Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 05:00   #76
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 13.11.2007, 3:14) [snapback]93228[/snapback]</div>
Цитата:
Юлиус Максимус, а какова азербайджанская элита? Что она собирается делать со страной лет через 15?
[/b]
"Yuxarı təbəqə" mənəm. Sən də ola bilərsən. Yalnız istəmək lazımdır.

Bu ölkənin taleyini biz həll edə bilərik. Yalnız özünə inanmaq lazımdır.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 16:23   #77
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 12.11.2007, 20:16) [snapback]93105[/snapback]</div>
Цитата:
Упорство...

" Книги для меня ничто, пустой звук, если не подкреплены реальностью. А реальность мне показывает совершенно иную картину.

Вы уверяете меня, что я описываю "преступления демократов". - Дорогой Хикмет-бей, я не могу описать того, чего нет. Если нет демократов, какие еще могут у них быть еще преступления?

- Причем когда люди занимаются этими пошлыми шутками - привлечением к правлению широких масс народа - это заканчивается трагически.

- Я еще не забыл "отурмайан ермянидир" Неймата Панахова, марши вооруженных людей в центре города (армяне тогда брали Шушу) и прочие глупости (глупости ли?), под дымовой завесой которой к власти прокрались действительные тираны - не буду уточнять, вы меня поняли...

1990 и 1992 года азербайджанский народ не простит "демократам" до Страшного Суда. В этом вся причина жалкого положения "демократических" партий в Азербайджане.

- А, достоинство...

"Скажи человеку девяносто девять раз, что он свинья, на сотый раз хрюкнет" (с) Эльмар Гусейнов.

Покойный человек был между прочим, в этом отношении, умный человек.
[/b]
Дорогой ЮМ

Так мы ни о чем не договоримся

Вы говорите, что демократии нет, я говорю, что есть.

Вы воспринимаете реальность по своему, а я - по своему.

Вам кажется, что вы тут открываете какие-то истины, а я вам гворю, что ваши тексты принадлежат к прошлому, они давно изучены и названы:

"БЕГСТВО ОТ СВОБОДЫ"

Ваше сознание объято паникой от хаоса, который наступает при переходе от абсолютизма к демократии. Но и это состояние некоторых умов тоже хорошо изучено.

Пишете: 1990 и 1992 года азербайджанский народ не простит "демократам" до Страшного Суда.

А почему ы от имени народа тут выступаете? Я слушал мнение огромного количества людей, которые благодарили Бога за то. что прожили в своей жизни этот исторический момент - ПРОРЫВ К СВОБОДЕ. Но вы запомнили лишь хаос - очень жаль...

Для вас неприемлимы уличные беспорядки и вооруженные группы в центре города, а для меня неприемлимо то, то народ держали на цепи 70 лет, и я не приемлю то, что правительство Муталлибова бездействовало, не создавало армии, продолжало с надеждой смотреть на Москву когда совершался ужас в Хаджалы и почему вооруженные толпы против него - это плохо? Нет - эти люди выполняли гражданский долг свергая неэффективную московскую марионетку.

Что же вместе демократии?

Пишете: просвещенная монархия с парламентом состоящим из грамотных и приличных людей...

Но откуда взять такого монарха? Как привести его к власти? И кто будет его наследником? Сын? или будем выбирать? Опять демократия получиться... Как отбрать этих приличных людей? Как привести их в парламент?

В общем вы про какой-то сон тут рассказываете.

Вы против демократии и за монархию?

Но давайте посмотрим на статистику

В своей статье в “Jоurnаl оf Dеmосrасу” С. Хантингтон выделил три “исторических” или “продолжительных” волны развития Демократии.

Первая из них началась в конце XIX века в США получением избирательного права большинством мужского населения страны и продолжалась до 1920 года. В этот период в мире появилось около 29 демократических режимов. Угасание или отступление первой демократической волны, начавшееся с приходом в 1922 году в Италии к власти Б.Муссолини, привело к уменьшению числа демократических стран до 12 и завершилось в 1945 году.

Вторая волна началась с победой cоюзников во второй мировой войне, и к 1962 году число демократий в мире достигло пика: в 36 странах демократия добилась успеха. В период же с 1962 до середины 70-х годов число демократий уменьши¬лось до 30.

Третья, нынешняя волна демократии, по Хантингтону, началась с 1974 года в различных районах Африки, Латинской Америки и странах Варшавского договора. В результате число демократических стран увеличилось на 30 - почти вдвое.

Достигла ли третья волна своей вершины? Ожидается ли отступление этой волны, достигшей так много в 70-х и особенно с окончанием холодной войны в 80-х годах? Глядя на сегодняшнее состояние с Правами человека на постсовет¬ском пространстве, мы можем сказать, что в ряде стран, в том числе и в Азербайджане, демократия уступает свои позиции.

Хантингтон предсказывает, что четвертая волна демократии начнется в начале XXI века, и там же, возможно, мы будем наблюдать отступление и этой волны от своего пика. Именно такой характер демократической волны в будущем вовсе не обязателен. Однако как и в прошлом, считает Хантингтон, главными факторами, воздействующими на развитие демокра¬тии, будут экономическое развитие и политическое лидерство демократии. Экономическое развитие, пишет Хантингтон, сделает демократию возможной, а политическое лидерство - реальным.

Как видно демократия расширяется по всему миру, ее не остановить.

С чем я себя и поздравляю.

П.С. Статью Орвелла прочел, спосибо, но причем тут наш спор?

П.П.С "Скотный двор" Орвелла был написан в защиту демократии и против авторитаризма, мне непонятно почему вы ссылаетесь на этот текст. Ранее, например, вы приводили цитату из романа "Фараон" где герой размышлял о необходимости авторитаризма и сильной руки, при этом вы забыли о том, что автор приводил эти слава в укор авторитаризму и пр. У вас какое-то перевернутое восприятие реальности. На что бы вы не посмотрели и что бы не процитировали там везде все в вашу пользу...

П.П.П.С. Я подерживаю действия Запада в Югославии, и на Ближнем Востоке, а вы - нет

Ну так пусть История нас рассудит...

ПППП.С Ахтунг. ахтунг

На нас идет очередная волна мировой демократии

Готовсь!!!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 16:39   #78
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 13.11.2007, 15:23) [snapback]93397[/snapback]</div>
Цитата:

Как видно демократия расширяется по всему миру, ее не остановить.

С чем я себя и поздравляю.

[/b]
Демократия расширяется, а демократические страны идут к упадку... Когда болезнь прогрессирует, это не значит, что это - навсегда. По вполне понятным причинам бесконечной болезни не бывает...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 16:40   #79
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 13.11.2007, 15:23) [snapback]93397[/snapback]</div>
Цитата:
ПППП.С Ахтунг. ахтунг

На нас идет очередная волна мировой демократии

Готовсь!!!
[/b]
Пли!!!

Старый 13.11.2007, 16:44   #80
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Хикмет-бей, между нами очевидно, существует какая-то недосказанность. И эту недосказанность по умолчанию невозможно разрешить с помощью написанного слова. Хотя ваши взгляды я понял на 80%, но остаются еще 20%, а них, возможно, скрывается истина.

(маги утверждали, что письменность была изобретена Ахриманом. Что-то в этом есть.)

Мне очень сложно вести спор с человеком который избрал себе демократию в виде божества. Не сотвори себе кумира - вы помните это?

Это похоже на желание переубедить верующего человека в том, что бога нет, с той лишь разницей, что понятие божественные и земные лежат в разных плоскостях.

Давайте так. Присоединяйтесь к нам на собируне Гурбан байрамы. Там все и обсудим.

Старый 13.11.2007, 17:15   #81
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 13.11.2007, 15:39) [snapback]93404[/snapback]</div>
Цитата:
Демократия расширяется, а демократические страны идут к упадку... Когда болезнь прогрессирует, это не значит, что это - навсегда. По вполне понятным причинам бесконечной болезни не бывает...
[/b]
Зато диктатуры успешно развиваются

А рядом с диктатурами цветут страны объединенные в UNITED SHLANG ASSOSIATION

Старый 13.11.2007, 17:19   #82
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 13.11.2007, 15:44) [snapback]93407[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет-бей, между нами очевидно, существует какая-то недосказанность. И эту недосказанность по умолчанию невозможно разрешить с помощью написанного слова. Хотя ваши взгляды я понял на 80%, но остаются еще 20%, а них, возможно, скрывается истина.

(маги утверждали, что письменность была изобретена Ахриманом. Что-то в этом есть.)

Мне очень сложно вести спор с человеком который избрал себе демократию в виде божества. Не сотвори себе кумира - вы помните это?

Это похоже на желание переубедить верующего человека в том, что бога нет, с той лишь разницей, что понятие божественные и земные лежат в разных плоскостях.

Давайте так. Присоединяйтесь к нам на собируне Гурбан байрамы. Там все и обсудим.
[/b]
А где аннонсмеент?

Кто будет?

Можно ли водку пить?

И самое главное

Я уже начал монтажировать наш фильм - "Коэфициент Виртуальности" - надесю показать всем участникам прошлого собируна. (технические возможности у нас минимальные - так что заранее прошу у вас всех прощения за качесвто).

есть ли технические возможности показать фильм?

Старый 13.11.2007, 17:22   #83
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 13.11.2007, 16:15) [snapback]93415[/snapback]</div>
Цитата:
Зато диктатуры успешно развиваются

А рядо с диктатурами развиваются страны объединенные в UNITED SHLANG ASSOSIATION

[/b]
Да, в США начинается затяжной финансовый кризис, плюс астрономический госдолг, огромный дефицит внешнеторгового баланса, а Китай развивается семимильными шагами, у него - самые большие в мире валютные запасы, гигантский профицит внешнеторгового баланса, в первой десятке крупнейших компаний мира уже пять китайских и одна российская, то есть больше половины - из не самых демократических стран, в общем, кашель демократии приобретает отчетливый туберкулезный характер...

Старый 13.11.2007, 17:29   #84
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 13.11.2007, 16:22) [snapback]93418[/snapback]</div>
Цитата:
Да, в США начинается затяжной финансовый кризис, плюс астрономический госдолг, огромный дефицит внешнеторгового баланса, а Китай развивается семимильными шагами, у него - самые большие в мире валютные запасы, гигантский профицит внешнеторгового баланса, в первой десятке крупнейших компаний мира уже пять китайских и одна российская, то есть больше половины - из не самых демократических стран, в общем, кашель демократии приобретает отчетливый туберкулезный характер...
[/b]
А почему вы молчите о Севернокорейских успехах?

Уверен, вы и там найдете массу примеров успешности диктатуры и туберкулёза демокартии

а что до Китая, то тут ежу ясно, что Китац развивается ровно настолько насколь он продвигается в направлении экономической и политической свободы - то есть идет курсом ДэнСяопина (члена китайского мусавата), а не МаоДзедуна (лидера китйского ЙАПа).

Старый 13.11.2007, 17:33   #85
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 13.11.2007, 16:29) [snapback]93419[/snapback]</div>
Цитата:

а что до Китая, то тут ежу ясно, что Китац развивается ровно настолько насколь он продвигается в направлении экономической и политической свободы - то есть идет курсом ДэнСяопина (члена китайского мусавата), а не МаоДзедуна (лидера китйского ЙАПа).
[/b]
:laugh:

Дорогой Хикмет бей, ежу то ясно, а вот тем кто из UNITED SHLANG ASSOSIATION, как быть с ними? :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:36   #86
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 13.11.2007, 16:29) [snapback]93419[/snapback]</div>
Цитата:
А почему вы молчите о Севернокорейских успехах?

Уверен, вы и там найдете массу примеров успешности диктатуры и туберкулёза демокартии

[/b]
Мао Дзе Дун - был лидером китайской компартии, Дэн Сяо Пин - скорее лидер китайского ЙАП (НОВОЙ, йани ЙЕНИ, партии), а китайский Мусават они на площади Тэнь Ань Мынь того... В общем, проехали по нему курсом Дэн Сяо Пина... На тяжелой технике...

Старый 13.11.2007, 17:37   #87
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам кажется, что вы тут открываете какие-то истины, а я вам гворю, что ваши тексты принадлежат к прошлому, они давно изучены и названы:

"БЕГСТВО ОТ СВОБОДЫ"

Ваше сознание объято паникой от хаоса, который наступает при переходе от абсолютизма к демократии. Но и это состояние некоторых умов тоже хорошо изучено.

Пишете: 1990 и 1992 года азербайджанский народ не простит "демократам" до Страшного Суда.

А почему ы от имени народа тут выступаете? Я слушал мнение огромного количества людей, которые благодарили Бога за то. что прожили в своей жизни этот исторический момент - ПРОРЫВ К СВОБОДЕ. Но вы запомнили лишь хаос - очень жаль...

[/b]
Вы надеетесь, что кто-то Вам поверит? Против Вас факты - если было бы столько людей для которых 1991 - 1992 года были бы годами величайшего счастья, то они бы защитили в том самом 1993 году свое счастье. Не так уж много людей было у Сурета Гусейнова и явных сторонников у Гейдара Алиева, что бы огромное количество людей (по Вашим словам) не смогло бы им противостоять. Помните октябрьский митинг 1994 года, который Гейдар Алиев созвал перед Президентским Аппаратом во время первого выступления ОМОНа? Смогли ли Вы и Ваши единомышленники собрать столько же людей, готовых выступить на защиту своего великого счастья от Сурета и его закулисного хозяина ? Нет. Значит разочаровались в счастье. :smile:

И из тех людей, которые тогда собрались перед Президентским Аппаратом по призыву Гейдара Алиева тоже многие разочарованы - в первую очередь из окружения Али Инсанова. :smile:
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:52   #88
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А почему ы от имени народа тут выступаете? Я слушал мнение огромного количества людей, которые благодарили Бога за то. что прожили в своей жизни этот исторический момент... [/b]
Я думаю, "прожили" - они подразумевали в значении "пережили", т. е. "им удалось пережить"...

Старый 13.11.2007, 18:03   #89
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 13.11.2007, 16:19) [snapback]93416[/snapback]</div>
Цитата:
А где аннонсмеент?

Кто будет?

Можно ли водку пить?

И самое главное

Я уже начал монтажировать наш фильм - "Коэфициент Виртуальности" - надесю показать всем участникам прошлого собируна. (технические возможности у нас минимальные - так что заранее прошу у вас всех прощения за качесвто).

есть ли технические возможности показать фильм?
[/b]
Водку пить нельзя, собирун религиозный. Зато наверное, будем кальян курить. Если Плацебо позволит, шеф он

Будут одни мужчины. Я до конца месяца здесь, так что смогу быть только к Гурбан байрамы.

Подробности в теме "Мужской собирун на Гурбан байрамы":

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=4039&st=0

Старый 13.11.2007, 23:33   #90
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 13.11.2007, 17:03) [snapback]93437[/snapback]</div>
Цитата:
Водку пить нельзя, собирун религиозный. Зато наверное, будем кальян курить. Если Плацебо позволит, шеф он

Будут одни мужчины. Я до конца месяца здесь, так что смогу быть только к Гурбан байрамы.

Подробности в теме "Мужской собирун на Гурбан байрамы":

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=4039&st=0
[/b]
Двойная дискриминация!!!

Нет водки и женщин, нет веселья и радости нет

это не жизнь

И нечего ее обсуждать

извините, но я лучше подожду 8 марта.

Старый 14.11.2007, 00:05   #91
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 13.11.2007, 22:33) [snapback]93571[/snapback]</div>
Цитата:
Двойная дискриминация!!!

Нет водки и женщин, нет веселья и радости нет

это не жизнь

И нечего ее обсуждать

[/b]
Как вам угодно.

Старый 14.11.2007, 01:17   #92
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 13.11.2007, 22:33) [snapback]93571[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
бей, а может 10 декабря отметим?
соответствует вашему имиджу

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 04:00   #93
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 14.11.2007, 0:17) [snapback]93609[/snapback]</div>
Цитата:
бей, а может 10 декабря отметим?
соответствует вашему имиджу
[/b]
Можно!

И нужно!

Но тут на форуме большинство, я смотрю не верят ни в права человека, ни в демократию, ни в народ, ни в огород. Кто придет то?

А я готов!

Старый 14.11.2007, 04:24   #94
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У вас очень нехорошая привычка, Хикмет-бей, чернить оппонентов. Совсем недемократическая.

Старый 14.11.2007, 11:12   #95
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 14.11.2007, 3:00) [snapback]93629[/snapback]</div>
Цитата:
Можно!

И нужно!

Но тут на форуме большинство, я смотрю не верят ни в права человека, ни в демократию, ни в народ, ни в огород. Кто придет то?

А я готов!
[/b]
Я приду :smile:

Обязательно надо собраться, когда мусаватист приедет в Баку. :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 11:22   #96
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 13.11.2007, 4:00) [snapback]93232[/snapback]</div>
Цитата:
"Yuxarı təbəqə" mənəm. Sən də ola bilərsən. Yalnız istəmək lazımdır.

Bu ölkənin taleyini biz həll edə bilərik. Yalnız özünə inanmaq lazımdır.
[/b]
"безразличные грезы".

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 11:26   #97
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 12.11.2007, 20:31) [snapback]93110[/snapback]</div>
Цитата:
Насчет флага я всё понял и не заглядывал в тему.

[/b]
ну да )), какая разница зеленым к верху или к низу. Все равно БАШмаг у нас на ноги надевают, а ПАПаг на голову ("пап", если не ошибаюсь в фарси "нога").

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 14:04   #98
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 14.11.2007, 10:22) [snapback]93668[/snapback]</div>
Цитата:
"безразличные грезы".
[/b]
Мой вам совет: бросайте это ваше занятие - студентов учить и все прочее.

Особо нервничать тоже не стоит. Безразличные грезы....

Старый 14.11.2007, 14:15   #99
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 22
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 14.11.2007, 10:26) [snapback]93670[/snapback]</div>
Цитата:
"пап", если не ошибаюсь в фарси "нога".
[/b]
Не "пап", а "па".

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 15:09   #100
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 14.11.2007, 3:24) [snapback]93634[/snapback]</div>
Цитата:
Х.Г. - Но тут на форуме большинство, я смотрю не верят ни в права человека, ни в демократию, ни в народ, ни в огород. Кто придет то?

ЮМ - У вас очень нехорошая привычка, Хикмет-бей, чернить оппонентов. Совсем недемократическая.
[/b]
Не понял, сэр.

А кто писал "я не верю в демократию" "демократии небывает"?

кто писал что "народ нельзя привлекать к управлению"?

Когда речь шла о достоинстве. кто приводил цитату "назовите человека 99 раз свиньёй и он хрюкнет"?

Это вы писали или Пушкин?

Ответ