Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2007, 19:02   #26
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 36
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 11.9.2007, 15:59) [snapback]79077[/snapback]</div>
Цитата:
а каким способом?
Там идет работа. Не думаешь ли, что рабочие при переносе могил должны кланяться друг другу pas dédé и ходить с пылесосом?
[/b]
Короче ты оправдываешь методы "переноса" кладбища. Ясно.

Ardani вне форума  
Старый 11.09.2007, 19:08   #27
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 11.9.2007, 17:02) [snapback]79079[/snapback]</div>
Цитата:
Короче ты оправдываешь методы "переноса" кладбища. Ясно.
[/b]
За меня не делай выводы. Вот когда напишу, оправдываю, тогда и напишешь "ясно". А пока тебе ничего не ясно.

Fireland вне форума  
Старый 11.09.2007, 19:11   #28
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 11.9.2007, 16:08) [snapback]79082[/snapback]</div>
Цитата:
За меня не делай выводы. Вот когда напишу, оправдываю, тогда и напишешь "ясно". А пока тебе ничего не ясно.
[/b]
Я тебе задал конкретные вопросы, ты ушла от ответа. Как говорится "отрицательный результат - тоже результат".

Ardani вне форума  
Старый 11.09.2007, 19:11   #29
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 11.9.2007, 17:11) [snapback]79083[/snapback]</div>
Цитата:
Я тебе задал конкретные вопросы, ты ушла от ответа. Как говорится "отрицательный результат - тоже результат".
[/b]
докажи, что ушла.

Fireland вне форума  
Старый 11.09.2007, 19:12   #30
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 11.9.2007, 15:53) [snapback]79076[/snapback]</div>
Цитата:
И где ты такое вычитала?
Просто захоронения происходят не таким способом.

Скажи честно, тебе эти фото кажутся нормальными? Особенно дети на "стройплощадке"..
[/b]
?

Ardani вне форума  
Старый 11.09.2007, 19:39   #31
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 11.9.2007, 17:53) [snapback]79076[/snapback]</div>
Цитата:
И где ты такое вычитала?

Скажи честно, тебе эти фото кажутся нормальными? Особенно дети на "стройплощадке"..
[/b]
Это не захоронение а ликвидация. Захоронение происходит до сноса.
А почему вы ставите акцент на детей?
Если бы дети в школьной форме выстроивший в ряд, лицезрели как рабочие демонстративно уничтожают армянский след с земли Азербайджана , как доказательство того что у нас воспитывают детей в ненависти, то фото должно было выглядеть иначе. Тут явно любопытствующие дети с соседних дворов забежали с целью посмотреть, как выглядят скелеты. Лично меня в детстве ни под какие запреты и угрозы не смогли бы отогнать от такого зрелища.

Scarlett вне форума  
Старый 11.09.2007, 19:56   #32
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 11.9.2007, 14:44) [snapback]79030[/snapback]</div>
Цитата:
А тебе известны случаи когда кладбище сносили варварски, а мэра не снимали.
[/b]
Да, известны.

Arian вне форума  
Старый 11.09.2007, 21:06   #33
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.9.2007, 16:39) [snapback]79087[/snapback]</div>
Цитата:
Это не захоронение а ликвидация. Захоронение происходит до сноса.
А почему вы ставите акцент на детей?
Если бы дети в школьной форме выстроивший в ряд, лицезрели как рабочие демонстративно уничтожают армянский след с земли Азербайджана , как доказательство того что у нас воспитывают детей в ненависти, то фото должно было выглядеть иначе. Тут явно любопытствующие дети с соседних дворов забежали с целью посмотреть, как выглядят скелеты. Лично меня в детстве ни под какие запреты и угрозы не смогли бы отогнать от такого зрелища.
[/b]
Вместо "захоронения" должно было быть "перезахоронения".

Насчёт информации, что так же поступают и с мусульманскими могилами - спасибо. Всё становится на свои места.

Ardani вне форума  
Старый 11.09.2007, 21:27   #34
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 11.9.2007, 17:53) [snapback]79076[/snapback]</div>
Цитата:
И где ты такое вычитала?
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 11.9.2007, 20:06) [snapback]79106[/snapback]</div>
Цитата:
Вместо "захоронения" должно было быть "перезахоронения".
[/b]
Это так, но слово "захоронения" взято автоматически с вашего поста. и поэтому ваше замечание по поводу "перезахоронение" в первую очередь относиться вам. В следующий раз буду внимательней, и не буду повторять ваши ошибки.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Насчёт информации, что так же поступают и с мусульманскими могилами - спасибо. Всё становится на свои места.[/b]
Не поняла чему вы обрадовались? Баку растет и кладбищ в центре города куда даже не приходят навещать могилы должны ликвидироваться. Не зависимо от того христианское это кладбище или мусульманское.

Scarlett вне форума  
Старый 11.09.2007, 21:57   #35
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.9.2007, 18:27) [snapback]79107[/snapback]</div>
Цитата:
Это так, но слово "захоронения" взято автоматически с вашего поста. и поэтому ваше замечание по поводу "перезахоронение" в первую очередь относиться вам. В следующий раз буду внимательней, и не буду повторять ваши ошибки.[/b]
Естесственно была моя ошибка. Бывает ) А Вы уж постарайтесь не повторять их ..

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Не поняла чему вы обрадовались? Баку растет и кладбищ в центре города куда даже не приходят навещать могилы должны ликвидироваться. Не зависимо от того христианское это кладбище или мусульманское.
[/b]
Да вобщем-то радоваться нечему... просто поблагодарил за разьяснения. Я так и обьясняю разрушение Монтинского кладбища, т.е. если вы разрушаете свои же могилы (неважно под каким соусом) , то глупо вас обвинять в разрушении христианских могил. Всё ясно.

Ardani вне форума  
Старый 11.09.2007, 23:16   #36
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
4apaev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

нет , ну а чего? .. всё в рамках тюркских ( кто не знает у нас нет культа могил ) традиций .. так что сомневающимся - матчасть учить , матчасть , мать её за ногу ...

4apaev вне форума  
Старый 11.09.2007, 23:16   #37
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 11.9.2007, 20:57) [snapback]79113[/snapback]</div>
Цитата:
Естесственно была моя ошибка. Бывает ) А Вы уж постарайтесь не повторять их ..
Да вобщем-то радоваться нечему... просто поблагодарил за разьяснения. Я так и обьясняю разрушение Монтинского кладбища, т.е. если вы разрушаете свои же могилы (неважно под каким соусом) , то глупо вас обвинять в разрушении христианских могил. Всё ясно.
[/b]
Не разрушение, прошу не искажать( а может это опять очередная ваша ошибка), снос и/или ликвидация после перезахоронения, и ни где попало а только в центре города и только заброшенных кладбищ.

Scarlett вне форума  
Старый 11.09.2007, 23:45   #38
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.9.2007, 20:16) [snapback]79131[/snapback]</div>
Цитата:
Не разрушение, прошу не искажать( а может это опять очередная ваша ошибка), снос и/или ликвидация после перезахоронения, и ни где попало а только в центре города и только заброшенных кладбищ.
[/b]
"всё в рамках тюркских традиций" - "( кто не знает у нас нет культа могил )"
© 2007 - Seidzade

Ardani вне форума  
Старый 12.09.2007, 00:05   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Это не тюркская традиция. По исламу ( поправьте меня верующие если я ошибаюсь) в течении 7 лет могила мусульманина должна исчезнуть. И это не тема для иронии, в каждой религии на счет этого свои взгляды.

Scarlett вне форума  
Старый 12.09.2007, 13:01   #40
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 11.9.2007, 21:45) [snapback]79137[/snapback]</div>
Цитата:
"всё в рамках тюркских традиций" - "( кто не знает у нас нет культа могил )"
© 2007 - Seidzade
[/b]
Ардани, ничего не понимаешь ты тюркской и исламской культуре. Поэтому будь осторожен в высказываниях.

Fireland вне форума  
Старый 12.09.2007, 13:23   #41
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Жаль, что тему открыл армянин и все фактически оправдываются.

Такой "перенос" просто аморален. Это анти-азербаджанский терракт. Мы раньше могли гордиться своим отношением к предкам, а теперь?

Дело не в мэре и не в коммунальных услугах. Дело в системе и уровне морали тех, кто принимает решения и зарабатывает деньги.
Дома строятся везде - и на бывших кладбищах и на территориях школ.

Pan вне форума  
Старый 12.09.2007, 13:36   #42
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 12.9.2007, 13:23) [snapback]79230[/snapback]</div>
Цитата:
Жаль, что тему открыл армянин и все фактически оправдываются.

Такой "перенос" просто аморален. Это анти-азербаджанский терракт. Мы раньше могли гордиться своим отношением к предкам, а теперь?

Дело не в мэре и не в коммунальных услугах. Дело в системе и уровне морали тех, кто принимает решения и зарабатывает деньги.
Дома строятся везде - и на бывших кладбищах и на территориях школ.
[/b]

Панайотис, ты лучше расскажи, как это делается у тебя на Родине, в России.

Arian вне форума  
Старый 12.09.2007, 13:40   #43
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У меня на "Родине", в России, иногда тоже происходят страшные вещи.
Я собираюсь открыть отдельный топик на тему маразмов в России. Уверен, фактов для нее полно.

Но отвечать по принципу "сам дурак" не совсем разумно.

Кстати, родился я в Ленкорани.

Pan вне форума  
Старый 12.09.2007, 16:49   #44
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 12.9.2007, 13:40) [snapback]79237[/snapback]</div>
Цитата:
У меня на "Родине", в России, иногда тоже происходят страшные вещи.
Я собираюсь открыть отдельный топик на тему маразмов в России. Уверен, фактов для нее полно.

Но отвечать по принципу "сам дурак" не совсем разумно.

Кстати, родился я в Ленкорани.
[/b]
Слушай, а ты бы и вправду открыл. А то Азербайджану уже тяжко под такой лавиной твоего смертоносного порицания. А если поделишь между старой и новой родинами, глядишь, полегчает. Начни с того, как сносят кладбища в той стране, где ты живешь и в порицании которой ты почти не упражняешься.

Arian вне форума  
Старый 13.09.2007, 02:00   #45
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Из-за строительства дороги в Азербайджане уничтожают кладбище

Власти Баку постепенно разрушают Наримановское (Монтинское) кладбище, освобождая территорию для автотрассы. В основном здесь захоронены армяне, но также есть могилы русских, грузин, татар и евреев.

Местные власти заверяют, что будут проводить перезахоронение затронутых могил. Но, судя по вывешенным в некоторых блогах (например, ahousekeeper.livejournal.com, kornelij.livejournal.com, gianluigi.livejournal.com) снимкам, сейчас это похоже на сплошную свалку.

По словам авторов фотографий, бульдозеры просто сравнивают могилы с землей, не оставляя родственникам никакой возможности перезахоронить останки своих близких.

После вооруженных столкновений в 1990-х гг. армянское население изгнали из Баку, и с тех пор большинство могил остались заброшенными. Армянская пресса не раз сообщала о том, что попытки приезда в Азербайджан армянских граждан сопровождаются различными препятствиями, вплоть до запрета пересечения границы.

- Случаи перезахоронения – нормальное явление, это происходит во всем мире. Никто не собирался уничтожать армянские могилы. Непонятно почему подняли такой шум, ведь помимо армян там похоронены и лица других национальностей, - передает местная газета «Эхо» заявление мэра Баку Гаджибалы Абуталыбова.

Одним из первых еще в 2006 году тему уничтожения христианских кладбищ затронуло оппозиционное бакинское издание «Реальный Азербайджан» (сайт журнала сейчас закрыт): «С проблемой кладбищ в центре города сталкивались многие города мира. Но в отличие от нас, никто не позволял себе разрушать варварским методом старые кладбища – бульдозерами, тракторами. Во всем цивилизованном мире это признано как акт вандализма. Что и происходит сегодня, сейчас у нас в городе. Разрушается старое кладбище в районе улиц имени Буниятова и Раджабли. Решетки, ограждающие могилы, ловко поддеваются ковшом «Беларуси» и отбрасываются в сторону, где их ждут-дожидаются какие-то темные личности с раскрытыми дверями пикапа «Москвич».

В 2005 году «Московские новости» сообщали о ликвидации более 500 захоронений русских воинов, павших в войне с персами. Теперь здесь виноградная плантация.

Обойдя Россию, информация о событиях в Азербайджане попала в зарубежные СМИ. В частности, итальянская La Stampa опубликовала материал о разрушения памятников и хачкаров (камни-кресты) на армянском кладбище в Старой Джульфе (Нахичевань). Автор Флавиа Амабиле выразил свой протест властям Азербайджана и негодование в связи с безразличием ООН, ЮНЕСКО к данному инциденту.

Информацию подтвердила и потерпевшая сторона: здесь же напечатали ответное заявление посла Армении в Италии Рубена Шугаряна, сообщившего о том, что еще в начале XX века Азербайджан приступил к уничтожению всех армянских «следов» на своей территории. «В связи с данным инцидентом Еврокомиссия, Конгресс США, Палата лордов Великобритании попросили азербайджанскую сторону немедленно прекратить свои варварские действия», - передает ИА Regnum слова дипломата.

Власти Баку, тем временем, на днях выступили с очередным опровержением. «Слухи о том, что бульдозеры снесли могилы на Наримановском кладбище, не соответствуют действительности. Они здесь работают для того, чтобы проложить дорогу на месте перенесенных могил», - приводит reklamazapreshena заявление главного инженера Треста гражданских услуг населению Фируза Аскерова.

Примечательно то, что, говоря о национальностях захороненных здесь людей, армян Аскеров и вовсе не упоминает. «Мои бабушка с дедушкой, а равно тысячи захороненных наших соотечественников вдруг непостижимым образом стали неармянами», - пишет один из очевидцев событий в своем ЖЖ.

На сегодняшний день власти заявляют, что уже перенесли 134 могилы, но об окончании сроков работ пока не сообщают.

Елена ЧИНКОВА, KP.RU

<http://www.kp.ru/online/news/32622/>

Ardani вне форума  
Старый 13.09.2007, 02:05   #46
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 12.9.2007, 10:01) [snapback]79221[/snapback]</div>
Цитата:
Ардани, ничего не понимаешь ты тюркской и исламской культуре. Поэтому будь осторожен в высказываниях.
[/b]
"Думай, потом говори" © Мимино.

Я привёл цитаты. Поэтому осторожнее не смогу быть .

Ardani вне форума  
Старый 13.09.2007, 02:17   #47
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 13.9.2007, 0:00) [snapback]79347[/snapback]</div>
Цитата:
Местные власти заверяют, что будут проводить перезахоронение затронутых могил. Но, судя по вывешенным в некоторых блогах (например, ahousekeeper.livejournal.com, kornelij.livejournal.com, gianluigi.livejournal.com) снимкам, сейчас это похоже на сплошную свалку.

Елена ЧИНКОВА, KP.RU

<http://www.kp.ru/online/news/32622/>
[/b]
Все три ника являются армянскими. Первый из youtube. остальные две из армянских форумов. A КП проармянская газета. А эта журналистка не была на месте перезахоронений, ссылается на ЖЖ (livejournal) и на слова тех армян, украшая хачкарами.

Fireland вне форума  
Старый 13.09.2007, 02:40   #48
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 12.9.2007, 23:17) [snapback]79349[/snapback]</div>
Цитата:
Все три ника являются армянскими. Первый из youtube. остальные две из армянских форумов. A КП проармянская газета. А эта журналистка не была на месте перезахоронений, ссылается на ЖЖ (livejournal) и на слова тех армян, украшая хачкарами.
[/b]
Я бы удивился, если такие фотки вывесил бы у себя на блоге азербайджанец со словами возмущения...

Причём тут ники? Или ты хочешь сказать, что снимки сделаны не в центре Баку?

Ardani вне форума  
Старый 13.09.2007, 02:42   #49
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати все трое участники форума ОА. Если тебе уже не к чему придраться...

Ardani вне форума  
Старый 13.09.2007, 02:45   #50
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 13.9.2007, 0:40) [snapback]79350[/snapback]</div>
Цитата:
Я бы удивился, если такие фотки вывесил бы у себя на блоге азербайджанец со словами возмущения...

Причём тут ники? Или ты хочешь сказать, что снимки сделаны не в центре Баку?
[/b]
Эти фотки из Аз. прессы. Т.е наши сами выставили. Ни Корнелий, ни Хаускипер не были там. Они использовали то, что было на руках, скопировав из материалов дей.аз

Меня смущает то, что эта журналистка ссылается на слова не серьезных людей, а юзеров одного портала. Где кому что вздумается, то и пишет. Как на форуме. Отсюда вытекает одно объяснение. Журналистка или только начинает свою "карьеру" или является знакомой одного из тех ников.

Fireland вне форума  
Закрытая тема