Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2007, 17:14   #26
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

и не думаю, ХАн. _2faws:

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 17:16   #27
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мортима, меня возмутил не сам факт падения здания. Повторюсь: как только я узнал об этом, я призвал не политизировать вопрос на другом форуме и обвинил только прораба - он обязан проверять качество материалов и работ. Если он уже получал готовый бетон с бетонозавода, у него должны быть документы - например, 15-го мартобря такого-то года получено от Самад-Ахмад Менеджмент 3 тонны бетона марки 300 и залито между осями А и Б здания. И он должен хранить все эти документы. Если проверка выяснит, что треснул именно этот бетон, он может предьявить их и показать, что получил по документам именно 3 тонны и залил столько же (сколько именно - проверит комиссия). Если выяснилось, что бетон не марки 300, то руководство Самад-Ахмад Менеджмент должно быть арестовано и т.д.

Я давно говорил и писал: Азербайджан - Матрица. Все существующие в Азербайджане гос.структуры не хотят заниматься своими прямыми обязанностями и настолько привыкли жить в своем миру, что даже серьезные события их оттуда не возвращают в наш мир. На утро после обвала здания АзТВ передавало почти "праздничный" концерт. Президент молчал. Власть говорила, что здание (18-этажное в столице страны!) построено незаконно!!!
По всем неписаным законам надо было обьявит траур - с этим соглашались даже многие про-правительственные форумчане.

Морти, государство - это та же система управления. Есть ли она в Азербайджане?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 17:57   #28
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 3.9.2007, 16:05) [snapback]77043[/snapback]</div>
Цитата:

Кроме того меня просто бесит этот фонд имени Г.А. и функции которые он сам себе назначил. О благотворительности в этом смысле разговор отдельный, я попозже тему открою.

[/b]
Этот фонд превратился в подобие государственной структуры... просто в отличие от госструктур, которые хотя бы официально отчетны и имеют свой бюджет, фонд абсолютно непрозрачен и занимается благотворительностью (этого не отнять) за бюджетно-олигархический счет...

а еще мне нравится момент что если раньше дочь президента сопровождала его в официальных поездках на правах просто дочери (хотя я не знаю что это такое :smile и эти моменты вырезали из официоза, то теперь она уже принимает участие в переговорах первых леди Азербайджана и Катара, хотя в официозе ни слова, но на сайте Азертаджа на фото она присутствует... воистину Семейный бизнес под названием Азербайджан...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:06   #29
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот и весь ответ на вопросы про наше общество и народ, который копирует и всопроизводит, иногда в еще более извращенных формах, все действия власть имущих...

Если президент по прихоти дочери меняет состав парламента, если он позволяет пиараться своей жене за счет государства и олигархов грабящих это гос-во, если он берет свою дочь в официальные визиты с собой, чем хуже мы с вами...

у меня растет дочь, у меня есть сын, моя жена имеет аж два образования и тоже не прочь пропиарить себя за счет гос. денюжек... и если меня никто не остановит, а наоброт будут приветствовать все мои шаги в этом направление, я буду только рад всему этому... согласитесь сегодня нет никаких ни законадательных ни моральных норм препятствующих этому в нашем обществе и именно этого добивались власти все эти годы...

Старый 03.09.2007, 20:52   #30
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На 18-19 сентября намечен визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Румынию.

Об этом «Новости-Азербайджан» сообщили в администрации президента Азербайджана, отметив, что визит будет носить рабочий характер.

Программа визита Ильхама Алиева в Бухарест насыщена. В частности, он встретится с президентом Румынии Трояном Басеску и примет участие в ряде мероприятий.

Президент Азербайджана примет участие в открытии отреставрированного парка имени Гейдара Алиева, расположенного в центре Бухареста. Парк площадью 8,5 га после реставрации превратился в одну из самых красивых зон отдыха в Европе.

Реконструкция парка проводилась на основе проекта, подготовленного архитекторским коллективом, в состав которого вошел и азербайджанский архитектор Эльдар Гусейнов. По проекту в парковом ансамбле были использованы орнаменты и элементы культуры обеих стран. Начавшиеся в марте текущего года реставрационные работы уже завершились. В настоящее время идут подготовительные работы к официальному открытию парка.

Глава азербайджанского государства примет участие в открытии филиала Фонда Гейдара Алиева в Румынии, посетит выставочный салон в Бухаресте, где будут продемонстрированы произведения азербайджанской художницы Наили Ахмедовой.

В настоящее время составляется список встреч, которые проведет президент Азербайджана.

Во время визита главу государства будут сопровождать первая леди Азербайджана, посол добрый воли UNESCО и ISЕSKO Мехрибан Алиева.

Просто суперское сообщение... Визит главы государства включает в себя два совершенно неординарных для нормальных стран мероприятия... Лап агын чыхардыблар е...

Старый 03.09.2007, 20:57   #31
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Учитывая, что народ на аздиаспоре находится в личных обидках с властью, то и подтекст этого обращения понятен - очки пытаются набрать. Короче, и с этими все ясно.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 21:08   #32
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Prosecutor, каждый, кто в "обидках" с властью (в т.ч. те, кто воевал в Карабахе) приобретает у вас сильно негативный оттенок.
Власть хорошая, а кто в обидках с ней - "очки пытаются набрать"?

А тем временем, Economist помещает Азербайджан в список авторитарных режимов за
Пакистаном
Иорданией
Коморскими о-вами
Морокко
Египтом
Руандой
Буркина-Фасо
Казахстаном
Сьерра-Леоне
Нигером
Бахрейном
Кубой
Нигерией
Непалом
Кот-дИвуаром
Беларусью

а член "семейного бизнеса под названием Азербайджан" дочь президента уже начала участвовать в межгосударственных переговорах.

Старый 03.09.2007, 21:08   #33
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 3.9.2007, 19:57) [snapback]77081[/snapback]</div>
Цитата:
Учитывая, что народ на аздиаспоре находится в личных обидках с властью, то и подтекст этого обращения понятен - очки пытаются набрать. Короче, и с этими все ясно.
[/b]
А у кого очки? Они, по-моему, в основном там граждане России... Если нет - поправьте. Но если да - то их призывы носят уникальный характер.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 21:16   #34
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher,

Написавший это воззвание воевал в Карабахе, а потом "сидел" в Гобустане как бывший омоновец - гражданин Азербайджана.
Он имеет полное моральное право на такое обращение.

Старый 03.09.2007, 21:40   #35
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 20:16) [snapback]77085[/snapback]</div>
Цитата:
usher,

Написавший это воззвание воевал в Карабахе, а потом "сидел" в Гобустане как бывший омоновец - гражданин Азербайджана.
Он имеет полное моральное право на такое обращение.
[/b]
Интересно. Отсидка в Гобустане тоже порождает особые моральные права? Если пишет - ради Бога. Но такое явление, когда граждане одной страны пишут революционные призывы к гражданам другой страны - это странно. В наше время, во всяком случае.

Старый 03.09.2007, 21:44   #36
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, не придирайтесь. То, что человек не является гражданином Азербайджана, который превращен в карманное государство и большой частный бизнес, не есть преступление.

Старый 03.09.2007, 21:56   #37
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 20:44) [snapback]77089[/snapback]</div>
Цитата:
usher, не придирайтесь. То, что человек не является гражданином Азербайджана, который превращен в карманное государство и большой частный бизнес, не есть преступление.
[/b]
Это, естественно, не преступление. Я вот не гражданин России, и это явно не преступление. Но и воззвания такого рода к гражданам России мне писать было бы странно...

Старый 03.09.2007, 21:59   #38
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, есть много граждан Азербайджана, которые думают так же, как и автор воззвания. Просто им за это светят пытки и пожизненнка в Гобустане, а он свободен. Вот и всё. А то, что юр. права призывать к свержению "законно-избранной" власти он не имеет, мы все знаем.

Старый 03.09.2007, 22:03   #39
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 11:08) [snapback]77082[/snapback]</div>
Цитата:
Prosecutor, каждый, кто в "обидках" с властью (в т.ч. те, кто воевал в Карабахе) приобретает у вас сильно негативный оттенок.[/b]
А где вы видите "сильно негативный оттенок"? Он у вас в душе, вот и видится вам все в черном свете. Ваше право.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Власть хорошая, а кто в обидках с ней - "очки пытаются набрать"?[/b]
Почему же? Если это заявление организации, претендуещей на борьбу за власть в Азербайджане, то понятно, что очки набираются на всем, чем можно их заработать.

Цитата:
А тем временем, Economist помещает Азербайджан в список авторитарных режимов за
Пакистаном
Иорданией
Коморскими о-вами
Морокко
Египтом
Руандой
Буркина-Фасо
Казахстаном
Сьерра-Леоне
Нигером
Бахрейном
Кубой
Нигерией
Непалом
Кот-дИвуаром
Беларусью[/b]
Чхать на этот Экономист. Можно подумать слова Экономиста - эталон устройства мира. Добрая половина стран, которые вы привели достаточно хорошо живут. Можно спросить любого жителя Иордании или Бахрейна, что они думают о рейтинге Экономиста, уверен, что им тоже абсолютно начхать.

Цитата:
а член "семейного бизнеса под названием Азербайджан" дочь президента уже начала участвовать в межгосударственных переговорах.[/b]
Очень хорошо. Может из нее хорошего политика вырастят. Она, вроде, уже немаленькая и неглупая девушка.

...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 03.09.2007, 22:04   #40
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Понятно, вы монархист.

Старый 03.09.2007, 22:05   #41
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 20:59) [snapback]77092[/snapback]</div>
Цитата:
usher, есть много граждан Азербайджана, которые думают так же, как и автор воззвания. Просто им за это светят пытки и пожизненнка в Гобустане, а он свободен. Вот и всё. А то, что юр. права призывать к свержению "законно-избранной" власти он не имеет, мы все знаем.
[/b]
Дело не в юр. праве даже. У него нет, по-моему, как раз морального права. Это же очевидно.

Старый 03.09.2007, 22:11   #42
Местный

Вес репутации: 13
atropatoloshi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Правда говоря, я и сам не «влюблен» властям, но, мне кажется, что господин Оруджев, рук. указанной «движении», не искренен в своем обращение. Да, понимаю, он во всех бедах винит алиевщину, но, насколько этично использовать трагедию ради удовлетворения свою ненавистных чувств? А разве в России (Москве), где он проживает, только при президенте Путина тысяча мирные жители не стали ли жертвами более ужасных трагедии, чем в Баку? ?Интерсно, был ли тогда его подобные обращение когда взорволи дома в Москве, произошли ужасные трагедии в Норд-Осте,Беслане,Чечне и т.д.? Или он не вмешивается в «российскую тему» (т.е. трагедию), а душа его болит только за трагедии земляков?
Не знаю, мне кажется, что Эльдар Оруджев думает больше об отмщения, чем на самом деле переживать за трагедии…

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 22:12   #43
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 12:04) [snapback]77094[/snapback]</div>
Цитата:
Понятно, вы монархист.
[/b]
Еще какой.
А. Троицкий

Старый 03.09.2007, 22:12   #44
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

да, usher, никто не ангел
Если разобраться - все грешны и морального права даже жить не имеем. :smile:

Старый 03.09.2007, 22:15   #45
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 21:12) [snapback]77101[/snapback]</div>
Цитата:
да, usher, никто не ангел
Если разобраться - все грешны и морального права даже жить не имеем. :smile:
[/b]
Ну-ну, не обобщайте...

Старый 04.09.2007, 00:08   #46
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 3.9.2007, 21:03) [snapback]77093[/snapback]</div>
Цитата:
Очень хорошо. Может из нее хорошего политика вырастят. Она, вроде, уже немаленькая и неглупая девушка.
[/b]
Prosecutor, вы скорее всего играете в шахматы... часто ли за собой замечали джигальство с возвратом хода или убиранием руки с фигуры...

Зачем же вы джигалите в виртуале... Я не против чтобы в азербайджанской политике были новые лица независимо от пола, но сейчас то мы ведем речь об использование государственных средств и имиджа страны только лишь в рамках одной семьи... причем заметьте ни в одном протоколе или официальном сообщение об этом не говорится...

Старый 04.09.2007, 08:51   #47
Местный

Мои фотоальбомы

Мне совершенно все равно чья дочка будет хорошим дипломатом и почему. Для меня главное чтобы она именно БЫЛА грамотным дипломатом, умным и просто хорошим человеком.

Кстати, все кто общался с Лейлой лично, знают что она умный и грамотный человек с великолепными манерами, простая и очень неплохая девочка.

И в москве среди своих кругов о ней говорят с завистью и восхищением, она очень отличается от избалованной, обкуренной и тупой "золотой тусовки".

То что папа таскает ее с собой на приемы, очень правильный ход. Во-первых она в имиджевом плане очень выигрышна, во вторых пусть слушает смотрит, учится. Политика вешь хитрая и сложная, чем больше опыта - тем лучше. Я вообще за то чтобы в политику шли люди которые в ней выросли. Я за преемственность в выборе профессии вообще.

Возможно кому то покажется лучше если дочка президента будет тусить и отрываться а-ля Собчак, поверьте и возможностей и денег у нее на это хватит, причем хватит до конца жизни, так что цели тут преследуется далеко не меркантильные а в достаточной степени гражданские, почему это не хотят видеть?

Лейла снялась в ролике для популизации Азербайджана не ради денег или популярности, наоборот она в этом плане достаточно скромна, а именно раде имиджа страны. Не знаю как вам, мне было приятно узнать что она не бесится на дискотеках а принимает участие в политич жизни Азербайджана. молодец!
_2faws:

Пусть пока не официально, не "протокольно" , она вообще не любит светиться и сверкать в свете софитов, но во всех отношениях политика грамотная.

бдительность в целом

Старый 04.09.2007, 09:32   #48
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 3.9.2007, 22:03) [snapback]77093[/snapback]</div>
Цитата:
Чхать на этот Экономист. Можно подумать слова Экономиста - эталон устройства мира. Добрая половина стран, которые вы привели достаточно хорошо живут. Можно спросить любого жителя Иордании или Бахрейна, что они думают о рейтинге Экономиста, уверен, что им тоже абсолютно начхать.
[/b]
И чего ты такой сердитый а? Грубый - "чхать". Тебе чхать, а некоторым интересно читать между прочим.

Знаешь, слова Экономиста может и не эталон. Но заявления Рамиза Мехтиева, Ильхама Алиева, Али Гасанова, Мубариза Гурбанлы, Али Ахмедова и т.д. тоже далеко не эталон. Их слова вообще ничто. И если сравнивать - то я, Пан, и многие другие, верят больше Экономисту. Чисто здравый смысл.

И не в одном Экономисте дело. Это говорят и другие организации и дают об этом отчет. Мы постоянно в верхних рядах списков по коррупции, нарушению прав человека, уровню свободы и др. Это задолбало. Я тут живу и мне не приятно все это видеть. Вместо того, чтобы чхать на Экономист, я признаю наличие очень неприятной проблемы и стараюсь сделать что-нибудь, чтобы от этого всего избавиться.

Вот в данный момент два иностранца у меня тут за спиной сидят и говорят о том, что тут коррупция на выс. уровне. Услыхали от кого-то, что в универах взятки берут у нас преподы. Мне сказать нечего. Я просто молчу. Если бы это были единичные случаи, я бы щас возражал.
Я мог бы и сказать "а у вас тоже бывают взятки, только по-другому... иногда". Но это все равно, что назвать "прыщавым" того, у кого один прыщ на носу, тогда как у самого витрянка и вся рожа в пупырках

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 3.9.2007, 22:03) [snapback]77093[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
у меня нет слов.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:33   #49
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 16:12) [snapback]77019[/snapback]</div>
Цитата:
Давайте перейдем к МИДу. Вот у Азербайджана 16% земель оккупировано. [/b]
Вообще-то 20%.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:39   #50
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 9:32) [snapback]77165[/snapback]</div>
Цитата:
Вот в данный момент два иностранца у меня тут за спиной сидят и говорят о том, что тут коррупция на выс. уровне. Услыхали от кого-то, что в универах взятки берут у нас преподы. Мне сказать нечего.
[/b]

Корупция - это наша язва, но я помню как эти же иностранци так брезгливо рассуждающие о коррупцие давали взятки чемоданами за получение проекта.

бдительность в целом

Ответ