Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2007, 18:45   #426
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 2.9.2007, 15:22) [snapback]76740[/snapback]</div>
Цитата:
Мы можем выдвинуть рациональную кандидутуру в президенты, только если алабаши перейдут на нашу сторону.

А перейдут они тогда, когда у них кончиться Педигрипал (корм для алабашей)

Так что, мы все должны следить за состоянием этого товара (Педигрипала) на рынке
:wink:
[/b]
Анекдот.

"Учитель: Дети, запишите предложение:
"Рыба сидела на дереве".
Ученик: А разве рыбы сидят на деревьях?
Учитель: Ну... Это была сумасшедшая рыба. "

Даже сумасшедший Алабаш от мертвечины отворачивается. Вообще-то... Нечего вам ловить...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 19:01   #427
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 2.9.2007, 16:47) [snapback]76742[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет муеллим а здесь я с вами не соглашусь... у моего брата два пса, ротвейлер и кавказская овчарка, но Педиграпалом кормить он категорически отказывается... он для них сам варит всякие каши и мясо с костями... приучать их надо к этому, чтоб сами возненавидили Педигрипал...
[/b]
Про педигрипал надо у Ашера спросить (но только по ЛС - посмотрите как он взволновался при одном произнесении этого слова).

Стихи начал писать

(такое с ним редко бывает)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 19:06   #428
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.9.2007, 18:45) [snapback]76749[/snapback]</div>
Цитата:
Анекдот.

"Учитель: Дети, запишите предложение:
"Рыба сидела на дереве".
Ученик: А разве рыбы сидят на деревьях?
Учитель: Ну... Это была сумасшедшая рыба. "

Даже сумасшедший Алабаш от мертвечины отворачивается. Вообще-то... Нечего вам ловить...
[/b]
То есть вы на нашу сторону переходить не хотите (пока)?

Старый 02.09.2007, 19:09   #429
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.9.2007, 15:05) [snapback]76732[/snapback]</div>
Цитата:
Ну какая политика может быть у неполитика?

А Ильгам Алиев пойдет на третий срок и станет президентом. Потому, что народ его любит и верит ему.
[/b]
А ИА типа политик.
Препод, владелец первого роликса в Москве, вице президент ГНКАР - излогаю биографию президента точ по точ как это делали проправительственные СМИ перед выборами. Я тут что то не вижу годы и годы дипломатической работы.
Народ действительно верит Ильхаму, но никакой заслуги Ильхама в этом нет.

Хикмет м-м не переживайте, мы всех кинем и построим таки дем. гос-во.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 19:12   #430
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 2.9.2007, 18:01) [snapback]76751[/snapback]</div>
Цитата:
Про педигрипал надо у Ашера спросить (но только по ЛС - посмотрите как он взволновался при одном произнесении этого слова).

Стихи начал писать

(такое с ним редко бывает)
[/b]
Я тут про Вас и Натика неплохой анекдот вспомнил.

Канализация. В потоке говна и грязи, с трудом держась на поверхности,
плывут крыса-мама и крыс-сынок... Наконец, им попадается какой-то
миниатюрный островок. Они выбираются на него, и сидят, прижавшись
друг к другу. Сыро. Тесно. Холодно. И тут над их головами мелькает
летучая мышь.
Крыс-сынок: Мама! Что это было?
Крыса-мама: Тише, сыно, тише... Это ангел пролетел

Ничего плохого не подумайте. Ангел - это Вы.

Старый 02.09.2007, 19:18   #431
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 2.9.2007, 18:09) [snapback]76753[/snapback]</div>
Цитата:
А ИА типа политик.
Препод, владелец первого роликса в Москве, вице президент ГНКАР - излогаю биографию президента точ по точ как это делали проправительственные СМИ перед выборами. Я тут что то не вижу годы и годы дипломатической работы.
Народ действительно верит Ильхаму, но никакой заслуги Ильхама в этом нет.

Хикмет м-м не переживайте, мы всех кинем и построим таки дем. гос-во.
[/b]
Фигвам. Кинули... А кто тебе лицензию даст7

Старый 02.09.2007, 19:33   #432
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.9.2007, 19:12) [snapback]76754[/snapback]</div>
Цитата:

летучая мышь.

[/b]
Что за дикость. Простите, но как вы плохо дрессированы...

Старый 02.09.2007, 20:14   #433
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.9.2007, 18:12) [snapback]76754[/snapback]</div>
Цитата:

летучая мышь.

[/b]
Тьфу на тебя, тьфу на тебя, ещё раз.(с)

Старческий маразм подкрался незаметно. :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 20:29   #434
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.9.2007, 19:14) [snapback]76765[/snapback]</div>
Цитата:
Тьфу на тебя, тьфу на тебя, ещё раз.(с)

Старческий маразм подкрался незаметно. :smile:
[/b]

Незаметно это не бывает. А если претендуешь на способность цитировать, то цитируй правильно. Там было "Тьфу на вас". У меня, возможно, выпадение памяти, но такое, при котором я забыл в 1 000 раз больше, чем ты знал когда - либо или узнаешь когда - либо. Даже если твой уважаемый ангел тебе подсобит...

Но ты, естественно, не знаешь...

Старый 02.09.2007, 20:46   #435
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.9.2007, 19:29) [snapback]76766[/snapback]</div>
Цитата:
Незаметно это не бывает. А если претендуешь на способность цитировать, то цитируй правильно. Там было "Тьфу на вас". У меня, возможно, выпадение памяти, но такое, при котором я забыл в 1 000 раз больше, чем ты знал когда - либо или узнаешь когда - либо. Даже если твой уважаемый ангел тебе подсобит...
Но ты, естественно, не знаешь...
[/b]
Здают нервишки, здают. :smile:

Что ты хочеш сказать? Чем ты годришся? Своими знаниями? А мне плевать на это, кому эти знания принесли пользу? Народу, обществу? Нет, еще раз нет, только себе самому, буржую недобитому. :smile: Так что, не гордись этим, доктор Зло, тоже был гением. :laugh: И те, кто разробатовали газовые камеры, те кто придумывали разные оружия массового уничтожения, и они были образованными и умными. Но среди них только у Сахорова была совесть, и он расскаелся об этом. Конечно же я не сравниваю тебя с Сахаровым, смешно было бы вас сравнить, но он стал знаминит не тем, что сотворил бомбу, а именно тем, что у него была совесть, и гражданская, человеческая позиция образованного человека, по нашему, он был ЗИЯЛЫ. По этому, ты можеш быть образованным, но ЗИЯЛЫ некогда не станеш. "Трус не играет в хоккей"(с) :smile:

Старый 02.09.2007, 21:08   #436
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.9.2007, 19:46) [snapback]76768[/snapback]</div>
Цитата:
Здают нервишки, здают. :smile:

Что ты хочеш сказать? Чем ты годришся? Своими знаниями? А мне плевать на это, кому эти знания принесли пользу? Народу, обществу? Нет, еще раз нет, только себе самому, буржую недобитому. :smile: Так что, не гордись этим, доктор Зло, тоже был гением. :laugh: И те, кто разробатовали газовые камеры, те кто придумывали разные оружия массового уничтожения, и они были образованными и умными. Но среди них только у Сахорова была совесть, и он расскаелся об этом. Конечно же я не сравниваю тебя с Сахаровым, смешно было бы вас сравнить, но он стал знаминит не тем, что сотворил бомбу, а именно тем, что у него была совесть, и гражданская, человеческая позиция образованного человека, по нашему, он был ЗИЯЛЫ. По этому, ты можеш быть образованным, но ЗИЯЛЫ некогда не станеш. "Трус не играет в хоккей"(с) :smile:
[/b]
Честно говоря, не "здают". Ненормальные какие-то, неразрушаемые... А ты плюй. Может, полегчает. Я бы на твоем месте тоже средства облегчения искал бы. Если бы я был Натиком... Но я не Натик. А Натик - не Сахаров. Натику легче убитьсяобасфальт, чем прочитать хотя бы 3 символа в научных трудах Сахарова, а мне легче прочитать, чем убиться. Сахаров стал чуть-чуть понимаем Натиком именно тогда, когда Сахаров постарел и умер. Это у Натика от его ангела.
Натик запомнил фамилию Сахарова. Причем, если бы, просыпаясь, Натик не пил бы сладкий чай, то и фамилию отца водородной бомбы в СССР он бы врядли запомнил... Но случилось так, как случилось.

Старый 02.09.2007, 22:35   #437
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

Уважаемые, не уходим от темы.

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 22:56   #438
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Перехожу во флуд и оффтоп. Айда, Натик!

Старый 03.09.2007, 03:37   #439
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 2.9.2007, 13:22) [snapback]76740[/snapback]</div>
Цитата:
Мы можем выдвинуть рациональную кандидутуру в президенты, только если алабаши перейдут на нашу сторону.

А перейдут они тогда, когда у них кончиться Педигрипал (корм для алабашей)

Так что, мы все должны следить за состоянием этого товара (Педигрипала) на рынке
:wink:
[/b]
Гардаш,
почему вы так против "алабашов"....?
Вот я вспоминаю начало 70-х годов... мы имели две "сотки" земли в совхозе между Загульба и Бильгя... и был грузин Миша шофер "алабаша", который у нас был "транспортным трестом"...
Уже тогда мы жили правильно и капиталистически... несмотря на то что мой отец был истинным коммунистом...
"Алабаш" кормил две семьи-"фирмы"...
Зря вы так грубо о "алабаше".... Он "алабаш" не виноват, что Азербайджан не тот кем и чем он должен БЫТЬ!

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 09:21   #440
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.9.2007, 16:54) [snapback]76745[/snapback]</div>
Цитата:
Ваш брат - Таир Алиев, который Хикмета коллега? Тот мне рассказывал про собачий бульончик, который он варил... Было трогательно... Да, точно Таир Алиев...
[/b]
не корректно с твоей стороны.

А на счет стихов - ты б рифму чтоли ввел. маяковский и то складней писал.

По теме - Алабаши никогда не сдадуться. Они просто умело переквалифицируются.

Есть замечательный фильм Р.Оджагова - Комната в Отеле (Отел Отагы). Вот там показаны несколько разновидностей Алабашей. И там видно, как оппонент главного героя "Джаббар", Алабаш со стажем, умело и юрко метается с одной стороны на другую и в результате все равно оказывается в плюсе. Печальная реальность.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 12:37   #441
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 2.9.2007, 19:06) [snapback]76752[/snapback]</div>
Цитата:
То есть вы на нашу сторону переходить не хотите (пока)?
[/b]
Ну, как Вам сказать... У меня нет никакого неприятия Ваших взглядов на то, как должен выглядеть мир, просто есть убежденность, что Ваши старания нас к этому миру не приближают. В этом смысле я не Вашей стороне, но ничего против Вашей (я имею в виду лично Вас) деятельности не имею. Правда, Вы, может, когда говорите "нашу", имеете в виду и Ваших соратников, которые иногда выводят народ на улицы, чтобы машины и витрины погромить - тут я категорически против такой деятельности.

Старый 03.09.2007, 13:00   #442
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.9.2007, 12:37) [snapback]76920[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, как Вам сказать... У меня нет никакого неприятия Ваших взглядов на то, как должен выглядеть мир, просто есть убежденность, что Ваши старания нас к этому миру не приближают. В этом смысле я не Вашей стороне, но ничего против Вашей (я имею в виду лично Вас) деятельности не имею. Правда, Вы, может, когда говорите "нашу", имеете в виду и Ваших соратников, которые иногда выводят народ на улицы, чтобы машины и витрины погромить - тут я категорически против такой деятельности.
[/b]
заврался опять на счет "погромить". Посчитай сколько было митингов и сколько раз громили машины и витрины.

Потом там где громили машины и витрины - посмотри какой процент громили полицейские, а какой процент громили митингующие. У меня есть видео ночи с 15 на 16 октября 2003 года. Машину там разбил полицейский и я тебе готов это показать. Других видаков я к сожалению не имею. Но этот как доказательство я тебе на компе при встрече покажу. И еще я тебе покажу как власть (которую ты любишь преданностью, которой нет даже у сенбернара) "иногда" выводит полицейских, чтобы они сделали кое-что с митингующими, не разрушившими и не громившими ничего. Та же ночь.

Теперь касательно фразы "которые иногда выводят народ на улицы, ЧТОБЫ МАШИНЫ И ВИТРИНЫ ПОГРОМИТЬ". Ты слышал, чтобы они давали указания "громите витрины и машины?". Я например слышал "провокасийалара уймайын!", "даш атмайын!", "мейдана тяряф гялин, бир йердя йыгышын".
К сожалению этих видео уже в интернете нет. Но их показал один раз АНС. Так же у меня нет видео, но помню, что один раз видел на АНС (больше эти кадры не показывают, умышленно вырезают) как один из толпы бросает камень в стоящую машину а другой в портрет Гейдара Алиева на витрине (ест-но ломает витрину) и на это этих негодяев организаторы и остальный митингующие хватают за руку и говорят "ния буну эляйирсян? Элямя. нейнийрсян?". Трудно было отличить провокаторов от настоящих митингующих в тот день. Так что очень тебя прошу НЕ ВРИ о том, о чем у тебя представления ноль. То что ты на одном из митингов случайно оказался и увидел небольшую толпу придурков, не значит, что там все такие были, а тем более в дни разгонов, которые ты не видел даже на видео.

Ну и напомню, что в предвыборную кампанию 2005 года, когда подъехала машина Исы Гамбара, полицейские набросились на машину и переломали все окна, и старались нанести удары господину Гамбару. Он не получил ранений лишь как следствие опытного управления водителя (который смог удалиться с места, и телохранителя, который прикрыл его и принял удары на себя. Это было все показано на ТВ.
Потом на проспекте нефтяников машине Гамбара пыталась создать аварийную обстановку какая-то "семерка" без номеров. Он несколько раз пытался вытеснить машину башкана с дороги и устроить ДТП, подрезал и т.д. Опять же, в силу профессионализма, водитель Гамбара смог укрыться.
Кто тут крушил и громил?

Короче, я принимаю все твои доводы, очень часто ты логично излагаешь свои мысли и у нас получается нормальный диалог. Но я не люблю ложь - а то, что ты сказал, это ложь и клевета.

Старый 03.09.2007, 14:28   #443
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.9.2007, 13:00) [snapback]76926[/snapback]</div>
Цитата:
заврался опять на счет "погромить". Посчитай сколько было митингов и сколько раз громили машины и витрины.

Потом там где громили машины и витрины - посмотри какой процент громили полицейские, а какой процент громили митингующие. У меня есть видео ночи с 15 на 16 октября 2003 года. Машину там разбил полицейский и я тебе готов это показать. Других видаков я к сожалению не имею. Но этот как доказательство я тебе на компе при встрече покажу. И еще я тебе покажу как власть (которую ты любишь преданностью, которой нет даже у сенбернара) "иногда" выводит полицейских, чтобы они сделали кое-что с митингующими, не разрушившими и не громившими ничего. Та же ночь.

Теперь касательно фразы "которые иногда выводят народ на улицы, ЧТОБЫ МАШИНЫ И ВИТРИНЫ ПОГРОМИТЬ". Ты слышал, чтобы они давали указания "громите витрины и машины?". Я например слышал "провокасийалара уймайын!", "даш атмайын!", "мейдана тяряф гялин, бир йердя йыгышын".
К сожалению этих видео уже в интернете нет. Но их показал один раз АНС. Так же у меня нет видео, но помню, что один раз видел на АНС (больше эти кадры не показывают, умышленно вырезают) как один из толпы бросает камень в стоящую машину а другой в портрет Гейдара Алиева на витрине (ест-но ломает витрину) и на это этих негодяев организаторы и остальный митингующие хватают за руку и говорят "ния буну эляйирсян? Элямя. нейнийрсян?". Трудно было отличить провокаторов от настоящих митингующих в тот день. Так что очень тебя прошу НЕ ВРИ о том, о чем у тебя представления ноль. То что ты на одном из митингов случайно оказался и увидел небольшую толпу придурков, не значит, что там все такие были, а тем более в дни разгонов, которые ты не видел даже на видео.

Ну и напомню, что в предвыборную кампанию 2005 года, когда подъехала машина Исы Гамбара, полицейские набросились на машину и переломали все окна, и старались нанести удары господину Гамбару. Он не получил ранений лишь как следствие опытного управления водителя (который смог удалиться с места, и телохранителя, который прикрыл его и принял удары на себя. Это было все показано на ТВ.
Потом на проспекте нефтяников машине Гамбара пыталась создать аварийную обстановку какая-то "семерка" без номеров. Он несколько раз пытался вытеснить машину башкана с дороги и устроить ДТП, подрезал и т.д. Опять же, в силу профессионализма, водитель Гамбара смог укрыться.
Кто тут крушил и громил?

Короче, я принимаю все твои доводы, очень часто ты логично излагаешь свои мысли и у нас получается нормальный диалог. Но я не люблю ложь - а то, что ты сказал, это ложь и клевета.
[/b]
Я видел то, что я видел, и еще рассказывал мне попавший в эпицентр наш водитель. так что ты все же выбирал бы выражения. Я не против нормальных митингов, и все согласованные с ИВ митинги любых партий всегда проходили безо всяких действий со стороны полиции (кроме охраны, конечно). Там что-то много "провокаторов" было. А потм, уже в 2005, когда призывали превратить разрешенный митинг в бессрочный, т. е. незаконный? Кто тогда провоцировал?

Старый 03.09.2007, 15:00   #444
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.9.2007, 14:28) [snapback]76963[/snapback]</div>
Цитата:
Я видел то, что я видел, и еще рассказывал мне попавший в эпицентр наш водитель. так что ты все же выбирал бы выражения. Я не против нормальных митингов, и все согласованные с ИВ митинги любых партий всегда проходили безо всяких действий со стороны полиции (кроме охраны, конечно). Там что-то много "провокаторов" было. А потм, уже в 2005, когда призывали превратить разрешенный митинг в бессрочный, т. е. незаконный? Кто тогда провоцировал?
[/b]
КОНСТИТУЦИЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Статья 49. Свобода собраний

I. Каждый обладает свободой собраний.

II. Каждый имеет право, заблаговременно оповестив об этом соответствующие государственные органы, совместно с другими мирно и без оружия собираться, проводить собрания, митинги, демонстрации, уличные шествия и пикетирование.

В конституции говорится только об оповещение гос. органов, а не принцип разрешения.

Старый 03.09.2007, 15:56   #445
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.9.2007, 14:28) [snapback]76963[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
За выражения прошу прощения - позволил себе резкость, не следовало.

На счет того, что ты слышал от попавшего туда водителя - он мог увидеть того самого бросающего камень в машину, но не разобрался в чем дело. Резко дал по газам и смотал оттуда. Пришел и рассказал, что они звери. Когда увидимся с тобой, я принесу комп и покажу тебе видео. Потом уже в поробностях изложу как там было. Ты наблюдал за событиями с одного угла, я с другого. Расскажем друг другу, посмотрим видаки и каждый из нас придет к какой-то золотой середине.

На счет 2005 года. Желать бессрочной акции протеста нормальное желание (если бы не бессрочные акции, мы могли и не получить свободу от союза). ОК, ты считаешь это против закона. ОК, был запрет от городских властей. Но кто там что крушил и громил? Ничего не громили. Эти языхи даже не пустили в ход шесты, на которых были оранжевые флаги. Хотя можно было бы отбиваться. Их моментально начали бить. Можно было бы начать какие-то переговоры (все таки там были тысячи граждан Азербайджана. ТАм были женщиы и дети). Потом начать оттеснять щитами, как это делается в цивилизованных странах. Особым забиякам можно нанести один удар дубинкой по ноге или по руке. В момент болевого шока на него можно надеть наручники и посадить в машину. Эта практика существует во всех цивильных странах. Там проводилась карательная акция - людей сразу начали избивать, жестоко, били и женщин (вспомни фотографии) которые не громили ничего, поливали струей, арестовывали. Протестующие не сломали и не разбили ничего. И этого Я.Алиев со своими псами уже ждали несколько недель. Просто лидеры не отзывались на призывы студентов, которые кричали "палаткалар мейдана". И тогда из лидеров некоторые оказались против сидячей акции. Только Али Керимли отозвался и Лала Шовкят его поддержала. И.Гамбар, если помнишь, сказал что для этого рано и был прав. Уже был опыт 2003. Не хотел под удар людей ставить. Поэтому опять ты не прав по поводу того, что они их выводят чтобы "громить". Выводят протестовать. Это полиция громит.

Старый 03.09.2007, 18:37   #446
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.9.2007, 15:56) [snapback]77003[/snapback]</div>
Цитата:
За выражения прошу прощения - позволил себе резкость, не следовало.

На счет того, что ты слышал от попавшего туда водителя - он мог увидеть того самого бросающего камень в машину, но не разобрался в чем дело. Резко дал по газам и смотал оттуда. Пришел и рассказал, что они звери. Когда увидимся с тобой, я принесу комп и покажу тебе видео. Потом уже в поробностях изложу как там было. Ты наблюдал за событиями с одного угла, я с другого. Расскажем друг другу, посмотрим видаки и каждый из нас придет к какой-то золотой середине.

На счет 2005 года. Желать бессрочной акции протеста нормальное желание (если бы не бессрочные акции, мы могли и не получить свободу от союза). ОК, ты считаешь это против закона. ОК, был запрет от городских властей. Но кто там что крушил и громил? Ничего не громили. Эти языхи даже не пустили в ход шесты, на которых были оранжевые флаги. Хотя можно было бы отбиваться. Их моментально начали бить. Можно было бы начать какие-то переговоры (все таки там были тысячи граждан Азербайджана. ТАм были женщиы и дети). Потом начать оттеснять щитами, как это делается в цивилизованных странах. Особым забиякам можно нанести один удар дубинкой по ноге или по руке. В момент болевого шока на него можно надеть наручники и посадить в машину. Эта практика существует во всех цивильных странах. Там проводилась карательная акция - людей сразу начали избивать, жестоко, били и женщин (вспомни фотографии) которые не громили ничего, поливали струей, арестовывали. Протестующие не сломали и не разбили ничего. И этого Я.Алиев со своими псами уже ждали несколько недель. Просто лидеры не отзывались на призывы студентов, которые кричали "палаткалар мейдана". И тогда из лидеров некоторые оказались против сидячей акции. Только Али Керимли отозвался и Лала Шовкят его поддержала. И.Гамбар, если помнишь, сказал что для этого рано и был прав. Уже был опыт 2003. Не хотел под удар людей ставить. Поэтому опять ты не прав по поводу того, что они их выводят чтобы "громить". Выводят протестовать. Это полиция громит.
[/b]
Во-первых, водитель ругательно не выражался. Он просто рассказал бепристрастно и с юмором, что видел. Проходящая мимо толпа стала колотить по машине руками, и тогда он симитировал единение с ними, кричал "Иса-бей", и машина почти не пострадала. Другим машинам, где не было водителей, тем более таких догадливых, не столь повезло. В общем, он видел не 1-2-х провокаторов. Даже тех, кто колотил по его машине руками, было гораздо больше.
Насчет бессрочных митингов времен Союза - сравнивать нельзя. Тогда это был действительно всенародный порыв, притом в действительно все еще тоталитарном государстве. Участников было на порядок, по крайней мере, больше, а суммарно там весь город и половина районов перебывали. Тогда митингующих поддерживало более 90% народа. Поэтому правовая основа для тех митингов видится мне куда прочнее. Да и не было, по-моему, тогда отработанных механизмов по организации митингов. Здесь митинг был куда малочисленнее, поддерживающих его куда меньше, а бессрочный митинг имел бы результатом перекрытие бессрочно же одной из главных магистралей города. По-моему, это не правильно.
Кстати, по поводу "свободы от Союза" путем бессрочных митингов. Это красивая легенда, по-моему. В руководстве самого Союза, и особенно в руководстве РФ стали значительнее силы, которые были за развал. Они всегда были, просто когда-то они были слабее. Вот и вся причина свободы.

Старый 03.09.2007, 23:16   #447
Местный

Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.9.2007, 19:29) [snapback]76766[/snapback]</div>
Цитата:
У меня, возможно, выпадение памяти, но такое, при котором я забыл в 1 000 раз больше, чем ты знал когда - либо или узнаешь когда - либо. [/b]
у меня друг - тоже ученый, у него 3 класса образований. Он за 10 минут вам десятку так нарисует... (Джентельмены удачи)

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 23:20   #448
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 3.9.2007, 22:16) [snapback]77117[/snapback]</div>
Цитата:
у меня друг - тоже ученый, у него 3 класса образований. Он за 10 минут вам десятку так нарисует... (Джентельмены удачи)
[/b]
А у академика Боголюбова было 7 классов образования... Светилом, однако, был...

Старый 03.09.2007, 23:22   #449
Местный

Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.9.2007, 12:00) [snapback]76926[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]

16 октября появились удивительные кадры: идут 4-5 человека по торговой и за ним оператор Лидер. и эта группа разбивате окна, витрины магазинов, офисов. и никто не пытается задержать эту малочислленную банду. Иногда кто то из этой группы перед тем как разбить следующую витрину, смотрел назад, чтобы убедиться в том, что оператор снимает

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 23:49   #450
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 3.9.2007, 20:22) [snapback]77120[/snapback]</div>
Цитата:
16 октября появились удивительные кадры: идут 4-5 человека по торговой и за ним оператор Лидер. и эта группа разбивате окна, витрины магазинов, офисов. и никто не пытается задержать эту малочислленную банду. Иногда кто то из этой группы перед тем как разбить следующую витрину, смотрел назад, чтобы убедиться в том, что оператор снимает
[/b]
Да да, а потом те же 4-5 парней избили того же оператора лидера. А еще у нас на огороде дыня растет.(с)

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ