Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Внешняя политика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2007, 16:36   #1
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 91
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Обсуждаем работу Азербайджанского МИДа

Почему, несмотря на открытое военное участие армии Армении в войне против Азербайджана в 1992-94 годах и находящуюся до сих пор на наших землях армию Армении нам так и не удалось добиться признания Армении агрессором?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 22:23   #2
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 14:36) [snapback]77029[/snapback]</div>
Цитата:
Почему, несмотря на открытое военное участие армии Армении в войне против Азербайджана в 1992-94 годах и находящуюся до сих пор на наших землях армию Армении нам так и не удалось добиться признания Армении агрессором?
[/b]
Все очень просто, Пан, Армения не агрессор. Во всем мире агрессором считается Азербайджан, ну кроме Турции конечно. :smile:

Старый 03.09.2007, 22:39   #3
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 66
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 6:36) [snapback]77029[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Спросите об этом не МИД Азербайджана, а державы, которые открыто или тайно поддерживают агрессию Армении.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 22:42   #4
Местный

Поблагодарили 357 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 81
IuM скоро придёт к известностиIuM скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 3.9.2007, 19:23) [snapback]77103[/snapback]</div>
Цитата:
Все очень просто, Пан, Армения не агрессор. Во всем мире агрессором считается Азербайджан, ну кроме Турции конечно. :smile:
[/b]
Ну вот, пришел поручик Ржевский и опять все испохабил... (с)

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 22:49   #5
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Маттах на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 3.9.2007, 21:39) [snapback]77104[/snapback]</div>
Цитата:
Спросите об этом не МИД Азербайджана, а державы, которые открыто или тайно поддерживают агрессию Армении.
[/b]
Странно что Азербайджан всё ещё "широко шагает" при таком раскладе.

Маттах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 22:50   #6
Местный

Маттах на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 3.9.2007, 21:42) [snapback]77105[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Да... а сон был таким ярким и красочным

Старый 03.09.2007, 23:01   #7
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 3.9.2007, 20:42) [snapback]77105[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
IuM, ну сам подумай, сколько можно тупо врать и произносить дежурные словосочетания. Надоедает ведь. Наверно ваши МИД-овцы просто страусы. :smile:

Старый 03.09.2007, 23:08   #8
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 3.9.2007, 21:39) [snapback]77104[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Тогда зачем нам МИД и государственность вообще?

Старый 03.09.2007, 23:15   #9
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 105
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Пан - а ты прочитай армянские форумы, они кричат, что наш МИД работает круто, а их- фигня. :smile: А то, что МИД начал реагировать - мне нравится, хотя я бы предпочла, что бы они работали эфективнее.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 23:21   #10
Местный

atropatoloshi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
ПANAГIΩTHΣ Дата Сегодня, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Цитата(Prosecutor @ 3.9.2007, 21:39)

Спросите об этом не МИД Азербайджана, а державы, которые открыто или тайно поддерживают агрессию Армении.[/b]
Тогда зачем нам МИД и государственность вообще? [/b][/quote]

Как зачем… А кто будет организовать соответствующих «экскурсии» по Еревану, Шуше, Агдаме и т.д. наших послов и др. руководителей страны?

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 00:00   #11
Местный

Маттах на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 3.9.2007, 22:21) [snapback]77119[/snapback]</div>
Цитата:
Тогда зачем нам МИД и государственность вообще?

Как зачем… А кто будет организовать соответствующих «экскурсии» по Еревану, Шуше, Агдаме и т.д. наших послов и др. руководителей страны?
[/b]
Полад Бюльбюльоглу)
+ горсть земли в виде бонуса)

Старый 04.09.2007, 00:37   #12
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 73
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 15:36) [snapback]77029[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Все знают моё отношения к властям. Но, надо быть объективным, МИД можно сказать, единственная структура в правительстве, где чувствуется четкая линия и отдача от работы. Признания Армении как агрессора, не только работа МИД-а, на это должны быть направлены все силы государство, правительство, нельзя ждать от МИД-а то, что они в одиночку справятся с этой задачой.
Сама власть, политика президента и верхушки, мешает плодотворной работе МИД-а, назначения послов по конъюктурным и по политическим ( ну типа политическим, там другие моменты есть) причинам, выдвижения на эти важные посты "неандертальцев", сильно сказывается на работе МИД-а, сковываает мобильность этой структуры. Мамедъяров и Азимов профисионалы, и честно говоря, не как не вписываются в этот "коллектив", который у власти. Скорее всего (об этом писал и Ильгар Мамедов на своем блоге), совсем скоро, эти профисионалы уйдут из руководство МИД-а, или в отставку, или же послами в другие страны. Потому что, и мышления и действия этих людей, уровень образования и методы работы, уже сделали их "чужаками" в команде президента.
Да и для продления "игры" под названием "переговоры", нужны новые лица, по этому, скоро они уйдут из команды, такие люди там не могут долго остоватся.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 00:39   #13
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 3.9.2007, 22:49) [snapback]77122[/snapback]</div>
Цитата:
<strike>Вам, я смотрю, очень нравится себя на посмешище выставлять</strike>.
[/b]
<strike>Послушайте, "уважаемый", вы кажется нарушили некие правила общения на форумах - я не просил переводить тему на меня.</strike>
Вы сами своим предыдущим постом мягко говоря либо "сморозили глупость" либо не поняли вопроса.
Я заметил одну неприятную тенденцию у уважающих нынешнюю власть - они не только обвиняют всех оппозиционно настроенных во всех грехах, они к тому же, оправдывают совершенно безуспешную политику нынешней власти и в карабахском вопросе.
Дело уже дошло до такого унижения, что посол ездит на свою Родину и довольным с горстью земли возвращается. Молодец! Common, baby!

Prosecutor, если по-вашему это успех, то у меня может сложиться соответствующее мнение и о ваших успехах. Удачи!

Старый 04.09.2007, 00:39   #14
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 101
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 3.9.2007, 22:37) [snapback]77128[/snapback]</div>
Цитата:
Все знают моё отношения к властям. Но, надо быть объективным, МИД можно сказать, единственная структура в правительстве, где чувствуется четкая линия и отдача от работы. Признания Армении как агрессора, не только работа МИД-а, на это должны быть направлены все силы государство, правительство, нельзя ждать от МИД-а то, что они в одиночку справятся с этой задачой.
Сама власть, политика президента и верхушки, мешает плодотворной работе МИД-а, назначения послов по конъюктурным и по политическим ( ну типа политическим, там другие моменты есть) причинам, выдвижения на эти важные посты "неандертальцев", сильно сказывается на работе МИД-а, сковываает мобильность этой структуры. Мамедъяров и Азимов профисионалы, и честно говоря, не как не вписываются в этот "коллектив", который у власти. Скорее всего (об этом писал и Ильгар Мамедов на своем блоге), совсем скоро, эти профисионалы уйдут из руководство МИД-а, или в отставку, или же послами в другие страны. Потому что, и мышления и действия этих людей, уровень образования и методы работы, уже сделали их "чужаками" в команде президента.
Да и для продления "игры" под названием "переговоры", нужны новые лица, по этому, скоро они уйдут из команды, такие люди там не могут долго остоватся.
[/b]
Ошибочный анализ.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 00:43   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 3.9.2007, 14:39) [snapback]77130[/snapback]</div>
Цитата:
Ошибочный анализ.
[/b]
Файка, сейчас тебе докажут, что ты, ничего про МИД не знаешь.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 04.09.2007, 00:43   #16
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 3.9.2007, 22:15) [snapback]77116[/snapback]</div>
Цитата:
Пан - а ты прочитай армянские форумы, они кричат, что наш МИД работает круто, а их- фигня. :smile: А то, что МИД начал реагировать - мне нравится, хотя я бы предпочла, что бы они работали эфективнее.
[/b]
Raven, какая разница, как армяне оценивают работу своего МИДа? Может, у них гораздо более высокие ожидания, которые их МИД никак не может выполнить, вот они и оценивают его негативно?
Факт в том, что армянская армия до сих пор находится на территории Азербайджана и несмотря на вхождение Азербайджана во все международные организации и отдачу половины нефтяных запасов Западу, мы не добились от них ничего, кроме деклараций о признании независимости. Или это признак очень хитрой политики Азербайджана?

Старый 04.09.2007, 00:45   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 14:39) [snapback]77129[/snapback]</div>
Цитата:
Вы сами своим предыдущим постом мягко говоря либо "сморозили глупость" либо не поняли вопроса.
Я заметил одну неприятную тенденцию у уважающих нынешнюю власть - они не только обвиняют всех оппозиционно настроенных во всех грехах, они к тому же, оправдывают совершенно безуспешную политику нынешней власти и в карабахском вопросе.
Дело уже дошло до такого унижения, что посол ездит на свою Родину и довольным с горстью земли возвращается. Молодец! Common, baby!

Prosecutor, если по-вашему это успех, то у меня может сложиться соответствующее мнение и о ваших успехах. Удачи!
[/b]
По-моему, вы сами поверхносности своего вопроса не поняли. Оттуда и ремарка. А по Полада и отношение к нему - в соответствующей ветке.
А. Троицкий

Старый 04.09.2007, 00:48   #18
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 73
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 3.9.2007, 23:39) [snapback]77130[/snapback]</div>
Цитата:
Ошибочный анализ.
[/b]
В чем именно? Я понемаю, Вы наверника больше информированы, но согласитесь, что просто сказав одно слово, утверждать то, что оппонент ощибается, не метод в дискуссиях.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 00:58   #19
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Prosecutor, вам стоит быть последовательным. Не общайтесь с теми людьми, которые, как вы считаете, выставляют себя на посмещище. Я, по крайней мере, так не делаю.

Теперь по сути "поверхностности" вопроса. Что там решается на самом деле, знает во всем мире, наверно, человек 10-12. Вы в это число, я думаю, не входите. Поэтому и мое, и ваше мнение является одинаково поверхностным. Тем не менее мы все можем судить о том, на чьей стороне весы и насколько сильно, по неким внешним факторам. С 1994-го года я так и не увидел ни одного фактора, кроме формального признания терр. целостности Азербайджана, что, впрочем, является обычной формальностью в рамках правил нынешней международной политики.

Неужели не могло быть по-другому?

Вы слышали, чтобы израильские офицеры совершали визит в Дамаск? А турецкие в Никосию? Почему тогда армянские офицеры приезжали в Баку в 2004-ом?

Вы слышали, чтобы президента Израиля приглашали сирийцы на свою землю для переговоров? А киприоты приглашали президента Турции? Почему тогда Г. Алиев приглашал Кочаряна в Садарак в 2001-ом?

Старый 04.09.2007, 01:03   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 3.9.2007, 22:48) [snapback]77137[/snapback]</div>
Цитата:
В чем именно? Я понемаю, Вы наверника больше информированы, но согласитесь, что просто сказав одно слово, утверждать то, что оппонент ощибается, не метод в дискуссиях.
[/b]
Если честно я не люблю на эту тему открыто говорить. И ваши посты и посты Пана, со стороны очень наивно смотрятся. Не в обиду.

Старый 04.09.2007, 01:04   #21
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина ушел, его место недолго было вакантным. Кстати, Ашина тоже был монархистом.

Старый 04.09.2007, 01:06   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Prosecutor, ПANAГIΩTHΣ & Natiq Ceferli, oстыньте. Предупреждение # 1.

Старый 04.09.2007, 01:08   #23
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Fire, они смотрелись бы наивно на фоне реальных результатов.
Если вы думаете, что молчаливо-хитрые лица Мамедьярова и И. Алиева - это результат, то я так не думаю.
Нам уже сколько раз говорили "волки, волки!", что очередные обьявления уже раздражают. Хватит Лиссабонов! Давайте результат. А унижения, которым подвергся, например, Полад, говорят о том, что все не так прекрасно, как кто-то говорит.

Старый 04.09.2007, 01:10   #24
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 23:08) [snapback]77145[/snapback]</div>
Цитата:
Fire, они смотрелись бы наивно на фоне реальных результатов.
Если вы думаете, что молчаливо-хитрые лица Мамедьярова и И. Алиева - это результат, то я так не думаю.
Нам уже сколько раз говорили "волки, волки!", что очередные обьявления уже раздражают. Хватит Лиссабонов! Давайте результат. А унижения, которым подвергся, например, Полад, говорят о том, что все не так прекрасно, как кто-то говорит.
[/b]
Пан, результаты будут, но не так скоро. Наш конфликт один из самых запутанных. Здесь сталкиваются интерессы больших держав. Не мы решаем вопрос. ПОнимаешь?

Старый 04.09.2007, 01:10   #25
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 14:58) [snapback]77140[/snapback]</div>
Цитата:
Prosecutor, вам стоит быть последовательным. Не общайтесь с теми людьми, которые, как вы считаете, выставляют себя на посмещище. Я, по крайней мере, так не делаю.[/b]
Хорошо, не буду больше. Устал от детсада.

Цитата:
Теперь по сути "поверхностности" вопроса. Что там решается на самом деле, знает во всем мире, наверно, человек 10-12. Вы в это число, я думаю, не входите. Поэтому и мое, и ваше мнение является одинаково поверхностным. Тем не менее мы все можем судить о том, на чьей стороне весы и насколько сильно, по неким внешним факторам. С 1994-го года я так и не увидел ни одного фактора, кроме формального признания терр. целостности Азербайджана, что, впрочем, является обычной формальностью в рамках правил нынешней международной политики.[/b]
Вы умудрились в одном предложении допустить несколько противоречий. Если решает 10 человек, то при чем тут какие-то факторы? Что эти факторы решают? Что меняется от того, что вы лично что-то видите или нет.

Цитата:
Неужели не могло быть по-другому?[/b]
Спросите у этих 12 человек, если еще не знаете.

Цитата:
Вы слышали, чтобы израильские офицеры совершали визит в Дамаск?[/b]
Они все время туда едут. Секретные переговоры с Сирией у Израиля никогда и не прекращались. Информация все время просачивается. Прессу надо читать, а не форумы.

Цитата:
А турецкие в Никосию? [/b]
И там постоянное общение через разделительную линию. Ребята-турки, служившие на Кипре примерно месяц назад как раз рассказывали о службе.

Цитата:
Почему тогда армянские офицеры приезжали в Баку в 2004-ом?[/b]
Их не МО приглашало, а НАТО. Кстати, с тех пор много чего изменилось. В том числе и статус Азербайджана при НАТО.

Цитата:
Вы слышали, чтобы президента Израиля приглашали сирийцы на свою землю для переговоров?[/b]
Не слышал и не услышу, если только мирный договор подписывать не будут. Зачем президенту ехать, когда есть МИД?

Цитата:
А киприоты приглашали президента Турции? Почему тогда Г. Алиев приглашал Кочаряна в Садарак в 2001-ом?[/b]
Из вас отличный дипломат получится. Нал-мых мясяляси.

А. Троицкий

Ответ