Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2008, 23:23   #226
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 20.9.2008, 21:31) [snapback]154998[/snapback]</div>
Цитата:
Давайте уж сразу тут помещу, чтобы все могли прочитать:
[/b]
Thanks

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 23:33   #227
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 20.9.2008, 11:41) [snapback]154948[/snapback]</div>
Цитата:
На месте Игбала мог бы оказаться любой. [/b]
Напьешься - будеш...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 01:01   #228
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 20.9.2008, 20:14) [snapback]154997[/snapback]</div>
Цитата:
А вы видели своими глазами, как с ним ипоступили?
[/b]
А вы считаете, что если событие происходило не перед вашими глазами, значит этого не было?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 01:21   #229
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 20.9.2008, 15:22) [snapback]154967[/snapback]</div>
Цитата:
Вы не знаете? Так узнайте. А уже потом утверждайте.

Я не из тех, кто верит всему что показывают.

Покаяться в чем? Каяться в преступлении, а ошибки признают.
Очиститься от чего? От грязи, которой обливает их власть? И вы с вашим усердием помогаете им в этом.
[/b]
Я-то знаю, но Вы утверждаете, что с ним что-то страшное творили. Просто показали его сломленного, разве не так? А за это он получил мандат депутата, не малые средство для своей партии и для себя тоже. Какой же он демократ, если почти все правление его партии, это близкие родственники?

А чему же Вы верите?

Есть такие ошибки, которые заслуживают именно ПОКАЯНИЯ. Власть льет на них грязь, это факт, но, они "испачканы" не только словом из уст власти... Не все, конечно, но многие, к сожалению, многие...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 01:40   #230
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.9.2008, 1:21) [snapback]155018[/snapback]</div>
Цитата:
Я-то знаю, но Вы утверждаете, что с ним что-то страшное творили. Просто показали его сломленного, разве не так?
[/b]
Нет не так.

Старый 21.09.2008, 01:59   #231
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.9.2008, 0:21) [snapback]155018[/snapback]</div>
Цитата:
Я-то знаю, но Вы утверждаете, что с ним что-то страшное творили. Просто показали его сломленного, разве не так? А за это он получил мандат депутата, не малые средство для своей партии и для себя тоже. Какой же он демократ, если почти все правление его партии, это близкие родственники?

А чему же Вы верите?

Есть такие ошибки, которые заслуживают именно ПОКАЯНИЯ. Власть льет на них грязь, это факт, но, они "испачканы" не только словом из уст власти... Не все, конечно, но многие, к сожалению, многие...
[/b]

Кашма-аа-р!

Старый 22.09.2008, 09:53   #232
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.9.2008, 1:40) [snapback]155021[/snapback]</div>
Цитата:
Нет не так.
[/b]
А как?

Старый 22.09.2008, 13:11   #233
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.9.2008, 9:53) [snapback]155081[/snapback]</div>
Цитата:
А как?
[/b]
Не скажу. :cool:

Старый 23.09.2008, 16:25   #234
Местный

Мои фотоальбомы

Вновь сорваны агитационные плакаты Игбала Агазаде :smile:

Старый 16.10.2008, 15:00   #235
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 20.9.2008, 11:06) [snapback]154941[/snapback]</div>
Цитата:

ЭЕКов, которые могут проголосовать, 20,000, учителя и работники бюджетных организаций, 600,000, армия и полиция, 120-130,000, если они ВСЕ придут голосовать, даже миллион не набирается, а это, приблизительно, 20-25% от общего числа граждан, имеющих право голоса. Они же не могут объявит о том, что пришли 20% на выборы, а как же "аналогуолмаянское" развитие, а как же всеобщая любовь и поддержка? Поэтому, они хотят создать видимость всеобщего голосования, хотят как можно больше граждан привлечь в день выборов.

В лучшем случае, на выборы придут 15-20% граждан, а они объявят 70-75%, реально за Ильхама проголосует 95% из пришедших, или, загнанных на выборы людей. Но, власть на этот раз, сделает фальсификацию НАОБОРОТ, то есть, объявит 80-85% для президента, Игбалу достанется 5-7%, а остальным по 1-2% голосов. Вот и вам "ВЫБОРЫ"....
[/b]

Старый 16.10.2008, 15:09   #236
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

кстати, вчера представители жеков ходили(звонили) по квартирам и просили всех проголосовать

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:01   #237
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 19.9.2008, 17:04) [snapback]154869[/snapback]</div>
Цитата:
Мне так кажется, в данном отрезке времени – истории нам политическая и общественная стабильность нужна как ни когда. Ради государственных интересов мы должны быть способны сплотится даже вокруг Алиевых...
[/b]
Теперь иди и этим натикам это обЪясни)))

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:32   #238
Местный

Поблагодарили 76 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 78
бом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 17.10.2008, 18:01) [snapback]157888[/snapback]</div>
Цитата:
Теперь иди и этим натикам это обЪясни)))
[/b]
Натикам - лунатикам
Чужда прагматика! :smile:

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:39   #239
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 17.10.2008, 18:32) [snapback]157891[/snapback]</div>
Цитата:
Натикам - лунатикам
Чужда прагматика! :smile:
[/b]
Это есть и их тактика!

Помню еще во время прошлых выборов один чудак из одного азнетовского форума планировал револьюцию (вооруженную, конечно и к тому же на форуме) и меня обвинял в том, что я недостаточный патриот, так как эту идею считаю бредом. Обвинил меня в том, что я не за революция, а за эволюцию, а это предательство Родины.

Много таких ловцов рыб в мутной воде. Какая там прагматика?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 21:42   #240
Местный

Поблагодарили 76 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 78
бом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 17.10.2008, 18:39) [snapback]157892[/snapback]</div>
Цитата:
Это есть и их тактика!
Помню еще во время прошлых выборов один чудак из одного азнетовского форума планировал револьюцию (вооруженную, конечно и к тому же на форуме) и меня обвинял в том, что я недостаточный патриот, так как эту идею считаю бредом. Обвинил меня в том, что я не за революция, а за эволюцию, а это предательство Родины.

Много таких ловцов рыб в мутной воде. Какая там прагматика?
[/b]
Интересно, а как наши революционеры назвали бы свою революцию? Может помидор-хыйарской? А то цветочки уже поднадоели.

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 23:49   #241
Местный

Мои фотоальбомы

Милли Меджлис направил в Конституционный суд Азербайджана решение о проведении референдума

Вот полный перечень статей, которые будут изменены и дополнены:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Акт референдума о внесении изменений в Конституцию предусматривает поправки в статьи 12, 15, 17, 19, 25, 28, 29, 32, 39, 48, 50, 67, 71, 72, 75, 84, 88, 92, 95, 96, 101, 108, 109, 125, 129, 130, 131 ,146, 149. ANS-PRESS[/b]
С кем бы я не говорил на эту тему за последние дни, первый вопрос у всех, почему сейчас? Что случилось, что спустя всего 2 месяца после выборов, так засуетилась власть, и хочет этих изменений? Почему не 2010-м году, параллельно с парламентскими выборами нельзя провести этот референдум? Если сможем найти ответ на этот вопрос, то, значить сможем разобраться в сути происходящего. Честно говоря, у меня много версий, но, выскажу две версии, одна чиста моя, а другая версия родилась во время обсуждения этого вопроса с очень уважаемыми и известными людьми в реале.

Итак, версия №1. (об этом я писал вкратце на одной из тем нашего форума)

Как мне кажется, это связано с Карабахом, то есть, властям, сейчас нужен формальный повод для объявления референдума. После прочтение сегодняшних материалов об этом вопросе, эта версия у меня усилилось. Как видно, хотят провести целый ряд изменений, и одна из них, с непонятной формулировкой, может быть изменение, дающее право на отдельной части страны провести референдум. Как мы знаем, один из пунктов на переговорах, это проведения референдума по статусу Карабаха. По нашей конституции, только на территории всей страны, можно провести референдум. А армяне не дураки, и знают, что это заранее проигрышный вариант. Нужны поправки, которые позволят провести референдум только на территории Карабаха. Может быть, этот вопрос основные игроки в регионе, поставили перед нашим руководством, а что бы не идти в открытую на референдум по одному ЭТОМУ пункту, и что бы рассеять внимание от этого пункта, бросили разговор о сроке президента. А наша "умная" оппозиция, естественно, будет говорить только об этом, то есть, весь шум-гам, будет только вокруг продления срока избрания президента, а этот вопрос может остаться без должного внимания. Поэтому, вопросов, которых хотят вынести на референдум, больше 20-ти, и список ещё не окончательный, в любой момент, там может быть формулировка, не сразу понятная, которая разрешит референдум на части территории страны. Это не означает, что президент собирается отдать Карабах. Просто для продолжение переговоров, могут поставит условия в виде изменения конституции, это же не означает то, что власть сразу же даст согласие на проведения референдума в Карабахе в ближайшее время. Могут дать согласие на то, что бы референдум был через 15 лет, а это большой срок, много чего может измениться в мире и в стране. Ещё раз, это НЕ означает, что он дарит Карабах, нет, ещё раз нет, просто это может быть одним из условий для продолжения переговоров.

Старый 19.12.2008, 23:54   #242
Местный

Мои фотоальбомы

Вариант №2.

Внутри власти, пошли сильные разногласия вокруг имени следующего президента, которого нужно уже сегодня готовит к должности. Кланы не сошлись не на ком, а если выбрали бы Российский путь, то, пусть даже формально, кто-то должен занять этот пост. По этому сценарии, не получается выдвинуть Первую Леди, супруга президент, муж премьер-министр, это было бы слишком. А человек со стороны (но, из власти, то есть, не из Семьи), абсолютно НЕ проходной для общественного мнения, для кланов, для основных игроков региона. И что бы пересекать на корню телодвижение основных игроков региона, их активность, их поиск кого-то своего человека, и таким образом, оказать помощь для формирования, элита и кланы, сошли на том, что надо уже сейчас решить этот вопрос, да бы у основных игроков и у общественности, не было иллюзий искать кого-то на этот пост и лоббировать. Здесь не мало важный факт - снижение цен на нефть. Нашу страну ждут экономические трудности, этого не избежать, и в такие моменты, могут возникнут силы, и основные игроки региона, могут сделать ставку, внушительную ставку, на 2013-й год, и уже сегодня начать движение в этом направлении. А так, всем ясно, что если пройдут поправки, кандидатом будет И. Алиев.

Есть и другие нюансы, о которых не могу и не хочу писать, потому что до конца не уверен.

Старый 20.12.2008, 00:13   #243
Местный

Мои фотоальбомы

Уже сейчас есть, да и в будущем, я уверен, будут множество ссылок на другие страны, на опыт других государств. Все представители ЙАПа уже приводят пример Франции. Ну что ж, с начало давайте создадим похожую политическую систему с ЗДОРОВЫМИ ПРОТИВОВЕСАМИ (парламент, суды, свободные СМИ) как во Франции, а потом можно говорить об изменениях. Просто смешно, когда сторонники этих изменений, говорят о том, что ограничение срока, это ущемления демократии. Ей Богу смешно, не надо, хотя бы, этот аргумент говорить. У меня несколько вопросов к сторонникам этих изменений.

1. Как известно, именно покойный Г. Алиев, был председателем комиссии, которая готовила конституцию в 1995-м году. Неужели такой умный человек, как Г. Алиев, принял анти демократическое решение, и согласился вписать разграничение сроков?

2. Почему надо рассмотреть опыт Франции, даже говорит об Италии (хотя, там парламентская республика, и полномочии президента символические), и не надо рассматривать другие страны, где есть эти ограничение?

3. Почему некоторые, не совсем грамотные сторонники этих изменений (Захид Орудж, например), приводит как пример Гельмута Коля, или других премьер-министров (или канцлеров), которые несколько раз подряд избирались, это не знание предмета, или сознательно путают общественное мнение?

И еще, обратите внимание, все поправки в конституцию за последние годы, делались исключительно ради одного человека. В 2003-м сделали изменение и преемственность отдали премьеру, а до этого, в 2000-м отменили пропорциональную систему. То есть, если основной закон, не раз меняется ради одного человека, здесь не возможно говорить о ГОСУДАРСТВЕННОСТИ.

Ильгар бей демиш, бу довлетчилик дейил, довлетбазлыгдыр…

Старый 20.12.2008, 00:16   #244
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.12.2008, 23:13) [snapback]164008[/snapback]</div>
Цитата:
Уже сейчас есть, да и в будущем, я уверен, будут множество ссылок на другие страны, на опыт других государств. Все представители ЙАПа уже приводят пример Франции. Ну что ж, с начало давайте создадим похожую политическую систему с ЗДОРОВЫМИ ПРОТИВОВЕСАМИ (парламент, суды, свободные СМИ) как во Франции, а потом можно говорить об изменениях. Просто смешно, когда сторонники этих изменений, говорят о том, что ограничение срока, это ущемления демократии. Ей Богу смешно, не надо, хотя бы, этот аргумент говорить. У меня несколько вопросов к сторонникам этих изменений.

1. Как известно, именно покойный Г. Алиев, был председателем комиссии, которая готовила конституцию в 1995-м году. Неужели такой умный человек, как Г. Алиев, принял анти демократическое решение, и согласился вписать разграничение сроков?

2. Почему надо рассмотреть опыт Франции, даже говорит об Италии (хотя, там парламентская республика, и полномочии президента символические), и не надо рассматривать другие страны, где есть эти ограничение?

3. Почему некоторые, не совсем грамотные сторонники этих изменений (Захид Орудж, например), приводит как пример Гельмута Коля, или других премьер-министров (или канцлеров), которые несколько раз подряд избирались, это не знание предмета, или сознательно путают общественное мнение?

И еще, обратите внимание, все поправки в конституцию за последние годы, делались исключительно ради одного человека. В 2003-м сделали изменение и преемственность отдали премьеру, а до этого, в 2000-м отменили пропорциональную систему. То есть, если основной закон, не раз меняется ради одного человека, здесь не возможно говорить о ГОСУДАРСТВЕННОСТИ.

[/b]
Натиг

ты наша последняя надежда!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 00:39   #245
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 19.12.2008, 23:16) [snapback]164009[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг

ты наша последняя надежда!
[/b]
Хикмет бей, я слышал по радио ваши комментарии по этому поводу. Не знаю ошибаюсь, или нет, по-моему, вы были подавлены, вы, еле бил ки, плакали внутри, это так? Неужели общество это проглотить? Чего ещё ждете вы – оппозиция? Бундан да агыр гюн олур?

Старый 20.12.2008, 00:58   #246
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.12.2008, 23:39) [snapback]164014[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей, я слышал по радио ваши комментарии по этому поводу. Не знаю ошибаюсь, или нет, по-моему, вы были подавлены, вы, еле бил ки, плакали внутри, это так? Неужели общество это проглотить? Чего ещё ждете вы – оппозиция? Бундан да агыр гюн олур?
[/b]
1. Да. я был подавлен.

это очень плохой исторический день для Азербайджана, для его будущего. Если это пройдет то постепенно нас отодвинут в Азию к Таджикам и Узбекам

а Грузия и Армению будут двигать в Европу

этот процесс уже начался. на сабируне я тебе расскажу

2. Оппозиция теперь - ты

Ты - Хикмет Гаджизаде. бах гёр нейнейирсен адува лаиг

А я Натиг АбдулАзизов

++++++++++++++

а вот, Хикмет бей, вам и оппозиция:

ОППОЗИЦИЯ И ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО НАМЕРЕНЫ ОРГАНИЗОВАТЬ АКЦИИ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИЮ

БАКУ/19.12.08/TURAN: Предлагаемые изменения в Конституцию об отмене ограничения на избрание одного лица президентом Азербайджана более двух раз подряд являются нарушением одного из фундаментальных принципов демократии о необходимости сменяемости власти. Эта мысль была главной на круглом столе, состоявшемся 19 декабря в Институте свободы и безопасности репортеров (ИСБР).
В обсуждении приняли участие: директор Института мира и демократии Лейла Юнус,
Лидер «Мусават» Иса Гамбар, председатель ПНФА Али Керимли, Классического народного фронта, Мирмахмуд Миралиоглу, партии «Граждан и развития» Али Алиев, Демократической – Сардар Джалалоглу и исполнительный секретарь Либеральной Партии – Аваз Темирхан.
В ходе встречи было принято заявление, в котором содержится призыв к народу выразить протест против принятия антидемократических поправок в Конституцию. Участники договорились организовать массовое общественное сопротивление против отмены ограничений на избрание одного лица президентом более двух раз. Намечен план конкретных действий в этой области.--06C--

Старый 20.12.2008, 09:09   #247
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 19.12.2008, 23:58) [snapback]164019[/snapback]</div>
Цитата:
1. Да. я был подавлен.

это очень плохой исторический день для Азербайджана, для его будущего. Если это пройдет то постепенно нас отодвинут в Азию к Таджикам и Узбекам

а Грузия и Армению будут двигать в Европу

этот процесс уже начался. на сабируне я тебе расскажу

2. Оппозиция теперь - ты

Ты - Хикмет Гаджизаде. бах гёр нейнейирсен адува лаиг

А я Натиг АбдулАзизов[/b]
Им не удастся навредить развитию демократии в Азербайджане.

Старый 20.12.2008, 11:40   #248
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ничего "криминального" в самом факте продления числа сроков избрания президента не вижу.
Извините...

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 14:51   #249
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 20.12.2008, 10:40) [snapback]164049[/snapback]</div>
Цитата:
Ничего "криминального" в самом факте продления числа сроков избрания президента не вижу.
Извините...
[/b]
Allah qabul elesin

Старый 20.12.2008, 19:31   #250
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.12.2008, 19:13) [snapback]164008[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Натиг бей

Ваш анализ точный и обе версии отражают потенциальные реали. По информации которая имеется у меня ваша Гарабахская версия наиболее верная, но не исключает и других элементов. Вопрос становится ребром - что делать? Идёт полное разрушение государственного строя, подрываются конститционные основы нашей страны. Одно из немногих достижений покойного Гейдара Алиева была Конституция 1995 года, автором которой был именно Алиев старший. Я думаю, зная своего сына, Алиев ввёл ограничение на срок президентсва не спроста. А изменение закона о референдумах - потенциално более сильный удар по территориальной целосности Республики чем Армянская аггрессия. То есть режим уже ведёт конкретно анти-государственную политику которая представляет угрозу будушему Азербайджана. Это означает что методы борьбы/сопротивленя режиму должны соответствовать исходяшей от этого режима угрозе. Одно дело коррупция и нарушения отдельных свобод, другое подрыв государтсвенногo строя. Можно некоторое время терпеть анти-демократический режим, но с анти-государственным нельзя церемониться.

Вопрос таков - настало ли время Азербайджанского Ергенекона?

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ