Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2007, 11:53   #51
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 4:23) [snapback]75007[/snapback]</div>
Цитата:
Споры о совместимости морали и политики, как говорится, древны как мир.

Но Запад в отличии от Востока пытается решить этот вопрос в каличественной плоскости. То есть, если на востоке говорят НЕТ ЧЕСТНЫХ ПОЛИТИКОВ, ВСЕ ОНИ ПРОДАЖНЫ Я НИКОМУ НЕ ВЕРЮ, ОСТАВТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ, что и приводит к полному параличу общества.
[/b]
А вы можете объяснить, почему так думают на востоке? Почему некоторые политики могут заслужить доверия, а некоторым это не удается? Чем мораль мешает политику, или же наоборот что мешает политику быть порядочным? Допускаете ли вы если человек порядочен изначально, то он останется таким же будучи у власти?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 14:18   #52
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 4:30) [snapback]75014[/snapback]</div>
Цитата:
Вот именно. А всем почему-то кажется, что стоит только принять конституцию, написать пару законов и присоединиться к паре-тройке конвенций - и все пучком. Политические системы годами складываются и шлифуются. И изменения никогда не останавливаются ни в одной стране мира - все они в развитии, все они подвержены изменениям согласно существующим реалиям.
[/b]
Мысль Просекьютора и Ко ясна и чиста... Мы как страна и общество должны эволюционировать, причем какое период времени в истории Азербайджана это займет и свидетялями каких маразматических выпадов со стороны власти все мы станем - это по сути не важно...

следующие ли 10,20,30... н-ый десяток количества лет не важно... Нашей истории нужен данный виток (назовем его нефтяным, не такой жу я и креативный), с памятниками и парками улу ондеру (придумали же однако, то же обязательное условие жить с этим во имя эволюции), транжированием шальных нефтяных денег на сомнительные и дорогостоящие проекты, и самое главное опуская народ на каждом шагу вдалбливанием ему что ну не готов он к демократии, ну крайняк свои новым научным подходом "у каждого свой путь в цивилизации, отметимся и мы"...

не знаю каким будет следующий виток в истории страны, но...

если прав Хикмет бей и соотношение 1 к 50 (что в принципе и вырисовывается на форумах азнета, где народ еще вроде бы читающий и образованный) то я лучше перебегу к тем 50 и заработаю свой кусок (кто знает а может и миллион) из 200 миллиардов (ашер - это сила!) за данный отрезок эволюции чтоб аккурат к моменту следущего витка эволюции в лице каких либо радикалов успеть со своей семьей на ПЕРВЫЙ паром в Европу с его "однополыми браками"...

Думаю не я один такой умный и прагматичный окажусь... Ура <strike>улу ондеру и ко </strike> Просекьютеру и Ко...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 14:46   #53
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.8.2007, 14:18) [snapback]75039[/snapback]</div>
Цитата:

если прав Хикмет бей и соотношение 1 к 50 (что в принципе и вырисовывается на форумах азнета, где народ еще вроде бы читающий и образованный) то я лучше перебегу к тем 50 и заработаю свой кусок (кто знает а может и миллион) из 200 миллиардов (ашер - это сила!) за данный отрезок эволюции чтоб аккурат к моменту следущего витка эволюции в лице каких либо радикалов успеть со своей семьей на ПЕРВЫЙ паром в Европу с его "однополыми браками"...

[/b]
Ничего не получите. Перебежчиков никогда и никто не жалует. Тем более миллион... Не надейтесь. Да и я не позволю...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 15:17   #54
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.8.2007, 14:18) [snapback]75039[/snapback]</div>
Цитата:
Мысль Просекьютора и Ко ясна и чиста... Ура <strike>улу ондеру и ко </strike> Просекьютеру и Ко...
[/b]
Сенека, у тебя комплексы? Почему ты не можешь писать постинг без задевания других или проецирования проблем на юзеров? Ведь тут мы ничего не решаем. Тут форум. Ты думаешь так, другие думают по другому, третьи по третьему... Почему нельзя обсуждать нормально? Без подколок.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 15:25   #55
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 24.8.2007, 14:17) [snapback]75051[/snapback]</div>
Цитата:
Сенека, у тебя комплексы? Почему ты не можешь писать постинг без задевания других или проецирования проблем на юзеров? Ведь тут мы ничего не решаем. Тут форум. Ты думаешь так, другие думают по другому, третьи по третьему... Почему нельзя обсуждать нормально? Без подколок.
[/b]
Зиядлы уважаемый,

я вас как то попросил не тыкать... элементарные вещи... не люблю я этого... мы же ведь не знакомы даже, при всем моем к вам уважение.... еще раз прошу вас об этом, просто ухо режит довольно неприятно...

а прикалываюсь я не к юзерам отдельно (в личностном плане), тем более зная интеллектуальный уровень пищущих, а к идеям ими проповедуемым... думаю что не трудно увидеть эту разницу...

Старый 24.08.2007, 15:30   #56
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.8.2007, 15:25) [snapback]75058[/snapback]</div>
Цитата:
Зиядлы уважаемый,

я вас как то попросил не тыкать... элементарные вещи... не люблю я этого... мы же ведь не знакомы даже, при всем моем к вам уважение.... еще раз прошу вас об этом, просто ухо режит довольно неприятно...

а прикалываюсь я не к юзерам отдельно (в личностном плане), тем более зная интеллектуальный уровень пищущих, а к идеям ими проповедуемым... думаю что не трудно увидеть эту разницу...
[/b]
Это впервые. Но проблем нет. Кстати, это было очень даже дружеский ты. А вот подкалывать не стоит. И запрещено правилами. Сегодня я в хорошем расположении духа и не буду применять административные санкции, но впредь прошу без подколок

Старый 24.08.2007, 15:37   #57
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 24.8.2007, 0:05) [snapback]75025[/snapback]</div>
Цитата:
Можно ли побыстрее. Откройте отдельную тему. Прямо не терпится коррупцию серьезно обсудить.
[/b]
Вам интересно - открывайте и начните дискуссию, а я подключусь.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 15:40   #58
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.8.2007, 4:18) [snapback]75039[/snapback]</div>
Цитата:
Мысль Просекьютора и Ко ясна и чиста... Мы как страна и общество должны эволюционировать, причем какое период времени в истории Азербайджана это займет и свидетялями каких маразматических выпадов со стороны власти все мы станем - это по сути не важно...

следующие ли 10,20,30... н-ый десяток количества лет не важно... Нашей истории нужен данный виток (назовем его нефтяным, не такой жу я и креативный), с памятниками и парками улу ондеру (придумали же однако, то же обязательное условие жить с этим во имя эволюции), транжированием шальных нефтяных денег на сомнительные и дорогостоящие проекты, и самое главное опуская народ на каждом шагу вдалбливанием ему что ну не готов он к демократии, ну крайняк свои новым научным подходом "у каждого свой путь в цивилизации, отметимся и мы"...

не знаю каким будет следующий виток в истории страны, но...

Думаю не я один такой умный и прагматичный окажусь... Ура <strike>улу ондеру и ко </strike> Просекьютеру и Ко...
[/b]
Ну тогда берите знамя и вперед, делать революцию и стрелять в своих же братьев. А я за вами понаблюдаю. Обещаю, смеяться не буду.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 24.08.2007, 16:22   #59
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 24.8.2007, 14:30) [snapback]75060[/snapback]</div>
Цитата:
Это впервые. Но проблем нет. Кстати, это было очень даже дружеский ты. А вот подкалывать не стоит. И запрещено правилами. Сегодня я в хорошем расположении духа и не буду применять административные санкции, но впредь прошу без подколок
[/b]
Абсолютно не против дружеских "ты", но не в виртуальном мире :smile:

насчет подколок, еще раз хочу повторить, что контингент данного форума, насколько я понял, составляют в основной массе юзеры не с одним высшим образованием, причем большей частью неместного разлива, и интеллектуальным уровнем намного выше среднего... следовательно все подколки направлены не в адрес самих юзеров, а их идей или позиций по тому или иному вопросу... насчет данного в правилах ничего не сказано... а если не запрещено, то по идее разрешено :smile:

Старый 24.08.2007, 16:55   #60
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.8.2007, 14:46) [snapback]75044[/snapback]</div>
Цитата:
Перебежчиков никогда и никто не жалует.
[/b]
Почему ты так решил. У нас перед глазами уйма примеров, как их жаловали. И я попросил тебя Сенеку не трогать. Я его опекун. Мени вур.

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:41   #61
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 24.8.2007, 15:55) [snapback]75088[/snapback]</div>
Цитата:
Почему ты так решил. У нас перед глазами уйма примеров, как их жаловали. И я попросил тебя Сенеку не трогать. Я его опекун. Мени вур.
[/b]
Amico, это он любя :laugh: да и потом в голове у ашера все время мысля "а в каком отделе его брат"...

Старый 24.08.2007, 19:59   #62
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 24.8.2007, 16:55) [snapback]75088[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну, можно и тебя... Те перебежчики, о которых ты говоришь, это обычно засланцы, бойцы неведомого фронта, вернувшиеся домой из-за линии окопов. Если Сенека здесь, на форуме, из них (наш то есть), то я лучше 3 раза ударю тебя, чем один раз его. Но пусть он хоть какой-нибудь знак подаст... А когда окончательно расконспирируется, он у нас, форумского буржуинства, в варенье купаться будет...

Старый 25.08.2007, 03:14   #63
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 4:51) [snapback]75011[/snapback]</div>
Цитата:
Вот именно, что в нашей стране этого еще не было.
[/b]
Это очень интересный пост на котором приведено распространенное среди "Поколения Минус" в стране заблуждение, но давайте по порядку

Вы пишете, что в нашей стране за 15 лет власти нынешнего режима еще небыло людей которые смогли бы изменить ситуацию не протестным, но конструктивным путем - путем сотрудничества с властями.

Верно, таких случаев не было

НО ТАКИХ ПОПЫТОК БЫЛО МНОГО

и их особенно много было во время выборов в парламент 2005 года, когда такие грамотные энергичные молодые люди как Араз Мамедов, поверив в прогрессивность молодого президента решили пойьт в политику. чтобы попасть в парламент и там принимать прогресивные законы, ОНИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕТЕНДОВАЛИ НА ВЛАСТЬ и они (не конкретно Араз) в своей предвыборной кампании изо всех сил РУГАЛИ ОППОЗИЦИЮ. дабы доказать президенту, что они конструктивны и не любят деструктивных.

Когда Араз (и другие конструктивисты) собирались выставляться в депутаты, они даже начали через свои каналы выяснять у людей наверху свои шансы. И там им было сказано - выдвигайтесь, тратьте деньги на кампанию ведите себя грамотно, хвалите президента и ругайте оппозицию и успех вам обеспечен. Поверив этим словам Поколение Минус кинулось в избирательную кампанию. Араз потратил 30 000 долларов (другие люди его типа потратили значительно больше), но перед выборами всех их вызвали и приказали снять с выборов свои кандидатуры. Араз оказался не робкого десятка, отказался снять кандидатуру, ну его и прокатили... Провели своего. И так по всей стране. Так что вот одна из историй о конструктивизме. вы скажете - надо быть терпеливым, не сейчас так через 10-15 лет конструктивистов допустят в парламент. Но Араз уже этому не верит и из общественной жизни ушел. Стал Сталинистом и экологом.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Чтобы перебороть административный ресурс надо этот ресурс склонить к изменениям с тем, чтобы он сам понял необходимость перемен. [/b]
Ту как раз и заключается главная ошибка вашего подхода.

Эти люди на верху не только правят нами НО ОНИ ПРОСТО ОБВОРОВЫВАЮТ НАС. ЭТО И ЕСТЬ ИХ СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО ОНИ НЕ УМЕЮТ.

И как же можно убедить их к переменам, то есть к отказу от их единственного известного им способа жить хорошо? Они же от этих перемен могут без куска хлеба остаться.

Цитата:
Дайте знать власти, что вы не претендуете на власть. И режим пойдет на либерализацию через какое-то время, когда почувствует, что нет опасности ее благосостоянию. [/b]
Даже если вы убедите этих людей, что не претендуете на власть, а лишь хотите ввести ЧЕСТНЫЕ И ЭФФЕКТИЫНЕ ПРАВИЛА ИГРЫ, то они вас быстро в бараний рог скрутят ИБО ВЫ СВОИМ КОНСТРУКТИВИЗМОМ КАК РАЗ И ЯВЛЯЕТЕСЬ ГЛАВНОЙ ОПАСНОСТЬЮ ИХ ВОРОВСКОМУ БЛАГОСОСТОЯНИЮ.

Цитата:
Ситуация разрулится сама собой. [/b]
Этот фраза противоречит ВСЕМ ЗАКОНАМ ФИЗИКИ И ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ

НИЧЕГО САМО САБОЙ НЕ РАЗРУЛИТЬСЯ - И НИКОДА НЕ РАЗРУЛИВАЛОСЬ

Цитата:
Взгляните на пример Латинской Америки. У них только недавно стали проводиться свободные выборы. Спрашивается, почему? Потому, что исчезла опасность репрессий одних политических групп против других. Никаких евросоюзов и никаких америк. Сами страны разрулили ситуацию (Эквадор, Перу, Боливия, Бразилия).
[/b]
Странно, но из моих воспоминаний по 70 и 80-м годам, тогда по ТВ целыми днями показывали о забастовках, беспорядках, переворотах и революциях имеено в тех странах о которых вы пишете.

Тут мы видим одно из часто встречающихся качество человека подгонять (совершенно искренне) действительность под свою теорию.

НЕТ ТОГО ПУТИ О КОТОРОМ ВЫ ГОВОРИТЕ!

Нет тех реформ, которые бы не затронули благосостояние представителей нашего коррумпированного режима.

Так что отказ от протеста приведет нашу нацию лишь к вымиранию

А я хочу чтоб она жила!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 03:26   #64
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 24.8.2007, 9:57) [snapback]75023[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей, давайте же будем честны до конца, а то Прозекутор не сочтет вас слишком честным. Есть в этой стране успешные люди и кроме близких членов семьи, но цена успеха здесь не такая как в более развитых странах - она дороже. Приходится больше унижаться и страдать, но это уже из другой оперы.
[/b]
Ну пожалуста, вы можете считать успешными и тех кто достих успеха большими унижениями (а порой и сменой сексуальной ориентации), но для среднего азербайджанца такие унижения неприемлимы

Но суть моего утверждения это не менят

Старый 25.08.2007, 03:57   #65
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 24.8.2007, 10:02) [snapback]75024[/snapback]</div>
Цитата:
А как насчет несовременных политиков и авторитарных режимов? Измеряли они их для сравнения? И как насчет "обычного" мужчины?

Ведь без их сравнений цифра 70 бессмысленна
[/b]
Думаю, что будет лучше сранивать не современных и древих политиков, а тех кто стремился к власти ради собственного мотериального интереса (или психического равновесия) и тех, кто думал об общем благе, конечно разделить тут их трудно.

Но например Наполеон был был одним из явных властелюбцев и алчных людей своего времени, который врал постоянно и губил французскх солдат лишоь ради своей военной славы.

Но нет у меня сведений о том, что например, Кромвель, Робеспьер, Вашингтон, Ленин, Сталин да и любимый нашим Зиядлы Гитлер были ворами и в этом смысле врать им приходилось меньше чем ворам, но конечно больше, чем современным демократическим политикам, постоянно находящимся под прицелом журналистов и избирателей.

Обычный мужчина - ведь это мы с вами... Окинте взглядом свой жизненный путь и вспоните сколько раз вам приходилост лгать семье и близким во спасение и во имя "военной тайны".

но очевидно, что за простым азербайджанским мужчиной толпы журналистов не наблюдают. и перед избирателями он не ответсвует. А его "электорат" - его семья и друзья - в нашей культуре, обычно преданы ему навечно. Так что врать тут ему гораздо легче чем политику.

Старый 25.08.2007, 05:57   #66
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 17:14) [snapback]75177[/snapback]</div>
Цитата:
Это очень интересный пост на котором приведено распространенное среди "Поколения Минус" в стране заблуждение, но давайте по порядку[/b]
Очень некрасиво с вашей стороны называть людей, которые пытаются добиться того же, что и вы (во всяком случае, как вы декларируете), таким образом. Если они поколение минус, то ваше поколение - минус в квадрате, ибо свой исторический шанс вы давно упустили (в далеком 1993-ем).

Цитата:
Вы пишете, что в нашей стране за 15 лет власти нынешнего режима еще небыло людей которые смогли бы изменить ситуацию не протестным, но конструктивным путем - путем сотрудничества с властями.

Верно, таких случаев не было

НО ТАКИХ ПОПЫТОК БЫЛО МНОГО

и их особенно много было во время выборов в парламент 2005 года, когда такие грамотные энергичные молодые люди как Араз Мамедов, поверив в прогрессивность молодого президента решили пойьт в политику. чтобы попасть в парламент и там принимать прогресивные законы, ОНИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕТЕНДОВАЛИ НА ВЛАСТЬ и они (не конкретно Араз) в своей предвыборной кампании изо всех сил РУГАЛИ ОППОЗИЦИЮ. дабы доказать президенту, что они конструктивны и не любят деструктивных.

Когда Араз (и другие конструктивисты) собирались выставляться в депутаты, они даже начали через свои каналы выяснять у людей наверху свои шансы. И там им было сказано - выдвигайтесь, тратьте деньги на кампанию ведите себя грамотно, хвалите президента и ругайте оппозицию и успех вам обеспечен. Поверив этим словам Поколение Минус кинулось в избирательную кампанию. Араз потратил 30 000 долларов (другие люди его типа потратили значительно больше), но перед выборами всех их вызвали и приказали снять с выборов свои кандидатуры. Араз оказался не робкого десятка, отказался снять кандидатуру, ну его и прокатили... Провели своего. И так по всей стране. Так что вот одна из историй о конструктивизме. вы скажете - надо быть терпеливым, не сейчас так через 10-15 лет конструктивистов допустят в парламент. Но Араз уже этому не верит и из общественной жизни ушел. Стал Сталинистом и экологом.[/b]
Араз - не единственный молодой кандидат. Возможно, он попробует еще раз, возможно нет. Придут новые, которые попробуют еще раз.

Цитата:
Ту как раз и заключается главная ошибка вашего подхода.

Эти люди на верху не только правят нами НО ОНИ ПРОСТО ОБВОРОВЫВАЮТ НАС. ЭТО И ЕСТЬ ИХ СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО ОНИ НЕ УМЕЮТ.[/b]
Не слишком ли громко сказано? Во всяком случае, страной они, при всех их огромных минусах, управляют они намного эффективнее, чем ваши товарищи.

Цитата:
И как же можно убедить их к переменам, то есть к отказу от их единственного известного им способа жить хорошо? Они же от этих перемен могут без куска хлеба остаться.[/b]
Если вы и дальше будете всех по ту сторону баррикады под общую гребенку грести, у вас точно ничего не получится. Вы не принимаете человеческий фактор в расчет. Там тоже люди неоднородные собрались, где-то даже и противоречащие друг другу.

Цитата:
Даже если вы убедите этих людей, что не претендуете на власть, а лишь хотите ввести ЧЕСТНЫЕ И ЭФФЕКТИЫНЕ ПРАВИЛА ИГРЫ, то они вас быстро в бараний рог скрутят ИБО ВЫ СВОИМ КОНСТРУКТИВИЗМОМ КАК РАЗ И ЯВЛЯЕТЕСЬ ГЛАВНОЙ ОПАСНОСТЬЮ ИХ ВОРОВСКОМУ БЛАГОСОСТОЯНИЮ.[/b]
Может быть. Но пытаться все равно надо. Также как и вы пытаетесь своими безрезультатными протестами.

Цитата:
Этот фраза противоречит ВСЕМ ЗАКОНАМ ФИЗИКИ И ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ

НИЧЕГО САМО САБОЙ НЕ РАЗРУЛИТЬСЯ - И НИКОДА НЕ РАЗРУЛИВАЛОСЬ
Странно, но из моих воспоминаний по 70 и 80-м годам, тогда по ТВ целыми днями показывали о забастовках, беспорядках, переворотах и революциях имеено в тех странах о которых вы пишете.[/b]
С тех пор прошло 25 лет. Относительно спокойные выборы в Латинской Америке стали проходить с 2000-го года.

Цитата:
Тут мы видим одно из часто встречающихся качество человека подгонять (совершенно искренне) действительность под свою теорию.[/b]
Также как это делаете и вы. Человеческая психика так устроена. Одни и те же факты преломляются в сознаниях различных людей и приводят к диаметрально противоположным умозаключениям.

Цитата:
НЕТ ТОГО ПУТИ О КОТОРОМ ВЫ ГОВОРИТЕ!

Нет тех реформ, которые бы не затронули благосостояние представителей нашего коррумпированного режима.

Так что отказ от протеста приведет нашу нацию лишь к вымиранию

А я хочу чтоб она жила![/b]
Я, все-таки, не считаю протест единственным выходом из сложившейся ситуации.
А. Троицкий

Старый 25.08.2007, 07:38   #67
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Prosecutor, даже если забыть о том, что данная власть недемократична и не дает "порулить" даже таким, как Араз Мамедов, во всем остальном она неэффективна. И я уже приводил десятки примеров ее траги-комических решений.

Если даже Вафа Гулузаде, "придворный" политолог, заявляет о том, что в карабахском вопросе мы не добились ничего, кроме пустых деклараций?

Если Азербайджан превратился в страну, завозящую сельхозпродукцию и цены на нее такие же, как в Москве?

Если Назим Ибрагимов, которому даже поручали работу посла (!) в Украине, заявляет о необходимости закрытия азербайджанских школ в Грузии?

Если министра сажают уже после того, как он строит и обставляет себе дворец в золоте?

Если продолжительность жизни (по данным CIA World Factbook) в Азербайджане на 10 лет (!) ниже, чем в "голодающей" Армении?

Если Баку признается одним из 20 "потерь" мировой культуры из-за беспорядочной застройки?

Если половина страны переехала на Абшерон из-за отсутствия какой-либо экономики в регионах.

Про коррупцию молчу - по моим данным она действительно вопиющая, вы же, возможно, будет опять утверждать о ее "средне-латиноамериканском" уровне.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 09:16   #68
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.8.2007, 19:59) [snapback]75110[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, можно и тебя... Те перебежчики, о которых ты говоришь, это обычно засланцы, бойцы неведомого фронта, вернувшиеся домой из-за линии окопов. Если Сенека здесь, на форуме, из них (наш то есть), то я лучше 3 раза ударю тебя, чем один раз его. Но пусть он хоть какой-нибудь знак подаст... А когда окончательно расконспирируется, он у нас, форумского буржуинства, в варенье купаться будет...
[/b]
Холошо, что ты не японец. А знак - его брат, твой коллега. С каких это пор ты булжуем заделался?

Старый 25.08.2007, 09:28   #69
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 25.8.2007, 3:26) [snapback]75179[/snapback]</div>
Цитата:
Ну пожалуста, вы можете считать успешными и тех кто достих успеха большими унижениями (а порой и сменой сексуальной ориентации), но для среднего азербайджанца такие унижения неприемлимы

Но суть моего утверждения это не менят
[/b]
Вы уверены? Кого вы считаете средним азербайджанцем? Учтите, как бы "нескромно" это не звучало, мы с вами - не средние

Старый 25.08.2007, 09:40   #70
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 25.8.2007, 3:57) [snapback]75180[/snapback]</div>
Цитата:
Думаю, что будет лучше сранивать не современных и древих политиков, а тех кто стремился к власти ради собственного мотериального интереса (или психического равновесия) и тех, кто думал об общем благе, конечно разделить тут их трудно.

Но например Наполеон был был одним из явных властелюбцев и алчных людей своего времени, который врал постоянно и губил французскх солдат лишоь ради своей военной славы.

Но нет у меня сведений о том, что например, Кромвель, Робеспьер, Вашингтон, Ленин, Сталин да и любимый нашим Зиядлы Гитлер были ворами и в этом смысле врать им приходилось меньше чем ворам, но конечно больше, чем современным демократическим политикам, постоянно находящимся под прицелом журналистов и избирателей.

Обычный мужчина - ведь это мы с вами... Окинте взглядом свой жизненный путь и вспоните сколько раз вам приходилост лгать семье и близким во спасение и во имя "военной тайны".

но очевидно, что за простым азербайджанским мужчиной толпы журналистов не наблюдают. и перед избирателями он не ответсвует. А его "электорат" - его семья и друзья - в нашей культуре, обычно преданы ему навечно. Так что врать тут ему гораздо легче чем политику.
[/b]
Много ли примеров лжи Наполеона вы можете привести. У меня такое впечатление, что та же неразлучная парочка Сталин-Гитлер врала меньше, чем Буш-мл. и даже меньше, чем сам святой Черчилль.

Насчет себя - убейте, не могу вспомнить, ну разве что неразглашение считать ложью. Но даже в этом случае - гораздо меньше политических 30%, хотя теоретически врать мне легче. НО не отрицаю наличие людей с враньем больше 50%. Может быть, средний показатель для обычных - около 30%, но кто это измерял. К тому же возможны вариации в зависимости от страны и т.д.

Старый 25.08.2007, 13:42   #71
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 24.8.2007, 21:38) [snapback]75183[/snapback]</div>
Цитата:
Prosecutor, даже если забыть о том, что данная власть недемократична и не дает "порулить" даже таким, как Араз Мамедов, во всем остальном она неэффективна. И я уже приводил десятки примеров ее траги-комических решений.

Если даже Вафа Гулузаде, "придворный" политолог, заявляет о том, что в карабахском вопросе мы не добились ничего, кроме пустых деклараций?

Если Азербайджан превратился в страну, завозящую сельхозпродукцию и цены на нее такие же, как в Москве?

Если Назим Ибрагимов, которому даже поручали работу посла (!) в Украине, заявляет о необходимости закрытия азербайджанских школ в Грузии?

Если министра сажают уже после того, как он строит и обставляет себе дворец в золоте?

Если продолжительность жизни (по данным CIA World Factbook) в Азербайджане на 10 лет (!) ниже, чем в "голодающей" Армении?

Если Баку признается одним из 20 "потерь" мировой культуры из-за беспорядочной застройки?

Если половина страны переехала на Абшерон из-за отсутствия какой-либо экономики в регионах.

Про коррупцию молчу - по моим данным она действительно вопиющая, вы же, возможно, будет опять утверждать о ее "средне-латиноамериканском" уровне.
[/b]
А разве тут кто-то пишет восторженные оды правительству и признает Азербайджан самой идеальной страной мира? По-моему, все обсуждения на форуме направлены на будущее, о том, что (не)нужно делать, чтобы выправить ситуацию. Тут-то позиции всех форумчан и различаются.
А. Троицкий

Старый 25.08.2007, 13:46   #72
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 25.8.2007, 9:16) [snapback]75185[/snapback]</div>
Цитата:
Холошо, что ты не японец. А знак - его брат, твой коллега. С каких это пор ты булжуем заделался?
[/b]

Похоже, ты тоже не тот, за кого себя выдаешь... Тоже мне, опекун. Не обижай Сенеку, возможно, он наш... А брат - это блат? А тогда почему ты не поправил?

Старый 25.08.2007, 13:50   #73
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 25.8.2007, 3:57) [snapback]75180[/snapback]</div>
Цитата:
да и любимый нашим Зиядлы Гитлер
[/b]

Старый 25.08.2007, 13:57   #74
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 25.8.2007, 9:40) [snapback]75189[/snapback]</div>
Цитата:
Много ли примеров лжи Наполеона вы можете привести. У меня такое впечатление, что та же неразлучная парочка Сталин-Гитлер врала меньше, чем Буш-мл. и даже меньше, чем сам святой Черчилль.

Насчет себя - убейте, не могу вспомнить
[/b]
Нууу, я не прошу вас и других форумчан отвечать, но не было ли у вас за вашу долгую и интересную жизнь, например, увлечений на стороне? И, вероятно, вы об этом дома не говорили ВСЕЙ ПРАВДЫ...

А?

(Лично у меня НИКОГДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО И НЕ МОГЛО БЫТЬ И НЕ БУДЕТ)

Старый 25.08.2007, 14:07   #75
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 25.8.2007, 13:42) [snapback]75192[/snapback]</div>
Цитата:
А разве тут кто-то пишет восторженные оды правительству и признает Азербайджан самой идеальной страной мира? По-моему, все обсуждения на форуме направлены на будущее, о том, что (не)нужно делать, чтобы выправить ситуацию. Тут-то позиции всех форумчан и различаются.
[/b]
Есть, всё де одна важная деталь, которая и определяет наши разногласия по главному гамлетовскому вопросу жизни БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ

или у нас тут - ПРОТЕСТОВАТЬ ИЛИ ПЕРЕЖДАТЬ

Ваши дела как видно идут успешно, Аллах кёмек олсун.

Пока ни о камих нарушениея ваших прав вы нам не сообщали, а дай бог. что они вообще не нарушаются или нарушаются крайне мало в ТЕРПИМЫЙ ПРЕДЕЛАХ.

Но что вы посоветуете тем, права которых грубо и постоянно нарушаются, тех например, кого пытают СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС?

что вы посоветуете делать людям из приведенного ниже списка -

ТЕРПЕТЬ ЛИ ИМ?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

http://www.ДАЙАЗ.az/news/society/88838.html

reklamazapreshena » Общество » С начала года в Азербайджане от пыток официально погибли 3 человека

14 Августа 2007 [18:16] - reklamazapreshena
Распечатать

За первое полугодие 2007 года в Азербайджанский комитет против пыток поступила информация по факту применения пыток в отношении 47 лиц.

Из них трое скончались в результате физического насилия. Об этом АПА сообщил председатель Азербайджанского комитета против пыток Эльчин Бехбудов.

По его словам, 42 человека из них подверглись пыткам в отделениях полиции, 3 - в воинских частях.

Также в Нефтчалинского районе один гражданин был избит судебным исполнителем, еще один – представителем муниципалитета.

Отмечается, что среди лиц, по отношению к которым применили пытки, числятся и женщины.

/АПА/

Новости по теме:

Эльчин Бехбудов: «В Азербайджане применяются ужасные пытки»

URL: http://www.reklamazapreshena/news/society/88838.html

Ответ