Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Ушедшие кумиры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2007, 06:32   #1
Модератор

Манатов: 12,233
Банк: 0
Всего Манатов: 12,233
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 1,457 сообщениях
Мои фотоальбомы

В пятницу не стало талантливейшего человека - Димы Смелянцева.
Все чем занимался этот человек было необыкновенного качества таким же как и он сам!
Общительный и хлебосольный он не переставал создавать вокруг себя атмосферу на чужбине, к которой мы все привыкли у себа в Баку.
Ниже даю линки на его творчество.
Всем кто его знал выражаю глубокое соболезнование.
http://nrs.com/news/portret/usa/1303...019_86009.html
http://lunettepress.com/

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 15:33   #2
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Мои соболезнования

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 18:06   #3
Администратор

Манатов: 44,357
Всего Манатов: 44,357
Поблагодарили 10,386 раз(а) в 6,531 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 26.8.2007, 6:32) [snapback]75263[/snapback]</div>
Цитата:
В пятницу не стало талантливейшего человека - Димы Смелянцева.
Все чем занимался этот человек было необыкновенного качества таким же как и он сам!
Общительный и хлебосольный он не переставал создавать вокруг себя атмосферу на чужбине, к которой мы все привыкли у себа в Баку.
Ниже даю линки на его творчество.
Всем кто его знал выражаю глубокое соболезнование.
[/b]
Присоединяюсь к соболезнованиям.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Он подчеркивает, что родился и вырос в Баку... [/b]
Ты был с ним знаком лично? Расскажи о нем поподробнее. И что послужило причиной его смерти? Судя по всему, он умер не от старости.

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 09:10   #4
Модератор

Манатов: 12,233
Всего Манатов: 12,233
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 1,457 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 30.8.2007, 18:06) [snapback]76103[/snapback]</div>
Цитата:
Ты был с ним знаком лично? Расскажи о нем поподробнее. И что послужило причиной его смерти? Судя по всему, он умер не от старости.
[/b]
Я восхищался энергией этого человека.
За 18 лет пребывания в Америке он доказал всем на что может расчитывать талантливый человек.
Познакомился я с ним лет 20 тому назад в Баку в дождливый осенний день, когда я решил провести вечер с однокласницей в...парихмахерской.
У меня оставалось очень мало времени и поэтому я решился на это.
Там я и познакомился с Димой (Вадим).
В то время он гремел в Баку как самый модный парикмахер. Он действительно производил фурор тем, что его прически отличались новизной и...чрезвычайно короткой длиной волос. Вообщем неординарный на то время вид.
Но самое главное, что меня поразило, так фигура самого Димы.
Оказалось что он закончил АЗИ ФАПП и плюнув на все стал парикмахером.
Плюнул, потому, что ему было совсем не интересно заниматься автоматизацией производства. Ему было интересно творить и получать от этого удовольствие.
Переехал в Америку Дима в 1989 году и сразу стал заниматься тем что умел лучше всего.
Но оказалось, что все это была всего лишь прелюдия, вернее первая ступень его творчества.
Будучи сыном первоклассного бакинского художника и переплетчика (Отец работал во ВНИИТЭ у Гасанова) он с самого детства освоил все тонкости этого искусства.
Оказавщись в Нью Йорке Дима скрупулезно скупал самую передовую технику, так, как работа давала ему возможность тратить на самое лучшее.
К сожалению работать ему из-за этого приходилось безостановочно.
Я обожал приезжать к нему домой и когда он творил над головами моих близких, я тихонечко попивал открытое им вино и смотрел последние его работы.
Все что Дима имел всегда было необычное и неординарное начиная с вина, сыра и кончая музыкой.
Он был прекрасным рыбаком и я ездил с ним не раз на океанскуя рыбалку, но к сожалению морская болезнь не позволала мне быть рядом все время. Меня хватало на полчаса и я покорно садился на бережок.
Вечерами он показывал еще одну сторону своего таланта. Кулинарную.
Начав с обычной поварской книги, он со временем сам создавал шедевры.
Признаюсь, что именно эта его сторона таланта могла быть осилена мной и я был примерным учеником.
Последним его увлечением было дизайн и создание вебсайтов. Он ушел с головой в это и даже его салон был больше похож на архитектурную мастеркую чем на парикмахерскую. Это по сути был клуб. Клуб где приходили знакомые чтобы пообщаться постричься и увидеть самые передовые идеи.
Поразительно, но его бакинский акцент со временем совсем не изменился и он очень гордился им. В его музыкальной коллекции есть огромное количество народного азербайджанского творчества.
Но его любовь к мейхана поражала воображение многих.
Он был очень ответственным человеком и будучи страшно больным и усталым, умудрялся закончить все в срок и безукоризненым качеством.
Как рассказала моя знакомая, Дима позвонил ей в 3:30 утра, разбудил ее и передал пароль на вебсайт, которую она заказала ему. Услышав восторг от увиденного Дима попрощался.
Оказалось навсегда.
Через час его не стало.
Ему было всего 45 лет
Вскрытие показало, что он его сердце было очень деформировано, а сосуды стекляными...
Я уверен, что старшее поколение форумчан знало или слышало о нем.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:32   #5
Администратор

Манатов: 44,357
Всего Манатов: 44,357
Поблагодарили 10,386 раз(а) в 6,531 сообщениях
Мои фотоальбомы

Кинза, спасибо за потрясающий рассказ. Это был действительно неординарный и яркий человек, если он оказался способен вызвать такие слова. Думаю, что это самый насыщенный постинг из всех, когда-либо написанных тобой - и каждое слово пронизано болью и уважением к Диме. Его возраст меня потряс.
Аллах ону ряхмят элясин!

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Ответ