Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2007, 15:50   #151
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 5.11.2007, 14:40) [snapback]91152[/snapback]</div>
Цитата:
Очевидно вы прошли мимо некоторых постов. Именно Хикмет Гаджизаде выставил эти цифры в качестве доказательства более высокого рейтинга башкана по сравнению с Лалой Шовкет. Да, по ним трудно судить о реальном рейтинге, если вообще возможно, ибо этот опрос проведен грубо и неточно.
Цитата. Ашер: Это обсуждение беспочвенно, пока не будет дано определение "погрешности". Ну, по какой формуле "погрешность" вычислялась?

Позвольте ответить в вашем духе: а что такое почва? и что такое беспочвенно? Какая разница, по какой формуле, если известен результат, и это не халашка мне сказала, а профи.
[/b]
Нет, это не совсем в моем духе. Если под "погрешностью" имеется в виду, скажем, среднеквадратичное отклонение (вернее, его оценка), то при 60 из 1000 оно никак не может быть 200, и пусть хоть 100 профи обратное утверждают... Так что здесь надо знать, что имел в виду профи, а то, похоже, здесь понимается не так... Вы подразумеваете одно, я - другое, Скарлетт - третье, профи - что-то четвертое...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 15:58   #152
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.11.2007, 14:50) [snapback]91154[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, это не совсем в моем духе. Если под "погрешностью" имеется в виду, скажем, среднеквадратичное отклонение (вернее, его оценка), то при 60 из 1000 оно никак не может быть 200, и пусть хоть 100 профи обратное утверждают... Так что здесь надо знать, что имел в виду профи, а то, похоже, здесь понимается не так... Вы подразумеваете одно, я - другое, Скарлетт - третье, профи - что-то четвертое...
[/b]
Можно, я отвечу на ваш вопрос позже? а то пора оправдывать зарплату

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 19:55   #153
Местный

Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Хотя бы его поддержка Али Инсанова.[/b]
Скарлетт, в отличии от обывателя образованный человек должен понять, что Мусават защищал не Али Инсанова, а его право на справедливый суд.
надеюсь, вы улавливаете разницу

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 19:59   #154
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Этот шаг, принесет новизну в политику, этот шаг может консолидировать общество, этот шаг, может сильно надавить на власть. [/b]
Натиг, может объяснишь как это произойдет?

Старый 05.11.2007, 20:17   #155
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 5.11.2007, 14:19) [snapback]91148[/snapback]</div>
Цитата:
Милая Скарлет, я не вас конкретно имел в виду, говоря, что "вы видите..." и проч. Простите, если этим ненароком обидел.
Я не стараюсь быть справедливым или не справедливым, а говорю лишь то, что утверждает социология. Если мое сравнение с очками не произвело на вас должного впечатления, то вот еще одно. Это все равно, что ловить кильку сетью с крупными ячейками, расчитанными на осетров. Вы знаете, что рыбешка в море есть, но раз за разом вытаскиваете сеть - а там ничего, килька проскользнула сквозь сеть. Вот был бы башкан круной рыбой, эдаким мощным красавцем-сомом с усищами, то... А пока что есть, то есть или, точнее, чего нет, того нет.

Еще раз простите
[/b]
Извинения излишни, мы просто мило беседуем, а вот справедливости было бы очень к стати.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 23:17   #156
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 5.11.2007, 18:59) [snapback]91219[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг, может объяснишь как это произойдет?
[/b]
Ай брат, сехерден бес бу темада бир Гуранлыг соз язмышам, разве это не объяснения? :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 23:37   #157
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.11.2007, 22:17) [snapback]91253[/snapback]</div>
Цитата:
Ай брат, сехерден бес бу темада бир Гуранлыг соз язмышам, разве это не объяснения? :smile:
[/b]
ты ничего не написал кроме того, что Лала ханум женщина и при этом "киши адамдыр". И каким то образом ее кандидатура вызывет громадный, колосальный интерес во всем мире, консолидирует общество, надавить на власть и т.п.

Этакая палочка-выручалочка твоя Лала ханум. Стоит только ее выдвинуть и все проблемы решатся сами собой

Старый 05.11.2007, 23:49   #158
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 5.11.2007, 22:37) [snapback]91256[/snapback]</div>
Цитата:
ты ничего не написал кроме того, что Лала ханум женщина и при этом "киши адамдыр". И каким то образом ее кандидатура вызывет громадный, колосальный интерес во всем мире, консолидирует общество, надавить на власть и т.п.

Этакая палочка-выручалочка твоя Лала ханум. Стоит только ее выдвинуть и все проблемы решатся сами собой
[/b]
Нет дорогой мой, она не палочка-выручалочка.

Во-первых, она не вызыает негативной реакции, как имена Али Керимли, Иса Гамбар, Русул Гулиев, и уверен, что её фигура, может консолидировать общество, особенно женщин, а они, больше пассионарны чем мужчины, просто нет возможностей это выражить, ну кроме Ич Хебера.

Во-вторых, то, что она женщина, может сгладить острые вопросы и разногласии, внутри оппозиции.

В-третьих, одно то, что её кандидатура вызывет интересь во всем мире, очень даже не мало важный фактор, хотя ты иронизируешь...

И ещё, сегодня, в таком раскладе сил, и при такой тактике, избитой и изученной РЭМ-ом в доль и поперек путем, оппозиция идет на выборы. А этот шаг, может спутать многие карты властей.
То, что она работала в команде, и знает некоторых из них, тоже положительный факт.
Достум, ведь оппозиции терять то нечего, почему бы не попытаться изминить отношения, методы к решению проблемы, если не возможно решить саму проблему?
Основной момент в 2008-м году, даже не победа на выборах, а изминения СИТУАЦИИ в стране, а уж потом, изменив ситуауию, можно побороться за власть. Это же так ясно видно со стороны...

Старый 06.11.2007, 02:02   #159
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.11.2007, 22:49) [snapback]91257[/snapback]</div>
Цитата:
Нет дорогой мой, она не палочка-выручалочка.

Во-первых, она не вызыает негативной реакции, как имена Али Керимли, Иса Гамбар, Русул Гулиев, и уверен, что её фигура, может консолидировать общество, особенно женщин, а они, больше пассионарны чем мужчины, просто нет возможностей это выражить, ну кроме Ич Хебера.

Во-вторых, то, что она женщина, может сгладить острые вопросы и разногласии, внутри оппозиции.

В-третьих, одно то, что её кандидатура вызывет интересь во всем мире, очень даже не мало важный фактор, хотя ты иронизируешь...

И ещё, сегодня, в таком раскладе сил, и при такой тактике, избитой и изученной РЭМ-ом в доль и поперек путем, оппозиция идет на выборы. А этот шаг, может спутать многие карты властей.
То, что она работала в команде, и знает некоторых из них, тоже положительный факт.
Достум, ведь оппозиции терять то нечего, почему бы не попытаться изминить отношения, методы к решению проблемы, если не возможно решить саму проблему?
Основной момент в 2008-м году, даже не победа на выборах, а изминения СИТУАЦИИ в стране, а уж потом, изменив ситуауию, можно побороться за власть. Это же так ясно видно со стороны...
[/b]

Натиг, твое желание покончить с этой властью так сильно, что выдаешь желаемое за действительность.
Пойми же, самое главное не личность кандидата, а желание низов не жить по скотски. когда это произойдет, то во всем мире наши выборы вызовут интерес независимо от того мужчина ли кандидат, женщина или трансвистит.

какой процент женщин и насколько свободно (не под диктовку мужей) у нас голосуют?
кандидатура Лалы ханум чем может нарушить так называемые планы РЭМа?
чего же Лала ханум не спутал эти карты в 2003г, не поддержав Иса бея?
не знаю, то ли я тугодумом стал, то ли другое, но я так и до сих пор не понял, как это кандидатура Лалы ханум автоматически изменит ситуацию в стране? Люди по другому будут думать? Памятники ОНЛ не будут ставить? Не будут выпускаться книги в мыльнем жанре? Лидер ТВ будет пиарить оппозицию?

П.С. Ты всегда считал Расула Гапоном. А я считаю Лалы ханум Троянским конем

Старый 06.11.2007, 03:20   #160
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 5.11.2007, 11:19) [snapback]91088[/snapback]</div>
Цитата:
Браво, Скарлетт, вы попали в точку. Партия это одно, а ее лидер – другое, как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно. А теперь, как и обещал, насчет рейтингов.

Любое социологическое исследование имеет погрешность измерения, и в опросах общественного . мнения она обычно составляет 3-5 проц. FAR CENTRE проводил т.н. уличный опрос, погрешность которого не меньше 10 проц. (на самом деле – намного больше), плюс - их опрос не был общенациональным, а значит, погрешность еще выше. К тому же, доверие партии не означает доверия башкану: если даже люди доверяют башкану, то это не означает, что они пойдут за него голосовать. Здесь уместнее было бы говорить о т.н. электоральном рейтинге, чего тоже нет... Словом, погрешность подскакивает азы до 20 проц.! Профессионалы, конечно, знают об этих «мелочах», но ни Хикмет Гаджизаде, ни его родственник Руфат Гарагёзли – глава социологической службы «ADAM», таковыми не являются. Но что поделать, каждый зарабатывает на жизнь чем может.

Иными словами, погрешность исследования FAR CENTRE огромна. И даже если мы сделаем вид, что поверим, будто 6%, которые якобы получил Мусават, и означают рейтинг Исы Гамбара,
на самом деле опрос с такой зашкаливающей погрешностью не способен заметить даже факт существования башкана. Это все равно, что обходиться очками там, где нужен микроскоп. Так что, рейтинг Исы Гамбара, замеренный, заметьте, его сторонниками и идеологами, фактически равен нулю. Про Лалу Шовкет, как вы понимаете, говорить бессмысленно.
Как тут не вспомнить пресловутое: хотели как лучше...
[/b]
Казимир

Ведь вы же просто Алик Аббасов, зарегистрировавшийся под другим ником.

ведь вам же тут объяснили, что ваши умозаключения не верны и являются плодом больного воображения,что эта тема сложна для вас и пр...

ведь я же вам напоминал, как вы кушали из рук Эльчибей а потом продали его и теперь черните всё оппозицию тут

у нас и без вас тут саткынов хватает

Выпейте таблеток, которые вам Элчибей из Финляндии привозил, верните пиджак, которыйон вам подарил

и кончайте позориться

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 03:23   #161
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 5.11.2007, 13:49) [snapback]91141[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Скарлетт. вы конечно правы. что этот опрос не совсем то, что может говорить о популярности лидеров. У меня просто под рукой других цифр нет.

Но ближе к выборам будут проводиться много опросов и тогда, если Лала окажется популярнее других оппозиционеров, то ваше с Натиком предложение будет актуально.

Остаётся выяснить вам с Натиком один вопрос:

Готова ли она сама баллотироваться если избирательные комиссии не будут демократизированы?

Старый 06.11.2007, 03:31   #162
Местный

Вес репутации: 13
malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 6.11.2007, 2:20) [snapback]91286[/snapback]</div>
Цитата:
Казимир
Ведь вы же просто Алик Аббасов, зарегистрировавшийся под другим ником.
ведь вам же тут объяснили, что ваши умозаключения не верны и являются плодом больного воображения,что эта тема сложна для вас и пр...
ведь я же вам напоминал, как вы кушали из рук Эльчибей а потом продали его и теперь черните всё оппозицию тут
у нас и без вас тут саткынов хватает
Выпейте таблеток, которые вам Элчибей из Финляндии привозил, верните пиджак, которыйон вам подарил
и кончайте позориться
[/b]
И это все, на что вы способны, дилетант от социологии и профессоинальный грантоед? Как говорится, кто девушку ужинает, от ее и танцует... Разучите парочку новых танцевальных па - ишверяну понравится. Почем Родину продаете?

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 11:28   #163
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 6.11.2007, 1:02) [snapback]91278[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг, твое желание покончить с этой властью так сильно, что выдаешь желаемое за действительность.

Пойми же, самое главное не личность кандидата, а желание низов не жить по скотски. когда это произойдет, то во всем мире наши выборы вызовут интерес независимо от того мужчина ли кандидат, женщина или трансвистит.

какой процент женщин и насколько свободно (не под диктовку мужей) у нас голосуют?

кандидатура Лалы ханум чем может нарушить так называемые планы РЭМа?

чего же Лала ханум не спутал эти карты в 2003г, не поддержав Иса бея?

не знаю, то ли я тугодумом стал, то ли другое, но я так и до сих пор не понял, как это кандидатура Лалы ханум автоматически изменит ситуацию в стране? Люди по другому будут думать? Памятники ОНЛ не будут ставить? Не будут выпускаться книги в мыльнем жанре? Лидер ТВ будет пиарить оппозицию?

П.С. Ты всегда считал Расула Гапоном. А я считаю Лалы ханум Троянским конем
[/b]

Дорогой друг, по крайней мере, я предлагаю новизну, и заранее вижу те проблемы, которые возникнут после выборов 2008-ого года, если оппозиция не изменит свое отношения и тактику к выборам.

Ядигар, брат, и ты заразился идеей эволюции без ПРОТИВОВЕСОВ? Поразительно, в этом твои взгляды совпадают с позицией властей. И они говорят, что мы не готовы, народ не готов к переменам, к демократии.

Женщины активны сейчас в обществе, чем ты эта видишь в Ленкеране, и этот факт, меня очень радует. Если ты зайдешь в любой день в любую организацию естественных монополистов (свет, газ, вода), то уведешь, как женщины требуют свои права, чуть ли не терроризируют (в хорошем смысле слово) работников этих организаций. При этом, часто, их мужья, стоят за дверью, наблюдают, или же вообще не приходят в эти организации, когда нарушены их права.

Дорогой мой, план РЭМ-а настолько примитивен, настолько опробован, что надо быть слепым, что бы не видит это (эта не лично тебе относится). Не каких корректировок не будет со стороны властей. Все повторится. Иса Бей станет кандидатом, помимо него, ещё несколько политических "карликов" типа, Фазиля Гезенфероглу, или Игбала Агазаде, тоже станут кандидатами. Власть, разрешить митинги и протесты ближе к выборам, при этом, время предвыборной агитации, сократить с 3-х месяцев до 2-х, блок "Азадлыг", захочет получить свое, скорее всего, получит. А потом, на следующий день после выборов, Иса бей выступит, и скажет, что он избран президентом, потому что по ББС так передали. Власть, опять с помощью своих людей, устроит беспорядки, в каком то очередном митинге оппозиции, произойдет стычка между полицией и переодетых людей властей, при этом, по ходу дело, пострадают и настоящие митингующие, опять аресты, запрет массовых акций, добитая оппозиция, затишье еще где-то на год полтора....

Давай не будем про 2003-й год, ты знаешь мою позицию, мои мысли по этом поводу. Иса бей, допустил грубейшие ошибки тогда, и поддержка, или не поддержка Лала ханум, не имело тогда не какого влияния на события.

Ты не тугодум, ты очень даже умный человек, сам подумай, анализируй, и ещё раз подумай о том, что если не возможно решить проблему, надо изменить ситуацию, подходы к решению...

Старый 06.11.2007, 12:28   #164
Местный

Вес репутации: 14
salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 5.11.2007, 18:55) [snapback]91217[/snapback]</div>
Цитата:
Мусават защищал не Али Инсанова, а его право на справедливый суд.
[/b]
плюс право гражданина знать посредством этого открытого суда, сколько и как у него украл Али Инсанов. А так суд использовали как репресивный аппарат для внутриклановых разборок.

salamatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 15:55   #165
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А не уточните ли понятие "здоровый национализм"? кто состовляет у вас нацию - это тюрки, как говорит Р. Арифоглу или это все граждане страны как говорят либералы, или, что например делать с исламскими ценностями - ведь в стране не все мусульмане, и не все верующие, какой же закон основанный на исламских ценностях принять чтобы он был для ВСЕХ? [/b]
------------------------------------------------------------------------------------------

Принцип “для всех” применительно к партиям – в корне неправилен. Партии не могут отражать мнения, склонности и пристрастия всех граждан. Если мы не говорим о партии наподобе КПСС. Они могут отражать предпочтения и интересы большинства или меньшинства , широких или менее широких слоев общества, исходя из различных “характеристик”. Партия- это всегда часть общества. Поэтому все те, кто не разделяет базовые, декларируемые отцами-основателями идеи Мусавата, а также кто не верит в грамотное и практическиое их осуществление могут свободно уйти в другие партии.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 16:46   #166
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 5.11.2007, 18:55) [snapback]91217[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлетт, в отличии от обывателя образованный человек должен понять, что Мусават защищал не Али Инсанова, а его право на справедливый суд.
надеюсь, вы улавливаете разницу
[/b]
Упустим про образованность, и о улавливании разницы, спрошу у вас следующие. Вы считаете, что к Али Инсарову отнеслись не справедливо? И в чем же проявлялась это не справедливость? Сроком, или обращением типа «редд ол бурдан»(с)( Али Инсанов), или тем же, что не допустили в суд свидетелей, чии родные и близкие умерли от несвоевременной, не профессиональной помощи, от недоброкачественных лекарств, от не хватки денег на взятку за операцию, за койку в больнице и которые могли бы растерзать его во время суда и он мог бы не дожить до решения суда? Почему то Мусават и прочие горе оппозиционеры вспоминают о справедливости, когда судят подонков. А вот когда судили за убийство сына Аслана Асланова ни в чем не повинных людей, мусават не защищал право честных граждан на справедливый суд.

Старый 06.11.2007, 17:52   #167
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.11.2007, 10:28) [snapback]91327[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой друг, по крайней мере, я предлагаю новизну
[/b]

Натиг, ты предлагаешь новизну ради новизны.
твоя версия насчет передвыборной и поствыборной ситуации приблизительно правильно, и скорее всего так и произойдет, если не прроизойдут форс-мажорные обстоятельства. А что будет делать в этом случае Лала ханум? и с какими силами? Ты знаешь о ее планах? Я лично нет. А почему тогда должен покупать кота в мешке?

Согласен насчет общесвенной активности женщин. Сам отмечал этот факт не один раз в соседнем форуме. Но это еще не означает политическую активность женщин. До сих пор большая часть женщин не участвуют на выборах, а если участвуют, то голосуют под диктовку мужей.

Цитата:
И в чем же проявлялась это не справедливость?[/b]
несправедливость проявилась, например, в том, что Инсанов разрешил приватизацию более 100 объектов, а уголовное дело было заведено по половине этих фактов. Инсанов объяснил это тем, что другую половину состовляли приватизации произведенные близкими к Семье людьми.

другая несправедливость была то, что арестовали человека, который согласился на приватизацию, а тех, кто непосредственно занимался этим (Довлет Емлак комитеси) нет.

несправедливостью была так же то, что свидетели спокойно давали показания о даче взяток и так же спокойно покидали зал суда. Хотя по законодательству им грозит уголовное преследование.

Мусават всегда реагировал на несправедливости, просто в большинстве случаев Лидер и АзТВ не комментировали эти заявления и население не слышал о них. А ведь о защите прав Инсанова стало известно во многом благодаря комментариям телеканализаций

Старый 06.11.2007, 17:57   #168
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В "Мусавате" смешались 2 идеи: тюркчюлюг и демократия. Они не плохие и не противоречат друг другу, но рано или поздно партия распадется на тех, для которых важнее тюркчюлюг и тех, для кого важнее демократия.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 19:55   #169
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 6.11.2007, 16:52) [snapback]91470[/snapback]</div>
Цитата:

несправедливостью была так же то, что свидетели спокойно давали показания о даче взяток и так же спокойно покидали зал суда. Хотя по законодательству им грозит уголовное преследование.
[/b]
По-моему, не грозит, если они сами об этом заявили.

Старый 06.11.2007, 19:59   #170
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 6.11.2007, 14:55) [snapback]91396[/snapback]</div>
Цитата:
------------------------------------------------------------------------------------------
Принцип “для всех” применительно к партиям – в корне неправилен. Партии не могут отражать мнения, склонности и пристрастия всех граждан. Если мы не говорим о партии наподобе КПСС. Они могут отражать предпочтения и интересы большинства или меньшинства , широких или менее широких слоев общества, исходя из различных “характеристик”. Партия- это всегда часть общества. Поэтому все те, кто не разделяет базовые, декларируемые отцами-основателями идеи Мусавата, а также кто не верит в грамотное и практическиое их осуществление могут свободно уйти в другие партии.
[/b]
А брэнд что, оппонентам оставить?

Старый 06.11.2007, 22:39   #171
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 6.11.2007, 16:52) [snapback]91470[/snapback]</div>
Цитата:
несправедливость проявилась, например, в том, что Инсанов разрешил приватизацию более 100 объектов, а уголовное дело было заведено по половине этих фактов. Инсанов объяснил это тем, что другую половину состовляли приватизации произведенные близкими к Семье людьми.

другая несправедливость была то, что арестовали человека, который согласился на приватизацию, а тех, кто непосредственно занимался этим (Довлет Емлак комитеси) нет.

[/b]
Да суды не совершенны, и судья обязан был при оглашения решения суда так же объявить о том, что по ходу суда были выявлены другие преступления и должны быть открыты новые уголовные дела и переданы для дальнейшего расследования в прокуратуру. В этом смысле говорить о несправедливости, значит ничего не говорить, это должностное преступление судьи.
Но перечисленные вами несправедливости разве имеют не посредственное отношение к Али Инсанову?
Может, у меня образования не хватило, но я так и не поняла, какие права Али Инсанова надо было Мусавату защищать?

Цитата:
Мусават всегда реагировал на несправедливости, просто в большинстве случаев Лидер и АзТВ не комментировали эти заявления и население не слышал о них. А ведь о защите прав Инсанова стало известно во многом благодаря комментариям телеканализаций[/b]
Обычные обыватели канализации любого типа применяют по назначению . А информации про деятельности мусавата лично я черпаю из сайта musavat.com . Не замечала чтоб Мусават реагировал на несправедливость по отношению к обычному гражданину и конкретно предпринимал какие то шаги по восстановлению справедливости. Если у вас есть такие факты буду благодарна, если просветите. Но была свидетелем, когда Мусават защищал права Фатуллаева, забыв о правах ходжалинцев.

Старый 06.11.2007, 23:43   #172
Местный

Мои фотоальбомы

по моему ларчик открывается очень просто.
Президент Турции посетит музей в котором освещается деятельность Мусаватского правительства. На мой взгляд это начало давления или просьбы нашему правительству быть по лояльнее к Мусавату нынешнему. А для получения реальных дивидендов от Турции необходимо быть немножко тюркским националистом. Это либо игра Рауфа, либо же за кадром стоит сам маестро Гамбар.

Старый 06.11.2007, 23:45   #173
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Натиг, ты предлагаешь новизну ради новизны.

[/b]
Гардаш, гурбан сене, если даже это так, ну что мы теряем? Ведь, Иса Гамбар, по любому не станет президентом в 2008-м году, а почему не проверит что-то новое, может поможет? Что теряем то?

Старый 06.11.2007, 23:51   #174
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 6.11.2007, 16:57) [snapback]91471[/snapback]</div>
Цитата:
В "Мусавате" смешались 2 идеи: тюркчюлюг и демократия. Они не плохие и не противоречат друг другу, но рано или поздно партия распадется на тех, для которых важнее тюркчюлюг и тех, для кого важнее демократия.
[/b]
по моему мусаватисты смогут создать партию не только из двух но больщего числа фракций. Вышеназванные идеи прекрасно дополняют друг-друга.

Старый 07.11.2007, 00:40   #175
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 6.11.2007, 2:31) [snapback]91288[/snapback]</div>
Цитата:
И это все, на что вы способны, дилетант от социологии и профессоинальный грантоед? Как говорится, кто девушку ужинает, от ее и танцует... Разучите парочку новых танцевальных па - ишверяну понравится. Почем Родину продаете?
[/b]
Даааааа, совсем нервы испортились

Таблетки то выпейте. наконец...

2. Вообще, друзья не отркыть ли нам тему про саткынов?

Про алаюашей мы уже обсудили

А саткыны не менее волнующая тема

Вспомнить хотя бы некоторые народные поговорки про саткынов

- Гладко было на бумаге, да забыли про саткынов

- Саткын от саткына недалеко падает

- Саткынами не рождаются

- И наконец, вечное - Адам киши олар!

Прощай, Алик, прощай сынок

Я видно больше ничего не смогу для тебя сделать.

Ответ