Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2007, 19:26   #276
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 28.8.2007, 18:22) [snapback]75618[/snapback]</div>
Цитата:
Скажу вам честно - ваш валлиец просто сволочь, как в случае, что пил, так и в случае, что не пил. Почему-то у меня они ни копейки сорвать не могли, хотя ни на кого не ссылался, машина не крутая и номера тоже.

Эти Скоты как сюда попадают, так их развратные инстинкты наружу и вылезают.
[/b]
Амико,

"Мой" валлиец мой близкий друг и попрошу забрать свои слова обратно. Не знаете человека - не оскорбляйте.

Он очень хороший человек и всегда очень хорошо относится к местному персоналу и ненавидит иностранцев, которые смотрят на нас сверху вниз.

Вы говорите как расист-националист. Вам не идет. Не надо обобщать и называть всех скотами.

Он ничего противоправного не совершил. Просто он очень тихий и немножко лошок, испугался. А компания кстати обязана была защищать но ничего не сделала, что говорит о том, что уже не так в себе уверен БП. А в компанию он позвонил т.к. у него есть процедура, если тебя где-то кто-то притесняет в чужой стране и ты там по бизнесу, звони в местный оффис компании. Просто он остался один на один с беспредельщиной, и испугался. Это нормально. Он устал, ехал ночью. Он просто отдал 100 долларов. И он не умеет ругаться - но и не обязан ведь...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 19:51   #277
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Oqlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 28.8.2007, 12:51) [snapback]75561[/snapback]</div>
Цитата:
Равнодушные. Моя хата с краю.
[/b]
Я думаю, это не равнодушие. Это неуважение к самим себе. Каждого в отдельности и всех в целом. Мы не уважаем сами себя, потому и друг друга не уважаем...

Oqlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 20:32   #278
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 19:26) [snapback]75624[/snapback]</div>
Цитата:
Амико,

"Мой" валлиец мой близкий друг и попрошу забрать свои слова обратно. Не знаете человека - не оскорбляйте.

Он очень хороший человек и всегда очень хорошо относится к местному персоналу и ненавидит иностранцев, которые смотрят на нас сверху вниз.

Вы говорите как расист-националист. Вам не идет. Не надо обобщать и называть всех скотами.

Он ничего противоправного не совершил. Просто он очень тихий и немножко лошок, испугался. А компания кстати обязана была защищать но ничего не сделала, что говорит о том, что уже не так в себе уверен БП. А в компанию он позвонил т.к. у него есть процедура, если тебя где-то кто-то притесняет в чужой стране и ты там по бизнесу, звони в местный оффис компании. Просто он остался один на один с беспредельщиной, и испугался. Это нормально. Он устал, ехал ночью. Он просто отдал 100 долларов. И он не умеет ругаться - но и не обязан ведь...
[/b]
Судя по вашим словам, он совершил преступление - дал взятку и дал урок "демократии" нашим ментам - мол на Западе все так же. Сделал бы он то же самое у себя на Родине? Или азербайджанцы кажутся ему людоедами? Никакого национализма нет - также называю всех азербайджанцев, дающих взятки из трусости.

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 21:12   #279
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 28.8.2007, 18:59) [snapback]75621[/snapback]</div>
Цитата:
А почему на ЛС? Все знают, что мы при приеме на работу делаем background check. Стандартная процедура.
[/b]
Вы из одной конторыю? Ваше имя, случайно, не на Ф начинается?

Старый 29.08.2007, 00:34   #280
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.8.2007, 15:43) [snapback]75603[/snapback]</div>
Цитата:
а стариков вывозит в поле и оставляет там умирать.
[/b]
Незачет... я бы даже сказал НЕУД...

во первых это японская (а не европейская традиция)...

во вторых не в поле а на вершину горы Нараяма...

в третьих ритула данный выполнялся по просьбе самих же стариков...

Самое главное:

"Жизнь есть жестокая борьба за существование, но побеждает в ней все равно доброта и человечность"

фильм "Легенда о Нараяме"... шикорное зрелище...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 00:53   #281
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Биабырчылыг, Амико. Взяли да и назвали йазыг лошка чуть ли не скотом. Это что ж такое, совсем демократы разбушевались...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 02:34   #282
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.8.2007, 17:08) [snapback]75607[/snapback]</div>
Цитата:
Не любите вы нашу страну, чужая она вам.

Чужая
[/b]
Кто не присел, тот армянин! (с) <strike>Н. Панахов</strike> Х. Гаджизаде.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 03:03   #283
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 2:34) [snapback]75647[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
нет, вы не армянин

вы азербайджанец, который просто не любит эту страну. Такому важней месячная зарплата, а далее "хоть трава не расти". Или - "после нас хоть потоп".

И по этому поводу смотрите ТВ про трагедию людей в обрушевшемся здании - весьма символичный случай.

Когда будете смотреть - лучше вам присесть.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 03:19   #284
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.8.2007, 3:03) [snapback]75649[/snapback]</div>
Цитата:
нет, вы не армянин

вы азербайджанец, который просто не любит эту страну. Такому важней месячная зарплата, а далее "хоть трава не расти". Или - "после нас хоть потоп".

И по этому поводу смотрите ТВ про трагедию людей в обрушевшемся здании - весьма символичный случай.

[/b]
Зачем мне ТВ? Я в эпицентре находился. Вышел из офиса, прошел 20 метров - видимость - 3-4 метра. Я из окна сначала решил, что пожар - пыль выглядела как густой дым. Добрел до машины, подногами 2 см. пыли, как будто на Луну пару ядерных бомб сбросили, и я по Луне шагаю... Сел в раскаленную машину, поехал и не решился ни стекла опустить, ни кондиционер включить, такая жуткая пыль... Уезжать нужно было немедленно, потому что пожарные машины уже подъезжали, и им нужно было проход дать... Уехал, и когда из пробки вырвался и скорость набрал, за мной вдруг - шлейф пыли... Что там было - не видел. Но Вы, вероятно, аккуратно вставите в свою агитку любую катастрофу...

Старый 29.08.2007, 03:29   #285
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

власти не виноваты... это директор компании дерьмо... это он все нарушил, всех обвел вокруг носа и еще подставил уважаемых людей... теперь будет отвечать по всей строгости закона...

прокурор города сказал что данное здание строила незарегистрированная компания и не имеющая никакого разрешения на строительство...

но власти не виноваты... это все общество и народ... или наоборот, народ и общество...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 03:50   #286
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 3:19) [snapback]75651[/snapback]</div>
Цитата:
Зачем мне ТВ? Я в эпицентре находился. Но Вы, вероятно, аккуратно вставите в свою агитку любую катастрофу...
[/b]
Нет, я буду ждать пока вы мою страну полностью не загадите и не разрушите...

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 04:02   #287
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Первое что на ум пришло... рабочих очень жалко. Как всегда простой народ становится жертвой тех, кто стремится к власти и наживы...
"спасатели не приступали к спасательным работам, ждали "экспертов"...
Очень грустно.

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 04:02   #288
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.8.2007, 3:50) [snapback]75653[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А чего тут ждать? Я и теперь не загадил и не разрушил. К тому же Ваша страна осталась в 1992 году, 15 лет тому назад... Кстати, Вам говорили уже о том, что Вы ни одним языком не владеете? Если нет, то я запатентую...

Старый 29.08.2007, 09:15   #289
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 28.8.2007, 20:32) [snapback]75628[/snapback]</div>
Цитата:
Судя по вашим словам, он совершил преступление - дал взятку и дал урок "демократии" нашим ментам - мол на Западе все так же. Сделал бы он то же самое у себя на Родине? Или азербайджанцы кажутся ему людоедами? Никакого национализма нет - также называю всех азербайджанцев, дающих взятки из трусости.
[/b]
человек давший взятку из "трусости" является жертвой вымогательства, а не скотом. И это не взятка. Это почти ограбление. Если к Вам в темном углу подойдут и скажут пара крепышей "давай кошелек" - что сделаете? Или лучше так, где-то в Боливии или Никарагуа в 6 утра у Вас отнимают права, пишут протокол что Вы пьяны, отнимают машину. Единственное, что Вам сказали представители компании на к-рую Вы работаете в Никарагуа, это в таких случаях звонить в оффис по тел 322223 223322. Что Вы сделаете? Правильно спокойно позвоните. Но Вам урод из Вашего оффиса в Никарагуа говорит "надо было следовать з-нам республики Никарагуа, теперь сам разбирайся". Полицейские тем временем уже приготовили эвакуатор, чтоб Вашу тачку увезти в Мексику и продать, и их Ряис Лопес дель Педро говорит что за 100 баксов он Вас отпустит с правами и машиной. Ваши действия?

Старый 29.08.2007, 09:16   #290
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 29.8.2007, 0:53) [snapback]75645[/snapback]</div>
Цитата:
Биабырчылыг, Амико. Взяли да и назвали йазыг лошка чуть ли не скотом. Это что ж такое, совсем демократы разбушевались...
[/b]
ирония не к месту. издевательство тем более.

Старый 29.08.2007, 09:20   #291
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 29.8.2007, 3:29) [snapback]75652[/snapback]</div>
Цитата:
власти не виноваты... это директор компании дерьмо... это он все нарушил, всех обвел вокруг носа и еще подставил уважаемых людей... теперь будет отвечать по всей строгости закона...

прокурор города сказал что данное здание строила незарегистрированная компания и не имеющая никакого разрешения на строительство...

но власти не виноваты... это все общество и народ... или наоборот, народ и общество...
[/b]
ничего себе.... незарегистрированная компания без разрешения успела достроить до 7-го этажа, иметь штат в 60 человек, и при этом ни одна властная структура этого не заметила? народ виноват? ну неет.

мдя...

Старый 29.08.2007, 09:35   #292
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.8.2007, 6:16) [snapback]75669[/snapback]</div>
Цитата:
ирония не к месту. издевательство тем более.
[/b]
Ладно, да не над твоим я валлийцем прикалывался, а над Амико...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:30   #293
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 2:34) [snapback]75647[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

Старый 29.08.2007, 10:33   #294
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.8.2007, 3:03) [snapback]75649[/snapback]</div>
Цитата:
нет, вы не армянин

[/b]
Хикмет, жаль вы его не видели - или видели и узнали на собируне! Ашер - одновременно Эзоп и Кэролл нашего времени и места. Все его декларации в виртуале надо понимать наоборот.

Старый 29.08.2007, 10:35   #295
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.8.2007, 3:50) [snapback]75653[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
На кухне?

Старый 29.08.2007, 10:48   #296
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.8.2007, 9:15) [snapback]75668[/snapback]</div>
Цитата:
человек давший взятку из "трусости" является жертвой вымогательства, а не скотом. И это не взятка. Это почти ограбление. Если к Вам в темном углу подойдут и скажут пара крепышей "давай кошелек" - что сделаете? Или лучше так, где-то в Боливии или Никарагуа в 6 утра у Вас отнимают права, пишут протокол что Вы пьяны, отнимают машину. Единственное, что Вам сказали представители компании на к-рую Вы работаете в Никарагуа, это в таких случаях звонить в оффис по тел 322223 223322. Что Вы сделаете? Правильно спокойно позвоните. Но Вам урод из Вашего оффиса в Никарагуа говорит "надо было следовать з-нам республики Никарагуа, теперь сам разбирайся". Полицейские тем временем уже приготовили эвакуатор, чтоб Вашу тачку увезти в Мексику и продать, и их Ряис Лопес дель Педро говорит что за 100 баксов он Вас отпустит с правами и машиной. Ваши действия?
[/b]
Не волнуйся, Хан. Я тоже за справедливость. Я понимаю, валлиец твой друг, но истина дороже. Если бы ты выложил все подетальнее, я бы твоего валлийца может и в герои произвел.

Но практика крупных нефтяных компаний в Баку (за Боливию не ручаюсь) такова: водитель звонит на дежурный номер и к нему выезжает человек для помощи в "общении" с полицией на месте. Даже если это по какой-то причине невозможно - ничего страшного, полиция в крайнем случае "заберет" права и машину, но вернет через день другой, не зная куда лизнуть. Был аналогичный случай с другим работником. Его остановили пьяным, местный работник, выехавший на место, подтвердил этот факт перед руководством компании, иностранец ("испугавшись") при нашем работнике заплатил взятку, а потом пожаловался своему посольству (не США!) на вымогательство (!) и полиция не знала какое место ему подтереть, лишь бы он "смягчил" формулировки.

Старый 29.08.2007, 11:46   #297
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.8.2007, 9:20) [snapback]75670[/snapback]</div>
Цитата:
ничего себе.... незарегистрированная компания без разрешения успела достроить до 7-го этажа, иметь штат в 60 человек, и при этом ни одна властная структура этого не заметила? народ виноват? ну неет.

мдя...
[/b]

Хочу оставит здесь сообшения с соседнего форума, это я там ночью написал....

Ай миллет, на секунду включите фантазии, и представьте, что мы завтра проснемся в правовой стране. Расследование этого дело ведут честные следователи, типа аля-Катани. Начинают разбираться с бумагами, с качеством бетона, с качеством стройматериалов, арматура, с принципа найма рабочих, с их оплатой труда. Выясняют кто истинные хозяева этой стройки и поставщики стройматериалов. Выясняют, что мэр и его контора, взяли огромную вятку и дали "добро" на это строительство, берут под арест мэра. Выясняют, кто истинный хозяин бетон завода который поставлял им товар. Выясняют, что это фирма АККОРД, который принадлежит Ген. прокурору. Идут дальше, и выясняют, что 42 гос. учреждения, которые обязаны следить за строительством, выдают разные справки, участвовали в этой афёре, и не законно действовали, арестовывают руководителей этих учреждений. Копают дальше, и выясняют, что органы МВД своевременно не среагировали на многочисленные жалобы на эту фирму, арестовывают этих ответственных лиц с МВД, а они "колятся" и признают, что докладывали "на верх", и руководство МВД знало о проблемах, арестовывают как минимум зама МВД. Идут дальше, и выясняют, что это фирма не платила налоги, и откупилась от Мин. Налогов, заплатив огромную сумму при ежегодных проверках. Арестовывают этих инспекторов, а они признаются, что давали деньги "на верх", в общий котёл, и оттуда получали только не учтенную зарплату в конвертах. Раскручивают дело с конвертами, и сажают Ф. Мамедова, а он, признается на кого работал, и куда отправлял вес "котёл". Одна группа из этих Катани-следователей, разбираются с проверками МЧС на этой стройке, и выясняют сколько же они им заплатили, опять через простых инспекторов получают информацию про общий "котёл" и про конвертные зарплаты. Идут арестовать главу МЧС. А он, уже находясь под следствием, рассказывает куда и сколько идут деньги с общих "котлов" с Мин. Налогов, с МЧС, и таможни. Самый смелый аля-Катани, берет несколько человек и идет в президентский аппарат...Всё это я написал для того, что бы ещё раз показать, настолько все сшито у нас белыми нитками и на примере этого инцидента, можно на законных основаниях посадить всё руководства страны. По этому, у нас нельзя дернуть за любую "белую" нитку, всё рассыпится в миг....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:18   #298
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2007, 11:46) [snapback]75694[/snapback]</div>
Цитата:
Хочу оставит здесь сообшения с соседнего форума, это я там ночью написал....

Ай миллет, на секунду включите фантазии, и представьте, что мы завтра проснемся в правовой стране. Расследование этого дело ведут честные следователи, типа аля-Катани. Начинают разбираться с бумагами, с качеством бетона, с качеством стройматериалов, арматура, с принципа найма рабочих, с их оплатой труда. Выясняют кто истинные хозяева этой стройки и поставщики стройматериалов. Выясняют, что мэр и его контора, взяли огромную вятку и дали "добро" на это строительство, берут под арест мэра. Выясняют, кто истинный хозяин бетон завода который поставлял им товар. Выясняют, что это фирма АККОРД, который принадлежит Ген. прокурору. Идут дальше, и выясняют, что 42 гос. учреждения, которые обязаны следить за строительством, выдают разные справки, участвовали в этой афёре, и не законно действовали, арестовывают руководителей этих учреждений. Копают дальше, и выясняют, что органы МВД своевременно не среагировали на многочисленные жалобы на эту фирму, арестовывают этих ответственных лиц с МВД, а они "колятся" и признают, что докладывали "на верх", и руководство МВД знало о проблемах, арестовывают как минимум зама МВД. Идут дальше, и выясняют, что это фирма не платила налоги, и откупилась от Мин. Налогов, заплатив огромную сумму при ежегодных проверках. Арестовывают этих инспекторов, а они признаются, что давали деньги "на верх", в общий котёл, и оттуда получали только не учтенную зарплату в конвертах. Раскручивают дело с конвертами, и сажают Ф. Мамедова, а он, признается на кого работал, и куда отправлял вес "котёл". Одна группа из этих Катани-следователей, разбираются с проверками МЧС на этой стройке, и выясняют сколько же они им заплатили, опять через простых инспекторов получают информацию про общий "котёл" и про конвертные зарплаты. Идут арестовать главу МЧС. А он, уже находясь под следствием, рассказывает куда и сколько идут деньги с общих "котлов" с Мин. Налогов, с МЧС, и таможни. Самый смелый аля-Катани, берет несколько человек и идет в президентский аппарат...Всё это я написал для того, что бы ещё раз показать, настолько все сшито у нас белыми нитками и на примере этого инцидента, можно на законных основаниях посадить всё руководства страны. По этому, у нас нельзя дернуть за любую "белую" нитку, всё рассыпится в миг....
[/b]
Натик, надеюсь, ты понимаешь, что если Катани будет раскрывать все, что будет попадаться ему при этом под руку, то и тебе придется подумать о приготовлении запаса сухарей, или не понимаешь?

Старый 29.08.2007, 12:25   #299
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 12:18) [snapback]75698[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, надеюсь, ты понимаешь, что если Катани будет раскрывать все, что будет попадаться ему при этом под руку, то и тебе придется подумать о приготовлении запаса сухарей, или не понимаешь?
[/b]
Я то тут при чем? :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:29   #300
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2007, 12:25) [snapback]75700[/snapback]</div>
Цитата:
Я то тут при чем? :smile:
[/b]
Как то есть при чем? Ответить не могу, сам понимаешь, зачем мне Катаньи жизнь облегчать...

Ответ