Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2007, 22:55   #101
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Орел наш дон Рэба на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если она соответствует, то почему, например я не в армии.

Орел наш дон Рэба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 00:42   #102
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Viking на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

standartam NATO mogut sotvetstvovat tolko vooruzhennye sily toj strany, kotoraja sostoit v NATO, pri eto razmeshaet na svoej territorii bazy NATO. Sovmestnye uchenija na paru raz, a takzhe znanija ob uchenijah NATO ne dokazyvajut, chto armija sootvetstvuet standartam NATO.

Viking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 02:03   #103
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Tete @ 1.12.2007, 10:38) [snapback]97260[/snapback]</div>
Цитата:
СУН_ЦЫЗЫ: главное не оружие изобретать , главное изобретать мозг военнослужещего , кодекс самурая.

Сун Цзы, будучи китайцем писал кодексы для японских самураев?? :biggrin:
[/b]
Уважаемый, Tete!
Сун Цзы если китайец ничего против не имею. Я не знаком с его работами. Я пишу слова совершенно другого человека, его имя пишется по другому, вот так СУН_ЦЫЗЫ. Он по национальности был дунганом, когда я его читал. Самый знаменитый его трактат называется "12 способов в приговлении дунганской лапши". А дунганская лапша в Азербайджане неизвестна, но в Азии общепризнанный продукт. Дунганская лапша, например от казахского логмана отличается тем, что в дунганской лапше, помимо яиц, соли и дрожей, вложена еще и песня. Т.е. человек, приготавливающий дунганскую лапшу, бубнит еще и песенку. Достопочтенный Сун_Цызы не имел предпочтение самураям из-за простой причины - он считал, что духовная практика основанная на элементах фатализма, кроме внешней притягательности не имеет сущностного стержня. Это как бы подобная идея заключенная в хлопушку, заранее знаешь она должна удивить на мгновение. Кстати, к слову хочу сказать, вот грузины это кавказские самураи. У них тоже один из элементов сущностного стержня - удивлять на мгновение. Даже был у них такой актер Мимино, заставлял целую страну быть в напряжении и ждать. Когда он увидится с Ларисой Ивановной на мнгновение. Разве многие не знают, что большенство мужчин прирожденные самураии для них главное удивление на мнгновение. А если рубить саму правду-матку, есть 3 способа, 2 правила, 4 принципа как победить самурая по Сун_Цызы. Основной принцип нужно иметь смекалку торгаша и спекулянта. Это позволяет придерживаться второго правила самообороны гласящий:
- Лучше я буду без прибыли всю жизнь, чем банкротом как самурай. И это правило в свою очередь предпологает второй способ, гласящий лучше быть начальником жека, грозой самураев, чем министром без портфеля.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 03:03   #104
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 1.12.2007, 7:25) [snapback]97254[/snapback]</div>
Цитата:
Любой советский полк образца 1965-1977 года разгромили бы целую бригаду НАТО иракского образца.
[/b]
Советский Союз - это была большая ошибка цивилизации

И он не вернется. Адьё!!!

Разве что в Венесуэле...

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 03:14   #105
Новичок

Viking на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет Гаджи-заде, не соглашусь, однако.
Все, что подкреплено плотной идеологией не может быть "ошибкой цивилизации"
В Советском союзе было реализовано очень много удачных социальных идей и проектов:

Бесплатное образование
Доступность спорта и литературы
Бесплатное медобслуживание
Даже квартиры бесплатно получали

Я уже не говорю об обшестве - уровень развития людей был гораздо выше чем сейчас.

Сравним тепер эту ошибку с западным или европейским строем.
За ВСЕ НАДО ПЛАТИТь!!!
Если у тебя нет денег - ты не получишь хорошего образования. Ты не будешь иметь квартиру, тебя нормальный врач не осмотрит даже. Обшение людей сведено к минимуму, так как чтобы пробиться и иметь все вышеуказанное надо вкалывать день и ночь и это превращается в гонку за статусом и деньгами. Забыта начисто культура и зачем вообще эти деньги нужны.

Я как раз среди таких людей в таком мире живу

Старый 02.12.2007, 03:32   #106
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Viking @ 2.12.2007, 2:14) [snapback]97377[/snapback]</div>
Цитата:
В Советском союзе было реализовано очень много удачных социальных идей и проектов:

Бесплатное образование

Я уже не говорю об обшестве - уровень развития людей был гораздо выше чем сейчас.

За ВСЕ НАДО ПЛАТИТь!!!
Если у тебя нет денег - ты не получишь хорошего образования. Ты не будешь иметь квартиру, тебя нормальный врач не осмотрит даже. Обшение людей сведено к минимуму, так как чтобы пробиться и иметь все вышеуказанное надо вкалывать день и ночь и это превращается в гонку за статусом и деньгами. Забыта начисто культура и зачем вообще эти деньги нужны.

[/b]
Ничего бесплатного не бывает

За ваше образование и медобслуживание платили ваши же родители через огромные налоги О КОТОРЫХ ПОЧЕМУ-ТО КОММУНИСТЫ МОЛЧАЛИ

что касается уровня образования, то тут нужно идти от противного

Если в стране хорошее оразование. значит она готовит хороших специалистов, которые, в итоге, должны ХОРОШО УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ.

А ваша страна развалилась... То есть никокого образования то и не было...

НО ВОЗМОЖНО, что вы в тот период жили лучше, чем сейчас, тогда именно к таким как вы обращены слова Солженицина

"Вы говорите, что тогда вы жили лучше? Возможно. Но помните, что вы тогда жили лучше за счет нас" (миллионов узников ГУЛАГА).

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 03:38   #107
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Viking @ 2.12.2007, 2:14) [snapback]97377[/snapback]</div>
Цитата:

Бесплатное образование

За ВСЕ НАДО ПЛАТИТь!!!

[/b]
Какой ужас! А мы с Хикметом думали, что там так клево... Я только недавно засомневался и рассказал Хикмету о своих сомнениях, но он посмотрел на меня как настоящий демократ и ушел куда-то...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 03:55   #108
Новичок

Viking на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 2.12.2007, 2:32) [snapback]97383[/snapback]</div>
Цитата:
Ничего бесплатного не бывает

За ваше образование и медобслуживание платили ваши же родители через огромные налоги О КОТОРЫХ ПОЧЕМУ-ТО КОММУНИСТЫ МОЛЧАЛИ

что касается уровня образования, то тут нужно идти от противного

Если в стране хорошее оразование. значит она готовит хороших специалистов, которые, в итоге, должны ХОРОШО УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ.

А ваша страна развалилась... То есть никокого образования то и не было...

НО ВОЗМОЖНО, что вы в тот период жили лучше, чем сейчас, тогда именно к таким как вы обращены слова Солженицина

"Вы говорите, что тогда вы жили лучше? Возможно. Но помните, что вы тогда жили лучше за счет нас" (миллионов узников ГУЛАГА).
[/b]
Дело не в этом. Стресса не было, человек был социально зашишен.
Не надо про налоги, сейчас налоги намного больше. Об этом судить может только тот, кто живет в Западном обшестве, Вы живете в Азербаиджане, поэтому налоги обсуждать не будем, долго писать об этом.

Насчет образования это передергивание явное. Даже американцы признавали, что образование было лучшим в СССР. Это весь мир знал и никто не оспаривал. Причины развала не в плохом образовании абсолютно.
Это тоже можно опустить как факт, долго на эту тему говорить, но дело не в образовании здесь, оно, как я уже заметил было лучшим в мире.

Еше хочу заметить, что и Вы тоже жили в Советском Союзе, поэтому это и Ваша страна тоже была когда то. Это я к тому, что не надо барьеры ставить.

Я сейчас имею больше чем тогда в материальном плане. И в плане возможностей. Но не в плане обшения и приобретения друзей, обсуждения интересов итд. Деньги, которые я заимел с новым строем мне не дают морального удовлетворения, так как нет обшества, все стремятся к заработку и статусу, другие интересы уходят на задний план, на них даже времени нет в этой мясорубке.

И еше - нельзя сравнивать разное время на предмет лучше или хуже. Критерии хорошего и плохого у всех разные. Сейчас просто все доступнее стало и приобрело массовый характер. Однако, все что новое и элитное также недоступно сейчас в обшей массе - это надо признать.

Насчет Гулага - это не пример и абсолютно не в тему. Я не виноват, что людей в Гулаге гноили, я против этого, но этим не управлял и не потому лучше жил. И вообше слова лучше и хуже нельзя применять. Я не подхожу однобоко. Я привел примеры того, что было хорошо. Были и плохие стороны как в каждом обшестве и при каждом строе. Не может все хорошо быть, скучно жить будет.

Приведу всего 2 простых примера. Раньше квартиру получали!!!
Сейчас эту квартиру в кредит можно купить и надо трудится мне лично 30 лет на нее. И переплатить в 3 раза!!!
Мог бы математически подсчитать даже, но не буду - это выше всех налогов которые платили мои родители.
Медобслуживание - на него уходит оооочень много денег, а врачи знают 1/100 того что знали в СССР. От фактов не уйдешь.

Я уже не привожу в пример спорт и другие бесплатные веши. В результате получается что вся моя зарплата уходит на квартиру, спорт, медиков и прочее что в СССР бесплатно было.

С Уважением.

Старый 02.12.2007, 04:23   #109
Новичок

Viking на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.12.2007, 2:38) [snapback]97386[/snapback]</div>
Цитата:
Какой ужас! А мы с Хикметом думали, что там так клево... Я только недавно засомневался и рассказал Хикмету о своих сомнениях, но он посмотрел на меня как настоящий демократ и ушел куда-то...
[/b]
Клевое - это субъективно. Смотря что считать клевым, смотря что приоритетно.
Заработок денег - да, причем заметь у тебя не будет времени их потратить себе в удовольствие.
А вот если приоритетно обшение - то извините, на это времени не остается, потому как первый приоритет отнимает все свободное время и силы.

Старый 02.12.2007, 17:28   #110
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Viking @ 2.12.2007, 2:55) [snapback]97393[/snapback]</div>
Цитата:
Дело не в этом. Стресса не было, человек был социально зашишен.[/b]
Может человек был другой, духовно сильнее что ли.
Ождание годами квартиры, всякие там инсенуаци это ли не стресс. А холодная война и ядерные заряды в шахтах, а КГБ. А ему, совку, хоть бы хны. Пофиг всё. Он ведь помнит что было и хуже при царе например. Так что это скорее человек эмоционально "измельчал".
<div class='quotetop'>Цитата(Viking @ 2.12.2007, 2:55) [snapback]97393[/snapback]</div>
Цитата:
Не надо про налоги, сейчас налоги намного больше. Об этом судить может только тот, кто живет в Западном обшестве, Вы живете в Азербаиджане, поэтому налоги обсуждать не будем, долго писать об этом.[/b]
Налоги больше, гос обслуга лучше, зарплатв больше, возможностей больше - вообщем хорошо одним словом.
Цитата:
Насчет образования это передергивание явное. Даже американцы признавали, что образование было лучшим в СССР. Это весь мир знал и никто не оспаривал. Причины развала не в плохом образовании абсолютно.
Это тоже можно опустить как факт, долго на эту тему говорить, но дело не в образовании здесь, оно, как я уже заметил было лучшим в мире.[/b]
В академическом плане да, в прикладном нет (ну лучше конечно чем в Зимбабве). Вообщем как пришей к делу рукав, паршивое было образования, но гении пробивались, и это не заслуга образования, а заслуга Всевышнего и самого гения. Привычка у них "пешком в Москву топать".
Весь мир это кто?
А причина была конечно не образование, образование было следствием, так же как и сам развал.
Цитата:
Я сейчас имею больше чем тогда в материальном плане. И в плане возможностей. Но не в плане обшения и приобретения друзей, обсуждения интересов итд. Деньги, которые я заимел с новым строем мне не дают морального удовлетворения, так как нет обшества, все стремятся к заработку и статусу, другие интересы уходят на задний план, на них даже времени нет в этой мясорубке.
[/b]
А вы остановитесь, подумайте. Это скорее не проблема строя, это скорее проблема индивидума.
Строй даже по минимуму (йани если вы чуть сбавите обороты) вас "прокормит", он сделал всё что мог.
Вообще по этому поводу у меня своя теория. Основывается она на символизме.
Вот западный человек от этой мясорубки совершенно не страдает. Он эту мясорубку наблюдал в процессе раскручивания, и успел приноровить свою идеолгию к цетрофуге. Он умеет ею пользоваться. Йани до сверхзвуковой скорости разогнался и идеолгии не потерял, поэтому совершенно не комплексует что он в 90% случая разведен и одинок. Он придумал как развлечься, при этом имитирую "старый добрый английский салон".
А совок, бедняга, лишился идеолгии на корню, чувствует дискомфорт, и есл на Западе, то говорит что "отдушын нету", а тут что "эххх а вон на Западе...". А дело то в другом...
Цитата:
И еше - нельзя сравнивать разное время на предмет лучше или хуже. Критерии хорошего и плохого у всех разные. Сейчас просто все доступнее стало и приобрело массовый характер. Однако, все что новое и элитное также недоступно сейчас в обшей массе - это надо признать.[/b]
Почему нельзя. И там и там светский строй и попытка построить социализм. Мы же не овощ с фруктом сравниваем. Более того даже эпоха одна и та же.
Элитное доступно лишь бы бабки были, хотя конечно не вопрос, если претит морали трогать не стоит.

Цитата:
Приведу всего 2 простых примера. Раньше квартиру получали!!!
Сейчас эту квартиру в кредит можно купить и надо трудится мне лично 30 лет на нее. И переплатить в 3 раза!!![/b]
Ну вот видите, наконец воплотлся в жизнь термин "в могилу не унесёшь". Потому как когда всё уже есть, могила рядом. А так получили бы вы квартиру бесплатно, и это было бы конечно не заслуженно.
А тут вам целая жизнь дана чтоб доказать что вы труженник и честный человек, да ещё умудряетесь не подпасть под власть вещей. Нервана.
Цитата:
Мог бы математически подсчитать даже, но не буду - это выше всех налогов которые платили мои родители.[/b]
Но факт, что квартира тогда и сейчас стоили именно столько, значит родители недоплатили. Непорядок.
Цитата:
Медобслуживание - на него уходит оооочень много денег, а врачи знают 1/100 того что знали в СССР. От фактов не уйдешь.[/b]
Зато технически врачи были хуже осащены (один из минусов совка, полное отсуствие упора в гражаданские тех нужды). От онкологических заболвеваний умирало меньше а от грипа больше.
Так что кто лучше - это ещё бабшка на двое сказала.
Цитата:
Я уже не привожу в пример спорт и другие бесплатные веши. В результате получается что вся моя зарплата уходит на квартиру, спорт, медиков и прочее что в СССР бесплатно было.

С Уважением.
[/b]
А куда должна уходить ваша зарплата, извеняюсь. И если всё нахяляву, кто сказал что это правильно и хорошо, нет не для вас, для общества в целом. Вооон глядите, рассыпалось ведь.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 20:39   #111
Новичок

Viking на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[quote]
Может человек был другой, духовно сильнее что ли.
Ождание годами квартиры, всякие там инсенуаци это ли не стресс. А холодная война и ядерные заряды в шахтах, а КГБ. А ему, совку, хоть бы хны. Пофиг всё. Он ведь помнит что было и хуже при царе например. Так что это скорее человек эмоционально "измельчал".

</quote>

Человек был социально защищеннее - в этом дело. Никто годами не "ждал". Все жили нормально, затем получали квартиру. И потом не надо сравнивать теперешний уровень прогресса с тогдашним. Сейчас дома строят быстрее не потому что капитализм, а потому что технологии изменились. Если бы те же технологии были тогда - то никто бы вообще не ждал квартир. И, замечу строили на совесть даже с теми скромными возможностями, не то что сейчас. В Капитализме все построено на деньгах. Проект, дедлайн, вложены деньги. Надо в срок сделать. Если не уложился - делаешь как попало - лишь бы в срок сдать. Тогда такое не проходило.

Холодная война, заряды в шахтах и КГБ простого народа не касалось. И это не пример. Сейчас есть то же самое, только еще более свирепое.

[quote]

Налоги больше, гос обслуга лучше, зарплатв больше, возможностей больше - вообщем хорошо одним словом.

В академическом плане да, в прикладном нет (ну лучше конечно чем в Зимбабве). Вообщем как пришей к делу рукав, паршивое было образования, но гении пробивались, и это не заслуга образования, а заслуга Всевышнего и самого гения. Привычка у них "пешком в Москву топать".
Весь мир это кто?
А причина была конечно не образование, образование было следствием, так же как и сам развал.

</quote>

Ты оспариваешь что советские инженеры, профессоры и просто рабочие были лучшие в мире?
Америка скупила все мозги из СССР. Всех этих профессоров. Зря по твоему? Я не знаю, может у тебя и было паршивое образование, но во времена именно яркие СССР образование было на самом высоком уровне.

[quote]

А вы остановитесь, подумайте. Это скорее не проблема строя, это скорее проблема индивидума.
Строй даже по минимуму (йани если вы чуть сбавите обороты) вас "прокормит", он сделал всё что мог.
Вообще по этому поводу у меня своя теория. Основывается она на символизме.
Вот западный человек от этой мясорубки совершенно не страдает. Он эту мясорубку наблюдал в процессе раскручивания, и успел приноровить свою идеолгию к цетрофуге. Он умеет ею пользоваться. Йани до сверхзвуковой скорости разогнался и идеолгии не потерял, поэтому совершенно не комплексует что он в 90% случая разведен и одинок. Он придумал как развлечься, при этом имитирую "старый добрый английский салон".
А совок, бедняга, лишился идеолгии на корню, чувствует дискомфорт, и есл на Западе, то говорит что "отдушын нету", а тут что "эххх а вон на Западе...". А дело то в другом...
</quote>

Западный человек не страдает, потому что каждую пятницу проводит в баре с бутылкой коньяка в обнимку. И потом у западного человека вообще нет никакой идеологии, не понимаю вообще как можно на черное белое говорить. Какая идеология у западного человека?

[quote]

Почему нельзя. И там и там светский строй и попытка построить социализм. Мы же не овощ с фруктом сравниваем. Более того даже эпоха одна и та же.
Элитное доступно лишь бы бабки были, хотя конечно не вопрос, если претит морали трогать не стоит.
Ну вот видите, наконец воплотлся в жизнь термин "в могилу не унесёшь". Потому как когда всё уже есть, могила рядом. А так получили бы вы квартиру бесплатно, и это было бы конечно не заслуженно.
А тут вам целая жизнь дана чтоб доказать что вы труженник и честный человек, да ещё умудряетесь не подпасть под власть вещей. Нервана.

Но факт, что квартира тогда и сейчас стоили именно столько, значит родители недоплатили. Непорядок.

</quote>

Бессвязный бред просто, коментировать не берусь даже

Цитата:

Зато технически врачи были хуже осащены (один из минусов совка, полное отсуствие упора в гражаданские тех нужды). От онкологических заболвеваний умирало меньше а от грипа больше.
Так что кто лучше - это ещё бабшка на двое сказала.

А куда должна уходить ваша зарплата, извеняюсь. И если всё нахяляву, кто сказал что это правильно и хорошо, нет не для вас, для общества в целом. Вооон глядите, рассыпалось ведь.
Опят примеры не по существу.
Сравни 17 век еше и скажи что тогда врачи были хуже оснащены.
Естественно сейчас техники больше. Но доступна ли она? В советское время все доступно всем было. И всем было либо хорошо либо плохо. А сейчас если у тебя болше денег - то ты вылечишься, а если меньше - умрешь и никакая техника тебя не спасет. И не надо постоянно пихать просто примеры типа "вот, распалось же". Распалось совершенно не потому что плохо было или идеология была плохая, дело совсем не в этом даже близко.

Что касается врачей - они делали что могли и делали свое дело отлично. Сейчас врачи вообше ничего не делают даже за деньги, знаний нет.

Зарплата НЕ должна уходить на образование, оплату кредита жилья и лечение, а также спорт. Это жизненно важные веши и здоровое общество не имеет права лишать человека этого если он плохо зарабатывает. Ты просто не понимаешь, существа вопроса. Да, все зарабатывают неплохо, но что будет если ты вдруг заболеешь? Я тебе отвечу. Лишаешься работы, потом тебе звонят из банка и спрашивают как ты собираешься кредит платить, потом забирают твою квартиру и лишают жилья. По сути пока у тебя здоровье нормальное и проблем нет - все смотрится внешне неплохо, но как только ты заболеешь или чтото с тобой случится, государство ответственности не несет. То есть общество отсеит всех тех, у кого чтото не получилось. Отсеит жестоко, просто превратит их в нищих и бездомных.

И ты всю жизнь будешь пахать в страхе что станешь таким!!!

Старый 07.03.2008, 11:17   #112
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Нахчыване инвалид, написавший жалобу президенту, задержан правоохранительными органами

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 20:27   #113
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

почитал, стало неприятно, но понял что эту проблему одними словами не решить.

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 04:58   #114
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 7.3.2008, 20:27) [snapback]122195[/snapback]</div>
Цитата:
почитал, стало неприятно, но понял что эту проблему одними словами не решить.
[/b]

Очевидно, живя в Канаде, нахичеванцам посодействовать нелегко... Но я уверен в том, что душа у Вас болит, Вы это понимаете, просто вербально выразить не можете... Возвращайтесь, Дунга! Почти все Вам подобные уехали, и нам без вас скучно...

Старый 08.03.2008, 16:45   #115
Местный

Вес репутации: 14
salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 24.9.2007, 23:45) [snapback]81628[/snapback]</div>
Цитата:
Опять!!! :mad:
Вы не исправимы!
Я О ДРУГОМ! О ДРУГОМ Я ! ТО ЧТО ВЛАСТЬ КАКА, БЯКА, ПЫХА МЫ УЖЕ ОБСУЖДАЛИ, НУ СКОЛЬКО МОЖНО?

Мне исе ал да ярашыр, шал да…
[/b]
Scarlett перестаньте нервничать. Я после мединститута проходил практику в дурдоме. Там действительно имели место случаи, о котором говорил Натик Джафарли. Всех кто был не доволен советской властью ставили диагноз, который означал, что этот человек в общем то болен, но чем не понятно. И вообще лучше к нему не приближаться. Так как в разговоре с ним врач мог непроизвольно сказать нечто, что могло бы поставить точку на его карьере. Поэтому врач говрил так: разве нормальный человек может не любить советское государство?

Спустя много лет очень похожая, но с противоположными знаками ситуация сложилась там же. Когда врач пытался убедить больного в том, что ему нужно лечение, он попытался доказать, что сам врач ненормальный. И самым "весомым" аргументом было то, что "...разве нормальный человек может быть доволен властью?"

Так что в обоих случаях это болезнь. "Нормальность" - оценка чисто субъективная. А в наше время в нашем государстве тем более. Любой гражданин общества, в котором нет НОРМ, может быть назван ненормальным. Когда у человека нет аргументов и он обзывается "ненормальным" всех и вся это один диагноз. Когда у человека есть аргументы но нет психической уравновещанности для сформулирования своих аргументов, то это другой диагноз. Поймите нас люди, всех сразу вылечить невозможно!!! Но как говорит известная киногероиня: и тебя вылечим! Так что терпение Scarlett, терпение!!!

p.s. не дай бог вдруг поймут меня не правильно: "и тебя вылечим" ни к кому на форуме не относиться.

а еще я хочу поздравить всех дам вашего форума с Международным Женским Днем! В особенности, персонально Scarlett, как одну из самых объективных участниц.

salamatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 17:09   #116
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вы видели Новодворскую? Ну, хотя бы по телеку?

Старый 08.03.2008, 22:02   #117
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.3.2008, 3:58) [snapback]122348[/snapback]</div>
Цитата:
Очевидно, живя в Канаде, нахичеванцам посодействовать нелегко... Но я уверен в том, что душа у Вас болит, Вы это понимаете, просто вербально выразить не можете... Возвращайтесь, Дунга! Почти все Вам подобные уехали, и нам без вас скучно...
[/b]
и что я буду делать на Родине, можно узнать???

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 20:23   #118
Местный

Johan Nesskens на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 8.3.2008, 22:02) [snapback]122417[/snapback]</div>
Цитата:
и что я буду делать на Родине, можно узнать???
[/b]
Дунга брать, если ты живешь за границей, если зарабатываеш деньги чтобы жить, а не жить чтобы заработать, то самое верное оставайся там, потому что приедешь сюда и пешман будешь! Сколько я таких знал....локоть "кусали" после этого! Я знаю, человек где бы не жил, объезательно встретить "мердумазара", такава жизнь, но ты пойми и одно, этих "мердумазаров" к несчастью в Азербайджане целое стадо!

Johan Nesskens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 00:02   #119
Местный

Мои фотоальбомы

Все те, кто меня знает, читали мои мысли на форумах, мои статьи, знают, что я всегда выступал не только за смену власти, а всегда призывал задуматься о смене системы, всей системы управления в стране. Это очень важное различие. Смена власти, то есть, если вместо, образно говоря, Али, придет Вели, это ещё не означает автомотически улучшения качество жизни, экономики, не означает реформы.

Сегодняшний случай, ещё раз меня убедил меня в том, что смена системы, правил игры, методов правления, основная задача для нас, чем смена одного человека на другого.

Кто проезжал на днях напротив мин. транспорта, по Тбилискому, наверни-ка, заметили, что там поменяли асфальт. Я почти каждый день проезжаю оттуда, и весь этот процесс наблюдал воочью, несколько дней, там были пробки, ремонтировали дорогу. И наконец, дней 10-15 назад, закончили. Дорога на славу получилась. Я, даже шутил с друзьями, что Зия, наверни-ка, смотрел из-за окна, и по этому качественно проделали работу.

Сегодня опять проезжал оттуда, и что вы думаете, сейчас, в эти минуты, там КОПАЮТ всю дорогу, и ломают новый асфальт. Полнустью закрыли дорогу, опять пробки, и полнустью сломали и копают там, где всего 10-15 дней назад положили, при чем, качественно, новый асфальт.
Это все происходит от гнилости системы, и от отвратительных методов управления страной. Я не думаю, что это элементарный и топорный грабеж бюджетных денег, сейчас огромное количество проектов для этого, и наверни-ка, они не до такой степени тупые, что ломать новый асфальт, что бы заново проделать эту работу из-за денег.

Я начал интересоваться, и выяснил, что ОНИ ЗАБЫЛИ, или им НЕ СКАЗАЛИ, что там должна пройти новые трубы для улучшения водоснабжения. То есть, одна гос. структура, не соглосовала с другой, графики и маршруты своих работ. В итоге, забыли про трубы, положили новый асфальт (кстати, 3-й раз за последние 4 года), а сейчас ломают, копают, что бы закопать там трубы и заново положить новый слой асфальта.

В итоге страдают граждане. Во-первых, большые пробки, неудобство, пыль, грязь, во-вторых, естественно, не кто из чиновников не понесет за это наказания, и опять, за все будем платить мы, то есть, за наши же деньги, за бюджетные, за деньги налогоплатильщиков сделают заново эту работу.

Все это, как я уже и отметил, говорит о том, что эта система, такие методы управления, такой менеджмент, не сомненно приведет страну к краху, и основная задача, смена именно СИСТЕМЫ, а не власти в стране.
Только на этом простом, может и примитивном примере, можно отчетливо понять все изъяны, все проблемы, все недостатки этой системы управления.

Старый 05.04.2008, 01:20   #120
Местный

Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это не уродливость системы. Это недееспоспособность народа, который смирился с ярмом. Нигде в мире такого нет. Помните недавние события в Бирме когда монахи-буддисты возглавили народное возмущение против диктатуры. Теперь подумайте когда Аллахшукюр Пашазаде возглавит демонстрацию и пойдет под пули и дубинки?!
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 02:30   #121
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

То что строят, ремонтируют, а уже потом думают не только от непрофессионализма гос чиновников и их окружения , и что они тратят гос бюджет не жалея . Это такой стиль работы, а также бизнесменов, которые тратят свои деньги и не малые. И когда со стороны наблюдаешь, как тупо они распределяют свои деньги, трудно это объяснить. Они сначала что-то заказывают, и при том самое дорогое, привозят, ставят. А потом смотрят нравиться им это или нет, и как обычно не нравиться , то без сожаление рушиться свежо установленная конструкция, заказывается другое за сумасшедшие деньги. Видимо когда деньги переваливает через определенный рубеж, то умение их считать становиться невозможным для не обремененных умов. Я думаю система как раз таки очень даже хитрая, раз смогла сплоить столько уродливых мозгов и дала им возможность зарабатывать большие деньги.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 11:00   #122
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 5.4.2008, 0:20) [snapback]127762[/snapback]</div>
Цитата:
Это не уродливость системы. Это недееспоспособность народа, который смирился с ярмом. Нигде в мире такого нет. Помните недавние события в Бирме когда монахи-буддисты возглавили народное возмущение против диктатуры. Теперь подумайте когда Аллахшукюр Пашазаде возглавит демонстрацию и пойдет под пули и дубинки?!
[/b]
Разве Пашазаде манах-буддист? :smile:

А если серьезно, и он является частью системы. Но, вполне возможно, что может появится человек из той среди, который будет вне системы, и соберет вокруг тех, кто захочет сломать систему, как 1979-м в Иране.
Я не люблю сваливать все на народ, но, с каждым днем, все больше и больше появляются такие мысли....

Старый 05.04.2008, 11:07   #123
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 5.4.2008, 1:30) [snapback]127777[/snapback]</div>
Цитата:
То что строят, ремонтируют, а уже потом думают не только от непрофессионализма гос чиновников и их окружения , и что они тратят гос бюджет не жалея . Это такой стиль работы, а также бизнесменов, которые тратят свои деньги и не малые. И когда со стороны наблюдаешь, как тупо они распределяют свои деньги, трудно это объяснить. Они сначала что-то заказывают, и при том самое дорогое, привозят, ставят. А потом смотрят нравиться им это или нет, и как обычно не нравиться , то без сожаление рушиться свежо установленная конструкция, заказывается другое за сумасшедшие деньги. Видимо когда деньги переваливает через определенный рубеж, то умение их считать становиться невозможным для не обремененных умов. Я думаю система как раз таки очень даже хитрая, раз смогла сплоить столько уродливых мозгов и дала им возможность зарабатывать большие деньги.
[/b]
Во-многом, согласен с Вами. Вы правы, система хитрая, но НЕ умная, система работает по своим законам, но эти законы уродливы, и в любом случае, начнут пожирать саму себя изнутри.
Настоящий бизнесмен, который честно и своим трудом заробатывает деньги, не будет так вести себя. Так, как Вы описали, ведут себя те, кто заробатывает блогодаря не своему уму, образованию, или других качеств, а те, кто всего добились блогодаря своим родсвенникам-покравителям-крышам во власти, одним словом, харамчылыгнан газанылан пулун гедри де билинмез.

Старый 05.04.2008, 11:41   #124
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну вот.... опять. Не успел толком обсудить уродливость власти - как сразу перешёл к обобщениям.

Натик, а есть ли вообще какое-нибудь явление в стране, которое неминуемо не вело бы к краху? Понимаешь, когда слишком много причин добиваются одного и того же, они начинают толкаться и мешать друг другу.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 12:04   #125
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 5.4.2008, 1:30) [snapback]127777[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Вот именно - система оказалась удивительно соттветствующей особенностям нашего народа. Надо признать, что в познании своего народа и умении воспользоваться этим знанием ГА был гений. Ведь надо признать, что 5 лет назад всем (включая его наследников) казалось, что все развалится с его уходом. Ан нет. Вывявилось, что он смог построить достаточно устойчивую систему. Единственный недостаток этой системы - она слишком жесткая, не гибкая, и через определенное время должна давать все более и более сильные сбои из-за неумения приспособиться к естественным изменениям окружающей среды. Но по-другому покойный и не мог ее рассчитать. Иначе из-за чрезмерной гибкости наследники могли бы ее развалить в считанные месяцы.

Когда количество сбоев перейдет критическую черту, превратится в качество - невозможно предсказать точно, но это определенно произойдет не в очень отдаленном будущем, и не успев подготовиться к этому моменту, пострадаем мы все.

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Ответ