Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2007, 01:16   #101
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 36
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"У одной нашей знакомой там похоронена мать.

Она одинокая женщина, у нее никого нет, кроме сына, да и тот в Москве учится, умница мальчик, сам поступил, но его надо поддерживать, первопрестольная город дорогой...

Год назад буквально с интервалом в месяц она похоронила мужа, (которого предварительно ловкие дельцы «развели» на квартиру, и, по некоторым признакам, помогли уйти в мир иной), и свою мать. Сама страдает разными болезнями, перенесла 2 операции.

Ее муж захоронен в другом месте, а мать - там, на Наримановском кладбище, в могиле на три человека.

Пришла на кладбище. Что она там увидела, лучше не пересказывать.

Кто не подоспел позаботиться о могиле своих родственников - считай этой могилы больше никогда не увидит. Ездит бульдозер и все ровняет, сгребая в кучу.

Пошла к начальнику кладбища. Он ее уверял, что никому денег платить не надо. Однако у рабочих другое мнение. Как и все и везде в нашей стране, ей говорят - плати деньги: за раскопки, за выемку гроба (он был еще целый, его положили в большой черный кулек), за захоронение в Говсанах - тоже плати. Не Абуталыбов же платить будет!

Воистину, нет пределов в этой стране способам, которыми государство унижает своих граждан... Раньше я думал, что в Азербайджане человек обречен давать взятку от рождения до смерти. Я ошибался, оказывается за него должны взятку давать и после его смерти!"

Ardani вне форума  
Старый 16.09.2007, 02:44   #102
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ardani, вы уже заколебали. Почему не ответили на мой пост? В отличия от вас, мы находим в себе смелость говорить о проблемах у нас в стране. А проблемы не национального характера, а здесь вопрос отношения властей к своему народу, не зависимо от национальности, независимо от того, жив гражданин, или мертв.
А вы надоели своими ссылками, есть что вам сказать по существу вопроса? А может хоть раз за всю историю вашего народа, найдется один смелый армянин, который признается о тех актах вандализма, которых учинили на кладбищах тюрков-азербайджанцев, на теретории Армении и Нагорного Карабаха? Или не доросли до этого?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 16.09.2007, 02:49   #103
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.9.2007, 0:44) [snapback]79851[/snapback]</div>
Цитата:
В отличия от вас, мы находим в себе смелость говорить о проблемах у нас в стране. [/b]
См." "Армения Сегодня", Главный редактор Файка ханым.

Старый 16.09.2007, 02:53   #104
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 16.9.2007, 2:49) [snapback]79853[/snapback]</div>
Цитата:
См." "Армения Сегодня", Главный редактор Файка ханым.
[/b]
Вы, это, ну типа, ответили на мои вопросы на счет актов вандализма в Армении и в Карабахе?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 16.09.2007, 02:54   #105
Гость

Мои фотоальбомы

Разница в том, что мы говорим о наших проблемах открыто, в СМИ, причем обсуждаем все проблемы без исключения. Вы же можете это себе позволить лишь на форумах, старательно скрываясь под различными никами, обычно несколькими.

Старый 16.09.2007, 02:56   #106
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.9.2007, 0:53) [snapback]79854[/snapback]</div>
Цитата:
Вы, это, ну типа, ответили на мои вопросы на счет актов вандализма в Армении и в Карабахе?
[/b]
В Армении и Карабахе не было актов вандализма, были разрушения от зелметрясения и военных действий. Все остальное плод фантазий ваших журналистов.

Старый 16.09.2007, 03:06   #107
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 16.9.2007, 2:56) [snapback]79857[/snapback]</div>
Цитата:
В Армении и Карабахе не было актов вандализма, были разрушения от зелметрясения и военных действий. Все остальное плод фантазий ваших журналистов.
[/b]
Да е да, нечего не было, не оккупация наших земель, не Ходжалы, не изгнания тюрков из своих исторических земель, 3 раза за последние 100 лет, с Иравана, Зенгезура и Гейче. Не было всего этого. Все это придумали азербайджанские журналисты. А армяни придумали долму. Молодцы.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 16.09.2007, 03:09   #108
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.9.2007, 1:06) [snapback]79861[/snapback]</div>
Цитата:
Да е да, нечего не было, не оккупация наших земель, не Ходжалы, не изгнания тюрков из своих исторических земель, 3 раза за последние 100 лет, с Иравана, Зенгезура и Гейче. Не было всего этого. Все это придумали азербайджанские журналисты. А армяни придумали долму. Молодцы.
[/b]
Ну да, каньешна.

Старый 16.09.2007, 03:12   #109
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 16.9.2007, 2:54) [snapback]79856[/snapback]</div>
Цитата:
Разница в том, что мы говорим о наших проблемах открыто, в СМИ, причем обсуждаем все проблемы без исключения.

Вы же можете это себе позволить лишь на форумах, старательно скрываясь под различными никами, обычно несколькими.
[/b]
Молодцы, так и должно быть, ведь демократию армяни придумали.

Вообще-то, я пишу под своим именем, и за правду у нас за решеткой 7 журналистов. А одного за правду убили. Так что, "котлеты отдельно, мухи отдельно".

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 16.09.2007, 03:19   #110
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 15.9.2007, 23:44) [snapback]79851[/snapback]</div>
Цитата:
Ardani, вы уже заколебали. Почему не ответили на мой пост? В отличия от вас, мы находим в себе смелость говорить о проблемах у нас в стране. А проблемы не национального характера, а здесь вопрос отношения властей к своему народу, не зависимо от национальности, независимо от того, жив гражданин, или мертв.
А вы надоели своими ссылками, есть что вам сказать по существу вопроса? А может хоть раз за всю историю вашего народа, найдется один смелый армянин, который признается о тех актах вандализма, которых учинили на кладбищах тюрков-азербайджанцев, на теретории Армении и Нагорного Карабаха? Или не доросли до этого?
[/b]
Natiq Ceferli

если Вы уже и заколебались, то прошу прощения.. но вот например usher и Fireland уверяют нас, что всё прекрасно и всё делается согласно закону, по правилам... поэтому эти свидетельства и публикации предназначены в первую очередь им.

А насчёт Вашего вопроса, который может я пропустил, если есть факты такого же вандализма на государственном уровне со стороны Армении, то откройте тему, приведите факты - обсудим.

Ardani вне форума  
Старый 16.09.2007, 03:24   #111
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.9.2007, 1:12) [snapback]79865[/snapback]</div>
Цитата:
Молодцы, так и должно быть, ведь демократию армяни придумали.

Вообще-то, я пишу под своим именем, и за правду у нас за решеткой 7 журналистов. А одного за правду убили. Так что, "котлеты отдельно, мухи отдельно".
[/b]
Ну и тебя тоже посадят. Вон, Ашер тут все записывает, ничего не пропустит.
Я вас журналюг терпеть ненавижу, продажные все, только цена у вас различная. Порядочных журналистов не бывает, работа такая.
Катлеты-матлеты не знаю, всех журналистов - в тюрьму! Ну в Финляндию на крайний случай, к местам боевой славы Владимира Ильича.
Жалко Татьяну ханым обижают, она бы всех вас на чистую воду вывела...

Старый 16.09.2007, 03:29   #112
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 16.9.2007, 3:19) [snapback]79868[/snapback]</div>
Цитата:
Natiq Ceferli

если Вы уже и заколебались, то прошу прощения.. но вот например usher и Fireland уверяют нас, что всё прекрасно и всё делается согласно закону, по правилам... поэтому эти свидетельства и публикации предназначены в первую очередь им.

А насчёт Вашего вопроса, который может я пропустил, если есть факты такого же вандализма на государственном уровне со стороны Армении, то откройте тему, приведите факты - обсудим.
[/b]
Извинения приняты.

Какие ещё факты вам предявлять? Разве оккупация 16% моей Родины, не доказывает акт самого большого вандализма со стороны Армении на государственном уровне? Вы хотите сказать, что все кладбище тюрков-азербайджанцев на теретории Армении, и оккупированных районов Азербайджана, до сих пор стоят не тронутыми? Разве забыли как продовали мрамор с наших кладбищ Ирану, а они после щлифофки, эти же камьни, обратно продовали нам как новый мрамор? Хотите сведетельские показание по этому поводу Иранцев? Публикации в СМИ? Разве вам, армянам, что-то можно доказать цивильно?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 16.09.2007, 03:33   #113
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 16.9.2007, 1:19) [snapback]79868[/snapback]</div>
Цитата:
например usher и Fireland уверяют нас, что всё прекрасно и всё делается согласно закону, по правилам... поэтому эти свидетельства и публикации предназначены в первую очередь им.
[/b]
Ардани, час назад смотрела новости по Лидер ТВ и АзТв. Передали интервью мера Баку, где он внес ясность на все задаваемые вопросы журналистов, насчет разрушений и тд. Когда брали у него интервью он находился на кладбище. Потом показали кадры из того места. Некоторые надгробные камни разрушены. Но там были гробы, аккуратно поставленные на землю. Т.е хочу сказать, что я ничего драматического не увидела. Я опять повторяю. Кто то будет доволен, кто то нет. Никому 100% не угодишь.

Когда у нас переносят кладбище, то у вас сносят жилые дома тех, кто живет там. И люди выходят на демонстрацию, и крушат обвинениями С. Саркисяна, что он не сдержал обещанное им слово.

Идите разберитесь со своей страной.

Fireland вне форума  
Старый 16.09.2007, 03:35   #114
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 16.9.2007, 3:24) [snapback]79871[/snapback]</div>
Цитата:
Ну и тебя тоже посадят. Вон, Ашер тут все записывает, ничего не пропустит.
Я вас журналюг терпеть ненавижу, продажные все, только цена у вас различная. Порядочных журналистов не бывает, работа такая.
Катлеты-матлеты не знаю, всех журналистов - в тюрьму! Ну в Финляндию на крайний случай, к местам боевой славы Владимира Ильича.
Жалко Татьяну ханым обижают, она бы всех вас на чистую воду вывела...
[/b]
офф-топиш опять. Щас придут за тобой. :smile:

Лучше иди спи, и так нечего сказать тебе по существу вопроса.
Те проблемы, которые есть у нас в обществе, находится на плоскости гражданин-власть.
Так что, придется тебе знать, "котлеты-матлеты", "долма-молма", или же придется всем вам узнать, что такое "шилле-тепик". :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 16.09.2007, 03:38   #115
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.9.2007, 0:29) [snapback]79873[/snapback]</div>
Цитата:
Извинения приняты.

Какие ещё факты вам предявлять? Разве оккупация 16% моей Родины, не доказывает акт самого большого вандализма со стороны Армении на государственном уровне? [/b]
Как раз наоборот. Именно на этих освобождённых землях уже памятники не разрушаются, а восстанавливаются. Факты сами имеете. Про армянские памятники например Нахчывана напоминать не буду... Там была генеральная репетиция по уничтожению кладбищ...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вы хотите сказать, что все кладбище тюрков-азербайджанцев на теретории Армении, и оккупированных районов Азербайджана, до сих пор стоят не тронутыми? Разве забыли как продовали мрамор с наших кладбищ Ирану, а они после щлифофки, эти же камьни, обратно продовали нам как новый мрамор? Хотите сведетельские показание по этому поводу Иранцев? Публикации в СМИ? Разве вам, армянам, что-то можно доказать цивильно?
[/b]
Повторю ещё раз, данная тема <strike>про государственный вандализм</strike> Азербайджана. Открывайте новую тему, приведите факты, там и обсудим.

Easy, Ardani, easy.

Ardani вне форума  
Старый 16.09.2007, 03:40   #116
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 16.9.2007, 3:24) [snapback]79871[/snapback]</div>
Цитата:
всех журналистов - в тюрьму!
[/b]
В Ереване избили главного редактора газеты.

http://lenta.ru/news/2007/09/15/iskakan/

------------------------------------------------------------

Ай-ай-ай. Как вам не стыдно, надо же, позорите такой древно-армянский обычий, как демократия. Не ожидал. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 16.09.2007, 03:41   #117
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.9.2007, 1:35) [snapback]79877[/snapback]</div>
Цитата:
офф-топиш опять. Щас придут за тобой. :smile:

Лучше иди спи, и так нечего сказать тебе по существу вопроса.
Те проблемы, которые есть у нас в обществе, находится на плоскости гражданин-власть.
Так что, придется тебе знать, "котлеты-матлеты", "долма-молма", или же придется всем вам узнать, что такое "шилле-тепик". :smile:
[/b]
Natiq, не оффтоплю. Выразился грубовато, не стоило так в твой адрес, прошу прощения. :smile:

Сказать мне есть что, не хочется повторяться, да и сам все знаешь прекрасно - где у вас котлеты, а где матлеты.
Проблемы у вас повсюду, гражданин-власть - это вершина айсберга. :smile:
... и очень много лжи об Армении и армянах.., не отмоетесь после.

Старый 16.09.2007, 03:43   #118
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 16.9.2007, 0:33) [snapback]79876[/snapback]</div>
Цитата:
Ардани, час назад смотрела новости по Лидер ТВ и АзТв. Передали интервью мера Баку, где он внес ясность на все задаваемые вопросы журналистов, насчет разрушений и тд. Когда брали у него интервью он находился на кладбище. Потом показали кадры из того места. Некоторые надгробные камни разрушены. Но там были гробы, аккуратно поставленные на землю. Т.е хочу сказать, что я ничего драматического не увидела. Я опять повторяю. Кто то будет доволен, кто то нет. Никому 100% не угодишь.

Когда у нас переносят кладбище, то у вас сносят жилые дома тех, кто живет там. И люди выходят на демонстрацию, и крушат обвинениями С. Саркисяна, что он не сдержал обещанное им слово.

[/b]
Если ты веришь вашему ТВ, а не свидетелям, у которых там похоронены родственники. то можешь смотреть дальше.. и будет тебе счастье.

Со своей же страной мы конечно разберёмся, но и трогать прах предков армян - в том числе прах деда моей жены - мы просто так не допустим. Когда нибудь это откликнется ..

Ardani вне форума  
Старый 16.09.2007, 03:46   #119
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 16.9.2007, 1:43) [snapback]79883[/snapback]</div>
Цитата:
Если ты веришь вашему ТВ, а не свидетелям, у которых там похоронены родственники. то можешь смотреть дальше.. и будет тебе счастье.
Со своей же страной мы конечно разберёмся, но и трогать прах предков армян - в том числе прах деда моей жены - мы просто так не допустим. Когда нибудь это откликнется ..
[/b]
Ардани, не надо пафосных речей. Когда сносили кладбище азербайджанцев в Армении, никто не вспоминал прах дедов и бабушек азербайджанцев.

Fireland вне форума  
Старый 16.09.2007, 03:50   #120
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 16.9.2007, 3:38) [snapback]79879[/snapback]</div>
Цитата:
Как раз наоборот. Именно на этих освобождённых землях уже памятники не разрушаются, а восстанавливаются. Факты сами имеете. Про армянские памятники например Нахчывана напоминать не буду... Там была генеральная репетиция по уничтожению кладбищ...

Повторю ещё раз, данная тема про государственный вандализм Азербайджана. Открывайте новую тему, приведите факты, там и обсудим.
[/b]
Какие факты? То, что для показухи и для выбивания от Иранских мулл (они хуже вас) денег, покрасили одну стену Шушинской мечети?
Что за вандализм, не правильно писать тюркские топонимы? Вы хотили написать Нахчыван, но не знали как это правильно пишется?
Мой близкий друг был там, в Нахчиване, где тупые чиновники, не разглидели разрушения нескольких АЛБАНСКИХ хачкарей. Это минус нашей истории, это показатель отношения к своей истории, за которые мы рассплачиваемся веками. Это не какого отношения к армянам и к Армении не имеет. Могу доказать, но не охота на ночь глядя. Да и вы сами это прекрасно знаете.

Вы все путаете, это не правильное, наплевательское отношения властей, ко своим гражданам, НЕ ЗАВИСИМО от национальнойти, независимо живые они, или мертвые. При расширения дороги около Биби-Хейбетской мечети, были перенесыны таким же топорным образом, мусульманские, тюркские могилы. Проблема не государственном вандализме (это проблема ярко выражена у вас, в Армении), а некоммпитентности, глупости власть имущих у нас в стране. Вессалам.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 16.09.2007, 03:53   #121
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 16.9.2007, 2:33) [snapback]79876[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Файерленд, Вы час назад смотрели, а я сегодня днем своими глазами видел. Все по-человечески было. И это не только мое мнение, но и то, что я слышал от людей, которые за своими на кладбище пришли. Завтра, надеюсь, поеду с Натиком и Корвином. Вместе. Потом независимо друг от друга на форуме расскажем.

Arian вне форума  
Старый 16.09.2007, 03:54   #122
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 16.9.2007, 3:43) [snapback]79883[/snapback]</div>
Цитата:
Если ты веришь вашему ТВ, а не свидетелям

[/b]
Я сам, завтра поеду туда, все знают мою потологическую тягу к правде, так что, все увиденное мною, я напишу здесь. Договорились?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 16.09.2007, 03:55   #123
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 16.9.2007, 0:46) [snapback]79884[/snapback]</div>
Цитата:
Ардани, не надо пафосных речей. Когда сносили кладбище азербайджанцев в Армении, никто не вспоминал прах дедов и бабушек азербайджанцев.
[/b]
кстати и вы наверное не вспомнили.. если было такое, то где же была ваша реакция?

Новая тема и факты в студию.

А прах ваших предков вы сами не уважаете и не храните, кладбище у вас - это временное явление, подлежащее сносу. Об этом вы сами же и говорите. Поэтому у вас никогда не было и не вудет ни древних надгровий, ни памяти предков. Поэтому вам никогда не понять, что у армян могила Маштоца или внука Григория Просветителя - это свято и является местом поклонения.

Ardani вне форума  
Старый 16.09.2007, 03:59   #124
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.9.2007, 1:53) [snapback]79888[/snapback]</div>
Цитата:
Файерленд, Вы час назад смотрели, а я сегодня днем своими глазами видел. Все по-человечески было. И это не только мое мнение, но и то, что я слышал от людей, которые за своими на кладбище пришли. Завтра, надеюсь, поеду с Натиком и Корвином. Вместе. Потом независимо друг от друга на форуме расскажем.
[/b]
Ашер, когда завтра будете там еще раз, попросите кого нибудь (если у Вас нет фото-аппарата)заснять место. Пусть у нас будут свои фото-кадры.

Fireland вне форума  
Старый 16.09.2007, 04:06   #125
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.9.2007, 0:50) [snapback]79886[/snapback]</div>
Цитата:
Какие факты? То, что для показухи и для выбивания от Иранских мулл (они хуже вас) денег, покрасили одну стену Шушинской мечети?[/b]
Естественно ... а вашим ума не хватает хоть что-то сделать для показухи? Во всяком случае хотя бы один памятник остался целым.. Хотя нет, раз попробовали устроить показуху на норвежские деньги и стали стирать армянские надписи...

Цитата:
Что за вандализм, не правильно писать тюркские топонимы? Вы хотили написать Нахчыван, но не знали как это правильно пишется?[/b]
это истинно армянский топоним, сколько бы вы его не редактировали.

Цитата:
Мой близкий друг был там, в Нахчиване, где тупые чиновники, не разглидели разрушения нескольких АЛБАНСКИХ хачкарей. Это минус нашей истории, это показатель отношения к своей истории, за которые мы рассплачиваемся веками. Это не какого отношения к армянам и к Армении не имеет. Могу доказать, но не охота на ночь глядя. Да и вы сами это прекрасно знаете.[/b]
А вот тут у вас получаются проблемы. Значит говорите "тупые чиновники, не разглидели разрушения нескольких АЛБАНСКИХ хачкарей" ?

А вот Fireland утверждает, что она своими глазами видела эти "албанские" хачкары, жаль так и не сфотографировала... Может договоритесь в этом вопросе.. ? всё же разрушили или они ещё стоят ?

Цитата:
Вы все путаете, это не правильное, наплевательское отношения властей, ко своим гражданам, НЕ ЗАВИСИМО от национальнойти, независимо живые они, или мертвые. При расширения дороги около Биби-Хейбетской мечети, были перенесыны таким же топорным образом, мусульманские, тюркские могилы. Проблема не государственном вандализме (это проблема ярко выражена у вас, в Армении), а некоммпитентности, глупости власть имущих у нас в стране. Вессалам.
[/b]
Вы опять же доказали то, что я написал постом выше. У вас нет уважения к кладбищам, могилам предков, надгробным хачкарам, а значит и к памяти предков..

Ardani вне форума  
Закрытая тема