Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2007, 00:27   #1
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кто позорит флаг Азербайджана? – Фотосессия

06 Ноября 2007 [20:23] - Day.Az
Распечатать

6 ноября Азербайджан посетил президент Турции Абдулла Гюль.

Как обычно, в честь приезда уважаемого гостя на фонарных столбах вдоль «президентской» трасы были развешаны флаги Азербайджана и Турции. Это делается для демонстрации уважения к гостю нашей страны. Но на этот раз уважение гостю сопровождалось полнейшим неуважением к атрибуту государственности нашей страны – азербайджанскому флагу.

Как видно на фотографиях, флаг Азербайджана был почти в два раза меньше турецкого, но, что намного хуже - азербайджанские флаги были односторонними. Полумесяц и восьмиконечная звезда нанесены с одной стороны, и, когда смотришь с другой, флаг нашей страны выглядит «слепым».

Никакими словами не передать чувство унижения, которое охватывает человека, который видит обезображенный флаг своей Родины. Если во время других визитов мы уже видели флаги, повешенные наоборот, то сегодня нам демонстрируют обезображенные флаги.

Несмотря на тщетные попытки корреспондента Day.Az выяснить, какой отдел Бакинской мэрии ответственен за этот вопрос, информацию нам получить не удалось.

Интересно другое - насколько односторонние флаги, вписываются в картину процветающей нефтяной державы? Конечно, можно потратить 23 с половиной миллионов долларов на побелку и освещение Дома правительства напротив бульвара, и при этом сэкономить на изготовлении флагов Азербайджана. Ведь тут суммы маленькие, и на «откатах» много не заработаешь.

Но неужели с обезображенными флагами, развешанными по всему городу, мы будем воспитывать патриотизм подрастающего поколения или поднимать в бой солдат в случае войны с соседями, которые, кстати, никогда не допустили бы подобной безалаберности.

http://www. day. az /news/ politics/ 97043.html

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 01:05   #2
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натик, я понимаю, что какой-то дебил сперва опозорил себя этим проступком, но мне интересно, что вы хотите обсудить? Или, опять во всем Президент виноват?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 01:15   #3
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.11.2007, 0:05) [snapback]91613[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, я понимаю, что какой-то дебил сперва опозорил себя этим проступком, но мне интересно, что вы хотите обсудить? Или, опять во всем Президент виноват?
[/b]
Насчет "больше-меньше"... Турецкий и азербайджанский флаги имеют разную форму. Так что, если турецкий флаг сделать одной длины с азербайджанским - он будет шире, а если одной ширины - короче. Так что придраться, при желании, всегда можно...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 01:20   #4
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.11.2007, 0:05) [snapback]91613[/snapback]</div>
Цитата:
Или, опять во всем Президент виноват?
[/b]
Естественно: http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=91568

Раз президент неосторожно проверил толщину асфальта, теперь он отвечает за все. Если Вы с этим не согласны, у Вас нет логики.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 01:21   #5
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Fire, тут обсуждать нечего. Просто нужно, чтобы это было на слуху, чтобы ублюдок хотя бы понял, что так делать нельзя.
Кстати, опозоренным он будет считаться тогда, когда все будут знать его имя.
Не надо в очередной раз подкалывать Натига. Заметка под таким названием вышла на про-правительственном сайте.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 01:26   #6
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 7.11.2007, 0:21) [snapback]91619[/snapback]</div>
Цитата:
Fire, тут обсуждать нечего. Просто нужно, чтобы это было на слуху, чтобы ублюдок хотя бы понял, что так делать нельзя.
Не надо в очередной раз подкалывать Натига. Заметка под таким названием вышла на про-правительственном сайте.
[/b]
Если кто-то плохо соображает - значит, он ублюдок?

Старый 07.11.2007, 01:27   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 6.11.2007, 22:20) [snapback]91618[/snapback]</div>
Цитата:
Естественно: http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=91568

Раз президент неосторожно проверил толщину асфальта, теперь он отвечает за все. Если Вы с этим не согласны, у Вас нет логики.
[/b]
У меня только эмоции

Старый 07.11.2007, 01:29   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 6.11.2007, 22:21) [snapback]91619[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Думаешь, тому кто опозорил в первую очередь себя, втык не сделали? Просто, сейчас не XIV век, и индульгенции нет.

Старый 07.11.2007, 01:30   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.11.2007, 22:15) [snapback]91617[/snapback]</div>
Цитата:
Tурецкий и азербайджанский флаги имеют разную форму. Так что, если турецкий флаг сделать одной длины с азербайджанским - он будет шире, а если одной ширины - короче.
[/b]
Точно подмечено!

Старый 07.11.2007, 01:43   #10
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.11.2007, 23:29) [snapback]91626[/snapback]</div>
Цитата:
Думаешь, тому кто опозорил в первую очередь себя, втык не сделали?
[/b]
Не уверен.

Старый 07.11.2007, 03:22   #11
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.11.2007, 0:15) [snapback]91617[/snapback]</div>
Цитата:
Насчет "больше-меньше"... Турецкий и азербайджанский флаги имеют разную форму. Так что, если турецкий флаг сделать одной длины с азербайджанским - он будет шире, а если одной ширины - короче. Так что придраться, при желании, всегда можно...
[/b]
масштабы турецкого флага 1*1,5
масштабы нашего флага 1*2

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Если кто-то плохо соображает - значит, он ублюдок?[/b]
нет конечно. человека нельзя обвинять в этом.
Но ублюдком является тот, кто дал такое ответственное поручение плохо соображавшему человеку

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 10:48   #12
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]

Уважаемая, во-первых, мы все должны об этом знать, во-вторых, Вы такая умная, но верите в сказки "о хорошем царе и плохих боярин", а так просто не бывает. В-третьих, если я Вам скажу, что таким "своеобразным" жестом, "курдский клан" внутри власти, отметили приезд президента Турции, Вы естественно не поверите.
И, наконец, я уже устал повторять, именно президент и его дебильная команда, создали такую обстановку, ведут такую пропаганду, что все решает президент, даже мелочи. Да и сам президент, не один раз говорил об этом. Еще раз, все претензии не ко мне, а к нему, и к тем, кто создали эту иллюзию и ведут такую глупую пропаганду.

Старый 07.11.2007, 10:59   #13
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 7.11.2007, 2:22) [snapback]91657[/snapback]</div>
Цитата:
масштабы турецкого флага 1*1,5
масштабы нашего флага 1*2

нет конечно. человека нельзя обвинять в этом.
Но ублюдком является тот, кто дал такое ответственное поручение плохо соображавшему человеку
[/b]
Ну, такое сплошь и рядом бывает... Когда над Кремлем в декабре 1991-го впервые подняли российский триколор, его повесили вверх ногами. Только один флаг, притом самый главный, притом в такой момент - и не додумали. И кто там из лидеров демократов ублюдком был, по-вашему?

Старый 07.11.2007, 11:56   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.11.2007, 0:27) [snapback]91623[/snapback]</div>
Цитата:
У меня только эмоции
[/b]
По отношению к президенту и его команды?

Ваш смайлик к кому обращен?

Старый 07.11.2007, 12:47   #15
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А на мой взгляд большим "позором" и если угодно неким "глумлением" над цветами флага и символами, выстраданными отцами-основателями - это "переориентирование" партии Мусават. Теперь к практическому неумению воплотить в жизнь идеалы прибавился и вовсе отход и измена таковым.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 13:11   #16
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.11.2007, 9:48) [snapback]91683[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая, во-первых, мы все должны об этом знать, во-вторых, Вы такая умная, но верите в сказки "о хорошем царе и плохих боярин", а так просто не бывает. В-третьих, если я Вам скажу, что таким "своеобразным" жестом, "курдский клан" внутри власти, отметили приезд президента Турции, Вы естественно не поверите.
И, наконец, я уже устал повторять, именно президент и его дебильная команда, создали такую обстановку, ведут такую пропаганду, что все решает президент, даже мелочи. Да и сам президент, не один раз говорил об этом. Еще раз, все претензии не ко мне, а к нему, и к тем, кто создали эту иллюзию и ведут такую глупую пропаганду.
[/b]
+1.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 13:13   #17
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 7.11.2007, 11:47) [snapback]91705[/snapback]</div>
Цитата:
А на мой взгляд большим "позором" и если угодно неким "глумлением" над цветами флага и символами, выстраданными отцами-основателями - это "переориентирование" партии Мусават. Теперь к практическому неумению воплотить в жизнь идеалы прибавился и вовсе отход и измена таковым.
[/b]
Это не совсем так. Просто "Мусават" выдохся. Он истощил свои ресурсы, полностью разгромлен и не имеет больше социальной базы. Но существовать он хочет. Посему - вынужден плясать под дудку европейцев. А те желают, чтобы национализм из "Мусават" был вычищен.

"Кто платит за музыку, тот и заказывает шампанское" (с) Попомните мои слова...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 13:30   #18
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 21
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

То, что в Азербайджане не уважают наши атрибуты - не новость. Каждуй раз я в Баку, я ужасаюсь тому, что окружает меня. Мои сыновья, которые родились в Дании, ходили и меняли флаги на Площаде Фонтанов. Даже они знали, что голубой цвет должен быть сверху, а зеленый снизу. Сплошь и рядом все флаги были перевернуты. Я сама видела один видеоклип, где президент Азербайджана машет флагом на какой-то Олимпиаде с перевернутым флагом. И в том же Интернете я видела одну фотографию того же президента, где флаг сзади него был перевернутым. Зеленый цвет первый, голубой - последний. Жаль, я линк не оставила, а то бы поместила бы...

Однажды я провела эксперимент в Баку. Подошла к молодому человеку, которому принадлежали детские машины. На одной из них флаг был перевернут. Был примерно такой диалог:

- Бу байраг харанын байрагыдыр?
- (с большим удивлением) Бизимдир дя!
- Бизим байраг ахы беля дейил!
- Бес неджядир? (рядом стоящие начали хихикать, думая, что я сумасшедшая)
- Рянгляри байрагын хансыдылар?
- Гёрмюрсян беям?
- Гёрюрям! Она гёря дя дейирям ки байраг Азярбайджан байрагы дейил.
- Баджы, ишин-гюджюн йохдур? Гед ишиня дя!

Мой сын без слов подошел и поменял флаг. Потом он у меня спросил, а почему они не знают, как он должен висеть?.....
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 13:34   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Мне очень обидно безразличное отношение к нашим атрибутам. Мы в 80-х и 90-х боролись за них, нас били за то, что мы держали наш флаг, за то, что мы рисовали наш флаг. В январе 90-го года я нарисовала его и прикрепила к стене дома, где я жила. Тогда нас овстреляли русские. А сейчас мы сами безразличны к нему.

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 07.11.2007, 17:39   #20
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.11.2007, 8:48) [snapback]91683[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
+1

Старый 07.11.2007, 23:37   #21
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 22
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Позор - это когда ПРЕЗИДЕНТ (будущий) держал государственный флаг наоборот (зеленый сверху) на олимпиаде в Сиднее.

Надеюсь, многие видели это фото... (если нет, могу дать ссылку)

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 23:39   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 7.11.2007, 19:37) [snapback]91903[/snapback]</div>
Цитата:
Позор - это когда ПРЕЗИДЕНТ (будущий) держал государственный флаг наоборот (зеленый сверху) на олимпиаде в Сиднее.

Надеюсь, многие видели это фото... (если нет, могу дать ссылку)
[/b]
Вот-вот, Шахин, я тоже об этом и говорила! А еще видео я видела! Давайте ссылку!

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 08.11.2007, 00:12   #23
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 22
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 7.11.2007, 22:39) [snapback]91904[/snapback]</div>
Цитата:
Вот-вот, Шахин, я тоже об этом и говорила! А еще видео я видела! Давайте ссылку!
[/b]
Пожалуйста:
http://pics.livejournal.com/ilgarmammadov/pic/00005f31/

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 00:30   #24
Местный

Мои фотоальбомы

Я еще одну официальную фотографию видела, там, где он сидит за столом и сзади него стоял настольный флаг перевернутый вверх головой.

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 08.11.2007, 01:20   #25
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Сиднее он еще не был президентом. и еще можно приписать к спортивному азарту.

Но он уже в качестве президента 2 года назад посетил Иран и там перед ним флаг поставили наоборот. И ничего. ни он, ни другие из нашей делегации этого не заметили.

Чему удивлятся, если они в течении 14 лет гимн не выучили

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ