Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2007, 15:32   #51
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 24.9.2007, 13:14) [snapback]81436[/snapback]</div>
Цитата:
Нет Натик я не успел прочесть твой ответ. Хотя он и сглаживает резкость твоей реакции на пост Spectatora, все же твой обличитеьный тон навязывает мне, наверное не только мне, чувство психологического дискомфорта. Ты делишь представителей нашего общества на "наших" и "ненаших".

Scarlett права, что у них должна быть программа, или какие то другие документы. Не для рекамы на улице а на тот случай если вдруг их пригласят вминистерство образования или в какую то международную организацию и спросят: что же вы советуете изменить и зачем? Вероятно они не ждут такого развития событий. Да и кроме того отношение к такой организации у общества будет не серьезной.
[/b]
Я так и понял, что ты не прочел мой ответ. У меня нет иллюзий, и я всегда смеюсь, когда кто-то предлагает избытые лозунги, типа, гелин бир олаг, хамымыз бирлешмелийик, и т.д и т.п. Это просто не серьезно и даже глупо. По этому, у меня есть оппоненты, есть и своё мировоззрения, свои взгляды на проблемы, и на пути их решения. Естественно, кто их разделяет, кто ближе по взглядам и рассуждениям, тот и является мне ближе остальных. Разве это плохо? А что, лучше лицемерить и говорить что гелин бир олаг, зарания зная что, это не возможно?

Естественно, нужна программа, нужны идеи и предложения. Но, это не удел этих пацанов, они ПРОТИВ положения дел в СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ, это ИХ ПРАВО, они активно это выражают, и не их дело решить эту проблему. Их право, их гражданская позиция ЗАЯВИТЬ о проблемах, привлечь внимания того общество, о котором ты говоришь, разбудить это общество, который их, по-твоему, мнения, не примет. У этого общество, не серьезное отношения к своему будущему, а это не вина тех молодых людей, которые небезразличны к проблемам Азербайджана.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:51   #52
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 330
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.9.2007, 11:08) [snapback]81425[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая, ещё раз говорю, цель таких акций не решения проблем на улице, а просто привлечения общественного внимания на существующие проблемы. Кстати, свои замечания по списку требований, я уже подготовил и скажу им. Но, речь сейчас не об этом. Пока мы, более взрослые, более образованные, более опытные граждане этой страны, молчим в тряпочку, то не имеем право, требовать от 18-20-и летних пацанов, более грамотных шагов.
Если у Вас есть конкретные предложения на счет требований, то напишите, обещаю, что передам им.
[/b]
У каждого члена общества, сын, дочь, брат, сестра, или еще кто ни будь где-то учиться. И как вы думаете, общество не знает, что происходят в школах и ВУЗ-ах? Привлечь внимания нет смысла, внимание общество ежедневно сталкиваясь с проблемами образования итак чересчур привлечено. Обществе нужно решение этих проблем. и когда увидев что в место решения этих проблеем, босоногие пацаны, да и еще с глупыми требованиями превращают эти проблемы в посмешище, общество просто отвернется и от них и от мысли вообще что то делать?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 20:01   #53
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 26
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемая Scsrlett! До чего же сходятся наши с Вами подходы. Но все же я дополню сказанное Вами.
Натик, мне не жалко пройтись по какой то улице в поддержку гражданской активности. Но как говорит Scarlett, все эти проблемы знкаому каждой семье. Зачем же устраивать митинг, чтобы дополнительный раз обращать на них внимание? Но есть ведь побочные эффекты от этих массовых мероприятий. А именно, какой то мальчишка оказывается не в меру популярным и впоследствии эксплуатирует свою популярность далеко не в народных интересах. Так вот разумные люди не хотят идти под дубинки полицейских или даже просто поехать в Ахмедлы,только ради того чтобы создать очередного микроспасителя нации. Ибо обладатель этих титулов как бы это ни было прискорбно заметить, при первой же возможности просит либо у властей либо у какого то международно спасителя Соросовского масштаба, личные для себя блага.

А при чем тут мы?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:31   #54
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 24.9.2007, 19:01) [snapback]81525[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая Scsrlett! До чего же сходятся наши с Вами подходы. Но все же я дополню сказанное Вами.
[/b]
Спасибо что вы разделяете мое мнение, но я не могу считать вашу мысль дополнением моим.

Старый 24.09.2007, 21:54   #55
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 24.9.2007, 21:31) [snapback]81532[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо что вы разделяете мое мнение, но я не могу считать вашу мысль дополнением моим.
[/b]
Вы считаете мои высказывания несправедливыми? Ведь сколько таких людей стали популярными благодаря народу. Но дойдя к власть имущим просил для себя атрибуты хорошей жизни.

Старый 24.09.2007, 22:01   #56
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 24.9.2007, 20:54) [snapback]81540[/snapback]</div>
Цитата:
Вы считаете мои высказывания несправедливыми? Ведь сколько таких людей стали популярными благодаря народу. Но дойдя к власть имущим просил для себя атрибуты хорошей жизни.
[/b]
Именно с этим я не согласна. И то что эти юнцы собираются делать ни какого отношения не имеют к тому о чем вы говорите.

Старый 24.09.2007, 22:22   #57
Местный

Мои фотоальбомы

честно говоря я так и не понял что они собираются делать.
буду благодарен если объясните мне.

Старый 24.09.2007, 22:59   #58
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 21
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

некоторые тут сетуют что образование у нас мягко говря некачественное - но поймите правильно ситуацию - человек думающий опаснее атомной бомбы. а стадом управлять гораздо легче, что очевидно. ну и отсюда все проблемы и возмущения.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 23:06   #59
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 24.9.2007, 16:51) [snapback]81503[/snapback]</div>
Цитата:
У каждого члена общества, сын, дочь, брат, сестра, или еще кто ни будь где-то учиться. И как вы думаете, общество не знает, что происходят в школах и ВУЗ-ах? Привлечь внимания нет смысла, внимание общество ежедневно сталкиваясь с проблемами образования итак чересчур привлечено. Обществе нужно решение этих проблем. и когда увидев что в место решения этих проблеем, босоногие пацаны, да и еще с глупыми требованиями превращают эти проблемы в посмешище, общество просто отвернется и от них и от мысли вообще что то делать?
[/b]
Дорогая Скарлетт, я понемаю Вашы опасения и Вашы слова. Но и Вы поймите, сейчас в США, в Европе, во многих странах, идут антивоенные митинги против действий США в Ираке. Люди устраевая такие акции, привликают внимания общество к этой проблеме. А что, разве граждане этих стран, не знаю, что идет война в Ираке? Тем более, там сотни незовисимых ТВ, которые с утра до ночи говорят всю правду о войне. По Вашему, те, которые выходят на такие акции, больные люди, которые думают, что остальная часть общества не в курсе Иракской войны?
Они молодые люди, пацаны, которые имею право на протест. Если, мы взрослые, понемаюшие, молчим, то имеем ли право требовать от них что-то другое, другие лозунги, программы, дейстивия?

Старый 24.09.2007, 23:09   #60
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 24.9.2007, 21:22) [snapback]81550[/snapback]</div>
Цитата:
честно говоря я так и не понял что они собираются делать.
буду благодарен если объясните мне.
[/b]
Тахир, это не первый раз, с начало посторайся понять что происходить, изучить проблему, и суть вопроса, а потом выскажись. А то, это похожа на безпочвенную ревность, даже глупую ревность. Извини за откровенность.

Старый 24.09.2007, 23:24   #61
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.9.2007, 22:06) [snapback]81589[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогая Скарлетт, я понемаю Вашы опасения и Вашы слова. Но и Вы поймите, сейчас в США, в Европе, во многих странах, идут антивоенные митинги против действий США в Ираке. Люди устраевая такие акции, привликают внимания общество к этой проблеме. А что, разве граждане этих стран, не знаю, что идет война в Ираке? Тем более, там сотни незовисимых ТВ, которые с утра до ночи говорят всю правду о войне. По Вашему, те, которые выходят на такие акции, больные люди, которые думают, что остальная часть общества не в курсе Иракской войны?
Они молодые люди, пацаны, которые имею право на протест. Если, мы взрослые, понемаюшие, молчим, то имеем ли право требовать от них что-то другое, другие лозунги, программы, дейстивия?
[/b]
Они не привлекают общество к этой проблеме, а своим протестом эти страны заявляют миру и Америке, что они против войны в Ираке.
А против чего или кого выступают наши студенты?
Я еще раз говорю, я не против протеста, но этот протест постигнет та же участь с демонстративным чтением газеты. Общество не воспримет этот поступок серьезным. А боюсь глупым и не нужным. И вместо привлечения внимания общество они добьются игнора этой молодежи обществом. В таких делах нельзя допускать ошибки, репутацию глупцов очень трудно реабилитировать.

Старый 24.09.2007, 23:38   #62
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 24.9.2007, 22:24) [snapback]81596[/snapback]</div>
Цитата:
Они не привлекают общество к этой проблеме, а своим протестом эти страны заявляют миру и Америке, что они против войны в Ираке.

А против чего или кого выступают наши студенты?

Я еще раз говорю, я не против протеста, но этот протест постигнет та же участь с демонстративным чтением газеты. Общество не воспримет этот поступок серьезным. А боюсь глупым и не нужным. И вместо привлечения внимания общество они добьются игнора этой молодежи обществом. В таких делах нельзя допускать ошибки, репутацию глупцов очень трудно реабилитировать.
[/b]
Хорошо, а что, мировая общественность не знает то, что в Ираке идет война? И они же протестуют не для мирового сообщества, а просто показывают свою гражданскую позицию.

Они выступают против нынешной системы образования и за реформы. А какими должны быть реформы, не их забота, понемате, уважаемая?

Они студенты, пацаны, молодые люди, и имеют право ДАЖЕ НА ГЛУПОСТЬ. Ведь, когда студенты в Сарбоне протестовали, они не выступали с развернутой программой, не говорили что, и как сделать, они просто показали свою гражданскую позицию, даже столь агрессивной форме.

Старый 24.09.2007, 23:46   #63
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 21
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 24.9.2007, 13:24) [snapback]81595[/snapback]</div>
Цитата:
Не надо так зло, Садикс...

То что ты сказал, верно. Но, порой, у меня ощущение, что развитие ситуации вышло из-под контроля и "стадом" управляет то же самое "стадо"

Так что, говорить о злодейском плане не приходится... Сейчас они уже просто исполнители.
[/b]
да не зло - это ж простая констатация фактов. с одной стороны народ у нас любопытный, любит совать нос везде и если его должным образом направить (образование -наука) то может многое сделать. с другой сторны - для такой маленькой страны с микроскопическим населением нужно ли столько образованных людей ? дилемма СССР (а сейчас США) в том что с одной стороны без мозгов их сисема рухнет -- а с другой кол-во мозгов не должно превышать определенный порг, то есть концентрация образованных людей должна быть ниже уровня (по моим оценкам весьма субьективным) 15-18 %. СССР не смог контролировать сей процент и самоликвидировался. США пока балансирует. Для Азербайджана не создающего атомную бомбу, не делающего ничего в промышеленности и других отраслях, процент сей должен быть около 4-5. остальных держать накладно и опасно. вспомни откуда появились первые смутьяны на южном рубеже империи ? нынешнее руководство поступает мудро - кто же будет пилить сук на котором сидишь ? Так что плана то нет такого - достаточно подменить ценности (А. Даллес мясяляси) и все остально встанет автоматом на положенные позиции.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 23:46   #64
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 79
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.9.2007, 23:38) [snapback]81605[/snapback]</div>
Цитата:
Они выступают против нынешной системы образования и за реформы. А какими должны быть реформы, не их забота, понемате, уважаемая?
[/b]
Да здраствуют хуйвейбины, передовой отряд прогрессивного движения за европейские ценности!

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 23:47   #65
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 88
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

spectator, исправьте ошибку.
Правильно хунвейбины

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 23:47   #66
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 24.9.2007, 23:47) [snapback]81608[/snapback]</div>
Цитата:
spectator, исправьте ошибку.
[/b]
Не вижу ошибки.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 23:50   #67
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 24.9.2007, 22:46) [snapback]81607[/snapback]</div>
Цитата:
Да здраствуют хуйвейбины, передовой отряд прогрессивного движения за европейские ценности!
[/b]
Вы, типа, что-то умное сказали?

Старый 24.09.2007, 23:51   #68
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.9.2007, 22:38) [snapback]81605[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо, а что, мировая общественность не знает то, что в Ираке идет война? И они же протестуют не для мирового сообщества, а просто показывают свою гражданскую позицию.

Они студенты, пацаны, молодые люди, и имеют право ДАЖЕ НА ГЛУПОСТЬ. Ведь, когда студенты в Сарбоне протестовали, они не выступали с развернутой программой, не говорили что, и как сделать, они просто показали свою гражданскую позицию, даже столь агрессивной форме.
[/b]
Мировое общество знает, что идет война, но они не о войне объявляют, а о том что они против войны.
Вы все время хотите, чтоб вас все понимали, а сами не можете понять, что с вами не спорят, а стараются общими усилиями сделать так, чтоб было лучше. Если вы считаете, что студенты, а они фактически еще дети, имеют право на глупость, то пусть совершают. Но до этого мы должны объяснить им последствия, а уже после пусть решают, И тогда за свои поступки они сами несут ответственность. Меня лично так воспитывали. Мне ничего не запрещали, но всегда напоминали о последствиях, и об ответственности. Поэтому я почти не совершала ошибки, за что благодарна своим родителям.

Старый 25.09.2007, 00:04   #69
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 24.9.2007, 22:51) [snapback]81612[/snapback]</div>
Цитата:
Мировое общество знает, что идет вона, но они не о войне объявляют, а о том что они против войны.
Вы все время хотите, чтоб вас все понимали, а сами не можете понять, что с вами не спорят, а стараются общими усилиями сделать так, чтоб было лучше. Если вы считаете, что студенты, а они фактически еще дети, имеют право на глупость, то пусть совершают. Но до этого мы должны объяснить им последствия, а уже после пусть решают, И тогда за свои поступки они сами несут ответственность. Меня лично так воспитывали. Мне ничего не запрещали, но всегда напоминали о последствиях, и об ответственности. Поэтому я почти не совершала ошибки, за что благодарна своим родителям.
[/b]
Дорогая Скарлетт, я не пытаюсь безпочвенно спорить с Вами, просто нам всем надо понять одну истину, любой гражданин имеет право на выражения протеста в любой форме, который не противоречить законам. Без этого, построения гражданского общества, не возможна.
Естественно, эти молодые люди, знают, что их аристуют, сделают предуприждения и отпустят. Не убьют ведь, а такого рода акции, позволяет креативно подойти обществу к своим правам, не боятся высказывать своё мнения.
Вы читали мою тему про Нахчыван? Старик написал письмо президенту, простое письмо с критикой, а его упрятали в психушку. Если мы, как народ, как общество, не сможем научится и отстаевать свои права, такая же учесть ждет большенство тех, кто думают не так как власть. А на пути достижения этой цели, что бы иметь возможность выразит протест и отстаевать свое мнения, такого рода акции, просто необхадимы. Пусть даже глупые на первый взгляд.

п.с. Сизин валидейинлеринизе Аллах джан саглыгы версин, дуняларыны дейишиблерсе, Аллах рехмет елесин.

Старый 25.09.2007, 10:38   #70
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.9.2007, 23:09) [snapback]81590[/snapback]</div>
Цитата:
Тахир, это не первый раз, с начало посторайся понять что происходить, изучить проблему, и суть вопроса, а потом выскажись. А то, это похожа на безпочвенную ревность, даже глупую ревность. Извини за откровенность.
[/b]
Откровенность за откровенность.
Прежде чем называть мое отношение глупой ревностью, почитай что-нибудь из истории. Узнай для чего служит митинги. Наберись каких то знаний об общественной деятельности. Я вопрос задавал Scarlett. Конечно же я знаю чего они добиваются. Но я хотел понять как себе представляет это Scarlett. А ты лезешь со своими наставлениями.

Митинги они служат не столько для привлечения внимания ОБЩЕСТВА. Митинги для того чтобы показать ВЛАСТЯМ количество недовольных. Общество знает о проблемах не хуже тебя. И не просто знает.

p.s. Натик, перестань пожалуста грубить, когда не хватает аргументов. Это же не боксерский ринг. Так ты только теряешь доверие участников форума. И плюс к этому отношение к тебе проецируется к идее, которую защищаешь. То есть оказываешь медвежью услугу той идее.

Старый 25.09.2007, 10:58   #71
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 25.9.2007, 10:38) [snapback]81729[/snapback]</div>
Цитата:
Откровенность за откровенность.
Прежде чем называть мое отношение глупой ревностью, почитай что-нибудь из истории. Узнай для чего служит митинги. Наберись каких то знаний об общественной деятельности. Я вопрос задавал Scarlett. Конечно же я знаю чего они добиваются. Но я хотел понять как себе представляет это Scarlett. А ты лезешь со своими наставлениями.

Митинги они служат не столько для привлечения внимания ОБЩЕСТВА. Митинги для того чтобы показать ВЛАСТЯМ количество недовольных. Общество знает о проблемах не хуже тебя. И не просто знает.

p.s. Натик, перестань пожалуста грубить, когда не хватает аргументов. Это же не боксерский ринг. Так ты только теряешь доверие участников форума. И плюс к этому отношение к тебе проецируется к идее, которую защищаешь. То есть оказываешь медвежью услугу той идее.
[/b]

"А именно, какой то мальчишка оказывается не в меру популярным и впоследствии эксплуатирует свою популярность далеко не в народных интересах. Так вот разумные люди не хотят идти под дубинки полицейских или даже просто поехать в Ахмедлы,только ради того чтобы создать очередного микроспасителя нации. Ибо обладатель этих титулов как бы это ни было прискорбно заметить, при первой же возможности просит либо у властей либо у какого то международно спасителя Соросовского масштаба, личные для себя блага. "

Тахир, это твои слова? И это, не похожа на ревность? Это разве рассуждения взрослого человека?

И ты взял на вооружения глупую и плоскую теорию, типа, "иди что-то прочитай"? Откуда ты знаешь, что я читал, читаю, и буду читать? Ты что, Нострадамус, Ванга, или Мелахет?

Ты до сих пор не понял, к чему же служит митинги и общественные протесты. Ты не можешь понять элементарную вещь, это КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО каждого гражданина. Исходная часть, точка опора, истина, вот это.
Я ответил на аргумент--"общество" знает. Читай выше.

Тахир, говори от своего имени, если я теряю твоё доверия, говори об этом, но не кто тебе не дал право, высказываться от имени форумчан.
И ещё раз повторюсь, я не сторонник идеи "гелин бир олаг", это смешно и абсурдно, можно "бир олмаг" на основе идеи, на основе совпадения позиций, взглядов, а все остальное смешной популизм и лицемерия.

Старый 25.09.2007, 11:23   #72
Местный

Мои фотоальбомы

Вт. , Сен. 25, 2007
"БОСЯКИ" ИЗ ДВИЖЕНИЯ "ДАЛГА" ВЫХОДЯТ НА УЛИЦЫ

Своим протестом они потребуют кардинальных реформ в системе образования

С.МАХМУДОВА

За более чем двухгодичную деятельность молодежное движение "Далга" провело немало акций, при помощи которых его члены пытались привлечь внимание общества к той или иной проблеме. Все они отличались оригинальностью и выдумкой. Примером тому акция, проведенная в знак протеста против непринятия парламентом страны закона "Об образовании". Активисты движения перед зданием Милли меджлиса стали играть в карты и пустились в пляс, демонстрируя своими действиями, что азербайджанским студентам ничем иным, кроме как этим, заниматься не приходится.
Продолжая изобличать несовершенство нынешнего закона "Об образовании" члены "Далга" провели митинг-шествие, размахивая белыми листами. Тем самым они хотели донести до общественности, что этот закон существует лишь на бумаге.
Молодежное движение не оставило без внимания и проблему взяточничества в азербайджанских вузах. Так, в рамках акции "Волонтеры образования" активисты движения провели опросы среди студентов в университетах. Цель акции состояла в том, чтобы выявить самых коррумпированных преподавателей университетов. Так как все вышеперечисленные акции протестов не возымели должного внимания со стороны властей, "Далга" 26 сентября проведет в Баку шествие с требованием кардинальных реформ в области образования.
Акция начнется в 14.00 в сквере "Сахил", оттуда члены движения направятся маршем по улице Низами (Торговой) к площади Фонтанов. К 15.00 молодые люди вернутся обратно в сквер ("Туран"). Не нарушая традиции, акция движения будет, как всегда, интересной. Дело в том, что ее участники не намерены озвучивать какие-либо лозунги и поднимать плакаты. Проще говоря, она будет безмолвной. Но, чтобы привлечь внимание к шествию, активисты "Далга" пройдут по центру города босыми.
Отметим, что они выдвигают следующие требования: выполнить обязательства, вытекающие из Болонской системы, обеспечить прозрачность отбора студентов для обучения за рубежом, систематически бороться с коррупцией в области образования, обеспечить гласность принятия закона "Об образовании" и начать его применение как можно скорее.
В беседе с корреспондентом "Зеркала" председатель молодежного движения Ульви Гасанли сказал, что акция не санкционирована властями Баку. "Мы несколько раз обращались в мэрию с уведомлением о том, что движение намерено провести ту или иную акцию. Но они каждый раз без какого-либо обоснования нам отказывали, поэтому на этот раз мы даже не стали обращаться к властям", - отметил он. По его словам, в акции будут участвовать более 50 молодых людей. "Но если будут желающие присоединиться, они также могут принять участие в мирной акции протеста. На акцию приглашены представители действующих в Азербайджане международных организаций, посольств, НПО, молодежных организаций", - добавил У.Гасанли.

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=24220

Старый 25.09.2007, 12:01   #73
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.9.2007, 10:58) [snapback]81734[/snapback]</div>
Цитата:
Ты до сих пор не понял, к чему же служит митинги и общественные протесты. Ты не можешь понять элементарную вещь, это КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО каждого гражданина. Исходная часть, точка опора, истина, вот это.
[/b]
успехов тебе в реализации своих конституционных прав!!!

Старый 25.09.2007, 12:49   #74
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 25.9.2007, 12:01) [snapback]81754[/snapback]</div>
Цитата:
успехов тебе в реализации своих конституционных прав!!!
[/b]
Спасибо.

Старый 25.09.2007, 14:05   #75
Местный

Мои фотоальбомы

Еще одна акция:

[attachmentid=2026]

© http://fatih-irevanli.livejournal.com/254861.html