Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2007, 15:13   #1
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Обращение Движения Свободный Азербайджан к азербайджанскому народу

Уважаемые соотечественники, граждане Азербайджана!

28 августа в Азербайджане произошла ужасная трагедия — рухнул строящийся многоэтажный дом. Эта трагедия унесла жизни нескольких десятков наших с вами братьев, и еще раз со всей очевидностью доказала, что правящий в Азербайджане режим враждебен азербайджанскому народу и является преступным и оккупационным.

С момента трагедии прошла уже неделя, но так называемая власть даже не подумала объявить траур по погибшим.

Алиевский клан и его подручные монополизировали в стране все. Строительный бизнес не стал исключением. Строительство жилых домов и производство стройматериалов находится в руках тех, кого не интересует безопасность азербайджанцев. Алчность этих проходимцев столь велика, что ради быстрейшей наживы они строят для азербайджанцев вместо нормальных домов - братские могилы.

Весь Баку застроен высотными домами, которые в любой момент могут похоронить сотни и тысячи азербайджанцев. И никто не ответит за эти смерти. Никто не понесет заслуженного наказания. Ведь этот режим ни за что никогда не отвечал: ни когда узурпировал власть в стране, ни когда отдавал армянским оккупантам наши земли, ни когда сажал за решетку ветеранов Карабахской войны, ни когда избивал азербайджанцев после очередных фальсифицированных выборов.

На протяжении полутора десятилетий шайка алиевских коррупционеров, казнокрадов и взяточников во главе с Ильхамом Алиевым узурпирует власть в стране. Члены преступного алиевского клана ведут себя в Азербайджане подобно средневековым варварам, для которых законы — пустой звук. Они методично разрушают исторические памятники, сравнивают с землей культурное наследие нашего народа.

Так называемый президент Ильхам Алиев, получив Азербайджан в наследство, считает его своей собственностью, а азербайджанский народ — бессловесными рабами.

Чиновники всех мастей и рангов, начиная от министров и кончая рядовыми сотрудниками, занимаются поборами с граждан страны, но никак не своими прямыми обязанностями. Все это происходит открыто, на глазах граждан, и каждый азербайджанец может видеть плоды «работы» алиевских взяточников и коррупционеров в виде роскошных вилл, дорогих автомобилей и... некачественных новостроек, теснящихся в историческом центре Баку.

Дорогие соотечественники!

Нам не нужна алиевская «власть» потому что:

эта «власть» - преступна и антинародна;

эта «власть» отдала армянским оккупантам 20% нашей земли и не собирается ее возвращать;

эта «власть» ограбила Азербайджан и превратила в нищих большую часть народа;

эта «власть» презирает азербайджанский народ, и творит свои беззакония не считаясь ни с мнением народа, ни с законами страны;

этой «власти» безразличны жизни граждан Азербайджана, она, как и раньше, будет уничтожать азербайджанцев всеми доступными ей способами.

Дорогие соотечественники!

Никогда азербайджанский народ не находился в столь унизительном положении как сегодня. Никогда моральная и нравственная нищета не доходила до такого состояния, что целый народ не мог сбросить с себя кучку негодяев, захвативших власть в стране.

Нашему народу нужна Свобода - свобода от преступных кланов и чиновников-воров. Нам всем нужно народовластие - власть, создаваемая независимыми, самостоятельно действующими гражданами через истинно демократические выборы, а не власть наместников и холуев, не способных управлять, но способных только грабить как пришлые оккупанты и разорять нашу землю, плодить нищих и сирот.

Нам нужна власть, которая позволит нашим семьям жить достойной жизнью. Нам нужна власть, которая, наконец, поймет, что это народ кормит власть, а не власть — народ.

Нам нужна власть, которая способна обеспечивать внешнюю и внутреннюю безопасность Азербайджана.

Нам нужна власть, которая гарантирует гражданам соблюдение их прав и свобод и справедливую судебную систему.

Нам нужна власть, которая гарантирует равные возможности для хозяйственно-экономической деятельности граждан, заботу о недееспособной части населения.

И, наконец, нам нужна такая власть, которой народ будет верить, и которая будет выполнять свои обещания и обязательства.

Давайте вместе создавать такую власть!

Во имя будущего Азербайджана, во имя освобождения Азербайджана от армяно-алиевских оккупантов, во имя счастливого будущего наших детей, во имя достойной старости наших отцов и матерей, во имя сохранения наших национальных и культурных ценностей, Движение Свободный Азербайджан призывает всех азербайджанцев не быть безразличными к судьбе своей страны!

Движение Свободный Азербайджан призывает:

не бояться и сплачиваться в группы и ячейки для противостояния режиму диктатуры;

активно вступать в ряды Движения Свободный Азербайджан;

агитировать своих родных и близких противостоять диктатуре и правящему режиму;

не бояться и не подчиняться тоталитарной власти в столице и регионах;

пропагандировать идеи демократии и прав человека;

вставать на защиту каждого, кто противостоит преступному режиму;

активно противостоять произволу и бесчинству «правоохранительных органов»;

не бояться и противостоять произволу государственных чиновников;

Азербайджанцы, не бойтесь, нас много, мы обязательно покончим с диктатурой!

Просьба ко всем!

Максимально широко распространяйте это обращение.

Если Вы журналист, постарайтесь опубликовать его в Вашем издании.

Переводите это обращение на другие языки и распространяйте по всему миру.

Помещайте это обращение на форумах и других интернет-ресурсах.

Распечатывайте это обращение и распространяйте среди тех, кто не имеет доступ в интернет.

Движение Свободный Азербайджан

http://www.azdiaspora.org/

Чтобы не получать оповещения форума, пожалуйста войдите на форум и снимите галочку с пункта "Получать новости и важные объявления форума на email" в Вашем профиле.

Полное объявление Вы можете просмотреть пройдя по этой ссылке:

http://www.azdiaspora.org/forum/index.php?topic=802.0

С уважением,
Администрация форума AZDIASPORA - Движение Свободный Азербайджан

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:37   #2
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

зашла на форум, заодно почитала и тему Ф.АБОСЗОДА : ТАЛЫШСКИЙ НАРОД ЛИЦОМ К ЛИЦУ СО ВРЕМЕНЕМ.

Хороши, нечего сказать. читая такое я еще раз убеждаюсь что под соусом призывов к демократии, справедливости и "все люди - браться" проводится планомерная политика дестабилизации, раскола, сепаратизма. Очевидно что это наруку только врагам.
А причинно-следственная связь - просто верх логики. Обрушилось здание - власти враги народа. Глупость какая!

То что отсутствие контроля и беспредел в этом секторе огромный минус в работе властьдержащих, я не сомневаюсь, но устраивать из этого революцию.... главное, что настораживает, ведь опять же не дается никаких конкретных раскладок по изменению именно этой ситуации, я в одном из постов Натику предложила сесть, изучить всесторонне проблему строительства, найти приемлемое решение или план решения и его и пробивать. Так нет же, любой повод считается еще одним козырем чтобы пропагандировать революцию. А вы просто спрогнозируйте, что будет дальше и кому это выгодно. почему вы не мыслите беспристрасно и аналитически? Чего вы пытаетесь добиться? Революции? Гражданской войны? А кому это будет выгодно, вы подумали? К чему это приведет? Если в стране есть что менять - меняйте, предлагайте конкретные меры, реформы, подключайте грамотные кадры с реальным видением отдельных проблем и видением как их решать. Горлопанство и популистические лозунги хороши на танке с кепочкой.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:41   #3
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мортима, я хорошо знаю и Ф. Абосзода и хозяина того форума. Они не сепаратисты.

Старый 03.09.2007, 15:45   #4
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 3.9.2007, 15:37) [snapback]76987[/snapback]</div>
Цитата:
зашла на форум, заодно почитала и тему Ф.АБОСЗОДА : ТАЛЫШСКИЙ НАРОД ЛИЦОМ К ЛИЦУ СО ВРЕМЕНЕМ.

Хороши, нечего сказать. читая такое я еще раз убеждаюсь что под соусом призывов к демократии, справедливости и "все люди - браться" проводится планомерная политика дестабилизации, раскола, сепаратизма. Очевидно что это наруку только врагам.
А причинно-следственная связь - просто верх логики. Обрушилось здание - власти враги народа. Глупость какая!

То что отсутствие контроля и беспредел в этом секторе огромный минус в работе властьдержащих, я не сомневаюсь, но устраивать из этого революцию.... главное, что настораживает, ведь опять же не дается никаких конкретных раскладок по изменению именно этой ситуации, я в одном из постов Натику предложила сесть, изучить всесторонне проблему строительства, найти приемлемое решение или план решения и его и пробивать. Так нет же, любой повод считается еще одним козырем чтобы пропагандировать революцию. А вы просто спрогнозируйте, что будет дальше и кому это выгодно. почему вы не мыслите беспристрасно и аналитически? Чего вы пытаетесь добиться? Революции? Гражданской войны? А кому это будет выгодно, вы подумали? К чему это приведет? Если в стране есть что менять - меняйте, предлагайте конкретные меры, реформы, подключайте грамотные кадры с реальным видением отдельных проблем и видением как их решать. Горлопанство и популистические лозунги хороши на танке с кепочкой.
[/b]
+ 1 Морти. К Вашим почему добавлю - почему все время нужно привирать факты, почему об оппоненте нужно отзываться в уничижительнйо форме? Что значит "так называемый Президент"? Вы призываете к объединению всех азербайджанцев, но Вы настолько не способны к ообъективности, что по ходу Вы оскорбляете тех азербайджанцев, которые голосовали за Президента. А их не мало. Как можно делать такие безаппеляционные заявления "чиновники всех мастей и рангов, начиная от министров и кончая рядовыми сотрудниками, занимаются поборами с граждан страны, но никак не своими прямыми обязанностями." Если Вы даже не можете грамотно с точки зрения пиара, направленности на аудиторию и различные целевые группы составить одно обращение, которое является не просто декларативным, а конституционным для Вашей организации, то что ж ожидать от Вас в более глобальных вопросах?

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:46   #5
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ОНи просто едут к нашим врагам на конференции

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:51   #6
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Durna, вы можете назвать хоть 1 государственный институт Азербайджана, который выполняет свои обязанности на "удовлетворительно"?

Старый 03.09.2007, 15:53   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 15:41) [snapback]76990[/snapback]</div>
Цитата:
Мортима, я хорошо знаю и Ф. Абосзода и хозяина того форума. Они не сепаратисты.
[/b]
конечно нет вот цитаты взятые методом "тыка". Читать скурпулезно а не подиагонали не было времени. Очень грамотно и аккуратно состряпанная агитка.

Азербайджан как географическое понятие

С географической точки зрения исторический Азербайджан охватывает только часть территории нынешнего Азербайджана, то есть территорию, заселенную талышским населением. Эта земля является исконной для талышей с незапамятных времен.
Зная это, властные круги Азербайджанской республики уже на протяжении долгих лет занимаются переселением в исконные талышские земли тюркоговорящего населения. Талышские территории, расположенные к югу от Куры, массово заселяются чужеземцами и непрошенными гостями из других регионов Азербайджана. Таким образом, У НАС ОТНИМАЮТ НАШУ РОДИНУ!

Во всех трех выше описанных нами случаях формирование Азербайджана как политического образования происходило без участия народа, который впоследствии полностью был отстранен от управления государством. Поэтому все эти государственные образования были нелегитимными!

Иран наша историческая Родина. Нам не безразличны судьбы всего Ирана, в т.ч. сегодняшнего иранского государства.
Разумеется, у нас – представителей ТНД есть очень много вопросов к иранскому руководству. Но, к сожалению, нынешнее иранское правительство всецело занято отражением возможной американской агрессии, и в разгаре этой борьбы оно забывает не только нас – талышей, проживающих в Азербайджане, но и своих граждан. Заботится об обороне страны конечно надо, но при этом нельзя забывать и о своих обязанностях перед народом, тем более, как показывает мировой опыт, невозможно долго сидеть «на штыках»…

бдительность в целом

Старый 03.09.2007, 15:55   #8
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мортима, я не могу отвечать за каждое слово людей, чью позицию я знаю и во многом поддерживаю.
Ф. Абосзода сейчас живет в Баку. Если хотите, можете с ним встретиться.

Старый 03.09.2007, 15:58   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 15:55) [snapback]77001[/snapback]</div>
Цитата:
Мортима, я не могу отвечать за каждое слово людей, чью позицию я знаю и во многом поддерживаю.
Ф. Абосзода сейчас живет в Баку. Если хотите, можете с ним встретиться.
[/b]
мне с сепаратистами говорить не о чем. им со мной тоже, я их злю и раздражаю ибо на лозунги не покупаюсь, красивыми словами не зомбируюсь и во всем ищу три причины - кто? , зачем? и к чему это приведет?
а при таком подходе многое всплывает

бдительность в целом

Старый 03.09.2007, 15:59   #10
Местный

Вес репутации: 13
Маттах на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я за сохранение алиевского клана.

ЗЫ. Панаётис, всё таки ты сепаратист

Маттах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 16:02   #11
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

еще +1 к посту Мортимы

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 16:03   #12
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хорошо, Ф. Абосзода - "бяка". Собственно по Обращению возражения есть?

Старый 03.09.2007, 16:04   #13
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 3.9.2007, 15:45) [snapback]76992[/snapback]</div>
Цитата:
+ 1 Морти. К Вашим почему добавлю - почему все время нужно привирать факты, почему об оппоненте нужно отзываться в уничижительнйо форме? Что значит "так называемый Президент"? Вы призываете к объединению всех азербайджанцев, но Вы настолько не способны к ообъективности, что по ходу Вы оскорбляете тех азербайджанцев, которые голосовали за Президента. А их не мало. Как можно делать такие безаппеляционные заявления "чиновники всех мастей и рангов, начиная от министров и кончая рядовыми сотрудниками, занимаются поборами с граждан страны, но никак не своими прямыми обязанностями." Если Вы даже не можете грамотно с точки зрения пиара, направленности на аудиторию и различные целевые группы составить одно обращение, которое является не просто декларативным, а конституционным для Вашей организации, то что ж ожидать от Вас в более глобальных вопросах?
[/b]
не мало еще не значит большинство. По экзит полу он не победил и они с Исой Гамбаром должны были идти во второй тур. У Гамбара тоже по экзит полу не было 50%, но он опережал Алиева и оба проходили во второй тур. Фальсификации были признаны и доказаны. На сколько серьезными они были?

Ильхам Алиев, экзит пол 24%. Официально 72%. Разница +48%. Если взять среднее значение: 24+24=48%.

Иса Гамбар, экзит пол 46%. Официально 14%. Разница - 32%. Если взять среднее значение: 14+16=30%.

Думаю достаточно серьезная разница. И по-любому второй тур должен был произойти.

Я согласен, если даже 24%, это один миллион граждан. Это не мало. Но это не означает, что он честным образом стал Президентом.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 16:05   #14
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 15:51) [snapback]76998[/snapback]</div>
Цитата:
Durna, вы можете назвать хоть 1 государственный институт Азербайджана, который выполняет свои обязанности на "удовлетворительно"?
[/b]

МНБ, МИД, НБА, АзериГазПоставка, Азтелеком, БТИИ, дорожная полиция

Старый 03.09.2007, 16:06   #15
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 16:03) [snapback]77009[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
У меня были, но Вы решили не заметить, уйти в оффтоп )))

Старый 03.09.2007, 16:07   #16
Местный

Маттах на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 15:03) [snapback]77009[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
У меня есть. Обращение нетолерантное, сразу видно писАли неазербайджанцы, в смысле не тюрки.

Признайся что это ты накатал эту кляузу.

Старый 03.09.2007, 16:07   #17
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Маттах, конечно же, ты за алиевский клан. Ибо это сейчас -единственный гарант безопасности армян Карабаха и Армении вообще.

Вам не нравится автор этого обращения? Он воевал на карабахской войне, и как умный человек понимает, чтобы очистить Азербайджан от оккупантов, надо начинать с Баку.
Я в этом с ним абсолютно согласен.

Старый 03.09.2007, 16:12   #18
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Durna, про МНБ не будем - их работу оценивать сложно. Причем, в любой стране. Я ни про ФБР, ни про ФСБ не могу сказать ничего хорошего или плохого, ибо 99% их работы мы просто не видим.

Давайте перейдем к МИДу. Вот у Азербайджана 16% земель оккупировано. Чего добился МИД, кроме "признаний целостности", которые даже не-оппозиционер Вафа Гулузаде называет пустыми бумажками?

Старый 03.09.2007, 16:26   #19
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 16:12) [snapback]77019[/snapback]</div>
Цитата:
Durna, про МНБ не будем - их работу оценивать сложно. Причем, в любой стране. Я ни про ФБР, ни про ФСБ не могу сказать ничего хорошего или плохого, ибо 99% их работы мы просто не видим.

Давайте перейдем к МИДу. Вот у Азербайджана 16% земель оккупировано. Чего добился МИД, кроме "признаний целостности", которые даже не-оппозиционер Вафа Гулузаде называет пустыми бумажками?
[/b]
Панайотис, я не собираюсь с гражданином чужой страны, тем более настолько необъективным как Вы обсуждать деятельность наших гос.структур, еслиВам интересно утрудите себя (не все ж по форумам сидеть), почитайте прессу (не российскую), посмотрите новости (ЕвроНьюс , Вести и ОРТ не считается)тогда Вы увидите, чего добился наш МИД, Интересно, чего Вы добилсиь в своей жизни, чтоб так презрительно отзываться о моей стране _2faws: и ее гражданах. Как минимум тот факт, что г-н Маммедъяров был свидетелем у Мэтью Брайзы, тот факт, что посол Грузии в США при каждом общении с представителями американских властей не забывает высказать добрые слова поддержки в адрес правительства Азербайджана, то, что в Европе и Северной Америке активно выступают представители Азербайджана по конфликту в Нагорнмо Карабахе, то, что не только рядовые европейцы и американцы, но и власть предержащая слышат альтернативную армянской версии историю конфликта говорит о многом. Хотя Вас это все не касается.

Старый 03.09.2007, 16:31   #20
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемые граждане Азербайджанской республики Хан, Корвин, Натиг, Seneca, JanPolad, Хикмет-бей и многие другие,

задайте пож-ста Дурне тот же самый вопрос:
(а то она мне отвечать не хочет)

Вот у Азербайджана 16% земель оккупировано. Чего добился МИД, кроме "признаний целостности", которые даже не-оппозиционер Вафа Гулузаде называет пустыми бумажками?

P.S. Уважаемая, Коль с Горбачевым тоже вместе в бане мылись. Ну и чем для СССР это кончилось? Факты давайте, факты! Конкретные юридические документы!

Старый 03.09.2007, 16:41   #21
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 3.9.2007, 16:05) [snapback]77011[/snapback]</div>
Цитата:

МНБ, МИД, НБА, АзериГазПоставка, Азтелеком, БТИИ, дорожная полиция

[/b]
По большей части согласен.

МНБ - ну в стране не происходит слава Аллаху терактов, схватили ряд террористов и международных преступников. Наркодельцов тоже иногда накрывают. Короче в плане безопасности тишина. И уже давно не жалуются на МНБ в плане нарушения прав граждан. Поэтому поставим "удов". Даже "хор". Для "отл" рано.

МИД - начали развивать диаспору, процесс долгий. Снизили значительно коррупцию в ведомстве. Это все достижения.
Но бывали и ошибки в ведении дипломатии. Ну и все эти договоренности.. в самом деле В.Гулузаде говорил дело.. в один момент все договоренности можно разорвать. Факт - мы все еще проигравшие.

НБА - нет слов. помоему работают не плохо. ставлю "хор".

АзериГазПоставка - у меня газ идет. и у большинства знакомых. И счетчики быстро оперативно установили, правда бездарно, но это уже отсутствие компетентности рабочих. Поставлю "хор".

Азтелеком - "хор". Но еще очень многое надо менять.

БТИИ - это что такое? багышлайын, с гор спустился, на грамотный.

Дор Полиция - неуд. Все еще достаточно высокий уровень коррупции. Работать не умеют. Не компетентны.
И не хотят работать. Сколько раз уже было. Светофор не работает. Пробка. Он припарковал БМВ в сторонке и кроссворд решает. Как нибудь запишу номер машины и позвоню в их идаря пожалуюсь. Ну и столько примеров того, что по закону не хотят - протокол писать им не охота...

Что ж, движемся, и не спорю.

Но в стране в данный момент самые важые ведомства это:

МВД (в целом), Мин Обороны, Министерство Соц Защиты, МНБ, ЦИК, Парламент, Мин Эконом Развития, Муниципаольные Органы, НБА, Мин Транспорта, Мин Образования, Президент. Из всего перечисленного только МНБ и НБА я могу согласиться работают нормально.
Ты будешь спорить на счет президента, поэтому я готов его вообще пока что вычеркнуть из списка.

Старый 03.09.2007, 16:43   #22
Местный

Маттах на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 15:07) [snapback]77015[/snapback]</div>
Цитата:
Вам не нравится автор этого обращения? Он воевал на карабахской войне, и как умный человек понимает, чтобы очистить Азербайджан от оккупантов, надо начинать с Баку.
Я в этом с ним абсолютно согласен.
[/b]
Какие методы ты приемлешь?
Шура, революция это ваш метод?

Старый 03.09.2007, 16:47   #23
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Xan, что значит "начали развивать диаспору"? Разве диаспора должна решать внешнеполитические проблемы Азербайджана?

Приведу пример. Давно это было, правда. В Москве есть около десятка азербайджанских культурных организаций. Вместе собираемся. Новруз, долма, йейиб-ичмяй. Статьи в газетах и т.д. Есть даже сайты.
Как-то милиция задержала в Москве большую группу граждан Азербайджана без регистрации. Те - в консульство за помощью. И что делает консульство? Звонит руководителю одной из таких организаций и просит его ими заняться.
Кстати, в посольстве в Москве работает 60 человек. Что они делают?

Старый 03.09.2007, 17:05   #24
Местный

Мои фотоальбомы

Распечатывайте это обращение и распространяйте среди тех, кто не имеет доступ в интернет.
[/color]

- зачем? Это что, раздача листовок? Переводите на другие языки!!! И распростроняйте????? Зачем?

Позвольте еще раз беспристрасно посмотреть на ситуацию.
В Баку рухнуло здание. Погибли люди. Виноватых много и в первую очередь те кто этот беспредел допустил. Идет следствие и еще даже завалы не разгребены и тыт появляется листовка обвиняющая власть во всех грехах сразу и требующая распространения листовки по всему миру.
Да, наша власть не идеальна, да, работ по улучшению просто прорва. Но причем тут призыв «вперед, на баррикады????» Я уже говорила 1000 раз и скажу еще раз, хотя думаю что опять все это останется без ответа. Вы возмущены этим фактом халатности? Требуйте конкретных мер! Требуйте создания компитентной комисси, независимых экспертов, требуйте наказания виновных. Почему вы сразу требуете свержения власти и революции? Когда и где она приводила к позитивным результатам?

Насчет обращения – типовая агитка, рассчитанная на эмоции и «праведный гнев».
Кроме завуалированных призывов к беспорядкам и «пролетарии всех стран – объединяйтесь» я не увидила там ничего, ни анализа, ни конкретной программы, ни статистики, ни даже каких либо конктретных предложений по ситуации с рухнувшей новостройкой. Просто поджигательская агитка.

Меня тоже возмущает что
1) не был объявлен траур
2) спасательные работы велись и ведуться крайне не профессионально
3) как будет вестись расследование – посмотрим, в грудь бить пока рано, но и говорить что «все хорошо, прекрасная маркиза» тоже рано.
4) Глупости насчет того что стройка была не разрешенной, представляю какой бардак там творится
5) И т.д.

Кроме того меня просто бесит этот фонд имени Г.А. и функции которые он сам себе назначил. О благотворительности в этом смысле разговор отдельный, я попозже тему открою.

Вот и надо составить список и с каждым пунктом «воевать» отдельно, а не предъявлять претензии всем сразу и требовать немедленной революции, кроме вреда это ничего не принесет. И я не думаю что опубликовавшие это не понимают сей прискобный факт.

бдительность в целом

Старый 03.09.2007, 17:10   #25
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 3.9.2007, 17:05) [snapback]77043[/snapback]</div>
Цитата:

[/color]

- зачем? Это что, раздача листовок? Переводите на другие языки!!! И распростроняйте????? Зачем?

Позвольте еще раз беспристрасно посмотреть на ситуацию.
В Баку рухнуло здание. Погибли люди. Виноватых много и в первую очередь те кто этот беспредел допустил. Идет следствие и еще даже завалы не разгребены и тыт появляется листовка обвиняющая власть во всех грехах сразу и требующая распространения листовки по всему миру.
Да, наша власть не идеальна, да, работ по улучшению просто прорва. Но причем тут призыв «вперед, на баррикады????» Я уже говорила 1000 раз и скажу еще раз, хотя думаю что опять все это останется без ответа. Вы возмущены этим фактом халатности? Требуйте конкретных мер! Требуйте создания компитентной комисси, независимых экспертов, требуйте наказания виновных. Почему вы сразу требуете свержения власти и революции? Когда и где она приводила к позитивным результатам?

Насчет обращения – типовая агитка, рассчитанная на эмоции и «праведный гнев».
Кроме завуалированных призывов к беспорядкам и «пролетарии всех стран – объединяйтесь» я не увидила там ничего, ни анализа, ни конкретной программы, ни статистики, ни даже каких либо конктретных предложений по ситуации с рухнувшей новостройкой. Просто поджигательская агитка.

Меня тоже возмущает что
1) не был объявлен траур
2) спасательные работы велись и ведуться крайне не профессионально
3) как будет вестись расследование – посмотрим, в грудь бить пока рано, но и говорить что «все хорошо, прекрасная маркиза» тоже рано.
4) Глупости насчет того что стройка была не разрешенной, представляю какой бардак там творится
5) И т.д.

Кроме того меня просто бесит этот фонд имени Г.А. и функции которые он сам себе назначил. О благотворительности в этом смысле разговор отдельный, я попозже тему открою.

Вот и надо составить список и с каждым пунктом «воевать» отдельно, а не предъявлять претензии всем сразу и требовать немедленной революции, кроме вреда это ничего не принесет. И я не думаю что опубликовавшие это не понимают сей прискобный факт.
[/b]
Морти не злись

Ответ