Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 19:00   #301
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Земельный налог - это мизер, не стоящий упоминания, но и он в Баку, Сумгаите, на Апшероне в десятки раз выше, чем в селах. Других налогов там просто нет. Если это картошка и яблоки местного производства, которые на рынке продают, то НДС там не присутствует, если импортные товары, то НДС платится в ГТК при ввозе. Так что и в торговле можно налоги не платить. Обрабатывающая промышленность, вероятно, и платит эти 3%, и это вполне нормальная цифра против нефти, газа, налогов и сборов на импорт, а также всей промышленности Апшерона - Баку, Сумгаит и т. д.
Надо отметить что перерабатывающая промышленность в районах очень активно использует ту самую упрощенную форму налогообложения при ставке в 2% вне Баку.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 19:50   #302
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
206.3. За земли промышленности, строительства, транспорта, связи, торгово-бытового обслуживания и другие земли специального назначения, занимаемые приусадебными участками жилищных фондов и дачными участками граждан, взимается налог за каждые 100 квадратных метров земельного участка по ставкам, указанным в следующей таблице:
Населенные пункты Ставка (в манатах)
Баку 10
города Гянджа, Сумгайыт и Абшеронский район 8
Прочие города (кроме городов районного подчинения), районные центры 4
В городах, поселках и селах районного подчинения (кроме поселков и сел городов Баку и Сумгайыт, а также Абшеронского района) 2

Ну просто страшная ставка налога - 2 маната с сотки в год.
Для земли в сельском хозяйстве - 2 маната с гектара.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:55   #303
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Из вчерашнего выступления президента:

"Ümumiyyətlə, növbəti beş il ərzində ekoloji məsələlərin həllinə daha böyük diqqət göstərilməlidir. Bir müddət bundan əvvəl Azərbaycanda ekoloji vəziyyətin yaxşılaşdırılması üçün böyük ekoloji proqram qəbul edildi. Xüsusilə Bakıda, Abşeron yarımadasında ekoloji vəziyyətin yaxşılaşdırılması, neftlə çirklənmiş ərazilərin təmizlənməsi, rekultivasiyası, ağacların əkilməsi üçün lazımi tədbirlər görülüb, göstərişlər verilibdir. Növbəti illərdə bu məsələyə çox böyük diqqət göstəriləcəkdir. " http://www.azerbaijan-news.az/index....=2009&Pid=1487

А вот слова Ровнага Абдуллаева, которых он сказал в тот же день, ПОСЛЕ выступления президента:

"«Dövlət Neft Şirkəti (ARDNŞ) ekologiya ilə bağlı gələcəyə hesablanmış layihələrini təxirə salıb». Fevralın 23-də bu barədə jurnalistlərə məlumat verən ARDNŞ prezidenti Rövnəq Abdullayev bunu dünya iqtisadi böhranının Azərbaycana təsiri ilə əlaqələndirib". http://www.azadliq.org/content/Article/1497665.html

Как это можно назвать?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 23:57   #304
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кто нибудь знаком или может обьяснить, что это за сайт?

http://www.destek.az/index.php?optio...d=13&Itemid=40

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 16:19   #305
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Огаро на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

могу сказать только одно, если закрывают форумы, значит есть опасеость для власти ,то бишь бояться, значит надо бороться Йапотоидом

Огаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:20   #306
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Глава государства дал поручение Кабинету министров высадить в Баку и пригородах как минимум три миллиона деревьев.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев категорически запретил вырубку деревьев в Баку и пригородах.

На сегодняшнем заседании, посвященном итогам социально-экономического развития страны в первом квартале 2009 года, глава государства отметил, что в ходе строительства ряда объектов в Баку уничтожаются деревья.

Цитата:
"Я в последний раз предупреждаю местные исполнительные органы и предпринимателей, злоупотребляющих своими должностными обязанностями, прекратить это".

1. Если предупреждает последний раз, значит и не первый - следовательно, президента не слушаются!

2. Злоупотребление своими должностными обязанностями - преследуется законом, действие, которое считается преступлением. За свершенное преступление НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, а привлекают к ответственности и наказывают!Да и сколько можно предупреждать?

Цитата:
Президент дал поручение Кабинету министров высадить в Баку и пригородах как минимум три миллиона деревьев.

Это приблизительно миллион квадратных метров = 100 гектар Сколько мест в Баку, особенно в центральной части города участков можно найти для претворения в жизнь поручение президента? 10%, то есть 10 гектар будет? Сомневаюсь.

1 гектар = 100 соток, 10=1000

Средняя цена сотки в Баку, будем считать, что 30 000 у. е. То есть отказаться от 30 000 000 у. е. ???

ОН че совсем что ли? Может он то не совсем, а чиновники то в своем уме, какой дурак на это пойдет? Тем более, что все уже распродано!

И еще: Президент вообще читает, или помнит что подписывает?

В прошлом году, приблизительно в это же время был президентский указ, запрещающий уничтожение зеленного насаждения даже в целях гос. нужд!

По этому указу деревья должны были перенесены и пересажены в других местах, в случае невозможности, сажать новые в том же количестве...

И???????? Ничего! ни одного случая переноса, все под бульдозер!

Кстати, когда новые деревья сажать-то будут по приказу президента – летом что ли?

А что с теми миллионами посаженными в землю манатами стало в рамках проведенной кампании Мехрибан ханума прошлом году? Кто поинтересовался? Я отвечу: Огромная часть посаженных ради кампании деревьев, погибли!
Сажать, впрочем, как детей делать дело легкое. Хоть и первое не такое уж и приятное, как второе, в обоих случаях самое трудное начинается после... надо ухаживать, надо заботиться.

Такая же участь ждет новых миллионов, кстати, наших с вами кровных...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Murad Gassanly (23.04.2009), Scarlett (23.04.2009)
Старый 24.04.2009, 17:34   #307
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.contact.com.az/index.php?...&news_id=10873

Хорошее письмо. Вот только вряд ли у нас на такие письма внимание обращают заты алиляри.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ