Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2007, 12:37   #301
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 12:29) [snapback]75702[/snapback]</div>
Цитата:
Как то есть при чем? Ответить не могу, сам понимаешь, зачем мне Катаньи жизнь облегчать...
[/b]

Смешно, но дешевая шутка. Не бойся, Катани до тебя не доберется, все же ты не глупый человек, как те, о которых я написал выще. :wink:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:47   #302
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2007, 12:37) [snapback]75704[/snapback]</div>
Цитата:
Смешно, но дешевая шутка. Не бойся, Катани до тебя не доберется, все же ты не глупый человек, как те, о которых я написал выще. :wink:
[/b]
Ладно, Натик, уговорил. Я Катаньи в личку напишу про тебя...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:48   #303
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 12:47) [snapback]75706[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Спасибо, Ашер. Мы займемся этим делом по поставкам.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:09   #304
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 12:47) [snapback]75706[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.8.2007, 12:48) [snapback]75707[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо, Ашер. Мы займемся этим делом по поставкам.
[/b]

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:10   #305
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Natiq, 5 баллов!

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:50   #306
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натиг уже читал на Дэе,
в приницпе всё может получится именно так

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 01:21   #307
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 29.8.2007, 10:35) [snapback]75678[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер - Вы наверно всё это в свою агитку вставите

Х.Г. - Нет, я буду ждать, пока вы мою страну полностью загадите и разрушите

Амико- На кухне?
[/b]
НезачОт

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 01:42   #308
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.8.2007, 1:21) [snapback]75864[/snapback]</div>
Цитата:
НезачОт
[/b]
Х. Г. - ленивый враг азербайджанского народа.

Старый 30.08.2007, 01:56   #309
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2007, 0:42) [snapback]75866[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ашер сегодня явно переборшил с водкой. :smile:

Старый 30.08.2007, 02:00   #310
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.8.2007, 1:56) [snapback]75870[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер сегодня явно переборшил с водкой. :smile:
[/b]
Завидуешь?

Старый 30.08.2007, 02:10   #311
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2007, 1:00) [snapback]75872[/snapback]</div>
Цитата:
Завидуешь?
[/b]
Да Боже упаси... :smile:

Старый 30.08.2007, 02:12   #312
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.8.2007, 2:10) [snapback]75875[/snapback]</div>
Цитата:
Да Боже упаси... :smile:
[/b]
Молодец.

Старый 30.08.2007, 03:36   #313
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2007, 1:42) [snapback]75866[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Сейчас самое время для ваших шуток

Старый 30.08.2007, 16:02   #314
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Myandash Prre на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 18.8.2007, 11:11) [snapback]74326[/snapback]</div>
Цитата:
В блоге Ильгара Мамедова есть такой текст:

"Не часто мне хочется выступать адвокатом дьявола, но есть темы, в которых без этого невозможно. Одна из них - смена власти. Я много-много лет говорил об этом в другой форме - что политика исторически старше выборов, и что не став прежде всего политиками, наши оппозиционные лидеры никогда не одолеют диктатуру на выборах. До них это никогда не доходило, а теперь даже бессмысленно им это говорить - их просто больше не существует.

Но хочется повторить эту идею, с другим философским ударением. Просто представим себе, что произойдёт, если на выборах 2008 года Ильхам Алиев, получив свою треть голосов, против 35 или 55 процентов своего оппонента, спокойно признает своё поражение и уйдёт? Да, это поднимет международный престиж страны на высокий уровень, даст много новых шансов Азербайджану на мировой арене. Но ведь мир более жесток, чем мы его себе представляем, и живёт по волчьим законам. Международное право - во многом ширма. Как же поведёт себя демократически избранный лидер Азербайджана, то есть человек неплохо использовавший формальную процедуру, в мире, где процедуры мало что значат? Будем ли мы защищены мудростью и необходимой хитростью новых лидеров? Или они предпочтут быть формально правыми, а политически мёртвыми? Как и сгинувшее поколение оппозиционных лидеров Азербайджана.

Так что есть определённый плюс в том, что Алиевы и Ко управляют Азербайджаном по тем же волчьим законам, что царствуют в международных отношениях. Силы, которые победят правящую партию на выборах, должны будут ещё и заставить её принять поражение. Это умение, напрочь отсутствовавшее у лидеров оппозиции до сих пор, будет, так сказать, спасательным кругом для страны в её международных делах.

У такого моего отношения есть и издержки: власть Алиевых и Ко всё равно рано или поздно приведёт страну к коллапсу. То есть в каком-то смысле неважно, развалится ли страна в результате неумения "демократов-мямлей" или упрямства гейдаристов? Поэтому необходимо, чтобы новая альтернатива последним, в виде - порядочных, хитрых и настойчивых лидеров, объявилась достаточно задолго до этого коллапса."

Я с ним в принципе согласен. Иначе "их" (масонов :smile: ) не победишь. Но появятся ли у нас такие лидеры в ближайшее время? И более философский вопрос: насколько совместимы "хитрость" и порядочность? Не приводят ли попытки перехитрить "негодяев" к превращению в их подобие? [/b]
Интересная постановка вопроса. <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Силы, которые победят правящую партию на выборах, должны будут ещё и заставить её принять поражение[/b]
Я думаю,что оппозиция должна быть гибкой в этом вопросе. Если даже и удастся победить правящую партию,когда-то,на выборах,но заставить их принять свое поражение будет,практически,невозможно. Это может быть возможно,если оппозиция сумеет доказать правящей партии о необходимости их сотрудничества с целью добровольной передачи,когда назреет в этом необходимость, власти от правящей партии оппозиции. В этом случае возможно избежать смуты и не задевая самолюбия уходящих, придти к власти. Нет ничего вечного. Все идеи морально устаревают,а носители их устают, и нуждаются в реформировании.Все это понимают.Просто,пустившая в нашем обществе глубокие корни,чуть ли превратившаяся в менталитет азербайджанского народа, тенденция чернения "уходящего",на фоне возвышения "приходящего",со всеми вытекающими отсюда последствиями,вплоть до репрессирования первых вторыми,лишают возможности осуществить то,о чем я написал выше. "Приходящий",идущий к власти со своими идеями, которые,хочешь не хочешь,будут базироваться на существующей конституции и законодательных актах,должен открыть коридор для нормального,даже почетного, ухода "уходящих",с тем,чтоб они могли нормально жить в том государстве,которым они правили.А то,как сейчас,крича об ошибках,даже не ошибках,а о,якобы,преступлениях правящих сил,угрожая им разбирательствами их деятельности,ничего,кроме конфронтации достичь невозможно. Безошибочных правлений не бывает, ибо правит человек,которому "humanum est errare",т.е свойственно ошибаться. Если мы будем так же терпимы к сменившимся,как это мы видим в других странах,то пришедший,в страхе за свое ЗАВТРА,не будет засиживаться у власти,только ради того,чтоб обеспечить свою безопасность. Если у нас создастся такая тенденция,то наша страна,ИМХО,будет истинно демократической. А на фоне наших дружелюбия,мягкости,интеллектуального и промышленного потенциалов,создадутся прекрасные условия для жизни нашего народа. Наши правители есть часть нашей истории и мы должны,когда-то, начать их уважать. Главное здесь сдержать свое слово,и придя к власти не впасть в забытие, повторяя то,что делали прежние "приходящие" с прежними "уходящими". Вот и вся,хоть и наивная на первый взгляд,хитрость. Не думаю,что она идет в разрез порядочности,ибо хитрость здесь конструктивная,а не корысти ради.

Myandash Prre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 17:41   #315
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 30.8.2007, 16:02) [snapback]76052[/snapback]</div>
Цитата:
Интересная постановка вопроса. Я думаю,что оппозиция должна быть гибкой в этом вопросе. Если даже и удастся победить правящую партию,когда-то,на выборах,но заставить их принять свое поражение будет,практически,невозможно. Это может быть возможно,если оппозиция сумеет доказать правящей партии о необходимости их сотрудничества с целью добровольной передачи,когда назреет в этом необходимость, власти от правящей партии оппозиции. В этом случае возможно избежать смуты и не задевая самолюбия уходящих, придти к власти. Нет ничего вечного. Все идеи морально устаревают,а носители их устают, и нуждаются в реформировании.Все это понимают.Просто,пустившая в нашем обществе глубокие корни,чуть ли превратившаяся в менталитет азербайджанского народа, тенденция чернения "уходящего",на фоне возвышения "приходящего",со всеми вытекающими отсюда последствиями,вплоть до репрессирования первых вторыми,лишают возможности осуществить то,о чем я написал выше. "Приходящий",идущий к власти со своими идеями, которые,хочешь не хочешь,будут базироваться на существующей конституции и законодательных актах,должен открыть коридор для нормального,даже почетного, ухода "уходящих",с тем,чтоб они могли нормально жить в том государстве,которым они правили.А то,как сейчас,крича об ошибках,даже не ошибках,а о,якобы,преступлениях правящих сил,угрожая им разбирательствами их деятельности,ничего,кроме конфронтации достичь невозможно. Безошибочных правлений не бывает, ибо правит человек,которому "humanum est errare",т.е свойственно ошибаться. Если мы будем так же терпимы к сменившимся,как это мы видим в других странах,то пришедший,в страхе за свое ЗАВТРА,не будет засиживаться у власти,только ради того,чтоб обеспечить свою безопасность. Если у нас создастся такая тенденция,то наша страна,ИМХО,будет истинно демократической. А на фоне наших дружелюбия,мягкости,интеллектуального и промышленного потенциалов,создадутся прекрасные условия для жизни нашего народа. Наши правители есть часть нашей истории и мы должны,когда-то, начать их уважать. Главное здесь сдержать свое слово,и придя к власти не впасть в забытие, повторяя то,что делали прежние "приходящие" с прежними "уходящими". Вот и вся,хоть и наивная на первый взгляд,хитрость. Не думаю,что она идет в разрез порядочности,ибо хитрость здесь конструктивная,а не корысти ради.
[/b]
Спасибо, что вернулись к теме. А то оффтоп идет страшный, а модераторов не видно

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 17:52   #316
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 30.8.2007, 15:02) [snapback]76052[/snapback]</div>
Цитата:
Главное здесь сдержать свое слово,и придя к власти не впасть в забытие, повторяя то,что делали прежние "приходящие" с прежними "уходящими". Вот и вся,хоть и наивная на первый взгляд,хитрость. Не думаю,что она идет в разрез порядочности,ибо хитрость здесь конструктивная,а не корысти ради.
[/b]
Простота и правдивость и есть сама хитрая хитрость.

Старый 30.08.2007, 18:03   #317
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 30.8.2007, 17:41) [snapback]76094[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо, что вернулись к теме. А то оффтоп идет страшный, а модераторов не видно
[/b]
Вам спасибо. Тема хорошая,заставляющая думать,не призывающая действовать ради того,чтоб действовать,чтоб не казаться отсиживающимся на "кухне",чтоб ... ,чтоб ...
Спасибо

Старый 30.08.2007, 18:12   #318
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.8.2007, 17:52) [snapback]76096[/snapback]</div>
Цитата:
Простота и правдивость и есть сама хитрая хитрость.
[/b]
Да,вы правы,это так. Но если приглядеться,скорее,простота и правдивость есть не те поля,где может,прищурив глазки,играть хитрость. Ибо хитрость опирается на фантазии и иллюзии,а правда и простота на факт. Последнее скучнее,но достовернее. :smile:

Старый 30.08.2007, 18:32   #319
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 30.8.2007, 17:12) [snapback]76107[/snapback]</div>
Цитата:
Да,вы правы,это так. Но если приглядеться,скорее,простота и правдивость есть не те поля,где может,прищурив глазки,играть хитрость. Ибо хитрость опирается на фантазии и иллюзии,а правда и простота на факт. Последнее скучнее,но достовернее. :smile:
[/b]
Пока хитрость, прищурив глаза, будет искать в правде, какую то надуманную фантазию, простота уложит его на обе лопатки.
Оппозиционно настроенным движениям и партиям объединившись не только между собой но и с здравомыслящим, порядочным и рациональным зерном от власти нужно доказать в первую очередь народу а потом уже тем кто у власти , что цель у них не захват власти , а общими усилиями вывести страну на демократический путь развития. Только так они могут заслужить утерянное доверие народа. А уже после этого сам народ выберет самого достойного.

Старый 30.08.2007, 22:31   #320
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.8.2007, 18:32) [snapback]76113[/snapback]</div>
Цитата:
Пока хитрость, прищурив глаза, будет искать в правде, какую то надуманную фантазию, простота уложит его на обе лопатки.
Оппозиционно настроенным движениям и партиям объединившись не только между собой но и с здравомыслящим, порядочным и рациональным зерном от власти нужно доказать в первую очередь народу а потом уже тем кто у власти , что цель у них не захват власти , а общими усилиями вывести страну на демократический путь развития. Только так они могут заслужить утерянное доверие народа. А уже после этого сам народ выберет самого достойного.
[/b]

а пока они даже для захвата власти не могут объединится. для них работает только один принцип: или все или ничего! а каком доверии народа Вы говорите, уважаемая? им наплевать на нас!!! Также как и тем, кто все же дорвался до кормушки. обратите внимание, что они все же из одного теста.

когда кандидат в депутаты предлагает объединения протестного электората вокруг идеи содания Общественного парламента, они смеются над ним. Вместо того, чтобы публично вырабатывать в такой организации новые законопроекты для улучшения жизни народа. А зачем им это нужно?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 22:35   #321
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

JanPolad,

изложите пож-ста вашу идею об Общ. парламенте поподробнее здесь или мне в ЛС или дайте ссылку, если вы ее уже излагали.

Старый 30.08.2007, 22:58   #322
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 30.8.2007, 21:31) [snapback]76178[/snapback]</div>
Цитата:

а пока они даже для захвата власти не могут объединится. для них работает только один принцип: или все или ничего! а каком доверии народа Вы говорите, уважаемая? им наплевать на нас!!! Также как и тем, кто все же дорвался до кормушки. обратите внимание, что они все же из одного теста.

когда кандидат в депутаты предлагает объединения протестного электората вокруг идеи содания Общественного парламента, они смеются над ним. Вместо того, чтобы публично вырабатывать в такой организации новые законопроекты для улучшения жизни народа. А зачем им это нужно?
[/b]
Тахир, неужели ты не понемаеш, что разговоры об объяденения оппозиции, просто миф, надуманная проблема. Не могут объяденится, не могут быть вместе такие люди, там есть и "гапоны", и "шпионы", есть люди с разными взглядами на проблемы. Объяденится можно и нужно вокрук идеи, взглядов, ценностей, мировозрения, а не против кого то, или чего то. Такие объяденения потом рассыпываются, чего и мы не раз видели. Когда оппозиция тупо начало поддерживать Али Инсанова и Фархада Алиева, этих коррупционеров и рабов системы, стало понятно то, что они за всех тех, кто против власти. Это не объяденения, это самообман.
Нужна идиалогия, доступная и простая, нужны программы к действиям, нужны макеты реформ, нужны честные и откровенные позиции по экономическим, политическим, военным и международным проблемам, по этому, объяденится должны и могут только ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. Это аксиома.

Старый 30.08.2007, 23:11   #323
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

полностью согласен с Натигом. Объединяться можно только вокруг идеи, а не по принципу "против".

Старый 30.08.2007, 23:33   #324
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 30.8.2007, 22:11) [snapback]76189[/snapback]</div>
Цитата:
Объединяться можно только вокруг идеи, а не по принципу "против".
[/b]
А разве кто-то предлагал объединиться по принципу "против"?

Старый 30.08.2007, 23:34   #325
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 30.8.2007, 23:11) [snapback]76189[/snapback]</div>
Цитата:
Объединяться можно только вокруг идеи, а не по принципу "против".
[/b]
Давайте тут сиграем в военную игру...

предположим, что в стране репрессивный режим и терпеть его нету сил. И вы с Натигом выдвинули блестящую идеологию и программу, а ДжанПолад разработал пару эффективных законопроектов и вы в троем обращаетесь к народу через Форумы или радио или газеты. Но оказывается, что на вашу прекрасную идеологию отозвались не совсем достачтное число граждан.

Но приближаются выборы и у вас вроде бы есть шанс но сил и денег не хватает. А этот шанс неа выборах последний - власть крепчает и скро раздавит и вас с Натигом и все остальные свободы в обществе. И приходят к вам коррупционеры, враждующие с коррупционерами у власти и предлагают помощь и деньги, но и соответственно просят в будущем, что-то взамен.

Как бы вы поступили?

а) протянуть руку коррупционерам с целью - придем к власти, а там посмотрим.

б) отвергнуть предложение коррупционеров и погибнуть политически, а возможно и физически

Кто хочет пофантазировать?

В реальной политике, как видите, есть много очень интересных задачь - и поинтереснее чем в физике.

Ответ