Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2007, 10:17   #201
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 6:58) [snapback]75504[/snapback]</div>
Цитата:
конгениально....
- взять бы все да поделить...
- я так и знал!..
[/b]
Ну ты даешь, Хан... Hər yanda kommunizmin kabusunu görürsən...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 10:20   #202
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 19:46) [snapback]75459[/snapback]</div>
Цитата:
Не. Я конкретно боролся с Системой. И не на форуме, как теперь модно стало. Может, потому, что Инета не было...
[/b]
А сможешь поделиться своими методами борьбы?

Когда боролся - чего ради? Какова была цель? Против чего была направлена борьба и во имя достижения чего?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 10:26   #203
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 28.8.2007, 10:17) [snapback]75506[/snapback]</div>
Цитата:
Ну ты даешь, Хан... Hər yanda kommunizmin kabusunu görürsən...
[/b]
да нет, я просто хотел сказать, что фраза о "правильной организации ОБЩЕСТВА", звучала как в лужу перышко, и у меня она вызвала (по своей пустоте и глупости) ассоциацию с фразой Шарикова. А у меня на эту фразу Шари... тьфу ты, Ашера, вылетело "я так и знал".

тау что не волнуйся)))

Старый 28.08.2007, 10:26   #204
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 7:20) [snapback]75507[/snapback]</div>
Цитата:

Когда боролся - чего ради? Какова была цель? Против чего была направлена борьба и во имя достижения чего?
[/b]
Во имя достижения светлых идеалов капитализма. В общем, бабки зарабатывал уважаемый Ашер

Я вот тоже боролся насмерть с системой. Изо всех сил боролся...

Старый 28.08.2007, 10:45   #205
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 10:20) [snapback]75507[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Ну, какая цель? Просто почувствовать себя свободнее и не допустить наглого попрания моих прав. Просто я при совке это делал нечасто, но в реале и действенно, а ты - в наше время, но в виртуале и... в виртуале это все и останется. Вероятно, ты просто понимаешь, как здравомыслящий человек, что для протеста особых причин в настоящий момент нет, но тебе хочется почувствовать себя хоть немножко революционером.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:02   #206
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.8.2007, 10:45) [snapback]75512[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, какая цель? Просто почувствовать себя свободнее и не допустить наглого попрания моих прав. Просто я при совке это делал нечасто, но в реале и действенно, а ты - в наше время, но в виртуале и... в виртуале это все и останется. Вероятно, ты просто понимаешь, как здравомыслящий человек, что для протеста особых причин в настоящий момент нет, но тебе хочется почувствовать себя хоть немножко революционером.
[/b]
Как удобно стало называть жуликоватые химеры с квартирными пописками и тачками на имя пенсионеров во время совка "борьбой с системой". Для протеста причины есть, просто одного здравомыслящего мало.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:12   #207
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 8:02) [snapback]75517[/snapback]</div>
Цитата:
Как удобно стало называть жуликоватые химеры с квартирными пописками и тачками на имя пенсионеров во время совка "борьбой с системой". Для протеста причины есть, просто одного здравомыслящего мало.
[/b]
Bəsdü də... Camaat amansız mübarizə aparırdı, sən isə lağa qoyursan.

Старый 28.08.2007, 11:19   #208
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 11:02) [snapback]75517[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Нет. Это не тачка (тачку я купил уже после того, как частное предпринимательство стало возможно) и не квартира (я при совке жил только в той которая от родителей досталась, мне бы другую не дали, метраж не позволял). Несколько раз было, что и я, и другие реально рисковали, выражая протест, и ты на такой риск врядли когда-нибудь в жизни решишься.

Старый 28.08.2007, 11:21   #209
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.8.2007, 10:45) [snapback]75512[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
откуда ты знаешь что я делаю в реале и как часто? то, что ты в виртуале уже более 50% своего времени, не означает, что и остальные тут проводят столько же.

Причины для протеста есть и они особые. Но тебе об этом говорить смысла нет. Все равно талдычишь одно и тоже "правильная организация общества". Да, значит ради этого ты с системой боролся "в реале", чтоб твои дети и внуки читали бездарные учебники, им преподавали бездарные преподователи, чтоб они видели повальные сборы бабок на зачеты и экзамены, чтобы тебя ни по чем тормозили менты и ты тратил нервы и время на то, чтобы объяснить, что ты ничего не сделал? Чтобы по твоему карману периодически били монополисты только из-за того, что не знают откуда бабки взять, чтоб награбленное возместить в бюджете? Чтобы могли набить морду за то, что протестуешь? Вот это правильно организованное общество?
Ты нормально устроился и слава Богу. И я тоже. И корвин, и многие другие. Но надо уметь видеть и дальше радиуса своего носа. Я благодаря своей устроенности могу жить со всем этим дерьмом, не впутываться в ситуации где могут накренделять дубинками (хотя пару раз попало, ни за что ни про что), спорить с ГАИ, спорить с клерками не возвращающими 50 гяпик сдачи, отдать детей в платную школу за 5000 манат в год, чтобы нормальное образование получили, приплачивать врачам, чтобы не умереть на операционном столе, и чтобы кроме анальгина прописали что-нибудь еще от аллергии. Я это могу. И ты можешь. Но очень много тех, кто не может. Бороться надо теперь за них. То, что сейчас им плохо не их вина, а тех, кто управляет этим обществом, гос-вом. И если допустили, чтобы случилось с ними, значит не исключено, что случиться и со мной и с тобой.

Мне мало верится в то, что ты серьезно боролся с системой. Скажи мне что именно ты делал против системы. Стоял ли ты в рядах встречающих танки 20 января зажмурив глаза? Или может тебя как политзаключенного на зону отправляли?

Старый 28.08.2007, 11:21   #210
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 19:46) [snapback]75459[/snapback]</div>
Цитата:
Не. Я конкретно боролся с Системой. И не на форуме, как теперь модно стало. Может, потому, что Инета не было...
[/b]
Ну вот, все говорили Горбачев развалили систему, оказываетЦа не правда, вот он, разрушитель системы, человек который развалил СССР! :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:23   #211
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну например, ну что
Ну скажи. Я ж ночью спать не смогу. Может ты отказал ГБ-стам, когда тебе бумажку подсовывали с обязательствами перед родиной.

Старый 28.08.2007, 11:25   #212
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Oqlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.8.2007, 13:23) [snapback]75352[/snapback]</div>
Цитата:
В принципе, согласен, но не согласен с определением элиты, как дельца теневой экономики. Но то, что вы описали - классический пример двухуровневой элиты - основа - люди, имеющие финансовую власть, "элита", по вашему определению, и, "аристократия" - политические представители "элиты". Элита и аристократия - это одно и то же. Весь вопрос в этом и состоит - когда в Азербайджане появится нормальная дееспособная национальная элита. Кстати, элита не подрозумевает наличие только одной общности людей, их должно быть несколько, чтобы между экономическими и представляющими их политическими силами создалась система сдержек и противовесов.
[/b]
"Двухуровневая элита" - это хорошо, ново... Ну, пусть так. И все равно, появление "политических представителей" "элиты" - аристократии - возможно только с появлением идеологии. Пусть не государственной, пусть хотя бы общественной, но без этого нет аристократии. Без принципов, декларируемых или культивируемых "элитой", нет аристократии, а значит массовое сознание в обществе движется в разброд. Сегодня есть только два направления общественной мысли - "за" и "против" Aliyev&Co. При этом "раскол" происходит, как вне, так и внутри клана. В данном вопросе я - пессимист. Т.е. не верю в скорое появление идеи, способной начать сложный процесс консолидации нации. Власть и элита дискредитировали всяческую идею национального единства своим поведением. Т.е. сопровождая свои нечистоплотные поступки "высокими словами" о государственности и т.д. Поэтому весьма вероятно возникновение радикальных идей, которые со временем будут привалировать в обществе.

Oqlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:25   #213
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.8.2007, 11:21) [snapback]75525[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот, все говорили Горбачев развалили систему, оказываетЦа не правда, вот он, разрушитель системы, человек который развалил СССР! :smile:
[/b]
Ну, не в одиночку, конечно... Просто Горбачев прислушался к нам...

Старый 28.08.2007, 11:26   #214
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 11:23) [snapback]75526[/snapback]</div>
Цитата:
Ну например, ну что
Ну скажи. Я ж ночью спать не смогу. Может ты отказал ГБ-стам, когда тебе бумажку подсовывали с обязательствами перед родиной.
[/b]
До ночи расскажу.

Старый 28.08.2007, 11:29   #215
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 11:21) [snapback]75524[/snapback]</div>
Цитата:
откуда ты знаешь что я делаю в реале и как часто? то, что ты в виртуале уже более 50% своего времени, не означает, что и остальные тут проводят столько же.

Причины для протеста есть и они особые. Но тебе об этом говорить смысла нет. Все равно талдычишь одно и тоже "правильная организация общества". Да, значит ради этого ты с системой боролся "в реале", чтоб твои дети и внуки читали бездарные учебники, им преподавали бездарные преподователи, чтоб они видели повальные сборы бабок на зачеты и экзамены, чтобы тебя ни по чем тормозили менты и ты тратил нервы и время на то, чтобы объяснить, что ты ничего не сделал? Чтобы по твоему карману периодически били монополисты только из-за того, что не знают откуда бабки взять, чтоб награбленное возместить в бюджете? Чтобы могли набить морду за то, что протестуешь? Вот это правильно организованное общество?
Ты нормально устроился и слава Богу. И я тоже. И корвин, и многие другие. Но надо уметь видеть и дальше радиуса своего носа. Я благодаря своей устроенности могу жить со всем этим дерьмом, не впутываться в ситуации где могут накренделять дубинками (хотя пару раз попало, ни за что ни про что), спорить с ГАИ, спорить с клерками не возвращающими 50 гяпик сдачи, отдать детей в платную школу за 5000 манат в год, чтобы нормальное образование получили, приплачивать врачам, чтобы не умереть на операционном столе, и чтобы кроме анальгина прописали что-нибудь еще от аллергии. Я это могу. И ты можешь. Но очень много тех, кто не может. Бороться надо теперь за них. То, что сейчас им плохо не их вина, а тех, кто управляет этим обществом, гос-вом. И если допустили, чтобы случилось с ними, значит не исключено, что случиться и со мной и с тобой.

Мне мало верится в то, что ты серьезно боролся с системой. Скажи мне что именно ты делал против системы. Стоял ли ты в рядах встречающих танки 20 января зажмурив глаза? Или может тебя как политзаключенного на зону отправляли?
[/b]
Наверно фарцовщик, джынсы у негров крал и в общаге продавал. Наверно много продавал, и язык по эцекеткам учил, потом как Попов/Маркони сконструировал радио, чтоб узнать у америкосов как джынсы перекрашивать если в ходу светлые тона. Так и услышал впервые про голос Америки. Т к там про джынсы там вообще мало говорили, подарил приемник друзьям из НФ. так всё и началось.

Старый 28.08.2007, 11:34   #216
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 8:21) [snapback]75524[/snapback]</div>
Цитата:
Но очень много тех, кто не может. Бороться надо теперь за них. То, что сейчас им плохо не их вина, а тех, кто управляет этим обществом, гос-вом. И если допустили, чтобы случилось с ними, значит не исключено, что случиться и со мной и с тобой.
[/b]
Добавлю: бороться за них надо, чтобы они в будующем не придушили наших внуков и детей, как немножечко более сытых и куда более образованных, чем они. Верхушке что - она смотается с награбленными мильярдами, а тех, кто эти мильярды не имеет, будут душить по классово-маздакитскому принципу.

Между прочим, ненависти между богатыми и бедными никто не отменял, что бы там не катили на дедушку Маркса.

"Если сейчас свободу мы им не дадим сверху, завтра они ее возьмут снизу" (с) Александра II (цитирую по памяти...)

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 8:21) [snapback]75524[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Не надо так зло, Хан... Ноне взгляды нужно иметь поширше, а отношение к людям - помягше...

Старый 28.08.2007, 11:34   #217
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

кстати на счет организации общества. вчера мне один экспат так двинул, хуже любой пощечины. Ответить я не нашелся чем.

такой случай произошел (может Ашер слышал, т.к. там страховая компания была тоже задействована позже). Едет один наш сотрудник (иностранец) по дороге, из-зи поворота вылетает на большой скорости по встречной полосе мерседес. Лобовой удар. В машине сидят трое АНС-овцев, один из них Орхан Фикрятоглу. За рулем пьяный АНС-овец. Приезжает полиция. Иностранец тихо сидит в машине и ждет. АНС-овец говорит, что машину вел не он, вместо него, если не ошибаюсь вылез джошгун. А он не пьян. Иностранец пытается объяснить что тот пьяный водил. Полиция не верит. На глазах у нашего экспата анс-овцы садятся в машину к менту, нагревают ему руку и иностранец это видит. Мент пишет протокол, что это наш иностранец вел по встречной. Иностранец в ужасе. Но уже поздно. И на этом не закончилось. Приехала скорая. Повреждений ни у кого нет. Врач подходит к иностранцу и вымогает у него бабки, чтобы он не писал протокол о "серьезных телесных повреждениях жертв ДТП". Офигел но взятку заплатил, т.к. подоспевший ППХ заявил, что его с места "преступления" на 6 месяцев увезут. Короче он обкакался и заплатил. Но дело не в этом.
Дело в том, что мне об этом шел вчера за обедом разговор, и другой мой сотрудник иностранец посмотрел на меня и сказал "WHAT KIND OF SICK SOCIETY IS THIS?"

Я ничего не ответил. Но общество в самом деле больное.

Старый 28.08.2007, 11:46   #218
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 11:34) [snapback]75532[/snapback]</div>
Цитата:
кстати на счет организации общества. вчера мне один экспат так двинул, хуже любой пощечины. Ответить я не нашелся чем.

такой случай произошел (может Ашер слышал, т.к. там страховая компания была тоже задействована позже). Едет один наш сотрудник (иностранец) по дороге, из-зи поворота вылетает на большой скорости по встречной полосе мерседес. Лобовой удар. В машине сидят трое АНС-овцев, один из них Орхан Фикрятоглу. За рулем пьяный АНС-овец. Приезжает полиция. Иностранец тихо сидит в машине и ждет. АНС-овец говорит, что машину вел не он, вместо него, если не ошибаюсь вылез джошгун. А он не пьян. Иностранец пытается объяснить что тот пьяный водил. Полиция не верит. На глазах у нашего экспата анс-овцы садятся в машину к менту, нагревают ему руку и иностранец это видит. Мент пишет протокол, что это наш иностранец вел по встречной. Иностранец в ужасе. Но уже поздно. И на этом не закончилось. Приехала скорая. Повреждений ни у кого нет. Врач подходит к иностранцу и вымогает у него бабки, чтобы он не писал протокол о "серьезных телесных повреждениях жертв ДТП". Офигел но взятку заплатил, т.к. подоспевший ППХ заявил, что его с места "преступления" на 6 месяцев увезут. Короче он обкакался и заплатил. Но дело не в этом.
Дело в том, что мне об этом шел вчера за обедом разговор, и другой мой сотрудник иностранец посмотрел на меня и сказал "WHAT KIND OF SICK SOCIETY IS THIS?"

[/b]
Эта пресса совсем распоясалась. А когда я говорил...

Старый 28.08.2007, 11:50   #219
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 8:34) [snapback]75532[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

А надо было бы, надо бы, Хан.

Любишь кататься - люби саночки возить. Кто профинансировал кое-кого купюрами зеленого цвета, чтобы заиметь здесь свой "маленький бизнес"? Кто держит этих господ по принципу "Батиста сукин сын, но он наш сукин сын"?

Qoy çox hoppanıb düşməsinlər. Özlərinin zibilidir bu...

Старый 28.08.2007, 11:50   #220
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.8.2007, 11:46) [snapback]75534[/snapback]</div>
Цитата:
Эта пресса совсем распоясалась. А когда я говорил...
[/b]
Это не та пресса про которую ты говорил.

Старый 28.08.2007, 11:55   #221
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Oqlan @ 28.8.2007, 8:25) [snapback]75527[/snapback]</div>
Цитата:
"Двухуровневая элита" - это хорошо, ново... Ну, пусть так. И все равно, появление "политических представителей" "элиты" - аристократии - возможно только с появлением идеологии. Пусть не государственной, пусть хотя бы общественной, но без этого нет аристократии. Без принципов, декларируемых или культивируемых "элитой", нет аристократии, а значит массовое сознание в обществе движется в разброд. Сегодня есть только два направления общественной мысли - "за" и "против" Aliyev&Co. При этом "раскол" происходит, как вне, так и внутри клана. В данном вопросе я - пессимист. Т.е. не верю в скорое появление идеи, способной начать сложный процесс консолидации нации. Власть и элита дискредитировали всяческую идею национального единства своим поведением. Т.е. сопровождая свои нечистоплотные поступки "высокими словами" о государственности и т.д. Поэтому весьма вероятно возникновение радикальных идей, которые со временем будут привалировать в обществе.
[/b]
Полностью согласен.

Только насчет будущего... Радикальные идеи - было бы хорошо... серьёзно... Высокая температура - организм борется. А вот приедем в Кошачий Город, тогда что будем делать?

Старый 28.08.2007, 11:56   #222
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мерзкая история, Хан. Совсем распоясались. Надо было ему прямо на месте права качать.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:00   #223
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 28.8.2007, 11:56) [snapback]75538[/snapback]</div>
Цитата:
мерзкая история. Совсем распоясались. Надо было ему прямо на месте права качать.
[/b]
кто менты или искпаты?
Морти так виноват тот кто ругает или тот кого.
Если всем так натужно что икспат ругает, могу рассказать историю про нашего АйТишника, такую же слезливую.

Старый 28.08.2007, 12:09   #224
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 28.8.2007, 8:56) [snapback]75538[/snapback]</div>
Цитата:
мерзкая история. Совсем распоясались. Надо было ему прямо на месте права качать.
[/b]

Дурак он. Я бы сразу вышел из машины, сказал бы: "...ты... как тебя там... запомни: сейчас я запишу твой номер, потом передам этот номер наверх в наше посольство (йани аглицкое... как Корвин-гардеш говорит...) и ты у меня лишишься погон, как миленький... А надо - мы тебе кое-что похуже организуем... Ты, знаешь, кто я такой? Нэт, ты знаешь, откуда я? Сказать тебе?

...Ты меня понял? Нэт, понял ты мыне?".

Просто соотвествующие интонации надо подобрать и цедить слова сквозь зубы, нехотя, рассматривая мэнта как кусок дерьма. И постоянно угрожать, только для этого здешнюю волчью школу надо пройти и соотвествующий кюрек в БиПи иметь.

Если кюрек есть - можно на голове ходить. Инглисы здесь полные хозяева, что они скажут - то наши и пискнут.

Старый 28.08.2007, 12:10   #225
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Корвин,

1. Если человек организовал массовое выступление курсантов против воровства продовольственного довольствия военнослужащих в одной из частей СА

2. Если человек сколотил группу по перводу произведений Джорджа Оруэлла на русский

3. Если все это происходило в "застойное" советское время, задолго до перестройки

он боролся с системой?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ