Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2007, 03:41   #76
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.11.2007, 2:22) [snapback]90827[/snapback]</div>
Цитата:
"Всегда готов" (с)

Учитывая те процессы, которые идут в мире, с уверенностю можно сказать, что женщина-единий кандидат от оппозиции, вызвет 10-кратный интерес во всем мире к нашым выборам.

А нельзя ли, Лала ханум, объявить единой кандидаткой от оппозиции,

Во-первых, у Лала ханум репутация в обществе намного хорошая, чем у остальных лидеров оппозиции. Во-вторых, если в восточной мусульманской стране, кандидат станет женщина, это вызвет эффект во всем мире.
[/b]
Это правильно что ты обращаеш внимание на события в мире. Но мне кажется, что там на мировой сцене идет совсем другая пьеса.

Сегодня Запад весь свой фикр и зикр направил на войну с терроризмом, Ираком и Иранской атомной бомбой. И на нашу дем. борьбу у них уже сил не остается. Они готовы терпетьт тут любую диктатуру пока вышеперечисленные проблемы решены не будут

Чтобы выдвинуть вперед Лалу надо посмотреть на ее рейтинги в опросах общественого мнения.

Да, она популярнее многих политиков - мужчин, но уступает по популярности Исе примерно в 3 раза. я сам такие опросы проводил.

Давай другие идеи

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 04:07   #77
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 4.11.2007, 2:41) [snapback]90833[/snapback]</div>
Цитата:
Да, она популярнее многих политиков - мужчин, но уступает по популярности Исе примерно в 3 раза. я сам такие опросы проводил.
[/b]
Мне кажется, в последние годы Ису больше не воспринимают как серьезного политика.
Кстати, именно Исе принадлежит обещание, что если его выберут, Карабах будет возвращен через 3 года. Ни больше и ни меньше. Я понимала, что это утопия, но надежду, пусть и слабую, у меня его обещание вызвало. Уж очень хотелось обмануться.
Оказалось, обещание было пустым звуком.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 04:32   #78
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.11.2007, 1:22) [snapback]90827[/snapback]</div>
Цитата:
"Всегда готов" (с)

Бей, неужели за прогулку на бульваре Иса Гамбару, и другим лидерам, дадут пару лет? Если даже так, это нагнитания абсурда, которые не выдержит давления и даст трещену.
Бей, у меня ещё одно предложения. Учитывая те процессы, которые идут в мире, с уверенностю можно сказать, что женщина-единий кандидат от оппозиции, вызвет 10-кратный интерес во всем мире к нашым выборам. А нельзя ли, Лала ханум, объявить единой кандидаткой от оппозиции, а всем мужикам, стоять за ней горой, и зашищать её кандидатуру? Уверяю вас, если все с головой обдумать, то можно дать серьезный бой Ильхаму и Ко, в 2008-м году.
Во-первых, у Лала ханум репутация в обществе намного хорошая, чем у остальных лидеров оппозиции. Во-вторых, если в восточной мусульманской стране, кандидат станет женщина, это вызвет эффект во всем мире. В-третьих, эта повысить активность женщин к политике, честно говоря, я больше надеюсь на их активность, чем на мужиков. Обратите внимания, во всех выпусках Ич-Хебера, где говорится о проблемах, о протесте, говорят, выступают только женщины, а мужики, боятся даже попасть в кадр...
[/b]
Правильно, мой друг!

Хотя насчет того, что в мусульманской стране - женщина это что-то новое в политике, ты неправ. Пакистан, Бангладеш, Индонезия, Турция... получается, что как раз в мусульманских странах это в среднем чаще, чем в других. Но прав в том, что женщина может сталь лидером оппозиции в Азербайджане. В услових отсутствия культуры кооперации между различными группировками, когда каждому лидеру "западло" подчиняться себе подобному, женщина может сгладить этот пунктик и стать компромиссным и поэтому успешным лидером.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 04:36   #79
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 3.11.2007, 23:04) [snapback]90779[/snapback]</div>
Цитата:
Вот почитайте - эта речь Кеннеди, в которой он жалуется миру, что он католик и лишь поэтому протестанты голосует против него.

Эта речь направлена против дискриминации и в ней Кеннеди даже под угрозой проиграть выборы открыто ЛЕЗГИНСТВУЕТ. Надеюсь что эта аналогия поможет нам понять ситуацию.

Сегодня вы, конкретно, можете и не испытывать дискриминации, вы нашли себе удачный ареал для существования, где дискриминация существует лишь на уровне политнекорректных анекдотов. Но если бы у вас были амбиции на нечто большее. чем специалист по страхованию - а почему бы им не быть - ты вы бы находились в положении Кеннеди перед выборами.

Почитайте
[/b]
Ну, Кеннеди... Кеннеди жил в стране, где (даже из его речи видно) права человека попирались повсюду и во все времена, притом в самой уродливой и изощренной форме. Но мы же не там и не тогда... Зачем нам эти центральноафриканские примеры приводить?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 10:30   #80
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 13
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 3.11.2007, 22:54) [snapback]90778[/snapback]</div>
Цитата:
Справка из Википедии:
Редакция «Искры» работала в Мюнхене. Ее членами были Ленин, Плеханов, Мартов, Аксельрод, Засулич, Парвус и Потресов . Первый номер газеты вышел в Лейпциге к 24 декабря 1900 г. (11-го по старому стилю). Начиная со второго номера газета издавалась в типографии, находившейся на квартире Парвуса. До 1902 г. газета издавалась ежемесячно, а с 1902 — каждые две недели.
Тираж составлял около 8 тысяч.
[/b]
Газета тогда и газета сегодня - разное. Сегодня формируют общественное мнение и манипулируют нацией посредством ТВ.

В Азербайджане ТВ под полном контролем одной группы людей - привластной. Доступ для альтернативного освещения событий в стране и выражения мнений отличных от провластных либо закрыт, либо сведен к минимуму (в предвыборный период). Собственно это истина, которая не нуждается в озвучке. Я лишь привожу это в посте, чтобы отметить - газета сегодня уже не действенный инструмент в полит. борьбе.

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 12:17   #81
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 4.11.2007, 2:41) [snapback]90833[/snapback]</div>
Цитата:
Давай другие идеи
[/b]

Бей, скажите пожалуйста были ли попытки создания теневого правительства на коалиционной основе, из числа представителей оппозиции? Если да то расскажите об этих попытках подробнее.

salamatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 16:27   #82
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.11.2007, 3:07) [snapback]90841[/snapback]</div>
Цитата:
Мне кажется, в последние годы Ису больше не воспринимают как серьезного политика.
Кстати, именно Исе принадлежит обещание, что если его выберут, Карабах будет возвращен через 3 года. Ни больше и ни меньше. Я понимала, что это утопия, но надежду, пусть и слабую, у меня его обещание вызвало. Уж очень хотелось обмануться.
Оказалось, обещание было пустым звуком.
[/b]
Сегодня нам всем следует наконец открыть глаза и увидить, что у нас больше вобще нет в стране политики, а есть лишь диктатура и небольшие группы диссидентов пытающихся организовать хоть какой-то протест.

Но даже при всем этом, в опросах общественного мнения Иса и Мусат опережают остальных оппозиционеров в 2-3 раза.

Старый 04.11.2007, 16:32   #83
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 4.11.2007, 11:17) [snapback]90863[/snapback]</div>
Цитата:
Бей, скажите пожалуйста были ли попытки создания теневого правительства на коалиционной основе, из числа представителей оппозиции? Если да то расскажите об этих попытках подробнее.
[/b]
Нет, таких серьезных попыток небыло, да в них и небыло нужды, ведь теневой кабинет создает оппозиция в парламенте при почти равном соотношении сил (а у нас в парламенте 4 оппозиционных депутата). Тогда создав теневое правительство оппозиция какбы технически облегчает себе парламентский контроль над правительством и шлёт месседж избирателям. Но у нас силы слишком не равны. Так что эта форма нам не совсем подходит.

Старый 04.11.2007, 18:13   #84
Местный

Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
уйду и заберу "Мусават" с собой[/b]
он газету имеет ввиду или партию?

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:41   #85
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чтобы выдвинуть вперед Лалу надо посмотреть на ее рейтинги в опросах общественого мнения.

Давай другие идеи
[/b]
Если все кандидаты в президенты от оппозиции призовут своих избирателей отдать голоса за единого кандидата, а Лала самый реальный, то будет ей обеспечен рейтинг самый высокий. Учтите, и я не сомневаюсь в этом что 90% женщин с удовольствием отдадут ей свои голоса, это уже почти половина избирателей. Я понимаю вашу ревность, но признайте, что в ней ест приятная внешность и властность и харизма, да и принципиальности больше чем всех мужчин кандидатов вместе взятых. А в ее верности Азербайджану сомнений не может быть.

Так что ваши аргументы беспочвенны и идея очень даже хорошая.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:55   #86
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Вряд ли кто-то снова будет голосовать за Лалу после того, как она кинула всех своих избирателей. Многие ей этого не простят.

Старый 04.11.2007, 22:35   #87
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Что значить кинуть, что она от этого имела?
Я тоже считаю, что было не правильно отказаться от мандата. Но она видимо своим поступком хотела сказать своим избирателям, что вы доверили мне, и избрали меня, но я в этом парламенте не смогу ничего добиться, и обману ваши ожидания. И лучше честно откажусь от мандата депутата , которое признаемся, дала бы лично ей большие привилегии. Но она поступила честно, и слово кидать ей совсем не подходит.

Старый 04.11.2007, 23:22   #88
Местный

Вес репутации: 14
salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Политикам Азербайджана не сладко конечно: пошла бы в парламент одна часть избирателей была бы недовольна, не пошла другая часть не довольна.

Видимо она подумала аналогично и сделала свой выбор между меркантильными и принципиальными избирателями в пользу вторых.

Хикмет бей, будьте реалистами. Ни Иса ни Лала в ближайщие 20 лет не станут президентами. Как Вы сами говорите, пока нефть не кончится никаких изменений не будет. Не лучше ли отдать все голоса за Лалу, чтобы с ней считались власти. Я лично готов не просто дать за нее голоса но и участовать в ее предвыборной кампании.

salamatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 23:23   #89
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.11.2007, 20:35) [snapback]90974[/snapback]</div>
Цитата:
Я тоже считаю, что было не правильно отказаться от мандата. Но она видимо своим поступком хотела сказать своим избирателям, что вы доверили мне, и избрали меня, но я в этом парламенте не смогу ничего добиться, и обману ваши ожидания. И лучше честно откажусь от мандата депутата , которое признаемся, дала бы лично ей большие привилегии. Но она поступила честно, и слово кидать ей совсем не подходит.
[/b]
Как вы думаете, она сможет победить в этом же округе в следующий раз?

Старый 04.11.2007, 23:37   #90
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.11.2007, 22:23) [snapback]90982[/snapback]</div>
Цитата:
Как вы думаете, она сможет победить в этом же округе в следующий раз?
[/b]
Все может быть, те которые считают что она "кинула", может и не проголосуют, а вот те которые ее раньше не воспринимали в серьез, то восхитившись ее принципиальностью отдадут ей свои голоса. У нас умеют ценить кишилик, и не важно мужчина или женщина проявляет это качество.

Старый 04.11.2007, 23:58   #91
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.11.2007, 21:37) [snapback]90983[/snapback]</div>
Цитата:
Все может быть, те которые считают что она "кинула", может и не проголосуют, а вот те которые ее раньше не воспринимали в серьез, то восхитившись ее принципиальностью отдадут ей свои голоса. У нас умеют ценить кишилик, и не важно мужчина или женщина проявляет это качество.
[/b]

Понятно. В смысле симпатий или разочарованности избирателей посчитать трудно. Есть потерянные избиратели, а ести и приобретенные. Но кроме избирателей есть ещё два заинтересованных зрителя: 1. Коллеги по оппозиции. 2. Местный бизнес в округе.

Как вы думаете:

1. Оценили ли её поступок коллеги по оппозиции?

2. Будет ли делать ставку на неё бизнес в этом округе в следующий раз?

Старый 05.11.2007, 00:03   #92
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.11.2007, 21:35) [snapback]90974[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Скарлет, отказавшись от мандата, она именно что кинула своих избирателей, в том числе и меня. Я была разочарована ее поступком, и считаю, что она подвела всех своих избирателей, которые вряд ли повторно отдадут за нее голоса, предпочтя отдать их тому человеку, который отнесется более серьезно к их выбору. Она прекрасно знала, как у нас проводятся выборы, однако пошла на них, предполагая, что ее изберут. Так какого черта ей нужен был этот эпатаж? Мотивировав отказ фальсификациями, она поставила себя в смешное положение, ибо и ежу было понятно, что без фальсификаций выборы у нас не проводятся. Она повела себя так, как будто бы была оторвана от реальности, а голосовать за человека, оторванного от реальности, это значит лишить своего голоса другого кандидата, который лучше разбирается в ситуации в стране.
Она слишком наивна для крупного политика. Отказавшись от мандата, она хотела продемонстрировать нелегитимность парламента. И чего она добилась? Те же самые международные организации, на мнение которых так любит ссылаться оппозиция, считающая их истиной в последней инстанции, признали результаты выборов, хоть и отметили отдельные нарушения. И Лала Шовкет осталась при своих интересах. Как говорится, назло кондуктору пешком пошла, точнее, самоуничтожилась. И как же после этого отдать ей свой драгоценный голос? Нет уж, уволь.

Старый 05.11.2007, 00:09   #93
Местный

Вес репутации: 13
malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]
Тем более, что популярность Исы близка к нулю....

Хикмет бей, ведь вы не социолог, что за опросы вы проводите? Откуда высасываете цифры, ведь по прошлому отчету Фар центра по молодежи про Лалу Шовкет ни слова не было упомянуту?
И что за манера заниматься не своими делами, пишите книжки вместо кого-то, потихоньку кушайте гранты, потакайте ишверяням и пропагандируйте иезуитские принципы - это у вас более-менее получается.

А вообще есть продуктивная идея - выдвините Лала на пост главврача республиканской "Скорой помощи" - эсл онун еридир, ведь она защитила докторскую по организации работы скорой помощи в Москве. На большее она не потянет, да и миллят не поймет: то она поливает грязью вашего башкана, то с ним плечом к плечу, словом, меняет стороны баррикады с большой скоростью. Какой из нее президент, так, одна пародия...

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 00:10   #94
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.11.2007, 22:58) [snapback]90987[/snapback]</div>
Цитата:
Понятно. В смысле симпатий или разочарованности избирателей посчитать трудно. Есть потерянные избиратели, а ести и приобретенные. Но кроме избирателей есть ещё два заинтересованных зрителя: 1. Коллеги по оппозиции. 2. Местный бизнес в округе.

Как вы думаете:

1. Оценили ли её поступок коллеги по оппозиции?

2. Будет ли делать ставку на неё бизнес в этом округе в следующий раз?
[/b]
1. Она не была одна, которая отказалась от мандата. С ней были и коллеги оппозиционеры. Но думаю что за истечением времени, своим присутствием в парламенте другие оппозиционные депутаты не смогли повлиять ни на одно решение парламента. И поэтому думаю, что теперь многие ее коллеги оппозиционеры, которые тогда осудили ее, теперь могут к этому отнестись пониманием.
2. не совсем поняла ваш вопрос.

Старый 05.11.2007, 00:15   #95
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.11.2007, 23:03) [snapback]90989[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлет, отказавшись от мандата, она именно что кинула своих избирателей, в том числе и меня. Я была разочарована ее поступком, и считаю, что она подвела всех своих избирателей, которые вряд ли повторно отдадут за нее голоса, предпочтя отдать их тому человеку, который отнесется более серьезно к их выбору. Она прекрасно знала, как у нас проводятся выборы, однако пошла на них, предполагая, что ее изберут. Так какого черта ей нужен был этот эпатаж? Мотивировав отказ фальсификациями, она поставила себя в смешное положение, ибо и ежу было понятно, что без фальсификаций выборы у нас не проводятся. Она повела себя так, как будто бы была оторвана от реальности, а голосовать за человека, оторванного от реальности, это значит лишить своего голоса другого кандидата, который лучше разбирается в ситуации в стране.
Она слишком наивна для крупного политика.
[/b]
Ну если вы утверждаете что она кинула, то тогда сами же ответе, с какой целью, какую выгоду она имела от того что кинула вам?

Старый 05.11.2007, 00:19   #96
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 4.11.2007, 23:09) [snapback]90991[/snapback]</div>
Цитата:
Тем более, что популярность Исы близка к нулю....

[/b]
А это результат какого социологического опроса?

Старый 05.11.2007, 00:38   #97
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.11.2007, 23:19) [snapback]90996[/snapback]</div>
Цитата:
А это результат какого социологического опроса?
[/b]
"как мне надоел этот "довод" любителей абсурда, что можете, докажите. " (с) Натик Джеферли

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 00:39   #98
Местный

Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И хочется, и колется, и мама не велит - такой несколько фривольной присказкой можно охарактеризовать метания наших политозабоченных товарищей между национализмом и либерализмом.

Это не только про Мусават - про ПНФА тоже. Разница только в том, что в Мусавате есть определенное количество людей, способных к связному изложению своих мыслей, поэтому дискуссии в Мусавате обращают на себя внимание публики. В остальных партиях, начиная с ПНФА, членораздельная речь немногих настолько заглушена нечленораздельными звуками остальных (речью назвать трудно), что мы даже не замечаем, что же там говорят и говорят ли вообще, или просто крякают от удовольствия.

Хотя конечно это все больше относится к Мусавату и ПНФА - остальные партии состоят из лидера, членов его семьи и прислуги вроде водителей, охранников и секретарш плюс иногда редактора газеты, которого лучше не было :smile: как в ДПА
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 00:39   #99
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.11.2007, 22:10) [snapback]90992[/snapback]</div>
Цитата:
1. Она не была одна, которая отказалась от мандата. С ней были и коллеги оппозиционеры. Но думаю что за истечением времени, своим присутствием в парламенте другие оппозиционные депутаты не смогли повлиять ни на одно решение парламента. И поэтому думаю, что теперь многие ее коллеги оппозиционеры, которые тогда осудили ее, теперь могут к этому отнестись пониманием.
[/b]
Но она заметней всех тех, кто тоже отказался, раз уж здесь о ней зашел разговор. На принципиальные решения они и не могли бы повлиять, но нужно учитывать особенности мажоритарной системы. Она могла постоянно быть в контакте со своими избирателями в округе и заниматься их нуждами по каждому поводу - вплоть до того, что убрать или повернуть другим боком тщательно здесь обсуждённый светофор.

Кроме того, она чаще светилась бы в телевизоре - во главе маленькой и ничего не решающей оппозиционной группы - с другим мнением по всем вопросам. Или с таким же - по некоторым.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
2. не совсем поняла ваш вопрос.[/b]
В каждом округе есть люди, которые связывали свой личный или корпоративный интерес с её прохождением в парламент. У них бизнес может быть и в другом округе, но они живут здесь и влияют на настроения людей.

Старый 05.11.2007, 00:40   #100
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.11.2007, 23:15) [snapback]90994[/snapback]</div>
Цитата:
Ну если вы утверждаете что она кинула, то тогда сами же ответе, с какой целью, какую выгоду она имела от того что кинула вам?
[/b]
Я думаю, целью было заставить власти провести повторные выборы. Еще одно свидетельство наивности.

Ответ