Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 22:54   #276
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 11.11.2007, 21:39) [snapback]92868[/snapback]</div>
Цитата:
Россия в очередной раз играла не в свою игру-неоколониализм- и естественно проиграла, в очередной раз. Сила России была в вере народов в справедливое руководство Москвы. Износивщись эта вера перестала оказывать цементирующую роль для народов и республик. И тогда в России появились люди решивщие сыграть в неоколониализм. И до сих играют. Но с чего вы взяли что они играют относительно успешно? С каждым годом все больше и больше раскручивается маховик центробежных сил. Даже покорный Туркменистан начал дерзить. Чуть не забыл про Белоруссию. И что это успешная политика?
[/b]
Россия освободилась от всех обязательств, обрела свободу рук и использует значительную часть ресурсов бывших союзных республик почти за бесплатно. Это и есть довольно успешная реализация целей неоколониализма.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 00:51   #277
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А если прграмма Ени Мусавата, с которой партия пойдет на выборы?

И что они собираются сделать, если результаты выборов сфальсифицируют? Опять спрячатся, а народ пускай сам на поле разбирается?

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 01:15   #278
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 11.11.2007, 23:51) [snapback]92887[/snapback]</div>
Цитата:
А если прграмма Ени Мусавата, с которой партия пойдет на выборы?

И что они собираются сделать, если результаты выборов сфальсифицируют? Опять спрячатся, а народ пускай сам на поле разбирается?
[/b]
а когда народ выходил разбираться?

если сфальсифицируют выборы, то это не проблема только Мусавата, а общенародная.
если народ нарушит "молчание ягнят", то Мусават будет в первых рядах. А если не нарушит, то нам одному не под силу сопротивляться огромной армии тонтон-макутов

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ну и что из того, что они учреждали? Все, кто вступил потом, по Конституции были такими же равноправными. Почему бы их хотя бы формально не пригласить? [/b]
когда увижу кого то из Беловежской тройки, то обязательно спрошу

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 01:25   #279
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 11.11.2007, 9:42) [snapback]92765[/snapback]</div>
Цитата:
Я больше чем уверен, что предки тех, кому на голову свалилась независимость в 1991 году, в начале века мирно пасли баранов, особо не задумываясь в какой империи они живут...

З.Ы. Не в обиду, мужики... :wink:
[/b]
Хорошо, что я не мужик.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 01:33   #280
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 12.11.2007, 0:15) [snapback]92889[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
В этом мире Вы его уже не увидите...

Старый 12.11.2007, 01:39   #281
Местный

Мои фотоальбомы

а почему его? те двое тоже умерли?

Старый 12.11.2007, 01:50   #282
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 12.11.2007, 0:39) [snapback]92898[/snapback]</div>
Цитата:
а почему его? те двое тоже умерли?
[/b]
Я про Ельцина. А те двое вообще ни меня, ни историю не интересуют. Мне даже не интересно, живы ли они теперь физически...

Старый 12.11.2007, 02:00   #283
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 12.11.2007, 0:15) [snapback]92889[/snapback]</div>
Цитата:
а когда народ выходил разбираться?

если сфальсифицируют выборы, то это не проблема только Мусавата, а общенародная.
если народ нарушит "молчание ягнят", то Мусават будет в первых рядах. А если не нарушит, то нам одному не под силу сопротивляться огромной армии тонтон-макутов
[/b]

Вы даже уже не помните события 15-16 октября 2003 года?
Ведь народ не сидел дома, да и вы сами говорили сколько народу шло на митинги устраиваемые оппозицией, а значит выходит народ за вами не шел?
И всякого рода оправдвния в этом случае не в счет, если уж хочешь вести народ, возглавить его, то должен быть готов к самопожертвованию или же грошь цена всем популистическим громким словам, значит борьба за власть и при первой же сложности оставят народ без главы и удирай куда-нибудь...
Сложно все это.
Очень хочется верить в будущее Аербайджана, ведь в истории были таике Азери Тюрки, как джавд хан, как Муртуза Мухтаров, который до последней пули дрался с русскими оккупантами, хотя есть одно но, это люди РОДОСЛОВНЫЕ, а не обиженные историей!

Старый 12.11.2007, 02:07   #284
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 12.11.2007, 1:00) [snapback]92904[/snapback]</div>
Цитата:
Ведь народ не сидел дома, да и вы сами говорили сколько народу шло на митинги устраиваемые оппозицией, а значит выходит народ за вами не шел?
И всякого рода оправдвния в этом случае не в счет, если уж хочешь вести народ, возглавить его, то должен быть готов к самопожертвованию или же грошь цена всем популистическим громким словам, значит борьба за власть и при первой же сложности оставят народ без главы и удирай куда-нибудь...
Сложно все это.
Очень хочется верить в будущее Аербайджана, ведь в истории были таике Азери Тюрки, как джавд хан, как Муртуза Мухтаров, который до последней пули дрался с русскими оккупантами, хотя есть одно но, это люди РОДОСЛОВНЫЕ, а не обиженные историей!
[/b]
О чем Вы говорите? Ведь если бы они вышли на улицы, их могли бы (о, ужас!). Они должны себя беречь. Они принадлежат истории. На улицы должен выходить организованный ими в небольших количествах народ.

Старый 12.11.2007, 02:14   #285
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 12.11.2007, 1:00) [snapback]92904[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
несколько тысяч человек (большинство из них были мусаватистами) вышедших на улицы 16 октября еще не народ.
Поддержка какой то партии одно дело, а защищать свой голос, свою волю совсем другое.

я вам честно отвечаю, а вы меня обвиняете в популизме.
смотрите вокруг, пожалуйста. Народ боится отстаивать самые элементарные права. По моему это доказывает, что дело не в нашей готовности к самопожертвованию.
что касается вашего обвинения в борьбе за власть, то признаю, мы, как и всякая партия, боремся за власть. Если какой то партиец скажет вам, что они не ведут борьбу за власть, то советую обозвать его лжецом и лицемером.

Старый 12.11.2007, 02:19   #286
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
что касается вашего обвинения в борьбе за власть, то признаю, мы, как и всякая партия, боремся за власть. Если какой то партиец скажет вам, что они не ведут борьбу за власть, то советую обозвать его лжецом и лицемером.
[/b]
Не за власть надо борьбу вести, а за благо народа!!!!

Старый 12.11.2007, 02:32   #287
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 12.11.2007, 1:14) [snapback]92906[/snapback]</div>
Цитата:
несколько тысяч человек (большинство из них были мусаватистами) вышедших на улицы 16 октября еще не народ.
Поддержка какой то партии одно дело, а защищать свой голос, свою волю совсем другое.

я вам честно отвечаю, а вы меня обвиняете в популизме.
смотрите вокруг, пожалуйста. Народ боится отстаивать самые элементарные права. По моему это доказывает, что дело не в нашей готовности к самопожертвованию.

[/b]
Естественно. Кто бы сомневался в том, что вы готовы к самопожертвованию. Народ вот не готов с вами прогуляться... Не тот народ вам достался. Обычно так и бывает, уверяю Вас. В общем, "if wish were horse beggar would ride". В переводе: "Если бы желание было бы конём, каждый голодранец ездил бы на нём". Старинная пословица обитателей страны старейшей демократии...

Старый 12.11.2007, 02:37   #288
Местный

Мои фотоальбомы

Абдулазиз муаллим, то, что я утверждаю является азбукой политологии. Никто не может присваивать себе право мол, они и только они знают в чем благо для народа. Коммунисты пытались этого делать, знаете чем закончилось.
Партии должны вести борьбу за власть, представить свои услуги народу, а народ (именно он) должен выбрать среди них свое благо

Старый 12.11.2007, 02:55   #289
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 12.11.2007, 1:37) [snapback]92911[/snapback]</div>
Цитата:
Абдулазиз муаллим, то, что я утверждаю является азбукой политологии. Никто не может присваивать себе право мол, они и только они знают в чем благо для народа. Коммунисты пытались этого делать, знаете чем закончилось.
Партии должны вести борьбу за власть, представить свои услуги народу, а народ (именно он) должен выбрать среди них свое благо
[/b]

Поймите Господа, народ это не политологи и повторюсь еще раз, народу нужен лидер, который может пожертвовать собой и самым дорогим для него во имя блага своего народа, а если вы дудете удтверждать, что боритесь за власть, то никакого понимания не получите, какая разница кто грабит народ.
Опять повторюсь, нужен бесстрашный лидер, который не боится за свою и за жизнь близких ему людей, что бы завтра он не поменял интересы своего народа на жизнь члена семьи.

Старый 12.11.2007, 03:08   #290
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 12.11.2007, 1:55) [snapback]92912[/snapback]</div>
Цитата:
Поймите Господа, народ это не политологи и повторюсь еще раз, народу нужен лидер, который может пожертвовать собой и самым дорогим для него во имя блага своего народа, а если вы дудете удтверждать, что боритесь за власть, то никакого понимания не получите, какая разница кто грабит народ.
Опять повторюсь, нужен бесстрашный лидер, который не боится за свою и за жизнь близких ему людей, что бы завтра он не поменял интересы своего народа на жизнь члена семьи.
[/b]
одна деталь ускользает от вашего внимания. Для нормальной партии власть - это механизм для услужения народу, а не самоцель. какая польза от жертв, если не взять власть? Допустим, завтра 10 человек совершат самосожжение, а власть останет в руках ЙАП. Какая польза от этой жертвы?

Старый 12.11.2007, 03:11   #291
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 12.11.2007, 1:55) [snapback]92912[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Значит, нужен Сталин...

Старый 12.11.2007, 03:21   #292
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 12.11.2007, 2:08) [snapback]92914[/snapback]</div>
Цитата:
одна деталь ускользает от вашего внимания. Для нормальной партии власть - это механизм для услужения народу, а не самоцель. какая польза от жертв, если не взять власть? Допустим, завтра 10 человек совершат самосожжение, а власть останет в руках ЙАП. Какая польза от этой жертвы?
[/b]
Никакой пользы. Если завтра 10 мусаватистов сожгут себя, а партия "Мусават" при этом не придет к власти, то такая жертва будет стоить не больше, чем обгоревшая спичка, от которой они себя подожгли...

Старый 12.11.2007, 03:21   #293
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 12.11.2007, 2:08) [snapback]92914[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

Нет, вы перевели вопрос на другую плоскость, речь идет не о самосожжении 10 человек, а о самопожертвовании лидера в борьбе за народ.
А то, что для этого нужно обязательно прийти к власти, это немного не совсем правильно, ну вот например:
что предприняла оппозиция, что бы остоновить рост цен?
хоть один митинг был? или вы считаете, что митинги только нужны перед выборами для прихода к власти?
Извените конечно, я не хочу с вами ругаться, я просто говорю свою точку зрения, может я и ошибаюсь.

Старый 12.11.2007, 03:33   #294
Местный

Мои фотоальбомы

никто с вами не ругается.
Мусават провел 3 или 4 митинга в знак протеста подорожания цен.
Но, согласитесь, что у нас не такая адекватная власть, чтобы прислушивалась к мнению оппозиции или отдельного гражданина. В Азербайджане отсутствуют нормальные отношения между властью и обществом.
В более нормальной стране власть более чуток к мнению народа именно из за боязни потерять власть. Они не хотят чтобы оппозиция воспользовалась их ошибками. Т.е. и тут краеугольным камнем является борьба за власть. Именно она заставляет партии дорожить мнением каждого индивида.
Но наша власть об этом не думает. Ему чужды такие понятия как рейтинг, имидж, популярность и т.д.

Старый 12.11.2007, 03:37   #295
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 12.11.2007, 2:33) [snapback]92921[/snapback]</div>
Цитата:
Но наша власть об этом не думает. Ему чужды такие понятия как рейтинг, имидж, популярность и т.д.
[/b]
Какая досада!

Старый 12.11.2007, 03:47   #296
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 12.11.2007, 2:33) [snapback]92921[/snapback]</div>
Цитата:
никто с вами не ругается.
Мусават провел 3 или 4 митинга в знак протеста подорожания цен.
Но, согласитесь, что у нас не такая адекватная власть, чтобы прислушивалась к мнению оппозиции или отдельного гражданина. В Азербайджане отсутствуют нормальные отношения между властью и обществом.
В более нормальной стране власть более чуток к мнению народа именно из за боязни потерять власть. Они не хотят чтобы оппозиция воспользовалась их ошибками. Т.е. и тут краеугольным камнем является борьба за власть. Именно она заставляет партии дорожить мнением каждого индивида.
[/b]

Вот и я говорю, что не надо проводить 3 или 4 митинга, а проводить столько, сколько нужно, а нужно пока не прислушаются, а для этого и наверно выше и говорили о самоотдаче, а не лежать в теплой постеле дома и ждать у моря погоды.

Старый 12.11.2007, 03:59   #297
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 12.11.2007, 2:47) [snapback]92923[/snapback]</div>
Цитата:
Вот и я говорю, что не надо проводить 3 или 4 митинга, а проводить столько, сколько нужно, а нужно пока не прислушаются, а для этого и наверно выше и говорили о самоотдаче, а не лежать в теплой постеле дома и ждать у моря погоды.
[/b]
Да будет Вам! Люди жизнь почти отдали за народ, а Вам все хи-хи да ха-ха...(кстати, для хи-хи и ха-ха здесь есть отдельная тема).

Старый 12.11.2007, 11:59   #298
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 12.11.2007, 2:47) [snapback]92923[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
вы правы.
но знаете ли, мы хотим провести митинги, а власти хотят запретить.
в этой неравной борьбе преимущество не на нашей стороне. Хочешь не хочешь приходится ждать у моря погоды, т.е. активизации масс.

Старый 12.11.2007, 15:02   #299
Местный

Вес репутации: 14
salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

to usher

Цитата:
Россия освободилась от всех обязательств, обрела свободу рук и использует значительную часть ресурсов бывших союзных республик почти за бесплатно. Это и есть довольно успешная реализация целей неоколониализма.
[/b]
Внешний долг СССР остался за Россией, заводы и фабрики которые доживают свой век, тоже за Россией. Пока там государство держится на природных богатствах. И временные возможности давления на постсоветские государства. Что еще заработала Россия? То что отказалась от союзных республик и стала независимым государством это конечно успех. Но была ли Россия зависимой? Да и этого ли хочет политический бомонд России? На сегодня приоритетной для нее целю является удержание советских республик в орбите своего влияния.

salamatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 15:37   #300
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 12.11.2007, 14:02) [snapback]93030[/snapback]</div>
Цитата:
to usher
Внешний долг СССР остался за Россией, заводы и фабрики которые доживают свой век, тоже за Россией. Пока там государство держится на природных богатствах. И временные возможности давления на постсоветские государства. Что еще заработала Россия? То что отказалась от союзных республик и стала независимым государством это конечно успех. Но была ли Россия зависимой? Да и этого ли хочет политический бомонд России? На сегодня приоритетной для нее целю является удержание советских республик в орбите своего влияния.
[/b]
Ей с этим внешним долгом (копеечным уже по нынешним временам) достались и долги других стран Союзу, и имущество за рубежом, и "доживающие свой век", но при этом уже полтора десятка лет исправно работающие на экспорт заводы. Но главное, конечно - сырье. А заработала она то, что, перестав быть донором, сбросив груз ответственности, она использует относительно успешно ресурсы стран СНГ по бросовой цене и в своих интересах. Иногда ей не удается добиться желаемого, как в случае с Азербайджаном, но в целом она в плюсе...

Ответ