Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2007, 13:50   #101
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 26
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да конечно!
Но у вашего отца хоть был такой дядя, и совершил поступок по тем временам геройский. Так, что ему (отцу), было что осмысливать. Представьте себе, что во многих домах таких дядей не было. И шапка манкурта так въелась в сознание, что многим до сих пор его снять не удается. А дядя вашего отца молодец. Кстати очень похож на поступок бунтарей, что время от времени будорожат сознание общества маршами и митингами, не давая ему закостенеть. О да лазымдыр.

Мне кажется тема плавно переходит в обсуждение влияния советской идеологии на сознание людей, посредством образования.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 14:06   #102
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 330
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.9.2007, 9:28) [snapback]81953[/snapback]</div>
Цитата:
Это только из Вашего последнего поста, а ещё много и много раз, такими, и подобными словами, бросаетесь в мой адрес. Мы вроде, объяснились, и я понял, что Вы чох кинли Инсансыз. Но не да такой степени. В теме про ханство, обвинили меня в том, что я НЕИСПРАВИМ, хотя и не объяснили, что именно Вы имеете ввиду. Это только за последние 24 часа. А дальше копать и выставлять Ваши цитаты, не имеет смысла. Ещё раз, я не обижаюсь на Вас, просто интерес к дискуссиям пропадает. Я Вас очень уважаю, и не раз говорил Вам это. Но Вы, кинлисиз ки, кинли... :sad:
[/b]

Итак рассмотрим мою фразу
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Может вы и есть продукт штамповки[/b]
которая была ответом вашей.
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.9.2007, 15:27) [snapback]81811[/snapback]</div>
Цитата:
Советская система образования, штамповала одноликих и однообразных людей, в основном, именно так и было. Такая система не могла и не воспитывала личностей.
[/b]
То есть вы всех тех, которые имели советское образование отнесли к продукту штамповки, обвинив их в одноликих и однобоких, и даже не воспитанных как личность. Вы имели советское образование? ДА! Так почему вы должны бить исключением, или вы себя считаете тем самым "самородком"? Если так, то я не разделяю ваше мнение, имею на это не только право, но и основания! И не смотря на это, я смягчила ваше утверждение со словом может, то есть поставила под сомнение ваше обвинение по поводу штамповки. И если все же вы сочли это оскорблением и сочли себя правым обвинить меня в грубиянстве и ( грубит- грубиянка) в хамстве ( хамит- хамка), то вы все наше и предыдущее поколение облили грязью оскорбили, грубили и хамили. (учтите , эти слова из вашего поста, ни чего своего(!)) И кто вам дал такого права? Ах да свобода слова... так наслаждайтесь и вы свободой слова когда это применятся к вам.

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.9.2007, 22:25) [snapback]81895[/snapback]</div>
Цитата:
Cкарлетт, как больше я с Вами вежливо общаюсь, так больше Вы грубите и хамите. Не хорошо.
.....
Уважаемая, я Вас очень прошу, с начало попытайтесь дискутировать, понять вопросы, оппонента, а потом, хотя бы потом, обливайте гразью или оскарблайте оппонентов. Учтите, я об этом все ещё, или пока что, прошу.
[/b]
Если бы мне сказали что я неисправима , я это сочла за комплимент, потому что я горда собой, и если исключить кое какие качества от которых в первую очередь доставляет мне сомой не удобства, я себя считаю состоявшейся личность. А вот вы оскорбились. Почему? подумайте над этим на досуге.
Далее ваши "вежливости" и извинения не имеет ни какого веса, потому что не успев извиниться вы совершаете такою же оплошность в еще худшей форме. А обижаться на вас,... вы что,... этим я только себя оскорблю.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 14:29   #103
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 26.9.2007, 13:02) [snapback]81968[/snapback]</div>
Цитата:
Повторюсь - Вопрос в том, что какое образование нам нужно ?
Специализированное, готовящее профессионалов, но только своего конкретного дела ?
Своеобразного ходячего человеко-товара для рынка труда ?
[/b]
Накрнец-то кто-то пытается вернуть дискуссию в нужное русло.

Давайте оставим в покое то что было и определимся в том что нам нужно от системы образования.

Старый 26.09.2007, 14:36   #104
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 26.9.2007, 13:29) [snapback]81983[/snapback]</div>
Цитата:
определимся в том что нам нужно от системы образования.
[/b]
Качественное всестороннее образование и умение пользоваться этими знаниями. Это как минимум.

Старый 26.09.2007, 15:01   #105
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 26.9.2007, 14:06) [snapback]81980[/snapback]</div>
Цитата:

То есть вы всех тех, которые имели советское образование отнесли к продукту штамповки, обвинив их в одноликих и однобоких, и даже не воспитанных как личность. Вы имели советское образование? ДА! Так почему вы должны бить исключением, или вы себя считаете тем самым "самородком"? Если так, то я не разделяю ваше мнение, имею на это не только право, но и основания! И не смотря на это, я смягчила ваше утверждение со словом может, то есть поставила под сомнение ваше обвинение по поводу штамповки. И если все же вы сочли это оскорблением и сочли себя правым обвинить меня в грубиянстве и ( грубит- грубиянка) в хамстве ( хамит- хамка), то вы все наше и предыдущее поколение облили грязью оскорбили, грубили и хамили. (учтите , эти слова из вашего поста, ни чего своего(!)) И кто вам дал такого права? Ах да свобода слова... так наслаждайтесь и вы свободой слова когда это применятся к вам.

Если бы мне сказали что я неисправима , я это сочла за комплимент, потому что я горда собой, и если исключить кое какие качества от которых в первую очередь доставляет мне сомой не удобства, я себя считаю состоявшейся личность. А вот вы оскорбились. Почему? подумайте над этим на досуге.
Далее ваши "вежливости" и извинения не имеет ни какого веса, потому что не успев извиниться вы совершаете такою же оплошность в еще худшей форме. А обижаться на вас,... вы что,... этим я только себя оскорблю.

[/b]
Спасибо огромное, Вы ещё раз убедили меня в правоте моих слов. В отличия от многих, я много думаю, и особенно, прежде чем что-то написать. Ещё раз спасибо....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 20:25   #106
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 26.9.2007, 14:36) [snapback]81984[/snapback]</div>
Цитата:
Качественное всестороннее образование и умение пользоваться этими знаниями. Это как минимум.
[/b]
это все же общие слова.

1. Воспитание личности и гражданина
2. Определение талантов у детей ( они есть у подавляющегося большинства детей)
3. Определение необходимого количества знаний для передачи ученику
4. Передача навыков для самообразования
5. Воспитание дисциплинированности и целеустремленности для обучения
6. ..................

Старый 26.09.2007, 22:52   #107
Местный

Мои фотоальбомы

Бакинская полиция пресекла акцию протеста организации «Далга»

26 Сентября 2007

Члены молодежной организации «Далга», участвующие в несанкционированной демонстрации протеста против коррупции в ВУЗах, задержаны полицией в среду в 15 часов, в сквере «Сахил».

Как передает «Новости-Азербайджан», «Далга» провела короткое шествие по одной из дорожек этого сквера, называемого ими «Садом демократии». Молодежь выражала свой протест тем, что шагала босиком, сняв обувь, без всяких лозунгов и плакатов. Все участники акции были насильственно рассажены по полицейским машинам и увезены в отделение полиции.

Активисты «Далги» передали журналистам пресс-релизы, в которых написано о том, что они требуют коренных реформ в образовании. В частности, они выступали против «обилия хозяев в системе образования», за продвижение Болонского процесса, за прозрачность в процессе отбора студентов для обучения за рубежом и принятие «Закона об образовании», против взяточничества в образовании, за реформы в отборе педагогических кадров.

Судя по пресс-релизу, акция «Далги» должна была быть начата на площади Фонтанов в 15 часов, пройти по улице Низами и завершиться в сквере Сахил в 16 часов. Однако шествие «босоногих» было прервано бакинской полицией.

Руководитель молодежной организации «Далга» Ульви Гасанли сообщил, что в Сабаильское отделение полиции № 39 доставлено 16 участников акции, один из которых сильно пострадал. Он считает акцию протеста удавшейся.

Молодежная организация «Далга» создана группой студентов, поставивших перед собой цель демократизации общественной жизни в Азербайджане, достижения принципов гражданского общества. Костяком организации являются студенты бакинских ВУЗов. «Далга» имеет подразделения во всех крупных городах Азербайджана.

-----------------------------------------------

Вот тупые, безмозглые идиоты, власть в очередной раз себя в глупое положения поставила. Хотя, им уже все по фиг.

Старый 27.09.2007, 00:46   #108
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 79
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.9.2007, 22:52) [snapback]82030[/snapback]</div>
Цитата:
В частности, они выступали против «обилия хозяев в системе образования», за продвижение Болонского процесса, за прозрачность в процессе отбора студентов для обучения за рубежом и принятие «Закона об образовании», против взяточничества в образовании, за реформы в отборе педагогических кадров.
[/b]
"Обилие хозяев в системе образования" это круто. "Реформы в отборе педагогических кадров" не слабее.

Натиг, предложите им, пожалуйста, принять участие в другой акции:

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 25.9.2007, 14:05) [snapback]81783[/snapback]</div>
Цитата:
Еще одна акция:

[attachmentid=2026]

© http://fatih-irevanli.livejournal.com/254861.html
[/b]

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 02:02   #109
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 26.9.2007, 23:46) [snapback]82049[/snapback]</div>
Цитата:
"Обилие хозяев в системе образования" это круто. "Реформы в отборе педагогических кадров" не слабее.

Натиг, предложите им, пожалуйста, принять участие в другой акции:
[/b]
Вы не поняли смысл слов обилие хозяев? Могу обяснить.

Образованием занемаются:

1. Государственная комиссия по приему студентов.
2. Министерство образования.
3. Соотвествуюшая структура при аппарате президента.
4. Отдел образования при структурах местной исполнительной власти.

Каждый из этих структур, ПО СВОЕМУ, видеть систему образования. Эти структуры, часто мешают, или копируют друг-друга. Разве это не проблема?

Реформа в отборе педогогических кадров, означает то, что многие учителя, годами не посещают курсы по соверществованию, не знают о новых направлениях и методах обучения. С будущего года, в обязательном порядке все школы хотят перевести к системе клугвум (язык сломаеш, не знаю правильно ли назвал это слово, если нет, то прошу прошения), а что это такое почти не кто не знает.
В общем, они выразили одним предложением, те проблемы, которые есть про подборе кадров.

Вы сами можите им что-то предложить, у них есть свой сайт.

Старый 27.09.2007, 04:00   #110
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 27.9.2007, 2:02) [snapback]82084[/snapback]</div>
Цитата:
Вы не поняли смысл слов обилие хозяев? Могу обяснить.

Образованием занемаются:

1. Государственная комиссия по приему студентов.
2. Министерство образования.
3. Соотвествуюшая структура при аппарате президента.
4. Отдел образования при структурах местной исполнительной власти.

Каждый из этих структур, ПО СВОЕМУ, видеть систему образования. Эти структуры, часто мешают, или копируют друг-друга. Разве это не проблема?
[/b]
Начнем с того, что "4. Отдел образования при структурах местной исполнительной власти" (РОНО, как я понимаю) -- просто территориальное подразделение Иинистерства, так что выделять его в отдельного хозяина не стоит, иначе можно еще директоров школ в качестве оппонирующей силы учитывать.

Насчет "3. Соотвествуюшая структура при аппарате президента" не в курсе, это что за структура? В любом случае, она стоит над как ГКПС, так и Минобраза, являясь инструментом воздействия верховной власти на них обоих.

Остаются ГКПС и МинОбраз. Но ведь это и есть любимая Вами система противовесов!

Цитата:
Реформа в отборе педогогических кадров, означает то, что многие учителя, годами не посещают курсы по соверществованию, не знают о новых направлениях и методах обучения. С будущего года, в обязательном порядке все школы хотят перевести к системе клугвум (язык сломаеш, не знаю правильно ли назвал это слово, если нет, то прошу прошения), а что это такое почти не кто не знает.
В общем, они выразили одним предложением, те проблемы, которые есть про подборе кадров.

Вы сами можите им что-то предложить, у них есть свой сайт.
[/b]
Замечу, что ссылку на этот сайт я указал первым на этом форуме :laugh:

Старый 27.09.2007, 08:34   #111
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 27.9.2007, 3:00) [snapback]82117[/snapback]</div>
Цитата:
Начнем с того, что "4. Отдел образования при структурах местной исполнительной власти" (РОНО, как я понимаю) -- просто территориальное подразделение Иинистерства, так что выделять его в отдельного хозяина не стоит, иначе можно еще директоров школ в качестве оппонирующей силы учитывать.[/b]
Эту структуру упразднили. Его уже нет как 3 года.

Цитата:
"3. Соотвествуюшая структура при аппарате президента" не в курсе, это что за структура? В любом случае, она стоит над как ГКПС, так и Минобраза, являясь инструментом воздействия верховной власти на них обоих.[/b]
Я тоже в первые слышу об этом.

Цитата:
Замечу, что ссылку на этот сайт я указал первым на этом форуме :laugh:[/b]
А это единственное хорошее чего произошло в системе образования. Если ГКПС подчинить Министерству Образования, то можно поставить крест на возможность поступить ВУЗ своими знаниями.

По этому я говорила, что в списке требований студентов есть не только бессмысленные, но и вредящие системе образования требования.

Старый 27.09.2007, 10:39   #112
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 27.9.2007, 4:00) [snapback]82117[/snapback]</div>
Цитата:
Начнем с того, что "4. Отдел образования при структурах местной исполнительной власти" (РОНО, как я понимаю) -- просто территориальное подразделение Иинистерства, так что выделять его в отдельного хозяина не стоит, иначе можно еще директоров школ в качестве оппонирующей силы учитывать.

Насчет "3. Соотвествуюшая структура при аппарате президента" не в курсе, это что за структура? В любом случае, она стоит над как ГКПС, так и Минобраза, являясь инструментом воздействия верховной власти на них обоих.

Замечу, что ссылку на этот сайт я указал первым на этом форуме :laugh:
[/b]
РОНО не упразднили, как высказалась уважаемая Скарлетт, а переименовали, в Ичра структурах создали гуманитарный отдел. Эта структура, лезет в дела школ, даже до этого года, министр образования, не имел право без согласования с этой структурой на местах, назначить, или снять директоров школ. И сейчас, это структура лезет не в свои дела, устраивает проверки школ, этим самым, просто хочет отвоевать потерянные позиции.

В аппарате президента, есть гуманитарный отдел, руководитель отдела Фатма ханум Абдуллазаде. Достаточно нормальный кадр, учитывая остальных чиновников системы. Так, у неё есть своё видения решения некоторых проблем, а у Мисира другое, а у Гос. Комиссии другая. Хотя, надо признаться, ГКПС самая нормально работающая гос. структура в Азербайджане.
Эти структуры мешают друг-другу, а не помогают, это не противовесы, как Вы сказали, а вражда, конфронтация, а это сильно влияет на процессы, во всей образовательной сфере.

Да, я заметил, значить знаете, куда и что писать. Так что, в перед и с музыкой. :smile:

Старый 27.09.2007, 10:40   #113
Местный

Мои фотоальбомы

Чт. , Сен. 27, 2007
"БОСЯКОВ" У НАС НЕ ЖАЛУЮТ

Даже если это не бомжи, а добровольно снимающие с себя обувь граждане

С.МАХМУДОВА

Необычным способом попытались вчера активисты молодежного движения "Далга" выразить свой протест и привлечь внимание общественности к волнующим их проблемам, появившись в центре города босыми. Но этот их странный вид недолго шокировал горожан столицы. Дело в том, что вчерашняя несанкционированная акция протеста молодежи с требованием кардинальных реформ в области образования была оперативно разогнана полицией.
Напомним, что мероприятие планировалось провести мирно, как говорится, "без шума и пыли". Активисты движения не намеревались озвучивать какие-либо лозунги и поднимать плакаты. Проще говоря, акция должна была быть безмолвной. Но чтобы привлечь внимание к шествию, молодые люди должны были пройти по центру города, а точнее от сквера "Сахил" до площади Фонтанов и обратно босиком.
Отметим, что акция должна была занять один час времени. Но, как говорится, человек предполагает, Бог располагает, а черт все путает. Правда, в данном случае обязательства черта с лихвой выполнили наши правоохранительные структуры. Задолго до начала шествия стражи правопорядка заняли свои места на "боевом" посту. Для 39-го отделения полиции Сабаильского района сквер "Сахил" вчера был стратегическим объектом государственного значения.
Но, несмотря на все меры предосторожности, предпринятые сотрудниками правоохранительных органов, молодежное движение попыталось провести акцию. Именно только попыталось, так как блюстители закона, придерживаясь принципа "Кто босой, хватай и пихай в машину", поймав кураж, набросились на молодых людей, не обращая внимания на пол, так что отборную ругань и грубое обращение со стороны полиции ощутили на себе как студенты, так и студентки. Так, усиленным нарядом полиции было задержано около 10 активистов уже в самом начале акции.
Процесс "вылавливания" другой группы молодежи сотрудниками МВД продолжался до самой бывшей Торговой. Активисты движения, не имея возможности зачитать подготовленное ими письменное обращение президенту Азербайджана, умудрялись выбрасывать их, подобно листовкам, из окон полицейских машин. Естественно, они моментально оказывались в руках у стражей правопорядка.
Несмотря на дурную славу азербайджанских полицейских, которые отличаются жестким, а порой жестоким обращением в отношении пикетчиков и митингующих, и среди них нашелся более или менее добродушный блюститель правопорядка, который вручил нам этот документ. Хотя, скорее всего, в данном случае сыграли роль не его личные качества, а просто нежелание знакомиться с содержанием документа.
В обращении, адресованном президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, отмечалось, что для развития государства важную роль играет уровень образования. "Вы неоднократно заявляли об этом в своих выступлениях, различными указами и распоряжениями старались поднять уровень образования в республике. Однако на практике мы не видим реального прогресса в этой сфере, которая изобилует многочисленными проблемами", - отмечено в обращении.
Согласно обращению, молодая организация "Далга" более 2 лет старается привлечь внимание к вышеназванной проблеме и поднимает вопрос о развитии уровня в образовательной системе. В число требований также вошли: выполнить обязательства, вытекающие из Болонской системы, обеспечить прозрачность отбора студентов для обучения за рубежом, систематически бороться с коррупцией в области образования, обеспечить гласность принятия закона "Об образовании" и начать его применение как можно скорее.
Отметим, что, по данным организаторов акции, были задержаны около 17 человек. Они доставлены в 39-е отделение полиции Сабаильского района. В числе задержанных "босяков" оказались: председатель "Далга" Ульви Гасанли, председатель молодежного движения Партии демократических реформ Рамин Гаджилы, далгинцы: Эсмяр Рамазанова, Сяда Гасанова, Нармин Гасанова, Вафа Джафарова, Нармин Гасанли, Панах Алиев, Эльшан Поладлы и другие.
Вчера вечером мы связались с главой молодежного движения Ульви Гасанли, который отметил, что в полицейском участке в отношении задержанных участников акции не применялось физическое давление. "Через 3 часа, после того как у нас были взяты объяснительные, мы были отпущены на свободу", - заключил глава молодежного движения.

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=24367

Старый 27.09.2007, 10:49   #114
Местный

Мои фотоальбомы

Вот они, "босяки".

Старый 27.09.2007, 11:12   #115
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 34
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[attachmentid=2044][attachmentid=2043] _2faws: [attachmentid=2042]

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 13:03   #116
Местный

Мои фотоальбомы

Посмотрел фотографии. Очень интересно.
Жаль что на наши власти это вряд ли подействует. Даже жалко не станет этих юнцов. Направить бы энергию этих ребят в более конструктивное русло.

Натик, реально ГКПС и МинОбразования противовесы. Это как внутривластная оппозиция. И это есть хорошо.

Старый 27.09.2007, 13:20   #117
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 34
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 27.9.2007, 13:03) [snapback]82140[/snapback]</div>
Цитата:
Жаль что на наши власти это вряд ли подействует. Даже жалко не станет этих юнцов. Направить бы энергию этих ребят в более конструктивное русло.[/b]
угу, каждому по копму и на "триколор" _2faws:

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 13:22   #118
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 27.9.2007, 12:03) [snapback]82140[/snapback]</div>
Цитата:
Жаль что на наши власти это вряд ли подействует. Даже жалко не станет этих юнцов. Направить бы энергию этих ребят в более конструктивное русло.
Натик, реально ГКПС и МинОбразования противовесы. Это как внутривластная оппозиция. И это есть хорошо.
[/b]
Одного я узнала, очень хороший, умный, трудолюбивый парень. Я постараюсь повлиять на него, чтоб направить энергию этих ребят в более конструктивное русло.

И еще когда говорят о вещах, которых я точно знаю что это не так, тогда создается впечатления, что все что говорит этот источник, мягко говоря, не правда.
Товарищи!!! Призываю говорить правду, и если мы не достаточно уверены в точности, при высказывании какой то информации, можно начать предложения, со слов по моему, мне так видеться, я так думаю, и т.д. и т.п.

Старый 27.09.2007, 13:57   #119
Местный

Мои фотоальбомы

Scarlett? говорите пожалуста прямо, а не намеками. Вам что то показалось некорректным в моем высказывании? Или в чьем то? Так бросаться словами нельзя, все сейчас примут намек на себя. Если речь обо мне, то скажите что там не правильного?

Старый 27.09.2007, 14:50   #120
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 27.9.2007, 12:57) [snapback]82155[/snapback]</div>
Цитата:
Scarlett? говорите пожалуста прямо, а не намеками. Вам что то показалось некорректным в моем высказывании? Или в чьем то? Так бросаться словами нельзя, все сейчас примут намек на себя. Если речь обо мне, то скажите что там не правильного?
[/b]
Извините . Вас лично касался только первый абзац. А остальное, мое обращение форуму.

Старый 27.09.2007, 17:05   #121
Местный

Мои фотоальбомы

Заметано

Старый 12.10.2007, 12:50   #122
Местный

Мои фотоальбомы

12.10.2007 / 11:23

Азербайджан перенимает опыт Казахстана в сфере образования за рубежом

АСТАНА. 11 октября. КАЗИНФОРМ – В четверг Министерство образования и науки Республики Казахстан и АО «Центр международных программ» посетила делегация Министерства экономического развития Азербайджанской Республики, сообщили Казинфорумв пресс-службе центра.

Делегация прибыла в целях ознакомления с опытом реализации программы «Болашак» и дальнейшего применения опыта Казахстана в Азербайджане, где в 2007 году началась реализация программы «Обучение азербайджанской молодежи за рубежом». Возглавила делегацию гостей заместитель министра экономического развития АР Севиндж Гасанова, которая сообщила, что в Азербайджане принята программа до 2015 года по подготовке квалифицированных кадров за рубежом. В рамках данной программы планируется обучение за рубежом 5 тысяч человек из числа талантливой молодежи страны.

Начальник отдела реализации программ Министерства образования и науки РК Акерке Абылайхан и сотрудники АО «Центр международных программ» рассказали об особенностях реализации программы «Болашак», процессе отбора и обучения стипендиатов, финансирования и мониторинга международной стипендии.

Азербайджанская сторона поблагодарила казахстанскую сторону за оказанный прием и выразила уверенность в необходимости применения позитивного опыта реализации международной стипендии «Болашак» в Азербайджанской Республике.

Старый 07.06.2008, 17:08   #123
Местный

Мои фотоальбомы

В РФ вводится Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) для выпускников школ (см., например http://www.ege.ru/ ). Затея серьезная.

А для разрядки несколько отрывков из сочинений, написанных в рамках ЕГЗ:

Цитата:
Поднимаются даже мысли, что это дерево тоже воевало и прошло всю войну.
............
Родителям нужно следить за воспитанием своих детей, обеспечивать их одеждой и различными бытовыми нуждами.
...............
Автор проникся в глубину философской мысли.
................
В данное время Россия наладила дела в общении и дружбе с другими странами, пусть кто-то к нам неравнодушен, но мы хотим мир в нашей стране и на планете Земля.
.................
Люди умирали прямо во время спектаклей, но это не мешало ленинградцам возноситься духовно.
...............
Человек загрязняет окружающую среду, например, выбрасывает в атмосферу промышленные отходы, клонирует человека. Это примеры отвратительного вмешательства в матушку природу.
.................
Начав с средних веков русский народ выигрывал в боях, в войнах.
................
Люди положили на патриотизм всю жизнь
.................
Русские правильно сделали, что выиграли войну, немцы были ее недостойны.
..............
Во время войны погибло много людей, но проблема в том, что осталось много живых.
......................
Война является для всех нас уроком мужества, веры и надежды. Но очень хотелось бы, чтобы их больше не было.[/b]
http://www.presssito.ru/OBSHCHESTVO/835/

Старый 05.12.2008, 13:39   #124
Местный

Мои фотоальбомы

Лень открывать новую тему

Набрел на интересный сайт, который привел в восторг моего младшего. Набор классических детских стишков с картинками. Рекомендую всем, у кого дети-дошкольники. Самое главное, не забудьте включить звук.

[attachmentid=6262]

Есть там и полезные вещи и для детей постарше: Teachers and Families

Старый 12.02.2009, 00:24   #125
Местный

Мои фотоальбомы

По умолчанию высшая математика убивает креативность

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко: высшая математика убивает креативность

Ответ