. И именно там, добиться положительного решения в этом вопросе, добиться хорошей компенсации со стороны правительство для этой маленькой девочки. С одной стороны, это будет значительная помощь девушки (материальная), а с другой стороны, создаст хороший прецедент в обществе, поможет людям, нашим гражданам поверить в справедливость, в торжество законов, пусть даже через Европу.

Благо, на нашем форуме участвует самый грамотный юрист-международник нашей страны, Эркин Гадирли, думаю, что он своими советами, своим участьем, поможет продвижению этого дело.

Что скажите?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:03   #140
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Хикмет бей, Вы наверняка знакомы с Лейлой Юнус, может узнали бы через нее? Вас не затруднит?
[/b]
Дорогие друзья

Я также как и вы все испытал до сих пор непроходяший шок от этого ужаса

Не зняю, что и делать, руки опускаются

Я приветствую вашу идею помочь несовершенолетней дочери Фаины Кунгуровой и присоединяюсь к ней.

Я нашел телефон свободной сесты Фаины через Арзу Абдуллаеву (Хельсинская Гражданская Ассамблея)

ее зовут Зейнаб. (за телефоном обращаться в приват - Д.)

кто будет звонить, прошу сказать что телефон этот получен от Арзу Абдуллаевой, - Зейнаб и ее мать сильно напуганы и бояться отвечать на звонки.

В настоящее время семейное положение дочери Фаины таково:

- Ей 13 лет

- Она живет со сводной бабушкой - армянкой

- Её дед - отец Фаины скончался

- Зейнаб ее сводная тётя - дочь от отца Фаины и бабушки армянки.

- У ребенка есть отец - бывший муж Фаины, они развелись.

- Отец живет в Москве

- По словам Арзу, есть сведения. что отец ребенка уже узнал о случившемся и собирается забрать ребенка с собой в Москву. Но когда это произойдет неизвестно.

Вот всё. что мне удалось узнать

Славо богу, что отец нашелся. Не то ребенок мог бы тут сильно пострадать без ЕЖЕДНЕВНОЙ заботы и поддержки.

ведь они совсем не имеют средств к существованию. Кто будет готовить ребенку еду 3 раза в день и на какие средства...

Будем надеяться, что дальнейшая судьба девочки будет обеспечена со стороны отца.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:47   #141
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Большое спасибо Хикмет бей.

Я постараюсь связаться с Зейнаб. На самом деле очень хорошо, что отец заберет ее с собой. Ребенку будет куда легче.

До тех пор, как это случится, ей надо будет помочь. Дам знать позже.

Старый 30.11.2007, 17:15   #142
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

1. Я тоже в списке.
2. Я за предложение Джафарли. Государство должна не только заплатить компенсацию, но и наказать виновных (в данном случае бездействие тоже преступна).
3. Предложение Азери тоже приветствовала бы, если не появления отца. Хотя еще не известно, что для девочки будет лучше при отце, который бросил ее, или ей и ее бабушке предоставят статус политических эмигрантов. То есть надо предоставить им и такую возможность , а выбирать семье.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:09   #143
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 22
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо, Хикмет бей.
Я говорил с Лейлой Юнус, но она не знала как с ними связаться и рекомендовала поробовать через Новеллу Джафароглу.
А до Новеллы не мог дозвониться, кажется, она поменяла номер.

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 03:06   #144
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 30.11.2007, 17:09) [snapback]97189[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо, Хикмет бей.
Я говорил с Лейлой Юнус, но она не знала как с ними связаться и рекомендовала поробовать через Новеллу Джафароглу.
А до Новеллы не мог дозвониться, кажется, она поменяла номер.
[/b]
Как писал мне Сун-Цызы:

Тот кто знает Лейлу Юнус, обладает большой силой.

Но тот. кто при этом знает еще и Арзу Абдуллаеву, тот - непобедим...

Старый 02.12.2007, 12:31   #145
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Ах вот почему мусават всесильный, всемогущий, и непобедим…

Сунн Цызы такое не мог вам писать.
Он переписывается только с Гебером.

Старый 02.12.2007, 15:01   #146
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 2.12.2007, 11:31) [snapback]97430[/snapback]</div>
Цитата:
Ах вот почему мусават всесильный, всемогущий, и непобедим…

Сунн Цызы такое не мог вам писать.
Он переписывается только с Гебером.
[/b]
Scarlett,

Tufengi goy yere ki, danisha bilek

Старый 02.12.2007, 15:12   #147
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 2.12.2007, 14:01) [snapback]97458[/snapback]</div>
Цитата:
Scarlett,

[/b]
Типа "Сложите оружие! У вас есть 3 часа. После этого вы будете уничтожены!"

Не сложим... Будем бороться до конца...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 15:51   #148
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 2.12.2007, 14:01) [snapback]97458[/snapback]</div>
Цитата:
Scarlett,

[/b]
Хелеки хариджи ве дахили душменлере галиб гелмемишик, ве олкемизин там ве гети гелебесине наил олмамышыг, силахы йере гоймарам !!!

Старый 02.12.2007, 16:01   #149
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.12.2007, 14:12) [snapback]97466[/snapback]</div>
Цитата:
Типа "Сложите оружие! У вас есть 3 часа. После этого вы будете уничтожены!"

Не сложим... Будем бороться до конца...
[/b]
И с вами будем бороться…

Старый 02.12.2007, 16:19   #150
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 2.12.2007, 15:01) [snapback]97489[/snapback]</div>
Цитата:
И с вами будем бороться…
[/b]

Конечно, Скарлетт! Бороться нужно со всеми. Что за жизнь без борьбы?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ