Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 14:17   #176
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 23.8.2007, 12:34) [snapback]74861[/snapback]</div>
Цитата:
Здесь вообщеНИ КТО (специально отмечаю для злостных спорщиков!) не говорил что против демократического пути развития.
[/b]
вот-вот!!!
классический пример мышления нашей оппозиции. Все кто с ними не согласен они против ДЕМОКРАТИИ. Почему они отождествляют себя с демократией? Точно также думали и большевики: кто не с нами, тот против нас.

zambaru вне форума  
Старый 23.08.2007, 14:40   #177
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.8.2007, 13:04) [snapback]74871[/snapback]</div>
Цитата:
Мне в Европе нравятся чистенькие площади, а после наших собраний на площадях столько мусора, шелухи от семечек, окурков, харчков...
[/b]
перед матчем Милан-Бавария на Кафедральной площади было столько дерьма от НЕМЦЕВ в виде банок от пива, гамбургеров, чипсов и окурков, что любая площадь Баку отдыхает перед ними...

зато к утру все блистело как ни бывало... Авропа однако...

сорри за оффтоп...

Seneca вне форума  
Старый 23.08.2007, 14:42   #178
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 23.8.2007, 14:17) [snapback]74876[/snapback]</div>
Цитата:
вот-вот!!!
классический пример мышления нашей оппозиции. Все кто с ними не согласен они против ДЕМОКРАТИИ. Почему они отождествляют себя с демократией? Точно также думали и большевики: кто не с нами, тот против нас.
[/b]
Тахир, успокойся, она просто бросила даже не камень, а глыбу в мой огород. :smile:
Когда ты поддерживаешь полицию, которая гоняет молодежь только потому, что они читают газеты, вот тогда становишься против демократии, а не тогда, когда не соглашаешься с кем то. Хорошо, лично о себе спрошу, в чем ты со мной не согласен? Вот мы с уважаемым Prosecutor-ом, дискутировали о фундаментальных вещах, в чем я не прав, а в чем не прав мой оппонент? Не надо вещать ярлыки, брат.
Если ты говоришь о "классической оппозиции", то я сам не раз критиковал и буду критиковать их, но это не повод вещать ярлыки.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 23.08.2007, 14:43   #179
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 23.8.2007, 14:40) [snapback]74879[/snapback]</div>
Цитата:
перед матчем Милан-Бавария на Кафедральной площади было столько дерьма от НЕМЦЕВ в виде банок от пива, гамбургеров, чипсов и окурков, что любая площадь Баку отдыхает перед ними...

зато к утру все блистело как ни бывало... Авропа однако...

сорри за оффтоп...
[/b]

Да, я думаю, что между футбольными фанатами и нашими митингующими много общего...

Arian вне форума  
Старый 23.08.2007, 14:49   #180
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.8.2007, 13:43) [snapback]74882[/snapback]</div>
Цитата:
Да, я думаю, что между футбольными фанатами и нашими митингующими много общего...
[/b]
да нет ашер, я к тому что традиции у них такие хорошие... убирать после фанатов или митингующих, а не обвинять их во всех грехах...

Seneca вне форума  
Старый 23.08.2007, 14:50   #181
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(morfopole @ 23.8.2007, 14:15) [snapback]74875[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно. Оппозиционная печать начисто игнорирует Европейское маршище за свободу. Обычно достаточно пикета малюсенькой группы, чтобы все от Азадлыга до Йени Мусавата написали о нём. А сейчас они воды в рот набрали, хотя организатор акции здесь это комитет, включающий известных общественных деятелей.
[/b]
А это можно было предсказать. Эти силы, как и власть, тоже тревожно следят за событиями.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 23.08.2007, 15:08   #182
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.8.2007, 14:43) [snapback]74882[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Как же скучно было без тебя, дорогой ты наш Ашер! :smile:
А меня тогда вообще расстрелять надо, я и футбольный фанат (в хорошем смысле) и митингующий, готов боеприпасы! :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 23.08.2007, 15:33   #183
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.8.2007, 13:50) [snapback]74869[/snapback]</div>
Цитата:
В общем, гялмирсен?
[/b]
Сизе де меслехет гормурем. Азербайджанын демократиясы ве азадлыгы угрунда митинг ве юрушлерде горушерииииз )))

Scarlett вне форума  
Старый 23.08.2007, 15:37   #184
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.8.2007, 14:42) [snapback]74880[/snapback]</div>
Цитата:
Тахир, успокойся, она просто бросила даже не камень, а глыбу в мой огород. :smile:
Когда ты поддерживаешь полицию, которая гоняет молодежь только потому, что они читают газеты, вот тогда становишься против демократии, а не тогда, когда не соглашаешься с кем то. Хорошо, лично о себе спрошу, в чем ты со мной не согласен? Вот мы с уважаемым Prosecutor-ом, дискутировали о фундаментальных вещах, в чем я не прав, а в чем не прав мой оппонент? Не надо вещать ярлыки, брат.
Если ты говоришь о "классической оппозиции", то я сам не раз критиковал и буду критиковать их, но это не повод вещать ярлыки.
[/b]
вот слова которые я выделил это и есть большевисткий метод. Когда это я поддерживал полицию, которая гонит молодежь?

Я не согласен с методами нашей оппозиции. Вот что ты например ожидаешь от этого марша? Что кто то сверху посмотрит и ужаснется? То ли ты наивен, то ли нас считаешь за наивных. Методы классической оппозиции очень схожи с твоими подходами. Какой смысл тебе их критиковать?

Потенциал сопртивления общества вешь лимитированная. Ее нельзя разбрасывать направо налево. Оппозиция старается израсходовать весь пар на гудок. Ты идешь той же дорогой. Давайте сначала совместныи усилиями определим наши цели. Составим какой то манифест и согласуем ее со всеми политическими силами. После этого можно и силу показывать требуя реализации этого манифеста.
А сейчас мы что требуем? И насколько схожи требования идущих на митинг или марш? По моему у нас каждый по своему представляет демократию и права человека.

zambaru вне форума  
Старый 23.08.2007, 15:44   #185
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.8.2007, 15:08) [snapback]74887[/snapback]</div>
Цитата:
Как же скучно было без тебя, дорогой ты наш Ашер! :smile:
А меня тогда вообще расстрелять надо, я и футбольный фанат (в хорошем смысле) и митингующий, готов боеприпасы! :smile:
[/b]
Из тебя футбольный фанат, как из меня Дэвид Бэкхем. Ты же больше бутылки пива выпить не можешь. Держись подальше от настоящих футбольных фанатов - они тебя так жестянками забросают, что три дня потом откапывать придется. Лучше тебе действительно на митингах семечки грызть...

Arian вне форума  
Старый 23.08.2007, 15:53   #186
Пользователь

Вес репутации: 0
morfopole на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 23.8.2007, 15:37) [snapback]74896[/snapback]</div>
Цитата:
вот слова которые я выделил это и есть большевисткий метод. Когда это я поддерживал полицию, которая гонит молодежь?

Я не согласен с методами нашей оппозиции. Вот что ты например ожидаешь от этого марша? Что кто то сверху посмотрит и ужаснется? То ли ты наивен, то ли нас считаешь за наивных. Методы классической оппозиции очень схожи с твоими подходами. Какой смысл тебе их критиковать?

Потенциал сопртивления общества вешь лимитированная. Ее нельзя разбрасывать направо налево. Оппозиция старается израсходовать весь пар на гудок. Ты идешь той же дорогой. Давайте сначала совместныи усилиями определим наши цели. Составим какой то манифест и согласуем ее со всеми политическими силами. После этого можно и силу показывать требуя реализации этого манифеста.
А сейчас мы что требуем? И насколько схожи требования идущих на митинг или марш? По моему у нас каждый по своему представляет демократию и права человека.
[/b]
А Вы лично на что претендуете? Что с Вами будут советоваться отдельно? Этого в политике не бывает. Политики заявляют позицию и совершают поступки. Они либо нравятся, либо не нравятся людям, которые заняты более приятными вещами, но которые следят за политикой.

Или Вы хотите стать политическим лидером? Посмотрите на себя со стороны. Если для этого есть основания, то дерзайте. А если нет, то не надо забалтывать стоящие инициативы. А то тут за никами не разберёшь, кто есть кто.

morfopole вне форума  
Старый 23.08.2007, 16:03   #187
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 23.8.2007, 15:37) [snapback]74896[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Почитай ещё раз эту тему:http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=3292

Я некогда не кого просто так не в чем не обвиняю.
При чем сейчас наша классическая оппозиция? Этот марш может стать, и уверен, что станет первым сигналом для зарождения новых сил, тебя это беспокоит?
О каком манифесте ты опять говоришь, о виртуальном парламенте? Опять об этом?
Этот марш поможет обществу проснутся. Дело не только в том, что пойти промаршировать, помитинговать, нет друг мой, цели и задачи совсем другие.
Демократия и права человека УНВЕРСАЛЬНЫЕ понятие, у этого понятия нет МЕНТАЛИТЕТА, и слава Аллаху, что нет, а некоторые хотят доказать обратное, и это просто вызывает смех, лично у меня.
И ты не ответил на мой вопрос. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 23.08.2007, 16:07   #188
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.8.2007, 15:44) [snapback]74897[/snapback]</div>
Цитата:
Из тебя футбольный фанат, как из меня Дэвид Бэкхем. Ты же больше бутылки пива выпить не можешь. Держись подальше от настоящих футбольных фанатов - они тебя так жестянками забросают, что три дня потом откапывать придется. Лучше тебе действительно на митингах семечки грызть...
[/b]
Хоршо, что не Виктория ханым :smile:

Что за странные рассуждения? Демократию, права человека, свободную экономику привязывают к менталитету, а сейчас футбольный фанатизм к умению пить пиво? :laugh:

п.с. когда пойдем пить пиво? :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 23.08.2007, 16:11   #189
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.8.2007, 16:07) [snapback]74908[/snapback]</div>
Цитата:
Хоршо, что не Виктория ханым :smile:

Что за странные рассуждения? Демократию, права человека, свободную экономику привязывают к менталитету, а сейчас футбольный фанатизм к умению пить пиво? :laugh:

п.с. когда пойдем пить пиво? :smile:
[/b]
Если готов пить пиво, то можно в воскресенье...

Arian вне форума  
Старый 23.08.2007, 16:52   #190
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Natiq, Hikmet, а что будет, если городские власти не дадут разрешения на марш?

spectator вне форума  
Старый 23.08.2007, 16:55   #191
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 23.8.2007, 16:52) [snapback]74918[/snapback]</div>
Цитата:
Natiq, Hikmet, а что будет, если городские власти не дадут разрешения на марш?
[/b]
Ильгар Мамедов : "Мы выйдем только на акцию, согласованную с властями. Если власти откажутся санкционировать акцию за европейские ценности, то это будет их выбор, явно не украшающий их слова о приверженности этим ценностям. Но пока рано судить".

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 23.08.2007, 16:55   #192
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(morfopole @ 23.8.2007, 15:53) [snapback]74901[/snapback]</div>
Цитата:
А то тут за никами не разберёшь, кто есть кто.
[/b]
:smile: :smile: :smile:

zambaru вне форума  
Старый 23.08.2007, 17:01   #193
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.8.2007, 16:03) [snapback]74907[/snapback]</div>
Цитата:
Этот марш может стать, и уверен, что станет первым сигналом для зарождения новых сил, тебя это беспокоит?
[/b]
каким образом?

меня это может только радовать, если конечно будет зарождаться новые силы.
ладно, придем, посмотрим. Доверимся твоему мнению. Но между нами говоря не верю.

zambaru вне форума  
Старый 23.08.2007, 17:03   #194
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.8.2007, 6:55) [snapback]74921[/snapback]</div>
Цитата:
Ильгар Мамедов : "Мы выйдем только на акцию, согласованную с властями. Если власти откажутся санкционировать акцию за европейские ценности, то это будет их выбор, явно не украшающий их слова о приверженности этим ценностям. Но пока рано судить".
[/b]
Подстава, о чем, я, собственно, и подозревал.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 23.08.2007, 17:10   #195
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 23.8.2007, 17:01) [snapback]74926[/snapback]</div>
Цитата:
каким образом?

меня это может только радовать, если конечно будет зарождаться новые силы.
ладно, придем, посмотрим. Доверимся твоему мнению. Но между нами говоря не верю.
[/b]
Мен ене мечбурам текрар едим, хеч кими мечбури ора гетирмек фикримиз йохду. А если не веришь, лучше не приходи, ты же заранее себя запрограммировал.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 23.08.2007, 17:17   #196
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 23.8.2007, 17:03) [snapback]74928[/snapback]</div>
Цитата:
Подстава, о чем, я, собственно, и подозревал.
[/b]
Можете объяснить? Млгар подставился? Или подставил власти? Или власти поставляют сами себя? Спасибо.

morfopole вне форума  
Старый 23.08.2007, 17:20   #197
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(morfopole @ 23.8.2007, 7:17) [snapback]74935[/snapback]</div>
Цитата:
Можете объяснить? Млгар подставился? Или подставил власти? Или власти поставляют сами себя? Спасибо.
[/b]
Скорее, я думаю, это попытка подставить власти и заработать очки перед иностранными грантодателями. А может и просто чевовеческая наивность, как в случае с Хикметом Гаджизаде. Этот марш смешон. Сотрудничество с ЕС не на улице происходит, чтобы улица еще что-то и требовала.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 23.08.2007, 17:24   #198
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

просьба не переходить на перебранку в теме. Предупреждение обоим

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума  
Старый 23.08.2007, 17:31   #199
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 23.8.2007, 17:20) [snapback]74936[/snapback]</div>
Цитата:
Скорее, я думаю, это попытка подставить власти и заработать очки перед иностранными грантодателями. А может и просто чевовеческая наивность, как в случае с Хикметом Гаджизаде. Этот марш смешон. Сотрудничество с ЕС не на улице происходит, чтобы улица еще что-то и требовала.
[/b]
Странно, а зачем власти подставляться? Что такого невероятно плохого произойдёт с властью, если несколько сотен людей со спокойной душой выйдут на демонстрацию за европейские ценности?

Насколько я знаю, этот марш не только в поддержку сотрудничества с ЕС, а больше в поддержку интеграции с ЕС. И это вполне легитимная политическая позиция, заслуживающая заявления путём массовой акции.

А по сотрудничеству, это комитет недавно провёл большую конференцию совместно с нашим мидом и ЕС. И про другую "кабинетную" работу тоже печать иногда сообщает.

morfopole вне форума  
Старый 23.08.2007, 17:40   #200
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 23.8.2007, 17:20) [snapback]74936[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Может ещё и обвинишь политиков, или политические партии в стеле ЙАП, что "эти гады хотят придти к власти", а? :smile:
К твоему сведению, Ильгар активно сотрудничает с многими структурами ЕС и Европарламента и не только на уровне "улицы". А ЙАП-овские обвинение типа "грантоед", сене хеч ярашмыр.
Пойми, политическая борьба, это первым делом предусматривает показать оппоненту его слабые места, и критиковать за это. (censored, 10%)

Natiq Ceferli вне форума  
Закрытая тема