Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2007, 12:14   #226
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 9:00) [snapback]75539[/snapback]</div>
Цитата:
кто менты или искпаты?
Морти так виноват тот кто ругает или тот кого.
Если всем так натужно что икспат ругает, могу рассказать историю про нашего АйТишника, такую же слезливую.
[/b]
Йазыглар... Ну их... Не приезжали бы. Никто их сюда не звал.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:50   #227
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 11:34) [snapback]75532[/snapback]</div>
Цитата:
кстати на счет организации общества. вчера мне один экспат так двинул, хуже любой пощечины. Ответить я не нашелся чем.

такой случай произошел (может Ашер слышал, т.к. там страховая компания была тоже задействована позже). Едет один наш сотрудник (иностранец) по дороге, из-зи поворота вылетает на большой скорости по встречной полосе мерседес. Лобовой удар. В машине сидят трое АНС-овцев, один из них Орхан Фикрятоглу. За рулем пьяный АНС-овец. Приезжает полиция. Иностранец тихо сидит в машине и ждет. АНС-овец говорит, что машину вел не он, вместо него, если не ошибаюсь вылез джошгун. А он не пьян. Иностранец пытается объяснить что тот пьяный водил. Полиция не верит. На глазах у нашего экспата анс-овцы садятся в машину к менту, нагревают ему руку и иностранец это видит. Мент пишет протокол, что это наш иностранец вел по встречной. Иностранец в ужасе. Но уже поздно. И на этом не закончилось. Приехала скорая. Повреждений ни у кого нет. Врач подходит к иностранцу и вымогает у него бабки, чтобы он не писал протокол о "серьезных телесных повреждениях жертв ДТП". Офигел но взятку заплатил, т.к. подоспевший ППХ заявил, что его с места "преступления" на 6 месяцев увезут. Короче он обкакался и заплатил. Но дело не в этом.
Дело в том, что мне об этом шел вчера за обедом разговор, и другой мой сотрудник иностранец посмотрел на меня и сказал "WHAT KIND OF SICK SOCIETY IS THIS?"

Я ничего не ответил. Но общество в самом деле больное.
[/b]
Ответный случай. В Германии. Лет 12 тому назад. Я в машине вьехал на перекресток, хочу повернуть налево и жду, чтобы встречное движение прекратилось. Светофор для меня зеленый был, когда я вьехал на перекресток. Вдруг вижу налетает на меня Ауди на большой скорости с перпендикулярной моему движению стороны. Тормоза! Дождь! И бац!! Ауди так вьехал в мою дверь, что мою машину откинула да так, что машина перевернулась на градусов 90. Со мной ничего не случилось кроме пару ушибов. Вышел из машины. В Ауди были двое молодых парней. Оба вышли и начали кричать, что я поехал на красный, а они на зеленый. А вообще-то они сами решили обогнать стоящих на перекрестке десятки машин перед ними и увидев вдали, что светофор переключается на зеленый для них на большой скорости решили обогнать колонну еще до того, как они начали двигаться. Но... колонна прикрывала им вид на перекресток и этим на мою машину, которая ждет своей очереди, чтобы завершить начатый поворот.

Пришла полиция. Я молчу. Они начали на меня бочку катать типа "они говорят, что ты поехал на красный, их двое, а ты один, я верю им, и вообще из какой страны ты и что ты здесь делаешь" итд итп... Я пока молчу и думаю, что in what kind of sick society am I? и тут подходит к нам один гагаш (немец) и говорит "офицер, я видел как это было, эти ребята на высокой скорости обогнали колонну перед ними и вьехали в машину этого гагаша". Полицейский заткнулся, парни тоже... у них шок. А я в сторонке курю и просто посмотрел на того гагаша, который хотел помочь и кивнул ему в благодарность. Он в ответ кивнул и сказал "терпеть не могу рассистов в полицейской форме"

Гражданский кураж... вот что, надо. А АНС на мыло. Я всегда знал, что это "бла-бла" Орхана Фикретоглу по телеку ничего хорошего не означает.

Вот в таких больных обществах мы живем

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:51   #228
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 28.8.2007, 12:09) [snapback]75540[/snapback]</div>
Цитата:
Дурак он. Я бы сразу вышел из машины, сказал бы: "...ты... как тебя там... запомни: сейчас я запишу твой номер, потом передам этот номер наверх в наше посольство (йани аглицкое... как Корвин-гардеш говорит...) и ты у меня лишишься погон, как миленький... А надо - мы тебе кое-что похуже организуем... Ты, знаешь, кто я такой? Нэт, ты знаешь, откуда я? Сказать тебе?

...Ты меня понял? Нэт, понял ты мыне?".

Просто соотвествующие интонации надо подобрать и цедить слова сквозь зубы, нехотя, рассматривая мэнта как кусок дерьма. И постоянно угрожать, только для этого здешнюю волчью школу надо пройти и соотвествующий кюрек в БиПи иметь.

Если кюрек есть - можно на голове ходить. Инглисы здесь полные хозяева, что они скажут - то наши и пискнут.
[/b]
И на каком языке этот ингилис должен был говорить с нашим ментом?

А про хозяева не спорью, хотя скорее всего шерики с Семьей, им(ингилисам) 80%, им(Семье) 20%, а вот народу, в лице этого мента, или же врача скорой помощи, достается и такие крошки со нефтяного стола....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:08   #229
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.8.2007, 9:51) [snapback]75544[/snapback]</div>
Цитата:

А про хозяева не спорью, хотя скорее всего шерики с Семьей, им(ингилисам) 80%, им(Семье) 20%, а вот народу, в лице этого мента, или же врача скорой помощи, достается и такие крошки со нефтяного стола....
[/b]
На ингилистанском. Главное - интонации.

Насчет второго тезиса: полностью согласен.

Старый 28.08.2007, 13:12   #230
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зиядлы, респект за историю, я грешным делом ожидал другого окончания. Типа и меня там зажали, я там чужой, это норма. не обижайся но обычно твои встречные истории бывают в этом ключе. Спасибо что удивил, в приниципе ты прав граждский кураж... И история интересная.
Но давайте абстрогируемся от икспатов, точно такая же история произошла с моим знакомым, нашим. Его унизительно заставили ремонтировать авто ауторити из нар.суда, хотя вина была не нем.
Я тут не пойму, нас возмущает что
То что наш поборник порядка/врач/журналист оказались подлецамм, или то что это инглис заметил.
Ей богу у меня возникает ощущение что большинство просто никогда не сталкивались с несправедливостью, и посему не могут сопереживать. Или научились любить родину по армянски(с)Хан
ЮиМ получается что в нашей стране можно жить если ты волк, сколько в среденем бывает волков на десяток обычных людей, ведь вся история человечества это попытка фраеров построить мир в котором не будя шаманом, вождем, бугаем ты мог бы расчитывать на каплю справедливости. Выходит что ты поддерживаешь волчью систему. Ты хочешь жить в таком мире, ты и твои потомки?
А вдруг не повезет, вдруг твой потомок окажется просто интелегентным, образованным человеком, и только в меру, бойцом?
что тогда?

Спек, я конечно не сомневался что Ашер боролся с системой, я шутил про джынсы, просто ведь Ашеры они ведь со временем меняются. Сегодня Ашер один, а завтра другой. Вон в соседней теме умер Фидель, а ведь когда то был жывым.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:14   #231
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.8.2007, 12:51) [snapback]75544[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Именно так, пока 20%/80%, потом доля Семьи будет увеличиваться, см. пост Просекьютора:
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=74976

P.S. Семья это Азербайджан. "Крошки" достаются всем, и нехилые.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:15   #232
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.8.2007, 12:51) [snapback]75544[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Люди зарабатывающие деньги откровенным харамом не народ. Это взяточники и поддонки.
И им насрать, кто перед ними, инглис или наш. Обстригут любого если увидят слабину, иногда даже не видят но стричь пытаются.

Старый 28.08.2007, 13:18   #233
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 28.8.2007, 13:14) [snapback]75548[/snapback]</div>
Цитата:
Именно так, пока 20%/80%, потом доля Семьи будет увеличиваться, см. пост Просекьютора:
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=74976

P.S. Семья это Азербайджан. "Крошки" достаются всем, и нехилые.
[/b]
У меня на работе пропорция достатка инглиса и нашего 10 к одному, но это наверно потому что тут все дураки.

Старый 28.08.2007, 13:25   #234
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 28.8.2007, 11:50) [snapback]75535[/snapback]</div>
Цитата:
А надо было бы, надо бы, Хан.

Любишь кататься - люби саночки возить. Кто профинансировал кое-кого купюрами зеленого цвета, чтобы заиметь здесь свой "маленький бизнес"? Кто держит этих господ по принципу "Батиста сукин сын, но он наш сукин сын"?

Qoy çox hoppanıb düşməsinlər. Özlərinin zibilidir bu...
[/b]
не думаю, что это нормальный подход. Голландец не виноват в том, что делают политики. Он не должен страдать от этого. Он не катался, чтобы саночки возить. Не он подкупал зелеными купюрами, чтобы расхлебывать. Прикинь такую ситуацию. Ты поехал работать куда-то, скажем, в Англию. Тут ИА вздумалось национализировать АЧГ и вообще АМОК + Шах-Дениз. БиПи тырнули отсюда. Британия начинает депортировать всех Аз-цев. Тебя увольняют и в вагоне отправляют домой. Приятно расплачиваться за грехи твоих политиков? Правильно это? Точно так же можно оправдать действия России к простым грузинам в период кризиса. Депортационные лагеря и т.д. Это не правильно. Простой работник не должен страдать лишь из-за того, что его политики не правильно поступили.

Он был прав - это больное общество. Только в больном обществе можно подойти и сказать "дай рубль, не получишь в морду". А то, что сделали с ним полицейские и врач (!) равносильно этому. Тем более, что в морду уже получил. А ему еще обещают если не заплатить.
И дело не только в иностранце. На его месте мог быть любой из нас и любого из нас могли вот так отиметь врач, полицейский и группа уродов с тв-канала.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:32   #235
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хан, по мелочи тут все на его месте бывали.

Старый 28.08.2007, 13:40   #236
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 13:12) [snapback]75547[/snapback]</div>
Цитата:

Спек, я конечно не сомневался что Ашер боролся с системой, я шутил про джынсы, просто ведь Ашеры они ведь со временем меняются. Сегодня Ашер один, а завтра другой. Вон в соседней теме умер Фидель, а ведь когда то был жывым.
[/b]
Все, конечно, меняются, но дело не в этом. Спустя несколько лет все стало меняться. И я отслеживал и отслеживаю вектор изменений. Иногда он становился отрицательным, но уже достаточно долго положительный, на мой взгляд. Вот и спит во мне революционер. А если, конечно, есть стремление устраивать революции ради революций - тогда да...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:44   #237
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спит он не поэтому Ашер, революционеры не живут долго без революций. Он умер, просто ты давно к нему не заглядывал.

Старый 28.08.2007, 13:45   #238
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 10:25) [snapback]75551[/snapback]</div>
Цитата:
не думаю, что это нормальный подход. Голландец не виноват в том, что делают политики. Он не должен страдать от этого. Он не катался, чтобы саночки возить. Не он подкупал зелеными купюрами, чтобы расхлебывать. Прикинь такую ситуацию. Ты поехал работать куда-то, скажем, в Англию. Тут ИА вздумалось национализировать АЧГ и вообще АМОК + Шах-Дениз. БиПи тырнули отсюда. Британия начинает депортировать всех Аз-цев. Тебя увольняют и в вагоне отправляют домой. Приятно расплачиваться за грехи твоих политиков? Правильно это? Точно так же можно оправдать действия России к простым грузинам в период кризиса. Депортационные лагеря и т.д. Это не правильно. Простой работник не должен страдать лишь из-за того, что его политики не правильно поступили.

Он был прав - это больное общество. Только в больном обществе можно подойти и сказать "дай рубль, не получишь в морду". А то, что сделали с ним полицейские и врач (!) равносильно этому. Тем более, что в морду уже получил. А ему еще обещают если не заплатить.
И дело не только в иностранце. На его месте мог быть любой из нас и любого из нас могли вот так отиметь врач, полицейский и группа уродов с тв-канала.
[/b]
"...И взыщу за грехи отцов с потомков до седьмого колена..."

Зло, Хан, порождает зло.

Да? А почему он получает тридцать кусков, а азер - пятьсот? Хан, ты рассуждаешь в ключе общечеловеческом. Это, конечно, хорошо, нравственно. Только не жди нравственности от рабов, их довели до рабского состояния с помощью джоников, вот они и живут и ненавидят по-рабски. То есть без всяких таких благородных принципов.

Простой человек так не думает. Он подходит к этому просто: ненавидит режим, который отнимает у него кусок хлеба и иностранцев, которые уплетают хотя бы маленький кусочек этого хлеба. Свой - это свой, порой такой же пузатый кадр, он надеется на его место залезть. А джоник - инородное что-то, говорит на ингилистанском а получает тридцать тысяч, ездит на джипе, но молчит, когда его оскорбляют...

Хан, справедливость по-азербайджански начнется хотя бы тогда, когда спец, имея такое же уровень, будет получать тридцать тысяч, а джоник - двадцать.

Потому что это его страна.

Пока же люди подсознательно рассуждают таким образом: "ободрали джоника, хотя бы так на нем отыграемся...". Я это не на счет полиса говорю, а зрителей, стоящих на тротуарах....

И никто со стороны джонику уже помочь не спешит. Раньше спешили. Сейчас - не спешат.

Более глубокие слои, например, подземные связи между джониками и наглыми полицейскими людям видны хужее.

(иностранец, разумеется, бедняга... Я же сказал - йазыг...)

Старый 28.08.2007, 13:48   #239
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 28.8.2007, 12:09) [snapback]75540[/snapback]</div>
Цитата:
Дурак он. Я бы сразу вышел из машины, сказал бы: "...ты... как тебя там... запомни: сейчас я запишу твой номер, потом передам этот номер наверх в наше посольство (йани аглицкое... как Корвин-гардеш говорит...) и ты у меня лишишься погон, как миленький... А надо - мы тебе кое-что похуже организуем... Ты, знаешь, кто я такой? Нэт, ты знаешь, откуда я? Сказать тебе?

...Ты меня понял? Нэт, понял ты мыне?".

Просто соотвествующие интонации надо подобрать и цедить слова сквозь зубы, нехотя, рассматривая мэнта как кусок дерьма. И постоянно угрожать, только для этого здешнюю волчью школу надо пройти и соотвествующий кюрек в БиПи иметь.

Если кюрек есть - можно на голове ходить. Инглисы здесь полные хозяева, что они скажут - то наши и пискнут.
[/b]
Зачем? Зачем кричать и угрожать? Тем более ему никогда не приходилось этого делать.
У него на глазах произошел подкуп. И ему говорят открыто что щас заберут на 6 месяцев. Он испугался.

Это был не ингилис, это был турок - гражданин США. На турецком тоже может говорить. Он пытался с ними объясниться - не вышло. Пришлось платить. Иначе если все документы показывают что виноват он, и что еще и "хасарят" есть серьезный, ни пос-во США, ни БиПи ему не сможет помочь.

Касательно ингилисов-хозяев - не согласен. В данный момент позиции нашего прав-ва значительно окрепли в отношениях прав-во - зар. компании. БиПи достаточно сильно боится. Это я заметил после последних встреч с ГНКАР на техническом уровне. И если вице-президент БиПи из центрального лондонского оффиса едет в Баку чтобы лично отчитаться перед Президентом страны за провинность (не буду говорить какую) - это показывает серьезное отношение БиПи к прав-ву.

Еще один случай. Знакомый валлиец едет утром домой (выехал из Губы ночью и приехал в Баку). Его тормозят. Он не нарушал. Ему говорят "как дела и т.д. и т.п." Он терпеливо отвечает. Говорят с ним вежливо и на хорошем английском. Спрашивают "пил?". Нет. Только вчера. "Дыхни". Дыхнул. "Ооо, да ты пьян". Короче очередное вымогательство. Давай 400 баксов. Он в панике звонит в БиПи, чтобы заступились. Ему сказали - следуй закону Аз-на и не вытыкайся, делай что говорят. Вот так. Он вынужден был заплатить 100 баксов. Если бы были хозяевами, то БиПи бы просто урыло этого мента.

Старый 28.08.2007, 13:48   #240
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 10:15) [snapback]75549[/snapback]</div>
Цитата:
Люди зарабатывающие деньги откровенным харамом не народ. Это взяточники и поддонки.
И им насрать, кто перед ними, инглис или наш. Обстригут любого если увидят слабину, иногда даже не видят но стричь пытаются.
[/b]
Разумеется. Но джоники внушают им неосознанное почтение.

Просто болваны они, не могут этим пользоваться. Неоколониализм-с...

Старый 28.08.2007, 13:51   #241
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 13:44) [snapback]75554[/snapback]</div>
Цитата:
Спит он не поэтому Ашер, революционеры не живут долго без революций. Он умер, просто ты давно к нему не заглядывал.
[/b]
Вот-вот... Да, я не Че Гевара. Без особой необходимости о революциях не грежу...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:51   #242
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 13:12) [snapback]75547[/snapback]</div>
Цитата:
Типа и меня там зажали, я там чужой, это норма.
[/b]
Если кто тут зажимает, то это я. Я прошел советскую школу выживания, Корвин. Меня добивать трудно.

Но вот, что скажу: случаев беспредельной наглости в нашем обществе хоть отбавляй. Наглые водители, наглые полицейские, наглые чиновники, наглые пешеходы итд.. Каждый раз после 3 недельного визита в Баку мне еще 3 недели нужны, чтобы отходить от этого визита. Стресса у нас в обществе уйма. Притом это проявляется в нормальных повседневных делах. Я вот около 20 лет на Западе и притом в разных странах. За эти 20 лет, я наверное около 10 раз имел дело с полицией Запада: ну там документы проверили, а тут сказали проезда нет итд...

А вот в Баку... уже имел дело и с полицией, и водилами, и с пешеходами, и с врачами итд... трудно с ними. Потом выяснилось, что это они меня еще уважали, если бы был бы другой, то...

Что хочу сказать: это мы. Вот АНС якобы критикует властей, полиция якобы защишает нас, а ведь все это мы...

Например, я видел в советское время как машина на проспекте Ленина сбил пешехода. Машина ездила очень быстро. Пешеход переходил огромную улицу как на бульваре загруженный авоськами. Машина сбила да так, что мужик перелетел черз машину сделав сальто и упал с грохотом на землю. Жигуленек не остановил. На улице толпа. И ни один хрен не двигается с места, чтобы помочь. Ну кому охота разбираться с ментами, со скорой, не дай бог еще белые тапки кровью обмараешь... итд... Я и несколько ребят побежали, подсуетились итд.. вызвали скорую, вызвали ментов, человека убрали с проезжой части... вещи его собрали... но толпа.. стояла, как будто ничего. Так вот... это мы. Равнодушные. Моя хата с краю.

Мент может и все сделал бы правильно, но... не исе

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:53   #243
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 10:48) [snapback]75557[/snapback]</div>
Цитата:
Зачем? Зачем кричать и угрожать? Тем более ему никогда не приходилось этого делать.
У него на глазах произошел подкуп. И ему говорят открыто что щас заберут на 6 месяцев. Он испугался....
[/b]
Что вы, что вы... (с) Иван Васильевич меняет профессию.

Хан, ты про проект отвода бурового дерьма, вод всяких на берег слышал? Сам сидел на ихней презентации.

Или ПДК БиПишное... И смех и грех...

А в струнку вытягиватся - правила игры. Ныне немодно в пробковом шлеме ходить и туземцев хлыстиком быть. Не те времена... Душить надо благородно....

Старый 28.08.2007, 13:54   #244
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Люди, Люди, Человеки вы о чем.
Это не акт справедливости, это акт обычной взятки.
Точно так же берут с нас, в последнее вермя даже не меньше.
При чем тут общечеловечность.

Старый 28.08.2007, 13:58   #245
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 28.8.2007, 12:10) [snapback]75541[/snapback]</div>
Цитата:
Корвин,

1. Если человек организовал массовое выступление курсантов против воровства продовольственного довольствия военнослужащих в одной из частей СА

2. Если человек сколотил группу по перводу произведений Джорджа Оруэлла на русский

3. Если все это происходило в "застойное" советское время, задолго до перестройки

он боролся с системой?
[/b]
Пунктов всего по сути дела 2. Второй - это так себе, хотя учитывая то время...

Под серьезную борьбу с системой подходит наверное первый пункт. Но такой борьбы мой отец вел столько... и практически все друзья моего отца вели такого рода борьбу. Уверен и Хикмет Гаджи-заде вел. Я не хочу своего отца и его товарищей хвалить, но если честно приведенные Вами примеры борьбы Ашера очень невелики по сравнению с тем, что делали они.

И тогда я могу тоже похвастаться тем, что я тоже организовывал такого рода протесты в институте и в школе. Просто не сажали меня за это. Доставалось, но не по серьезному.

Хотя один раз в метро на мой протест на противоправные действия ментов мне скрутили руки заволокли в их комнатку и там немного отбучкали. Так что и по-серьезному у нас в жизни бывает.

Кстати, хотел бы я посмотреть что будет с тем, кто поднимет протест против разворовывания в Аз-кой армии. Был случай с курсантами. Всех заслали на фронт и несколько лет без отпуска держали не передовой.
Недавно полковника посадили одного. Он как раз на разворовывание пожаловался.

Старый 28.08.2007, 13:59   #246
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Точно, Зиядлы. Только откуда оно образовалось, равнодушие-то наше.

(кстати, западные кадры в этом смысле не менее равнодушны... просто стучат... так сказать, гражданский долг выполняют)

Старый 28.08.2007, 14:01   #247
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 7:49) [snapback]75492[/snapback]</div>
Цитата:
Мортима мне не начальник, я её боюсь чисто с точки зреиия общечеловеческих ценностей.
[/b]
Так даже еще лучше

У нас остаётся место еще одного Вице-Премьера

есть ли у вас предложение от которого мы не сможем отказаться?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 14:02   #248
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С соседнего форума очень хорошая фраза Деконстрактора:

"Всё логично. Лавочник и все остальные вместе взятые просто следуют доминирующей модели поведения, навязанному или мотивированному властями"...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 14:05   #249
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 28.8.2007, 13:59) [snapback]75566[/snapback]</div>
Цитата:
Точно, Зиядлы. Только откуда оно образовалось, равнодушие-то наше.

(кстати, западные кадры в этом смысле не менее равнодушны... просто стучат... так сказать, гражданский долг выполняют)
[/b]
А вот тут помоему мы черним почем зря.
Врачи и менты у нас гавно (по большей части), знаю это звучит глупо после первой фразы, но остальные помоему очень даже нечего. Люди отзывчивые, не надо скотство ментов на народ лепить.
В бытовых ситуациях на моей памяти наши люди помоему даже через чур самопожертвенны.

Старый 28.08.2007, 14:07   #250
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 28.8.2007, 12:14) [snapback]75542[/snapback]</div>
Цитата:
Йазыглар... Ну их... Не приезжали бы. Никто их сюда не звал.
[/b]
Их позвал Г.Алиев. И это было совершенно правильное решение. У Азербайджана не было ни денег ни технологий. Сплошная разруха и разворовывание. Сами никак бы не смогли разрабатывать эти месторождения.

Ответ