Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2007, 00:40   #126
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.8.2007, 23:30) [snapback]74660[/snapback]</div>
Цитата:
Вам же хорошо поддалкивать людей на митинги отсиживаясь в теплой и благоустроенной стране.
[/b]
:laugh: Тахир, он в России, в ХОЛОДНОЙ и НЕ благоустроенной России. :smile:

А на счет "Алабашей" интернета, я с тобой согласен, они должны быть и должны "вымирать" естественным путём. Помойму именно это и имел ввиду Хикмет Бей. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 22.08.2007, 00:54   #127
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 21.8.2007, 20:31) [snapback]74648[/snapback]</div>
Цитата:

так что Натик желаю удачи в марше...
[/b]
Спасибо, уважаемый друг. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 22.08.2007, 03:28   #128
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.8.2007, 13:52) [snapback]74657[/snapback]</div>
Цитата:
Европа в данном контексте, это выбор правового и демократического развития Азербайджана. Если хочеш, это выбор модели, прозападной модели государственного устройство и управления. И что же конкретно тебе в этом контексте не нравится?
Вооще то, как и уже отметил уважаемый Хикмет Бей, наша власть сама взяла на себя множество обязателств перед Европой, перед Евроатлатическими структурами, просто не торопится выполнять эти обязательство, по этому этот марш, можно считать ещё и пинком под зад правительству, что бы они расшвилились в данном направлении. :smile:
[/b]
Любые модели, списанные с чужого оригинала, обречены на полный провал. Политическая система любого государства уникальна, она складывается в силу исторических причин, а не искусственного насаждения. Неужели чужой неудачный опыт людей ничему не учит?..
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 22.08.2007, 04:18   #129
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 22.8.2007, 0:25) [snapback]74659[/snapback]</div>
Цитата:
Позвольте все таки спросить: а при демократии у алабашей отсутствует право голоса?
[/b]
Вы неверно трактуете образ Алабаша, выведенный нашим любимым писателем ЮМом

Алабаш - это не убежденность, а служба, оплачиваемая регулярныит порциями Педигрипала!

Так что, в свободном госудрстве никто Алабашей в надзиратели за фрумом нанимать не будет - они просто не нужны. А если кто-то добровольный сталинист или консерватор как вы с Аразом, то добро пожаловать! Консервируйте себе сколько хотите. Сизе гюлден агыр сёз дейен олмаяджаг...

Только в таком государстве вы, не попав в Парламент (Аллах гёстермесин) сможете открыть свой альтернативно-виртуальный парламент.

Так что, айда на митинг (марш)

(Скарлетт уже с нами, осталось уговорить лишь Просекютора)

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 22.08.2007, 04:21   #130
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Prosecutor, есть и такая вещь, как самоидентификация. Народ привык к тому беззаконию, что творится, но реакция у него одна: "мюсялманыг да..." Посмотрите на грузин - они уже почти поверили, что они европейцы. Уровень беззакония и коррупции у них на порядок ниже азербайджанского - где-то на уровне России.

Pan вне форума  
Старый 22.08.2007, 04:23   #131
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

JannPolad, вопрос стоял о более серъезных методах борьбы, чем митинги. А там каждый решает сам. И даже находясь в Баку, я никого на амбразуру не отправлял бы.
Кстати, если даже митинги опасны, то что же тут говорить.

Pan вне форума  
Старый 22.08.2007, 04:29   #132
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 22.8.2007, 3:28) [snapback]74666[/snapback]</div>
Цитата:
Любые модели, списанные с чужого оригинала, обречены на полный провал. Политическая система любого государства уникальна, она складывается в силу исторических причин, а не искусственного насаждения. Неужели чужой неудачный опыт людей ничему не учит?..
[/b]
Это неожиданное утверждение.

Разве все современные модели государственности не были повторением первых образцов - равенство прав и республиканизм даже в Европе распространялась НАСИЛЬНО на штыках Наполеона. И успешно по сей день работает.

- Если хранить свои особенности, как вы призываете, то зачем Азербайджану было подписывать Хельсинкские соглашения по правам человека?

- Зачем было вступать в Совет Европы и подчинять наш суд ЮРИСДИКЦИИ ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА?

- Зачем было подписывать Action Plan?

Всё что мы хотим, это выполнение подписанных соглашений. и не больше, и не меньше.

Вы же выступаете тут против международных соглашений и обязательств Азербайджана. Аллах гёстермесин, вы же не считате, что Гейдар и Ильхам Алиевы ошиблись, когда отдавали часть национального суверинитета Европейскому Суду?

Или вы против этой политики партии правительства?

Пожалуста разъясните?

1. Правильно ли было решение подписать вышеуказанные мною соглашения

2. Должны ли мы выполнять эти соглашения?

3. Придете ли вы на марш (Скарлетт уже с нами, остались вы и конерваторы ДжанПолад и Араз)

Старый 22.08.2007, 04:49   #133
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.8.2007, 18:21) [snapback]74668[/snapback]</div>
Цитата:
Prosecutor, есть и такая вещь, как самоидентификация.[/b]
Вот именно. Самоидентифицируйтесь да, уже наконец! Не надоело ходить сначала в "татарах", потом в "советских", а сейчас уже и в "европейцах"?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Народ привык к тому беззаконию, что творится, но реакция у него одна: "мюсялманыг да..."[/b]
Не надо все сваливать на такое аморфное понятие, как народ. Народ из себя представляет то, что из него делают. Беззакония прекратятся только тогда, когда власть имущие сами положат этому конец.

Цитата:
Посмотрите на грузин - они уже почти поверили, что они европейцы. Уровень беззакония и коррупции у них на порядок ниже азербайджанского - где-то на уровне России.[/b]
Грузия Азербайджану не указ. И политическая конъюктура Грузии совершенно иная. И Грузию принимают совсем по-другому. Христиане. Хотя флаг Евросоюза над их парламентом вызывает только у меня только усмешку.

...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 22.08.2007, 05:19   #134
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.8.2007, 18:29) [snapback]74670[/snapback]</div>
Цитата:
Это неожиданное утверждение.[/b]
Почему же? Посмотрите на историю конституционного развития разных стран и поймете, о чем я говорю.

Цитата:
Разве все современные модели государственности не были повторением первых образцов - равенство прав и республиканизм даже в Европе распространялась НАСИЛЬНО на штыках Наполеона. И успешно по сей день работает.[/b]
претерпев значительные конституционные изменения и в 50 процентах случаев с возвратом к монархии и последующим "ореспубликаниванием", приведшим к установлению конституционных/парламентских монархий. Одних только республик во Франции, например, было пять. И последняя наша Конституция списана с французской. Работает ли она как французская? Конечно же нет. Почему? Потому, что менталитет людей, под этой конституцией живущих, совершенно иной, политическая динамика общества совсем иная. Механическое переписывание не приводит к механическому действию конституции. Другой пример - Латинская Америка, где все, без исключения, политические системы были переписаны с американской еще в 19 веке. Результат? Плачевный. Только на протяжении последних 20 лет оформилась грамотная политическая элита, которая уже в состоянии управлять эффективно. Проследите за изменениями конституций в Латинской Америке - все они изменялись сообразно складывающейся политической конъюктуре. Республиканизм же, на который вы ссылаетесь - очень расплывчатое понятие. Как можно сравнить республику времен Робеспьера и Саркози?

Цитата:
- Если хранить свои особенности, как вы призываете, то зачем Азербайджану было подписывать Хельсинкские соглашения по правам человека?

- Зачем было вступать в Совет Европы и подчинять наш суд ЮРИСДИКЦИИ ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА?

- Зачем было подписывать Action Plan?

Всё что мы хотим, это выполнение подписанных соглашений. и не больше, и не меньше. [/b]
Потому, что это часть действующего международного права. Общие правила игры. Все подписали и мы подписали. Другое дело, когда это все реально будет действовать.

Цитата:
Вы же выступаете тут против международных соглашений и обязательств Азербайджана. Аллах гёстермесин, вы же не считате, что Гейдар и Ильхам Алиевы ошиблись, когда отдавали часть национального суверинитета Европейскому Суду?[/b]
Вы как политик сами должны понимать, что не все обязательства, взятые на себя государствами, выполняются. Точнее, они становятся элементами политического торга. Например, ЕС обязался снять блокаду с Северного Кипра, как условие по кипрскому урегулированию. Сделали ли они это? Нет, наобарот, обманули Турцию, приняв в ЕС только Южный Кипр.

Цитата:
Или вы против этой политики партии правительства?[/b]
Нет, не против. Я изложил свое мнение выше, для чего принимаются обязательства и что с ними делают.

Цитата:
Пожалуста разъясните?

1. Правильно ли было решение подписать вышеуказанные мною соглашения[/b]
Конечно, так надо было.

Цитата:
2. Должны ли мы выполнять эти соглашения?[/b]
Должны, однако сама правящая элита будет решать когда и что выполнять. У них в руках крупный козырь - нефть.

Цитата:
3. Придете ли вы на марш (Скарлетт уже с нами, остались вы и конерваторы ДжанПолад и Араз)[/b]
Не приду - меня уже нет в Баку. Если бы даже был, то не пришел бы. Не люблю я проиностранные акции.

А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 22.08.2007, 05:31   #135
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Приведу пример России. Россия признала Евросуд. Теперь, если в России вы проигрываете судебное дело, например, против российского государства, потом вышестоящий суд опять проигрываете, вы имеете право обратиться в Евросуд.

В прошлом году Россия в Евросуде проиграла очень много дел, ей пришлось выплатить в общей сложности несколько миллионов евро.
Как вы думаете, Prosecutor, окажет ли это влияние на изменение российской судебной системы? Или признавать Евросуд было совсем необязательно?

Pan вне форума  
Старый 22.08.2007, 05:46   #136
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.8.2007, 19:31) [snapback]74677[/snapback]</div>
Цитата:
Приведу пример России. Россия признала Евросуд. Теперь, если в России вы проигрываете судебное дело, например, против российского государства, потом вышестоящий суд опять проигрываете, вы имеете право обратиться в Евросуд.

В прошлом году Россия в Евросуде проиграла очень много дел, ей пришлось выплатить в общей сложности несколько миллионов евро.
Как вы думаете, Prosecutor, окажет ли это влияние на изменение российской судебной системы? Или признавать Евросуд было совсем необязательно?
[/b]
Конечно не окажет. Наднациональный суд - всего лишь дополнительная судебная инстанция, выносящая решения по конкретным делам. Европейский суд не может заменить Конституционный и/или Верховный суд страны, который вправе в качестве особого производства признать тот или иной закон неконституционным и добиться его отмены/изменения. Другими словами, в частном случае возможно и восстанавливается справедливость, но в общем - нет. Да и до Евросуда доходит ничтожно малая часть обращений, примерно 2-3 процента.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 22.08.2007, 05:56   #137
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я считаю по-другому. Понимание российских властей, что решения судов, принимаемые под их давлением, будут все равно отменены + позор от Евросуда приведет в конце концов к более адекватному судопроизводству в России.

Pan вне форума  
Старый 22.08.2007, 06:28   #138
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.8.2007, 12:45) [snapback]74599[/snapback]</div>
Цитата:
Prosecutor, в ваших словах есть логика. Но давайте тогда копать до конца. Режим узурпировал власть. Его политика не просто неэффективна, а откровенно тупа и преступна. Возможности заниматься политикой нет. Как прикажете поступать людям, которые это видят и их это не устраивает?
[/b]
Не продоваться другим.... просто нужно взять обрез... и ..... Революция... Привет от Гарибалди... САТТАРХАНА.... и Че Ге Вара с его трагической судьбой....
сегодня Боливия... страна в которой, сегодня начале думать о Нации....

Həmşəri вне форума  
Старый 22.08.2007, 09:21   #139
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.8.2007, 4:23) [snapback]74669[/snapback]</div>
Цитата:
JannPolad, вопрос стоял о более серъезных методах борьбы, чем митинги. А там каждый решает сам. И даже находясь в Баку, я никого на амбразуру не отправлял бы.
Кстати, если даже митинги опасны, то что же тут говорить.
[/b]
ну-ну!!!

митинги 1988 года развалили самое сильное госудасртво в мире - СССР. Это насчет серьезности митингов. Во-вторых до митингов должно быть четкое определение целей изадач. Тогда люди будут знать за что воюют. И в третьих мне ужасно не нравятся "импортные" советы наших ничем никогда не рискующих забугорников. Вы сделали свой выбор. И с "высоты" вашего полета наши проблемы смотрятся не совсем корректно.

zambaru вне форума  
Старый 22.08.2007, 09:29   #140
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

JanPolad, CCCР развалился не из-за митингов, а из-за серъезного полит-экономического кризиса, результатом которого являлись и митинги.
То, что в одной стране может привести к революции, в другой может остаться вообще незамеченным.
Я не утверждаю, что митинги - несеръезный метод борьбы. Но азербайджанское население в массе уже смирилось. Оно кричит на митингах - его разгоняют. И так 1000 раз. Как говорится, "митинг вар - митинг вар" (здесь нужен знак для интонации, но его нет).

JanPolad, ничто так не делает человека патриотом, как жизнь на чужбине.

Pan вне форума  
Старый 22.08.2007, 09:41   #141
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.8.2007, 0:40) [snapback]74662[/snapback]</div>
Цитата:
:laugh: Тахир, он в России, в ХОЛОДНОЙ и НЕ благоустроенной России. :smile:

А на счет "Алабашей" интернета, я с тобой согласен, они должны быть и должны "вымирать" естественным путём. Помойму именно это и имел ввиду Хикмет Бей. :smile:
[/b]
Натик при всем уважении к тебе и Хикмету, пусть каждый сам за себя отвечает. В конце-концов мы собрались сюда чтобы дискутировать. А то складывается такое впечатление, что какая то группа людей кучкуются, чтобы защищать "своих". В таком случае хочешь не хочешь, люди вроде меня, в одиночку ведущие дискуссию начинают чувствовать себя чужим на форуме.

zambaru вне форума  
Старый 22.08.2007, 09:49   #142
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.8.2007, 4:18) [snapback]74667[/snapback]</div>
Цитата:
Алабаш - это не убежденность, а служба, оплачиваемая регулярныит порциями Педигрипала!

Так что, в свободном госудрстве никто Алабашей в надзиратели за фрумом нанимать не будет - они просто не нужны. А если кто-то добровольный сталинист или консерватор как вы с Аразом, то добро пожаловать! Консервируйте себе сколько хотите. Сизе гюлден агыр сёз дейен олмаяджаг...

Только в таком государстве вы, не попав в Парламент (Аллах гёстермесин) сможете открыть свой альтернативно-виртуальный парламент.
[/b]
1. Я не сталинист
2. Альтернативный парламент можно создавать и сегодня, никакого разрещения на это не нужно. Просто нашим "демократам" нужно было пройти в парламент не для того, чтобы заниматься закнотворчеством.
3. Это слова из Вашего поста: а главное быстрый и независимый Интернет без Алабашей.
Разве с алабашами интернет перестает быть независимым? И чем отличается то "строительство демократии" которым занимаеются власти от того, что хотите построить Вы вместе с единомышленниками?
4. В любом свободном государстве есть надзор за СМИ и интернетом. Просто там это делается настолько профессионально, что их незаметно.
5. Консерваторы не занимаются консервированием себя.

p.s. Честно говоря я считал, что присутствие на форуме алабашей и постепенное втягивание их дискуссию, с последующим просвещением и перетягиванием на свою сторону, является победой прогрессивных сил.

zambaru вне форума  
Старый 22.08.2007, 10:09   #143
Местный

Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.8.2007, 4:21) [snapback]74668[/snapback]</div>
Цитата:
Prosecutor, есть и такая вещь, как самоидентификация. Народ привык к тому беззаконию, что творится, но реакция у него одна: "мюсялманыг да..." Посмотрите на грузин - они уже почти поверили, что они европейцы. Уровень беззакония и коррупции у них на порядок ниже азербайджанского - где-то на уровне России.
[/b]
О-ла-ла-ла!!! ржунимагу По товарищу Панайотису – Россия мерило для уровня беззакония и коррупции, ой, мама дарогая, бедные грузины, я не буду говорить, что мерилом для оценки их достижений является Россия

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума  
Старый 22.08.2007, 10:17   #144
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Салам, Дурна

Ня тяярсиз?

Pan вне форума  
Старый 22.08.2007, 11:40   #145
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 22.8.2007, 3:28) [snapback]74666[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Дорогой мой, пока что именно власть списывает законы, переводит и принимает в основном Российские законы, и даже не думает выполнять их.
А если говорить о моделях, то успешная модель на мой взгляд образно говоря держится на "трех китах": разделения полномочий и независимое функционирование ветвей власти, законность и правовое государство, свободная и либеральная экономика. Если эти правила сможем принять у нас в стране, разве это плохо? При чем здесь национальные особенности, которых по большому счёту вообще то и не существует, выдуманные они, понимаешь? Народ, менталитет народа, это губка, это пластилин( в хорошем смысле), и "слепить" из этого "материала" хорошую "фигуру" можно, при наличие нормальной системы управления.
Чужых неудачных опытов, пока что я лично наблюдал в тех странах, где громко заявляли, что они пойдут другим путем. Нету другого пути для построения цивильного, нормального, развитого государство, чем принцип "трех китов".:smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 22.08.2007, 12:47   #146
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.8.2007, 19:56) [snapback]74679[/snapback]</div>
Цитата:
Я считаю по-другому. Понимание российских властей, что решения судов, принимаемые под их давлением, будут все равно отменены + позор от Евросуда приведет в конце концов к более адекватному судопроизводству в России.
[/b]
Возможно, это дело России, как и каким образом строить свою судебную систему. А я бы порекомендовал вам зайти на сайт Евросуда и посмотреть список обращений. Лидируют страны Евросоюза. Видимо, у них с судебной системой, законностью и правами человека тоже не все в порядке.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 22.08.2007, 12:47   #147
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.8.2007, 4:18) [snapback]74667[/snapback]</div>
Цитата:

(Скарлетт уже с нами, осталось уговорить лишь Просекютора)
[/b]
Хикмет бей, это вы заявили что без меня ни куда (!) Тем самым право участие в этом мероприятии дали мне . И теперь от меня зависит ваше участие . А я еще своего согласия не давала. Так что безенмейе телесмейин , безекде галарсыз.
Да и мне еще не ответили кто финансирует этот марш. Биз билмели дейилик ки, кимин хавасына орталыга душуб ойнайырыг ?

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 22.8.2007, 4:49) [snapback]74673[/snapback]</div>
Цитата:
Беззакония прекратятся только тогда, когда власть имущие сами положат этому конец.
Грузия Азербайджану не указ. И политическая конъюктура Грузии совершенно иная. И Грузию принимают совсем по-другому. Христиане. Хотя флаг Евросоюза над их парламентом вызывает только у меня только усмешку.
[/b]

Scarlett вне форума  
Старый 22.08.2007, 12:48   #148
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сохбет неско затянулся, на мой взгляд.

А с чего началась тема - с того что некий комитет по европейской интеграции организует "крестный ход" (марш то есть :smile: ) под общей темой - европейский марш за свободу. Почему европейский ? -
так комитет-то именно по "европейской интеграции", вот и педалирует. Люди (точнее-политики) пытаются проявить некую активность. Пытаются привлечь людей к участию. Нормальное в принципе дело. На то они и политики, чтоб "активничать". Кого устраивают лозунги - пусть присоединяется, кого нет -нет. Вот и весь разговор.

Turku Kettola вне форума  
Старый 22.08.2007, 13:03   #149
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.8.2007, 1:40) [snapback]74703[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой мой, пока что именно власть списывает законы, переводит и принимает в основном Российские законы, и даже не думает выполнять их.[/b]
Не вижу ничего плохого в пользовании текстами чужих государств, это вопрос, всего лишь юридической техники, иногда это даже необходимо, например, в случае с внутренними законами на основании международных конвенций.

Цитата:
А если говорить о моделях, то успешная модель на мой взгляд образно говоря держится на "трех китах": разделения полномочий и независимое функционирование ветвей власти, законность и правовое государство, свободная и либеральная экономика.[/b]
Натик, тому, что ты мне сейчас пишешь, меня учили на втором курсе юрфака. Это теория, понимаешь? Абсолютного разделения властей, абсолютно свободной экономики не бывает. Каждая политико-экономическая система складывается естественным образом. То, что у нас сегодня есть, свалилось на нас не с неба, оно есть, потому, что к этому мы пришли. И не будем сидеть, Политическая система всегда движется куда-то.

Цитата:
Если эти правила сможем принять у нас в стране, разве это плохо?[/b]
Неплохо, но это произойдет не сегодня и не завтра.

Цитата:
При чем здесь национальные особенности, которых по большому счёту вообще то и не существует, выдуманные они, понимаешь?[/b]
Не понимаю. И не принимаю. Почему политическая система Штатов отличается от Великобритании? Почему Голландия отличается от Швейцарии? Почему социалисты в Голландии - это настоящие левые, а во Франции, например, практически правые? Они же все "Запад", с "отсутствием" национальных особенностей.

Цитата:
Народ, менталитет народа, это губка, это пластилин( в хорошем смысле), и "слепить" из этого "материала" хорошую "фигуру" можно, при наличие нормальной системы управления.[/b]
Согласен. Для этого нужно 1) политическое согласие в обществе 2) наличие касты профессионалов-технократов, свободных от политики. Первого пока нет, второе только начало складываться и очень слабо.

Цитата:
Чужых неудачных опытов, пока что я лично наблюдал в тех странах, где громко заявляли, что они пойдут другим путем. Нету другого пути для построения цивильного, нормального, развитого государство, чем принцип "трех китов".:smile:[/b]
Примеры в студию. Каждый опыт уникален. Нет общего рецепта. Есть разные страны с разной историей развития.

А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 22.08.2007, 14:04   #150
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.8.2007, 12:47) [snapback]74711[/snapback]</div>
Цитата:
Да и мне еще не ответили кто финансирует этот марш. Биз билмели дейилик ки, кимин хавасына орталыга душуб ойнайырыг ?
[/b]

Я уже вам выше это писал, вы вероятно это не заметили

Марш не финансируется ни кем, да и расходов никаких для марша нет!

каждый приходит со своим азербайджанским и европейскийм флажком или лозунгом.

Нужен будет, возможно мегафон, чтобы зачитать какую нибудь резолюцию. вот и всё.

Так что приходите.

Закрытая тема