Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 10:23   #151
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.4.2008, 10:03) [snapback]128044[/snapback]</div>
Цитата:
Бейенмедийиниз адамын созлерине онун терзде джаваб верирсизсе, демели озунузу она тай тутурсуз.
[/b]
Ханым, тай тутмагдан гетмир сохбет, просто, о башга дил баша душмур.Адекват инсанла, инсан кими данышмаг олар, белесини анчаг герек прикола тутасан, не данышасан ахы аг ялан, ве севиййесиз фикирлер язан адамла?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 10:26   #152
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.4.2008, 9:23) [snapback]128058[/snapback]</div>
Цитата:
Ханым, тай тутмагдан гетмир сохбет, просто, о башга дил баша душмур.Адекват инсанла, инсан кими данышмаг олар, белесини анчаг герек прикола тутасан, не данышасан ахы аг ялан, ве севиййесиз фикирлер язан адамла?
[/b]
Итак побег продолжается )))))))))))))

Напоминаю вопросы:

1) Ну та огласите эти "разбазаривания" - с подтверждениями в виде документов, банковской инфы, утвержденных расчетов и отклонений от них. ОООЧЕНЬ хочется посмотреть. ))))

2) "Контроль" над чем в США и Европе???

3) Хотелось бы увидеть эту тотальную "несогласованность" среди структур. )))))

4) А как насчет роста кол-ва авто в Баку? Или этого не имеется?
А как насчет того факта что дорожное основание улиц проложено лет этак 60-70 назад и современного потока (с его весом) просто не предусматривалось? Тут от строительства нескольких мостов километр пробок - а что будет если начнут основные улици ремонтировать СРАЗУ ВСЕ (покрытие менять) ?

5) НУ так огласите эти ФАКТЫ коррупции на таможне?

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 10:35   #153
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемая Scarlett, детские садики в городах, особенно в Баку, это лакомые кусочки для олигархов, из-за земли, на которой они стоят. И президент, в очередной раз, помогая своим олигархам, дал им карт-бланш, и подписал указ, который дает возможность приватизировать данные учреждения. И по закону, в течение 3-х лет, они не имеют право менять профиль, а после истечения этого срока, они получают все права на эту землю, и естественно, те садики, которые находятся в центре, будут разрушены до основания, для построения очередной новостройки, или коммерческого объекта. Подтверждения этому уйма, особенно в городе. Большинство дет. садов, уже огородили и закрыли. Типа, новый владелец хочет делать ремонт, но, как Вы понимаете, нечего не делается, просто ждут истечения срока, 3-х лет, что бы разрушить объект.
В Шеки, данный садик, расположен на 0.6 гектаров, 3 полностью отремонтированных корпуса, тем более, в центре города. В том районе Шеки, 3-х комнатная квартира, стоит дороже чем купили этот садик. Так что, Вы сами сделаете выводы.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 10:41   #154
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.4.2008, 9:35) [snapback]128063[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая Scarlett, детские садики в городах, особенно в Баку, это лакомые кусочки для олигархов, из-за земли, на которой они стоят. И президент, в очередной раз, помогая своим олигархам, дал им карт-бланш, и подписал указ, который дает возможность приватизировать данные учреждения. И по закону, в течение 3-х лет, они не имеют право менять профиль, а после истечения этого срока, они получают все права на эту землю, и естественно, те садики, которые находятся в центре, будут разрушены до основания, для построения очередной новостройки, или коммерческого объекта. Подтверждения этому уйма, особенно в городе. Большинство дет. садов, уже огородили и закрыли. Типа, новый владелец хочет делать ремонт, но, как Вы понимаете, нечего не делается, просто ждут истечения срока, 3-х лет, что бы разрушить объект. [/b]
Ну а кто вам сказал что на первых этажах новопостроенного здания не будет детского сада.
Магазин например можно и в квартире сдлеать - практически все первые этажи такие. А вот детсад не получится. Так что если это жизнеспособный бизнес - будут детсады и дальше.

Учите Экономику

А что - в Шеки тоже олгирхи детсадами занимаются? )))))))))))))))))))))))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В Шеки, данный садик, расположен на 0.6 гектаров, 3 полностью отремонтированных корпуса, тем более, в центре города. В том районе Шеки, 3-х комнатная квартира, стоит дороже чем купили этот садик. Так что, Вы сами сделаете выводы.
[/b]
Ну вот когда вы купите 3-х комнатную в Шеки вас же никто не заставит 3 года:
- платить персоналу зарплату,
- оплачитвать охрану и текущий ремонт,
- коммунальные платежи по освещение, согреву и воде для такого здания,
- поддерживать санитарную обстановку,
и самое самое - обеспечивать детсадовскими услугами ПО НИЗКИМ ценам, которые есть сейчас.

Вот и думаем об ОКУПАЕМОСТИ детсада, а не квартиры.

Учите ФИНАНСЫ.

Ну и как всегда те же самые вопросы - побег продолжается:

1) Ну та огласите эти "разбазаривания" - с подтверждениями в виде документов, банковской инфы, утвержденных расчетов и отклонений от них. ОООЧЕНЬ хочется посмотреть. ))))

2) "Контроль" над чем в США и Европе???

3) Хотелось бы увидеть эту тотальную "несогласованность" среди структур. )))))

4) А как насчет роста кол-ва авто в Баку? Или этого не имеется?
А как насчет того факта что дорожное основание улиц проложено лет этак 60-70 назад и современного потока (с его весом) просто не предусматривалось? Тут от строительства нескольких мостов километр пробок - а что будет если начнут основные улици ремонтировать СРАЗУ ВСЕ (покрытие менять) ?

5) НУ так огласите эти ФАКТЫ коррупции на таможне?

Старый 07.04.2008, 10:51   #155
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 8:46) [snapback]128033[/snapback]</div>
Цитата:
Вы не внимательно читаете - стоимость это не сколько потратили, а сколько готовы заплатить.

В Горанбое на детский дом была пострачена аналогичная сумма - и кому вы продадите такое учрежденеи в этом районе?
[/b]
А что у вас так свербит побыстрее все продать? Одного Азерселя недостаточно?

Какая вам нужда продавать дет. сад и даже дет. дом? Вы же сами еще пешком под стул ходите.

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 10:54   #156
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 9:15) [snapback]128052[/snapback]</div>
Цитата:
Продали ЗАТЕМ что есть программа приватизации дошкольных учебных заведений. Это ответ на вопрос "зачем продали".

А теперь жду ответы на вопросы:

А с чего вы решили что детей лишают детского сада?
И что означает "так дешево"?
[/b]
А разве в программе приватизации есть пункт необходимости и обязательности приватизации всех детских садов, и продавать на много дешевле себестоимости?

Так что это не есть ответ на поставленный вопрос.

1.Я написала , детей лишают государственных детских садов, а не просто детского сада. Это значит что родители за детсад платят не ту цену которую назначает государство( доступную) , а на много дороже, и это лишает многих детей детского сада родители которых не в состоянии оплатить.

2. Вы считаете, что продать за 30 000 $ то что только за ремонт потрачено 160 000 $ удачная сделка?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 10:55   #157
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.4.2008, 9:23) [snapback]128058[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Такие люди приколов не понимают. Надо просто темную устроить. И ты выступаешь против сталинских методов. Пойми Натик, в ближайшие 10 лет нам другие методы не помогут. Забудь о демократии. На Вулкане демократии не построишь

Старый 07.04.2008, 10:59   #158
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 7.4.2008, 9:51) [snapback]128071[/snapback]</div>
Цитата:
А что у вас так свербит побыстрее все продать? Одного Азерселя недостаточно? [/b]
Ну так есть такое понятие как приватизация.
А с Азерселем ваши фантазии пока никакого подтверждения не нашли так что не оффтопьте.

Цитата:
Какая вам нужда продавать дет. сад и даже дет. дом? Вы же сами еще пешком под стул ходите.
[/b]
Сорри за оффтоп.

Главное что дурдом в Маштагах еще не приватизируют а то вас деть было бы некуда. )))))))))))))

Старый 07.04.2008, 11:07   #159
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.4.2008, 9:54) [snapback]128073[/snapback]</div>
Цитата:
А разве в программе приватизации есть пункт необходимости и обязательности приватизации всех детских садов, и продавать на много дешевле себестоимости?

Так что это не есть ответ на поставленный вопрос.

1.Я написала , детей лишают государственных детских садов, а не просто детского сада. Это значит что родители за детсад платят не ту цену которую назначает государство( доступную) , а на много дороже, и это лишает многих детей детского сада родители которых не в состоянии оплатить.

2. Вы считаете, что продать за 30 000 $ то что только за ремонт потрачено 160 000 $ удачная сделка?
[/b]
Вы старательно игнорируете постулат оценки "как готов платить, а не во сколько обошлось" - и поять про "себестоимость".

Себестоимость домов метеорологов, нефтяников и биологов на островах Бакинского и Абшеронского архипелагов НАМНОГО выше их РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ. Потому как есть ОБРИМЕНИТЕЛЬНЫЕ расходы.
Я их расписал - а вы как буд-то бы не читаете.

Вы неговорили что "лишают гос.детсада" - вы сказали что "зачем продовать гос.детсад". А "лишение детсада" у вас потом появилась. И вопрос ценового исполнения это отдельный пункт приватизации.
Что до "доступности" то могу напомнить вам про сборы и прочие родительские акции в детсадах дабы их дети не мерзли, не были голодными и чтобы ими хотябы занимались.
Так что насчет "доступности" еще можно поспорить.

Опять напомню насчет сделки - не важно сколько затратили. Важно сколько готовы заплатить. И не только за ПОКУПКУ а еще и за несколько ЛЕТ поддержания работ учреждения. А это минусует цену.

Старый 07.04.2008, 11:16   #160
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 9:59) [snapback]128077[/snapback]</div>
Цитата:
Ну так есть такое понятие как приватизация.
А с Азерселем ваши фантазии пока никакого подтверждения не нашли так что не оффтопьте.
Сорри за оффтоп.

Главное что дурдом в Маштагах еще не приватизируют а то вас деть было бы некуда. )))))))))))))
[/b]
Понятия есть, мозгов и совести нет. Поговорите с ведущими работниками Азерселя, ГКИ или на худой конец, МЭР. Хотя что я говорю, они же с ребенком говорить не будут.

А я не боюсь его приватизации. По закону вы еще 3 года продолжите там сидеть (под стулом)

Старый 07.04.2008, 11:18   #161
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 10:07) [snapback]128080[/snapback]</div>
Цитата:
Вы старательно игнорируете постулат оценки "как готов платить, а не во сколько обошлось" - и поять про "себестоимость".

Себестоимость домов метеорологов, нефтяников и биологов на островах Бакинского и Абшеронского архипелагов НАМНОГО выше их РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ. Потому как есть ОБРИМЕНИТЕЛЬНЫЕ расходы.
Я их расписал - а вы как буд-то бы не читаете.

Вы неговорили что "лишают гос.детсада" - вы сказали что "зачем продовать гос.детсад". А "лишение детсада" у вас потом появилась. И вопрос ценового исполнения это отдельный пункт приватизации.
Что до "доступности" то могу напомнить вам про сборы и прочие родительские акции в детсадах дабы их дети не мерзли, не были голодными и чтобы ими хотябы занимались.
Так что насчет "доступности" еще можно поспорить.

Опять напомню насчет сделки - не важно сколько затратили. Важно сколько готовы заплатить. И не только за ПОКУПКУ а еще и за несколько ЛЕТ поддержания работ учреждения. А это минусует цену.[/b]
Гагаш, сян озюню нийя беля джырырсан? Все равно ОНИ тебе ничего не дадут. Спроси у Ашера и Джанполада

Старый 07.04.2008, 11:20   #162
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 7.4.2008, 10:18) [snapback]128090[/snapback]</div>
Цитата:
Гагаш, сян озюню нийя беля джырырсан? Все равно ОНИ тебе ничего не дадут. Спроси у Ашера и Джанполада
[/b]
1) Не тыкайте.

2) Кроме непонятного оффтопа, по теме что нить есть?

Старый 07.04.2008, 11:23   #163
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 7.4.2008, 10:16) [snapback]128089[/snapback]</div>
Цитата:
Понятия есть, мозгов и совести нет. Поговорите с ведущими работниками Азерселя, ГКИ или на худой конец, МЭР. Хотя что я говорю, они же с ребенком говорить не будут. [/b]
В своем "говорить не буду" вы мне напоминаете Н.Джафарли - сколько раз такое говорил )))))))))
Будете, еще как будете.

А что у вас чего то нет - к теме не относится. ))))

Цитата:
А я не боюсь его приватизации. По закону вы еще 3 года продолжите там сидеть (под стулом)
[/b]
Сорри за оффтоп.

А линк на закон можно? ))))

Я важе место, даже законно, занимать не хочу - мезко пахнет. )))))))))))

Старый 07.04.2008, 12:46   #164
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 10:07) [snapback]128080[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну если предположим что продажа данного детсада была задача государственно архи важности и если говорить о рыночной цене, то дайте информацию о рыночной цене детского сада исходя из реалии рынка недвижимости в Шеки.

Если учесть что здание детсада имела определенную плошать и земельный участок который принадлежал детскому саду, и находился в центре города, к тому же был полностью отремонтирован аж за 160 000$, а значит необходимость в ближайшие 3 требуемые года на дополнительные затраты содержания данного учреждения нет, то исходя из рыночной стоимости за кв.м жилой площади и за сотку земли нужно было оценить стоимость приватизации. Как здесь указано за 30 тысяч в Шеки возможно купить обычную 3 комнатную квартиру без земли. А на это что скажете?

Цитата:
Так что насчет "доступности" еще можно поспорить.[/b]
Вот пост где я писала и о продажи и о лишении государственной дачи одновременно и до вашего ответа.
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.4.2008, 8:58) [snapback]128042[/snapback]</div>
Цитата:
Это вы не внимательны, вопрос не в том почему так дешево продали, а вообще зачем продали? Какая в этом была необходимость у государства продавая так дешево и при этом лишать детей государственного детского сада ?
[/b]
А что касается дополнительных сборов не вам мне говорить, моя дочь до прошлого года посещала государственный детский сад и цена в месте с поборами в 10 раз , а в сравнении с еще дорогими частными садами 30 раз дешевле.
Но это данного детского сада не касается, потому что он был полностью отремонтирован.

Цитата:
Опять напомню насчет сделки - не важно сколько затратили. Важно сколько готовы заплатить. И не только за ПОКУПКУ а еще и за несколько ЛЕТ поддержания работ учреждения. А это минусует цену.
[/b]
И я напомнью в чем было неоходитмоть в продаже государственного имущества в ущерб государсту?

Старый 07.04.2008, 13:04   #165
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<edited>

2 Джин, гардаш я позавчера смотрел репортаж АНС про ремонтные работы, которые проводятся сейчас на станции метро Бакысовети... бетон, лежащей в основе данной башни станции настолько крепок, что они уже который день не могут его раздолбить... НО САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОЛОТИЛЬНО ТЕХНИКИ ПОЯВИЛИСЬ ТРЕЩИНЫ НА КРЕПОСТНОЙ СТЕНЕ... принимая во внимание, что станция строилось во времена СССР, а все станции метро рассматривались в качестве бомбоубежищ и строились довольно крепко, то и долбить приходится тяжелой техникой, которая не оставляет шансы дляьданной стены... естественно все участники процесса, сговорившись, выдают очень интересную инфу... оказывается стены не реконструиировались с 60-х годов и трещины уже были до начала работ... а далее вообще прикол, уже есть обращение к властям с просьбой выделить средства на реконструкцию данной стены!!!... чем не кайф, под шумок реконструкции списать еще бабок...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:17   #166
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я считаю что в Азербайджане в принципе нет системы управления. На это есть как объективныв так и субъективные причины. Поэтому ни о каком уродстве говорить не приходится надо говорить об ее отсутствии.

А ляпы с асфальтом происходят еще и от того, что ответственные работники не имеют достаточной подгодовки и квалификации.

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:35   #167
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.4.2008, 11:46) [snapback]128102[/snapback]</div>
Цитата:
Ну если предположим что продажа данного детсада была задача государственно архи важности и если говорить о рыночной цене, то дайте информацию о рыночной цене детского сада исходя из реалии рынка недвижимости в Шеки. [/b]
За такую ошибку оценщика могут лишить членства в ассоциации.
В данном случае детсад не есть недвижимость, а является функционирующим предприятием по которому у нового хозяина есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА сроком минимум на 3 года.
Это как говорят "Две большие разницы".

И как я вижу вам нечего противопоставить факту что затраты не есть рыночная цена - напомню:
домики ученых на островах в Каспии. Затраты еще больше чем на аналогичное в Баку, а стоимость меньше чем на аналогичное в сальянской степи. ))))))))))

Цитата:
Если учесть что здание детсада имела определенную плошать и земельный участок который принадлежал детскому саду, и находился в центре города, к тому же был полностью отремонтирован аж за 160 000$, а значит необходимость в ближайшие 3 требуемые года на дополнительные затраты содержания данного учреждения нет, то исходя из рыночной стоимости за кв.м жилой площади и за сотку земли нужно было оценить стоимость приватизации. Как здесь указано за 30 тысяч в Шеки возможно купить обычную 3 комнатную квартиру без земли. А на это что скажете? [/b]
Вы опять НЕ ВНИМАТЕЛЬНО читаете - детсад бы отремонтирован в 2005г. И если следовать ВАШЕМУ СУЖДЕНИЮ то уже прошло 3 года, 2008 на дворе, и настал момент когда требуется ремонт. А на это что скажете? ))))))))))))))))))))

О если расчитывать РЕАЛЬНО то:
1) даже после самого-самого ремонта существует текущий ремонт. Косяки портятся, петли летят, трубы лопаются от давления, разетки сгорают, не говоря уже о лампочках, сырость, ветер, замена выбитых стекол и т.д.

2) Предположим что капремонт делается раз в 10 лет - отсюда за 3 года первоначальная стоимость ремонта в 160тысяч (хотя документов тут никто не видел) и нарядли сомгут предъявить. Уменьшилась уже на 30%.

3) ЕЩЕ РАЗ НАПОМНЮ ПРО ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
- зарплата персоналу и отчислений,
- текущий ремонт,
- охрана,
- коммунальные платежи,
- расходные материалы,
и т.д.

Итак небольшой расчет
160 000
- 48 000 (30% амортизации ремонта за 3 года),
- 30 000 (уже уплачено)
В остатке
82 000 долларов.
Чтобы окупить такую сумму за 3 года нужно в месяц получать около 2300 долларов чистой прибыли. И это еще без дисконтирования будущих потоков и расходов на НАЛОГИ.

Если возьмем средний детсад (100-120 детей) то получается что КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ около 19 долларов В МЕСЯЦ.
А это только ПРИБЫЛЬ. Т.е. есть еще затратная часть которая должна ОКУПАТЬСЯ. А это вдове больше.
Т.е. общая сумма на ребенка в месяц - 57 долларов.

И это в Шеки. Вы верите в жизнеспособность такого бизнеса.

При этом мы не считаем окупаемость оплаченных 30 000 долларов.

Есть что нить против?

Цитата:
Вот пост где я писала и о продажи и о лишении государственной дачи одновременно и до вашего ответа.[/b]
Какая еще гос.дача?????????????????????????????????????????? ?
У вас это был ответ на мой пост про детдом и оценку.

Цитата:
А что касается дополнительных сборов не вам мне говорить, моя дочь до прошлого года посещала государственный детский сад и цена в месте с поборами в 10 раз , а в сравнении с еще дорогими частными садами 30 раз дешевле.
Но это данного детского сада не касается, потому что он был полностью отремонтирован.[/b]
И что - в гос и в частном к детям одинаковое отношение. Как бы не так.
А уж кроме ремонта есть з.п. персонала и т.д. что отражаетеся на чкачестве услуг.

Цитата:
И я напомнью в чем было неоходитмоть в продаже государственного имущества в ущерб государсту?
[/b]
В ущерб????
Посмотрите расчет и поймете о каком "ущербе" может идти речь.

Старый 07.04.2008, 13:41   #168
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
2 Джин, гардаш я позавчера смотрел репортаж АНС про ремонтные работы, которые проводятся сейчас на станции метро Бакысовети... бетон, лежащей в основе данной башни станции настолько крепок, что они уже который день не могут его раздолбить... НО САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОЛОТИЛЬНО ТЕХНИКИ ПОЯВИЛИСЬ ТРЕЩИНЫ НА КРЕПОСТНОЙ СТЕНЕ... принимая во внимание, что станция строилось во времена СССР, а все станции метро рассматривались в качестве бомбоубежищ и строились довольно крепко, то и долбить приходится тяжелой техникой, которая не оставляет шансы дляьданной стены... естественно все участники процесса, сговорившись, выдают очень интересную инфу... оказывается стены не реконструиировались с 60-х годов и трещины уже были до начала работ... а далее вообще прикол, уже есть обращение к властям с просьбой выделить средства на реконструкцию данной стены!!!... чем не кайф, под шумок реконструкции списать еще бабок...
[/b]
Интересно а какая была молотильная техника когда строили Баксовет?
И если ремонтировать той же техникой что и в 60-е то на сколько затянется ремонт станции?
Не думали?

Старый 07.04.2008, 14:36   #169
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Seneca & Amico, please, не обсуждайте личность юзера.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:38   #170
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 12:35) [snapback]128109[/snapback]</div>
Цитата:
За такую ошибку оценщика могут лишить членства в ассоциации.
В данном случае детсад не есть недвижимость, а является функционирующим предприятием по которому у нового хозяина есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА сроком минимум на 3 года.
Это как говорят "Две большие разницы".

И как я вижу вам нечего противопоставить факту что затраты не есть рыночная цена - напомню:
домики ученых на островах в Каспии. Затраты еще больше чем на аналогичное в Баку, а стоимость меньше чем на аналогичное в сальянской степи. ))))))))))
Вы опять НЕ ВНИМАТЕЛЬНО читаете - детсад бы отремонтирован в 2005г. И если следовать ВАШЕМУ СУЖДЕНИЮ то уже прошло 3 года, 2008 на дворе, и настал момент когда требуется ремонт. А на это что скажете? ))))))))))))))))))))

О если расчитывать РЕАЛЬНО то:
1) даже после самого-самого ремонта существует текущий ремонт. Косяки портятся, петли летят, трубы лопаются от давления, разетки сгорают, не говоря уже о лампочках, сырость, ветер, замена выбитых стекол и т.д.

2) Предположим что капремонт делается раз в 10 лет - отсюда за 3 года первоначальная стоимость ремонта в 160тысяч (хотя документов тут никто не видел) и нарядли сомгут предъявить. Уменьшилась уже на 30%.

3) ЕЩЕ РАЗ НАПОМНЮ ПРО ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
- зарплата персоналу и отчислений,
- текущий ремонт,
- охрана,
- коммунальные платежи,
- расходные материалы,
и т.д.

Итак небольшой расчет
160 000
- 48 000 (30% амортизации ремонта за 3 года),
- 30 000 (уже уплачено)
В остатке
82 000 долларов.
Чтобы окупить такую сумму за 3 года нужно в месяц получать около 2300 долларов чистой прибыли. И это еще без дисконтирования будущих потоков и расходов на НАЛОГИ.

Если возьмем средний детсад (100-120 детей) то получается что КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ около 19 долларов В МЕСЯЦ.
А это только ПРИБЫЛЬ. Т.е. есть еще затратная часть которая должна ОКУПАТЬСЯ. А это вдове больше.
Т.е. общая сумма на ребенка в месяц - 57 долларов.

И это в Шеки. Вы верите в жизнеспособность такого бизнеса.

При этом мы не считаем окупаемость оплаченных 30 000 долларов.

Есть что нить против?

Какая еще гос.дача?????????????????????????????????????????? ?
У вас это был ответ на мой пост про детдом и оценку.

И что - в гос и в частном к детям одинаковое отношение. Как бы не так.
А уж кроме ремонта есть з.п. персонала и т.д. что отражаетеся на чкачестве услуг.

В ущерб????
Посмотрите расчет и поймете о каком "ущербе" может идти речь.

[/b]
Вы можете издеваться над собой сколько хотите, я вам в этом способствовать не собираюсь. Если это ваша работа, где вы сейчас находитесь и за что вам выплачивают зарплату, то валяйте.

По поводу ваших расчетов которые ни чем не обоснованы, следует что покупатель детского сада идиот, и намеренно пошел на сделку в ущерб себя на 82 000 $ .

Далее
3 года о котором я говорила , имелось ввиду не срок кап ремонта , а срок за которое время нельзя менять профиль учреждения.

Капремонт производиться раз в 20 лет. А значит до 2025 года эта здания не нуждается в капитальном ремонте.

Написав дача, я имела ввиду детсад. И если вас это ошибка так развеселила что ж , не думала что вы на столько чёпе гюлен.

Старый 07.04.2008, 16:10   #171
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.4.2008, 14:36) [snapback]128118[/snapback]</div>
Цитата:
Seneca & Amico, please, не обсуждайте личность юзера.
[/b]
Мои извинения...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:13   #172
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.4.2008, 14:38) [snapback]128134[/snapback]</div>
Цитата:
Вы можете издеваться над собой сколько хотите, я вам в этом способствовать не собираюсь. Если это ваша работа, где вы сейчас находитесь и за что вам выплачивают зарплату, то валяйте. [/b]
Неее.... если бы я захотел бы "поиздеваться" - то такой бы мягкий подход не применял бы.

Цитата:
По поводу ваших расчетов которые ни чем не обоснованы, следует что покупатель детского сада идиот, и намеренно пошел на сделку в ущерб себя на 82 000 $ . [/b]
"Давайте зачетку, придете в сентябре" (с) Гайдай
Вы ХОТЬ ИНОГДА ЧИТАЙТЕ что пишут другие )))))))))))))))))))))))))))
Расчет не обоснованный? НУ ТАК ОПРОВЕРГНИТЕ ЕГО?
Сомневаюсь что у вас это получится

Напомню - по словам Н.Джафарли (только ПО СЛОВАМ, ДОКУМЕНТОВ НЕТ) детсад приватизировали за 30 000 (ПРОСПИЬЮ ЧТОБЫ ВЫ ПРОЧЛИ ЦИФРУ ПРАВИЛЬНО - ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ).
Вот если бы приватизировали бы за стоимость ремонта 2005г (ТОЖЕ ТОЛЬКО ПО СЛОВАМ Н.Джафарли - документов не имеется в наличии) тогда бы точно пролетел. Но на какую бы сумму - жизнь показала бы.

Цитата:
Далее
3 года о котором я говорила , имелось ввиду не срок кап ремонта , а срок за которое время нельзя менять профиль учреждения.
Капремонт производиться раз в 20 лет. А значит до 2025 года эта здания не нуждается в капитальном ремонте. [/b]
Дословная цитата вашего поста:
к тому же был полностью отремонтирован аж за 160 000$, а значит необходимость в ближайшие 3 требуемые года на дополнительные затраты содержания данного учреждения нет

Читая вы не учли что 2005 год и 2008 - две разные даты. А сейчас пытаетесь оправдаться. С тех пор прошло 3 года и затраты на ремонт аммортизированы. Читайте внимательнее ВСЕ.

А с чего вы взяли 20 лет? А почему на 50? Или не 120?
В моей школе капремонт проводили раз в 5-7 лет. А детсад так вообще ежегодно ремонтировали.
Я взял 10 лет потому американское посольство в Баку считает амортизацию недвижимости на основании 10-12% за год. И арендную плату назначает исход из этого.
Ну вот вам и ремонт от американского посольства.

Цитата:
Написав дача, я имела ввиду детсад. И если вас это ошибка так развеселила что ж , не думала что вы на столько чёпе гюлен.
[/b]
Ага .... ну тогда я сейчас напишу акваланг и буду иметь в виду ..... да какая разница что - все что угодно ))))))
Говорят что пробалтываясь люди выдают то что у них на уме
Так что вам тоже "хочется" ))))))))

Старый 07.04.2008, 21:06   #173
Местный

Мои фотоальбомы

Диагноз Саахова (Натика) подтверждается. (с)

Старый 07.04.2008, 22:09   #174
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.4.2008, 20:06) [snapback]128233[/snapback]</div>
Цитата:
Диагноз Саахова (Натика) подтверждается. (с)
[/b]
У вас тоже 2 экономиеских что вы в медицину вдарились.

Еще раз повторю - не нравится расчет, опровергайте. )))))

Старый 07.04.2008, 22:23   #175
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 21:09) [snapback]128250[/snapback]</div>
Цитата:
У вас тоже 2 экономиеских что вы в медицину вдарились.

Еще раз повторю - не нравится расчет, опровергайте. )))))
[/b]
Саахова тоже не имел медицинского образование...
Неет что вы , я убедилась что спорить с вами значит опровергать мнение о том что психоневрологические заболевания не инфекционные.

Ответ