Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 00:51   #101
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.9.2007, 0:27) [snapback]81623[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, я тебе привел названия десятка книг, тупых и бездарных книг про Г. Алиева, а ты молчал как егненек, а сейчас, буд добр, подожди до завтра, я повешу здесь, как получу от знакомого фотку этой брошюрки.
Иса Гамбар не пишит такие вещи, но и ему давно пора написать что-то подобное.

Ашер, почему не высказываеш своё мнения про твою власть, которая упрятала в психушку 70-ти летного старика за письмо?
Почему же ты не ответил и не прокоментировал названия десятков книг, которых я привел тебе?
Можеш ответить на эти вопросы, или <strike>опять начнеш гнать чушь</strike>, писать стихи, и офф-топить?

Натик, Вам второе предупреждение. Не надо переходить на оскорбления.
[/b]
Натик, это, как минимум, неумно. Ты не привел названия десятка книг про Гейдара Алиева. Я давно подозревал, что ты не умеешь считать, писать, и, в конце концов, понимать. Я не знаю, что произошло с этим стариком, но, на всякий случай, я воспринимаю все, что ты пишешь, как бред. Пока. Пока ты не убедишь меня в обратном.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 00:56   #102
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.9.2007, 23:27) [snapback]81623[/snapback]</div>
Цитата:

Натик, Вам второе предупреждение. Не надо переходить на оскорбления.
[/b]
Разве словосочитания гнать чущь--это оскарбления? А где же Вы били, когда оскарбляли меня? Я просто не люблю и некогда не жалуюсь, все свои проблемы, решаю сам. Но Вам бы не мешало, быть объективным.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 01:02   #103
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.9.2007, 23:51) [snapback]81632[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, это, как минимум, неумно. Ты не привел названия десятка книг про Гейдара Алиева. Я давно подозревал, что ты не умеешь считать, писать, и, в конце концов, понимать. Я не знаю, что произошло с этим стариком, но, на всякий случай, я воспринимаю все, что ты пишешь, как бред. Пока. Пока ты не убедишь меня в обратном.
[/b]
Ай умник, и что же я тебе привел? Названия книг заново перечислить здесь? Ты что, уже и читать, адекватно воспринять разучился?

Я же привел ссылку про этого старика, ах да, ты же не умееш читать по-азербайджански, извини, на русском нет пока варианта, посторайся читать на государственном языке, ещё раз лично для тебя, оставляю ссылку:

http://www.azadliqradiosu.az/Article/2007/...4120716220.html

Старый 25.09.2007, 01:04   #104
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.9.2007, 22:56) [snapback]81635[/snapback]</div>
Цитата:
Разве словосочитания гнать чущь--это оскарбления? А где же Вы били, когда оскарбляли меня? Я просто не люблю и некогда не жалуюсь, все свои проблемы, решаю сам. Но Вам бы не мешало, быть объективным.
[/b]
Натик, если Вас оскорбили дайте ссылку и, я накажу оскорбивщего Вас юзера.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 01:15   #105
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 25.9.2007, 0:04) [snapback]81641[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, если Вас оскорбили дайте ссылку и, я накажу оскорбивщего Вас юзера.
[/b]
Я же сказал Вам, не люблю жаловатся, свои проблемы решаю сам. Благо, знаю номера тел. и лично почти всех юзеров. И не привык, как многие, виртуально махать кулаками, если возникают притензии, звоню, или встречаюсь, и тихо-мирно, путем переговоров, решаю эти проблемы.
Так что, спасибо. Но все же, внимательность и объективность, Вам не помешало бы.

Старый 25.09.2007, 01:19   #106
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.9.2007, 1:02) [snapback]81639[/snapback]</div>
Цитата:
Ай умник, и что же я тебе привел? Названия книг заново перечислить здесь? Ты что, уже и читать, адекватно воспринять разучился?

Я же привел ссылку про этого старика, ах да, ты же не умееш читать по-азербайджански, извини, на русском нет пока варианта, посторайся читать на государственном языке, ещё раз лично для тебя, оставляю ссылку:

[/b]
Натик, моего государственного хватает, чтобы понять эту статью. Основная жалоба там все же на то, что его объявили выжившим из ума. Я на 20 лет его моложе и на протяжении своей жизни просто вынужден был ум тренировать, но что-то подобное постоянно слышу здессь то от тебя, то от других "демократов". Так пусть он разделит мою печальную участь, которая будет еще печальней (моя) 20 лет спустя. В психушку это поколение, Натик!

Старый 25.09.2007, 01:32   #107
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.9.2007, 0:19) [snapback]81652[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, моего государственного хватает, чтобы понять эту статью. Основная жалоба там все же на то, что его объявили выжившим из ума. Я на 20 лет его моложе и на протяжении своей жизни просто вынужден был ум тренировать, но что-то подобное постоянно слышу здессь то от тебя, то от других "демократов". Так пусть он разделит мою печальную участь, которая будет еще печальней (моя) 20 лет спустя. В психушку это поколение, Натик!
[/b]
Ты не исправим...
С тобой надо только пиво пить, а не говорить о политике и об экономике. Раздрожаеш.
Ты ни фига не понял из прочитанного, или же опять прикидываешся шлангом.
Извини ашер, но как оппонент, ты для меня "умер". Только пиво, и нечего кроме пиво.

Старый 25.09.2007, 01:38   #108
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Ашер, вы оказались правы, когда писали что будете похожи. Оба не исправимые.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 01:46   #109
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.9.2007, 1:32) [snapback]81660[/snapback]</div>
Цитата:
Ты не исправим...
С тобой надо только пиво пить, а не говорить о политике и об экономике. Раздрожаеш.
Ты ни фига не понял из прочитанного, или же опять прикидываешся шлангом.
Извини ашер, но как оппонент, ты для меня "умер". Только пиво, и нечего кроме пиво.
[/b]
Но ты ведь и пива выпить уже не способен... Разве бутылочку безалкогольного... Ладно, пока хоть это пьешь, значит - жив пока...

" Жизнь — это форма существования белковых тел, существенным моментом которой является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой и которая прекращается вместе с прекращением этого обмена веществ, ведя за собой разложение белка..." (с) Энгельс.

Ты только это твердо и запомнил из всего твоего "высшего" образования, потому и стараешься хоть что-то потребить и переработать. Ну, что под силу...

Старый 25.09.2007, 03:23   #110
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.9.2007, 1:02) [snapback]81639[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Извини, Натик, я подождал... В том, что ты перечислил, книг о Гейдаре Алиеве максимум две... Ты, вообще-то, книгу от некниги отличить можешь? И видел ли ты когда-нибудь книгу до сегодняшнего дня?

Старый 25.09.2007, 10:25   #111
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.9.2007, 0:40) [snapback]81176[/snapback]</div>
Цитата:

п.с. Гардаш, чохданды йох идин, саламатчылыгды?
[/b]
Натик, спасибо все хорошо...

как правильно заметил ашер занимаюсь обустройством своей дальнейшей судьбы в этом Аллахом проклятом месте по названию Азербайджан...

хотя я и не ехал с розовыми очками на глазах, но увиденное поразило меня в прямом и переносном смысле... честное слово самому безумному фантасту в мире не пришли бы в голову те проекты и безумства на которые решается наш супер-пупер президент и его правительство...

в остальном все хорошо прекрасная маркиза... всем на*рать на страну и это понятно почему, нас просто подталкивают к этому, а мы и рады (я не исключение)...

а Г.А. все же гений, для кого позитивный, для кого негативный, но в целом, как и любой другой среднестаитстический азербайджанец он постарался для своей семьи и для своего сына и оставил хороший и богатый объект...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 11:03   #112
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 25.9.2007, 10:25) [snapback]81726[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, спасибо все хорошо...

как правильно заметил ашер занимаюсь обустройством своей дальнейшей судьбы в этом Аллахом проклятом месте по названию Азербайджан...

хотя я и не ехал с розовыми очками на глазах, но увиденное поразило меня в прямом и переносном смысле... честное слово самому безумному фантасту в мире не пришли бы в голову те проекты и безумства на которые решается наш супер-пупер президент и его правительство...

в остальном все хорошо прекрасная маркиза... всем на*рать на страну и это понятно почему, нас просто подталкивают к этому, а мы и рады (я не исключение)...

а Г.А. все же гений, для кого позитивный, для кого негативный, но в целом, как и любой другой среднестаитстический азербайджанец он постарался для своей семьи и для своего сына и оставил хороший и богатый объект...
[/b]
Да, друг мой, грустно стало....

Старый 25.09.2007, 11:15   #113
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.9.2007, 11:03) [snapback]81737[/snapback]</div>
Цитата:
Да, друг мой, грустно стало....
[/b]

Старый 25.09.2007, 11:25   #114
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[attachmentid=2007]<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.9.2007, 11:15) [snapback]81741[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
[attachmentid=2007][attachmentid=2008]

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 12:55   #115
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Правительство представило главе государства проекты государственного бюджета, сводного бюджета, концепцию социально-экономического развития, макроэкономические прогнозы на 2008 и последующие 3 года.

Доходы госбюджета планируются в размере 7.4 млрд манат (+28% к 2007 г.), расходы -- 8.5 млрд манат (+35%). Дефицит бюджета 1.1 млрд манат (примерно 4% от ВВП) будет покрыт за счет трансферта из НФ.

Прогноз сводного бюджета (т.е. включающего местные бюджеты) на 2008 год: доходы 10.5 млрд манат, расходы 10.2 млрад манат.

Насколько я помню, при расчетах средняя цена нефти в 2008 году принята 50 долларов за баррель.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
[ 26 Sentyabr 2007 11:33 ]

Azərbaycan hökuməti 2008-ci il və sonrakı üç il üçün dövlət büdcəsinin və icmal büdcənin layihələri, həmçinin sosial-iqtisadi inkişaf konsepsiyası və makroiqtisadi proqnozları dövlət başçısının müzakirəsinə təqdim olunub.

Bu barədə «APA-Economics»ə Nazirlər Kabinetinin mətbuat xidmətindən məlumat verilib.
Nazirlər Kabinetindən bildirilib ki, 2008-ci il üçün nəzərdə tutulan dövlət büdcəsinin gəlirləri 2007-ci ilin analoji proqnozuna nisbətən 27,9% artırılaraq 7,383 mlrd. manata çatdırılıb. Büdcə xərcləri isə 8,509 mlrd. manat həcmində proqnozlaşdırılır ki, bu da cari il üçün nəzərdə tutulandan 34,7% çoxdur. Nəticədə, 1,126 mlrd. manatlıq büdcə kəsirinin yaranacağı gözlənilir.

Gələn il Azərbaycan iqtisadiyyatının inkişafı və vergi qanunvericiliyinin təkmilləşdirilməsi istiqamətində görüləcək kompleks tədbirlər nəticəsində dövlət büdcəsinin gəlirləri ÜDM-nin 28,2%-i, xərcləri isə ÜDM-nin 32,5%-i səviyyəsində nəzərdə tutulub. Neft sektoru üzrə vergi yığımlarının məbləği cari ilə nisbətən 3% artaraq 2,73 mlrd. manata, qeyri-neft sektoru üzrə isə 42,8% artaraq 2,27 mlrd. manata çatacaq. Dövlət Gömrük Komitəsi üzrə 1,1 mlrd. manat proqnoz nəzərdə tutulub ki, bu da cari illə müqayisədə 42,9% çoxdur.

Bununla yanaşı, gələn ilki büdcənin məxaric hissəsində cari xərclərə 4,737 mlrd. manat (ümumi xərclərin 53,7%-i), əsaslı xərclərə isə 3,688 mlrd. manat (43,3%) ayrılacaq. Eyni zamanda, əsaslı vəsait qoyuluşu xərcləri 48,3%, mədəniyyət, incəsənət və kütləvi informasiya vasitələri xərcləri 30,2%, təhsil xərcləri 28,5%, müdafiə xərcləri 25,4%, sosial müdafiə və sosial təminat xərcləri 21,1%, mənzil-kommunal təsərrüfatı xərcləri 19,5%, səhiyyə xərcləri 18,5%, nəqliyyat və rabitə xərcləri 9,3%, kənd təsərrüfatı, balıqçılıq və meşə təsərrüfatı xərcləri 3,5% artımla proqnozlaşdırılıb. Sosialyönümlü xərclərin xüsusi çəkisi 32,7% təşkil edir.

Büdcə kəsirinin maliyyələşdirilməsi məqsədilə Dövlət Neft Fondundan 1,1 mlrd. manatlıq transfertin ayrılması nəzərə tutulub.

Qeyd edək ki, 2008-ci il üçün nəzərdə tutulan icmal büdcənin gəlirləri 10,508 mlrd. manat, xərcləri isə 10,184 mlrd. manat həcmində proqnozlaşdırılır. [/b]
/APA-Economics/

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 23:56   #116
Местный

Мои фотоальбомы

Список ближайших проектов, которых правительство решило воплотить в жизнь за нефтяные деньги:

1. Запуск спутника-- 100-120 милн. манат.
2. Офис для государственной нефтяной компании-- 1,5 млрд.
3. Продления бульвара, перенос морского порта, очишения бухты--- Точной суммы нет, но только за перенос морского порта, уже выделили около 600 милн. манат, а на весь этот грандиозный проект, уйдет где-то 5-6 млрд. (по оценке некоторых специалистов, в том числе и по моим рассчетом).
4. Центр им. Г. Алиева (естественно АНАЛогу олмаян)--- Бюджет проекта чательно скрывают, но опять по некоторым оценкам, не меньше 2-2,5 млрд. манат.
5. Скоростное железнодорожное сообщения между Баку и Генджой, а может и до границы Грузии-- Зам. министр транспорта, озвучил цифру 3-3,5 млрд манат.
6. Мост через бухту (говорят, что это будут строит Корейцы, за свои деньги, но почему-то "забывают" отметить, что эти деньги, будет под государственной гарантией, то есть, если проект не окупится, то именно государство должен выплачивать кредить, даже с процентами)---- 2-2,5 млрд манат.
7. 18-20 мостов в Баку (это в месте с уже построенными)--- За 8 построенных, потратили 220 милн. манат, а на остальные намерены потратить 300 милн. манат.
8. Новая аэрапортская дорога--- 150 милн. манат.
9. Новая афера под названием "олимпиада"--- Страшную цифру озвучил президент, если получится ( точно НЕ получится) то, выделят 20 млрд. манат, а на подготовку и на разные призинтации, около 1-ого млрд.
10. Проеки АЭС-- по предворительным данным, 3-4 млрд манат

То есть, это топ-10-ка, только на ближайщие 2-3 года, а потом что придет на "ум" властей, ещё не известно. На эти проекты (если вычесть бред с олимпиадой) уйдут 20-25 млрд. манат. А это, по сегодняшнему курсу, приблизительно 28-33 млрд баксов. Азербайджан, за ближайшие 2-3 года, получить 55-60 млрд долларов. Если вычитать оттуда деньги на содержания страны, то есть бюджет, грубо говоря по 10 млрд, то получается, что эти "нужные" проекты, съедят оставгие деньги. Значить, основная задача таких проектов, варворская присвоения оставшихся нефтяных денег.
Пусть про-властные экономисты, просто юзеры, выйдут и попытаются опровергнуть эти данные и утверждения, или же, объяснять целособразность этих проектов.

Старый 27.09.2007, 00:31   #117
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.9.2007, 23:56) [snapback]82036[/snapback]</div>
Цитата:
6. Мост через бухту (говорят, что это будут строит Корейцы, за свои деньги, но почему-то "забывают" отметить, что эти деньги, будет под государственной гарантией, то есть, если проект не окупится, то именно государство должен выплачивать кредить, даже с процентами)---- 2-2,5 млрд манат.
[/b]
Натиг, так уж получилось, что я видел этот проект и его смету. Проектная стоимлсть составляет 800 миллионов долларов США. Следует ли после этого умножать все Ваши цифровые данные на 1/3.14159 (эмпирический коэффициент NC, подлежит дальнейшему уточнению)?.

Старый 27.09.2007, 01:22   #118
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 26.9.2007, 12:55) [snapback]81967[/snapback]</div>
Цитата:
Правительство представило главе государства проекты государственного бюджета, сводного бюджета, концепцию социально-экономического развития, макроэкономические прогнозы на 2008 и последующие 3 года.

Доходы госбюджета планируются в размере 7.4 млрд манат (+28% к 2007 г.), расходы -- 8.5 млрд манат (+35%). Дефицит бюджета 1.1 млрд манат (примерно 4% от ВВП) будет покрыт за счет трансферта из НФ.
[/b]
Ну вот видите, spectator, а Вы говорили

Цитата:
thundergirl,
Не думаете же Вы, что доходная часть может быть существенно меньше.[/b]
Расходы превышают доходы почти на 15% ( причем, если в прошлом году было 2,4% от ВВП, то сейчас 4%).

Цитата:
Прогноз сводного бюджета (т.е. включающего местные бюджеты) на 2008 год: доходы 10.5 млрд манат, расходы 10.2 млрад манат.[/b]
Интересно, в «местных бюджетах» доходы составляют 3,1 млрд.манат, а расходы 1,7 млрд. манат. То есть доходы местных бюджетов равны почти половине доходов госбюджета. Это почти столько же, сколько предположительно дадут весь ненефтяной сектор и таможня вместе взятые.
Как вообще формируются эти местные бюджеты? На каких налогах? А может и здесь есть трансферты из НФ? Что Вам известно об этом?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 01:38   #119
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 27.9.2007, 1:22) [snapback]82069[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот видите, spectator, а Вы говорили

Расходы превышают доходы почти на 15% ( причем, если в прошлом году было 2,4% от ВВП, то сейчас 4%).
[/b]
Так я же говорил по отношению к ВВП. Кстати, потом прочитал, что пока дефицит составляет 1.7%, не 2.4% от ВВП. Не исключено, что и в следующем году 4% не достигнет -- потратить такие деньги (по советской терминологии "освоить", Азербайджан всегда отставал в этом деле) тоже не очень легко.

Цитата:
Интересно, в «местных бюджетах» доходы составляют 3,1 млрд.манат, а расходы 1,7 млрд. манат. То есть доходы местных бюджетов равны почти половине доходов госбюджета. Это почти столько же, сколько предположительно дадут весь ненефтяной сектор и таможня вместе взятые.
Как вообще формируются эти местные бюджеты? На каких налогах? А может и здесь есть трансферты из НФ? Что Вам известно об этом?
[/b]
Насколько я знаю, в местные бюджеты идут налоги на имущество. А его все больше и больше. Ставка, правда, невысокая. Попытаюсь на днях уточнить. Но вполне вероятно, что Вы правы, и субсидии местным бюджетам из централизованного после трансфертов из НФ уже сидят в этих цифрах.

Старый 27.09.2007, 01:38   #120
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 26.9.2007, 23:31) [snapback]82043[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг, так уж получилось, что я видел этот проект и его смету. Проектная стоимлсть составляет 800 миллионов долларов США. Следует ли после этого умножать все Ваши цифровые данные на 1/3.14159 (эмпирический коэффициент NC, подлежит дальнейшему уточнению)?.
[/b]
Проектная стоимость моста на 20-м январе, была 18 милн., а после оканчания обявили, что мост обошелся за 32 милн. манат. Это как говорится, во-первых. А во-вторых, вы что, серезно думаете, что можно построит мост длиной в 14 км за 800 милн. долларов? Тем более на море? Вам что-то другое показали, или Вы, что-то другое видели. И как говорится, поживем, увидем, во сколько обойдется этот мост.
А по остальным пунктам, есть притензии? И ещё, пусть наше "любимое" правительство, выдает бюджеты таких проектов зарание, как и положено по закону, а уж потом, имея на руках официальные цифры, могли бы дискутировать о них. Так что, с перва все притензии к ним, к властям. Ок?

Старый 27.09.2007, 01:45   #121
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 27.9.2007, 0:22) [snapback]82069[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Вы правы, трансферы с НФ, уже "перекидвают" на бюджет регинов.
Только в прошлом году, доходная часть НАР была 142 милн., а расходная 174 милн. Так что, это очередной "оптический обман" со стороны правительство. Регионы просто не в состоянии собрать столько налогов. Тем более, существуют многочисленные льготы для предприятий в регионах.
Могу предположить, для чего это делается. На основе этих цифр, начнется пропоганда ЯКОБЫ успешной реализации "регионларын инкифаш програмы".

Старый 05.10.2007, 16:14   #122
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а ведь как утверждали серьезные "эксперты" форума бюджет на следующий год не превысит 8 млрд долларов... правда и Натик ошибся, фантазии не хватило увеличить еще на пару миллиардов для государственных инвестиций в имя отца народов...

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.9.2007, 22:28) [snapback]81373[/snapback]</div>
Цитата:
Да, Вы, и не только вы убедитесь в этом. Могу дать подсказку, в этом году в бюджет был заложен 20 милн. манат на подготовку проекта Центра ГА, а при подготовке бюджета на 2008-й год, приехали несколько раз эксперты МВФ и всячески уговаривали принять бюджет на уровне 8-ми млрд., наши вроде согласились, а потом, когда макет и сам проект увидел И. Алиев, решили послать по дальше здравый смысл и мнения экспертов, подняли бюджет до 10-и млрд, то есть, уже как минимум 2 млрд, выделили на строительство этого центра в следуюшим году. Проект закончят (иншАллах не успеют) в конце 2009-ого в начале 2010-ого года, так что, еще пару млрд добавят в бюджет 2009-ого, может и 2010-ого года.

[/b]
Предполагается, что сводный бюджет Азербайджана на 2008 год составит 12 миллиардов долларов США.

Как передает «Новости-Азербайджан», об этом в четверг на церемонии ифтара (разговения) в резиденции главы Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-ислама Гаджи Аллахшукюра Пашазаде заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Он сообщил, что вскоре Милли Меджлис рассмотрит бюджет на будущий год, и в первичном пакете предложений указана эта сумма. Только государственные инвестиционные расходы в 2008 году в предложенном бюджете запланированы в размере трех миллиардов долларов.

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 16:21   #123
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 5.10.2007, 16:14) [snapback]83579[/snapback]</div>
Цитата:
а ведь как утверждали серьезные "эксперты" форума бюджет на следующий год не превысит 8 млрд долларов... правда и Натик ошибся, фантазии не хватило увеличить еще на пару миллиардов для государственных инвестиций в имя отца народов...
[/b]
Натиг, может и ошибся, но не в этом. О говорил о сумме в манатах, а в приведенном Вами сообщении используются долларовые цифры.

Старый 05.10.2007, 16:36   #124
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 5.10.2007, 16:21) [snapback]83582[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг, может и ошибся, но не в этом. О говорил о сумме в манатах, а в приведенном Вами сообщении используются долларовые цифры.
[/b]
И в чем же ошибся Натик? Президент подтвердил мои же слова. Я написал бюджет в манатах, он перевел в доллары, в долларах ему легче считать, привык к суммам в баксах.

Старый 06.10.2007, 13:33   #125
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.10.2007, 16:36) [snapback]83586[/snapback]</div>
Цитата:
И в чем же ошибся Натик? Президент подтвердил мои же слова. Я написал бюджет в манатах, он перевел в доллары, в долларах ему легче считать, привык к суммам в баксах.
[/b]
Натиг, я ведь об этом же и написал Сенеке -- не было ошибки у Вас.

Офф-топ: Представил себе президента с калькулятором в руках, изучающего проект госбюджета по постам Натига Джафарли.

Ответ