Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 00:40   #101
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.8.2007, 14:36) [snapback]75313[/snapback]</div>
Цитата:
Prosecutor,

все же что вы думаете о нижесказанном...
Дилемма однако,

у Араза Мамедова и других провластных юзеров видение страны как джунглей с самосудом, причем только винчестером, чтоб больнее было...

у Просекьютора и сторонников - эволюция, причем в нужном направление...

Я лично прихожу к выводу, что управление страной осуществляется уже даже не на межличностном уровне (про власть закона мы уже давно забыли) а какими то совершенно другими механизмами...

То есть до АК-74 как в Сомали или Нигерии мы еще не дошли... но винчестеры уже в умах держим...
Нужно винчестерами закупаться или эволюция нас спасет...
[/b]
Сказать честно, я не совсем понял, что вы имеете ввиду. Проясните, пожалуйста.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 01:29   #102
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.8.2007, 13:55) [snapback]75305[/snapback]</div>
Цитата:
А разве непонятно, что вот этого им и не нужно? Представьте себе, что все эти право-, лево- и прочие защитники, диссиденты, политфункционеры и пр. своим неустанным трудом улучшат ситуацию с нарушениями прав, мусором на улицах и пр. - и что? Протестного электората станет меньше, чем даже теперь. За что боролись, на то и напоролись. Или Вы пытаетесь доказать им путем логических рассуждений, что они, мягко говоря, душой кривят? Напрасно. Те из них, кто поверил в то, что утверждает, врядли с колеи слезет, а кто и сам не верит - тоже не признается. Поймите, они ведь этим кормятся, и с какой стати им в свой родной колодец плевать?
[/b]
Да знаю я это, ашер. По-настоящему-то работать из них никто не хочет. Гораздо легче ведь принять обиженную позу и продолжать кричать о нарушениях. Это гораздо проще и легче, чем задницу протирать, изучая уже существующие кодексы и ходить по судебным инстанциям, как это происходит ими горячо любимых западных странах. Кстати, избиения граждан полицейскими происходит везде, недавно даже статья про это была (полицейское насилие в Швейцарии). Только, в отличие от наших "правозащитников", швейцарские в суды подают, а не петиции пишут в Евросоюз. Я про марши с еврофлажками и не говорю.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 27.08.2007, 01:41   #103
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.8.2007, 0:19) [snapback]75311[/snapback]</div>
Цитата:
Вот видите, я вам про процедуру, а вы мне про требования. С вами государство не построешь, дорогой мой Че Гевара.
[/b]
Так писать не корректно

Я вам пишу, что то, о чем вы тут нам советуете - мы уже делаем, МЫ ВСЕ ЭТИ ПРОЦЕДУРЫ О КОТОРЫХ ВЫ ГОВОРИТЕ МЫ ВЫПОЛНЯЕМ! я вам пишу, что я уже этим занимаюсь, что правазащитники в стране документируют и оформляют эти случыаю и подают в суд. Но суд не рассматривает эти иски или выносит оправдательные приговоры полицейским. Всё это давно в стране известно, тогда начинается обращение в Европейский суд - и на него единственного надежда у тех кого пытали.

А вы тут мне про Че Гевару.

Вы хотя бы в душе пожалели бы этих людей, которых тут у нас пытают.

Знаете, не обязательно тут на все отвечать. В конце-концов не вы же пытали людей.

Можно просто сказать - да, вероятно, я много не знаю (если вы конечно искренни)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 02:08   #104
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 26.8.2007, 23:40) [snapback]75314[/snapback]</div>
Цитата:
Сказать честно, я не совсем понял, что вы имеете ввиду. Проясните, пожалуйста.
[/b]
пост номер 77 прочтите там все изложено...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 02:17   #105
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.8.2007, 15:41) [snapback]75316[/snapback]</div>
Цитата:
Так писать не корректно

Я вам пишу, что то, о чем вы тут нам советуете - мы уже делаем, МЫ ВСЕ ЭТИ ПРОЦЕДУРЫ О КОТОРЫХ ВЫ ГОВОРИТЕ МЫ ВЫПОЛНЯЕМ! я вам пишу, что я уже этим занимаюсь, что правазащитники в стране документируют и оформляют эти случыаю и подают в суд. Но суд не рассматривает эти иски или выносит оправдательные приговоры полицейским. Всё это давно в стране известно, тогда начинается обращение в Европейский суд - и на него единственного надежда у тех кого пытали.

А вы тут мне про Че Гевару.

Вы хотя бы в душе пожалели бы этих людей, которых тут у нас пытают.

Знаете, не обязательно тут на все отвечать. В конце-концов не вы же пытали людей.

Можно просто сказать - да, вероятно, я много не знаю (если вы конечно искренни)
[/b]
Понятно. Тогда посмотрим, когда Европейский суд начнет рассматривать наши дела. Первое дело, насколько я знаю, уже было - С. Джалалоглу выиграл иск против правительства.
А. Троицкий

Старый 27.08.2007, 02:20   #106
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.8.2007, 16:08) [snapback]75317[/snapback]</div>
Цитата:
пост номер 77 прочтите там все изложено...
[/b]
Так ничего я и не понял. Вопрос о механизмах управления страной? Объясните о каких механизмах вы говорите?
А. Троицкий

Старый 27.08.2007, 03:29   #107
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.8.2007, 1:20) [snapback]75320[/snapback]</div>
Цитата:
Так ничего я и не понял. Вопрос о механизмах управления страной? Объясните о каких механизмах вы говорите?
[/b]
Скорее об отсутствие данных механизмов, которые при определенном раскладе (те самые 200 миллиардов, которые ашеру, да и мне тоже, спать спокойно не дают) вполне могут ввергнуть страну в пучину совершенно неожиданных событий...

То есть сегодня, всего лишь накануне больших поступлений, страна и общество уже срывается с тормозов... причем замечать это начинают даже про-про-провательственные юзеры на многих форумах азнета... конечно можно прикинуться и сказать что это нью-ВЧИРЫ (Ашина рулит) но сразу на всех форумах одновременно врядли...

В стране где не работают законы, где власти даже не пытаются остановить определенные группировки по уничтожению страны ради своих сиюминутных прибылей, где каждый член сообщества совершенно оторван от данного сообщества и предоставлен себе, и все это преподносится как эволюционное развитие, можно ли вообще говорить о каких то механизмах управления страной...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 03:45   #108
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 27.8.2007, 3:29) [snapback]75323[/snapback]</div>
Цитата:
Скорее об отсутствие данных механизмов, которые при определенном раскладе (те самые 200 миллиардов, которые ашеру, да и мне тоже, спать спокойно не дают) вполне могут ввергнуть страну в пучину совершенно неожиданных событий...

[/b]
А Вы наши миллиарды не замайте... Не про Вас они. Вы тут ни при чем. Начитались Ашины, а ведь Ашину читать - не Гоголя... Образование нужно иметь... В общем, защищайте докторскую, добивайтесь признания и оценивайте наши действия - но только со стороны. Сюда ехать не надо! (с) Адриано Челентано.
Чтоб и духу Вашего здесь не было! Ишь, алчный какой!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 09:08   #109
Пользователь

Вес репутации: 0
morfopole на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.8.2007, 0:20) [snapback]75312[/snapback]</div>
Цитата:
Выбирай выражения, революционер. Из-за таких как ты страна не развивается, а прыгает туда-сюда, неизвестно куда.
[/b]
Вообще-то власть стабильна последние лет пятнадцать и страна идёт в одном направлении. Вспомните этот разговор, когда будете пробираться через толпы нищих и обречённых, восставших против всего и вся, стреляющих в друг друга, по какому-то поводу, который тогда появится. Вспомните свои моральные компромиссы.

morfopole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 09:58   #110
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Prosecutor, а в каком направлении развивается Азербайджан?
Использование денег от нефти - есть, было бы странно, если бы режим не построил за 15 лет ни одной школы и ни одного дома. Но ведь это не развитие.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 11:52   #111
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 27.8.2007, 3:29) [snapback]75323[/snapback]</div>
Цитата:

В стране где не работают законы, где власти даже не пытаются остановить определенные группировки по уничтожению страны ради своих сиюминутных прибылей, где каждый член сообщества совершенно оторван от данного сообщества и предоставлен себе, и все это преподносится как эволюционное развитие, можно ли вообще говорить о каких то механизмах управления страной...
[/b]
А это и есть механизм управление страной нынешней власти. И она подчинена тому что как можно больше присвоить деньги поступающие от нефти списывая через многомиллионное строительство и как можно больше разобщить членов общество . И то и другое им удается. Конечно нельзя отвергать что скорость эволюции равно нулю, но чтоб она была более ощутимой, надо сменить власть которая мешает этому процессу. Но как? Только лишь объединением всех тех которые хотят видеть демократическое развитие Азербайджана, и лучшей жизни для всех азербайджанцев. Но это так же не возможно, как и то, что клан сам добровольно покинет власть. По той простой причине, что каждая оппозиционная партия или движение, думает что именно она способно спасти страну от клана, и что они самые честные , что они самые патриотичные, а самое главное умнее их не может быть ни кто, а их метод достижения демократии самый верный, и значит они больше остальных достойны власти. Таких партий у нас наверное больше чем даже у самых демократических стран. И пока эти партии разобщены, процветанию клана ничего не грозит.

Даже тут на форуме, не смотря на то, что каждый высказывает свое мнение, и пожелания того, как будет лучше, юзеров делят на про властных и на своих. Хотя и те и другие говорят о демократии, о соблюдения прав, о главенстве законов.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:43   #112
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.8.2007, 1:29) [snapback]75315[/snapback]</div>
Цитата:
Да знаю я это, ашер. По-настоящему-то работать из них никто не хочет. Гораздо легче ведь принять обиженную позу и продолжать кричать о нарушениях. Это гораздо проще и легче, чем задницу протирать, изучая уже существующие кодексы и ходить по судебным инстанциям, как это происходит ими горячо любимых западных странах. Кстати, избиения граждан полицейскими происходит везде, недавно даже статья про это была (полицейское насилие в Швейцарии). Только, в отличие от наших "правозащитников", швейцарские в суды подают, а не петиции пишут в Евросоюз. Я про марши с еврофлажками и не говорю.
[/b]
Дост, ну чем же отличается эти твои слова, от позиции власть имущих? Сейчас, при каждом публичном выступлении и Али Гасанов, даже сам РЭМ, и другие представители власть имущих, нагло, с презренной улыбкой на лице, призывают обращаться в суды, когда кто то, чем то не доволен. "А судьи то кто?"(с).

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:46   #113
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 27.8.2007, 9:58) [snapback]75327[/snapback]</div>
Цитата:
Но ведь это не развитие.
[/b]
А что развитие?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 13:11   #114
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.8.2007, 0:20) [snapback]75312[/snapback]</div>
Цитата:
Выбирай выражения, революционер. Из-за таких как ты страна не развивается, а прыгает туда-сюда, неизвестно куда.
[/b]
Чувак, а ведь ты вчитайся еще раз (или несколько раз) в то, что он выделил из написанного тобой.... ведь сам себе противоречишь.

А касательно процедуры ты все правильно говоришь. Но не надо из Хикмет бея дурачка делать, он тебе привел статистику. Эта статистика построена на основании жалоб и заявлений тех, кто пошел "он рекорд". Т.е. тех, кто последовал этой процедуре. И ничего не предпринято. Об этом много, очень много было и в прессе. То, что людей пытают и их права не защищаются судами - факт. Что поделать - ты не хочешь этого признавать. Слава Богу, такие случаи нарушения прав не затронули тебя или родных и близких тебе людей. Но неужели надо дожидаться этого, чтобы быть против этого? Неужели нельзя увидеть беду другого? Или ты видишь и считаешь что не надо протестовать?

Судья, не способный выносить собственного решения - не является ни свободным ни справедливым. В жизни он может быть справедливым по отношению к друзьям. Может даже платит штраф когда на красный едет. Но его решение не справедливо, когда полицейский посадил кого-то на бутылку, и судья знает, что за этим полицейским стоит его ряис, а за ряисом Усубов. Он не сможет вынести решение против структуры на которой держится власть и ее "общественная сила" даже если нет политизированности.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 13:15   #115
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.8.2007, 2:17) [snapback]75319[/snapback]</div>
Цитата:
Понятно. Тогда посмотрим, когда Европейский суд начнет рассматривать наши дела. Первое дело, насколько я знаю, уже было - С. Джалалоглу выиграл иск против правительства.
[/b]
интересно, о чем это говорит? О справедливости Азербайджанского суда наверное... самого гуманного суда в мире

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 13:35   #116
Местный

Мои фотоальбомы

Читаю и удивляюсь, насколько наше форумское сообщество романтизировано и оторвано от реальности. Неужели все вы верите, что одним махом можно и коррупцию искоренить и суды абсолютно беспристрастными сделать? И это-то в обществе, где коррупция считается нормальным, обыденным, вполне закономерным явлением.
А. Троицкий

Старый 27.08.2007, 13:59   #117
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.8.2007, 13:35) [snapback]75346[/snapback]</div>
Цитата:
Читаю и удивляюсь, насколько наше форумское сообщество романтизировано и оторвано от реальности. Неужели все вы верите, что одним махом можно и коррупцию искоренить и суды абсолютно беспристрастными сделать? И это-то в обществе, где коррупция считается нормальным, обыденным, вполне закономерным явлением.[/b]
Вот именно, когда говоришь что есть преподаватели, которые не берут взятки, и есть студенты которые, не смотря ни на что сами, своими знаниями сдают экзамены даже у самого именного взяточника - преподавателя, удивляются. Пусть это и редкость и капля в море, но это возможно и если каждый начнет с себя эволюцию, то эти капли сольются, и может перебороть коррупцию государственном масштабе. Надо знать свои права, соблюдать правила, и не пытаться перехитрить закон, тогда не будет возможности требовать взятки и необходимость их платить.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:06   #118
Новичок

Вес репутации: 0
Oqlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 20.8.2007, 12:50) [snapback]74466[/snapback]</div>
Цитата:
Мое личное мнение, если коротко - несовместимы. Если кто-то против - дайте примеры успешного совмещения.
[/b]
Может примеры не очень, но вот, что приходит в голову сразу - Де Голь, Джавахарлал Неру... Возможно есть еще примеры, не помню...

Сложно бороться с мерзавцами, оставаясь честным. Но правда все же сильнее, чем ложь. Хотя торжество истины ждать приходится иногда слишком долго. Дольше, чем Бог дал жизни на земле.

Народу больше нужна не элита, которая действительно пока только формируется. Народу нужна аристократия, которой вообще нет. Я думаю, что элита - это очень тонкий слой общества, обладающий сильным финансовым рычагом влияния на политику и политиков. Сфера интересов элиты - это экономика, большей частью теневая. Такая элита всегда за кадром. Открыто ни о своих планах и программах, ни о своих интересах она не заявляет и заявить не может в принципе. Следовательно элита ничего не может сделать в сфере идеологии (кроме разложения, разумеется), поскольку почти никогда не может выйти из тени. А аристократия, это практически всегда "видные" люди, публичные, так сказать, которые всегда на виду. Представители научной и культурной интеллигенции. Люди, которые формируют мораль общества, на которых равняются, которые становятся примером для подражания именно в сфере морали. Хранители традиций и новаторы, все вместе. Аристократия - это как раз тот слой общества, которому "простой люд" смотрит в рот. Их слова всегда больше значат для народа, чем обещания политиков, в честности которых мы все сомневаемся...
Аристократия - это люди, которые огромным интелектуальным трудом получили признание не только в стране, но и за ее пределами; произведения и открытия которых прославили их страну на весь мир; мастерство и профессионализм которых признаны мастерами мирового масштаба; которые своим примером, своими делами и идеалами стали образцом нравственной чистоты, честности, неподкупности, верности... Люди, которых сегодня можно было бы с чистой совестью назвать "совестью нации" (извините за тафталогию). Люди, идущие на костры ради своих принципов, люди, готовые пожерствовать всем ради торжества справедливости, щедрые и добрые люди, непреклонностью доказавшие возможность и даже необходимость выжить, оставаясь честным человеком. Равнение на таких людей делает общество морально устойчивым и сильным, провозглашая неприкосновенность нравственной чистоты. Только с помощью таких людей политики в состоянии сформировать идеологию государства, а народ повысит сопротивляемость экспансии извне (военной, политической, финансовой, идалогической, культурной). У нас потому нет идеологии, что таких людей нет, нет глашатаев национальной идеи, которым бы верили. Аристократии на сегодня в Азербайджане нет и, мне кажется, даже не формируется, потому что нет даже единичных случаев "неприсоединения" к власти, которая прикормила, кажется, всех. И никакой победы (военной, политической, финансовой, идалогической, культурной) страна не добьется, пока не взрастит людей, на которых держится мир...

Oqlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:14   #119
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Всё таки зря мы так критичны к властям.
Помоему они скорее не не хотят, а не могут, ёрзают, пыжатся, но ничего не выходит. Они вроде как попали в капкан собственных родо-племенных отношений, сейчас уже хотят, но то ли харизмы у запевал маловато, то ли страшно, то ли мозгов у функционеров ноль. Незнаю. Ну не может быть что правительство (читай президент) не видело, что цены летят вверх, что благосостояние искуственно раздуто, что самые образованные выезжают при первой возможности. Не может быть что наши настолько самоуверенны что плюют шелухой от семечек на отчеты всяких там, пардон ЕБРРов. А может реально поверили что мосты у нас строятся не благодаря помощи Аллаха,хвала ему, который нашу страну богато одарил, а их удивительным изысканиям, может полиция реально верит что Бэхи им раздают за убойную работу на улицах.
Думаю, нет, скорее просто не умеют люди. Когда смотришь как наш чиновник пытается одновременно и украсть и стране помочь и пашет, становится его жаль. ЭЭЭххх, Сенека, винчестр, оно конечно хорошо, но а вдруг он и у соседа. Нееет, валить надо.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:23   #120
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Oqlan @ 27.8.2007, 4:06) [snapback]75348[/snapback]</div>
Цитата:
Может примеры не очень, но вот, что приходит в голову сразу - Де Голь, Джавахарлал Неру... Возможно есть еще примеры, не помню...

Сложно бороться с мерзавцами, оставаясь честным. Но правда все же сильнее, чем ложь. Хотя торжество истины ждать приходится иногда слишком долго. Дольше, чем Бог дал жизни на земле.

Народу больше нужна не элита, которая действительно пока только формируется. Народу нужна аристократия, которой вообще нет. Я думаю, что элита - это очень тонкий слой общества, обладающий сильным финансовым рычагом влияния на политику и политиков. Сфера интересов элиты - это экономика, большей частью теневая. Такая элита всегда за кадром. Открыто ни о своих планах и программах, ни о своих интересах она не заявляет и заявить не может в принципе. Следовательно элита ничего не может сделать в сфере идеологии (кроме разложения, разумеется), поскольку почти никогда не может выйти из тени. А аристократия, это практически всегда "видные" люди, публичные, так сказать, которые всегда на виду. Представители научной и культурной интеллигенции. Люди, которые формируют мораль общества, на которых равняются, которые становятся примером для подражания именно в сфере морали. Хранители традиций и новаторы, все вместе. Аристократия - это как раз тот слой общества, которому "простой люд" смотрит в рот. Их слова всегда больше значат для народа, чем обещания политиков, в честности которых мы все сомневаемся...
Аристократия - это люди, которые огромным интелектуальным трудом получили признание не только в стране, но и за ее пределами; произведения и открытия которых прославили их страну на весь мир; мастерство и профессионализм которых признаны мастерами мирового масштаба; которые своим примером, своими делами и идеалами стали образцом нравственной чистоты, честности, неподкупности, верности... Люди, которых сегодня можно было бы с чистой совестью назвать "совестью нации" (извините за тафталогию). Люди, идущие на костры ради своих принципов, люди, готовые пожерствовать всем ради торжества справедливости, щедрые и добрые люди, непреклонностью доказавшие возможность и даже необходимость выжить, оставаясь честным человеком. Равнение на таких людей делает общество морально устойчивым и сильным, провозглашая неприкосновенность нравственной чистоты. Только с помощью таких людей политики в состоянии сформировать идеологию государства, а народ повысит сопротивляемость экспансии извне (военной, политической, финансовой, идалогической, культурной). У нас потому нет идеологии, что таких людей нет, нет глашатаев национальной идеи, которым бы верили. Аристократии на сегодня в Азербайджане нет и, мне кажется, даже не формируется, потому что нет даже единичных случаев "неприсоединения" к власти, которая прикормила, кажется, всех. И никакой победы (военной, политической, финансовой, идалогической, культурной) страна не добьется, пока не взрастит людей, на которых держится мир...
[/b]
В принципе, согласен, но не согласен с определением элиты, как дельца теневой экономики. Но то, что вы описали - классический пример двухуровневой элиты - основа - люди, имеющие финансовую власть, "элита", по вашему определению, и, "аристократия" - политические представители "элиты". Элита и аристократия - это одно и то же. Весь вопрос в этом и состоит - когда в Азербайджане появится нормальная дееспособная национальная элита. Кстати, элита не подрозумевает наличие только одной общности людей, их должно быть несколько, чтобы между экономическими и представляющими их политическими силами создалась система сдержек и противовесов.
А. Троицкий

Старый 27.08.2007, 14:33   #121
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.8.2007, 17:29) [snapback]75323[/snapback]</div>
Цитата:

То есть сегодня, всего лишь накануне больших поступлений, страна и общество уже срывается с тормозов... причем замечать это начинают даже про-про-провательственные юзеры на многих форумах азнета... конечно можно прикинуться и сказать что это нью-ВЧИРЫ (Ашина рулит) но сразу на всех форумах одновременно врядли...

[/b]
Не согласен. Если бы в стране не было никаких механизмов управления, то она давно развалилась бы. Просто сейчас период монопольного доминирования одной группы людей. Для того, чтобы ситуация стабилизировалась, необходимо, чтобы появилось, как минимум, две или три равносильных центра внутренней власти - элит. Лично я вижу этот процесс не через возникновение новых элит на стороне - для этого необходима экономическая самостоятельность группы людей, чтобы потом у них появились политические притязания после ощущения своей экономической силы, а через дробление уже существующей и монопольно управляющей элиты.
А. Троицкий

Старый 27.08.2007, 14:43   #122
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.8.2007, 14:14) [snapback]75351[/snapback]</div>
Цитата:
Всё таки зря мы так критичны к властям.
Помоему они скорее не не хотят, а не могут, ёрзают, пыжатся, но ничего не выходит. Они вроде как попали в капкан собственных родо-племенных отношений, сейчас уже хотят, но то ли харизмы у запевал маловато, то ли страшно, то ли мозгов у функционеров ноль. Незнаю. Ну не может быть что правительство (читай президент) не видело, что цены летят вверх, что благосостояние искуственно раздуто, что самые образованные выезжают при первой возможности. Не может быть что наши настолько самоуверенны что плюют шелухой от семечек на отчеты всяких там, пардон ЕБРРов. А может реально поверили что мосты у нас строятся не благодаря помощи Аллаха,хвала ему, который нашу страну богато одарил, а их удивительным изысканиям, может полиция реально верит что Бэхи им раздают за убойную работу на улицах.
Думаю, нет, скорее просто не умеют люди. Когда смотришь как наш чиновник пытается одновременно и украсть и стране помочь и пашет, становится его жаль. ЭЭЭххх, Сенека, винчестр, оно конечно хорошо, но а вдруг он и у соседа. Нееет, валить надо.
[/b]
1. Цены летят вверх почти везде.
2. У нас цены растут в основном на товары местного производства, значит - местный производитель будет жить лучше.
3. Выезжают образованные повсеместно.
4. У нас выезжают в основном не самые образованные.
5. Полиция на БМВ радует глаз, и вообще наша полиция - одна из лучших в мире.
6. Ты, Корвин, давно созрел, чтобы валить. Интересно будет почитать на форуме о твоих впечатлениях о жизни там. Побыстрей уезжай. Раньше уедешь - раньше вернешься.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:51   #123
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, вы же умный, нельзя же так. Тут не идиоты собрались.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 15:09   #124
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 14:43) [snapback]75356[/snapback]</div>
Цитата:
У нас цены растут в основном на товары местного производства, значит - местный производитель будет жить лучше.

[/b]
Где-то читал о том, что когда usher начнет, говорит об экономике, мир рухнет. Неужели мы уже на пороге? :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 15:12   #125
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 14:43) [snapback]75356[/snapback]</div>
Цитата:
1. Цены летят вверх почти везде.
2. У нас цены растут в основном на товары местного производства, значит - местный производитель будет жить лучше.
3. Выезжают образованные повсеместно.
4. У нас выезжают в основном не самые образованные.
5. Полиция на БМВ радует глаз, и вообще наша полиция - одна из лучших в мире.
6. Ты, Корвин, давно созрел, чтобы валить. Интересно будет почитать на форуме о твоих впечатлениях о жизни там. Побыстрей уезжай. Раньше уедешь - раньше вернешься.
[/b]
1. везде, согласен, но со скоростью 18 процентной инфляции, даже в Раше меньше.
2. значит местный производитель становится неконкурентно способен. его любая китайская подделка лопает. Наверно поэтому в магазинах столько белуруссо-украинского. Так что тупость сказал, причем намеренно.
3. Если они откуда то выезжают значит куда то вьезжают, скажем так они от нас выезжают, но к нам нет.
4. Фуфло, если ты лох это не значит что вся страна тоже. Выезжают самые образованные и точка.
5. Ты чайник вот она тебя и радует, а меня раздражает когда потный дядька, которому зимой даже из тачки пробку разруливать лезть лень, матерится в мегафон и при этом полный бездарь. Сидит в Бэхе, которую не заслужил. Более того, теперь он стал наглее и уверенее. Короче наши менты не умеют работать, это и невооруженным глазом такого как ты хама видно.
6. Недавно попытался, отказали, всё равно свалю. Обязательно отпишусь.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ