Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2007, 16:02   #376
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 31.8.2007, 15:52) [snapback]76450[/snapback]</div>
Цитата:
ну мало ли.. всегда сдержанным был. Это я обычно тебя обзывал, и корвин. А ты культурным был. Вобщем ты человека джындыром назвал, и я думаю незаслуженно. Коммунистического мышления там не было, было мышление, отличающееся от твоего. надо уважать.

А за обзывания тебе процентиков 10 надо бы. Пойди в жалобы, сам признайся)), может амнистируют.
[/b]
Ну, не прямо так назвал, там по-другому сказано было. Ну не могу пройти мимо такой неприкрытой большевистской злобы в отношении достойных и состоятельных членов нашего общества...

А насчет в "Жалобы"... Я никогда там ни на кого не жаловался, с какой стати нарушать такую добрую традицию?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:38   #377
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.8.2007, 16:02) [snapback]76452[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, не прямо так назвал, там по-другому сказано было. Ну не могу пройти мимо такой неприкрытой большевистской злобы в отношении достойных и состоятельных членов нашего общества...

А насчет в "Жалобы"... Я никогда там ни на кого не жаловался, с какой стати нарушать такую добрую традицию?
[/b]
ты ж не жаловаться будешь, ты честно сознаваться идешь.

А с чего ты взял, что он в отношении достойного и состоятельного члена общества говорил? Он сказал "один строительный барон". Ты знаешь о ком речь? Нет. Тогда откуда знаешь есть причина его не любить или нет? Ты просто автоматически перешел на сторону того, кто ближе к власть-имущим.

Ой не внимательно ты Дж.Лондона читал...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:46   #378
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 31.8.2007, 16:38) [snapback]76462[/snapback]</div>
Цитата:
ты ж не жаловаться будешь, ты честно сознаваться идешь.

А с чего ты взял, что он в отношении достойного и состоятельного члена общества говорил? Он сказал "один строительный барон". Ты знаешь о ком речь? Нет. Тогда откуда знаешь есть причина его не любить или нет? Ты просто автоматически перешел на сторону того, кто ближе к власть-имущим.

Ой не внимательно ты Дж.Лондона читал...
[/b]
Он не про одного, он во множественном числе, а это что-то вроде коммунистического расизма.

Старый 31.08.2007, 18:04   #379
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 31.8.2007, 7:41) [snapback]76314[/snapback]</div>
Цитата:
Можно ли поподробней?
[/b]
Поподробней будет сложно описать все события 68-года и после....
Поэтому опишу только концептуально...
Студенчиские волнения во Франции и Германии с массовыми волнениями и демонстрациями.... "идейными Гуру" для которых становятся Спиноза, Мао Дже Дун, Тротцкий, Че Ге Вара и Хо Ши Мин....
Из этого "идиологического супа" возникают "Красные Бригады" в Италии... "Фракция Красной Армии" в Германии... и прочие революционно-террористический организации по всей Западной Европе....
В начале 70-х годов в Западной Европе и в частности в Германии возникает новое движение АРО(auser parlamentarische oposition) так называемая "вне-парламентская оппозиция"....которая в дальнейщем влилась и вошла в Партию Зеленных, которая в конце 70-х годов триумвально с ромашками и вязательными иглами усаживается в германском Парламенте ....
Ирония судьбы... Йошка Фишер в молодости бывщий ярым анти-натовцом, будучи министром иностранных дел Германии становится одним из организаторов ввода войск Нато в Косово... Юрген Треттин в молодости коммунист став министром Окружаюшего Мира... сбривает свои "сталинские" усы и становится адептом монополисткой индустрии... Отто Шилли(хамелион) в молодости был юристом и защищял знаменитых террористов из РАФа, сперва перебежал к социал-демократам и став министром внутренних дел к концу своего правления стал реакционером и попирателем гражданских прав и свобод в Германии.....
Вот коротко и всё... просто от себя добавлю, что это очень изменило Западную Европу....
Вместо Революции победила Эволюция. Селекция свершила своё дело...
Сегодня со стороны я тоже самое наблюдаю и нахожу в Баку...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 20:17   #380
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 31.8.2007, 14:52) [snapback]76450[/snapback]</div>
Цитата:

А за обзывания тебе процентиков 10 надо бы. Пойди в жалобы, сам признайся)), может амнистируют.
[/b]
Хан спасибо конечно за поддержку

но ашер у нас как дедушка, на которого уже никто не обижается... да он и сам как то признался что впадает уже в старческий маразм... вообще он напоминает мне симпатичного героя фильма Феллини "Амаркорд", прикольного старичка, который сидел на дереве и орал "Хочу женщину, хочу женщину"

а насчет отдела жалоб... хм... он же на особом АТС-ом "пайке", че ему жаловаться...тем более на себя

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 20:35   #381
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 31.8.2007, 19:17) [snapback]76484[/snapback]</div>
Цитата:
Хан спасибо конечно за поддержку

но ашер у нас как дедушка, на которого уже никто не обижается... да он и сам как то признался что впадает уже в старческий маразм... вообще он напоминает мне симпатичного героя фильма Феллини "Амаркорд", прикольного старичка, который сидел на дереве и орал "Хочу женщину, хочу женщину"

а насчет отдела жалоб... хм... он же на особом АТС-ом "пайке", че ему жаловаться...тем более на себя
[/b]
Да. Это правда. Хочу женщину.

Старый 31.08.2007, 20:36   #382
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.8.2007, 15:44) [snapback]76447[/snapback]</div>
Цитата:
Вашингтон - гораздо добрее многих.

Вообще для общественной жизни нам следует отказаться от имеющегося в нашей культуре принцыпа -"Всё или Ничего" и принять западный принцип - "Пол батона - лучше чем ничего". В противном случае общественная жизнь папализуется вечными поисками недостьижимой чистоты и полной справедливости.

[/b]
Так и скажите, 40%-ное добро победит 60%-ное зло. А разве это не одно и тоже?

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 20:39   #383
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 31.8.2007, 8:04) [snapback]76478[/snapback]</div>
Цитата:
Поподробней будет сложно описать все события 68-года и после....
Поэтому опишу только концептуально...
Студенчиские волнения во Франции и Германии с массовыми волнениями и демонстрациями.... "идейными Гуру" для которых становятся Спиноза, Мао Дже Дун, Тротцкий, Че Ге Вара и Хо Ши Мин....
Из этого "идиологического супа" возникают "Красные Бригады" в Италии... "Фракция Красной Армии" в Германии... и прочие революционно-террористический организации по всей Западной Европе....
В начале 70-х годов в Западной Европе и в частности в Германии возникает новое движение АРО(аусер парламентарисче опоситион) так называемая "вне-парламентская оппозиция"....которая в дальнейщем влилась и вошла в Партию Зеленных, которая в конце 70-х годов триумвально с ромашками и вязательными иглами усаживается в германском Парламенте ....
Ирония судьбы... Йошка Фишер в молодости бывщий ярым анти-натовцом, будучи министром иностранных дел Германии становится одним из организаторов ввода войск Нато в Косово... Юрген Треттин в молодости коммунист став министром Окружаюшего Мира... сбривает свои "сталинские" усы и становится адептом монополисткой индустрии... Отто Шилли(хамелион) в молодости был юристом и защищял знаменитых террористов из РАФа, сперва перебежал к социал-демократам и став министром внутренних дел к концу своего правления стал реакционером и попирателем гражданских прав и свобод в Германии.....
Вот коротко и всё... просто от себя добавлю, что это очень изменило Западную Европу....
Вместо Революции победила Эволюция. Селекция свершила своё дело...
Сегодня со стороны я тоже самое наблюдаю и нахожу в Баку...
[/b]
Революционная романтика романтикой, а побеждает циничная необходимость, от которой никуда не убежишь.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 21:12   #384
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 31.8.2007, 19:39) [snapback]76490[/snapback]</div>
Цитата:
Революционная романтика романтикой, а побеждает циничная необходимость, от которой никуда не убежишь.
[/b]
Я думаю, романтики у них было не больше, чем у лидеров НФА начала 90-х. Просто были они неизмеримо умнее. Сначала они решили, что левые идеи захватывают Европу прочно, а когда поняли, что нет, успели переориентироваться. То есть не плелись за безнадежно отставшим верблюдом, как теперь наша оппозиция.

Старый 01.09.2007, 00:36   #385
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.8.2007, 11:12) [snapback]76497[/snapback]</div>
Цитата:
Я думаю, романтики у них было не больше, чем у лидеров НФА начала 90-х. Просто были они неизмеримо умнее. Сначала они решили, что левые идеи захватывают Европу прочно, а когда поняли, что нет, успели переориентироваться. То есть не плелись за безнадежно отставшим верблюдом, как теперь наша оппозиция.
[/b]
Ашер, дело даже не в левых идеях, они и сейчас рулят в Европе, поэтому и топчется Европа на месте. Просто весь политический мир делится на людей двух категорий - политики и "политики". Политик - индивидуум, тонко чувствующий политическую конъюктуру и умеющий сыграть на противоречиях элиты и общества. Именно такие и добиваются успеха. Они циничны, хитры, изворотливы, но не лишены чувства собственного достоинства, а также справедливости. Обладая властью, они умеют позаботиться об интересах общества, не забывая и об интересах прослойки, которая их поддерживает и подкармливает. "Политик" - уже поняли кто. Куда записать наших "хоругвеносцев" оставляю на ваше усмотрение.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 01.09.2007, 00:49   #386
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 31.8.2007, 23:36) [snapback]76529[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, дело даже не в левых идеях, они и сейчас рулят в Европе, поэтому и топчется Европа на месте. Просто весь политический мир делится на людей двух категорий - политики и "политики". Политик - индивидуум, тонко чувствующий политическую конъюктуру и умеющий сыграть на противоречиях элиты и общества. Именно такие и добиваются успеха. Они циничны, хитры, изворотливы, но не лишены чувства собственного достоинства, а также справедливости. Обладая властью, они умеют позаботиться об интересах общества, не забывая и об интересах прослойки, которая их поддерживает и подкармливает. "Политик" - уже поняли кто. Куда записать наших "хоругвеносцев" оставляю на ваше усмотрение.
[/b]
В "политики", конечно, кто бы спорил. Но левые идеи теперь уже не такие левые. Италии не грозит победа коммунистов на выборах, как полвека назад, а в Париже не горят пожары костров студенческих бунтов, как спустя еще 10-15 лет. И "красных бригад" нет уже... Поэтому те "леваки", которые поверили тогда в свои схемы, разуверились потом и надели другие шапки. И не скулили: "А что нам делать, когда 1:50?" Потому и приходили к власти потом...

Старый 01.09.2007, 01:01   #387
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.8.2007, 14:49) [snapback]76532[/snapback]</div>
Цитата:
В "политики", конечно, кто бы спорил. Но левые идеи теперь уже не такие левые. Италии не грозит победа коммунистов на выборах, как полвека назад, а в Париже не горят пожары костров студенческих бунтов, как спустя еще 10-15 лет. И "красных бригад" нет уже... Поэтому те "леваки", которые поверили тогда в свои схемы, разуверились потом и надели другие шапки. И не скулили: "А что нам делать, когда 1:50?" Потому и приходили к власти потом...
[/b]
"Леваки", о которых вы говорите, это все равно, что антиглобалисты сегодня. Романтика. Костры. Выпивка. Девочки. Бороды и лохматые головы. Рваные джинсы. Тогда как, умные левые - ПОЛИТИКИ, те кто в костюмах, пользуясь более или менее адекватными "леваками" (не красными бригадами - свихнувшимися от выпивки, наркоты, девочек и осознания собственной "значимости", "леваками") попали и в парламент и в правительство, построили что-то похожее на социал-демократию в Европе, которая, кстати, успешно загнивает в силу двух причин - дохнут сами белые европейцы, на которых этот социал-демократизм и был расчитан и приезжает много неевропейцев, часть которых успешно пользуется достижениями социализма (социальные выплаты, увеличивающие социальное напряжение в обществе), расчитанными на малую территорию с малым населением, а части просто наплевать, у них своя идеология, отрицающая этот социализм со всеми его бытовыми выкладками.
А. Троицкий

Старый 01.09.2007, 01:38   #388
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.8.2007, 2:00) [snapback]76260[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, дорогой Натиг

Поверь это правда - я не знаю никакого третьего пути особенно если общество слабо (1:50).

Пока вы будете поднимать общество может пройти необходимое время, которого у РЕАЛЬНОГО ПОЛИТИКА НЕТ

Примите это задачу

Однаку я вижу, что часть этой драмы уже начала до вас доходить. По тому, как вы ввели в задачу судьбу своих близких, которых вы собираетесь отправить в безопасное место, я вижу что вы смогли реально взглянуть на вещи. Думайте об этом испытании политикой постоянно и примеряйте его на себя, тогда увас меньше будет вырываться восклицаний типа - Оппозиция - это часть власти, "тупо поддерживают коррупционеров", "две стороны одной медали", "им наплевать на нас" и прочее...

Но это лишь вершина айсберга закулисных драм.

[/b]
Я понемаю, уважаемый Хикмет бей, но согласитесь, без поддержки общество, не за какие деньги нельзя что то менять. Основная задача, это активизация общество. Один из про-правительственных НПО провел опрос, даже они выдали цифру, что 42% граждан не поддерживает не одну из партий. Это большая цифра.
В том, что в обществе сложилась апатия, есть и вина оппозиции. Нельзя это отрицать. Разве Али Керимли, тем что устроил сидячий митинг (это ещё "свежые" примеры) не нанес огромный вред общему делу 2005-м году? Даже И. Гамбар об этом говорил. Разве Р.Гулиев, своим ЯКОБЫ возвращением, не помог властям? Разве С. Джалалоглу своими заявлениями о диалоге (гор хеч онунла данышмаг истейен вар?), не создал мнения об уровне оппозиции у определенной части общества?
Ваша формула "1-50" где то правильная, но причины этого намного глубже (моё мнение) чем Вы это описали и не совсем правильная. Если речь идет о деньгах, соотнощения 1 к миллиярдам, если об административном потонцеале, тоже самое, а если речь идет об отношение людей к власти, то соотношения в пользу сил добра. Это козырь, нужно найти пути и использывать этот козырь.
Я понемаю, что без финансовых источников, не возможно провести нормальную и плодотворную борьбу с силами зла, с власть имущими. В этом Вы правы. Но, я лично, катигорически против сепаратных "игр" с теми, кто награбил богатство страны и народа, и из за ШКУРНЫХ, а не идейных, или народных интересов, готов подкинуть "косточки". Это не тот путь.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 01:43   #389
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.9.2007, 0:38) [snapback]76542[/snapback]</div>
Цитата:
Я понемаю, уважаемый Хикмет бей, но согласитесь, без поддержки общество, не за какие деньги нельзя что то менять. [/b]
Это оговорка по Фрейду или долгожданная прямота?

Старый 01.09.2007, 01:52   #390
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.9.2007, 1:43) [snapback]76543[/snapback]</div>
Цитата:
Это оговорка по Фрейду или долгожданная прямота?
[/b]
А что тебя удевиляет? Разве я свои мысли всегда не говорю прямо?
Могу ещё раз сказать, финансевая поддержка для любого политического движения очень важный фактор, но ОСНОВНОЙ фактор, это поддержка общества. Половина народа (если не больше), общество не поддерживает не власть, не оппозицию, вот с этим электаратом и надо работать.
Я так думаю. (с) :smile:

Старый 01.09.2007, 01:59   #391
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.9.2007, 0:52) [snapback]76544[/snapback]</div>
Цитата:
А что тебя удевиляет? Разве я свои мысли всегда не говорю прямо?
Могу ещё раз сказать, финансевая поддержка для любого политического движения очень важный фактор, но ОСНОВНОЙ фактор, это поддержка общества. Половина народа (если не больше), общество не поддерживает не власть, не оппозицию, вот с этим электаратом и надо работать.
Я так думаю. (с) :smile:
[/b]
А с ними как собираетесь - за деньги или по любви? Просто интересно...

Старый 01.09.2007, 02:06   #392
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.9.2007, 1:59) [snapback]76546[/snapback]</div>
Цитата:
А с ними как собираетесь - за деньги или по любви? Просто интересно...
[/b]
Не какой романтики у тебя не осталось, буржуй и есть буржуй, с буржуйскими мыслями. :smile:

Я об этом писал не раз, потрудись и прочти ещё раз. Идеями, друг мой, доступными идеями, четкой программой и действиями будем работать с электоратом. Есть возражения? :smile:

Старый 01.09.2007, 02:13   #393
Местный

Мои фотоальбомы

Деньги не счастие а любовь не вечность....
Скажите ну тот "придурок" который дом строил и на цементе и арматуре "экономил"... почему он его строил? Вот строил, строил и досторился....
Зачем "рваться" к Власти если придя туда придется стать циничным, хитрым и в конце-концов шизофренником... неиметь друзей и постояно быть на чеку...

Старый 01.09.2007, 02:14   #394
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.9.2007, 1:06) [snapback]76548[/snapback]</div>
Цитата:
Не какой романтики у тебя не осталось, буржуй и есть буржуй, с буржуйскими мыслями. :smile:

Я об этом писал не раз, потрудись и прочти ещё раз. Идеями, друг мой, доступными идеями, четкой программой и действиями будем работать с электоратом. Есть возражения? :smile:
[/b]
Нет, я двумя руками за. Если вы на свои идеи и программы рассчитываете, то и правнуки мои будут спать спокойно.

Старый 01.09.2007, 02:19   #395
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.9.2007, 2:14) [snapback]76550[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, я двумя руками за. Если вы на свои идеи и программы рассчитываете, то и правнуки мои будут спать спокойно.
[/b]
Конечно будут спать спокойно, потому что, и твоя дочка (Аллах сахласын), и твои внуки--это наш электорат. :smile:
Дети не в ответе за своих родителей. :wink:

Если учесть то, что мы с тобой на ты, и то, что "вы" ты написал с маленькой буквы, тогда кого именно под "вы" ты имееш ввиду?

Старый 01.09.2007, 02:23   #396
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.9.2007, 1:19) [snapback]76551[/snapback]</div>
Цитата:
Конечно будут спать спокойно, потому что, и твоя дочка (Аллах сахласын), и твои внуки--это наш электорат. :smile:
Дети не в ответе за своих родителей. :wink:

Если учесть то, что мы с тобой на ты, и то, что "вы" ты написал с маленькой буквы, тогда кого именно под "вы" ты имееш ввиду?
[/b]
Нашу горячо любимую "оппозицию"....
Пардон, "диссидентов" тоже.

Старый 01.09.2007, 02:30   #397
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.9.2007, 2:23) [snapback]76552[/snapback]</div>
Цитата:
Нашу горячо любимую "оппозицию"....
Пардон, "диссидентов" тоже.
[/b]
Я не тем, не другим не отнашусь, как с этим быть? :smile:
И те люди, кому я верю и собираюсь помогать, те, кого я могу назвать единомышленниками, тоже не классической оппозиции, не к диссидентам, не относятся.

Старый 01.09.2007, 02:35   #398
Местный

Мои фотоальбомы

Поспорили татарин с евреем о чем-то. Когда все аргументы кончились, как водится, перешли, на личности.
Еврей и говорит:
- Вы вообще нас двести лет под игом держали!
Татарин ему отвечает:
- А вы зачем нашего Христа распяли???

Старый 01.09.2007, 03:23   #399
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 1.9.2007, 0:36) [snapback]76529[/snapback]</div>
Цитата:
Именно такие и добиваются успеха. Они циничны, хитры, изворотливы, но не лишены чувства собственного достоинства, а также справедливости. Обладая властью, они умеют позаботиться об интересах общества, не забывая и об интересах прослойки, которая их поддерживает и подкармливает. "
[/b]
Уважаемый Просекютор

Ваши идеи о новой тактике сильно заинтересовали меня

Но чтобы окончательно убедить меня бросить хоругвь и присоединиться к мудрым людям нам надо проверить вашу теорию, хотя бы в ролевой игре, от исхода которой будет зависить ход политической борьбы в Азербайджане ибо я постараюсь убедить своих соратников (Натига, Хана и Корвина) отказаться от романтизма и заняться серьезным делом.

Вот предположим, вы вернулись из за границы и решили как патриот и настоящий политик - "циничный, хитрый, изворотливый, но не лишенный чувства собственного достоинства" включиться в дело реформирования страны и в соответствии с новой тактикой вы переходите на сторону ашеров.

Вас принимают с расрпостертыми объятиями и как хорошего специалиста назначают на гипотетическую должность ответ.сотрудника "государственного контроля".

Всё идет прекрасно: вы рассматриваете проекты международных финансовых и прочих организаций в отношении Азербайджана, находите в них упущения, даете рекомендации, вас ценят…

Но в один прекрасный день вам звонит один из ашеров и говорит:

- Привет друг, рад тебя видеть на этой должности, я там на столе тебе папку оставил с большим архитектурным проектом. Пожалуйста рассмотри побыстрее и подпиши там ее в уголке титульного листа. Это очень важно и тут играют большие силы и интересы.

Вы открываете папку - проект 38 этажного многоблочного дома с вертолетной площадкой на крыше, который должен располагаться прямо садике им. Ахундова.

Вы с первой же страницы видите, что это - полная лажа: воровство, безграмотность уродство и крайне опасная затея для жителей, как дома, так и его окрестностей.

Вы уже собираетесь наложить отрицательную резолюцию. Но тут, будто за вами ашер наблюдал: он звонит и говорит вам:

- Не делай глупости, друг. Тут замешаны такие люди - Фельдмаршалы, что не нам им перечить. А эти люди выбрали именно тебя для экспертизы, ибо для общественности ты пока чист и квалифицирован. Так что подписывай или они сотрут тебя в порошок.»

Вы медлите, но ашер продолжает:

- И семья твоя пострадает, в общем, нет тут вариантов, да и не волнуйся ты, не ты у нас - первый, не ты - последний и таких проектов у нас уже сотни проведено в жизнь и ничего страшного пока не произошло. Так что подписывай... А уж как щедро отблагодарят тебя, ты даже не представляешь. Короче, все будут довольны"...

- Кроме жильцов - подумаете вы."

Теперь уважаемый Просекютор

Пожалуста выберите для нас варианты, что вы будете делать в такой ситуации, которая не редкость для нашей системы.

а) Цинично, хитро, изворотливо, но не без чувства собственного достоинства подписать проект и продолжать просачиваться во власть

б) Плюнуть на всё это, не подписывать, послать ашера и его покровителей подальше, и после скандального увольнения взять хоругвь из слабеющих рук романтической оппозиции.

Выбирайте

(И пожалуйста не придумывайте новых вариантов - их просто - нет)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 04:14   #400
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.8.2007, 17:23) [snapback]76555[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Просекютор

Ваши идеи о новой тактике сильно заинтересовали меня[/b]
Уважаемый Хикмет-мюэллим, эти идеи стары как мир. Ничего тут нового нет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Но чтобы окончательно убедить меня бросить хоругвь и присоединиться к мудрым людям нам надо проверить вашу теорию, хотя бы в ролевой игре, от исхода которой будет зависить ход политической борьбы в Азербайджане ибо я постараюсь убедить своих соратников (Натига, Хана и Корвина) отказаться от романтизма и заняться серьезным делом. [/b]
Да ради Бога, я далек от мысли вас и ваших соратников переубеждать. Это форум, где люди делятся какими-то мыслями. Своего рода публицистика, мы с вами на эту тему говорили. Занимайтесь тем, чем вашей душе угодно.

Цитата:
Вот предположим, вы вернулись из за границы и решили как патриот и настоящий политик - "циничный, хитрый, изворотливый, но не лишенный чувства собственного достоинства" включиться в дело реформирования страны и в соответствии с новой тактикой вы переходите на сторону ашеров.[/b]
Во-первых, я не политик и политикой заниматься не хочу. И пожалуйста не впутывайте меня в свой спор с ашером. У него свое видение, у меня свое.

Цитата:
Вас принимают с расрпостертыми объятиями и как хорошего специалиста назначают на гипотетическую должность ответ.сотрудника "государственного контроля".

Всё идет прекрасно: вы рассматриваете проекты международных финансовых и прочих организаций в отношении Азербайджана, находите в них упущения, даете рекомендации, вас ценят…

Но в один прекрасный день вам звонит один из ашеров и говорит:

- Привет друг, рад тебя видеть на этой должности, я там на столе тебе папку оставил с большим архитектурным проектом. Пожалуйста рассмотри побыстрее и подпиши там ее в уголке титульного листа. Это очень важно и тут играют большие силы и интересы.

Вы открываете папку - проект 38 этажного многоблочного дома с вертолетной площадкой на крыше, который должен располагаться прямо садике им. Ахундова.

Вы с первой же страницы видите, что это - полная лажа: воровство, безграмотность уродство и крайне опасная затея для жителей, как дома, так и его окрестностей.

Вы уже собираетесь наложить отрицательную резолюцию. Но тут, будто за вами ашер наблюдал: он звонит и говорит вам:

- Не делай глупости, друг. Тут замешаны такие люди - Фельдмаршалы, что не нам им перечить. А эти люди выбрали именно тебя для экспертизы, ибо для общественности ты пока чист и квалифицирован. Так что подписывай или они сотрут тебя в порошок.»

Вы медлите, но ашер продолжает:

- И семья твоя пострадает, в общем, нет тут вариантов, да и не волнуйся ты, не ты у нас - первый, не ты - последний и таких проектов у нас уже сотни проведено в жизнь и ничего страшного пока не произошло. Так что подписывай... А уж как щедро отблагодарят тебя, ты даже не представляешь. Короче, все будут довольны"...

- Кроме жильцов - подумаете вы."
Теперь уважаемый Просекютор

Пожалуста выберите для нас варианты, что вы будете делать в такой ситуации, которая не редкость для нашей системы.

а) Цинично, хитро, изворотливо, но не без чувства собственного достоинства подписать проект и продолжать просачиваться во власть

б) Плюнуть на всё это, не подписывать, послать ашера и его покровителей подальше, и после скандального увольнения взять хоругвь из слабеющих рук романтической оппозиции.

Выбирайте

(И пожалуйста не придумывайте новых вариантов - их просто - нет)[/b]
Короткий ответ на вопрос - нет, моя совесть не продается и я в состоянии своими силами повысить свое благосостояние безо всяких откатов. Два - необязательно после подаваться в оппозицию. Три - если даже податься, то в этом случае есть солидный business case - моя совесть чиста, возможно, это будет наглядный пример для других чиновников, что не все продается и покупается. Четыре - необязательно сразу объявлять себя оскорбленным и взяв еврофлажок в руки выходить на демонстрацию под романтическо-демократические напевы, которые еще надо объяснить фермеру из Имишли и рыбаку из Сиязани, чтобы они вас поняли. И пятое - один - в поле не воин, я говорил не о политике, а о политиках. Классе, касте людей с одинаковыми принципами и правилами игры. Я не хочу одного Ататюрка для Азербайджана, мне достаточно будет знать, что у нас есть пять Абдулла Гюлей.

P.S. Раз уж речь зашла об архитектуре. Тут полфорума с пеной у рта доказывает, что И. А. чуть ли не лично виноват в том, что новостройка обрушилась. А никто и не задается вопросом, а где совесть у самого архитектора, где совесть инженера-конструктора, где совесть технолога, изготавливающего некачественный бетон? И. А. лично должен по стройкам ходить и бетон проверять? Прежде чем обвинять кого-то, надо бы сначала посмотреть себе во внутрь.
А. Троицкий

Ответ