Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2007, 00:46   #101
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.11.2007, 23:39) [snapback]91001[/snapback]</div>
Цитата:
Но она заметней всех тех, кто тоже отказался, раз уж здесь о ней зашел разговор. На принципиальные решения они и не могли бы повлиять, но нужно учитывать особенности мажоритарной системы. Она могла постоянно быть в контакте со своими избирателями в округе и заниматься их нуждами по каждому поводу - вплоть до того, что убрать или повернуть другим боком тщательно здесь обсуждённый светофор.

Кроме того, она чаще светилась бы в телевизоре - во главе маленькой и ничего не решающей оппозиционной группы - с другим мнением по всем вопросам. Или с таким же - по некоторым.
[/b]
Вот именно, Ашина. Она потеряла как минимум год, во время которого могла хоть что-то сделать для своих избирателей. Кстати, она баллотировалась в Ясамальском районе - кажется, именно там и находятся светофоры, о которых говорила Равенчик. :laugh:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 00:49   #102
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 13
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне кажется избирателям не следует обижаться на Лалу ханум. Она ведь на самом деле не обманула их...

Наверное не совсем корректно называть их избирателями.. правильнее было бы сказать - голосующие.

Настоящие избиратели сидят в определенных кабиентах... и в эти выборы они почему-то решили, что вот Лалу ханум можно в этот раз избрать... а Лала ханум видимо не совсем согласилось с тем, что ее избирают граждане в кабинетах... в общем наверное поэтому она и отказалась... хотя кто знает - каковы мотивы наших демократов???

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 00:50   #103
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 4.11.2007, 2:41) [snapback]90833[/snapback]</div>
Цитата:
Это правильно что ты обращаеш внимание на события в мире. Но мне кажется, что там на мировой сцене идет совсем другая пьеса.

Сегодня Запад весь свой фикр и зикр направил на войну с терроризмом, Ираком и Иранской атомной бомбой. И на нашу дем. борьбу у них уже сил не остается. Они готовы терпетьт тут любую диктатуру пока вышеперечисленные проблемы решены не будут

Чтобы выдвинуть вперед Лалу надо посмотреть на ее рейтинги в опросах общественого мнения.

Да, она популярнее многих политиков - мужчин, но уступает по популярности Исе примерно в 3 раза. я сам такие опросы проводил.

Давай другие идеи
[/b]
Хикмет бей, олмады да, опять одни и те же слова. Пока мировой миф о всеобщей террористической угрозе не исчезнет, пока не кончится нефть, пока, пока, пока..... Разве так дают надежду о котором Вы говорили? Я понимаю, что надо быть реалистом, но ещё больше понимаю, ещё больше уверен в том, что можно улучшить ситуацию, можно добиться результатов, если что-то КОНКРЕТНОЕ делать. Вам не понравилась идея с Лала ханум, а жаль... Прошу вас еще раз подумайте, скажите всем своим близким на оппозиционных верхах, сейчас это реальный путь борьбы. Тем, кому сейчас не до нас (по вашей версии), станет намного больше до нас, после этого факта.
Идей у меня полно, но жаль нет тех, кто хочет РЕАЛЬНО действовать и бороться....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 00:53   #104
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.11.2007, 20:55) [snapback]90967[/snapback]</div>
Цитата:
Вряд ли кто-то снова будет голосовать за Лалу после того, как она кинула всех своих избирателей. Многие ей этого не простят.
[/b]
Дорогая и уважаемая Dismiss ханум, не она кинула электорат, а её кинул Мусават, а это, ну, как говорят в Одессе..... :smile:

Старый 05.11.2007, 00:56   #105
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.11.2007, 3:32) [snapback]90845[/snapback]</div>
Цитата:
Правильно, мой друг!

Хотя насчет того, что в мусульманской стране - женщина это что-то новое в политике, ты неправ. Пакистан, Бангладеш, Индонезия, Турция... получается, что как раз в мусульманских странах это в среднем чаще, чем в других. Но прав в том, что женщина может сталь лидером оппозиции в Азербайджане. В услових отсутствия культуры кооперации между различными группировками, когда каждому лидеру "западло" подчиняться себе подобному, женщина может сгладить этот пунктик и стать компромиссным и поэтому успешным лидером.
[/b]
Ашина, дорогой, я не говорил, что женщина-политик, в мусульманской стране, это что-то новое, прочти внимательно, я сказал, что это, как минимум, в 10 раз увиличеть интерес к нашым выборам во всем мире. А во всем остальном, полнустью согласен с тобой.

Старый 05.11.2007, 01:04   #106
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 4.11.2007, 23:49) [snapback]91005[/snapback]</div>
Цитата:
Мне кажется избирателям не следует обижаться на Лалу ханум. Она ведь на самом деле не обманула их...

Наверное не совсем корректно называть их избирателями.. правильнее было бы сказать - голосующие.

Настоящие избиратели сидят в определенных кабиентах... и в эти выборы они почему-то решили, что вот Лалу ханум можно в этот раз избрать... а Лала ханум видимо не совсем согласилось с тем, что ее избирают граждане в кабинетах... в общем наверное поэтому она и отказалась... хотя кто знает - каковы мотивы наших демократов???
[/b]
Дока, я понимаю тебя - но не работает этот аргумент. По тем же причинам, о которых я говорила выше. Если ты об этом догадываешься, то Лала Шовкет об этом знала. А значит - см. сюда.

Старый 05.11.2007, 01:06   #107
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.11.2007, 20:41) [snapback]90965[/snapback]</div>
Цитата:
Если все кандидаты в президенты от оппозиции призовут своих избирателей отдать голоса за единого кандидата, а Лала самый реальный, то будет ей обеспечен рейтинг самый высокий. Учтите, и я не сомневаюсь в этом что 90% женщин с удовольствием отдадут ей свои голоса, это уже почти половина избирателей. Я понимаю вашу ревность, но признайте, что в ней ест приятная внешность и властность и харизма, да и принципиальности больше чем всех мужчин кандидатов вместе взятых. А в ее верности Азербайджану сомнений не может быть.

Так что ваши аргументы беспочвенны и идея очень даже хорошая.
[/b]
Правильно, я всегда знал, что мы с Вами, на одной стороне "баррикады"

Сейчас, в любой компании, когда речь идет о Лала ханум, даже далекие от политики люди, говорят что " О киши (в хорошем смысле слово, то есть в истенным смысле) адамды".
Естественно, и у неё были свои ощибки, но есть много плюсов. Во-первых, она работала, пусть даже не долго, с этой командой, во-вторых, она ушла тоже "киши кими", до сих пор, когда читаеш её заявления об уходе, восхишаешся её пряматой, это она самому "Баба" написала в 1994-ом году. В-третьих, как я уже говорил, это вызвет огромный, просто колосольный интерес во всем мире. Тем более, что в будущем году, основной кандидаткой на выборах в США, тоже будет женщина...
Есть и другие плюсы, но не обо всем сразу...

Старый 05.11.2007, 01:08   #108
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.11.2007, 23:53) [snapback]91007[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогая и уважаемая Dismiss ханум, не она кинула электорат, а её кинул Мусават, а это, ну, как говорят в Одессе..... :smile:
[/b]
Каким образом? Как получилось, что ее присутствие в парламенте зависело от Мусавата?

Старый 05.11.2007, 01:10   #109
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.11.2007, 0:06) [snapback]91011[/snapback]</div>
Цитата:
Сейчас, в любой компании, когда речь идет о Лала ханум, даже далекие от политики люди, говорят что " О киши (в хорошем смысле слово, то есть в истенным смысле) адамды".
Естественно, и у неё были свои ощибки, но есть много плюсов. Во-первых, она работала, пусть даже не долго, с этой командой, во-вторых, она ушла тоже "киши кими", до сих пор, когда читаеш её заявления об уходе, восхишаешся её пряматой, это она самому "Баба" написала в 1994-ом году. В-третьих, как я уже говорил, это вызвет огромный, просто колосольный интерес во всем мире. Тем более, что в будущем году, основной кандидаткой на выборах в США, тоже будет женщина...
Есть и другие плюсы, но не обо всем сразу...
[/b]
А вы думаете, почему я за нее голосовала? Как раз по этому. И осталась с носом, как и тысячи других голосовавших за нее. Если бы не прошла, было бы легче.

Старый 05.11.2007, 01:13   #110
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.11.2007, 0:10) [snapback]91014[/snapback]</div>
Цитата:
А вы думаете, почему я за нее голосовала? Как раз по этому. И осталась с носом, как и тысячи других голосовавших за нее. Если бы не прошла, было бы легче.
[/b]
Сотни, Дисмисс, сотни...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 01:15   #111
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

cун-цызы:

мусават постарел

Старение! Здравствуй, мое старение!
Крови медленное струение.
Некогда стройное ног строение
мучает зрение. Я заранее
область своих ощущений пятую,
обувь скидая, спасаю ватою.
Всякий, кто мимо идет с лопатою,
ныне объект внимания.

Птица уже не влетает в форточку.
Девица, как зверь, защищает кофточку.
Поскользнувшись о вишневую косточку,
я не падаю: сила трения
возрастает с паденьем скорости.
Сердце скачет, как белка, в хворосте
ребер. И горло поет о возрасте.
Это — уже старение.

Боязно! То-то и есть, что боязно.
Даже когда все колеса поезда
прокатятся с грохотом ниже пояса,
не замирает полет фантазии.
Точно рассеянный взор отличника,
не отличая очки от лифчика,
боль близорука, и смерть расплывчата,
как очертанья Азии.
Данная песня — не вопль отчаянья.
Это — следствие одичания.
Это — точней — первый крик молчания,
царствие чье представляю суммою
звуков, исторгнутых прежде мокрою,
затвердевающей ныне в мертвую
как бы натуру, гортанью твердою.
Это и к лучшему. Так я думаю.
Бей в барабан о своем доверии
к ножницам, в коих судьба материи
скрыта. Только размер потери и
делает смертного равным Богу.
(Это суждение стоит галочки
даже в виду обнаженной парочки.)
Бей в барабан, пока держишь палочки,
с тенью своей маршируя в ногу!

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 01:26   #112
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.11.2007, 0:08) [snapback]91012[/snapback]</div>
Цитата:
Каким образом? Как получилось, что ее присутствие в парламенте зависело от Мусавата?
[/b]
С начало, все договорились не взять мандат и не идти в парламент, в знак протеста. Мусават, до последнего тянул время, но риторика была такова, что вроде, не идут в парламент. А когда Али Керимли, понял, что ему мандат точно не светит, начал подталкивать Лалу ханум, на то, что бы она объявили о своем решение. Она собрала пресс-кофиренцию, объявила, что отказывается от мантада, эта вызвала очередную волну интереса к итогам выборов и у нас в стране, и зарубежом, по логике, и Мусават должен был отказатся от мандата, тогда эта вызвало бы вообще ажиотаж вокрук итогов выборов 2005-ого года. Но этого не произошло, они вошли в парламент, тем самым, свели на ноль все усилия во всех направлениях, где шла давления на власть. А Мусават, (это мое лимчное мнения), как всегда, кинула власть, обещала, что если войдете в парламент, потом, во время повторных выборов в 10-ти окруках, как минимум, ещё 5 мест достанется вам. Ещё раз говорю, это моё мнения, короче, была заключена "джентлменское" соглашения с властью. Согласитесь, смешно заключать договора, а уж тем более, джентлменские, с такой властью. А власть, когда ажиотаж вокрук выборов пошел на убыль, когда интересь со стороны угас, паралельно обещав Западу очередные уступки в экономических проектах, (во вред, стране и народу), в классическом стиле, кинула Мусават.
Вообщем, у нас в политике, оброзовался порочный круг кидалов, надо разорвать этот круг, по другому, нечего не получится. 2008-й год, последний шанс для этой оппозиции, и лучше оставить свои амбиции, не идти на сговоры с властью, и сделать Лалу ханум кандидаткой, и всем зашитить её. Может тогда, будет шанс. Если даже, она не сможет стать президентом, то, этот факт, в корне можт изменить политическую ситуацию в стране. И партия Мусават, в силе разоврать этот порочный круг, если захочет. А если свое положения в этом вопросе, будет использывать при сепаратных переговорах с властью, то, к сожилению, проиграет народ, а выиграет......

Старый 05.11.2007, 01:32   #113
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.11.2007, 0:08) [snapback]91012[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

присоединяюсь к вопросу

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В-третьих, как я уже говорил, это вызвет огромный, просто колосольный интерес во всем мире[/b]
Yene göylerdedir şair xeyalın

Natiq, sen allah, bir az realist ol

İkincisi de, Lale xanım seçkileri boykot etmeyin terefdarıdır

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 01:35   #114
Местный

Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.11.2007, 0:04) [snapback]91010[/snapback]</div>
Цитата:
Дока, я понимаю тебя - но не работает этот аргумент. По тем же причинам, о которых я говорила выше. Если ты об этом догадываешься, то Лала Шовкет об этом знала. А значит - см. сюда.
[/b]
Я собственно в ответ на этот ваш пост и писал свой.

Не буду говорить за всех, но у многих тех людей, которых я знаю, до выборов было ощущение, что в этот раз в парламенте как минимум будет группа из оппозиционных депутатов... не горстка допущенных до кресел, а реальная группа из нескольких дестяков человек. Думали, мол при новом президенте будет более либеральный курс и т.п.... а в итоге получилась прямо обратная картина... неважно какие там западные или незападный организации согласились с результатами выборов. Это ничего не меняет...

а вот согласие тех нескольких оранжевых (которым милостливо разрешили) получить депутатские документы - это имело значение. Нельзя было соглашаться!
После всего фарса, после избиения народа на улицах это аморально. Нужно было чтобы новый парламент не имели никакого формального намека на демократию. Это что касается символов и морали...

Что же касается прагматики - то я не вижу никаких выгод ни для страны в целом, ни для группы избирателей от того что Лала-ханум сидела бы в парламенте. Ну не показывают оппозиционеров по ТВ, что с депутатским статусом, что без... и всем местным чиновникам глубоко наплевать на деятельность какого-то оранжевого или еще какого "несвоего" депутата. Так что по поводу светофоров - ищите более азербайджанские пути решения.

Старый 05.11.2007, 01:39   #115
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.11.2007, 0:10) [snapback]91014[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Уважаемая, прошли, как минимум, 70 человек из блока "Азадлыг", и борьба была за эти места, а отказ от мандата, было частью этой борьбы. Я же говорил, она стала жертвой "киши сохбети" по-мухалифетски. Поверила в этот киши созу.

Вообще-то, на другом форуме, это предложения, на счет Лала ханум, я сделал где-то год назад. А сейчас, уверен, что это очень сильно поможет общему делу.

Старый 05.11.2007, 01:45   #116
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 5.11.2007, 0:32) [snapback]91021[/snapback]</div>
Цитата:
присоединяюсь к вопросу

Yene göylerdedir şair xeyalın

Natiq, sen allah, bir az realist ol

İkincisi de, Lale xanım seçkileri boykot etmeyin terefdarıdır
[/b]
На вопорос ответил да бе, брат мой :smile:

Нейлесин е бу хеял зехримар, иш гормек лазымды, иш! :wink:

Лала ханымы йола гетирмек олар, есас Иса бейди. :wink:

Ай миллет, ай мухалифет, инди есас меселе, режимин дейишмесиди, кимин президент олмасы йох. Йох егер, режим дейишмийечексе, хеч олмаса СИТУАЦИЯНЫ дейишмек лазымды ки, бу мегбул ситуация режимин дейишмесине гетириб чыхартсын.

Меним гардашым, сен билирсен ахы, есас меселе неди. :smile:

Старый 05.11.2007, 01:56   #117
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.11.2007, 0:26) [snapback]91019[/snapback]</div>
Цитата:
С начало, все договорились не взять мандат и не идти в парламент, в знак протеста. Мусават, до последнего тянул время, но риторика была такова, что вроде, не идут в парламент. А когда Али Керимли, понял, что ему мандат точно не светит, начал подталкивать Лалу ханум, на то, что бы она объявили о своем решение. Она собрала пресс-кофиренцию, объявила, что отказывается от мантада, эта вызвала очередную волну интереса к итогам выборов и у нас в стране, и зарубежом, по логике, и Мусават должен был отказатся от мандата, тогда эта вызвало бы вообще ажиотаж вокрук итогов выборов 2005-ого года. Но этого не произошло, они вошли в парламент, тем самым, свели на ноль все усилия во всех направлениях, где шла давления на власть. А Мусават, (это мое лимчное мнения), как всегда, кинула власть, обещала, что если войдете в парламент, потом, во время повторных выборов в 10-ти окруках, как минимум, ещё 5 мест достанется вам. Ещё раз говорю, это моё мнения, короче, была заключена "джентлменское" соглашения с властью. Согласитесь, смешно заключать договора, а уж тем более, джентлменские, с такой властью. А власть, когда ажиотаж вокрук выборов пошел на убыль, когда интересь со стороны угас, паралельно обещав Западу очередные уступки в экономических проектах, (во вред, стране и народу), в классическом стиле, кинула Мусават.
[/b]
Натиг, хорошо хоть дважды подчеркиваешь, что все это твои умозаключения.
Во первых, Мусават как партия не подписал никаких документов о бойкоте парламента. Была всего лишь заявление 9 избранных депутатов.
Мусават принял решение об участие в работе парламента после утверждения мандата азербайджанской делегации в ПАСЕ. и никакого ажиотажа уже не было. А до этого (кажется 1 декабря) посол США выразил удовлетворенность тем, что в 10 округах итоги отменили. Т.е. недвусмысленно заявил, что США считает вопрос исчерпанным.
Что касается 5 мест в повторных выборах, то согласись, что это было бы верхом идиотизма, если власти позволили Мусавату победить в 50% округах, когда во время основных выборов признали победу лишь в 4 округах из 115. Это было бы признанием фальсификаций. Наша власть не блещет умом, но все таки не настолько туповата.И то, что за исключением Арифа Гаджылы в повторных выборах участвовали второстепенные функционеры Мусават, то очевидно, что партия не питала особых иллюзий на этот счет.

и еще, твои посты застовляют засомневаться в умственных способностьях Лалы ханум. ТО Мусават ее кинул, то Али Керимли заставил провести пресс-конференцию. Какой же тогда президент из нее? А если добавить сюда и неоправдавшиеся надежды на Гейдара Алиева в свое время, то получается очень уж неприглядная картина

Старый 05.11.2007, 02:10   #118
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.11.2007, 23:26) [snapback]91019[/snapback]</div>
Цитата:
Вообщем, у нас в политике, оброзовался порочный круг кидалов, надо разорвать этот круг, по другому, нечего не получится. 2008-й год, последний шанс для этой оппозиции, и лучше оставить свои амбиции, не идти на сговоры с властью, и сделать Лалу ханум кандидаткой, и всем зашитить её. Может тогда, будет шанс. Если даже, она не сможет стать президентом, то, этот факт, в корне можт изменить политическую ситуацию в стране. И партия Мусават, в силе разоврать этот порочный круг, если захочет. А если свое положения в этом вопросе, будет использывать при сепаратных переговорах с властью, то, к сожилению, проиграет народ, а выиграет......
[/b]
Слушай... А ты можешь излагать свои концепции без такого размаха? Ну, для большей усвояемости. И без таких глобальных вкраплений:

Цитата:
паралельно обещав Западу очередные уступки в экономических проектах, (во вред, стране и народу),[/b]
У меня начинается глубокая задумчивость. Настолько, что для попыток угадать

Цитата:
то, к сожилению, проиграет народ, а выиграет......[/b]
кто же выиграет, не остаётся уже никаких умственных сил.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 02:13   #119
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 5.11.2007, 0:56) [snapback]91026[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг, хорошо хоть дважды подчеркиваешь, что все это твои умозаключения.

Во первых, Мусават как партия не подписал никаких документов о бойкоте парламента. Была всего лишь заявление 9 избранных депутатов.

Мусават принял решение об участие в работе парламента после утверждения мандата азербайджанской делегации в ПАСЕ. и никакого ажиотажа уже не было. А до этого (кажется 1 декабря) посол США выразил удовлетворенность тем, что в 10 округах итоги отменили. Т.е. недвусмысленно заявил, что США считает вопрос исчерпанным.

Что касается 5 мест в повторных выборах, то согласись, что это было бы верхом идиотизма, если власти позволили Мусавату победить в 50% округах, когда во время основных выборов признали победу лишь в 4 округах из 115. Это было бы признанием фальсификаций. Наша власть не блещет умом, но все таки не настолько туповата.И то, что за исключением Арифа Гаджылы в повторных выборах участвовали второстепенные функционеры Мусават, то очевидно, что партия не питала особых иллюзий на этот счет.

и еще, твои посты застовляют засомневаться в умственных способностьях Лалы ханум. ТО Мусават ее кинул, то Али Керимли заставил провести пресс-конференцию. Какой же тогда президент из нее? А если добавить сюда и неоправдавшиеся надежды на Гейдара Алиева в свое время, то получается очень уж неприглядная картина
[/b]
Дорогой мой, естественно, это мои мысли, мои наблюдения, мои выводы, но они отражают реальное положения вещей на сегодняшный день.

Я что-то не понемаю, а разве избранные депутаты, не были членами (большенство) Мусавата? А что, у них была своя тактика, в отличия от основной линии партии? Тогда, это ещё хуже чем я думаю...

Мусават принял решения участвовать в парламенте, это самое важное, а не то, что когда и при каких обстоятельствах была принята решения об участье. Надеюсь, ты понемаеш, что я имею ввиду?

Гардаш, опять, не увязочка получается, ну мягко говоря. Если Мусават не на что не надеялся, то зачем пошел на повторные выборы? Опять фон создовал? После того, что произошло на выборах 2005-м?

Ядигар, брат, ты знаеш как я тебя люблю и ценю как друга, ну ненадо заводить дискуссию про интеллектуальные способности классической оппозиции, явно не выиграшная тема для оппозиции.
Ещё раз, речь не идет о том, КТО будет президентом, при нынешных условиях, НЕ КТО, не стант президентам из оппозиции. С этим согласен? Тогда, надо МЕНЯТЬ УСЛОВИЯ, СИТУАЦИЮ, а Лала ханум, как нельзя ЛУЧШЕ подходит для этого.

Старый 05.11.2007, 02:18   #120
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.11.2007, 0:45) [snapback]91025[/snapback]</div>
Цитата:
Ай миллет, ай мухалифет, инди есас меселе, режимин дейишмесиди, кимин президент олмасы йох.
[/b]

ты знаешь меня. любому человеку, способному на это помогу чем смогу.

но я не верю в искренность тех политиков, которые в 2003г. не признали единую кандидатуру безусловного фаворита. тем более той, которая во время встречи с избирателями в Лянкяране заявил, что "Илхам меним гуджагымда боююб. Ону овладым сайырам"

Старый 05.11.2007, 02:19   #121
Местный

malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 4.11.2007, 9:30) [snapback]90853[/snapback]</div>
Цитата:
Газета тогда и газета сегодня - разное. Сегодня формируют общественное мнение и манипулируют нацией посредством ТВ.
[/b]
В политической борьбе нужно использовать даже микроскопический шанс, разве это не так?

Чем, по-вашему, занимается здесь Хикмет Гаджизаде? Промыванием мозгов и вербовкой сторонников, разве это не очевидно?

Реальный Азербайджан был скандалезной газетенкой, но ее читали, и читали многие. Понятно, что Реальный - не указ. А вы представьте, что мусаватское издание, тираж которого 10 тыс., будет по-настоящему интересным! Так его будут вырывать из рук, не только тираж, но и авторитет партии поднимется. Вы читали эту газету? Содержание одной статьи противоречит другой, и хорошо, если бы это была дискуссия, так нет же, - бред сивой кобылы.

Какова партия - такова и газета. Вынужден повториться, но главный редактор поливает грязью башкана и вносит разброд. И в какие это лезет ворота? Партия, которая 10 лет не может решить, чьи же интересы она выражает, не может ни на что претендовать, кроме самороспуска.
И что, тут тоже рука властей? Наведите порядок в собственно доме, г-да мусаватисты, а потом беритесь за остальное, если сможете...

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 02:23   #122
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.11.2007, 1:10) [snapback]91027[/snapback]</div>
Цитата:
Слушай... А ты можешь излагать свои концепции без такого размаха? Ну, для большей усвояемости. И без таких глобальных вкраплений:
У меня начинается глубокая задумчивость. Настолько, что для попыток угадать
кто же выиграет, не остаётся уже никаких умственных сил.
[/b]
Ну, дорогой, не надо прибеднятся, с твоими, умственными способностями, это смешно. Ты прекрасно все понял, усвоил, и угодал, кто же выиграет от этого.
А без размаха не могу уже, довели. :smile:

Старый 05.11.2007, 02:24   #123
Местный

Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Чтобы не спорить лучше отказаться от обоих кандидатов...

Старый 05.11.2007, 02:40   #124
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.11.2007, 1:13) [snapback]91028[/snapback]</div>
Цитата:
Я что-то не понемаю, а разве избранные депутаты, не были членами (большенство) Мусавата? А что, у них была своя тактика, в отличия от основной линии партии? Тогда, это ещё хуже чем я думаю...
[/b]

Натиг, не сомневаюсь, что ты понимаешь разницу между заявлением и официальным соглашением. Вот 5 дней назад Мусават принял заявление о деле Э.Фатуллаева и потребовал его освобождения. Это не означает, что если не освободят, то Мусават собирается штурмовать лагерь.

Цитата:
Мусават принял решения участвовать в парламенте, это самое важное, а не то, что когда и при каких обстоятельствах была принята решения об участье.[/b]
Очень даже важно, если учесть, что ты утверждал, что именно этим шагом Мусават пошел на убыль ажиотаж вокруг парламентских выборов.

Цитата:
Гардаш, опять, не увязочка получается, ну мягко говоря. Если Мусават не на что не надеялся, то зачем пошел на повторные выборы? Опять фон создовал? После того, что произошло на выборах 2005-м?[/b]
я писал "не питал особых иллюзий", а не "ни на что не надеялся". Были возможности заставить властей признать побду в еще 1-2 округах. Но после визита Илхама в США власти решили, что хватит с них "либеральничать"

Цитата:
Ядигар, брат, ты знаеш как я тебя люблю и ценю как друга, ну ненадо заводить дискуссию про интеллектуальные способности классической оппозиции, явно не выиграшная тема для оппозиции.[/b]
меня не интересует классическая оппозиция. Меня интересует Мусават. и с интеллектуальным уровнем партии все нормально.

Цитата:
Партия, которая 10 лет не может решить, чьи же интересы она выражает, не может ни на что претендовать, кроме самороспуска[/b]
\

Мусават никогда не пытался выражать интересы определенных слоев. Он считал себя выразителем общенациональных интересов. И принес в азербайджанскую политику понятие "milli tesanüd".

и вообще то чьи интересы можно защищать? какой выбор? есть власть и есть народ. Ни буржуазии (мелького, среднего и крупного), ни крестьянства по роду занятий, ни пролетариата, ничего нет

Старый 05.11.2007, 02:51   #125
Местный

malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 5.11.2007, 1:40) [snapback]91036[/snapback]</div>
Цитата:
Мусават никогда не пытался выражать интересы определенных слоев. Он считал себя выразителем общенациональных интересов. И принес в азербайджанскую политику понятие "milli tesanüd".
[/b]
Претензии не ко мне - к Хикмету Гаджизаде, это его слова...

Мусават считал, что является выразителем общенациональных интересов, и просчитался... Где поддержка миллятя? А ведь так хорошо начинали, но все профукали, причем громко и безвозвратно

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ