Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 04:00   #26
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(olegsultanov @ 12.11.2007, 22:53) [snapback]93159[/snapback]</div>
Цитата:
Отмеченные Вами проблемы приобретают ныне особую остроту, поскольку именно сейчас они дают о себе знать в контексте явного уклона руководителей Азербайджана и России в сторону авторитарных политических амбиций и клановых интересов. Естественно, что совмещение, согласование ТАКИХ интересов вполне реально, так как они базируются не на абстрактной возможности роста экономики обеих наших стран, а на практически осязаемых показателях добычи углеводородного сырья. Именно наличие в недрах РФ и АР нефти оказывает глубокое влияние на все стороны жизни в наших государствах, ибо сырье - самый надежный инструментарий для пролонгации социальной стабильности в любом обществе, и умная власть никогда не превратиться в заложницу возможных негативных факторов, связанных с несправедливым распределением национального богатства. Полагаю, что долгосрочные интересы Азербайджана и России очень даже совместимы, если руководители этих сырьевых стран будут моделировать будущее своих народов не на основе сегодняшнего расточительного отношения к природным богатствам - для чрезмерного накопления средств в руках отдельных политических кланов, а на базе недопущения обострения глобальных социальных проблем в азербайджанском и российском обществах. А для этого требуется конструктивное международное сотрудничество, объединение усилий не только для дружной "борьбы с терроризмом", но и для разработки системных представлений о важности совместных действий обладающих углеводородами государств в случае кризисных процессов. Думаю, такое видение проблематики приведет к совместной трактовке И.Алиевым и В.Путиным принципа долгосрочного сотрудничества между народами, правительствами РФ и АР.
[/b]
Спасибо за ответ.

Есть, правда, аспект обостряющий отношения. Азербайджан - конечно, сырьевая страна. Но в гораздо большей степени для энергетической карты мира он - потенциально транзитная страна. Это амплуа намного важней, чем собственные запасы сырья. И усилия на поддрежание режима сотрудничества в этом отношении требуют намного больше усилий по учету интересов обеих сторон.

В состоянии ли политические элиты двух стран поддерживать такой режим отношений? Проще всего, конечно, было бы сильной стороне установить военный контроль как над Панамой или Суэцом. Однако, это уже невозможно.

Сумеет ли Россия умерить свою нервозность и рационально выстроить долгосрочную перспективу?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 11:09   #27
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
olegsultanov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 12.11.2007, 23:20) [snapback]93162[/snapback]</div>
Цитата:
Выходит, что Вы тоже согласны с существованием пресловутого понятия "менталитет"?
Если этот демон существует, почему им управлять могут только бывщие коммунисты? ...и насколько он эффективен?
[/b]
А куда деваться?! Конечно, согласен. Более того, менталитет народа - это, на мой взгляд, отправная точка его жизнедеятельности, и вовсе необязательно, чтобы такая точка имела очертания демона, которым управляют поклонники идей бородатого немецкого философа. Просто бывает менталитет ущербный, односторонний, отражающий трагическую отчужденность некоторых наций от культурного овладения моральными ценностями и достижениями цивилизации. Но налицо и другой вид менталитета - тот, который позволяет удачно разрешать кризисы в обществе, не затрагивая глубинных основ и социальных механизмов функционирования этого общества.
А выводы уж делайте сами...

olegsultanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 11:11   #28
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 13.11.2007, 2:00) [snapback]93222[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо за ответ.

Есть, правда, аспект обостряющий отношения. Азербайджан - конечно, сырьевая страна. Но в гораздо большей степени для энергетической карты мира он - потенциально транзитная страна. Это амплуа намного важней, чем собственные запасы сырья. И усилия на поддрежание режима сотрудничества в этом отношении требуют намного больше усилий по учету интересов обеих сторон.

В состоянии ли политические элиты двух стран поддерживать такой режим отношений? Проще всего, конечно, было бы сильной стороне установить военный контроль как над Панамой или Суэцом. Однако, это уже невозможно.

Сумеет ли Россия умерить свою нервозность и рационально выстроить долгосрочную перспективу?
[/b]
Полагаю, что не сумеет...

Старый 13.11.2007, 11:46   #29
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что Вас подвигло стать журналистом?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 18:48   #30
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 13.11.2007, 9:46) [snapback]93265[/snapback]</div>
Цитата:
Что Вас подвигло стать журналистом?
[/b]
Конкретные жизненные обстоятельства пребывания на Крайнем Севере, приобретенные навыки расследования запутанных ситуаций, знание социологии, оптимистическое мироощущение, вера в то, что и в 35 лет можно начать жизнь "с чистого листа"...

Старый 13.11.2007, 19:13   #31
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господин Султанов,

Как Вы оцениваете ситуацию в Грузии? Возможен ли ее возврат в зону российского влияния?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:50   #32
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 13.11.2007, 17:13) [snapback]93468[/snapback]</div>
Цитата:
Господин Султанов,

Как Вы оцениваете ситуацию в Грузии? Возможен ли ее возврат в зону российского влияния?
[/b]
Пару лет назад россиянин Дугин дал интервью. Думаю, оно актуально и сегодня. Во всяком случае, я разделяю позицию Дугина. Вот текст его интервью:
"Интервью
Из Грузии наши войска выведут за уши, дадут пинка и плюнут вслед
Александр Дугин, Руководитель Центра геополитических экспертиз
Вывод российских военных баз с территории Грузии стал одним из ключевых вопросов политической повестки на ближайшее время. Руководитель Центра геополитических экспертиз Александр Дугин поделился своим видением этой проблемы в контексте общей политики России на постсоветском пространстве.

- Как вы считаете, насколько сильны позиции Саакашвили в Грузии и насколько долго может продлиться его правление?

- Оно может длиться еще очень долго. Дело в том, что Америка сейчас является безусловным лидером в организации постсоветского пространства. Фактически ни одно из государств не может чувствовать себя в безопасности, ни один политический лидер не может чувствовать себя стабильно без опоры на Вашингтон. А Саакашвили имеет очень серьезную поддержку в лице Буша.

К тому же многие проблемы, с которым сталкивается Саакашвили, не стоит переоценивать, они, в общем-то, классические для постсоветского пространства: отсутствие социальной политики, дикая коррупция, пассивность населения. Но в Грузии ситуация не самая плохая, там еще люди не разуверились в возможности национального реванша: им предстоит отвоевывать земли, бороться с абхазами и осетинами. То есть, в стране существует некий национальный подъем, который компенсирует негативные стороны объективного положения дел. Плюс американская поддержка – тоже серьезный фактор. Поэтому я бы не спешил списывать Саакашвили со счетов и презрительно говорить о его перспективах в Грузии.

- То есть, вы положительно относитесь к Михаилу Саакашвили?

Я, конечно, как русский патриот возмущен антироссийскими выступлениями Саакашвили, но это моя личная гражданская позиция. А как аналитик могу сказать, что Саакашвили выигрывает, и никаких оснований для насмешек над ним нет. Его ситуация прочнее, чем у многих. При этом, снова подчеркну, он имеет колоссальную поддержку Буша, которому достаточно "плюнуть", и все грузины сразу заживут хорошо. Во всяком случае, они точно станут жить не хуже, чем россияне, которые продают общенациональный российский газ, обогащают олигархат и его прислужников в лице околовластной лакейщины. Надо понимать, что для США взять на баланс Грузию ничего не стоит – бюджет будет сравним с маленькой американской фирмой. Другое дело, что придется отладить схему поставки денег каждому грузину лично в руки, иначе все разворуют. Но, пожалуй, более серьезных проблем у Грузии нет.

- Европейское турне Буша имело своей целью не только посещение Москвы, но и Латвии и Грузии. Это выглядело символично, учитывая активизацию антироссийских настроений на уровне руководителей в этих странах.

- Я считаю, что визит Буша в Грузию – достаточно продуманный и не спонтанный политический шаг. Он не просто поехал поддерживать Саакашвили. Перед визитом в Москву Буш демонстративно встретился с оголтелой русофобкой Фрайберга, а после Москвы встретился с не менее ярым русофобом Саакашвили. Таким своим «бутербродным маршрутом» Буш хотел унизить Россию, и он этого добился. Хоть в России и «на ура» воспринимают его общение с Путиным, но международное сообщество совершенно по-другому все оценивает. Одновременное посещение Бушем Риги и Тбилиси было воспринято как пинок в адрес России.

- Отношения России и Грузии обострились из-за вопроса о выводе российских военных баз. Грузия готова с 16 мая ввести санкции против России. Каков Ваш прогноз развития ситуации?

- Мы выведем оттуда войска. Что мы можем еще сделать? Нас отведут за уши и выкинут, дадут пинка и плюнут вслед. Из Афганистана выгнали, из Украины выгнали, из Восточной Германии выгнали. А мы утремся.

- По Вашему мнению, у России нет никаких возможностей адекватно отреагировать?

- Россия уже ничего не хочет и не может. Она только способна торговать нефтью, газом и изображать, что все хорошо. Вопрос о российской политике в странах СНГ снят с повестки дня. И Украина стала этому началом. Результат украинской кампании – это фундаментальный провал политического класса в России и приговор всей существующей политической системе. Это не ошибка лично Павловского, Маркова или кого-то еще. Эта ситуация непоправима при нынешней конфигурации власти, поскольку носит характер системного проигрыша. В свою очередь, «системный вылет» может быть решен только системно, а для этого нет никаких предпосылок. Поэтому для России вообще несерьезно говорить о постсоветском пространстве, эта тематика снята с повестки.

- А что мешает ввести ответные санкции против Грузии? Российский парламент уже обратился с соответствующими предложениями к президенту.

- Какие санкции? Один звонок из Вашингтона, и все санкции сразу закончатся. В отношении постсоветского пространства мы обломались. Любые поводы для торга заканчиваются давлением США. Повторяю: Россия больше не является субъектом игры на постсоветском пространстве. И больше с Россией в вопросах постсоветского пространства как с самостоятельным игроком считаться никто не будет. Все, что делает Россия, когда пыжиться и гавкает на Грузию, на Прибалтику – это только для пиара.

Все, что будет делаться в отношении постсоветского пространства самой Россией, будет делаться исключительно для создания внутри самой страны атмосферы воодушевления, хотя мы уже давно ничего не можем. Вопросы о суверенной российской политике на постсоветском пространстве закончены. На повестке стоит только вопрос о расчленении самой территориальной целостности страны. Это расчленение тоже будет проходить по американскому плану. Перед лицом «оранжевых революций» мы - пассивная «тварь дрожащая и права не имеем». Поэтому я всерьез обсуждать возможности России хоть что-то сделать на постсоветском пространстве после украинских событий отказываюсь. Нынешняя ситуация патовая.

- То есть, вы считаете, что Америка намерена реализовать революционный сценарий и в России в 2008 году?

- Никто не снимал с повестки дня тематику цветных революций. Америка никогда не станет отказываться от этой технологии. Это произойдет в Узбекистане, Казахстане, Белоруссии, а в 2008 году может быть и у нас.

Кроме того, Грузия – плацдарм для наступления на наш Кавказ. Вот о чем нужно думать. Необходимо продумывать как «розовые революции» в Грузии будут перекинуты на Северный Кавказ. Этот процесс уже идет. В частности, он идет в Чечне через Панкисское ущелье. Саакашвили в ближайшее время, я думаю летом, всерьез примется за Южную Осетию, а это перекинется и на Северную Осетию. Трагедия в Беслане была, безусловно, с этим связана, я имею в виду, с геополитической точки зрения.

Мы будем ползать на коленях и терпеть все коленца, которые господин Саакашвили будет нам выкидывать. Потому что Саакашвили сам по себе является представителем более серьезной группировки. Несмотря на то, что Саакашвили маленький и ничтожный, он сумел войти под покровительство очень мощной глобальной силы. И имея дело с ним, мы теперь имеем дело с этой силой. Это закон банд. Несмотря на то, что на нас наступает какой-то прыщ, за ним стоит большой дон Корлеоне. Поэтому, каким бы этот прыщ гадким не был, надо выказывать ему респект и действовать "по понятиям".

А сейчас этот прыщ не только будет наши базы выкидывать и прибирать к рукам землю Абхазии и Осетии, но еще и прыгать на Северный Кавказ. И вот это, пожалуй, очень серьезно. У нас пока есть хотя бы маленькая возможность укрепить свои позиции на Северном Кавказе перед его атаками. Но я очень сомневаюсь, что что-то реальное будет нами и в этом отношении предпринято.

Беседовал Дмитрий Поляков

14 Май 2005
--------------------------------------------------------------------------------

Старый 14.11.2007, 12:13   #33
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

иншАллах!

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 18:06   #34
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 13.11.2007, 0:46) [snapback]93186[/snapback]</div>
Цитата:
Не без этого, как говорится меше чаггалсыз олмаз. И это можно сказать не только по отношению к азербайджанцам. Вопрос был не об отдельно взятых людях, а в общем, т.е. взгляд со стороны азербайджанца на общестатистического азербайджанца. Каким вы его видите?

Очень интересно что вы отметили не просто Азербайджан, а Аз.ССР. Я тоже живя в Советском Союзе, гордилась что я гражданка самой большой, самой сильной страны, где все народы дружно живут как одна большая семья, хотя с другой стороны замечала что в этой большой семье Азербайджан был не любим и гадким. А моя гордость по поводу большой дружной семьи исчезла как мираж после событий 20 января. Было ли для вас ожидаемым такое развитие событий, если у вас оправдание тем, которые так поступили?

Уважаю ваше мнение. Но хотелось бы услышать и обоснование этого мнения.

И еще, вы как журналист, как можете оценить уровень культуры и профессионализм подачи информации журналистики в Азербайджане?
[/b]
1. По "общестатистическому" азербайджанцу. Хочу я или нет, но моя оценка земляков будет в любом случае пристрастна, так как я сын азербайджанца. Даже негативные штрихи, которые явно порой видны в некоторых представителях нашей нации, мои мозговые извилины невольны пытаются сгладить. Так, видимо, устроен человек. Да и не имею я морального права давать оценку своему этносу, так как в тяжелые для него моменты был не с ним, а далеко от него. Я имею ввиду Ваш второй вопрос - о 20 января. Сразу и отвечу на него: такого развития событий я не ожидал, ибо, повторю, находился далеко от Баку, и не вникал в то, что происходит в Азербайджане. Конечно же, оправдания инициаторам ужасных событий нет; Горбачев будет проклят в веках за резню 20 января. В свое время ныне покойный академик Зия Буниятов лично мне передал ряд документов, касающихся подлой роли некоторых российских "демократов" в организации Карабахского конфликта. Я их пока не обнародовал, но сделаю это тогда, когда смогу обеспечить себе и своей семье полную безопасность...
2. Насчет обоснования моей версии о коварной роли Лэнгли в "деле Политковской". Некоторое время я проживал в ряде стран Западной Европы, общался с людьми, которые не чурались "деловых" контактов со спецслужбами этих государств. Моя версия основана на практике общения с этими людьми; в данном случае, так же, как и с документами З. Буниятова, необходима определенная временная пауза. Всему свое время...
3. Профессионализм при подаче азербайджанскими журналистами материалов и уровень их культуры оцениваю высоко.
С уважением -
за Ваши вопросы
Олег Азизович Султанов

Старый 14.11.2007, 18:43   #35
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Спасибо за ответы. Они вызвали у меня еще больше вопросов, но так как это касается вашей безопасности, не буду дальше вникать.

На ваше мнение повлияла то, что вы не знакомы всем тем, что печатается у нас.

Если позволите, продолжу свои вопросы. На этом форуме очень долго спорили по поводу свободы слова так и не пришли к общему мнению. Что для вас как для профессионала, который зарабатывает на слове, означает свобода слова?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 19:52   #36
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 14.11.2007, 16:43) [snapback]93805[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо за ответы. Они вызвали у меня еще больше вопросов, но так как это касается вашей безопасности, не буду дальше вникать.

На ваше мнение повлияла то, что вы не знакомы всем тем, что печатается у нас.

Если позволите, продолжу свои вопросы. На этом форуме очень долго спорили по поводу свободы слова так и не пришли к общему мнению. Что для вас как для профессионала, который зарабатывает на слове, означает свобода слова?
[/b]
Прежде всего, означает иметь неограниченную возможность открыто говорить о негативных последствиях развития современной цивилизации, ориентированной исключительно на материальную выгоду, эрозию духовных ценностей, падение нравов, усиление коррупции. Если в каком-либо обществе такая возможность отсутствует, значит, свободы слова нет, и общество это вырождается. На мой взгляд, существующая ныне система ценностей в наших странах (РФ и АР) отчуждает и русских, и азербайджанцев от необходимой профилактики неустанной погони за сиюминутными выгодами, которые приобретаются, увы, любым путем. То есть мы сами приближаем время социально-экономической трагедии, и она приведет к трагедии цивилизации в целом. Об этом следует говорить громко - и не только журналистам. По-моему мнению, свобода слова - это не только свобода граждан требовать у сильных мира сего отчета об их доходах и расходах, но и стремление разобраться в существе возникающих в любом обществе социальных кризисов, связанных с проблемами развития самого государства, его исполнительных и законодательных структур. Опять-таки, для журналиста свобода слова не должна быть только своего рода волшебной лампой Алладина, которая позволит работникам пера высветить для обывателя некие тайны власти - и без газетчиков все тайное в конечном итоге станет явным. Свобода слова, которое мы несем своим согражданам, должна, прежде всего, способствовать нравственному укреплению общества, улучшению качества материальной и духовной жизни каждого его гражданина.
Благодарю за то, что прочитали до конца.

Старый 14.11.2007, 20:53   #37
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Хорошо сказано. Респект.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 23:48   #38
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(olegsultanov @ 14.11.2007, 17:06) [snapback]93798[/snapback]</div>
Цитата:
Горбачев будет проклят в веках за резню 20 января.
[/b]

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 00:16   #39
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(olegsultanov @ 14.11.2007, 18:52) [snapback]93810[/snapback]</div>
Цитата:

Благодарю за то, что прочитали до конца.
[/b]
Что вы, не то что дочитала, но и перечитывала очень внимательно.
Если вас это тема не утомила, то продолжу задавать свои вопросы по этому поводу.

Если свобода слова не служит нравственному укреплению общества, улучшению качества материальной и духовной жизни каждого , а наоборот пропагандирует аморальный образ жизни, ради сенсации применяет грязные методы, клевещет, оскорбляет, выносит грязное белье на всеобщее обозрение отдельных личностей, посягает на неприкосновенность тайны личной жизни, распространяет государственную тайну, то это уже злоупотребление свободой слова. Не так ли ? И как в таких случаях должны отреагировать демократические структуры, государственные органы, само общество ? Должны ли нести ответственность за свободу? Если да то каким образом?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 14:00   #40
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 14.11.2007, 22:16) [snapback]93859[/snapback]</div>
Цитата:
Что вы, не то что дочитала, но и перечитывала очень внимательно.
Если вас это тема не утомила, то продолжу задавать свои вопросы по этому поводу.

Если свобода слова не служит нравственному укреплению общества, улучшению качества материальной и духовной жизни каждого , а наоборот пропагандирует аморальный образ жизни, ради сенсации применяет грязные методы, клевещет, оскорбляет, выносит грязное белье на всеобщее обозрение отдельных личностей, посягает на неприкосновенность тайны личной жизни, распространяет государственную тайну, то это уже злоупотребление свободой слова. Не так ли ? И как в таких случаях должны отреагировать демократические структуры, государственные органы, само общество ? Должны ли нести ответственность за свободу? Если да то каким образом?
[/b]
Демократические структуры и государственные органы - понятия, на мой взгляд, взаимоисключающие друг друга. За редким исключением, конечно. Но если спросить современных россиян и азербайджанцев о том, что они предпочитают - полную демократию или полный порядок, думаю, они выберут все-таки порядок. Ответственность за свободу должно нести общество, а не государство. То общество, которое, предположим, поставило во главе государства чистого демократа, для которого превыше всего свобода.

Старый 26.01.2011, 12:44   #41
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
1) Что Вы можете добавить к автобиографии?
Кое-что по этому вопросу:

Цитата:
Олег Султанов, обозреватель

Появился на свет в 1949 году в пропахшем нефтью городе Баку, в семье азербайджанского нефтяника и русской учительницы французского языка. Упертый Овен. До 8-го класса я учился отлично, потом – созрел. Каким-то чудом окончил исторический факультет Азгосуниверситета. Фотограф – профессионал, в бакинских газетах публиковал свои снимки, начиная с 1964 года. Первичное офицерское звание получил в 1969 году, несколько раз менял цвет погон, рода войск, служб, но генеральская звезда на плечах так и не засияла. От отчаяния подался в журналистику, на ниве которой пашу с 1984 года в качестве тяглового Овна (барана). Дважды главный редактор каких-то далеких от Садового кольца крайне северных газет. В Москве появился после долгого отсутствия в 1999 году. В «Московской правде» работаю обозревателем, возглавляю аналитическую группу, пишу на разные темы, освещение которых чревато отлучением и от профессии, и от радостей бытия. Пока жив. Бронежилет снимаю дважды в неделю, по выходным, и при выездах за границу РФ. Не судим российскими юристами, не любим сырьевыми олигархами, ненавидим некоторыми представителями последней волны российской эмиграции. Отзываюсь на приветствие на любом языке (кроме суахили и дари). Умереть собираюсь «за границей» в 2023 году, 9 сентября, в пригороде Баку – приморском поселке Мардакяны, под виноградной лозой.

Старый 27.01.2011, 03:57   #42
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кое-что по этому вопросу
Добрый вечер,
мы были соседями, когда я несколько лет жил немного ниже вас, на 3-й нагорной)))

скажите, а вы публиковали что-нибудь по карабахской тематике?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 11:12   #43
Администратор

Мои фотоальбомы

Олег, тут у нас интересовались личностью, о которой вы в свое время писали. Есть какие-либо новые подробности об этом деле?

http://www.atc.az/forum/showthread.p...295#post381295

Старый 27.01.2011, 22:58   #44
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Олег, тут у нас интересовались личностью, о которой вы в свое время писали. Есть какие-либо новые подробности об этом деле?

http://www.atc.az/forum/showthread.p...295#post381295
Нет новых подробностей.

Старый 27.01.2011, 22:59   #45
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Добрый вечер,
мы были соседями, когда я несколько лет жил немного ниже вас, на 3-й нагорной)))

скажите, а вы публиковали что-нибудь по карабахской тематике?
Да. Смотрите мой сайт (www.sultanov.org)

Старый 27.01.2011, 23:46   #46
Администратор

Мои фотоальбомы

Олег, добрый вечер!

Какие у вас предположения по поводу теракта в аэропорту Домодедово? Кто стоит за ним? Сегодня по программе "Время" заявили про какой-то иностранный след. Как по-вашему, кто может быть заинтересован в дестабилизации ситуации в России?

Старый 28.01.2011, 14:46   #47
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Олег Султанов прочитал Вашу автобиографию и тезисы к ней , мне очень понравилос , так открыто и однозначная трактовка того , что мне например знакома и узнаваема , и считаю что это так и должно быть , а не иначе . Как Вы считаете те кто неоднажды стали демократами , опосля консерваторами после либералами а опосля социалистами , а под старость подкаблучниками , более продвинуты чем те , кто привязаны к одному дереву мировозрения словно фанатики.?

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:03   #48
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В «Московской правде» работаю обозревателем, возглавляю аналитическую группу, пишу на разные темы, освещение которых чревато отлучением и от профессии, и от радостей бытия. Пока жив. Бронежилет снимаю дважды в неделю, по выходным, и при выездах за границу РФ.
Это- что то!

Цитата:
Умереть собираюсь «за границей» в 2023 году, 9 сентября, в пригороде Баку – приморском поселке Мардакяны, под виноградной лозой.

А это -не что!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:48   #49
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Олег, добрый вечер!

Какие у вас предположения по поводу теракта в аэропорту Домодедово? Кто стоит за ним? Сегодня по программе "Время" заявили про какой-то иностранный след. Как по-вашему, кто может быть заинтересован в дестабилизации ситуации в России?
Нет у меня никаких предположений; зачем гадать? Следствие идет, оно, может, и разберется. А, может, и нет.
А насчет дестабилизации... Знаете, этот термин применим к состоянию стабилизации общества. А я не считаю, что нынешнее российское общество, государство можно даже предположительно оконтурить рамками положительной стабильности. Насчет иностранного следа даже слышать смешно; в России ныне своих злодеев предостаточно, причем, всех мастей - от окраса государственного триколора до зеленоватых оттенков знамени воинствующих исламистов. И появлению этих злодеев граждане страны обязаны не проискам иностранных спецслужб, а "мудрой" политики Кремля, обитатели которого довели общество до ручки, а свои благополучие и безопасность до высших пределов. Куда это годится, что, например, православного патриарха оберегает государственное специальное ведомство - Федеральная служба охраны?! Исходя из такой "превалирующей" логики, и понимании того, что эта служба содержится на деньги всех граждан России, в том числе и мусульман, евреев, впору ставить вопрос о том, чтобы и главного раввина России, и руководителя российских мусульман также охраняли бы офицеры Федеральной службы охраны...

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksen (28.01.2011), vintage (28.01.2011)
Старый 31.01.2011, 23:06   #50
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от olegsultanov Посмотреть сообщение
Да. Смотрите мой сайт (www.sultanov.org)
Посмотрел в разделе Южный Кавказ. Ничего вышедшего из-под вашего пера по теме там не обнаружил. Кроме статей в МП 15.11.04 и azeri.ru в марте 2004. Насколько понимаю, тема Карабахского конфликта вас не очень увлекает. Может быть я не там смотрел?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ