Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 21:39   #701
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 15.10.2007, 2:00) [snapback]86039[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Али бей, а что Вы называете укриплением позиции Азербайджана в мировых СМИ? Если есть это тенденция, то, почему же нет конкретных результатов? Или, выпуск в несколько сот экземплярах книги о Карабаха, с помощью фонда им. Г. Алиева, Вы называете пропогандой? Разве почти на каждой неделе, в мировых известных СМИ, не публикуют про Азербайджан, мягко говоря, не очень лестные статьи? Разве, тем что власть арестовал несколько журналистов, закрывает СМИ, не наносит огромный урон имиджу страны? То, что в разных рейтингах мы не оказываемся в числе самых отсталых стран, в плане демократии, прав человека, экономических прав и свобод, коррупции? Как Вы думаете, разве это все, не играет на руку армянам в своей пропоганде против нас?

Вы сейчас, пытаетесь оспорить не оспоримые вещи. Пропоганда со стороны Азербайджана, ведется отвратительно. Это факт, то что общественное мнения формирует в основном СМИ, это тоже факт, то что общественное мнения учитывает политики Западных стран, по моему тоже нельзя отрицать. Так, о чем спорим тогда? Почему же, позиции армян сильны в Калифорнии, не потому ли, что они там выступают и в роле изберателей, а? Или же во Франции, там ведь, причины те же.
Согласен с Вами, можно заказать статьи, купить статьи и СМИ, это делается, армяне именно этим и занемаются. Подкупают СМИ, формируют общественное мнения, на свою сторону привликают имеюшие весь в обществе людей, этим и выигрывают в информационной войне.

Неужели Вы хотите сказать, что именно И. Алиев остоновил войну, или не позволил начать США войну против Ирана???? Да уж...
И. Алиева долго не пускали в Белый Дом, пустили, в замен на определенные уступки, это, финансирования поддержка Грузии (Ашина правильно понял, и зарания ответил на это), это поддержка со стороны Азербайджана всех маршрутов предложенных Западом, и наконец, именно Еврейское лобби, помогло И. Алиеву попасть в Белый Дом. О каких РАВНОПРАВНЫХ отношениях может идти речь, между США и Азербайджаном? Не надо желаемое, выдовать за действительное. :smile:
[/b]
Уважаемый Натик, давайте попробуем подумать и вспомнить разные обстоятельства,, прежде чем сгоряча рубить. Неужели вы всерьез полагаете, что общественное мнение что-то решает? Неужели вы думаете, что лобби может всерьез исправить ситуацию, если это не будет отвечать интересам Вашингтона? Если вы придерживаетесь именно такой точки зрения, то наша дискуссия бесперспективна. Простите, но в вашем возрасте пора потерять политическую девственность, и не принимать за чистую монету все, что вам преподносят под флагом борьбы за демократию. В политике это всего лишь инструмент. За последние 60 лет США совершили в других странах 50 (!) переворотов: Иран, Гватемала, Чили, Панама .... список можете продолжить сами....

Конечно, публикация книг о Карабахе, кто бы этим не занимался, дело благородное. Но всегда ли эта благородная цель достигается одними книгами? К тому же, любая публикация должна учитывать менталитет тех, на кого она рассчитана, а всегда ли это происходит. Кстати, я нигде не утверждал, что наша пропаганда изумительна. Лично я ожидаю от нее горазо большего. Но ведь многое делается, и не только в плане пиар. Кстати, я иногда играю блиц-шахматы в интернете, и огда говоришь, что из Баку, практически всегда американцы спрашивают, а где это? Говоришь – Каспий, Азербайджан, а в ответ – где и что это? И лишь когда напомнишь про Баку-Тбилиси- Джейхан, то кое-кто начинает узнавать. Так что, все статьи про ужасы и антидемократизм Азербайджана, которые проплачивают наши недруги – на фиг никого не волнуют.

(А насчет рейтингов... Тут вы дали маху, дружище. Это полный бред и АЦТОЙ, и я об этом на форуме уже писал (в теме “Чем занимаются социологи....” см. статью “Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия. О качестве информации Transparency-Азербайджан”). Всякие дорожные карты, кантри риски и рейтинги коррупции – это элемент политического шантажа, не более.)

Давайте вспомним, как “просто и ловко” Эльчибею удалось испортить отношения с Ираном и Туркменистаном! До сих пор исправляют. А помните, как он обратился к россиянам “Ханумлар вя бейляр!”, а переводчик перевол: ”Господа и госпожи!” ... и все в России сразу переключились на другой канал. Так что, в пропаганде нет мелочей. И не надо отворачиваться от того позитивного, что сделано и делается в этой сфере. Я сам, как здравомыслящий человек, всегда готов подвергуть критике то, что этого достойно. Но нельзя же закрывать глаза на плюсы. Да, хочется, чтобы их было больше, разве это не естественно? Но не нужно ожидать невозможного, ситуация здесь меняется медленно.

Что же касается Грузии, то вы меня, Натик, убили. Ведь это вы – экономист, а не я – социолог, должен говорить о том, что Турция “одолжила” Грузии свои объемы газа на этот год, которые должны прокачиваться по Баку-Эрзерум. Именно “одолжила”, то есть отсрочила получение своей доли, а не подарила и даже не продала – ведь не известно, какой окажется мировая цена на газ в 2008 году, в любом случае, выше, чем в этом, а поставки нашего газа идут по фиксированной цене. А была ли у Азербайджана подобная альтернатива? Уже во второй раз (первый раз при Г.Алиеве мы уже сделали щедрый газовый подарок Грузии) нам приходится действовать в ущерб себе. У нас есть другой путь прокачки газа и нефти в Европу кроме Грузии? А что вытворяла Украина, которая нахально воровала российский газ до тех пор, пока Россия не встала с коленн. Так что, дайте время, разберемся и с поставками газа в Грузию. Ведь ни одно, даже самое дурацкое правительство, не будет действовать в ущерб национальным интересам, тем более, что здесь все прозрачно. А сколько раз обивали наши пороги гости из Грузии, прося у нас газ? Не знаю, удастя ли на этот раз, но в Баку все жестче говорят о том, что за все в этой жизни приходится платить, включая газ. Надеюсь, получится.

И потом, читайте вниательнее мои посты. Я нигде не говорил о том, что И.Алиев остановил вторжение в Иран. Но и его позиция тоже внесла свою лепту.

Так что, дорогой Натик, не надо суетиться. :smile:

Ali Aliyev вне форума  
Старый 30.10.2007, 09:11   #702
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.10.2007, 16:13) [snapback]89508[/snapback]</div>
Цитата:
За справедливость и правду все друг друга перебьют - у каждого своя справедливость и своя правда. Даже в рамках одной семьи зачастую, не говоря уже о маленьких коллективах и микроскопических партиях, что мы и наблюдаем в Азербайджане. А что тогда говорить об обществе?
Бороться надо за реальные ценности, в этой борьбе проще добиться справедливости. Европейцы это давно поняли. И дурью не маются, как у нас.
[/b]
Я имел в виду социальную справедливость. Тоесть следование букве закона (ат лист на 80%), и как следствие здоровые отношения на всех уровнях (в том числе и в бизнессе например). Вот тогда и можно говорить о борьбе за бабло.
И по поводу этого
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Бороться надо за реальные ценности, в этой борьбе проще добиться справедливости. Европейцы это давно поняли. И дурью не маются, как у нас.
[/b]
Что такое реальные ценности?
Если бабки, то они уже во главе стола. И тогда у нас всё в порядке. Я бы даже сказал что с коррупцией и всяким ограштыгом у нас даже недобор и незацот.

Еще реальноя ценостью может оказаться рай в загробной жизни (я на полном серьёзе), но это уже другой вопрос, и даже тут способ его достижения строго регламентирован.

Европейцы по большей части поняли совсем другое, но чтобы понять то что они поняли, надо как минмум не прожить большую часть жизни в совке. Не то что бы это нечто сакральное, просто это больше связано с побудкой (старо руск. - усвоенный инстинкт) и идеализмом.

korvin вне форума  
Старый 30.10.2007, 11:44   #703
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ali Aliyev @ 29.10.2007, 20:39) [snapback]89544[/snapback]</div>
Цитата:

1. Уважаемый Натик, давайте попробуем подумать и вспомнить разные обстоятельства,, прежде чем сгоряча рубить. Неужели вы всерьез полагаете, что общественное мнение что-то решает? Неужели вы думаете, что лобби может всерьез исправить ситуацию, если это не будет отвечать интересам Вашингтона? Если вы придерживаетесь именно такой точки зрения, то наша дискуссия бесперспективна. Простите, но в вашем возрасте пора потерять политическую девственность, и не принимать за чистую монету все, что вам преподносят под флагом борьбы за демократию. В политике это всего лишь инструмент. За последние 60 лет США совершили в других странах 50 (!) переворотов: Иран, Гватемала, Чили, Панама .... список можете продолжить сами....

2. Конечно, публикация книг о Карабахе, кто бы этим не занимался, дело благородное. Но всегда ли эта благородная цель достигается одними книгами? К тому же, любая публикация должна учитывать менталитет тех, на кого она рассчитана, а всегда ли это происходит. Кстати, я нигде не утверждал, что наша пропаганда изумительна. Лично я ожидаю от нее горазо большего. Но ведь многое делается, и не только в плане пиар. Кстати, я иногда играю блиц-шахматы в интернете, и огда говоришь, что из Баку, практически всегда американцы спрашивают, а где это? Говоришь – Каспий, Азербайджан, а в ответ – где и что это? И лишь когда напомнишь про Баку-Тбилиси- Джейхан, то кое-кто начинает узнавать. Так что, все статьи про ужасы и антидемократизм Азербайджана, которые проплачивают наши недруги – на фиг никого не волнуют.

3. (А насчет рейтингов... Тут вы дали маху, дружище. Это полный бред и АЦТОЙ, и я об этом на форуме уже писал (в теме “Чем занимаются социологи....” см. статью “Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия. О качестве информации Transparency-Азербайджан”). Всякие дорожные карты, кантри риски и рейтинги коррупции – это элемент политического шантажа, не более.)

4. Давайте вспомним, как “просто и ловко” Эльчибею удалось испортить отношения с Ираном и Туркменистаном! До сих пор исправляют. А помните, как он обратился к россиянам “Ханумлар вя бейляр!”, а переводчик перевол: ”Господа и госпожи!” ... и все в России сразу переключились на другой канал. Так что, в пропаганде нет мелочей. И не надо отворачиваться от того позитивного, что сделано и делается в этой сфере. Я сам, как здравомыслящий человек, всегда готов подвергуть критике то, что этого достойно. Но нельзя же закрывать глаза на плюсы. Да, хочется, чтобы их было больше, разве это не естественно? Но не нужно ожидать невозможного, ситуация здесь меняется медленно.

5. Что же касается Грузии, то вы меня, Натик, убили. Ведь это вы – экономист, а не я – социолог, должен говорить о том, что Турция “одолжила” Грузии свои объемы газа на этот год, которые должны прокачиваться по Баку-Эрзерум. Именно “одолжила”, то есть отсрочила получение своей доли, а не подарила и даже не продала – ведь не известно, какой окажется мировая цена на газ в 2008 году, в любом случае, выше, чем в этом, а поставки нашего газа идут по фиксированной цене. А была ли у Азербайджана подобная альтернатива? Уже во второй раз (первый раз при Г.Алиеве мы уже сделали щедрый газовый подарок Грузии) нам приходится действовать в ущерб себе. У нас есть другой путь прокачки газа и нефти в Европу кроме Грузии? А что вытворяла Украина, которая нахально воровала российский газ до тех пор, пока Россия не встала с коленн. Так что, дайте время, разберемся и с поставками газа в Грузию. Ведь ни одно, даже самое дурацкое правительство, не будет действовать в ущерб национальным интересам, тем более, что здесь все прозрачно. А сколько раз обивали наши пороги гости из Грузии, прося у нас газ? Не знаю, удастя ли на этот раз, но в Баку все жестче говорят о том, что за все в этой жизни приходится платить, включая газ. Надеюсь, получится.

6. И потом, читайте вниательнее мои посты. Я нигде не говорил о том, что И.Алиев остановил вторжение в Иран. Но и его позиция тоже внесла свою лепту.
Так что, дорогой Натик, не надо суетиться. :smile:
[/b]
1. Али бей, общественное мнения на Западе, в Европе и в США, играет определенную роль, если вы это отрицаете, тогда на самом деле, не о чем дискутировать. Для Калифорнийских сенаторов, армяне это избиратели, причем активные избиратели, это к тому же еще, и спонсоры. То есть, в место того, что бы понатыкать памятники "ондеру" в Азербайджане и во всех тех странах, где эти памятники ставят не как дань уважения к "ондеру", а в замен на экономические уступки со стороны его сына, можно было бы направить средство на подкуп, или на заказ публикаций в СМИ, на улучшения общественного мнения об Азербайджане. Естественно у США, у Европы, у России, у Ирана, у Турции, как и у любой страны, есть свои интересы, есть своя игра. Но, одно дело им "подыгрывать" своими глупыми решениями внутри страны, а другое дело, как армяне, с умом работать для достижения своих целей.
Такие же, или даже ещё хуже, перевороты и игры вела СССР и сейчас ведет Россия, так что, не все так просто.

2. Да, слишком громкое заявления, оказывается, что бы преподнести правду, надо учитывать менталитет американца, или европейца. Поймите, у нас по сравнению с армянами в этом плане выигрышная позиция. Они нагло врут, придумывают историю, события и пиАрят это во всем мире. А нам, надо просто довести правду. Для этого нужны средство, для этого нужно понимания ситуации со стороны правительство, и наконец, нужна ВОЛЯ властей. А всего этого, НЕТ, и не будет. О причинах много раз писал, повторятся не буду.

3. Уважаемый Али бей, я , и вообще мы, поняли вашу позицию, все рейтинги--это фуфло, но и вы поймите, какая разница на каком месте Азербайджан в отчетах международных структур? Разве мы не живем здесь, не видим что творится? Какая разница на сколько мест ошиблись, или сознательно опустили Азербайджан по уровню коррупции? Сейчас мы на 130-м месте, а если объявят что мы на 98-м, от этого легче станет, ну вам от этого легче станет, или всем нам? У вас не правильное восприятия роли рейтингов, хотя вы много об этом пишите и говорите.

4. Ну вот, начинается, то есть, продолжается "старые песни о главном". Дорогой мой, может идеологи власти, что-то новое придумают, подскажите им, а то надоело когда нас пугают не полным годом правления Эльчибейа. Честно надоело этот наш своеобразный "1913-ый" год.

5. Именно как экономист и как человек который следить за политическими процессами, утверждаю, что нам (нашим властям) приказали помогать Грузии. Очень распространено мнения о том, что мы вынуждены уступать Грузии, так как, нет другого выхода на мировые рынки. Господа, а что, у Грузии есть выход кроме нас, выжить и развиваться, получать энергоносители? Вы помните, как Г. Алиев "великодушно" подарил своему другу Шевернадзе 55 мил. долларов в год, уступив Грузии в тарифах по транспортировке? Вы думаете, это он такой жест сделал? Нет, просто, поймите, эти большие проекты, нефтяные контракты и маршруты транспортировки, не решаем мы, наша власть, или власти Грузии. Это они решают, и если даже, Азербайджаном управляли ещё хуже чем сейчас (хотя, думаю хуже не может быть), и БТС был бы, и рост ВВП, и инфраструктурные проекты, вообще вся это иллюзия роста экономики была бы. И ещё, заставили бы помогать Грузии, просто, одно дело помогая что-то реальное получать от страны, где живут 350-400 тысяч азербайджанцев, улучшить им положения, а другое дело, помогать только потому, что знают твои "секреты", знают твои слабые места, и ты не имеешь право рыпаться.

6. У И. Алиева НЕТ позиции, особенно по Иранскому вопросу, неужели так трудно это понять. Позиция бывает у относительно независимого человека...

Суетится на самом деле не надо, желаю Вам трезво и объективно смотреть на события и на те процессы, которые идут в стране и вокруг нас.. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 30.10.2007, 13:13   #704
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 30.10.2007, 8:11) [snapback]89630[/snapback]</div>
Цитата:

Что такое реальные ценности?
[/b]
Реальные ценности - это безопасность, экология, свобода перемещения, свобода не исповедовать никакую идеологию и, конечно, деньги, без которых все предыдущее как-то тускнеет... Это - реальные ценности. Безопасность у нас на довольно высоком уровне, свобода перемещения и неисповедания никакой идеологии - тоже есть, экология, к сожалению, не в Баку, а если отъехать от Абшерона подальше, то есть, но в Баку надо резко улучшать... Остаются деньги. И как бы кто не сублимировал на непонятных митингах, в основе - это... Пусть даже неосознанно.

Теперь о совке... В нем, конечно, много чего плохого было, и вернуться туда я бы никак не хотел, но... Посмотри, кто рулит сегодня на постсоветском пространстве в бизнесе, которого при совке почти не было... Я уже не говорю о науке и технике. Те же сформировавшиеся при совке. Новое поколение - в лучшем случае - клерки. Возможно, так должно быть. Но в любом случае это - факт.

Arian вне форума  
Старый 30.10.2007, 15:09   #705
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Реальные ценности - это безопасность, экология, свобода перемещения, свобода не исповедовать никакую идеологию и, конечно, деньги, без которых все предыдущее как-то тускнеет... Это - реальные ценности. Безопасность у нас на довольно высоком уровне, свобода перемещения и неисповедания никакой идеологии - тоже есть, экология, к сожалению, не в Баку, а если отъехать от Абшерона подальше, то есть, но в Баку надо резко улучшать... Остаются деньги. И как бы кто не сублимировал на непонятных митингах, в основе - это... Пусть даже неосознанно.
[/b]
Какой то у тебя не полный список (ну, типа, с него наверно человечество начинало во времена Моисея), и тебя опять клинет на бабках. Нет, это конечно хорошо, но клинить должно бы не только на них.
И вообще странные у тебя ценности. Такое ощущение что тебя всё время держали запертым в шкафу, набитом ножами, вонючими носками и под акомпонимент "Интернационала".
Я то думал реальные ценности для общества которое уже выросло из коротких штанов рабовладельчиства/феодализма и т п, это справедливые суды, свободная экономика, честные выборы, равные требования к гражданам, отсуствие кумовства...

Цитата:
Теперь о совке... В нем, конечно, много чего плохого было, и вернуться туда я бы никак не хотел, но... Посмотри, кто рулит сегодня на постсоветском пространстве в бизнесе, которого при совке почти не было... Я уже не говорю о науке и технике. Те же сформировавшиеся при совке. Новое поколение - в лучшем случае - клерки. Возможно, так должно быть. Но в любом случае это - факт.
[/b]
А что совок. Ты уже вроде высказался. Если для тебя свобода передвижения это апогей апофеоза...
Хотя тебя понять можно, проживи и я всю жизнь при НКВД, железном занавесе, Чернобылях и телевизорах без пульта, для меня СЕГОДНЯ было бы раем.

А откуда кадрам братся. Мы же не можем акселелерировать на 20 лет, только потому что вы идеалогические уроды. А даже если и так, вы же удавите клерков в зародеше (потому и бегут).
От того мы в этой клоаке, что от вас не избавишся. Прилипчивые блин (кстати наверно поэтому техника, НАУКА, бизнесс беля гюнддеди).

Я потому и сказал что ты прорубишь, ты посмотри какие у тебя мысли, тебя прет от свободы передвижения, твои треебования к власти минимальны, а ведь ты не последний чиновник в своей организации. А теперь помножь себя на миллион.

korvin вне форума  
Старый 30.10.2007, 15:42   #706
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 30.10.2007, 14:09) [snapback]89714[/snapback]</div>
Цитата:
Какой то у тебя не полный список (ну, типа, с него наверно человечество начинало во времена Моисея), и тебя опять клинет на бабках. Нет, это конечно хорошо, но клинить должно бы не только на них.
И вообще странные у тебя ценности. Такое ощущение что тебя всё время держали запертым в шкафу, набитом ножами, вонючими носками и под акомпонимент "Интернационала".
Я то думал реальные ценности для общества которое уже выросло из коротких штанов рабовладельчиства/феодализма и т п, это справедливые суды, свободная экономика, честные выборы, равные требования к гражданам, отсуствие кумовства...
А что совок. Ты уже вроде высказался. Если для тебя свобода передвижения это апогей апофеоза...
Хотя тебя понять можно, проживи и я всю жизнь при НКВД, железном занавесе, Чернобылях и телевизорах без пульта, для меня СЕГОДНЯ было бы раем.

А откуда кадрам братся. Мы же не можем акселелерировать на 20 лет, только потому что вы идеалогические уроды. А даже если и так, вы же удавите клерков в зародеше (потому и бегут).
От того мы в этой клоаке, что от вас не избавишся. Прилипчивые блин (кстати наверно поэтому техника, НАУКА, бизнесс беля гюнддеди).

Я потому и сказал что ты прорубишь, ты посмотри какие у тебя мысли, тебя прет от свободы передвижения, твои треебования к власти минимальны, а ведь ты не последний чиновник в своей организации. А теперь помножь себя на миллион.
[/b]
Ну, во-первых, чиновники бывают в министествах, исполкомах и пр... Меня там никогда не было.

И далее.

Справедливые суды - вещь хорошая, но я вот от несправедливых судов не страдаю. И знакомые тоже... Поэтому и не подумал о них... А если ты уже об этом задумываешься, скажи честно - и надейся тогда не на справедливость, а наоборот... Ну, если ты, конечно, чего-то особо тяжкого или тяжкого не натворил... Тогда, скорее, по справедливости получишь, в соответствии с собственными пожеланиями.

Свободная экономика для индивида - это тоже возможность денег заработать, а об этом я писал... Тебе, кстати, лично, она вообще не нужна.

Честные выборы - мне все равно, какие они, интересует результат не выборов, а какой будет жизнь. И если в результате честнейших выборов жизнь станет хуже, то пусть никаких выборов не будет даже - мне по фигу.

Кумовство надо искоренять. Начни с себя. Но меня кумовство не так волнует, как экология и деньги.

А тебе явно при совке не хуже было бы... Ты - человек того времени, как бы странно это не показалось...

Arian вне форума  
Старый 30.10.2007, 16:06   #707
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.10.2007, 14:42) [snapback]89717[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, во-первых, чиновники бывают в министествах, исполкомах и пр... Меня там никогда не было.

И далее.

Справедливые суды - вещь хорошая, но я вот от несправедливых судов не страдаю. И знакомые тоже... Поэтому и не подумал о них... А если ты уже об этом задумываешься, скажи честно - и надейся тогда не на справедливость, а наоборот... Ну, если ты, конечно, чего-то особо тяжкого или тяжкого не натворил... Тогда, скорее, по справедливости получишь, в соответствии с собственными пожеланиями.

Свободная экономика для индивида - это тоже возможность денег заработать, а об этом я писал... Тебе, кстати, лично, она вообще не нужна.

Честные выборы - мне все равно, какие они, интересует результат не выборов, а какой будет жизнь. И если в результате честнейших выборов жизнь станет хуже, то пусть никаких выборов не будет даже - мне по фигу.

Кумовство надо искоренять. Начни с себя. Но меня кумовство не так волнует, как экология и деньги.

А тебе явно при совке не хуже было бы... Ты - человек того времени, как бы странно это не показалось...
[/b]
Ну вот обиделся.

korvin вне форума  
Старый 30.10.2007, 16:10   #708
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 30.10.2007, 15:06) [snapback]89721[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот обиделся.
[/b]
С чего ты взял? Где здесь ты обиду увидел?

Arian вне форума  
Старый 30.10.2007, 16:24   #709
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.10.2007, 12:13) [snapback]89691[/snapback]</div>
Цитата:
Реальные ценности - [/b]
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.10.2007, 12:13) [snapback]89691[/snapback]</div>
Цитата:
и, конечно, деньги, без которых все предыдущее как-то тускнеет... [/b]
все меньше начинаю тебя уважать. значит деньги.... хорошо, что такие как ты много пьют и думают, что с печенью ничего не случится. Мало живут значит.

Цитата:
Безопасность у нас на довольно высоком уровне, [/b]
да, нештяк все. приходит значит на днях ко мне полицай. говорит я тут собираю каждый месяц. не дашь, будут проблемы в твоем заведении.. подошлем кого-нить и они тебе там устроют поножовщину. Через два дня зовет уже офицер, участковый. старлей. И говорит, они отвечают за безопасность снаружи заведения, а я отвечаю за то что внутри. Так что и мне столько же, а то проблемы будут.

Отдаю долю и чувствую себя в такой безопасности... В самом деле уровень высокий.

Цитата:
свобода перемещения - тоже есть,
[/b]
поэтому А.Керимли не выдавали паспорт.

Xan вне форума  
Старый 30.10.2007, 16:34   #710
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.10.2007, 15:10) [snapback]89722[/snapback]</div>
Цитата:
С чего ты взял? Где здесь ты обиду увидел?
[/b]
теперь уверен

Ашер, раслабься то что ты есть - для страны плохо, но быть другим ты не можешь
Не комплексуй по этому поводу.
Родина тебя всё равно переживет

korvin вне форума  
Старый 30.10.2007, 16:36   #711
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Xan, Natiq, Korvin, вам еще не надоело тратить свое время? Они ж твердолобые.
"Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо"

Pan вне форума  
Старый 30.10.2007, 16:57   #712
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.10.2007, 9:44) [snapback]89666[/snapback]</div>
Цитата:
5. Именно как экономист и как человек который следить за политическими процессами, утверждаю, что нам (нашим властям) приказали помогать Грузии. Очень распространено мнения о том, что мы вынуждены уступать Грузии, так как, нет другого выхода на мировые рынки. Господа, а что, у Грузии есть выход кроме нас, выжить и развиваться, получать энергоносители? Вы помните, как Г. Алиев "великодушно" подарил своему другу Шевернадзе 55 мил. долларов в год, уступив Грузии в тарифах по транспортировке? Вы думаете, это он такой жест сделал? Нет, просто, поймите, эти большие проекты, нефтяные контракты и маршруты транспортировки, не решаем мы, наша власть, или власти Грузии. Это они решают, и если даже, Азербайджаном управляли ещё хуже чем сейчас (хотя, думаю хуже не может быть), и БТС был бы, и рост ВВП, и инфраструктурные проекты, вообще вся это иллюзия роста экономики была бы. И ещё, заставили бы помогать Грузии, просто, одно дело помогая что-то реальное получать от страны, где живут 350-400 тысяч азербайджанцев, улучшить им положения, а другое дело, помогать только потому, что знают твои "секреты", знают твои слабые места, и ты не имеешь право рыпаться.
[/b]
Зря ты так думаешь. То, что может быть намного хуже, показывают как раз твои рассуждения. Они меня пугают больше всех твоих маршей, вместе взятых.

Было бы намного спокойней знать, что ты это всё сам придумал. Но у меня подозрения, что так думают многие. И очень при этом взрослые люди. Вот это меня побуждает полагать, что всё может быть намного хуже.

Ашина вне форума  
Старый 30.10.2007, 17:00   #713
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.10.2007, 15:24) [snapback]89723[/snapback]</div>
Цитата:
все меньше начинаю тебя уважать. значит деньги.... хорошо, что такие как ты много пьют и думают, что с печенью ничего не случится. Мало живут значит.
да, нештяк все. приходит значит на днях ко мне полицай. говорит я тут собираю каждый месяц. не дашь, будут проблемы в твоем заведении.. подошлем кого-нить и они тебе там устроют поножовщину. Через два дня зовет уже офицер, участковый. старлей. И говорит, они отвечают за безопасность снаружи заведения, а я отвечаю за то что внутри. Так что и мне столько же, а то проблемы будут.

Отдаю долю и чувствую себя в такой безопасности... В самом деле уровень высокий.
поэтому А.Керимли не выдавали паспорт.
[/b]
А ты "объект" зачем открыл? Не денег ради? Кстати, что за "объект"? Что-нибудь интеллектуальное? Рыгаловка какая-нибудь?

Я вот с полицией никогда проблем не имел. Надо просто другими делами заниматься. Но тебе врядли присоветуешь. Этого ты просто не потянешь. Ну, для чего реальное высшее образование необходимо. А со всяких уличных торговцев и шаурмистов полиция везде по миру свою копейку имеет. Хоть во Франции, хоть в Италии.. В фильмах даже можно увидеть. Или рэкетиры. Так что выбирай.

Arian вне форума  
Старый 30.10.2007, 17:07   #714
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.10.2007, 15:57) [snapback]89730[/snapback]</div>
Цитата:

Они меня пугают больше всех твоих маршей, вместе взятых.

[/b]
Не надо пугаться, пугливых не любит не история, не женщины. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 30.10.2007, 17:10   #715
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натиг, ты получил очередной ответ по существу. Не забудь поблагодарить. :smile:

Pan вне форума  
Старый 30.10.2007, 17:14   #716
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 30.10.2007, 16:10) [snapback]89736[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг, ты получил очередной ответ по существу. Не забудь поблагодарить. :smile:
[/b]
:smile: Брат, не видишь, я так и делаю, как они общаются, так и я отвечаю. :wink:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 30.10.2007, 17:20   #717
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.10.2007, 16:00) [snapback]89731[/snapback]</div>
Цитата:
А ты "объект" зачем открыл? Не денег ради? Кстати, что за "объект"? Что-нибудь интеллектуальное? Рыгаловка какая-нибудь?

Я вот с полицией никогда проблем не имел. Надо просто другими делами заниматься. Но тебе врядли присоветуешь. Этого ты просто не потянешь. Ну, для чего реальное высшее образование необходимо. А со всяких уличных торговцев и шаурмистов полиция везде по миру свою копейку имеет. Хоть во Франции, хоть в Италии.. В фильмах даже можно увидеть. Или рэкетиры. Так что выбирай.
[/b]
ну в принципе рыгаловкой не назовешь. интеллектуальным тоже. самое обычное место для нормальных граждан (не для тебя - ты под категорию "нормального" не подходишь).

нет, открыл не ради денег. но ты настолько твердо-узко-лобый совок, что до тебя это не дойдет. что за "объект" - не твое дело. Для тебя там все равно двери закрыты.

ты очередной раз показал свои ценности. ты уже оправдал рэкет полицейских и называешь это нормой. Нет, во Франции и Италии это существует лишь на городских отшибах в "грязных" и опасных районах, а не в центре города.
Ты очередной раз загордился и говоришь о высшем образовании, о том на что кто потянет а на что не потянет. Но твоя недалекость не дает тебе даже и предположить, что в жизни не всем хочется тянуть на что-то такое как у тебя, некоторым достаточно имеющейся работы и просто хочется делать что-то для души и для окружающих. Ты несчастный старый алкоголик, который никогда не способен понять счастья. Ты всю жизнь просидел на водке и зазнавании тем, чего ты добился в жизни - а счастья не познал и не познаешь. Ты забыл о главном. И это не деньги...

Счастливо оставаться.

Пан, на счет нервов ты был не прав, я никогда не нервничаю в этих дискуссиях. А вот на счет времени - верно подмечено.

Xan вне форума  
Старый 30.10.2007, 17:20   #718
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.10.2007, 15:07) [snapback]89734[/snapback]</div>
Цитата:
Не надо пугаться, пугливых не любит не история, не женщины. :smile:
[/b]
Я бы на твоём месте, Натик, слегка поумерил амурно-историческую отвагу и занялся внедрением "трёх китов" в структуру твоего движения, партии... (или что у вас там?). Попробуй сначала как это работает на чём бы, чего не так жалко. И оставил бы на время геополитику. А то получится снова как с этим маршем.

И обрати внимание, что я при этом ничего не говорил, до тех пор пока оно само не накрылось.

Ашина вне форума  
Старый 30.10.2007, 17:29   #719
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.10.2007, 16:20) [snapback]89741[/snapback]</div>
Цитата:
Я бы на твоём месте, Натик, слегка поумерил амурно-историческую отвагу и занялся внедрением "трёх китов" в структуру твоего движения, партии... (или что у вас там?). Попробуй сначала как это работает на чём бы, чего не так жалко. И оставил бы на время геополитику. А то получится снова как с этим маршем.

И обрати внимание, что я при этом ничего не говорил, до тех пор пока оно само не накрылось.
[/b]
Дорогой мой, не волнуйся, всему свое время, ты будешь очень приятно удивлен (ну, надеюсь, что приятно).:smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 30.10.2007, 17:30   #720
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.10.2007, 16:20) [snapback]89739[/snapback]</div>
Цитата:
ну в принципе рыгаловкой не назовешь. интеллектуальным тоже. самое обычное место для нормальных граждан (не для тебя - ты под категорию "нормального" не подходишь).

[/b]
Значит, все-таки рыгаловку... Ты, Хан, просто дико неграмотный. По существующему законодательству для того, чтобы закрыть двери для меня, тебе придется закрыть твой "объект" вообще нафиг. А нет - приду, и, как миленький, обслужишь. Значит, открыл не корысти ради, а только волею пославшей тебя... (с) Демократии, что ли?

Arian вне форума  
Старый 30.10.2007, 17:38   #721
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хан, они готовы оправдать ВСЁ. Вообще ВСЁ. Чем не сюжет для трагикомедии?

Pan вне форума  
Старый 30.10.2007, 17:59   #722
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.10.2007, 16:30) [snapback]89748[/snapback]</div>
Цитата:
Ты, Хан, просто дико неграмотный.
[/b]
ашер, дорогой, милый человек, ну смени пластинку, заело у тебя, одно и тоже всем говоришь, не красиво даже. Честного говоря, страховой агент с дипломам физика, не верх грамоты и образованности. :wink:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 30.10.2007, 18:07   #723
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.10.2007, 16:59) [snapback]89756[/snapback]</div>
Цитата:
ашер, дорогой, милый человек, ну смени пластинку, заело у тебя, одно и тоже всем говоришь, не красиво даже. Честного говоря, страховой агент с дипломам физика, не верх грамоты и образованности. :wink:
[/b]
Я не агент, Натик... Агентом даже ты можешь быть...

Arian вне форума  
Старый 30.10.2007, 18:13   #724
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.10.2007, 17:07) [snapback]89758[/snapback]</div>
Цитата:
Я не агент, Натик...
[/b]
Все, ребята, расслабьтесь, оказывается ашер не агент. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 30.10.2007, 18:15   #725
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.10.2007, 17:13) [snapback]89762[/snapback]</div>
Цитата:
Все, ребята, расслабьтесь, оказывается ашер не агент. :smile:
[/b]
Ну конечно, не агент. Как может полковник быть агентом?

Arian вне форума  
Закрытая тема