Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 01:12   #376
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 15.11.2007, 23:10) [snapback]94177[/snapback]</div>
Цитата:
Властымызын бирдене ейби варса, о да ейибсизлийидир :wink:
[/b]
Лейтенант, тебя не каламбурить учили, а работать...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 01:13   #377
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 15.11.2007, 23:23) [snapback]94182[/snapback]</div>
Цитата:
А прокурору, значит, можно?
[/b]
Что можно, лейтенант?

Старый 16.11.2007, 11:05   #378
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.11.2007, 0:13) [snapback]94201[/snapback]</div>
Цитата:
Что можно, лейтенант?
[/b]
То, что нельзя тебе - "джамаатын евин йыхмаг"

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 02:28   #379
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Малевич и Хикмет Гаджи-заде, прекратите личностные разборки на форуме. Ваша перепалка удалена.
Малевич - не взывайте к администрации через подпись. Пользуйтесь функцией репорт админу.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 03:48   #380
Местный

Вес репутации: 13
malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 15.11.2007, 21:48) [snapback]94165[/snapback]</div>
Цитата:
К сожалению Малевич не соизволил мне ответить, а ведь его ответ мог бы многим показать правильный путь, судя по постам очень грамотный человек.
[/b]
Извините за поздний ответ. Честно говоря, я его написал и почти выставил на форум, но тут то ли что-то стало с интернетом, то ли сайт глючило, словом, весь труд пошел насмарку...Попробую восстановить хотя бы вкратце.

Вы затрагиваете глобальные вопросы, на которые никаких постов не хватит. Та же, коррупция (как и проституция), как вы догадываетесь, началась не в этом веке и не в будущем веке будет искоренена. На мой взгляд, моральная ответственность больше лежит на оппозиции, поскольку это она выдает себя за образец для подражания, именно она выступает если не в качестве “истины в последней инстанции”, то, во всяком случае, как некий идеал: так она себя преподносит. А миллят, по большому счету, редко когда выходит на улицы, и последние его выход на площадь Азадлыг – это, скорее, не народ, а толпа, которую оппозиция сначала стимулировала, а потом процесс пошел не в том направлении, и оппозиция опять облажалась.

Конечно, оппозиции трудно. Но ей и должно быть трудно. Расул Гулиев еще в бытность спикером говорил, что «журналист деюлялидир, чунки онун пещяся белядир». А сам испугался и не вылез из самолета. Да, оппозицию подкукают, перекупают и перетягивают на свою сторону, делают карманной и удобной, все это есть. Ее прессингуют, используют политику кнута и пряника, и это – правильно. Любая власть должна противодействовать оппозиции, таковы правила политической игры, и демократия здесь не при чем, это вообще миф для легковерных. Другое дело, в каких рамках это происходит. Здесь власти ругают достаточно, достается и оппозиции, которая (на мой взгляд, это важно) не хочет учиться на собственных ошибках (см. мои посты про то, как Мусават не хочет издавать нормальную газету «Ени Мусават»), Во время позапрошлых парламентских выборов на тренинге журналистов один из идеологов Мусават Ниязи Мехти заявил, что избирательная тактика его партии проста: власти делают какой-то шаг – Мусават адекватно отвечает, и все. И это можно назвать тактикой избирательной кампании, тем более - правильной? А тогдашний главный редактор газеты Азадлыг Гюндюз Таирли беззастенчиво признал: они разослали по всем партиям прайс-листы на политическую рекламу, а для специально ЙАП цену завысили в два раза, надеясь, что те откажутся. Но йаповцы оказались умнее и согласились, понимая, что их реклама в джяпячистской газете будет то, что надо. В результате газета отказалась-таки печатать рекламу ЙАП.
А эти бесконечные разборки и кидалово, когда сначала договариваются, а потом отказываются от договоренностей. А Расим Мусабеков, который чуть не вылетел из Мусавата и в одиночку баллотировался в сложном округе? А отстутствие единого кандидата от оппозиции? Это тоже дело рук властей? Если да, то я им аплодирую: действуют грамотно. А почему оппозиционные партии не пригласят службу Гэллапа, и не выяснят, кто же «первый парень на деревне?» А почему в рейтингах, составляемых аналитиками разных партий, именно руководитель их партии всегда оказывается первым? И почему они действуют непрофессионально? Здесь уже писалось о том, как дилетантски провел опрос Хикмет Гаджизаде (), который, не будучи социологом, берется провести опрос. А Ариф Юнусов? Он провел опрос по религиозности населения, а в его выборке количество мужчин превышает количество женщин, чего не должно быть. И в том, и в другом случае спонсировали зарубежные ишверяны, которых качество исследования, судя по всему, не волнуют. Они просто «подкармливают» нужных им людей. Ведь это все «шито белыми нитками». И этой оппозиции можно верить?
Разве не в таких «мелочах» причины того, что оппозиции ляшилась доверия. А вернуть его очень и очень непросто. Народ стал аполитичен, и его можно понять.

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 04:56   #381
Местный

Вес репутации: 13
malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Несанкционированное изменение лица, формы носa, особенностей фигуры, опечатков пальцев, подписи и прочих элементов идентификации и самоидентификации личности приравнивается к насилию и является уголовно наказуемым престпулением"

ст. 22/387 прим, пункт 56.zz Уголовного кодекса Мексики
http://www.vivasapata/mex/forum/index.kurkudu?act

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 13:43   #382
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Согласно Баимову, Рауф Арифоглу решил создать свою партию.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 15:57   #383
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Малевич - хорошее имя подобрали себе!!!
Я восхищаюсь умением евреев!
Как только они умудряются из ничего делать что-то?
И Казимир Малевич не был исключением, не имея особого таланта в изобразительном искусстве, этот человек умудрился создать свое направление в авангардном изобразительном искусстве, Супрематизм, и стать одним из самых знаменитых художников современности.

Спасибо Вам за Ваш ответ, а я уж думал, что Вы игнорируете мой пост и я не получу ответа.
Я конечно получил ответ, но может конечно не тот, который я все же от Вас ожидал.
Не думаю, что можно оправдывать коррупцию, ссылаясь на то, что она как и проституция появилась не в этом веке и что с ней не надо бороться.
А обвинять оппозицию в развитии коррупцию, это как минимум (приношу свои извинения) обвинения далекие от этики.
Я тоже разочарован в оппозиции, но это только из-за их продажности, из-за трусливости, из-за непрофессионализма, которую они демонстрируют.
Я соглсен с Вами, они стали карманными, марионетки, создают вид демократизма в Азербайджане.
Но не в коем случае, они не стоят во главе коррупции и регионализма!!!!

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 16:07   #384
Местный

Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Да, оппозицию подкукают, перекупают и перетягивают на свою сторону[/b]

да, кто знает этого лучше, чем вы

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 17:45   #385
Местный

Вес репутации: 14
salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 17.11.2007, 2:48) [snapback]94452[/snapback]</div>
Цитата:

Разве не в таких «мелочах» причины того, что оппозиции ляшилась доверия. А вернуть его очень и очень непросто. Народ стал аполитичен, и его можно понять.
[/b]
несмотря на то, что мы по разные стороны баррикады, ваши "почемучки" очень понравились мне.

Как говорил рехметлик Ширин Зердаблы "Ай недендир, недендир, хамысы земанедендир"

Все и так ясно, и вопросы ваши звучат риторически. Но! Власть за состояние в обществе несет ответственность юридическую. Если не может нести, пусть сдаст свои полномочия обратно. У покойного Эльчибея по крайней мере хватило на это честности, ума и совести.

salamatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 15:29   #386
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 17.11.2007, 16:45) [snapback]94533[/snapback]</div>
Цитата:
несмотря на то, что мы по разные стороны баррикады, ваши "почемучки" очень понравились мне.

Как говорил рехметлик Ширин Зердаблы "Ай недендир, недендир, хамысы земанедендир"

Все и так ясно, и вопросы ваши звучат риторически. Но! Власть за состояние в обществе несет ответственность юридическую. Если не может нести, пусть сдаст свои полномочия обратно. У покойного Эльчибея по крайней мере хватило на это честности, ума и совести.
[/b]
Как то есть - "юридически"? В каком законе про это напмсано? Покойный Эльчибей просто не справился с управлением и улетел в кювет. Вы такое и за нынешней властью замечаете?

Старый 18.11.2007, 16:40   #387
Местный

Мои фотоальбомы

Сложный вы однако человек.

Власть - это группа людей взявщих на себя ответственность за жизнь общества. Если она не справляется, то либо сдает власть

а) обратно народу - то есть просто подат в отставку или сбежит

б) тому, кого она видит способной худо-бедно продолжить независимое существование государства.

Нынещняя власть пока со всем справляется, и не собирается не сдавать власть, ни бежать.

Эльчибей, хоть и поздно, но понял, что вокруг него пройдохи и аферисты (возможно и с самого начала знал, да других кадров не было), и чтобы спасти начатое дело, чтобы десятки тысяч жертв, отданных за независимость не пропали даром, он сдал власть более компетентному в деле сохранения Гейдару Алиеву, так как понимал что тот способен восстановить порядок, даже если для себя и семьи своей построит государство, которое со временем теоретически можно вернуть народу.

В истории Азербайджанской государственности наиболее достойное лицо для меня является Эльчибей в человеческом плане, а наиболее профессиональным руководителем Гейдар Алиев. Царствия им обоим небесного.

Не согласен с негативами высказываемемыми безответственными людьми в отношении этих крупных личностей. Они сделали максимум из того что теоретически возможно и достойно покинули свои посты, непременно оставив после себя продолжателя. А критики кто? Надеюсь вам известно определение критика: человек, который лучше выполнил бы за вас работу, если бы только умел.

Старый 18.11.2007, 22:32   #388
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 15.11.2007, 15:21) [snapback]94062[/snapback]</div>
Цитата:
Не спосет ибо нет у него черного мундира

Ибо долго уже этот джентлемен под ником Ашер вводил свет в заблуждение...

Не полковник он, не бурут его, чужой он им...

Ашер бей, ну и пусть не бурут, не полковник так Заслуженный Шланг Республики
[/b]
Здесь Хикмет прав стопудово. В конце 1987 года, когда в Политбюро стало понятно, как дальше рулить, они объявили горбачевский призыв в КГБ. У нас в Азербайджане была вакансия, на которую должны были взять старшего лейтенанта запаса, физика по образованию. Выбирали между мной и Хикметом. После получасовой беседы про меня однозначно сказали: "Не наш". Прошел Хикмет...

Старый 19.11.2007, 00:01   #389
Местный

Мои фотоальбомы

ребята вы будете смеяться но вы оба в штате
у вас, просто, функции разные
и к сведению участников форума, после собеседования им обоим сказали одинаково : не годен.
но с этой секунды они были зачислены в штат спецслужб Азербайджанской ССР.

p.s. но пройдет много много лет, прежде чем их вызовут в МНБ и поблагодарив за многолетнюю службу, выдадут пенсионное удостоверение полковника запаса спецслужб Азербайджана.
С присвоением заслуженного чекиста республики.

p.p.s многие работники такого типа приходят в себя от перенесенного шока через неделю.

p.p.p.s. ...есть такая профессия, сынок - защищать Родину!

Старый 19.11.2007, 01:04   #390
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 18.11.2007, 23:01) [snapback]94953[/snapback]</div>
Цитата:
ребята вы будете смеяться но вы оба в штате
у вас, просто, функции разные
и к сведению участников форума, после собеседования им обоим сказали одинаково : не годен.
но с этой секунды они были зачислены в штат спецслужб Азербайджанской ССР.

p.s. но пройдет много много лет, прежде чем их вызовут в МНБ и поблагодарив за многолетнюю службу, выдадут пенсионное удостоверение полковника запаса спецслужб Азербайджана.
С присвоением заслуженного чекиста республики.

p.p.s многие работники такого типа приходят в себя от перенесенного шока через неделю.

p.p.p.s. ...есть такая профессия, сынок - защищать Родину!
[/b]
А пенсию к моей гражданской прибавят? Если выбирать одну из них, то я свою гражданскую предпочту. Она у меня большая и честная. Я ведь не Хикмет...

Старый 19.11.2007, 01:42   #391
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.11.2007, 0:04) [snapback]94982[/snapback]</div>
Цитата:
А пенсию к моей гражданской прибавят? Если выбирать одну из них, то я свою гражданскую предпочту. Она у меня большая и честная. Я ведь не Хикмет...
[/b]
а с чего вы взяли, что она гражданская? о том то и речь, что вы оба не совсем в курсе выполняемых вами задач. ну это слишком сложно для понимания. да и нечего выставлять тут служебную информацию.

а между нами говоря: если вам придется выбирать между честной и большой пенсией, какую бы вы выбрали? :wink:

Старый 19.11.2007, 01:45   #392
Местный

Мои фотоальбомы

А разве плохо быть сотрудником спецслужб?
Ведь все эти организации и созданы для служения народу, во благо народу!!!
Как Вы думаете, а, Господа?

Старый 19.11.2007, 01:50   #393
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

НКВД тоже была спецслужбой, и как она работала для служения народу и во благо народу, не для кого не секрет.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 01:57   #394
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 19.11.2007, 0:42) [snapback]94988[/snapback]</div>
Цитата:
а с чего вы взяли, что она гражданская? о том то и речь, что вы оба не совсем в курсе выполняемых вами задач. ну это слишком сложно для понимания. да и нечего выставлять тут служебную информацию.

а между нами говоря: если вам придется выбирать между честной и большой пенсией, какую бы вы выбрали? :wink:
[/b]
У меня нет выбора. У меня честная - она же и большая...

Старый 19.11.2007, 02:17   #395
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.11.2007, 0:57) [snapback]94994[/snapback]</div>
Цитата:
У меня нет выбора.
[/b]
так я о чем и говорю.
да и зачем вам знать что к чему.
лучше пусть все думают, что их держат на работе (в фирме, компании, международной гуманитарной организации и так далее), только затем, что их некем заменить.
работайте мальчики.
берегите нервы!

Старый 19.11.2007, 02:20   #396
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 19.11.2007, 1:17) [snapback]95002[/snapback]</div>
Цитата:
так я о чем и говорю.
да и зачем вам знать что к чему.
лучше пусть все думают, что их держат на работе (в фирме, компании, международной гуманитарной организации и так далее), только затем, что их некем заменить.
работайте мальчики.
берегите нервы!
[/b]
Спасибо. Теперь я буду чувствовать себя еще увереннее.

Старый 19.11.2007, 02:40   #397
Местный

Мои фотоальбомы

Ощущение, что весь наш народ в той или иной мере состоит на службе МНБ.
Безусловно есть такие МНБшники, которые находятся в рядах оппозиции и это нормальное явление, внедрять своих агентов в нужные для них места, но беда даже не в том, беда в том, что есть наверно люди неимеющие к спецслужбам никакого отношения, но вреда приносят общему делу больше и это наверно их некомпетентность в этой трудной и многозначимой работе.

Старый 19.11.2007, 02:59   #398
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 19.11.2007, 1:40) [snapback]95009[/snapback]</div>
Цитата:
Ощущение, что весь наш народ в той или иной мере состоит на службе МНБ.
Безусловно есть такие МНБшники, которые находятся в рядах оппозиции и это нормальное явление, внедрять своих агентов в нужные для них места, но беда даже не в том, беда в том, что есть наверно люди неимеющие к спецслужбам никакого отношения, но вреда приносят общему делу больше и это наверно их некомпетентность в этой трудной и многозначимой работе.
[/b]
А что Вы себе думали? Вы уже под колпаком, и очень прочно... А этих дилетантов, которые неорганизованно вредят, мы устраним. Вы не волнуйтесь...

Старый 19.11.2007, 03:01   #399
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
есть наверно люди неимеющие к спецслужбам никакого отношения, но вреда приносят общему делу больше и это наверно их некомпетентность в этой трудной и многозначимой работе.
[/b]
вай какой талант здесь пропадает!!!
конечно же ты прав, добрый молодец, многие мешают нашей работе. Но благодаря таким патриотам мы не сдадимся так легко, как они о нас думают.

Старый 19.11.2007, 03:08   #400
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.11.2007, 1:59) [snapback]95017[/snapback]</div>
Цитата:
А этих дилетантов, которые неорганизованно вредят, мы устраним.
[/b]
Ну зачем так грубо, коллега? Какие сейчас времена? Не устранять нужно, а направлять. Ведь вредитель он вредит не потому, что он нас не любит. А потому, что он родился таким вредным. Ну вредный он по жизни. Значит? Правильно! Мы его направляем туда, где его вредительство принесет нашему обществу, государству, и народу максимальную пользу.

Ай-ай-ай! А вы говорите "устраним". Да им цены нет, когда они в лагере противника.

Ответ