Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2007, 15:05   #76
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 4.9.2007, 14:58) [snapback]77246[/snapback]</div>
Цитата:
Мортима,

Почему дочь президента должна присутствовать на межународных переговорах/ встречах? Ее "проталкивают"? Учат? Почему не меня?
Нам мало этих 14 лет "процветания", так вы еще и продолжения хотите?
[/b]
Я когда в командировки езжу, часто беру с собой или жену, или дочку. У Вас не возникает вопроса, почему не Вас?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:07   #77
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 4.9.2007, 14:58) [snapback]77246[/snapback]</div>
Цитата:
Мортима,

Почему дочь президента должна присутствовать на межународных переговорах/ встречах? Ее "проталкивают"? Учат? Почему не меня?
[/b]
а у меня папа математик. Он меня еще в школе брал посидеть на лекциях и несколько раз на защитах кандидт и докторских работ. А почему не Лейлу Алиеву? Может она тоже хотела?

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:14   #78
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мортима,

[/b]
А Вас, уважаемый, пусть Владимир Владимирович Путин учит.

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:16   #79
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 4.9.2007, 14:01) [snapback]77249[/snapback]</div>
Цитата:

Шахматы не играю, а джигальство - понятие субъективное, если вы так считаете - Бог вам в помощь.

И все-таки, МБА охумагнан дейил, надо иногда и по сторонам оглядываться, чтобы реальность видеть.
[/b]
ясно... жаль что вы не играете в шахматы... успокаивает... и еще Майлс Дэвис... спасибо за советы...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:21   #80
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Теория об "элитах"-по азербайджанки, полнейшая чушь. Дети Ровнага Абдуллаева, Гаджибалы Абуталыбова, того же РЭМ-а, тоже учились и учатся в загранице, и они "элита", или же они и есть "элита" общества? Кроме образования, ещё должна быть совесть, должен быть понятия ЗИЯЛЫЛЫГ!

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:23   #81
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Всем спасибо за ответы,

но если вы как продвинутая часть нашего общества считаете, что все окей, то мне больше нечему удивляться и нет оснований не верить Економисту и прочим "провраждебным" агентствам и институтам почему мы в таком гюне сегодня...

Старый 04.09.2007, 15:25   #82
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.9.2007, 14:07) [snapback]77230[/snapback]</div>
Цитата:
Кроме того, некоторые из этих районов оккупированы не полностью.
[/b]
ну уж это я знаю, я не настолько не посвящен в дело. Просто считал 20% из уст улу ондяра за действительность.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:28   #83
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 4.9.2007, 15:23) [snapback]77261[/snapback]</div>
Цитата:
Всем спасибо за ответы,

но если вы как продвинутая часть нашего общества считаете, что все окей, то мне больше нечему удивляться и нет оснований не верить Економисту и прочим "провраждебным" агентствам и институтам почему мы в таком гюне сегодня...
[/b]
мир не черно-белый, Сенека и люди по мнениям не делятся на два лагеря как вы тут всех разделили. Никто и не считает что все ОК. Просто прежде чем тыкать пальцем и кричать - Вот! Все плохо! На мыло! и искать любой подходящий повод придраться и развести очередной праведный - "Я так и знал!", не плохо бы научиться смотреть на вещи по возможности не предвзято, по возможности объективно и В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЫГОДЫ АЗЕРБАЙДЖАНА КАК ГОСУДАРСТВА!

ПС: Вы читали цитату из Стругацких? неужели ничего не напомнило?

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:33   #84
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мортима, вы тоже за наследственную передачу власти? Честно, пож-ста.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:34   #85
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.9.2007, 15:21) [snapback]77260[/snapback]</div>
Цитата:
Теория об "элитах"-по азербайджанки, полнейшая чушь. Дети Ровнага Абдуллаева, Гаджибалы Абуталыбова, того же РЭМ-а, тоже учились и учатся в загранице, и они "элита", или же они и есть "элита" общества? Кроме образования, ещё должна быть совесть, должен быть понятия ЗИЯЛЫЛЫГ!
[/b]
Нет, Натик, элита не обязательно бывает совестливой. Хотя откуда тебе известно, что перечисленные тобой дети этим качеством не обладают? Совесть - это такая прекрасная штука, что каждый почти уверен в ее наличии у себя самого, и сильно сомневается в наличии ее у большинства окружающих. И когда у человека ощущается острый дефицит других выигрышных качеств, начинается: "Зато у меня есть совесть, а у вас (них)?". После чего окружающие начинают еще больше сомневаться...

Старый 04.09.2007, 15:36   #86
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЫГОДЫ АЗЕРБАЙДЖАНА КАК ГОСУДАРСТВА![/b]
Какую выгоду Азербайджану как государству принес приход к власти династии Алиевых?

Стабильность в Карабахе по-армянски? Отдачу половины нефти Западу? Моральную деградацию общества? Беззаконие? Десятки политзаключенных? Голландский синдром? Импорт овощей и фруктов из-за рубежа?

Что именно из этого вы считаете выгодой?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:37   #87
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 15:25) [snapback]77265[/snapback]</div>
Цитата:
ну уж это я знаю, я не настолько не посвящен в дело. Просто считал 20% из уст улу ондяра за действительность.
[/b]
Это, возможно, означает, что в разное время во время войны 20% территории подверглись оккупации. Слово "подверглись" - ключевое.

Старый 04.09.2007, 15:39   #88
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 4.9.2007, 14:28) [snapback]77269[/snapback]</div>
Цитата:
мир не черно-белый, Сенека и люди по мнениям не делятся на два лагеря как вы тут всех разделили. Никто и не считает что все ОК. Просто прежде чем тыкать пальцем и кричать - Вот! Все плохо! На мыло! и искать любой подходящий повод придраться и развести очередной праведный - "Я так и знал!", не плохо бы научиться смотреть на вещи по возможности не предвзято, по возможности объективно и В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЫГОДЫ АЗЕРБАЙДЖАНА КАК ГОСУДАРСТВА!

ПС: Вы читали цитату из Стругацких? неужели ничего не напомнило?
[/b]
Да я согласен с вами на все сто, он не черно-белый, особенно в Азербайджане,

где как в СССР всех бюджетников автоматом записывают в йап, где история современного Азербайджана начинается только с 1993 (по аналогии с 1913), и где стирают все напоминание о М.Э.Расулзаде и памятники улу-ондеру тыкуются по всей стране (аля Ленин-Ульянов) и президент едет с гос.визитом, где в числе 3 важных мероприятий два "семейных бизнеса" - открытие парка имени папы и открытие филиала гос.компании для жены...

он не черно-белый... точно так же он не был черно-белым на Филлипинах где родственники Маркоса имели долю во всех компаниях с оборотом более 1 000 000 долларов а жена и дочь ездили на вик эндовские шоппинги в Европу...

Вы знаете хотя у наших властей и есть любимое произведение под названием "аналогу олмайан" но на деле все их забавы оказываются простым пшиком, скопированным с предыдущих таких же "не черно-белых" авторитарных правителей... да и сущность человека во всем мире одинакова, хоть ты элита, хоть ты чобан...

Старый 04.09.2007, 15:44   #89
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.9.2007, 15:34) [snapback]77271[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, Натик, элита не обязательно бывает совестливой. Хотя откуда тебе известно, что перечисленные тобой дети этим качеством не обладают? Совесть - это такая прекрасная штука, что каждый почти уверен в ее наличии у себя самого, и сильно сомневается в наличии ее у большинства окружающих. И когда у человека ощущается острый дефицит других выигрышных качеств, начинается: "Зато у меня есть совесть, а у вас (них)?". После чего окружающие начинают еще больше сомневаться...
[/b]
Ашер, я говорю о том, что нельзя говорить слово "элита" всем тем, которые сейчас у власти, или же тем, у кого появились деньги за счет своего ГОСУДАРСТВЕННОГО положения. Согласись, что образованность и Заялылыг, не одно и тоже. А что касается совести, если их дети образованы и совестливы, то должны видеть что творится в стране, что творят их родители, и хотя бы, если не публично (я против принципа Павлика Морозова), то дома, в узком кругу, протестовали бы против этого. Некоторых детей из высших эшелонов власти, видел в разных мероприятиях, все они учились в загранице, все вроде бы образованы, но уровень мышления, интересы, взгляды к проблемам, ниже плинтуса. Не для кого не секрет, что именно в той среде очень распространилось наркомания, именно это "золотая" молодежь, устаревали перестрелку в Яхт-клубе, и многое другое...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:46   #90
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 4.9.2007, 15:36) [snapback]77273[/snapback]</div>
Цитата:
Какую выгоду Азербайджану как государству принес приход к власти династии Алиевых?

Стабильность в Карабахе по-армянски? Отдачу половины нефти Западу? Моральную деградацию общества? Беззаконие? Десятки политзаключенных? Голландский синдром? Импорт овощей и фруктов из-за рубежа?

Что именно из этого вы считаете выгодой?
[/b]
Стабильность по-армянски - работает нам на руку. Построим Баку-Ахалкалаки-Карс, исключим Армению экономически из всех региональных проектов и они вернут Карабах.

Половину нефти Западу - это Запад какашка. Они нас вынудили. Другого выхода нет.

Моральная деградация - нет такого. Наоборот мы медленно улучшаемся. В советское время мы были совсем чурками. Щас по-тихоньку начинаем уважать закон, образовываться, и медленно реформируясь продвиаемся к демократии. Терпение, за один день демократию не получишь.

Беззаконие - менталитет. сам народ виноват, не следует закону. А правительство - выходцы из того же народа. Удивляться не стоит.

Десятки политзаключенных? - неее.. не правда, таких нет. Один из них Эйнулла, а он Ходжалинцев оскорбил. Мы его посадили и благодаря этому защитили честь Ходжалинцев и еще мы им скоро.... ну очень скоро, построим детскую площадку. Другие двое нарисовали карикатуры на пророка. Еще один наркоман-сатирик. Остальные выходили на улицу и устраивали погромы. Пусть сидят.

Голландский синдром - это же очень хорошо. Смотри как классно в голландии.

Из-за рубежа фрукты и овощи - а что, у них там куолити контрол намного лучше чем у нас. Будем чистый продукт кушать. И потом, какая разница? Все равно кушать здесь будем.

Ох, какой же я находчивый. Это все оказывается очень легко объяснить.

Старый 04.09.2007, 15:47   #91
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашер ты тут сказал (написал), мол по какому праву гражданин другого гос-ва (пусть ветеран войны) призывает людей к бунтам.
Мне вот интересно а вот увещевать о спокойствии и стабильнсти в стране граждане другого гос-ва могут. Йани, она, подрывная работа бывает разной.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:49   #92
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.9.2007, 15:37) [snapback]77275[/snapback]</div>
Цитата:
Это, возможно, означает, что в разное время во время войны 20% территории подверглись оккупации. Слово "подверглись" - ключевое.
[/b]
ну что за глупости? Гейдар Алиев каждому иностранцу ляпал "1 млн беженцев, 20% территории". Никаких в разные периоды войны. Просто мужику либо не точную инфу дали, либо он просто пытался впечатление оказать на международное сообщество.

Старый 04.09.2007, 15:49   #93
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.9.2007, 15:21) [snapback]77260[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Натиг, чушь – это многое из того, что Вы тут пишите. Nothing personal Кроме своих статей и блога Ильгара Маммедова иногда полезно почитать как минимум художественную литературу, документалистику, мемуары представителей мировой политической элиты, да Джека Лондона в конце концов. Представьте себе, что эти дети – как минимум будущее страны, потому что обучают их не так, как Вас и меня обучали в Нархозе. Пока Вы по форумам правду ищете эти ребята – каждый в меру своих сил и способностей, за свой счет (а кто-то может и за папины деньги) не мало делает для популяризации своей Страны. _2faws:

Ваши совковые стереотипы напрягают

Старый 04.09.2007, 15:50   #94
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 4.9.2007, 15:47) [snapback]77281[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер ты тут сказал (написал), мол по какому праву гражданин другого гос-ва (пусть ветеран войны) призывает людей к бунтам.
Мне вот интересно а вот увещевать о спокойствии и стабильнсти в стране граждане другого гос-ва могут. Йани, она, подрывная работа бывает разной.
[/b]
Хороший аргумент между прочим. Ашер, Дурна, я жду вашего ответа.

Старый 04.09.2007, 15:50   #95
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 15:46) [snapback]77280[/snapback]</div>
Цитата:
Стабильность по-армянски - работает нам на руку. Построим Баку-Ахалкалаки-Карс, исключим Армению экономически из всех региональных проектов и они вернут Карабах.

Половину нефти Западу - это Запад какашка. Они нас вынудили. Другого выхода нет.

Моральная деградация - нет такого. Наоборот мы медленно улучшаемся. В советское время мы были совсем чурками. Щас по-тихоньку начинаем уважать закон, образовываться, и медленно реформируясь продвиаемся к демократии. Терпение, за один день демократию не получишь.

Беззаконие - менталитет. сам народ виноват, не следует закону. А правительство - выходцы из того же народа. Удивляться не стоит.

Десятки политзаключенных? - неее.. не правда, таких нет. Один из них Эйнулла, а он Ходжалинцев оскорбил. Мы его посадили и благодаря этому защитили честь Ходжалинцев и еще мы им скоро.... ну очень скоро, построим детскую площадку. Другие двое нарисовали карикатуры на пророка. Еще один наркоман-сатирик. Остальные выходили на улицу и устраивали погромы. Пусть сидят.

Из-за рубежа фрукты и овощи - а что, у них там куолити контрол намного лучше чем у нас. Будем чистый продукт кушать. И потом, какая разница? Все равно кушать здесь будем.

[/b]
В принципе, ты на правильном пути. Только почему согласился, что "половина нефти Западу"? Сам ведь знаешь, что намного меньше.

Старый 04.09.2007, 15:50   #96
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 15:46) [snapback]77280[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]

Ты помоему бывший Йапист
Юмор в том что некоторые тут, говоря, что мол опозиционеры слишком драматизируют, под шумок, всякими методами оправдали всё, буквально.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:51   #97
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 15:49) [snapback]77283[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг, чушь – это многое из того, что Вы тут пишите. Nothing personal Кроме своих статей и блога Ильгара Маммедова иногда полезно почитать как минимум художественную литературу, документалистику, мемуары представителей мировой политической элиты, да Джека Лондона в конце концов. Представьте себе, что эти дети – как минимум будущее страны, потому что обучают их не так, как Вас и меня обучали в Нархозе. Пока Вы по форумам правду ищете эти ребята – каждый в меру своих сил и способностей, за свой счет (а кто-то может и за папины деньги) не мало делает для популяризации своей Страны. _2faws:

Ваши совковые стереотипы напрягают
[/b]
Дурна, их дети для популяризации ничего не делают. Им это незачем.

Старый 04.09.2007, 15:52   #98
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 15:50) [snapback]77284[/snapback]</div>
Цитата:
Хороший аргумент между прочим. Ашер, Дурна, я жду вашего ответа.
[/b]
А какие такие гарждане другого гос-ва говорят, что в стране все хорошо? я не знаю такого, а ты?

Старый 04.09.2007, 15:52   #99
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.9.2007, 15:50) [snapback]77285[/snapback]</div>
Цитата:
В принципе, ты на правильном пути. Только почему согласился, что "половина нефти Западу"? Сам ведь знаешь, что намного меньше.
[/b]
тем более! намного меньше половины! Как я мог... Спасибо Ашер.

Старый 04.09.2007, 15:53   #100
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 4.9.2007, 15:47) [snapback]77281[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Да, увещевать могут. Это как ругать тебя имеют право только папа с мамой, а хвалить - все, кому не лень.

Ответ