Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2007, 09:47   #51
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 3.9.2007, 22:03) [snapback]77093[/snapback]</div>
Цитата:

Очень хорошо. Может из нее хорошего политика вырастят. Она, вроде, уже немаленькая и неглупая девушка.

[/b]
Из любой немаленькой и неглупой девушки можно вырастить хорошего политика @ Prosecutor

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:51   #52
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 4.9.2007, 8:51) [snapback]77164[/snapback]</div>
Цитата:

Я вообще за то чтобы в политику шли люди которые в ней выросли. Я за преемственность в выборе профессии вообще.

Возможно кому то покажется лучше если дочка президента будет тусить и отрываться а-ля Собчак, поверьте и возможностей и денег у нее на это хватит, причем хватит до конца жизни, так что цели тут преследуется далеко не меркантильные а в достаточной степени гражданские, почему это не хотят видеть?

Лейла снялась в ролике для популизации Азербайджана не ради денег или популярности, наоборот она в этом плане достаточно скромна, а именно раде имиджа страны. Не знаю как вам, мне было приятно узнать что она не бесится на дискотеках а принимает участие в политич жизни Азербайджана. молодец!
_2faws:

Пусть пока не официально, не "протокольно" , она вообще не любит светиться и сверкать в свете софитов, но во всех отношениях политика грамотная.

[/b]
А как насчёт ближайшего родственника?

Старый 04.09.2007, 09:54   #53
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 9:33) [snapback]77166[/snapback]</div>
Цитата:
Вообще-то 20%.
[/b]
Вообще-то не больше 16%

Старый 04.09.2007, 09:55   #54
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 4.9.2007, 9:39) [snapback]77168[/snapback]</div>
Цитата:
Корупция - это наша язва, но я помню как эти же иностранци так брезгливо рассуждающие о коррупцие давали взятки чемоданами за получение проекта.
[/b]
опять же - все равно что говорить о прыщике на носу...

1. у себя не дали бы.

2. Знают, что берут, поэтому дают. Понимают, что иначе не получится. Виноваты обе стороны. Но больше вины на стороне того, кто берет. Можно было бы создать честные условия и выбирать на основе технологий и трэк-рекорда.

3. Чемоданы давали управляющие - почти политики. Такие же засранцы.
У меня за спиной сидящие - обычные технари. Они чемоданами никуда не отваливали. Они радуются, что среди Азербайджанской молодежи мало хороших специалистов, т.к. в АЗИ они за зачеты и экзамены "хормят" платят. Радуются, т.к. у них тут благодаря этому работа есть. И моей страны бабки идут к ним на счета.
Что им на это скажешь? Ничего им не скажешь, сжимаешь зубы, и делаешь все (ценой времени, денег, здоровья и нервов) для того, чтобы наших студентов поднять на уровень, который выше их студентов. Чтобы в будущем помалкивали... Но от этого они не становятся менее правы - коррупция есть и они об этом говорят. Это я к тому, что на Экономист чхать наверное все-таки не следует.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:06   #55
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 4.9.2007, 9:54) [snapback]77171[/snapback]</div>
Цитата:
Вообще-то не больше 16%
[/b]
Смотря как смотреть. Если Вы Нагорный Карабах считаете не нашей территорией, тогда Агдам, Физули, Джабраил, Зангилан, Губадлы, Лачин и Калбаджар составляют 16%. Вместе с Шушой, Ханкенди, Агдере, Гадрутом и Ходжавяндом все это вместе составляет 20%.

Просто раньше в переговорном процессе шли такие слова "У нас 20% территории оккупированы. У нас 1 милллион беженцев. Мы даем автономию НК, но Шуша и Лачин не будут в составе НК".

Прошло более 10 лет. И вот как теперь наши дипломаты поют: "У нас 16% территории под оккупацией. У нас свыше 600,000 беженцев. Мы дадим автономию, но Лачин и Кельбаджар будут нашими".

Итак, мы исключили те 4%, мы расселили беженцев в новые городки и теперь их меньше, и разговор ведем теперь о Кльбаджаре а не о Шуше. Похоже кое-какие позиции наша дипломатия все-таки сдала.

Старый 04.09.2007, 10:07   #56
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 9:55) [snapback]77172[/snapback]</div>
Цитата:
опять же - все равно что говорить о прыщике на носу...

1. у себя не дали бы.

2. Знают, что берут, поэтому дают. Понимают, что иначе не получится. Виноваты обе стороны. Но больше вины на стороне того, кто берет. Можно было бы создать честные условия и выбирать на основе технологий и трэк-рекорда.

3. Чемоданы давали управляющие - почти политики. Такие же засранцы.
У меня за спиной сидящие - обычные технари. Они чемоданами никуда не отваливали. Они радуются, что среди Азербайджанской молодежи мало хороших специалистов, т.к. в АЗИ они за зачеты и экзамены "хормят" платят. Радуются, т.к. у них тут благодаря этому работа есть. И моей страны бабки идут к ним на счета.
Что им на это скажешь? Ничего им не скажешь, сжимаешь зубы, и делаешь все (ценой времени, денег, здоровья и нервов) для того, чтобы наших студентов поднять на уровень, который выше их студентов. Чтобы в будущем помалкивали... Но от этого они не становятся менее правы - коррупция есть и они об этом говорят. Это я к тому, что на Экономист чхать наверное все-таки не следует.
[/b]

Старый 04.09.2007, 11:03   #57
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 4.9.2007, 9:47) [snapback]77169[/snapback]</div>
Цитата:
Из любой немаленькой и неглупой девушки можно вырастить хорошего политика @ Prosecutor
[/b]
Вообще то да. Из любого неглупого, грамотного и старательного молодого человека (парня или девушки) можно вырастить отличного дипломата.

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 4.9.2007, 9:51) [snapback]77170[/snapback]</div>
Цитата:
А как насчёт ближайшего родственника?
[/b]
в смысле? не поняла ваш вопрос и как он следует из моего поста?

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:10   #58
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 9:55) [snapback]77172[/snapback]</div>
Цитата:
1. у себя не дали бы. [/b]
да ладно тебе Хан, мало чтоли скандалов с распределением тендеров по крупным проектам? Если и не за бабки, то родственникам или друзьям. Сплошь и рядом и зачастую санкционируются именно первыми лицами государств. Нет ни одного правления которое обошлось бы без двойных стандартов. Демократия вещь хорошая, но в правильном виде существует только на бумаге.

чужая коррумпированность не повод для оправдания собственной. И вообще коррупция - самое первое с чем надо начать боротья, но просто справедливости ради, надо реально смотреть на вещи

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
[/b]
а вот с этим полностью согласна. Хотя на статистические данные типа - вот эта страна коррумпированна а эта не очень я тоже в Экономисте хот и читаю, но всерьез не принимаю, за каждой такой публикацией что нибудь да стоит.

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 10:06) [snapback]77174[/snapback]</div>
Цитата:
Смотря как смотреть. Если Вы Нагорный Карабах считаете не нашей территорией, тогда Агдам, Физули, Джабраил, Зангилан, Губадлы, Лачин и Калбаджар составляют 16%. Вместе с Шушой, Ханкенди, Агдере, Гадрутом и Ходжавяндом все это вместе составляет 20%.

Просто раньше в переговорном процессе шли такие слова "У нас 20% территории оккупированы. У нас 1 милллион беженцев. Мы даем автономию НК, но Шуша и Лачин не будут в составе НК".

Прошло более 10 лет. И вот как теперь наши дипломаты поют: "У нас 16% территории под оккупацией. У нас свыше 600,000 беженцев. Мы дадим автономию, но Лачин и Кельбаджар будут нашими".

Итак, мы исключили те 4%, мы расселили беженцев в новые городки и теперь их меньше, и разговор ведем теперь о Кльбаджаре а не о Шуше. Похоже кое-какие позиции наша дипломатия все-таки сдала.
[/b]
да, есть такое дело.... не поспоришь

бдительность в целом

Старый 04.09.2007, 11:19   #59
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 10:06) [snapback]77174[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Нет, Хан.

Вся оккупированная территория, включая Нагорный Карабах, составляет 15.25%.

Вот раскладка:
НК (Шуша, Ханкенди, Ходжалы, Аскеран, Ходжавенд, Агдере, Гадрут) - 4,400 кв.км.
Лачин - 1,835 кв.км.
Кельбаджар - 1,936 кв.км.
Агдам - 1,094 кв.км.
Джебраил - 1,050 кв.км.
Физули - 1,386 кв.км.
Губадлы - 802 кв.км.
Зангилан - 707 кв.км.

Всего - 13,210 кв.км, вся территория Азербайджана - 86,600 кв.км.
[attachmentid=1905]

Источник

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:25   #60
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вообще-то надо правильно определить коррупцию, классифицировать по видам и пр. А то скачем от полиции на крупные проекты, а это не одно и то же.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:28   #61
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 4.9.2007, 11:19) [snapback]77186[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Да, это так, согласен с Вами. Первый раз "округлил" эту цифру до 20% Г. Алиев. Реально, оккупированные территории 16%.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:32   #62
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.9.2007, 11:25) [snapback]77188[/snapback]</div>
Цитата:
Вообще-то надо правильно определить коррупцию, классифицировать по видам и пр. А то скачем от полиции на крупные проекты, а это не одно и то же.
[/b]
Сегодня великий день, первый раз согласен с тобой. :smile:
Люди часто путают взятку с коррупцией. Взятка, одна из форм коррупции, и это явления можно быстро победить, очень сложно бороться, особенно простым гражданам проявляя активность, с системной коррупцией, с воровством бюджетных денег.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:41   #63
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 4.9.2007, 11:10) [snapback]77183[/snapback]</div>
Цитата:
чужая коррумпированность не повод для оправдания собственной. И вообще коррупция - самое первое с чем надо начать боротья, но просто справедливости ради, надо реально смотреть на вещи
а вот с этим полностью согласна. Хотя на статистические данные типа - вот эта страна коррумпированна а эта не очень я тоже в Экономисте хот и читаю, но всерьез не принимаю, за каждой такой публикацией что нибудь да стоит.
[/b]
Само собой. Эти списки не могут быть точными и надо проверять как подсчитывается индекс. И место скажем 145 среди 149 не значит что 145 в самом деле. Может реально 130, или 120-е место. Может даже 90-е. Однако когда 1-я Финляндия, за ней Дания, Швеция, Норвегия и Голландия, а Россия, скажем 105-я, а Турция 62-я, то понимаешь, что лучше находится не в диапазоне 80-150, а в диапазоне 30-80. И Экономист дает понять в ряду с кем нас видят развитые страны. И это не от того, что нас так сильно не любят. Это от того, что у нас есть "эмбарассинг проблем".

Старый 04.09.2007, 11:43   #64
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 4.9.2007, 11:19) [snapback]77186[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, Хан.

Вот раскладка:
НК (Шуша, Ханкенди, Ходжалы, Аскеран, Ходжавенд, Агдере, Гадрут) - 4,400 кв.км.
Лачин - 1,835 кв.км.
Кельбаджар - 1,936 кв.км.
Агдам - 1,094 кв.км.
Джебраил - 1,050 кв.км.
Физули - 1,386 кв.км.
Губадлы - 802 кв.км.
Зангилан - 707 кв.км.

Всего - 13,210 кв.км, вся территория Азербайджана - 86,600 кв.км.
[attachmentid=1905]

Источник
[/b]

Спасибо за информацию - не знал (позор!).

Пан, сори что исправил тебя не проверив факты.

Старый 04.09.2007, 13:53   #65
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 4.9.2007, 7:51) [snapback]77164[/snapback]</div>
Цитата:
Мне совершенно все равно чья дочка будет хорошим дипломатом и почему. Для меня главное чтобы она именно БЫЛА грамотным дипломатом, умным и просто хорошим человеком.

То что папа таскает ее с собой на приемы, очень правильный ход. Во-первых она в имиджевом плане очень выигрышна, во вторых пусть слушает смотрит, учится. Политика вешь хитрая и сложная, чем больше опыта - тем лучше. Я вообще за то чтобы в политику шли люди которые в ней выросли. Я за преемственность в выборе профессии вообще.

_2faws:

Пусть пока не официально, не "протокольно" , она вообще не любит светиться и сверкать в свете софитов, но во всех отношениях политика грамотная.
[/b]
Mortima,

извините конечно, но я вас определю в первую группу юзеров под названием "менталитет" :smile: и еще то что вы грозились открыть тему про Фонд Г.А.... лучше все таки не надо...

по поводу пап, жен, сыновей и дочерей я уже высказался... если все это делается за свои средства я тоже абсолютно не против, но когда все это происходит за счет бюджетных средств (хотя в сегодняшних условиях Азербайджана они вроде бы приравнены к своим, семейным так сказать, аллегория конечно но что делать) и имиджа страны, вот тут вопрос конечно круче...

в Европе за это не то чтобы разнесли в пух и прах, но кончилось бы отставкой как минимум, если не расследованием...

с другой стороны выделенное мной это и есть сегодняшняя правда про Азербайджан... один из высших работников одного Министерства тоже таскает (и опять за счет госсредств) своего сына во все зарубежные командировки и уже привлекает в свой аппарат для работы...

чихай не чихай на Економист но с такими взглядами мы точно должны быть там куда нас определили... то есть могли бы уже давно выйти из состава Европы, утвердить монархический строй и отменить все выборы к чертям собачим... все вопросы отпали бы сами собой...

про все остальное (а-ля про*мандовка Собчак) то что вы домыслили за меня я как то и не думал что наша с вами соотечественница, а тем более замужняя, а тем более внучка все таки уважаемого человека может позволить себе подобное...

sorry for that...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:01   #66
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 3.9.2007, 14:08) [snapback]77127[/snapback]</div>
Цитата:
Prosecutor, вы скорее всего играете в шахматы... часто ли за собой замечали джигальство с возвратом хода или убиранием руки с фигуры...

Зачем же вы джигалите в виртуале... Я не против чтобы в азербайджанской политике были новые лица независимо от пола, но сейчас то мы ведем речь об использование государственных средств и имиджа страны только лишь в рамках одной семьи... причем заметьте ни в одном протоколе или официальном сообщение об этом не говорится...
[/b]
Наивный вы все-таки. Во всем мире дипломатами, обычно, становятся люди из элиты, а не дети чобанов. Чтобы стать дипломатом, надо иметь определенный круг знаний и мировоззрение, а это мировоззрение складывается с детства в определенном кругу. Это не означает, что никто другой дипломатом стать не может. Стунут, конечно же. Но больше будет людей из семей с высшим социальным статусом, ибо только у них средства на обучение, жизнь за границей, международные связи и т.д. Нелюбовь к семье у вас отбивает последние проблески объективности. Почему бы дочери президента не быть дипломатом? Что плохого в этом для Азербайджана?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:07   #67
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 11:43) [snapback]77196[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо за информацию - не знал (позор!).

Пан, сори что исправил тебя не проверив факты.
[/b]
Кроме того, некоторые из этих районов оккупированы не полностью.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:08   #68
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мортима, ты меня шокировала.
Цитата:
в Европе за это не то чтобы разнесли в пух и прах, но кончилось бы отставкой как минимум, если не расследованием...[/b]
ППКС последнего поста Сенеки

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:19   #69
Местный

Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 11:41) [snapback]77195[/snapback]</div>
Цитата:
Само собой. Эти списки не могут быть точными и надо проверять как подсчитывается индекс. И место скажем 145 среди 149 не значит что 145 в самом деле. Может реально 130, или 120-е место. Может даже 90-е. Однако когда 1-я Финляндия, за ней Дания, Швеция, Норвегия и Голландия, а Россия, скажем 105-я, а Турция 62-я, то понимаешь, что лучше находится не в диапазоне 80-150, а в диапазоне 30-80. И Экономист дает понять в ряду с кем нас видят развитые страны. И это не от того, что нас так сильно не любят. Это от того, что у нас есть "эмбарассинг проблем".
[/b]
http://www.runewsweek.ru/rubrics/?rubric=s...ty&rid=1943

Хан, спецом для тебя. Статья о том как составляются всякие там рейтинги и списки :smile:

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:36   #70
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 4.9.2007, 13:01) [snapback]77229[/snapback]</div>
Цитата:
Наивный вы все-таки. Во всем мире дипломатами, обычно, становятся люди из элиты, а не дети чобанов. Чтобы стать дипломатом, надо иметь определенный круг знаний и мировоззрение, а это мировоззрение складывается с детства в определенном кругу. Это не означает, что никто другой дипломатом стать не может. Стунут, конечно же. Но больше будет людей из семей с высшим социальным статусом, ибо только у них средства на обучение, жизнь за границей, международные связи и т.д. Нелюбовь к семье у вас отбивает последние проблески объективности. Почему бы дочери президента не быть дипломатом? Что плохого в этом для Азербайджана?
[/b]
Просекьютор ваша позиция ясна для меня: есть элита и есть чобаны азербайджанские... элита для вас ограничивается "Семьей"... не подскажите кого вы отнесли к чобанам, весь остальной Азербайджан или тех кто не у власти... правда чобаны точно так же репликируют все губительные для страны действия "Семьи" и в будущем могут стать соответствующей паразитической элитой... то есть ваша модель эволюции предельно проста... "делай с нами, делай как мы, делай лучше нас", но все за счет государственных средств...

насчет шахмат и джигальства отмалчались... неужели...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:41   #71
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 4.9.2007, 13:53) [snapback]77227[/snapback]</div>
Цитата:
Mortima,

извините конечно, но я вас определю в первую группу юзеров под названием "менталитет" :smile: и еще то что вы грозились открыть тему про Фонд Г.А.... лучше все таки не надо...[/b]
Сенека, не надо меня без моего желания никуда определять. Я пока еще нахожусь в дееспособном возрасте, твердом уме и трезвой памяти

Цитата:

по поводу пап, жен, сыновей и дочерей я уже высказался... если все это делается за свои средства я тоже абсолютно не против, но когда все это происходит за счет бюджетных средств (хотя в сегодняшних условиях Азербайджана они вроде бы приравнены к своим, семейным так сказать, аллегория конечно но что делать) и имиджа страны, вот тут вопрос конечно круче...

[/b]
- по протоколу нахождение семьи президента при его посещениях регламентируется и покрывается государством. в чем вы видите "за счет бюджетных средств?" то что лишний прибор при банкете на стол положили?

Цитата:
в Европе за это не то чтобы разнесли в пух и прах, но кончилось бы отставкой как минимум, если не расследованием...[/b]
- ничего подобного! не имею под рукой статистику, но более чем уверенна что и в европе и в америке большинство детей политиков учатся в достаточно престижных и в основном политически или экономически ориентированных вузах. А потом их охотно берут на работу в худшем случае крупные банки, для которых это хорошие связи и возможность лоббировать свои интересы. Практика повсеместная.

И вообще я не понимаю. В мире исскуства практически все дети актеров, др деятелей исскуств идут по стопам родителей и не в пример остальным легче проходят все перепитии карьеры, благодаря не только связям родителей а и тому общему пониманию что ростя в этой среде они хочешь не хочешь и научишься и поймешь и "пропитаешься" тем что никакая школа не даст.

почему им можно, а остальным нельзя?
У

бдительность в целом

Старый 04.09.2007, 14:54   #72
Местный

Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 4.9.2007, 14:41) [snapback]77239[/snapback]</div>
Цитата:

И вообще я не понимаю. В мире исскуства практически все дети актеров, др деятелей исскуств идут по стопам родителей и не в пример остальным легче проходят все перепитии карьеры, благодаря не только связям родителей а и тому общему пониманию что ростя в этой среде они хочешь не хочешь и научишься и поймешь и "пропитаешься" тем что никакая школа не даст.

почему им можно, а остальным нельзя?
У
[/b]
Недавно папа рассказывал, что при Советах сын юриста не мог учиться на юриста, зато из кухарки упорно пытались слепить гос.деятеля. одним из столпов европейцев является традиция и приверженность ей.

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:58   #73
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мортима,

Почему дочь президента должна присутствовать на межународных переговорах/ встречах? Ее "проталкивают"? Учат? Почему не меня?
Нам мало этих 14 лет "процветания", так вы еще и продолжения хотите?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:01   #74
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 4.9.2007, 4:36) [snapback]77237[/snapback]</div>
Цитата:
Просекьютор ваша позиция ясна для меня: есть элита и есть чобаны азербайджанские... элита для вас ограничивается "Семьей"... не подскажите кого вы отнесли к чобанам, весь остальной Азербайджан или тех кто не у власти... правда чобаны точно так же репликируют все губительные для страны действия "Семьи" и в будущем могут стать соответствующей паразитической элитой... то есть ваша модель эволюции предельно проста... "делай с нами, делай как мы, делай лучше нас", но все за счет государственных средств...

насчет шахмат и джигальства отмалчались... неужели...
[/b]
Вы еще наивнее чем я думал. Элита не стоит на месте, она пазвивается за счет новой свежей крови как внутри себя, так и новых поступлений. Сын чобана тоже может стать элитой - при соответствующем образовании и обстоятельствах. Тысячу раз уже объяснял свою позицию - элита - это не Семья, это совокупность всех семейств, как имеющих власть-аппарат пинуждения, и тех, кто просто имеет определенное влияние в обществе. Всего не распишешь, есть специальная социологическая литература, попробуйте прочитать ее.

Шахматы не играю, а джигальство - понятие субъективное, если вы так считаете - Бог вам в помощь.

И все-таки, МБА охумагнан дейил, надо иногда и по сторонам оглядываться, чтобы реальность видеть.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:03   #75
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 14:54) [snapback]77245[/snapback]</div>
Цитата:
Недавно папа рассказывал, что при Советах сын юриста не мог учиться на юриста, зато из кухарки упорно пытались слепить гос.деятеля. одним из столпов европейцев является традиция и приверженность ей.
[/b]
Durna, это было не при Советах вообще, а при Гейдаре Алиеве. И только в АзССР.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ