Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2007, 14:53   #26
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 65
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 7.8.2007, 12:01) [snapback]73704[/snapback]</div>
Цитата:
И слава Богу!!
Должен же кто-то работать...[/b]
Ну да, а "русский медведь" будет лапу сосать. ))
По большому счету так и происходит. Сначало просят, упрашивают, завлекают, а потом от ворот поворот. В плане цивильного экономического сотрудничества Россия - роет себе могилу, медленно, но последовательно. В итоге даже малообразованные и не совсем грамотные китайцы (!!!) и те убегут. Все должно делаться красиво и совестно. Россия же вполне оправдывает свое олицетворение с грубым и неуклюжим медведем. Ни себе ни другим, и к чему подобная политика приведет? Ненависть уже и в общеевропейских жилах. Не будь её, Европа не искала бы себе альтернативные пути поступления на свой рынок углеводородов. Как не обзываи америку шовинистической, как шлa вперед так и идет. Oна всегда развивалась благодаря ноу-хаю и технологиям в разы опережающим Россию, пусть большей частью на рынке общедоступной потребителю технике, но разве государство не должно развиваться в угоду удовлетворения потребностей своих сограждан? США в этом плане на голову выше. Ну рассказывать истории о том как Америка покорила Северное Море и сделала Шотландию одним из самых развитых и богатых мест - не стоит. Я бы только гордился такой страной. А Ираки, Афганы, Нагасаки, Хиросимы, Камбоджи и Вьетнам - все это проделки политиков, и мне до них далеко начхать.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 16:57   #27
Уленшпигель

Поблагодарили 199 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 62
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 7.8.2007, 14:53) [snapback]73711[/snapback]</div>
Цитата:
По большому счету так и происходит. Сначало просят, упрашивают, завлекают, а потом от ворот поворот. В плане цивильного экономического сотрудничества Россия - роет себе могилу, медленно, но последовательно. В итоге даже малообразованные и не совсем грамотные китайцы (!!!) и те убегут. Все должно делаться красиво и совестно. Россия же вполне оправдывает свое олицетворение с грубым и неуклюжим медведем. Ни себе ни другим, и к чему подобная политика приведет? Ненависть уже и в общеевропейских жилах. Не будь её, Европа не искала бы себе альтернативные пути поступления на свой рынок углеводородов. Как не обзываи америку шовинистической, как шлa вперед так и идет. Oна всегда развивалась благодаря ноу-хаю и технологиям в разы опережающим Россию, пусть большей частью на рынке общедоступной потребителю технике, но разве государство не должно развиваться в угоду удовлетворения потребностей своих сограждан? США в этом плане на голову выше. Ну рассказывать истории о том как Америка покорила Северное Море и сделала Шотландию одним из самых развитых и богатых мест - не стоит. Я бы только гордился такой страной. А Ираки, Афганы, Нагасаки, Хиросимы, Камбоджи и Вьетнам - все это проделки политиков, и мне до них далеко начхать.
[/b]
Ой, я не могу!

Молодой человек, позвольте у вас полюбопытствовать, в каких это ноу-хаях (слово-то какое) Америка опережает Россию? Про ВПК можете мне не рассказывать - все равно не поверю.
Но когда будете рассказывать, не забудьте, пожалуйста, что Америка вошла в 20 век как должник, а вышла из него как кредитор. А все из-за того, что очень сильно нажилась на страшных войнах в Европе, в каждой из которых принимала участие и Россия. Не забудьте также о том, что по России тяжелым катком прокатилась коммунистическая нечисть, которая уничтожила потенциал, уцелевший в войнах. Америка всего этого избежала.
Едем дальше. Я уже неоднократно писал, что для истории 60-70 лет это ничтожнейший срок. И если Россия сейчас в чем-то и отстает от Америки, то, поверьте мне, лет через 10-15 она ее догонит.
Демография слабая? (кстати - любимый конек русофобов). Ничего страшного. Воюют не числом, а умением(С). Те самые алкоголики и наркоманы самой России в тягость. Вымрут - ничего страшного.
Китайцы лезут? И хорошо! Должен кто-то делать грязную, неквалифицированную работу? Я вот недавно был в Европе. Так там такая же картина - люди из бедных стран как мухи летят в страны Европы и готовы выполнять любую работу, даже самую грязную.
На эту тему писать можно длинно и долго. Не хочу просто тратить мое и ваше время. Просто хочу дать вам один совет - не принимайте желаемое за действительное. Я не знаю, что плохого вам сделала Россия, но по-моему, она не заслужила ваших злобных на нее нападок. Всего вам хорошего!

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 18:11   #28
Местный

Мои фотоальбомы

Присоединяюсь к вашему желанию не тратить драгоценное время на излишнюю писанину о Российском регрессе. Эта страна меня никак не обидела, и скинхеды не трогали (видимо рылом на кавказца не смахиваю) и свои на Измайловском рынке не обвешивали. Претензии и презрение к России скорее более масштабного характера. Страна эта до сих пор держит весь Азербайджан под дулом невидимой двухстволки в роли сдерживания и нагнетания "Карабагского конфлика"; страна которая расчленила Азербайджанские земли и народ на части, распределив между собой и лицемерным иранским соседом земли по 2-ум известным договорам; ...страна которая пригнала армянских цыган на наши ханства и способствовала экстремизму последних, все тех же пророcсийских шакалят-шестерок, истребляющих и продолжающих по сей день истреблять Азербайджанский/тюрксий народ.

Только прошу, не воспринимайте высказанное мною, как некие патриотические выдержки из речей-новоиспеченных азербайджанских-революционеров, упаси Аллаh быть таковым. Просто боль эта за свой народ из-за российского совка у горла его, не знает меры. Больше всего добивает то, что наши все это как ели, так и едят и нет в Отчизне сынов способных внятно, правильно, доступно дать отпор "российскому узурпатору". Молчим...

Jedem das Seine

Старый 07.08.2007, 18:26   #29
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 7.8.2007, 14:53) [snapback]73711[/snapback]</div>
Цитата:
По большому счету так и происходит. Сначало просят, упрашивают, завлекают, а потом от ворот поворот. В плане цивильного экономического сотрудничества Россия - роет себе могилу, медленно, но последовательно. В итоге даже малообразованные и не совсем грамотные китайцы (!!!) и те убегут. Все должно делаться красиво и совестно. Россия же вполне оправдывает свое олицетворение с грубым и неуклюжим медведем. Ни себе ни другим, и к чему подобная политика приведет? Ненависть уже и в общеевропейских жилах. Не будь её, Европа не искала бы себе альтернативные пути поступления на свой рынок углеводородов. Как не обзываи америку шовинистической, как шлa вперед так и идет. Oна всегда развивалась благодаря ноу-хаю и технологиям в разы опережающим Россию, пусть большей частью на рынке общедоступной потребителю технике, но разве государство не должно развиваться в угоду удовлетворения потребностей своих сограждан? США в этом плане на голову выше. Ну рассказывать истории о том как Америка покорила Северное Море и сделала Шотландию одним из самых развитых и богатых мест - не стоит. Я бы только гордился такой страной. А Ираки, Афганы, Нагасаки, Хиросимы, Камбоджи и Вьетнам - все это проделки политиков, и мне до них далеко начхать.[/b]
читай, "ноу-хау" (очепятка)

Jedem das Seine

Старый 08.08.2007, 09:13   #30
Уленшпигель

Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 7.8.2007, 18:11) [snapback]73731[/snapback]</div>
Цитата:
Страна эта до сих пор держит весь Азербайджан под дулом невидимой двухстволки в роли сдерживания и нагнетания "Карабагского конфлика"; страна которая расчленила Азербайджанские земли и народ на части, распределив между собой и лицемерным иранским соседом земли по 2-ум известным договорам; ...страна которая пригнала армянских цыган на наши ханства и способствовала экстремизму последних, все тех же пророcсийских шакалят-шестерок, истребляющих и продолжающих по сей день истреблять Азербайджанский/тюрксий народ.

[/b]
Не хотел я продолжать этот разговор, но все-таки вынужден буду сделать небольшой экскурс в историю. Правильную историю....

Россия расчленила, говоришь? Уверяю тебя, когда Россия воевала с Ираном, она даже понятия не имела, что такое Азербайджан. Это во-первых.
Во-вторых. Надеюсь, тебе известно, как живут наши земляки за Араксом. В Иране, то есть. Как они там живут? Правильно, неважно. Как утверждают, нет у них ни своих школ, ни газет, ни права собраний. Притесняют их там. А сколько их там, знаешь? 20 миллионов, говоришь? Может быть, а может чуть побольше, но дело не в этом. Догадываешься, к чему я веду? Ну, если не догадался сам, то я тебе подскажу. Представь себе, что не было Туркменчайского договора, Россия не присоединила бы к себе северные провинции Ирана. И было бы сейчас в Иране не 20 миллионов азербайджанцев, а 28. Но, поверь мне, ничего бы от этого не изменилось, кроме, может быть, того, что ты, мой юный друг не получил бы сейчас своего роскошного образования и не вел бы со мной в сети своих схоластических разговоров.
И еще. Ты знаешь, что после Второй Мировой Войны Сталин хотел присоединить южный Азербайджан к Северному? Это чистая правда, дружище! А знаешь, почему у него не получилось? Кто ему помешал? Не знаешь. Так я тебе еще раз расскажу - помешали объединению двух братских территорий именно любимые тобой и некоторыми другими форумчанами Соединенные Штаты Америки. Это в-третьих...

По-поводу "карабахской двустволки". Неужели Россия запрещает Азербайджану отвоевать обратно свои законные земли? Азербайджан - это независимая, довольно богатая и самодостаточная страна. Кто такая Россия, что она, видите ли, тайно имеет на нас влияние? Если же это просто отмазка, чтобы скрыть истинную причину нежелания наших властей вернуть Карабах, то эта отмазка довольно неуклюжая и расчитана, извиняюсь, на дураков...

Старый 08.08.2007, 09:58   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Madyar

Я честно, не хочу спорить с вами, особенно в вопросах истории. У вас она одна, у меня другая. Делать из России этакого "пушистика" думаю излишни. Достаточно вспомнить "20 Января" и все остальные издевательствa и нападки на Азербайджанский суверенитет и государственность.

Jedem das Seine

Старый 08.08.2007, 10:52   #32
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 32
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мадъяр, коротко о России: не ту страну Гондурасом назвали...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:27   #33
Уленшпигель

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 8.8.2007, 10:52) [snapback]73771[/snapback]</div>
Цитата:
Мадъяр, коротко о России: не ту страну Гондурасом назвали...
[/b]
Зато Габоном называют именно ту страну, которую нужно....

Старый 08.08.2007, 11:29   #34
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 32
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 8.8.2007, 11:27) [snapback]73776[/snapback]</div>
Цитата:
Зато Габоном называют именно ту страну, которую нужно....
[/b]
ничего не имею против этой африканской страны...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:11   #35
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 68
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Какие страсти-мордасти.
Какие потуги оправдать и защитить.
Какие титанические усилия тратятся на ... На что, господа?
Хотят охаять Россию матушку? Хотят защитить "дядюшку Сема"? Да бросьте вы.
Надо смотреть с колокольни "а нам это выгодно"?
Не считал и не считаю Россию дружественной страной Аз-ну.
Не считал и не считаю США другом Аз-на. НО.
Если бы не позиция штатов, то я мало вижу перспектив суверенного выживания моей Родине если и не сейчас, то в близком будущем.
Нарочито хамски-самодовольный тон Чилингарова меня не просто покоребил. Мне вспомнилась подлодка "Курск". Если русские могли опускаться на такую глубину, то почему не попробовали спасти гибнущих моряков? Это их дело и меня это может беспокоить лишь с гумманной точки зрения.
Здесь говорилось об усилении России. Об ослаблении америкосов.
Раненый лев, стареющий лев представляет смертельную угрозу для десятка шакалов. Уместно ли мне сравнивать страну, в составе которой мы все были еще не так давно, с шакалом.
Я могу иметь свою точку зрения и считаю, что уместно.
Если бы Русь крепла бы и развивалась за счет людского потенциала, за счет научных и технологических прорывов и тд, то я и смотрел бы на нее с уважением.
Если кто-то желает видеть "матушку Русь" "великой и могучей" то ну и пусть. Когда мы говорим про Китай и его развитие, мы ну уж никак не можем ставить их на одну доску. Китай не накачивал мышцы распродавая богом данные сокровища недра. Китай движется вперед за счет усердия населения, мудрой политики руководства, за счет знаний наконец.
Битва за Арктику? Смешно. Пусть "от Москвы и до окраин" свои деревни газифицирует, электрофицирует и тд. Пусть села перестанут вымирать, пусть население не деградирует от беспробудного пьянства, наркоты, от б..ва, от "Россия для русских" и тд.
Назовите мне хоть один мало-мальски значимый промежуток времени, когда бы Россия не воевала, или ее бы не коробили всякие революции и перевороты.
Люблю ли я Россию?
Нет.
Я ее не ненавижу. Я ее презираю. Не народ, к которому я отношусь безразлично а именно Россию.
За горе что она приносила народам, за беды, за которые она обязана просить прощение, за ее имперско-самодовольную рожу под огромной офицерской кокардой, таких размеров еще поискать.
Беспокоит ли меня "пятая колонна" здесь. Нет.
Нисколько.
Может ли человек, осуждающий или оправдывающий либо США либо Россию сказать, что при необходимости он с оружием в руках будет противостоять тем же янки или русским? Может ли он ответить, что любовь к Родине будет перевешивать его генетическую связь с "землей обетованной"? Ответ у каждого на его совести.
За себя могу ответить, что мне по-любому пофиг, но любого паскуду, тем более соседа с севера с удовольствием возьму на мушку, если он только посмеет...
Шакальские оскалы в сторону Грузии, хамский, высокомерный тон вояк, обвинения в том, "как они сами себя высекли" вызывает и не может вызывать чувство близкое к ненависти. Пока еще близкое.
Дальше посмотрим.
Может и научимся ненавидеть и отличать цивилизацию от тех, "кто всю или почти всю свою историю лаптями щи хлебали".
Могу им пожелать продоления банкета.
И удачи в личной жизни.
Каждому.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:47   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Спасибо, V Baku. Трезво, справедливо.

Jedem das Seine

Старый 08.08.2007, 12:50   #37
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 67
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если немного отойти от поэтических оценок такого многогранного понятия - "Россия" и ответить на вопрос с которого начал свой пост - V Baku- "а нам это выгодно"? Думаю нам выгодно иметь на севере достаточно сильную и стабильную страну и иметь с ней добрососедские отношения. Страну, в которой миллионы наших сограждан нашли себе работу и пропитание.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:53   #38
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 67
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Placebo

Спасибо, V Baku. Трезво, справедливо
-------------------

Салам Алейкум !

Конечно же, во многом справедливо. Но трезво ли ? И воще, что такое справедливость ? Тотальная справедливость только у Аллаха. Мне ли Вам это говорить ?

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:54   #39
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 8.8.2007, 12:50) [snapback]73795[/snapback]</div>
Цитата:
Если немного отойти от поэтических оценок такого многогранного понятия - "Россия" и ответить на вопрос с которого начал свой пост - V Baku- "а нам это выгодно"? Думаю нам выгодно иметь на севере достаточно сильную и стабильную страну и иметь с ней добрососедские отношения. Страну, в которой миллионы наших сограждан нашли себе работу и пропитание.[/b]
И в то же самое время страну, которая уже не первое столетие плюет нам в душу, гадит у нас же дома, ворует наши же земли, наводит смуту в нашем же тылу, повсеместно.

Jedem das Seine

Старый 08.08.2007, 12:59   #40
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 8.8.2007, 12:53) [snapback]73798[/snapback]</div>
Цитата:
Placebo

Спасибо, V Baku. Трезво, справедливо
-------------------

Салам Алейкум !

Конечно же, во многом справедливо. Но трезво ли ? И воще, что такое справедливость ? Тотальная справедливость только у Аллаха. Мне ли Вам это говорить ?[/b]
ВаАлаикум АсСАлам.

Если выражаться более "приземленно", справедливо - с точки зрения одного отдельного мнения одного конкретного человека.

Jedem das Seine

Старый 08.08.2007, 13:00   #41
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Нам выгодно иметь северного соседа стабильным и процветающим не только потому, что там нашли приют и пропитание наши соотечественники. А только и именно потому, чтобы он занимался бы собой и его интересы не входили бы в клинч с интересами моей страны.
Русским самим неохота стоять за прилавком (цены то выросли), неохота дома строить, неохота улицы подметать и тд, хотелось бы посмотреть на них, что с ними было бы, что было бы с Москвой, если бы не гастербайтеры, живущие на нищенские крохи в адских условиях и строящих белокаменную. Подверженные всяческим издевательствам, терпящим ради пропитания семьи и тд. Кстати, способны ли русские на такие тягости ради своих семей? Ответ любой мне безразличен. И это еще бооольшой вопрос: почему едут туда? И кто туда едет.
На эту тему можно открыть отдельный топик и можем поррассуждать, здесь же кидаться фразами: ну и пусть не едут и вас еще научили туалетной бумагой пользоваться" (я и такое слышал (уроды, про афтафу даже и не слышали) :biggrin: , не считаю нужным.

Старый 08.08.2007, 13:11   #42
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 48
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 8.8.2007, 13:00) [snapback]73804[/snapback]</div>
Цитата:
Нам выгодно иметь северного соседа стабильным и процветающим не только потому, что там нашли приют и пропитание наши соотечественники. А только и именно потому, чтобы он занимался бы собой и его интересы не входили бы в клинч с интересами моей страны.
[/b]
а с каких это пор россия занималась только своими внутренними проблемами??? сильная россия опасна именно тем что политику всегда проводит агрессивную и шовенистическую. чем сильнее она будет тем большее вмешательство во внутренние дела всех на свете она будет проводить. только-только из кризиса выехала, сразу на всех наезжать начала. А методы оплевывания в СМИ всех и вся неугодных просто омерзение вызывают.

единственный более менее реальный довод в пользу сильной россии - это сдерживающий фактор от экспансии китая, да и тот последнее время вызывает у меня все больше и больше сомнений

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 13:28   #43
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 90
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Оценку США и России НЕЛЬЗЯ разделить на следующие пары:

США bad Россия bad
США bad Россия good
США good Россия bad
США good Россия good

я не буду давать таких простых оценок

Каждая из этих стран всегда делала то, на что был способен ее народ. США уничтожили всех индейцев, Россия уничтожила многих, но сохранила более сотни на захваченных землях и разрешила им письменность.

Русские запустили человека в космос, американцы создали PC и интернет.
Американцы выбрали президента-идиота, у русских был Ельцин.

В общем, всё не так просто. Лучше давайте поговорим, а что Азербайджан сделал для себя на этой поле битвы двух гигантов?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 13:30   #44
Местный

Мои фотоальбомы

Согласен с тем, что как только у нее появляются мышцы (денежки) она начинает или пытается начинать диктовать свои интересы. Согласен и с тем, что ее интересы не совпадают с интересами ее соседей. Вспоминать будем про освоение сибири, про "прорубание окон в Европу" и тд? Про то, что она владела Порт-артуром, Аляской, Польшей, Финляндией, "обьединяла 14 Республик? Где это все? Принесла ли она хоть какое счастье народам страны, которых "милостливо и "добровольно" взяла под свое покровительство?
Несла ли она "друзьям степей калмыкам и другим", чукчам, эскимосам и остальным народам севера, которых спаила накорню, "луч света в темном царстве"?
Может будем вспоминать и про остальные эпохи развития этого государства?
Кому живется "вольготно-весело" у нее? Кому?
Запузырили первый спутник, молодцы, хорошо. Первый космонавт полетел у нее. Ракеты "как сосиски выходили, а народ давился в очередях за маслом, мясом, за бутылку водки (самая конвертируемая валюта была) что угодно можно было достать.
Когда опылялись хлопковые поля с самолетов Узбекистан) невзирая на работающих там женщин (не из-за этого ли происходил и происходит всплеск рождения мутантов), когда у нас, сам видел опраскивались виноградные поля купоросом в Шемахинском районе кукурузниками, когда мы сами не могли есть овощи ленкаранской зоны по той причине, что их отправляли к столам москвичей итд.
Ладно.
Желающий видеть-увидет.
В противном случае любое можно оправдать, но не простить.
Вот и я не прощаю.
Предпосылок к улучшению не вижу.
Не вижу.

Старый 08.08.2007, 13:33   #45
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

V Baku, всё верно.
Не ждите милостей от России. Вы лучше скажите, а мы сами что сделали за 16 лет независимости?

Старый 08.08.2007, 13:39   #46
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 8.8.2007, 13:28) [snapback]73811[/snapback]</div>
Цитата:
.
Американцы выбрали президента-идиота, у русских был Ельцин.

В общем, всё не так просто. Лучше давайте поговорим, а что Азербайджан сделал для себя на этой поле битвы двух гигантов?
[/b]
У русских был Ельцин. Только ли один ЕБН? Назовите мне их правителя: царя, председателя Вцик, секретаря Цк, президента, за которого не стыдно было бы рюмку поднять. И обоснуйте. С учетом того, что России стало хорошо при нем и соседям не плохо.
Мне очень интересно.
Можно и нужно поговорить о том, что Аз-н сделал для себя.
Нужно.
Поговорим и про это.
Чуть-чуть потом.

Старый 08.08.2007, 13:45   #47
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

V Baku, давайте не будем про царей и за кого стоит или не стоит пить.
Россия - крупнейшая страна в мире? Сделали? Смогли? Молодцы!
Как - неважно. Это уже другая тема.

Кстати, а за память кого из азербайджанских президентов/ секретарей вы готовы выпить?

Старый 08.08.2007, 13:49   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 8.8.2007, 13:33) [snapback]73813[/snapback]</div>
Цитата:
Вы лучше скажите, а мы сами что сделали за 16 лет независимости?
[/b]
Коротко отвечу.
За 16 лет мы построили государство.
Свое.
Хорошее или плохое, но свое.
Живем при диктаторе или демократе (не верю), но так, как мы этого достойны.
Строимся, развиваемся, вон абитуриенты , аж трое, по 700 баллов на экзаменах набирают из 700 возможных, и тд.
Разве это не показатель?
Кормим своих кровососов, но своих.
Это обширный аспект, я подключусь немного погодя, а пока я скажу казахскую пословицу: лучше быть в своем роду подметкой, чем в чумом роду султаном.
Россия чужая нам страна. Мне во всяком случае.
Если кому то она родная и близкая и он упивается строками из "Любэ" "от Волги до Енисея, Расея, мая Расея".
Его, а не моя.
ЕГО.
Вот и все.

Старый 08.08.2007, 13:50   #49
Уленшпигель

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 8.8.2007, 13:39) [snapback]73815[/snapback]</div>
Цитата:
Можно и нужно поговорить о том, что Аз-н сделал для себя.
Нужно.
Поговорим и про это.
Чуть-чуть потом.
[/b]
Вот-вот, потом. Когда хоть будет, о чем говорить.

Старый 08.08.2007, 13:53   #50
Местный

Мои фотоальбомы

Когда я стану президентом, за меня выпрьем (шутка).
Если честно, то тоже не за кого.
Я беру новейшую историю.
В архивах копаться не люблю.
Не мое это.
Кроме того, в битве "за Арктику" Аз-н участие не принимает. А тема была то про это.
А про наших "царе" мы поговорим, надо, тоже интересная тема.
И кстати есть о чем.
Их я тоже раскритикую так, что мало не покажется.
Обещаю.
Ну такой я, критикуемый. :biggrin:
Но различия есть и они существенные.

Ответ