Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2011, 22:14   #201
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Хотя бы на то, что американский посол в Баку поведет себя так же достойно, как повел себя американский посол в Киеве поздной осенью 2004 года.
Понятно. Я думал, что какие-то другие претензии. Оказывается, американский посол должен стать на защиту демократии в Азербайдажне, хотя это прямо противоречит американским интересам. Азербайджан - не Украина. Первые же нормальные выборы с равным доступом к СМИ и свободным изложением предвыборных программ приведут к тому, что нынешняя оппозиция будет сметена и к власти придет партия войны с Арменией. Как это произошло в Грузии. Но там противниками были абхазы и осетины, а не их "родной" выкормыш - армяне.

Поэтому Госдеп целиком на стороне нынешней власти: её сохранение позволяет держать ситуацию по контролем.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 22:32   #202
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Первые же нормальные выборы с равным доступом к СМИ и свободным изложением предвыборных программ приведут к тому, что нынешняя оппозиция будет сметена и к власти придет партия войны с Арменией.

Оказывается, у нас есть такая партия. "Есть такая партия!"

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 23:15   #203
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Понятно. Я думал, что какие-то другие претензии. Оказывается, американский посол должен стать на защиту демократии в Азербайдажне, хотя это прямо противоречит американским интересам. Азербайджан - не Украина. Первые же нормальные выборы с равным доступом к СМИ и свободным изложением предвыборных программ приведут к тому, что нынешняя оппозиция будет сметена и к власти придет партия войны с Арменией. Как это произошло в Грузии. Но там противниками были абхазы и осетины, а не их "родной" выкормыш - армяне.

Поэтому Госдеп целиком на стороне нынешней власти: её сохранение позволяет держать ситуацию по контролем.
Претензий можно наскрести еще, но эта - главная.

Если настанет тот светлый день и будут "нормальные выборы с равным доступом к СМИ и свободным изложением предвыборных программ", то от этого голова обывателя кругом не пойдет, потому что во всех программах будет доминировать одна основная мысль - как изжить коррупцию, казнокрадство, лизоблюдство, идолопоклонничество.

Ну, а те, кто серьезно занимается политикой, достаточно четко осознают, что никакой войны быть не может, ситуация давно уже не та. Проблема может быть решена исключительно за счет форсированного движения по пути демократических реформ, причем одновременно как в АР, так и в РА.

По поводу Госдепа у нас разный подход - мне кажется, что он не столько на стороне нынешней власти, сколько элементарно держит ее под колпаком, как несмышленного ребенка.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (05.01.2011)
Старый 01.01.2011, 23:43   #204
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По поводу Госдепа у нас разный подход - мне кажется, что он не столько на стороне нынешней власти, сколько элементарно держит ее под колпаком, как несмышленного ребенка
Ну... кто там "смышлёныш", а кто "несмышлёныш" - вопрос спорный. Как минимум несмышлёныш заставил смышлёныша назначить нужного себе посла. Полтора года тянул, но своего добился.

Цитата:
Претензий можно наскрести еще, но эта - главная.

Если настанет тот светлый день и будут "нормальные выборы с равным доступом к СМИ и свободным изложением предвыборных программ", то от этого голова обывателя кругом не пойдет, потому что во всех программах будет доминировать одна основная мысль - как изжить коррупцию, казнокрадство, лизоблюдство, идолопоклонничество.

Ну, а те, кто серьезно занимается политикой, достаточно четко осознают, что никакой войны быть не может, ситуация давно уже не та. Проблема может быть решена исключительно за счет форсированного движения по пути демократических реформ, причем одновременно как в АР, так и в РА.
Здесь тоже - уважаю религиозные убеждения - спорить с верующими не следует.

Ярким примером "форсированного движения на пути демократических реформ в РА" была информационная блокада демонстраций в Ереване и их расстрела - со стороны западных и в т.ч. американских СМИ. Верьте в свою религию, а на факты обращать внимания и не нужно: если человек верит в непорочное зачатие - это его право.

Но просто - для развлечения... Скажите, а почему на Украине никакого "изживания коррупции и казнокрадства" не произошло, тогда как в Грузии в этом деле есть заметный прогресс?

Надо же хоть иногда посматривать на реальные процессы.... Ну, хоть изредка.

Старый 02.01.2011, 00:12   #205
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну... кто там "смышлёныш", а кто "несмышлёныш" - вопрос спорный. Как минимум несмышлёныш заставил смышлёныша назначить нужного себе посла. Полтора года тянул, но своего добился.
По-моему, спорить тут не о чем. Вспомним о дубайских виллах за 75 лимонов, о викиликсе, о других публикациях, которые были заклеймены как "сомнительные и клеветнические". Вы ведь не будете спорить по поводу того, что и номера банковских счетов наших "несмышленышей" могут быть заблокированы тотчас же, как только их брыкание перестанет носить декоративный характер?

Цитата:
Здесь тоже - уважаю религиозные убеждения - спорить с верующими не следует.

Ярким примером "форсированного движения на пути демократических реформ в РА" была информационная блокада демонстраций в Ереване и их расстрела - со стороны западных и в т.ч. американских СМИ. Верьте в свою религию, а на факты обращать внимания и не нужно: если человек верит в непорочное зачатие - это его право.

Но просто - для развлечения... Скажите, а почему на Украине никакого "изживания коррупции и казнокрадства" не произошло, тогда как в Грузии в этом деле есть заметный прогресс?

Надо же хоть иногда посматривать на реальные процессы.... Ну, хоть изредка.
Честно, не могу сказать наверняка, почему в Украине не вышло, может, потому, что она очень большая и сложная, а времени было мало? Кстати, оцените хотя бы то, что Виктор Андреевич не стал вмешиваться в ход выборов и покинул свой пост с "позорными" примерно 5% голосов. Прецедент заложен - Яник поведет себя точно так же, если же он будет подражать тов. Пу, то ему свернут шею.

По поводу информационной блокады демонстраций армянской оппозиции - наши-то телеканализации смаковали кадры по полной программе, не находите? А вот по поводу этой демонстрации был показан 3-минутный куцый репортаж и было объявлено, что принявших участие было около 5 тысяч.

Пользователь сказал cпасибо:
Həmşəri (02.01.2011)
Старый 02.01.2011, 00:27   #206
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По поводу информационной блокады демонстраций армянской оппозиции - наши-то телеканализации смаковали кадры по полной программе, не находите? А вот по поводу этой демонстрации был показан 3-минутный куцый репортаж и было объявлено, что принявших участие было около 5 тысяч.
Какая ложь! Я насчитал там 15-20 миллионов человек как минимум!

Старый 02.01.2011, 00:36   #207
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По-моему, спорить тут не о чем. Вспомним о дубайских виллах за 75 лимонов, о викиликсе, о других публикациях, которые были заклеймены как "сомнительные и клеветнические". Вы ведь не будете спорить по поводу того, что и номера банковских счетов наших "несмышленышей" могут быть заблокированы тотчас же, как только их брыкание перестанет носить декоративный характер?

Итак, мы отмечаем, что армянскими демократическими манифестациями занимались только наши "канализации", а США блокировали информацию. Более того, когда толпа пошла к французскому посольству в поисках защиты, с ними даже не стали разговаривать.

Что касается этого:
Цитата:
Честно, не могу сказать наверняка, почему в Украине не вышло, может, потому, что она очень большая и сложная, а времени было мало? Кстати, оцените хотя бы то, что Виктор Андреевич не стал вмешиваться в ход выборов и покинул свой пост с "позорными" примерно 5% голосов. Прецедент заложен - Яник поведет себя точно так же, если же он будет подражать тов. Пу, то ему свернут шею.
если вы не знаете, то я вам предложу объяснение.

Сама по себе демократия ни к какому изживанию коррупции не приводит и не приведёт. Нужен дополнительный мотив. В Грузии команда Саакашвили победила на обещании, что новая власть вернёт оккупированные Россией территории. Для этого необходимо изжить коррупцию. То есть, кампания по борьбе с коррупцией рассматирвалась ка инструмент войны за освобождение утерянных территорий.

==============

Про "времени мало" даже заикаться не надо. Ибо такое утверждение означает, что что 6 лет после торжества демократии очень мало. За это время на Украине в смысле больбы с коррупцией... полный ноль. Следовательно, если демократия установится и в Азербайджене, то и к 2017 году всё будет так как сейчас и даже хуже.

Последний раз редактировалось Ашина; 02.01.2011 в 00:43.
Старый 02.01.2011, 01:30   #208
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Какая ложь! Я насчитал там 15-20 миллионов человек как минимум!
Да, плюс как минимум 1 миллион тонн хлопка, 3 миллиона тонн винограда и т.д. (бурные аплодисменты, переходящие в овации)

Старый 02.01.2011, 01:35   #209
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, плюс как минимум 1 миллион тонн хлопка, 3 миллиона тонн винограда и т.д.
То есть Вы к людям хлопок и виноград прибавлять умеете? Тогда уж прибавьте 38 миллионов кирпичей...

Старый 02.01.2011, 01:45   #210
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Итак, мы отмечаем, что армянскими демократическими манифестациями занимались только наши "канализации", а США блокировали информацию. Более того, когда толпа пошла к французскому посольству в поисках защиты, с ними даже не стали разговаривать.
Это отмечаете вы. А мы отмечаем, что при всей своей ущербности армянские власти дают своим несогласным гражданам возможность для выражения своей позиции, а у наших "несмышленышей" кишка для этого слишком тонка. )

Цитата:
Что касается этого: если вы не знаете, то я вам предложу объяснение.

Сама по себе демократия ни к какому изживанию коррупции не приводит и не приведёт. Нужен дополнительный мотив. В Грузии команда Саакашвили победила на обещании, что новая власть вернёт оккупированные Россией территории. Для этого необходимо изжить коррупцию. То есть, кампания по борьбе с коррупцией рассматирвалась ка инструмент войны за освобождение утерянных территорий.

==============

Про "времени мало" даже заикаться не надо. Ибо такое утверждение означает, что что 6 лет после торжества демократии очень мало. За это время на Украине в смысле больбы с коррупцией... полный ноль. Следовательно, если демократия установится и в Азербайджене, то и к 2017 году всё будет так как сейчас и даже хуже.
Ваше объяснение ни к черту не годится.

Во-первых, в Украине взяточничество зачастую носит чисто символический характер - то, что в нашем солнечном краю обходится в условную 1000, там будет измеряться суммой, меньшей в 20-30 раз. Если вам доводилось бывать в тех краях, то вы знаете, что я говорю правду.
Кроме того, неплохо бы вам все же иметь ввиду непопулярные с точки зрения обывателя, но неоценимые с исторической точки зрения деяния Ющенко.

Во-вторых, ответ на "грузинский вопрос" ищите у самого Саакашвили - "Я не беру, поэтому никто не берет".

Старый 02.01.2011, 01:52   #211
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
То есть Вы к людям хлопок и виноград прибавлять умеете? Тогда уж прибавьте 38 миллионов кирпичей...
Нет, я просто счел, что ваш сарказм неуместен.

Старый 02.01.2011, 02:05   #212
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, я просто счел, что ваш сарказм неуместен.
Ну, так бы и сказали. А то хлопок, виноград...

Старый 02.01.2011, 02:11   #213
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, так бы и сказали. А то хлопок, виноград...
Вспомнилось знаменитое азербайджанское очковтирательство в борьбе за переходящие красные знамена.

Старый 02.01.2011, 02:11   #214
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это отмечаете вы. А мы отмечаем, что при всей своей ущербности армянские власти дают своим несогласным гражданам возможность для выражения своей позиции, а у наших "несмышленышей" кишка для этого слишком тонка. )

Ваше объяснение ни к черту не годится.

Во-первых, в Украине взяточничество зачастую носит чисто символический характер - то, что в нашем солнечном краю обходится в условную 1000, там будет измеряться суммой, меньшей в 20-30 раз. Если вам доводилось бывать в тех краях, то вы знаете, что я говорю правду.
Кроме того, неплохо бы вам все же иметь ввиду непопулярные с точки зрения обывателя, но неоценимые с исторической точки зрения деяния Ющенко.

Во-вторых, ответ на "грузинский вопрос" ищите у самого Саакашвили - "Я не беру, поэтому никто не берет".
Хорошо, я так и понял. Религия. Она не требует доказательств.

Старый 02.01.2011, 02:13   #215
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Сама по себе демократия ни к какому изживанию коррупции не приводит и не приведёт.
Можно было бы быть честнее и сказать, что демократия - это базис коррупции. Но честность - не в наших традициях...

Старый 02.01.2011, 02:21   #216
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо, я так и понял. Религия. Она не требует доказательств.
Вот. Не сомневался, что вам нечего будет возражать по сути.

Что же касается религии, то она требует большего, чем просто доказательства. Она вещь немножко покруче, чем теорема Пифагора.

Старый 02.01.2011, 02:26   #217
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот. Не сомневался, что вам нечего будет возражать по сути.

Что же касается религии, то она требует большего, чем просто доказательства. Она вещь немножко покруче, чем теорема Пифагора.
Гы-гы-гы.

Старый 02.01.2011, 02:34   #218
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вспомнилось знаменитое азербайджанское очковтирательство в борьбе за переходящие красные знамена.

Забудьте старое, попытайтесь мыслить по-новому...

Старый 02.01.2011, 03:19   #219
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во-первых, в Украине взяточничество зачастую носит чисто символический характер -+.
Мдааа, это перл... Символическое взяточничество... Захочешь не придумаешь...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 03:33   #220
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Гы-гы-гы.
Нехорошо смеяться над... Пифагором.

Старый 02.01.2011, 03:36   #221
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Не мальчишествуй. И в Азербайджане есть много степеней взяточничества. Кроме брутального и бесстыдно-откровенного "рушвет" есть еще и "хормет", "ширинлик", " мямяшка". Да, забыл еще "шапку". Невероятно богатый язык...

Старый 02.01.2011, 03:58   #222
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не мальчишествуй. И в Азербайджане есть много степеней взяточничества. Кроме брутального и бесстыдно-откровенного "рушвет" есть еще и "хормет", "ширинлик", " мямяшка". Да, забыл еще "шапку". Невероятно богатый язык...
А вот на Украине очень бедный язык. Там оказывается есть только одно слово - "символическое".

Старый 02.01.2011, 04:09   #223
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот на Украине очень бедный язык. Там оказывается есть только одно слово - "символическое".
Оттого у них и зкономика под спудом... При такой неразвитой терминологии экономических отношений развить сами отношения невозможно.

Старый 02.01.2011, 05:53   #224
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Забудьте старое, попытайтесь мыслить по-новому...
Гардаш просьба к тебе не язви... Тема очень серёзная...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 10:39   #225
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Знаете, что я имел ввиду? В нашем солнечном краю безобидный бытовой эпизод, во время которого невзначай кому-то будет влеплен şapalaq, обойдется примерно в 300 манатов. А там никому и в голову не придет за такую ерунду мздоимством заниматься. Но если уж никак не будет открутиться, то так и быть, придется раскошелиться на пузырь.

P.S. Буду внимательно следить за вашим творчеством, чтобы при первом же удобном случае обратить ваше внимание на то, что подпадает под категорию "перлы".

Ответ