Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2007, 14:09   #51
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.11.2007, 12:44) [snapback]96771[/snapback]</div>
Цитата:
Может быть, молчание по делу Кунгуровой объясняется как раз этими самыми "армянскими корнями"?
[/b]
Вполне возможно. Вообще, страх "чуждых" корней весьма характерен как для правозащитников, так и для оппозиции в Азербайджане.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:23   #52
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.11.2007, 12:44) [snapback]96771[/snapback]</div>
Цитата:
1. Нравственных силовых структур не бывает. К ним нужно предъявлять претензии в том, что они нарушают существующие законы, а у нравственности другие адресаты.

2. Тему "армянских корней" несчастной девушки привнесли в обсуждение как раз те, кто претендует на защиту нравственности.

3. Почему о ней ничего не говорили, когда тут стоит дым коромыслом по поводу арестованных журналистов?
Может быть, молчание по делу Кунгуровой объясняется как раз этими самыми "армянскими корнями"? Может быть, правозащитники тоже заражены пафосом поиска "корней"? Тогда им нужно определиться: они что защищают, права человека или "корни"? Получается, что они ничем не лучше озабоченных "корнями" правоохранительных органов.
[/b]
ППКС!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:01   #53
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 22
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.11.2007, 12:14) [snapback]96763[/snapback]</div>
Цитата:
Я - за. Шахин говорит, что он знал покойную. Может, он знает, как найти ребенка? Если найдем, станет яснее, чем можем помочь.
[/b]
Я знал через Лейлу Юнус, спрошу у нее.

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:29   #54
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 28.11.2007, 14:01) [snapback]96783[/snapback]</div>
Цитата:
Я знал через Лейлу Юнус, спрошу у нее.
[/b]
Будем ждать. Чем скорее, тем лучше. Сейчас у нее самые тяжелые дни.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:36   #55
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

3. Почему о ней ничего не говорили, когда тут стоит дым коромыслом по поводу арестованных журналистов?
[/b]
Да все понятно. Фаина Кунгурова давно уже не была активистом какой-либо партии, поэтому ее судьба правозащитников и не волновала. Но когда случилось действительно страшное, вспомнили о ее прошлом членстве в Демпартии, и даже пишут о нем в настоящем времени. Судите сами...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:11   #56
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 28.11.2007, 13:07) [snapback]96774[/snapback]</div>
Цитата:
Молодец, Хан! Саг олсун сене, я тоже считаю - надо помочь. Возможно, даже не одномоментно, а взять под крыло.
[/b]
Именно это я и имею в виду. Постоянно держать с ней связь и помогать. Лет через пять она многое начнет понимать и ей возможно станет приятно от мысли, что мать отдала жизнь за что-то стоящее, раз обычные люди чтят ее память.

Шахин, ждем от тебя новостей

Корвин, Ашер, ИуМ, Пласебо - спасибо за поддержку. Нас уже пятеро. Думаю найдутся еще люди, готовые присоединится. Так мы сможем как-то помогать несчастному ребенку. Со временем к нам примкнут и другие.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:15   #57
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.11.2007, 15:11) [snapback]96791[/snapback]</div>
Цитата:
Именно это я и имею в виду. Постоянно держать с ней связь и помогать... [/b]
Хан, как вернусь в Бадкубу - обсудим. Я тебе звякну. У тебя телефон не поменялся?

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:21   #58
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 28.11.2007, 15:15) [snapback]96792[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, как вернусь в Бадкубу - обсудим. Я тебе звякну. У тебя телефон не поменялся?
[/b]
звони. ничего не поменялось. все так же как и было.

Старый 28.11.2007, 16:23   #59
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Xan, как решишь начать сборы для ребенка - пожалуйста напиши в ЛС.
нужно сначала подумать как и чем мы будем помогать. нужны идеи и поставленный план.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:39   #60
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 28.11.2007, 15:23) [snapback]96794[/snapback]</div>
Цитата:
Xan, как решишь начать сборы для ребенка - пожалуйста напиши в ЛС.
нужно сначала подумать как и чем мы будем помогать. нужны идеи и поставленный план.
[/b]
1. Для начала надо узнать где они живут.
2. Собрать какую-то сумму денег, и совершить визит. Можем пойти к ним все вместе, а могут и 2-3 из нас пойти. Поговорить, познакомиться, принести соболезнования и предложить помощь. В случае согласия принять помощь, дадим собранные деньги опекуну (скорее всего ее бабушке). В то же время узнать в чем самая большая нужда.
3. Если имеем согласие принять помощь и знаем основные нужды, строим план сбора денег. Один раз в месяц наносим визит. Визит может наносить 1-2 из нас и мы можем меняться каждый месяц. Т.о. это почти не займет никакого у нас времени и денег, но зато ребенок и семья будут чувствовать, что целая группа людей о них заботятся.

Вот такой у меня план.. Все очень просто. Вобщем сейчас мы на пункте 1 - ждем вестей от Шахина. Если еще кто знает как их найти - пожалуйста дайте знать. Сразу как узнаем начнем сбор денег.

Старый 28.11.2007, 16:40   #61
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.11.2007, 15:11) [snapback]96791[/snapback]</div>
Цитата:
Именно это я и имею в виду. Постоянно держать с ней связь и помогать. Лет через пять она многое начнет понимать и ей возможно станет приятно от мысли, что мать отдала жизнь за что-то стоящее, раз обычные люди чтят ее память.

Шахин, ждем от тебя новостей

Корвин, Ашер, ИуМ, Пласебо - спасибо за поддержку. Нас уже пятеро. Думаю найдутся еще люди, готовые присоединится. Так мы сможем как-то помогать несчастному ребенку. Со временем к нам примкнут и другие.
[/b]
И я с вами.

Ашина, что касается, " Почему о ней ничего не говорили, когда тут стоит дым коромыслом по поводу арестованных журналистов?", и о ней говорили, правда, не достаточно, с этим согласен с Рауф бейем, но говорили, и до Европы её вопрос поднимали.

А что, вы, сторонники властей, но которые сейчас осуждаете гибель этой бедной девушки, будите так же осуждать, если умрет один из заключенных журналистов? Будите так же горевать, если, допустим, убьют Эйнуллу?

А может сейчас это вы нашли в себе "смелость" осуждать тех, кто виновны в этом, именно потому, что она не совсем в политике, то есть, не политический деятель?

Господа, будьте последовательными, ну, как минимум, если не можете быть искренними…

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:50   #62
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прекрасный план Хан

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:54   #63
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.11.2007, 15:50) [snapback]96799[/snapback]</div>
Цитата:
Прекрасный план Хан
[/b]
+1

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:22   #64
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

на счет Эйнуллы горевать не буду, он по своему виноват. но не уверен, стоит ли его вина 8-ми лет лишения свободы. Может быть год, не больше. Все относительно.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:28   #65
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Allah rəhmət eləsin...

И за что её посадили в тюрьму? Она ведь не представляла ни для кого никакой опасности. Человек она была как бы не от мира сего - по азербайджанским меркам. Хотя, может быть, просто у нас большинство людей считает всех кто занимается политикой без непосредственной корыстной цели неадекватными.

Власть у нас людоедская и съела очередную жертву просто потому что голодна. Слишком долго они не убивали - вот и как все серийные убийцы не выдержали и сорвались.

Интересно, каков максимальный период который каннибалы могут прожить без крови?!
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:34   #66
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 28.11.2007, 16:28) [snapback]96804[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно, каков максимальный период который каннибалы могут прожить без крови?!
[/b]
...Это строго индивидуально.

Старый 28.11.2007, 17:42   #67
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Знаете, что все мы мне напоминает, фильм такое есть Сэн Сити.
Там одного дядьку (тоже нехорошего), Микки Рурк (садист и мститель) пилит на части, ставя жгуты на места распила, чтоб "пациент" раньше времени не скочерыжелся, а жертва хладно кровно это наблюдает даже не пикнув.
Вот и мы сидим перед людоедом и филосоствуем, как это он умудряется нас так ловко лопать.

Старый 28.11.2007, 17:47   #68
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.11.2007, 12:24) [snapback]96749[/snapback]</div>
Цитата:
а разве ее убили?...
[/b]
Откуда мне знать? Я же сказал надо требовать расследование. Знаешь, Хан, иной раз идеалистический подход не самый правильный. Когда люди даже не признают, что надо возбуждать угловное дело, то требовать наказания... абсурдно. Абсурдно потому, что дело закончится в крикотне. А вот тихо, мирно, но твердо требовать расследованое, возбуждение угловного дела... возможно принесет больше пользы. Ее все равно не спасти. Но возможно поможем справедливости. У нас же... всегда максималистический и идеалистический подход. Вернее не подход, а требования, которые преврашаются в безрезультатное выпускание пара.

А ребенку помогать это хорошая идея, хотя не знаю, насколько выполнимое.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:53   #69
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зиядлы я совершенно с тобой согласен, был бы, еслиб подобных прецедентов наказаний/отыскиваний заказчиков убийств/и т п, было бы побольше под давлением того самого "тихо, спокойно..."
А так со временем в стране выработался стереотип "аааа гады всё равно на всё плюнут", небезпочвенный. "А чувства, их ведь никуда не денешь", вот и орем. Это не идеализм, это типа рефлекс.

Старый 28.11.2007, 17:55   #70
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 28.11.2007, 16:47) [snapback]96809[/snapback]</div>
Цитата:
А ребенку помогать это хорошая идея, хотя не знаю, насколько выполнимое.
[/b]
Это все лирика, Зиядлы. Ее уже не вернешь, а ребенку, действительно, помочь надо.

Как ты считаешь?

Старый 28.11.2007, 18:54   #71
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.11.2007, 17:53) [snapback]96810[/snapback]</div>
Цитата:
Это не идеализм, это типа рефлекс.
[/b]
Гардаш, мы же homo sapiens, мы должны иметь нечто больше чем рефлекс. ПОчему я против критики а ля Натик Джафарлы? Потому, что это не критика, а изливания души.

Например, президент ушел в отпуск, то сразу "аааа... куда ушел, зачем ушел" ишут подвоха

Президент не ушел в отпуск, то "блин, он что, не отдыхает?" и сразу же ответ "а че там они делают, чтобы отдыхать"

Решили построить мост из Зыха на Баил, то "ууууу... отмывают бабки"

Не строят мосты "уууу, блин, сколько же можно терпеть этот бардак"

Итд, итп... Т.е. одни негативы, рефлексы, реакции итд.

Тут потерял человек жизнь. А мы уже требуем чуть ли не казни виновных. Но на бумаге. Т.е. реально никто из нас этой проблемой не занят. А нужно было бы потребовать от соответсвуюших организаций и НПО этой проблемой заняться. Особенно от тех НПО, которые рвали себе ворот в деле Эйнуллы. Где тихий протест интеллигенции? Какого хрена не вижу собранных подписей как в то время с Эйнуллой? Где все эти хваленная гагашня?

И вообще, почему ее арестовали? Я сомневаюсь, что из-за фото Расула. А может она на самом деле в чем-то подозревалось? Ведь не арестовывают же шефа дем-партии, а у него вроде в офисе большушеее фото Расула. По логике его должны были четвертовать. Ведь не арестовывают же того же Натика Джафарлы за то, что он критикует. Ведь сколько оппозиционеров... и что вроде все живы здоровы.

Может это всего лищь полицейский произвол? А может она на самом деле в чем-то виновата?

Расследования надо добиваться, а не рефлексы показывать, брат. Мы же не собаки Павлова, чтобы рефлексами жить

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 20:24   #72
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гагаш, иногда раза после 20-го и в павловских питомцев можно превратиться.
Зиядлы я твою позицию понял и с тобой согласен, но ведь если тем же прокурорам начхать на НПО, что делать?
Ты же не будешь отрицать ,что НПО не молчит (вон уже со-докладчика требуют, уже всем "всучили"). А вдруг насрут, как в прошлый раз...
Ведь это не первый раз и мы знаем чем это закончится. Никакой прозрачности, очтетов, виновных.
Мы это проходили и при Эльмаре и при Сакитах, да хоть бы при этом, как его Эйнулле.
Ты никогда не думал что ор аля Натиг (Натик сорри, бизнесс) - это всё что у нас осталось. И чем больше орем, тем ближе к эпицентру событий. Корвин скулит, Хан подвывает, Натиг хрепит, а Юнус кричит совою.
Зиядлы вот тут задешь вопрос "Почему её арестовали?"
Зиядлы а мы незнаем. нам в ухо либо отмалчиваются, либо посылают (ну втхивают глупостями типа "адя онун кюки наасазды").
Можект и вправду террористка (опять ), а может нет. Незнаем. Мы всегда не знаем. У них подхода такой "озюмюз билярий". Нашим силовикам мы не как не можем обьяснить, что они, блин, обслуживающий персонал, а мы не "ленинские рябчики из ссылки".

Старый 28.11.2007, 22:31   #73
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ЗАЯВЛЕНИЕ ИНСТИТУТА МИРА И ДЕМОКРАТИИ

Смерть 18 ноября в заключении Фаины Кунгуровой- единственной женщины , признанной СЕ политической заключенной в 2001 г и помилованной по настоянию спецдокладчика ПАСЕ по проблеме политических заключенных яркое свидетельство произвола и насилия ,царящего не только в системе МВД ( пытки завершающиеся смертельным исходом в полицейских участках происходят регулярно) но и в пенитенциарной системе Азербайджана. С 1995 по 2006 гг. в заключении умерло 52 политических заключенных, с 1996 по 2005 гг в течении первых месяцев после освобождения умерло 9 политических заключенных. В 2005-2007 гг. политические репрессии и правовой произвол достигли кульминации.

С учетом вышесказанного ИМД планирует направить в Генеральную Прокуратуру
официальный запрос по обстоятельствам смерти Фаины Кунгуровой.
ИМД также намерен подать в суд на начальника Шувелянского Следственного изолятора и начальника тюремной больницы, расположенной в Беюк-Шоре, за незаконные действия либо бездействия повлекшие смерть Ф.Кунгуровой.
Основанием для подачи искового заявления является фундаментальное право на жизнь, которое отражено в Конституции Азербайджана и Всемирной Декларации по правам человека.
Примечательно, что Отдел по связям с общественностью Пенитенциарной службы Минюста распространил заявление о причинах смерти Фаины Кунгуровой только 28 ноября, то есть через 10 дней после смерти. Более того, в заявлении указано, что через 10 дней после вскрытия , проведения судебно-медицинской экспертизы и 7 дней после захоронения тела, еще не готово «заключение судебно-медицинской экспертизы» (!!!)

ИМД также планирует обращение к депутатам ПАСЕ о необходимость назначения спец докладчика по проблеме политических заключенных и спец докладчика по выполнению Азербайджаном обязательства «Преследовать судебным порядком всех представителей правоохранительных органов, во время исполнения обязанностей нарушивших права человека ( в особенности, запрет на пытки)»
С учетом заявления президента 2 июля 2007 г. об отказе привлечении к судебной ответственности полицейских, применивших насилие в 2003 и 2005 гг, безнаказанность ответственных за смерть Кунгуровой можно прогнозировать. Спецдокладчик по пыткам необходим Азербайджану также, как и спец докладчик по политическим заключенным

Лейла Юнус
Директор
Института Мира и Демократии

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 22:39   #74
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Шумно конечно, но не страшно.
Лейла ханум увы уже оговорилась о "консолидации", без неё, нас будут дальше распиливать.

Старый 28.11.2007, 23:27   #75
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

СУН_ЦЫЗЫ :Эпиграф:"Придет смерть, и у нее будут твои глаза"

Мать говорит Христу:
- Ты мой сын или мой
Бог?
Ты прибит к кресту.