Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 02:47   #201
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 7.11.2007, 14:57) [snapback]91776[/snapback]</div>
Цитата:
Президентом страны может быть человек любой национальности, которого выберут избиратели и которым будет по душе “ его программа и его идеи”. Но причем тут партия Мусават ? Ее идеи были понятны и провозглашены. Это наверное единственная партия в современном Азербайджане которая претендует на историю, на свои традиции и преемственность. Зачем же разрушать основы ? Сдайте “торговую марку” и создавайте новую партию. Или вступайте в партию Р.Гулиева или еще какую-нибудь.
Измышления оппонентов в Мусавате – это к ним. Значит и внутри не все однозначно.
Право на сохранение языка и культуры.

А кто против этого возражает ? Зачем же создавать оппонентов и бороться с ними ? Честнее надо быть, без “шельмования”.

И вообще, зачем надо вступать в Либеральный союз, если многие вещи и так признаны как Вы утверждаете “ всеми демократическими партиями мира ? “.

Насчет юридических преференций. Конечно же все граждане равны перед законом. Несмотря ни на этнические, ни на религиозные , ни на расовые различия. А что Мусават до вступления в Либеральный союз утверждал обратное ?

Ответьте пожалуйста – почему не уйти в партию Р.Гулиева ? (к примеру).
[/b]
вы не ответили на мои вопросы в третий раз

видимо тема сложновата.

Жаль, но НЕЗАЧОТ.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 02:51   #202
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей, поздравляю вас с 15 годовшиной восстановления деятельности Мусават в Азербайджане

что касается ашера, то у него вызывает раздражение любое выступление против гейдаризма, единственно верного учения всех времен и народов

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 03:08   #203
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 8.11.2007, 1:41) [snapback]91942[/snapback]</div>
Цитата:
Я просто поражаюсь вам
коню известно, что синий цвет нашего знамени обозначает тюркизм
что вы тут спорите?
[/b]
А что, с конями спорить нельзя? Почитайте "Путешествия Гулливера"...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Я такого уникального джигала еще не встречал

коню также ясно что зеденый цвет нашего знамени обозначает ислам

вы будете с этим спорить?[/b]
Нет, конечно. Все мечети, которые я видел в Баку, в Стамбуле и в Каире, выкрашены в зеленый цвет. Просто я - дальтоник. Потому и не заметил.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 03:19   #204
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 8.11.2007, 1:51) [snapback]91946[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей, поздравляю вас с 15 годовшиной восстановления деятельности Мусават в Азербайджане

что касается ашера, то у него вызывает раздражение любое выступление против гейдаризма, единственно верного учения всех времен и народов
[/b]
Может, и не единственным, но по сравнению с гамбаризмом... Извините, но тут и сравнивать не стоит... Даже морфология и семантика подсказывают...

Старый 08.11.2007, 03:46   #205
Местный

Вес репутации: 13
malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 4.11.2007, 2:41) [snapback]90833[/snapback]</div>
Цитата:
Чтобы выдвинуть вперед Лалу надо посмотреть на ее рейтинги в опросах общественого мнения.
Да, она популярнее многих политиков - мужчин, но уступает по популярности Исе примерно в 3 раза.
Я сам такие опросы проводил.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 5.11.2007, 3:09) [snapback]91050[/snapback]</div>
Цитата:
Я не провожу опросов.[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 5.11.2007, 4:16) [snapback]91055[/snapback]</div>
Цитата:
можно посмотреть ... на эти цифры из опроса центра АДАМ
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 6.11.2007, 2:23) [snapback]91287[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлетт. вы, конечно, правы. этот опрос не совсем то, что может говорить о популярности лидеров.
У меня просто под рукой других цифр нет.
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 8.11.2007, 1:41) [snapback]91942[/snapback]</div>
Цитата:
что вы тут спорите?
Я такого уникального джигала еще не встречал
Цитата:
[color=#3366FF][/b]

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 03:51   #206
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Отличная подборка, Малевич....

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 04:59   #207
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Алик, оставь это

кончай тинейджерство, сынок

ты же уже большой

лучше верни пиджак Эльчибея.

Там, говорят, музей независимост открыли, отнеси его пиджак туда

И выпей свои таблетки

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 05:04   #208
Местный

Вес репутации: 13
malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 8.11.2007, 2:53) [snapback]91960[/snapback]</div>
Цитата:
Отличная подборка, Малевич....
[/b]
Страна должна знать своих героев

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:37   #209
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 7.11.2007, 2:25) [snapback]91645[/snapback]</div>
Цитата:
Что бы яснее представить о чем я тут писал. вы вот проверьте себя:

Ведь вы уже с 1991 живете под знаменем Мусавата.

Вас там синий цвет не раздаржает?

Задумывались ли вы тогда что на знамене есть тюркский цвет и нет ничего лезгинского?

Вышеупомянутая дискуссия и переосмысление идет не только в Мусават она важна для всех граждан страны и она идет везде
[/b]
С какого бодуна это флаг Мусавата? Это флаг Азербайджана, независимост которого кстати обьявил господин Фатали хан Хойски, который к Мусавату имеет такое же отношение как я к балету. Мусават это одна из партий в той республике. Мусават от арабского корня "св", откуда и слова как "севиййэ" (уровень), мусави (одного уровня), мусават (равенство). В принципе социал-демократы с национальным уклоном. Была еще и партия "Уммат" (Общество)- коммунисты. Были еще многие другие партии. Наши отцы основатели республики даже не были членами Мусавата. Ни Хойски, ни Усуббеков, ни Зиядханов, ни Топчубашев итд.. итп.. Просто Мусават была самой большой фракцией в парламенте и руководил им Мухаммад Амин Расулзаде, которого почему-то в 1980-ые обьявили основателем республики, кем он не был.

А синий цвет на самом деле свет тюрков и в этом ничего плохого в адрес лезгинов нет, ровно как зеленый свет Ислама ничего против христиан или евреев этой республики не имеет. Просто цвета большинства этой республики: тюрки, мусульмане, прогрессивные-демократы (красный цвет)

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 18:37   #210
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Хикмет Гаджи-заде

видимо тема сложновата.[/b]

А в чем сложность то ?

пишется заявление в пару строк на имя Р.Гулиева -

Прошу принять в Партию Открытое общество

коротко и честно

Ну да ладно - озювюз билярсиз

Всего доброго...

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 18:57   #211
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.11.2007, 16:37) [snapback]92088[/snapback]</div>
Цитата:
С какого бодуна это флаг Мусавата? Это флаг Азербайджана, независимост которого кстати обьявил господин Фатали хан Хойски, который к Мусавату имеет такое же отношение как я к балету. Мусават это одна из партий в той республике. Мусават от арабского корня "св", откуда и слова как "севиййэ" (уровень), мусави (одного уровня), мусават (равенство). В принципе социал-демократы с национальным уклоном. Была еще и партия "Уммат" (Общество)- коммунисты. Были еще многие другие партии. Наши отцы основатели республики даже не были членами Мусавата. Ни Хойски, ни Усуббеков, ни Зиядханов, ни Топчубашев итд.. итп.. Просто Мусават была самой большой фракцией в парламенте и руководил им Мухаммад Амин Расулзаде, которого почему-то в 1980-ые обьявили основателем республики, кем он не был.

А синий цвет на самом деле свет тюрков и в этом ничего плохого в адрес лезгинов нет, ровно как зеленый свет Ислама ничего против христиан или евреев этой республики не имеет. Просто цвета большинства этой республики: тюрки, мусульмане, прогрессивные-демократы (красный цвет)
[/b]
А где, каким актом, обычаем, или чем еще определено, что синий (фактически у нас на флаге - голубой) - это цвет тюрков? Есть страны, где вообще по шариату живут, и ни зеленых мечетей, ни зеленой точки на флаге, ни даже зеленой травы там нет... Какие правила соотнесения цвета с религией? Где он (цвет) проявляться должен?

Я только что набрал "цвет тюрков", вышел на пять только ссылок, почти все - форумы. На одном сказано, что цвет тюрков - синий, на другом - голубой, на третьем - зеленый, на четвертом - что голубой - это цвет моря, а зеленый - цвет травы, а не тюрков и ислама. Это был азербайджанский форум...

В любом случае, не знаю, что там в АДР думали, и в Мусавате, но в современной истории Азербайджана речи о таких значениях цветов я не слышал, или если слышал, то со ссылкой на АДР. И потом, почему флаг главной тюркской страны не имеет ни одного голубого элемента? А он из всех тюркских самый древний...

Старый 08.11.2007, 18:57   #212
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.11.2007, 16:37) [snapback]92088[/snapback]</div>
Цитата:
Просто Мусават была самой большой фракцией в парламенте и руководил им Мухаммад Амин Расулзаде, которого почему-то в 1980-ые обьявили основателем республики, кем он не был.
[/b]
Гардаш, что значит "Просто была"?

И странно слышать твой голос в хоре власти с песней о никчемной роли Расулзаде...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 19:16   #213
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.11.2007, 18:57) [snapback]92100[/snapback]</div>
Цитата:
А где, каким актом, обычаем, или чем еще определено, что синий (фактически у нас на флаге - голубой) - это цвет тюрков? Есть страны, где вообще по шариату живут, и ни зеленых мечетей, ни зеленой точки на флаге, ни даже зеленой травы там нет... Какие правила соотнесения цвета с религией? Где он (цвет) проявляться должен?

Я только что набрал "цвет тюрков", вышел на пять только ссылок, почти все - форумы. На одном сказано, что цвет тюрков - синий, на другом - голубой, на третьем - зеленый, на четвертом - что голубой - это цвет моря, а зеленый - цвет травы, а не тюрков и ислама. Это был азербайджанский форум...

В любом случае, не знаю, что там в АДР думали, и в Мусавате, но в современной истории Азербайджана речи о таких значениях цветов я не слышал, или если слышал, то со ссылкой на АДР. И потом, почему флаг главной тюркской страны не имеет ни одного голубого элемента? А он из всех тюркских самый древний...
[/b]
Вроде есть прекрасные стихи о нашем флаге. Там говорится именно так.
А так, синий цвет и тюрки ... это идет от "гек-тюрков"- небесные тюрки или синие тюрки. Синий свет это символ Вечного Неба- Тенгри

Старый 08.11.2007, 19:22   #214
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.11.2007, 18:16) [snapback]92105[/snapback]</div>
Цитата:
Вроде есть прекрасные стихи о нашем флаге. Там говорится именно так.
А так, синий цвет и тюрки ... это идет от "гек-тюрков"- небесные тюрки или синие тюрки. Синий свет это символ Вечного Неба- Тенгри
[/b]
Да, идет... Но небесные и "синие" - это не одно и то же, и "гек" - не синий, по-моему, цвет...

Старый 08.11.2007, 19:30   #215
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 8.11.2007, 18:57) [snapback]92101[/snapback]</div>
Цитата:
Гардаш, что значит "Просто была"?

И странно слышать твой голос в хоре власти с песней о никчемной роли Расулзаде...
[/b]
Гардаш, я даже не знал, что есть "хор власти с песней о никчемной роли Расулзаде". Мое мнение об этом давно известно. С тех пор как его портрет появился на национальной валюте. Я об этом говорил и с нашими друзями часто. Я просто спросил "а почему именно он?" Я бы не сказал, что его роль была некчемной. Без сомнения он стоял у истоков республики и его память нам дорог. Но обьявить его "основоположником республики", а республику "мусаватской" это как минимум петь под дудку советской пропоганды, где клеймили АДР как "мусаватисткой", а мусаватистов как ультра-националистических предателей идей коммунизма итд... А между тем, республика не была мусаватисткой, а парламент этой республики, и это некоторое время. А там были и такие партии как "Уммат", "Иттихад" итд.. итп.. даже эсэры и дашнаки. Мусават мне дорог тем, что она социал-демократическая с национальным уклоном. Но вот обьявить флаг "мусватистким" неправильно. Мне наш флаг дороже любой политической идеи, даже если это "мусават"

И не надо видеть во всем и во всех "подповелу в хоре властей". Это как минимум оскорбительно. Если я стану ЯПистом и "подпевалой властей", то я об этом сообщу и не постеняюсь своих убеждений, как до сих не стеснялся обьявляя о своих убеждениях. А пока нет причин для этого

Я считаю, что клеить ярлыки это не дело. Да и ты меня знаешь не первый день.

Просто я удивлен, что даже Хикмет бей считает на советский лад это флагом мусаватисткого Азербайджана. А для меня это просто флаг Азербайджана!

Старый 08.11.2007, 19:33   #216
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.11.2007, 19:22) [snapback]92107[/snapback]</div>
Цитата:
Да, идет... Но небесные и "синие" - это не одно и то же, и "гек" - не синий, по-моему, цвет...
[/b]
А какой? Голубой? Синий? Какого цвета небо?

Старый 08.11.2007, 21:50   #217
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.11.2007, 18:33) [snapback]92109[/snapback]</div>
Цитата:
А какой? Голубой? Синий? Какого цвета небо?
[/b]
А какого цвета зелень? Синего? И какой все-таки цвет - тюркский? Синий или голубой (мави)? И как и где этот цвет проявляется как тюркский? Вот у коммунистов был коммунистический цвет - красный. Знамя - красное, ордена - Красной Звезды, Красного знамени, звездочки у военных на околыше фуражки - красные, города называли - Краснодон и пр., заводы - Красное Сормово и пр. , колхозы - тоже часто с красными названиями. Скажи мне, где синий цвет в Турции?

Старый 08.11.2007, 21:54   #218
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

кто сказал, что синий цвет на азербайджанском флаге - "тюркский"?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 22:05   #219
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 8.11.2007, 20:54) [snapback]92125[/snapback]</div>
Цитата:
кто сказал, что синий цвет на азербайджанском флаге - "тюркский"?
[/b]
Хикмет сказал. Но ни в Конституции, ни в Законе о Флаге об этом - ни слова.

Старый 08.11.2007, 22:41   #220
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Azərbaycan bayrağı
Vikipediya, açıq ensiklopediya - ویکیپدیا ، آچیق انسایکلوپدیا
Jump to: naviqasiya, axtar

Azərbaycan Respublikasının BayrağıAzərbaycan Respublikasının Dövlət Bayrağı haqqında ilk hökumət qərarı 1918-ci il iyunun 21-də verilib. Həmin qərar: Azərbaycan bayrağını qırmızı materialdan, üstündə ağ, aypara və qırmızı fonda ağ səkkiz guşəli ulduzun təsviri verilmiş bayraq kimi qəbul etmək.

Bu qərar qəbul edilərkən Azərbaycan hökuməti hələ Gəncə şəhərində yerləşirdi və Bakıda fəaliyyət göstərmək qeyri-mümkün idi. Azərbaycan hökuməti Bakıda yalnız sentyabrın 15-də - şəhər türk qoşunlarının köməyi ilə düşmən qüvvələrdən təmizləndikdən sonra fəaliyyət göstərə bildi.

Göründüyü kimi ilk dövlət bayrağı qırmızı rəngdə, Türkiyə-nin dövlət bayrağı formasında olub.

Azərbaycan Xalq Cumhuriyyəti-nin Bakı-da fəaliyyətə başlamasından az sonra, bayraq haqqında ikinci qərar qəbul edildi.

"Milli bayraq haqqında Azərbaycan hökuməti qərarları dəftərindən 9 noyabr 1918-ci il tarixli çıxarış:

Eşidildi - Nazirlər Şurası sədrinin milli bayraq haqqında məruzəsi.
Qərara alındı - Yaşıl, qırmızı və mavi rənglərdən, ağ aypara və səkkizbucaq ulduzdan ibarət olan bayraq milli bayraq hesab edilsin".
Azərbaycan Respublikasının dövlət bayrağı bərabər enli üç üfüqi zolaqdan ibarətdir. Yuxarı zolaq mavi, orta zolaq qırmızı, aşağı zolaq yaşıl rəngdədir. Mavi rəng - Azərbaycan xalqının türk mənşəli olmasını, qırmızı rəng - müasir cəmiyyət qurmaq, demokratiyanı inkişaf etdirmək istəyini, yaşıl rəng - islam sivilizasiyasına mənsubluğunu ifadə edir. Qırmızı zolağın ortasında bayrağın hər iki üzündə ağ rəngli aypara ilə səkkizguşəli ulduz təsvir edilmişdir. Bayrağın eninin uzunluğuna nisbəti 1:2-dir.

Bayraqdakı göy rəng türkləşmək ideyası ilə bağlıdır. Türklərin göy rəngə üstünlük verməsi ilə bağlı müxtəlif izahlar da mövcuddur. Orta əsrlərdə islam dinində olan türkdilli xalqların yaşadığı ərazilərdə saysız-hesabsız qədim abidələr də tikilib və bu abidələrin əksəriyyəti göy rəngdə olub. Bu baxımdan göy rəng həm də simvolik məna daşıyır. Göy rəng həm də XIII əsrdə Elxanilər dövrünün əzəmətini, onların zəfər yürüşlərini əks etdirir.

Bayraqdakı yaşıl rəng islam dininə mənsubluğu ifadə edir. Böyük mütəfəkkir Əli bəy Hüseynzadə "Qırmızı qaranlıqlar içində yaşıl işıqlar" əsərində yaşıl rəngin geniş izahını verib.

Bayraqdakı qırmızı rəng müasirləşməni, inkişafı əsas götürür. Məlum olduğu kimi XVIII əsrin sonlarında Fransa Burjua inqilabından sonra kapitalizmin inkişafı ilə bağlı Avropa ölkələrində böyük irəliləyişlər baş verib. Həmin dövrdə proletariatın kapitalizm quruluşuna qarşı mübarizəsi olub. Bu illərdə qırmızı rəng Avropanın simvoluna çevrilirdi. Ə. Hüseynzadə yazırdı: "Avropalaşalım, firəngləşəlim deyirsiniz. Lakin ey qare (ey oxucu), müraciətdən müraciətə fərq vardır. Biz avropalıların ədəbiyyatına, sənayelərinə, ümum və maariflərinə, kəşfiyyat və ixtiralarına müraciət etmək istəyiriz, özlərinə degil! Biz istəriz ki, islam ölkəsinə onların beyinləri, dimaqları girsin!"

Qırmızı rəngin üzərində ortada aypara və səkkizguşəli ulduzun təsviri verilib. Aypara bir vaxtlar Bizans imperiyasının paytaxtı Konstontinopolun gerbi olub. Türklər 1453-cü ildə həmin şəhəri aldıqdan sonra həmin gerb Osmanlı İmperiyası tərəfindən islam dininin bir rəmzi kimi qəbul edilib və həmin dində olan başqa xalqlara da keçib. (Bax: M. Əliyev. "Qobustan" jurnalı, 1989, N3).

Müxtəlif guşəli ulduzların təsvirlərinin izləri dünya sivilizasiyasının ən qədim məskəni hesab olunan Mesopotomiya ilə əlaqədardır. Ulduz təsvirlərinin yaranması astronomiya elmi ilə bağlıdır.

Böyük yazıçı C. Cabbarlı şerlərinin birində yazırdı:

Bu ay, yıldız boyaların qurultayı nə demək,
Bizcə belə söyləmək.
Bu göy boya, göy moğoldan qalma Bir türk nişanı
Bir türk oğlu olmalı.
Yaşıl boya islamlığın sarsılmayan İnamını ürəklərə dolmalı
Şu al boya azadlığın təcəddü, fərmanı,
Mədəniyyət bulmalı.
Azərbaycan Milli Qurtuluş Hərəkatının ideoloqu M. Ə. Rəsulzadə 1918-ci ildə Azərbaycan Parlamentinin yığıncağında demişdi: "bizim qaldırdığımız bayrağın üç rəngi: türk milli mədəniyyətinin, müsəlman sivilizasiyasının və müasir Avropa demokratik əsaslarının simvoludur".

http://az.wikipedia.org/wiki/Az%C9%99rbayc...yra%C4%9F%C4%B1

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 22:51   #221
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 8.11.2007, 21:41) [snapback]92132[/snapback]</div>Разве Флаг Азербайджана Википедией установлен? К тому же в стихотворении - гек, а в Законе - мави. Это один и тот же цвет?

Старый 08.11.2007, 23:05   #222
Местный

Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Помнишь как одна сотрудница Кабмина ссылалась на Интернет как на истину в последней инстанции при обсуждении медстрахования? Я тогда еще сказал, что Интернете есть уйма порнографии - это тоже авторитетный источник знаний? Теперь Wikipedia... Там во многих статьях представлена армянская точка зрения на события 1915 года. Интересно, для Scarlett - это тоже истина в последней инстанции?
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 23:50   #223
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 8.11.2007, 22:05) [snapback]92134[/snapback]</div>
Цитата:
Помнишь как одна сотрудница Кабмина ссылалась на Интернет как на истину в последней инстанции при обсуждении медстрахования? Я тогда еще сказал, что Интернете есть уйма порнографии - это тоже авторитетный источник знаний? Теперь Wikipedia... Там во многих статьях представлена армянская точка зрения на события 1915 года. Интересно, для Scarlett - это тоже истина в последней инстанции?
[/b]
Не знаю кто куда ссылался. Но сравнивать Википедию с порносайтами могут только извращенцы не понятной ориентации.
А я выставила информацию, где были исчерпывающие ответы на вопросы вокруг которого идет бессмысленный спор ради спора . Wikipedia не шарашкина контора, и статьи для Азербайджана пишутся не идиотами, и ссылаются на исторические факты. Если вы считает что в этой статье есть не точности или лож, то не чего бурджудмаг и сравнивать мой пост с порнографией , а просто пишите про это подтверждая свои высказывания обязательно со ссылкой но не на порносайты а на солидные отвечающие за свои статьи сайты также в интернете.
И так, у вас есть опровергающие факты против данной статьи?

Старый 09.11.2007, 00:18   #224
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 8.11.2007, 22:50) [snapback]92137[/snapback]</div>
Цитата:
Не знаю кто куда ссылался. Но сравнивать Википедию с порносайтами могут только извращенцы не понятной ориентации.
А я выставила информацию, где были исчерпывающие ответы на вопросы вокруг которого идет бессмысленный спор ради спора . Wikipedia не шарашкина контора, и статьи для Азербайджана пишутся не идиотами, и ссылаются на исторические факты. Если вы считает что в этой статье есть не точности или лож, то не чего бурджудмаг и сравнивать мой пост с порнографией , а просто пишите про это подтверждая свои высказывания обязательно со ссылкой но не на порносайты а на солидные отвечающие за свои статьи сайты также в интернете.
И так, у вас есть опровергающие факты против данной статьи?
[/b]
А что, статья в Википедии чем-то подтверждена? Какой-то ссылкой? Историческими фактами? Какой ссылкой можно опровергнуть утверждение о том, что в созвездии Альфа Центавра растут лучшие во Вселенной апельсины? И почему такое утверждение не может появиться в Википедии?

Старый 09.11.2007, 00:22   #225
Местный

Мои фотоальбомы

какое небо голубое...
а точка жирная при жирная…

Ответ