Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 16:22   #101
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 14.11.2007, 14:09) [snapback]93751[/snapback]</div>
Цитата:
Не понял, сэр.

А кто писал "я не верю в демократию" "демократии небывает"?

кто писал что "народ нельзя привлекать к управлению"?

Когда речь шла о достоинстве. кто приводил цитату "назовите человека 99 раз свиньёй и он хрюкнет"?

Это вы писали или Пушкин?
[/b]
Надо же...

Действительно "я такого джигалбаза еще не встречал" (с) :smile:

"права человека, ни в демократию, ни в народ, ни в огород" -

1. В демократию я не верю. Согласен.
2. Права человека? Ох, Хикмет-бей... Дело в том, что в понятие права человека мы вкладываем разный смысл. Для меня право женщины на семью и ребенка суть право священное, более, чем свобода собраиий и демонстраций (которой не существует нигде, в том числе, в "демократической Европе"). Для вас, судя по всему, наоборот. В реале - маскировка целей современной постиндустриальной буржуазии. И эт кэтера...
3. А вот неверие в народ - это что-то новенькое. Если я говорю, что его "нельзя приклекать к правлению", это не значит, что я в него не верю. Верю, уважаемый Хикмет-бей, даже больше, чем вы. До такой степени верю, что считаю, он вполне может обойтись без "зикров".
4. Вы что-то имеете против тезиса покойного Эльмара? Иными словами, вы считаете достоинство вроде какого-то алмаза, который суть неразрушим? Алмазы тоже ломаются. Люди, которые еще вчера стояли на площади Азадлыг ныне тоже стоят... в кабинете у шефа, сломанные, ничтожные и поддакивают: "бели, бели, муэллим..."
5. "...Ни в огород" - значит, ваще ни во что. Некрасиво, Хикмет-бей. Вы ж намного старше, чем я, веру должны видеть на расстоянии. Все прочее я пропускаю мимо ушей, как демократический информационный шум. Чернительство связано именно с последним пунктом.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 01:37   #102
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 14.11.2007, 15:22) [snapback]93774[/snapback]</div>
Цитата:
Надо же...

Действительно "я такого джигалбаза еще не встречал" (с) :smile:

"права человека, ни в демократию, ни в народ, ни в огород" -

1. В демократию я не верю. Согласен.
2. Права человека? Ох, Хикмет-бей... Дело в том, что в понятие права человека мы вкладываем разный смысл. Для меня право женщины на семью и ребенка суть право священное, более, чем свобода собраиий и демонстраций (которой не существует нигде, в том числе, в "демократической Европе"). Для вас, судя по всему, наоборот. В реале - маскировка целей современной постиндустриальной буржуазии. И эт кэтера...
3. А вот неверие в народ - это что-то новенькое. Если я говорю, что его "нельзя приклекать к правлению", это не значит, что я в него не верю. Верю, уважаемый Хикмет-бей, даже больше, чем вы. До такой степени верю, что считаю, он вполне может обойтись без "зикров".
4. Вы что-то имеете против тезиса покойного Эльмара? Иными словами, вы считаете достоинство вроде какого-то алмаза, который суть неразрушим? Алмазы тоже ломаются. Люди, которые еще вчера стояли на площади Азадлыг ныне тоже стоят... в кабинете у шефа, сломанные, ничтожные и поддакивают: "бели, бели, муэллим..."
5. "...Ни в огород" - значит, ваще ни во что. Некрасиво, Хикмет-бей. Вы ж намного старше, чем я, веру должны видеть на расстоянии. Все прочее я пропускаю мимо ушей, как демократический информационный шум. Чернительство связано именно с последним пунктом.
[/b]
Речь идет о том, чтобы участвовать в празднование дня прав Человека 10 декабря. а отчетливо дали тут понять выше что не приемлите этого.

Так чего же вы возмущаетесь?

Когда пишется "верит в народ или не верит в народ" то имеетсмя в виду - верить в способность народа к самоуправлению, к участию в делах государства, к выбору пути развития" - вы же выше пиали что не верите?

В чем тут мой джигаллыг?

Будете участвовать в праздновании 10 декабря или нет?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 02:51   #103
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 15.11.2007, 0:37) [snapback]93869[/snapback]</div>
Цитата:
Будете участвовать в праздновании 10 декабря или нет?
[/b]
Нет. Как и в праздновании Нового Года от Р.Х., днях св. Валентина, Гуртулуша, Рождения Патриарха и 7 ноября, посвященному Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Это не мои праздники, Хикмет-бей.

А отмечаю я Гурбан Байрамы, Новый год (Новруз Байрам) и Рамазан. И, как дань уважения - 28 мая. Как видите, небогатый выбор.

Не возмущайтесь. Как говориться, фифти-фифти. Вы ж отказались прийти на собирун, мотивируя это тем, что водки там нельзя выпить и с женщинами галантный разговор вести. :wink:

Старый 15.11.2007, 04:17   #104
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 15.11.2007, 1:51) [snapback]93880[/snapback]</div>
Цитата:
Нет. Как и в праздновании Нового Года от Р.Х., днях св. Валентина, Гуртулуша, Рождения Патриарха и 7 ноября, посвященному Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Это не мои праздники, Хикмет-бей.

А отмечаю я Гурбан Байрамы, Новый год (Новруз Байрам) и Рамазан. И, как дань уважения - 28 мая. Как видите, небогатый выбор.

Не возмущайтесь. Как говориться, фифти-фифти. Вы ж отказались прийти на собирун, мотивируя это тем, что водки там нельзя выпить и с женщинами галантный разговор вести. :wink:
[/b]
Тогда в чем мой джигаллыг?

Я и говорил что вы не придете :wink:

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 08:31   #105
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 14.11.2007, 10:12) [snapback]93665[/snapback]</div>
Цитата:
Обязательно надо собраться, когда мусаватист приедет в Баку. :smile:
[/b]

я буду в Баку 2 декабря. К сожалению, 10-го никак не смогу.
ведь можно отмечать 2-го День прав человека?

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 12:18   #106
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 15.11.2007, 3:17) [snapback]93898[/snapback]</div>
Цитата:
Тогда в чем мой джигаллыг?

Я и говорил что вы не придете :wink:
[/b]
Дорогой Хикмет-бей, я ж сказал, что взаимно. На нашем собируне будут присутствовать представители других конфессий, которые в качестве отказа, привычку пить водку и говорить комплименты женщинам не привели.

Так что, так что...

Старый 15.11.2007, 12:42   #107
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 14.11.2007, 13:04) [snapback]93730[/snapback]</div>
Цитата:
Мой вам совет: бросайте это ваше занятие - студентов учить и все прочее.

Особо нервничать тоже не стоит. Безразличные грезы....
[/b]
), тоже верно.

я попытался. но не смог, все-таки набрал новых студентов и по новой начал. а нервничать по поводу?

ЮМ, а ты кого-то учишь? Ну т.е., я хочу поинтересоваться, каким образом ты считаешь себя способным что-то изменить в корне.
и еще - каким образом ты стал йухары тябягя? я например средний класс, поэтому мои грезы небезразличные, они со мной не прощаются (пока что).

Я безразличными грезами назвал то, что ты и я все равно многого не изменим, ну не получится. Мы можем сделать небольшой вклад. В данный момент я работаю на своих внуков а может и правнуков. Сам я результатов всего этого не увижу. Результаты при моей жизни мне может показать только большая и сильная организация, в руках которой есть власть - правительство. Пока что оно мне показало очень малое кол-во результатов. Я жду. Но ждать молча - все равно, что делать правительству намек, что я всем согласен и доволен и что результатов много. Поэтому надо высунуть голову и сказать о том, что не нравится. Когда же кто-то говорит.... изнасилование на лестнице, героин в квартире, машиной по ногам, бутылкой по голове, на 8 лет за угрозу терроризмом и наконец 6 пуль в спину на пороге дома. Думай сам, чего тебе больше по душе.

А демократия - она есть. Просто у тебя свой взгляд на вещи. Не знаю правда почему. Но все нормально, у людей должны быть разные взгляды, но надо еще уметь друг друга слушать.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 13:03   #108
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.11.2007, 11:42) [snapback]93951[/snapback]</div>
Цитата:

А демократия - она есть. Просто у тебя свой взгляд на вещи. Не знаю правда почему. Но все нормально, у людей должны быть разные взгляды, но надо еще уметь друг друга слушать.
[/b]

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 13:12   #109
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.11.2007, 11:42) [snapback]93951[/snapback]</div>
Цитата:
), тоже верно.

я попытался. но не смог, все-таки набрал новых студентов и по новой начал. а нервничать по поводу?

ЮМ, а ты кого-то учишь? Ну т.е., я хочу поинтересоваться, каким образом ты считаешь себя способным что-то изменить в корне.
и еще - каким образом ты стал йухары тябягя? я например средний класс, поэтому мои грезы небезразличные, они со мной не прощаются (пока что).

Я безразличными грезами назвал то, что ты и я все равно многого не изменим, ну не получится. Мы можем сделать небольшой вклад. В данный момент я работаю на своих внуков а может и правнуков. Сам я результатов всего этого не увижу. Результаты при моей жизни мне может показать только большая и сильная организация, в руках которой есть власть - правительство. Пока что оно мне показало очень малое кол-во результатов. Я жду. Но ждать молча - все равно, что делать правительству намек, что я всем согласен и доволен и что результатов много. Поэтому надо высунуть голову и сказать о том, что не нравится. Когда же кто-то говорит.... изнасилование на лестнице, героин в квартире, машиной по ногам, бутылкой по голове, на 8 лет за угрозу терроризмом и наконец 6 пуль в спину на пороге дома. Думай сам, чего тебе больше по душе.

[/b]
Странное дело, люди способны вести длинные споры по поводу предметов, на которые имеют одинаковые взгляды.

С тем что ты сказал - согласен. Просто, Хан, не переношу экстремизма в вопросах воздействия личностей на историю. Этим я хотел просто сказать - любой пассионарный человек в потенциале носит "жезл маршала в ранце" и может достигнуть вершин власти и могущества.

Заметь: я не обсуждал вопрос о путях, с помощью которых это могущество достигается. Единственное условие - проигрывать не рекомендуется, чтобы не сойти в могилу с клеймом лузера и мошенника.

Далее: каждый человек влияет на историю, примерно так, как влияют валуны на течение реки. Убери один валун - ничего не изменится. Убери десять - измениться струя. Перемести сто - измениться поток. Нагромозди тысячу - измениться течение. Полагаю ты с этим согласен. Именно в этом смысле я призвал Пана посмотреть на себя со стороны и понять, что он тоже творец истории - примерно так же, как валун в реке.

Насчет демократии. Сегодняшняя ситуация в Азербайджане удивительно напоминает мне аналогичную во Франции во времена реставраций монархий и империй. Та же война между "роялистами" и "демократами". Каждый должен определиться, по какую сторону баррикад он находится в этой борьбе: ЙАП-исткой или демократической. Но есть маленькое различие: во Франции демократы и роялисты были суть выразители интересов определенных страт, а у нас - нет. Я тебе говорю, что они обе одинаково воняют, как выразился покойный герр Гейне. И те и другие никак с народом не связаны и варятся "в своем соку". И те и другие связаны с Западом - власть через кормушку трубы, оппозиция - через гранты. Или мне показалось, что Лейла Юнус, г-н Хикмет Гаджизаде и прочие осуществяют свою деятельность через зарубежные фонды? А кто платит, тот и заказывает музыку, поэтому они фактически проводят официальную линию своих хозяев. Не азербайджанского народа! То же самое могу сказать про наше правительство, с той лишь разницей, что они - власть, посему какие-то элементы национальной идеи у них есть, иначе не смогли бы править и двух дней.

Я не вижу среди них ни одной личности, за которой можно было бы пойти, понимаешь? На костер пойти, на войну, на баррикады, штурмовать небеса! Они - и величие? Не исе...

А насчет принципиальной возможности демократического правления - пожалуйста, обрати внимание на мои посты. Я не говорю, что народ не может быть привлечен к правлению, а просто констатирую факт: народ сувереном, то еластью, быть не может. Сувереном может быть часть народа, не весь народ, вот и весь сказ. И эта часть называется властной элитой, причем тоже неоднородной в плане возможностей.

П.С. Представь себе - учу. В другом тоже ошибся. Средний класс - ты. Причем твою "среднеклассовость" ставлю под некоторое сомнение. Ты на зарплате ТНК сидишь, если завтра они свялят, в твоей "экономике" произойдет резкий обвал. Или у тебя какие-то автономные источники дохода есть?

А я ваще интересная личность в социальном смысле, легионер, человек который сегодня на коне, завтра - в грязи.

Старый 15.11.2007, 14:37   #110
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 15.11.2007, 12:12) [snapback]93958[/snapback]</div>
Цитата:
Этим я хотел просто сказать - любой пассионарный человек в потенциале носит "жезл маршала в ранце" и может достигнуть вершин власти и могущества.
[/b]
В принципе это говорят почти все. Это говорят коммунисты. Это говорят демократы. А вот кто этого не говорит, так это монархисты и авторитарные коррумпированные режимы.

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 15.11.2007, 12:12) [snapback]93958[/snapback]</div>
Цитата:
Насчет демократии. Сегодняшняя ситуация в Азербайджане удивительно напоминает мне аналогичную во Франции во времена реставраций монархий и империй. Та же война между "роялистами" и "демократами". Каждый должен определиться, по какую сторону баррикад он находится в этой борьбе: ЙАП-исткой или демократической. Но есть маленькое различие: во Франции демократы и роялисты были суть выразители интересов определенных страт, а у нас - нет. Я тебе говорю, что они обе одинаково воняют, как выразился покойный герр Гейне. [/b]
если присмотреться, то воняют оба и еще как. воняли и во франции. просто тут ты все видишь в живую, а о тех ты читал по книжкам, которые любят несколько все украшать и наоборот.

Вопрос тебе - ты на какой стороне?

Я, к примеру, не выбираю сторону. Я на стороне справедливости (максимально возможной).

Цитата:
И те и другие связаны с Западом - власть через кормушку трубы, оппозиция - через гранты. Или мне показалось, что Лейла Юнус, г-н Хикмет Гаджизаде и прочие осуществяют свою деятельность через зарубежные фонды? А кто платит, тот и заказывает музыку, поэтому они фактически проводят официальную линию своих хозяев. Не азербайджанского народа! [/b]
Для человека столь эрудированного (и столь мною уважаемого), ты очень однобоко смотришь на это. Не обязательно получить грант и при этом делать то, что тебе говорят. Ты, как НПО готовишь проект. К примеру - развесить плакаты "все на выборы". Ты из народа, и ты хочешь сделать хорошее, полезное для народа, добиться высокой явки. Денег нет, но есть желание. Готовишь проект, подаешь зарубежной организации. Тебе выдают грант на распечатку плакатов и расклеивание. И никто тебе не говорит что именно печатать на плакате. Это один пример. Может быть и другой пример, в котором приходит кто-то и в силу своих корыстных интересов (дабы схапать грант) пишет такой проект, которым он знает он будет отображать все желания запада. И таким дают гранты, но это другой разговор. Ситуации бывают разные, но нельзя основываясь на отдельных случаях делать вывод, что запад "хозяин".
Прочие меня не интересуют, но раз ты назвал Лейлу ханум и Хикмет бея, будь добр, приведи пример когда они сделали что-то вопреки интересам нации, по заказу запада? Я например, до сих пор только видел, что эти люди вот уже больше половины своей жизни трудятся в направлении нашей и вашей свободы, истратили уйму нервов и здоровья и постоянно подвергаются нападкам оттуда и отсюда (не говоря уже о черном пиаре, который портит кровь). Не красиво говорить так о них, что у них "хозяева".

Цитата:
То же самое могу сказать про наше правительство, с той лишь разницей, что они - власть, посему какие-то элементы национальной идеи у них есть, иначе не смогли бы править и двух дней.
[/b]
О, ЮМ.... Как же ты сильно заблуждаешься. Вот это уже не разговор форумский (много времени и символов уйдет на дискуссию). Поговорим в реале. Но поверь - ты ошибаешься.

Цитата:
Я не вижу среди них ни одной личности, за которой можно было бы пойти, понимаешь? На костер пойти, на войну, на баррикады, штурмовать небеса! Они - и величие? Не исе...
[/b]
Во-первых, зачем сразу экстимизм - баррикады, костры? Можно цивилизованно вести борьбу.
Во-вторых, не надо искать "вождя", ищи идею. Но тебе чужда идея демократии - т.к. не веришь. Поэтому сложно будет тебе найти что-то.
Величие тоже должно быть в идее.

Цитата:
А насчет принципиальной возможности демократического правления - пожалуйста, обрати внимание на мои посты. Я не говорю, что народ не может быть привлечен к правлению, а просто констатирую факт: народ сувереном, то еластью, быть не может. Сувереном может быть часть народа, не весь народ, вот и весь сказ. И эта часть называется властной элитой, причем тоже неоднородной в плане возможностей.
[/b]
нет проблем с этим. Я тут и не спорил с тобой. И ты и Хикмет бей в этом вопросе одинаково правы и не правы.

Цитата:
П.С. Представь себе - учу. В другом тоже ошибся. Средний класс - ты. Причем твою "среднеклассовость" ставлю под некоторое сомнение. Ты на зарплате ТНК сидишь, если завтра они свялят, в твоей "экономике" произойдет резкий обвал. Или у тебя какие-то автономные источники дохода есть?
[/b]
Почему ошибся в первом? Я же не сказал, что не учишь. Я спросил учишь ли ты? Если учишь - молодец. А я, т.е. мы с моими товарищами, не учим - мы даем направление, открываем для них мир возможностей и предоставляем ВЫБОР. Единственное чему пытаемся научить - это уметь мыслить.

В другом.. ОК, я - средний класс. Я и не говорил помоему другого. Я спросил у тебя, каким образом ты стал высшим классом? Жду ответа.

Ставишь среднеклассовость под сомнение - джанын саг олсун. Я тоже ее ставлю под сомнение, так же как ставлю под сомнение вообще существование устойчивого ср. класса. На счет зарплаты ТНК это ты загнул, но идею твою я понял и согласен. Ну и что? Что ты хотел этим сказать? То ли ты сидишь потираешь руки и ждешь когда произойдет обвал в моей "экономике" и в экономике еще 15 тысяч граждан Азербайджана, так или иначе связанных с БиПи, то ли ты доказать что-то хочешь?... не пойму брат тебя.

Цитата:
А я ваще интересная личность в социальном смысле, легионер, человек который сегодня на коне, завтра - в грязи.
[/b]
я заметил ). а я вот из простеньких, как сидел на ишаке, так и сижу.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 15:37   #111
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В принципе это говорят почти все. Это говорят коммунисты. Это говорят демократы. А вот кто этого не говорит, так это монархисты и авторитарные коррумпированные режимы.
если присмотреться, то воняют оба и еще как. воняли и во франции. просто тут ты все видишь в живую, а о тех ты читал по книжкам, которые любят несколько все украшать и наоборот.

Вопрос тебе - ты на какой стороне?

Я, к примеру, не выбираю сторону. Я на стороне справедливости (максимально возможной).

+1

Для человека столь эрудированного (и столь мною уважаемого), ты очень однобоко смотришь на это. Не обязательно получить грант и при этом делать то, что тебе говорят. Ты, как НПО готовишь проект. К примеру - развесить плакаты "все на выборы". Ты из народа, и ты хочешь сделать хорошее, полезное для народа, добиться высокой явки. Денег нет, но есть желание. Готовишь проект, подаешь зарубежной организации. Тебе выдают грант на распечатку плакатов и расклеивание. И никто тебе не говорит что именно печатать на плакате. Это один пример. Может быть и другой пример, в котором приходит кто-то и в силу своих корыстных интересов (дабы схапать грант) пишет такой проект, которым он знает он будет отображать все желания запада. И таким дают гранты, но это другой разговор. Ситуации бывают разные, но нельзя основываясь на отдельных случаях делать вывод, что запад "хозяин".
Прочие меня не интересуют, но раз ты назвал Лейлу ханум и Хикмет бея, будь добр, приведи пример когда они сделали что-то вопреки интересам нации, по заказу запада? Я например, до сих пор только видел, что эти люди вот уже больше половины своей жизни трудятся в направлении нашей и вашей свободы, истратили уйму нервов и здоровья и постоянно подвергаются нападкам оттуда и отсюда (не говоря уже о черном пиаре, который портит кровь). Не красиво говорить так о них, что у них "хозяева".

Нет. Обрати внимание - достаточно коснуться интересов амеров, как Хикмет-бей сразу же возбуждается, хватает пику и бросается на их защиту. Также слишком много их цитирует. Обрати внимание, я нигде не написал - амеры хозяева Хикмета Гаджизаде и Лейлы Юнус. Они - заказчики. А раз заказчики то, требуют "шампанское", это элементарно. Пока интересы амеров худо-бедно совпадают с нашими, но что будет, если они начнут критически не совпадать? Представляешь?

О, ЮМ.... Как же ты сильно заблуждаешься. Вот это уже не разговор форумский (много времени и символов уйдет на дискуссию). Поговорим в реале. Но поверь - ты ошибаешься.

Ок. Приеду в Бадкубу встретимся. Хочешь, на собирун к декабрю приходи?

Во-первых, зачем сразу экстимизм - баррикады, костры? Можно цивилизованно вести борьбу.
Во-вторых, не надо искать "вождя", ищи идею. Но тебе чужда идея демократии - т.к. не веришь. Поэтому сложно будет тебе найти что-то. Величие тоже должно быть в идее.

Нет. Я человек простой. Я ищу идею и человека который может эту идею адекватно отразить.

Почему ошибся в первом? Я же не сказал, что не учишь. Я спросил учишь ли ты? Если учишь - молодец. А я, т.е. мы с моими товарищами, не учим - мы даем направление, открываем для них мир возможностей и предоставляем ВЫБОР. Единственное чему пытаемся научить - это уметь мыслить.

Тоже - нет. Учу, скорее в твоем смысле. Муэллимство мне противно.

В другом.. ОК, я - средний класс. Я и не говорил помоему другого. Я спросил у тебя, каким образом ты стал высшим классом? Жду ответа.

Ты где это откопал, что я объявлял себя высшим классом? Просто из любопытства спрашиваю. В смысле социальном, конечно.

Ставишь среднеклассовость под сомнение - джанын саг олсун. Я тоже ее ставлю под сомнение, так же как ставлю под сомнение вообще существование устойчивого ср. класса. На счет зарплаты ТНК это ты загнул, но идею твою я понял и согласен. Ну и что? Что ты хотел этим сказать? То ли ты сидишь потираешь руки и ждешь когда произойдет обвал в моей "экономике" и в экономике еще 15 тысяч граждан Азербайджана, так или иначе связанных с БиПи, то ли ты доказать что-то хочешь?... не пойму брат тебя.

Хан, я руки не потираю. Просто констатирую факт. Среднего класса в Азербайджане ваще нет, ибо нет ни адекватной социальной системы ни необходимой устойчивости. Надеюсь, мы поняли друг друга.

я заметил ). а я вот из простеньких, как сидел на ишаке, так и сижу.

Не стоит. На коней.

Старый 15.11.2007, 15:42   #112
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 15.11.2007, 14:37) [snapback]94040[/snapback]</div>
Цитата:

Среднего класса в Азербайджане ваще нет, ибо нет ни адекватной социальной системы ни необходимой устойчивости. [/b]
Неправда. Я сам из ихних.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 17:24   #113
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.11.2007, 14:42) [snapback]94042[/snapback]</div>
Цитата:
Неправда. Я сам из ихних.
[/b]
Убил. Ты ж сыск.А сыск - это не средний класс, он над всеми классами выше, ибо сыскует.

Ашер, не надо бить меня, не надо, не надо! Я только правду сказал!

Старый 16.11.2007, 01:19   #114
Местный

Мои фотоальбомы

сегодня в 19-часовом новостьях Лидер ТВ показывал репортаж посвященный тому безобразному отношению к государственному флагу, которого мы увидели во время визита президента Турции в Азербайджан http://www.day.az/news/politics/97043.html
телеканал анонсировал, что эти люди будут наказаны.

спустья некоторое время в том же новостьях по другой проблеме берут интервью у полковника Гафара Аббасаова, по моему одного из руководителей ГорГАИ. Слева от этого полковника виден настольный государственный флаг, который висит наоборот - с зеленым цветом сверху.

Полковник полиции понятия не имеет об азербайджанском флаге!
впрочем, корреспондент Лидера, который сыграл священный гнев по поводу безответственного отношения к флагу, тоже

Старый 16.11.2007, 01:29   #115
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 16.11.2007, 0:19) [snapback]94203[/snapback]</div>
Цитата:
сегодня в 19-часовом новостьях Лидер ТВ показывал репортаж посвященный тому безобразному отношению к государственному флагу, которого мы увидели во время визита президента Турции в Азербайджан http://www.day.az/news/politics/97043.html
телеканал анонсировал, что эти люди будут наказаны.

спустья некоторое время в том же новостьях по другой проблеме берут интервью у полковника Гафара Аббасаова, по моему одного из руководителей ГорГАИ. Слева от этого полковника виден настольный государственный флаг, который висит наоборот - с зеленым цветом сверху.

Полковник полиции понятия не имеет об азербайджанском флаге!
впрочем, корреспондент Лидера, который сыграл священный гнев по поводу безответственного отношения к флагу, тоже
[/b]
А Вы имеете "понятие об азербайджанском флаге"?

Старый 16.11.2007, 01:37   #116
Местный

Мои фотоальбомы

что вы хотите сказать?

Старый 16.11.2007, 01:39   #117
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 16.11.2007, 0:37) [snapback]94209[/snapback]</div>
Цитата:
что вы хотите сказать?
[/b]
По-моему, я вполне понятно сказал. Но поясню. Геометрия, рисунок, цвета.

Старый 16.11.2007, 01:58   #118
Местный

Мои фотоальбомы

с меня достаточно знать как его повесить.

вместе с тем, знаю больше чем президент страны

Старый 16.11.2007, 02:07   #119
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 16.11.2007, 0:58) [snapback]94214[/snapback]</div>
Цитата:
с меня достаточно знать как его повесить.

вместе с тем, знаю больше чем президент страны
[/b]
м

Тут у Вас две мысли. Во-первых, Вы знаете, как повесить флаг, про который Вы не знаете, как он должен выглядеть. Во-вторых, Вы уверены в том, что знаете больше, чем президент некоторой страны... Подозреваю, Вы нашего Президента имели в виду. Если это так, то не обольщайтесь...

Ответ