Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2011, 16:54   #251
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Он больше не будет...
Не уверен. Если его опять назначить министром внутренних дел, еще как будет.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 17:08   #252
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Не уверен. Если его опять назначить министром внутренних дел, еще как будет.
А вот когда назначат, тогда посмотрим. Спорю, что не будет...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 17:21   #253
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот когда назначат, тогда посмотрим. Спорю, что не будет...
Не надо спорить, проиграете. Не даром говорят: Os...uran q...tə tövbə yoxdur!

Старый 17.08.2011, 17:42   #254
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не надо спорить, проиграете. Не даром говорят: Os...uran q...tə tövbə yoxdur!
Я не проигрываю. Если станет министром - убедитесь.

Старый 17.08.2011, 21:57   #255
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не проигрываю. Если станет министром - убедитесь.
Обязательно станет. Осталось только набраться терпения и ждать. Тем более, что не так уж много ждать осталось...

Старый 18.08.2011, 03:45   #256
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А в чем тогда правительство НФА нарушило закон? Вы что это на правительство клепаете?
По нашему законодательству уголовное дело можно начинать и без жалобы Зардушта.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 03:54   #257
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
За честное признание вам респект! Но вам не кажется, что это говорит о том, что демократов в НФА было раз-два и обчелся?
Так я о том и говорю

не только в НФА, а вообще - демократический потенциал страны таков, что этот 1 год правления НФА следует рассматривать как почти историческую случайность - год, украденный у 5 тыс.летней продолжающейся авторитарной истории Азербайджана.

Глядя сегодня на "реальное соотношение сил", приходишь к очевидному выводу, что и этого года могло и не быть,

а все у нас могло развиваться так же как и в Казахстане - вечный Назарбай сидел бы безо всякого короткого перерыва на Эльчибея.

Но НФА все же вырвал этот год у нашей авторитарной истории.

Теперь наш народ может тешить себя мыслью, что мы не такие как в Казахстане, а такие как в Грузии, просто Хикмет с Искендером подкачали.

А я считаю, что они, наоборот, выкрали этот год у Назарбайев...

Старый 18.08.2011, 10:37   #258
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Так я о том и говорю

не только в НФА, а вообще - демократический потенциал страны таков, что этот 1 год правления НФА следует рассматривать как почти историческую случайность - год, украденный у 5 тыс.летней продолжающейся авторитарной истории Азербайджана.
После шизофреников в области истории, персидских шовинистов, это второе заявление такого рода. Респект! Оказывается, Азербайджан существует цельных пять тысяч лет (Иран у этих бесноватых в два раза меньше, всего лишь две с половиной тысячи...). Из чего можно сделать вывод, насколько же вы превосходите этих господ и дам.

...Целых пять тысяч лет длится этот авторитарный мартиролог. Очевидно, первые племенные вожди тоже были ужасными авторитариями. Все этносы и цивилизации на земле азербайджанской были авторитарии. Тираны были скифские, сакские, утийские вожди. Эллинистическая элита Атропатены тоже состояла сплошь из тиранов. И парфяне тоже были авторитарии: они не стали раком перед римлянами, а отрубили Марку Крассу голову (известный демократ, уничтожил Спартака и развесил семь тысяч рабов вдоль Аппиевой дороги...). Также они збижали известного либерала Марка Антония и его коллегу по партийному делу, народофронтовскую гламурную чувиху Клеопатру Египетскую. Хазарские тюрки тоже были очень авторитарны. Ужасный авторитаризм воцарился с приходом арабов, огузов и ислама. Гнезда авторитаризма были Ширван и атабекская Гянджа. Например, в одной только Гяндже было триста поэтесс и гетер Харабата; а раис Гянджи с одной из этих гетер даже в шахматы играл.

И т.д. и т.п. и прочие проявления бесчинства и авторитаризма.

Теперь понятно, почему народ не воспринимает вас всерьез. А всю вашу компанию считает за банду клоунов.

Цитата:
Глядя сегодня на "реальное соотношение сил", приходишь к очевидному выводу, что и этого года могло и не быть,
Скажите спасибо Азербайджану, который всю вашу компанию поднял на щит. За его щедрость вы отплатили ему грязными оскорблениями и низким предательством.

Цитата:
а все у нас могло развиваться так же как и в Казахстане - вечный Назарбай сидел бы безо всякого короткого перерыва на Эльчибея.

Нда...

Цитата:
Теперь наш народ может тешить себя мыслью, что мы не такие как в Казахстане, а такие как в Грузии, просто Хикмет с Искендером подкачали.

Интересно, когда прекратиться это сюрреалистическое фапанье на грузин, этих вечных лузеров Южного Кавказа. Нашли на кого равняться...

Последний раз редактировалось IuM; 18.08.2011 в 10:47.
IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 10:53   #259
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так я о том и говорю

Опять двадцать пять! Вы не исправимы!
Да выбросите вы наконец весь этот мусор из головы.

Старый 18.08.2011, 12:00   #260
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По нашему законодательству уголовное дело можно начинать и без жалобы Зардушта.
И кто должен был возбуждать, в таком случае? Кабмин?

Старый 18.08.2011, 15:10   #261
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Опять двадцать пять! Вы не исправимы!
Да выбросите вы наконец весь этот мусор из головы.
Мусор у вас в голове

Пользователь сказал cпасибо:
Zelot (18.09.2011)
Старый 18.08.2011, 15:19   #262
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мусор у вас в голове
Не тратьте нервы на всяких черносотенцев. Просто нужно не забыть о них, когда демократия окончательно наступит.

Старый 18.08.2011, 15:33   #263
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мусор у вас в голове
Ошибаетесь! Я уже выкинул мусор ("оппозицию") из головы.

Старый 18.08.2011, 17:31   #264
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ошибаетесь! Я уже выкинул мусор ("оппозицию") из головы.
Как это я забыл, что вы нездоровы и хамоваты, и пустился с вами в рассуждения...

простите ради бога, такое больше не повториться

Zelot (18.09.2011)
Старый 18.08.2011, 17:59   #265
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как это я забыл, что вы нездоровы и хамоваты, и пустился с вами в рассуждения...

Вот это разумно.

Старый 18.08.2011, 18:21   #266
Местный

Мои фотоальбомы

Демократия и психология человека

http://www.bbc.co.uk/russian/science...mt_at_40.shtml

Шок Стэнфордского эксперимента не прошел и через 40 лет

Последнее обновление: четверг, 18 августа 2011 г., 03:37 GMT 07:37 MCK
Алистер Лейтхэд Би-би-си, Сан-Франциско

Филипп Зимбардо уверяет, что его эксперимент помог понять природу человеческой психологии

40 лет назад несколько американских студентов собрались в одном из подвалов Стэнфордского университета в Калифорнии в надежде немного подзаработать во время каникул. Однако в результате им пришлось принять участие в одном из самых шокирующих психологических экспериментов в истории.

Идея была очень простой – взять группу добровольцев, разделить ее на заключенных и надзирателей, поместить их в модель тюрьмы и понаблюдать за результатами.

Стэнфордский тюремный эксперимент, как он вошел в историю, должен был продлиться две недели, но его прервали через шесть дней – после того, как несколько его участников пережили нервные срывы, у "охранников" появились проявления садизма, а один из "заключенных" объявил голодовку.

"В первый день все это просто выглядело как маленькая тюрьма – с игрушечными камерами, но на второй день в сознании заключенных, охранников и наших сотрудников это уже была самая настоящая тюрьма", - говорит автор эксперимента, психолог Филипп Зимбардо.

Нажать Эта тема обсуждается на форуме bbcrussian.com

Добровольцы узнали об эксперименте из объявления в местной газете. При этом для участия в нем были отобраны только самые сильные – как в физическом, так и психологическом смысле.

Хотя охранникам выдали униформу и зеркальные солнечные очки, те поначалу не могли как следует войти в роль, и Зимбардо опасался, что ему придется отменить эксперимент.

Однако, как оказалось, ждать пришлось совсем недолго.

"Когда закончился первый день, я увидел, что ничего не происходит. Мне стало скучно, и я решил, что теперь стану очень жестоким тюремным охранником", - говорит Дэйв Эшлеман, участник эксперимента, выступавший в роли главного надзирателя.

Пыточные приемы
В тот же день заключенные, которых называли только по номерам и с которыми обращались очень жестко, устроили бунт и забаррикадировались в камерах.

Эксперимент был проведен в Калифорнии в 1971 году

Надзиратели расценили такое поведение как вызов своему авторитету, пресекли акцию протеста и стали насаждать свою власть.

"Внезапно динамика полностью изменилась. Они поверили, что имеют дело с опасными заключенными, и на этом этапе все это перестало быть экспериментом", - вспоминает Зимбардо.

Узников стали унижать, раздевать догола, надевать им на их головы мешки; их заставляли отжиматься и делать другие физические упражнения.

"Самой эффективной тактикой было лишение сна, а это известный пыточный прием, - говорит один из "заключенных" Клэй Рамси. – Я просто не мог выполнить те физические упражнения, которых от меня требовали. И я считал, что всем этим управляют люди, на самом деле лишенные рационального восприятия. Так что я начал отказываться от пищи".

В результате Рамси поместили в кладовку уборщика, служившую одиночной камерой. Из-за голодовки также наказали и других заключенных. Ситуация стала очень напряженной.

Дэйв Эшлеман вспоминает, что эксперимент очень быстро вышел из-под контроля.

"Я постоянно пытался понять, где же предел, то есть дойти до точки, когда они меня остановят и скажут: "все, с меня достаточно, это всего лишь эксперимент". Но, мне кажется, этого так и не произошло", - говорит он.

Зимбардо, впрочем, рассказывает, что у многих заключенных произошли нервные срывы, и им пришлось прекратить участие в эксперименте. У одного из таких людей на нервной почве появилась сыпь по всему телу.

Подавление добрых намерений
Кроме того, руководитель эксперимента тоже оказался втянут в него в роли одного из участников, и поэтому потерял научную чистоту восприятия.

Дэйв Элшеман говорит, что во время эксперимента делал вещи, за которые ему теперь стыдно

"Эксперимент был правильной идеей, но его не стоило продолжать после второго дня, - признает Зимбардо. – Как только у заключенного произошел срыв, мы уже доказали свои предположения о том, что различные ситуации могут оказывать очень сильное влияние на людей. Я не закончил все это, когда следовало".

В результате досрочному прекращению эксперимента способствовал другой психолог – невеста Зимбардо Кристина Маслач. Ее явно шокировало происходившее в подвале Стэнфордского университета, и девушка обвинила своего приятеля в жестокости. Слова Маслач моментально отрезвили Зимбардо.

Вскоре после Стэнфордского эксперимента в нескольких американских тюрьмах произошли беспорядки, и о необычном психологическом исследовании стало широко известно как в США, так и по всему миру.

"Это исследование представляет классический пример того, каким образом различные ситуации и системы могут подавлять добрые намерения участников и превращать обычных, нормальных молодых людей в охранников-садистов", утверждает Зимбардо.

Эшлеман, игравший роль главного охранника, говорит, что в результате эксперимента узнал о себе много нового. "Я понял, что в определенной ситуации, я, вероятно, способен на вещи, о которых я позже вспоминал со стыдом", - говорит он.

Аналогии с "Абу-Грейб"
"Когда я увидел фотографии из тюрьмы "Абу-Грейб" в Ираке, я моментально понял, что мне все это очень знакомо, - продолжает Эшлеман. - И я сразу догадался, что [охранники], вероятно, были самыми обычными людьми, а не паршивыми овцами, которыми их пыталось представить министерство обороны".

Однако исполнявший роль заключенного Клэй Рамси считает, что Стэнфордский эксперимент проводить не стоило в принципе. По его мнению, он не имел реальной научной основы и противоречил этическим нормам.

"Самое ценное в этом эксперименте – это то, что он закончился раньше срока, - считает Рамси. – А самое плохое – что за 40 лет его автору, Зимбардо, досталось огромное внимание, и в результате людям показали пример того, как не надо заниматься наукой".

Впрочем, сам Зимбардо называет подобную точку зрения "наивной" и утверждает, что его исследование было очень ценным для исследования психологии человека, поскольку среди прочего позволило понять причины злоупотреблений в тюрьме "Абу-Грейб".

"Это показывает, что человеческая природа не всегда под контролем того, что принято называть свободным волеизъявлением, - заключает ученый. – На самом деле большинство из нас можно спровоцировать на такое поведение, которое будет совершенно противоречить нашим представлениям о себе".

Ресурсы Би-би-сиBBC © 2011

Старый 18.08.2011, 18:26   #267
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это Вы зачем? Вас Молла с Юмом достали? Не обращайте на них внимания, мы ведь не в Стэнфорде. Я тоже это сегодня прочитал, но желания обсуждать это не возникло...

Старый 18.08.2011, 19:38   #268
Местный

Мои фотоальбомы

Проблемы социального государства

Восстание кадавров

http://www.gazeta.ru/column/latynina/3735837.shtml

Старый 18.08.2011, 19:58   #269
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А это Вы чего здесь? Во-первых, не в тему. А во-вторых, не надо про кадавров... Сами понимаете, почему...

Старый 19.08.2011, 12:06   #270
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Как мило! В добавок ко всем прочим прелестям у вас еще и девичья память. Как-то быстро вы запамятовали, как перманентно выступали на форуме застрельщиком хамства.

Что касается вашей просьбы простить вас, то я не ничуть не обижаюсь на вас. Ведь, у вас клинический случай.

Старый 19.08.2011, 14:39   #271
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как мило! В добавок ко всем прочим прелестям у вас еще и девичья память. Как-то быстро вы запамятовали, как перманентно выступали на форуме застрельщиком хамства.

Что касается вашей просьбы простить вас, то я не ничуть не обижаюсь на вас. Ведь, у вас клинический случай.
Вы, Молла, какой-то мелочно-мстительный. Даже если и выступал Хикмет когда-то застрельщиком, то теперь ведь этого нет. А Вы готовы до конца времен корить его за это. Вообще у меня складывается впечатление, что к нему сегодняшнему Вы придраться никак не можете, оттого и вытаскиваете на свет искаженные факты 20-летней давности.

Старый 19.08.2011, 15:08   #272
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы, Молла, какой-то мелочно-мстительный. Даже если и выступал Хикмет когда-то застрельщиком, то теперь ведь этого нет. А Вы готовы до конца времен корить его за это. Вообще у меня складывается впечатление, что к нему сегодняшнему Вы придраться никак не можете, оттого и вытаскиваете на свет искаженные факты 20-летней давности.
Уж кому-кому, а вам судейская мантия и парик совсем не к лицу.

Старый 19.08.2011, 15:20   #273
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уж кому-кому, а вам судейская мантия и парик совсем не к лицу.
Молла, Вы переходите теперь на мою личность. Но дело не в этом. Парик мне и самому не нравится, но судья я практически идеальный. И Вашу вину прекрасно вижу. Вы, который ничего путевого в этой жизни не совершил, пытаетесь тут покусать за голую пятку человека, который боролся за нашу независимость и победил в этой борьбе. Стыдно Вам должно быть. Я выношу Вам порицание...

Zelot (18.09.2011)
Старый 19.08.2011, 15:47   #274
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Молла, Вы переходите теперь на мою личность.

Я больше не буду...

Цитата:
Но дело не в этом. Парик мне и самому не нравится, но судья я практически идеальный. И Вашу вину прекрасно вижу. Вы, который ничего путевого в этой жизни не совершил, пытаетесь тут покусать за голую пятку человека, который боролся за нашу независимость и победил в этой борьбе. Стыдно Вам должно быть. Я выношу Вам порицание...
А вот желание загрызть предводителя команчей я в себе подавить не в силах. И это несмотря на порицание самого идеального судьи всех времен и народов! Мне очень стыдно, но ничего не могу с собой поделать!
Как только он выскажет, что-то необыкновенно гениальное, так у меня разыгрывается прямо-таки комариный аппетит, возникает непреодолимое желание покусать его хашевые ножки. Впрочем, я уже повторяюсь...

Старый 19.08.2011, 15:55   #275
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

А вот желание загрызть предводителя команчей я в себе подавить не в силах. И это несмотря на порицание самого идеального судьи всех времен и народов! Мне очень стыдно, но ничего не могу с собой поделать!
Как только он выскажет, что-то необыкновенно гениальное, так у меня разыгрывается прямо-таки комариный аппетит, возникает непреодолимое желание покусать его хашевые ножки. Впрочем, я уже повторяюсь...
Это нехорошо, Молла... Как человек богобоязненный, Вы не должны ненавидеть другого человека беспричинно. Хотя я понимаю, что вера Ваша напускная, как и у остальных тут, но все же хотя бы имидж старайтесь сохранить... А кровожадность - это уже совсем что-то языческое. Или даже доязыческое... В общем, попробуйте сформулировать, за что Вы так Хикмета ненавидите. Возможно, это поможет Вам избавиться от этой вредной привычки...

Zelot (18.09.2011)
Ответ