Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2007, 01:18   #26
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 100
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 9.10.2007, 23:10) [snapback]84697[/snapback]</div>
Цитата:
Так это она автор?
[/b]
Да. Что-то не так?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 03:02   #27
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 70
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 9.10.2007, 19:10) [snapback]84625[/snapback]</div>
Цитата:
Если эта цитата в предисловии из книги, то мне понятно качество самой книги.
[/b]
Такая позиция сейчас очень распространена - судить о книге, прочитав не ее саму, а цитаты из нее или в крайнем случае прочитав критику на нее.
Недавно столкнулась с этим воочию. На вопрос, кто же написал "Евгений Онегин", десятикласница уверенно ответила - Белинский. :smile:

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 03:44   #28
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 157
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 10.10.2007, 1:18) [snapback]84702[/snapback]</div>
Цитата:
Да. Что-то не так?
[/b]
Все OK Fireland ханум. :smile:

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 03:48   #29
Модератор

kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 10.10.2007, 3:02) [snapback]84710[/snapback]</div>
Цитата:
Такая позиция сейчас очень распространена - судить о книге, прочитав не ее саму, а цитаты из нее или в крайнем случае прочитав критику на нее.
Недавно столкнулась с этим воочию. На вопрос, кто же написал "Евгений Онегин", десятикласница уверенно ответила - Белинский. :smile:
[/b]
Десятикласнице простительно. :laugh:
Но для автора предисловия, непростительная ошибка. Хотя я предполагаю, что это сделано нарочно.

Старый 10.10.2007, 08:40   #30
Местный

Поблагодарили 4,480 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 403
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 9.10.2007, 20:51) [snapback]84644[/snapback]</div>
Цитата:
Молодец авторам!
[/b]
Мы очень опоздали в нашем законном праве введении идеологической войны. Это книга написанное на английском языке предназначенное в основном для иностранного читателя в корне ломает стереотипы привитые идеологами армянской пропаганды. Появление такой книги может радовать только истинных азербайджанцев. _2faws:

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:12   #31
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Перепалка кинзы и Скарлетт удалена.
Просьба придерживаться правил форума и не переходить на личности друг друга.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:47   #32
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 39
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По азербайджанской версии и территория Нахичевана входила в состав К. Албании. Соответственно все христианские памятники Нахичевана это албанские и их присутствие или уничтожение (Джуга и др.) внутреннее дело Азербайджана.

Интересно почему все (или почти все?) христианские албанские памятники сохранились и восстанавливаются лишь на территории где жили армяне (или таты или удины)? А вот например в Нахичевани они не сохраняются и более того разрушаются. И странным образом (?) на офф. сайте Нахичевана нет ни одного христианского (то бишь албанского) памятника.

Кстати появление изображения христианского храма в шапке аз. сайта пару лет назад считалось бы кощунством. Помню как клеймили одного юзера за то, что у него в аватаре было такое изображение...

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:11   #33
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Это ранее албанская а теперь грузинская церковь которая находиться в селе Гах-ингелой, где совместно проживают и грузины( ингелои) и азербайджанцы, был реставрирован совместными усилиями. И ходят в этот церковь, как грузины, так и азербайджанцы, как в храм господа. Меня вообще удивило, насколько они дружно живут, там и грузины и азербайджанцы и свободно говорят на двух языках.

Старый 10.10.2007, 23:22   #34
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо Scarlett, что потвердили мною сказанное.

Старый 10.10.2007, 23:45   #35
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 10.10.2007, 11:47) [snapback]84819[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно почему все (или почти все?) христианские албанские памятники сохранились и восстанавливаются лишь на территории где жили армяне (или таты или удины)? А вот например в Нахичевани они не сохраняются и более того разрушаются. И странным образом (?) на офф. сайте Нахичевана нет ни одного христианского (то бишь албанского) памятника.

[/b]
Я могу высказать по этому поводу свое субъективное мнение. В советские времена не то что бы преследовалось, хотя были и такие времена , не было такого массового хождения в церкви и мечети, и естественно не выделялось средства на реставрацию. И это было во всех республиках. И церкви и мечети постепенно под влиянием времени разрушались. Но после. когда религия в плотную вошла в жизнь, люди стали реставрировать мечетей и церквей. Там где жили христиане там реставрировалась и церкви совместно с мусульманами, там где их не было, церковь не функционировала ,не было тех кто мог бы выделить средства , в таких местах не реставрировалось и процесс разрушения по влиянию времени которая началось давно продолжалась . Но чтоб специально где то церковь разрушалась, этого не было да и вы сами знаете такого и быть не могло.

Старый 11.10.2007, 02:20   #36
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 10.10.2007, 20:45) [snapback]84981[/snapback]</div>
Цитата:
Я могу высказать по этому поводу свое субъективное мнение. В советские времена не то что бы преследовалось, хотя были и такие времена , не было такого массового хождения в церкви и мечети, и естественно не выделялось средства на реставрацию. И это было во всех республиках. И церкви и мечети постепенно под влиянием времени разрушались. Но после. когда религия в плотную вошла в жизнь, люди стали реставрировать мечетей и церквей. Там где жили христиане там реставрировалась и церкви совместно с мусульманами, там где их не было, церковь не функционировала ,не было тех кто мог бы выделить средства , в таких местах не реставрировалось и процесс разрушения по влиянию времени которая началось давно продолжалась . Но чтоб специально где то церковь разрушалась, этого не было да и вы сами знаете такого и быть не могло.
[/b]
Ну во-первых не имелось ввиду только советское время. Хотя в это время церкви и разрушались, особенно в начальные годы и реставрировались (в Армении во всяком случае). Храм Гарни или Сурб Саркис в Ереване например реставрировались именно в советское время.

А чтоб церковь (или мечеть) разрушилaсь "под влиянием времени" 70 лет недостаточный срок. Армянские церкви стоят сотни лет, некоторые даже выдерживают сильные землятрясения.
Так что вопрос остался. Почему же христианские храмы, которые вы сегодня называете албанскими сохранились там, где не жили тюрки (азербайджанцы, то бишь "потомки албанов") ? Получается, что другие сохраняли "чужое" <strike>албанское</strike> наследие, а сеичас вы вдруг вспомнили, что они ваши.. Своё надо самому и беречь.

Старый 11.10.2007, 02:35   #37
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 70
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 10.10.2007, 2:48) [snapback]84713[/snapback]</div>
Цитата:
Десятикласнице простительно. :laugh:
Но для автора предисловия, непростительная ошибка. Хотя я предполагаю, что это сделано нарочно.
[/b]
Вообще-то я вас имела ввиду, ведь это вы, не прочитав книгу, судите о ней.
Впрочем, не только вы. Здесь многие, не прочитав книгу, высказались о ней, но в отличии от вас позитивно, добрым словом.
А вы резко критиковали,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
спрятаться за безобразным примитивным дилетантизмом [/b]
только по одной цитате из книги. Можно ли предположить, что это непростительная ошибка или что сделали вы это нарочно? :smile:

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 02:40   #38
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 11.10.2007, 1:20) [snapback]85038[/snapback]</div>
Цитата:
Ну во-первых не имелось ввиду только советское время. Хотя в это время церкви и разрушались, особенно в начальные годы и реставрировались (в Армении во всяком случае). Храм Гарни или Сурб Саркис в Ереване например реставрировались именно в советское время.

А чтоб церковь (или мечеть) разрушилaсь "под влиянием времени" 70 лет недостаточный срок. Армянские церкви стоят сотни лет, некоторые даже выдерживают сильные землятрясения.
Так что вопрос остался. Почему же христианские храмы, которые вы сегодня называете албанскими сохранились там, где не жили тюрки (азербайджанцы, то бишь "потомки албанов") ? Получается, что другие сохраняли "чужое" <strike>албанское</strike> наследие, а сеичас вы вдруг вспомнили, что они ваши.. Своё надо самому и беречь.
[/b]
В советское время не только в Ереване, но и в Баку и мечети и армянск5ая церковь и русская церковь содержалось в надлежавшем образом. Они функционировали. А мечети и церкви которые были заброшены, то состояния их было соответствующее. Но после стали реставрироваться и приобрели почти первоначальный виды.

Потомки албанцев после того как часть из них принял ислам, стали строить свои мечети, а та часть албанцев, сохранившая христианскую веру посещали христианские церкви. В Азербайджане нет такой местности, где не живут азербайджанцы, и они с почтением посещают как мусульманские мечети так же христианские церкви. Но там где нежила христианское население, там и церкви разрушались под влиянием времени. Хотя у меня нет фактов разрушений, Просто я это допускаю из ваших слов. У вас есть фото разрушившей церкви?
И есть ли факты, что какой-то мусульманин кувалдой в руке или с динамитом разрушал церковь?

Старый 11.10.2007, 05:17   #39
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 10.10.2007, 23:40) [snapback]85044[/snapback]</div>
Цитата:
В советское время не только в Ереване, но и в Баку и мечети и армянск5ая церковь и русская церковь содержалось в надлежавшем образом. Они функционировали. А мечети и церкви которые были заброшены, то состояния их было соответствующее. Но после стали реставрироваться и приобрели почти первоначальный виды.

Потомки албанцев после того как часть из них принял ислам, стали строить свои мечети, а та часть албанцев, сохранившая христианскую веру посещали христианские церкви. В Азербайджане нет такой местности, где не живут азербайджанцы, и они с почтением посещают как мусульманские мечети так же христианские церкви. Но там где нежила христианское население, там и церкви разрушались под влиянием времени. Хотя у меня нет фактов разрушений, Просто я это допускаю из ваших слов. У вас есть фото разрушившей церкви?
И есть ли факты, что какой-то мусульманин кувалдой в руке или с динамитом разрушал церковь?
[/b]
У меня есть и фото и видео разрушения армянских памятников. Это и церковь Абракунис и хачкары Джуги и многие другие. Фото и видео не раз приводились на форумах. Что-то это дало? Всё сходит к одному - а докажите, что это не монтаж и пр. Мол и церкви и хачкары в целости и сохранности. А когда просишь сделать свежую фотку "неразрушенных" хачкаров или "албанской" церкви в Нахичевани, то идут отмазки типа плёнка кончилась, батарейки сели, тормоза не работали и тыды. Смысла доказывать нет. Вы и сами отлично знаете, что это имеет место.

Старый 11.10.2007, 09:18   #40
Модератор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 11.10.2007, 2:35) [snapback]85041[/snapback]</div>
Цитата:
Вообще-то я вас имела ввиду, ведь это вы, не прочитав книгу, судите о ней.
Впрочем, не только вы. Здесь многие, не прочитав книгу, высказались о ней, но в отличии от вас позитивно, добрым словом.
А вы резко критиковали,

только по одной цитате из книги. Можно ли предположить, что это непростительная ошибка или что сделали вы это нарочно? :smile:
[/b]
Я иже писал свое мне ние по этому поводу но видимо вы не успели прочитать его потому что все было удалено.
Но я всегда говорил, что маленькая небрежность перечеркивает значимость всего труда.

Старый 12.10.2007, 22:36   #41
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну как Scarlett, увидели мусульман с кувалдами, дробящих древние хачкары, которые стояли сотни лет? Нажмите на фото, онo анимированoe. Видео тоже приводилось. Надеюсь видели.

Старый 09.11.2007, 19:21   #42
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 41
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ardani, а где фото 371 культурно исторических азербайджанских памятников разрушенных пушистыми армянами в Карабахе?

где фото коров в наших мечетях?

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 20:26   #43
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 9.11.2007, 15:21) [snapback]92432[/snapback]</div>
Цитата:
Ardani, а где фото 371 культурно исторических азербайджанских памятников разрушенных пушистыми армянами в Карабахе?

где фото коров в наших мечетях?
[/b]
А почему не 471 или 3710 ? Сам придумал цифру?
А коров давно зарезали, ещё на Дэй.азе..

Дунга, когда же ты станешь серьёзнее?

Старый 10.11.2007, 01:35   #44
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ardani,

http://news.a-z.az/2007/04/22/armjane_rass...pamjatniki.html

http://news.trendaz.com/index.shtml?show=n...064&lang=RU

выше линки откуда взяты цифры.

ниже вопрос: что ты подразумеваешь под "серьёзнее"???

Старый 11.11.2007, 01:54   #45
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот если ты стал бы серьёзнее, то не приводил бы это высосанное (извиняюсь за выражение) из пальца цифры. Председатель Общественного объединения общества азербайджанцев Нагорного Карабаха Низами Бахманов мог назвать любую цифру, а такие как ты сразу привoдили бы мне это как доказательство....

Ты и правду думаешь, что в Шуше было 373 (как минимум) "культурно исторических азербайджанских памятников" ? Типа любое здание - это "культурно исторический азербайджанский памятник" ? Или уже и парники и хлева входят в этот список?

А если в статью вмешать слова "ООН" или "резолюция", то аргумент будет более убойным?

Старый 11.11.2007, 19:25   #46
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

дело не в намешивании слов ООН,а в даже самом маленьком факте, вот заходил да я на армянские форумы и читал там отчёты о летних шалыках в Шуше, и что? ВСЕ ,сами армяне говорят про разрушения..этого мне достаточно, никакие ООны не помогут, если сами армяне говорят об этом.

под 317 культурно историческим памятником нужо понимать не только пирамидальные строения мама-папа но и статуи, могилы,здания,мосты, надписи, надрогбные камни...(как армяне напримет считают одно кладбище в джуге как истребление 1000 культурных памятников???)
вот где собака зарыта.

Старый 12.11.2007, 01:22   #47
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Опять несерьёзно, Дунга.

Во-первых не надо личных баранов смешивать с государственными © (Кавказская пленница). Т.е все разрушенное в ходе боевых действий вы выдаёте за "разрушенное армянами" 371 "культурно исторических азербайджанских памятников". Но факт того, что две мечети Шуши стоят, а одна ещё и реставрируется - это вам наверное неинтересно. Можно и не заметить.

Я понимаю, что вам приходится всё постреоенное за годы советской власти выдавать за "культурно исторических азербайджанских памятников", поэтому наверное в твой список ты включил "здания, мосты". Может ты не в курсе, но во время войны и здания и мосты являются стратегическими обьектами, и когда штурмом берётся город, то они к сожалению подпадают под артобстрел.

Во-вторых, с могилами ты вообще загнул. Кладбища не разрушены. Фото выставлялись на ОА. Поищи. Да и ваш опальный журналист потверждал это. И вообще, у мусульман ведь каждые 7 лет (если не ошибаюсь) безхозные кладбища подлежат снесению. Разве нет? Поэтому вам вообще не подходит могилы вносить в список "культурно исторических азербайджанских памятников"..

Насчёт же Джуги. Да, армяне НЕ разрушают могилы, даже если они безхозные. Тем более если это не просто камень с именем похороненного, но хачкар - уникальное произведение искусства. Но тебе этого не понять, т.к. ты не видишь разницы между тем, что называется хачкар и другим камнем, на котором ты увидел вдруг две вертикально пересечённые линии и сделал гениальный вывод, что и хачкары украдены.. Ты не видишь разницы между разрушениями в ходе боевых действий, и разрушений чужой культуры с кувалдами в руках по приказу Баку в мирное время..

Когда ваши бомбили Гандзасар (не являющийся военным обьектом, но являющимся историческим "албанским" памятником) вы наверное не знали о резолюции ООН с твоего же линка..

Написал всё это и подумал.. На фиг? Кому я хочу что-то доказать? Наверное прямо надо сказать - считаете нас разрушителями? Ну и на здоровье. Кого интересует ваше мнение?

Комплексы, комплексы..

Ответ