Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2007, 17:45   #651
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.10.2007, 0:17) [snapback]83745[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, дорогой, ты не меняешся, незнаю, это хорошо, или плохо. :smile:

Отвечу только на последние твои слова. Уставы всех существуюших партий у нас, переписаны с друг-друга, нет четкой идиологии не в одной из партий. Уставы ЙАП, Мусават, или АХЧП не чем друг от друга не отличаются. Нет в классическом понемании слово, правых, левых, центристов, либералов, так что, после насаждения "гейдаризма", все смешалось в доме, под названием Азербайджан.
Так что, ты и не получиш ответов на свои вопросы от них.

Одно из задач тех сил, которые могут и должны обяденится вокрук общечеловеческих ценностей, и Западного моделя управления государством и экономикой, это создания четкой идиологии, четкой программы и плана действий. И работа в этом направлении ведется.
[/b]
Это очень и очень хорошо, мой друг!

Настолько хорошо, что я даже знаю - когда и из-за чего всё это накроется медным тазом. "Когда" - я уже говорил: когда начнется делёж европейских ценностей. А вот "из-за чего" - это интересней.

В своем перчислении чётких свойств новой организации ты как-то стыдливо опустил чёткий устав. А зря! Погибнет это всё из-за системы голосования при выборе руководящих органов движения (или что там у вас будет?). Ты тут очень горячо борешься за "трёх китов". Так вот надо, чтобы эти "три кита" сначала угнездились в вашей организации. Вот та система голосования, которая существует во всех партиях, эта самая "мягкая рейтинговая" приводит к тому, что выбров нет. А у вас же будет структура, там же какие-то решения будут принимать. И потом... у нас же мажоритарная система, а это значит, что в партии должно быть (это - кроме лидера) два коллегиальных органа: один должен представлять какие-то фракции внутри партии, а другой - представителей организации в каждом избирательном округе. И в оба органа выборы должны быть тайными, прямыми и по принципу: один человек - один голос. А не так, чтобы вам выдали списки, вы там кого-то вычеркнули и всё.

Хорошо. Поговорим, когда это действительно накроется и именно по той причине, о которой я здесь чуть сказал.

Ты тут, я заметил, очень всех достаешь с тем, что "азербайджанского менталитета" нет. В том смысле, что он препятствует угнездению "трёх китов" в политическую систему страны, конечно - нет. А вот я точно могу сказать, что "менталитет азербайджанской оппозиции" точно является непреодолимым препятствиям "трём китам". Тут уж не обойти и не объехать!

И ещё. Ты очень допытывался примеров успешного "своего пути". Что такое "свой путь" и назовите мне примеры успешного "своего пути"!!! Я так понимаю, что "свой путь" - это именно путь, а не "своя цель". Мы как будто условились, что конечная цель это "чтобы было лучше", а свой путь - это своя дорога к этой цели.

Если так, если я тебя правильно понял, то я могу тебе привести яркий пример "своего пути". В этой стране были предприняты уникальные, нигде в мире не встречавшиеся меры и они привели к кое-каким положительным результатам.

Ашина вне форума  
Старый 10.10.2007, 14:55   #652
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.10.2007, 17:45) [snapback]84582[/snapback]</div>
Цитата:
Это очень и очень хорошо, мой друг!

Настолько хорошо, что я даже знаю - когда и из-за чего всё это накроется медным тазом. "Когда" - я уже говорил: когда начнется делёж европейских ценностей. А вот "из-за чего" - это интересней.

В своем перчислении чётких свойств новой организации ты как-то стыдливо опустил чёткий устав. А зря! Погибнет это всё из-за системы голосования при выборе руководящих органов движения (или что там у вас будет?). Ты тут очень горячо борешься за "трёх китов". Так вот надо, чтобы эти "три кита" сначала угнездились в вашей организации. Вот та система голосования, которая существует во всех партиях, эта самая "мягкая рейтинговая" приводит к тому, что выбров нет. А у вас же будет структура, там же какие-то решения будут принимать. И потом... у нас же мажоритарная система, а это значит, что в партии должно быть (это - кроме лидера) два коллегиальных органа: один должен представлять какие-то фракции внутри партии, а другой - представителей организации в каждом избирательном округе. И в оба органа выборы должны быть тайными, прямыми и по принципу: один человек - один голос. А не так, чтобы вам выдали списки, вы там кого-то вычеркнули и всё.

Хорошо. Поговорим, когда это действительно накроется и именно по той причине, о которой я здесь чуть сказал.

Ты тут, я заметил, очень всех достаешь с тем, что "азербайджанского менталитета" нет. В том смысле, что он препятствует угнездению "трёх китов" в политическую систему страны, конечно - нет. А вот я точно могу сказать, что "менталитет азербайджанской оппозиции" точно является непреодолимым препятствиям "трём китам". Тут уж не обойти и не объехать!

И ещё. Ты очень допытывался примеров успешного "своего пути". Что такое "свой путь" и назовите мне примеры успешного "своего пути"!!! Я так понимаю, что "свой путь" - это именно путь, а не "своя цель". Мы как будто условились, что конечная цель это "чтобы было лучше", а свой путь - это своя дорога к этой цели.

Если так, если я тебя правильно понял, то я могу тебе привести яркий пример "своего пути". В этой стране были предприняты уникальные, нигде в мире не встречавшиеся меры и они привели к кое-каким положительным результатам.
[/b]
Ашина, дорогой мой, я пока что, не могу многое рассказать. Так что потерпи немножко, потом поговорим о тех вопросах, которые ты затронул. Согласись, что глупо будет сейчас обсуждать внутрипартийные дела, если даже нет самой партии. :smile:

Кстати, власть решила перейти к пропорциональной системе к 2010-му году.

Что есть менталитет? Восприятия+мышления+действия= менталитет. То есть, это не в генах, не в крови, это как пластилин, и среда обитания, система власти, образования, определяет тип менталитета. Это не ГЛЫБА твердой породы, что бы не менялась. Понимаешь о чем я?

Давай, приведи свой пример, но как ты сам знаешь, любое исключения, подтверждает правила. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 10.10.2007, 15:02   #653
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.10.2007, 22:59) [snapback]83374[/snapback]</div>
Цитата:
Нечего, и с фашистами разберемся. :smile:
А зачем Вам знать об этом, Вы же вроде, политикой не очень то интересуетесь, да? А может лучше расскажите как погуляли, какие шмотки купили, что нового, а главное хорошего увидели в Европе? :smile:

п.с.Чох саг олун, сиз нече де тевезокарсыныз.
[/b]
Ну почему не интересуюсь? Я- девушка умная :blush: , современная, а если циклитьс ятолько на шмотках, то потом эти шмотки некуда будет надевать - поэтмоу надо и политикой интересоваться, вдруг будет какая-нить гламурная туса и меня пригласят?! Ой, как я политически правильно, а главное корректно оденусь!!!!

А Европа - кехнэ хамам, кехнэ тас. Вымирают они Либо дети до 12, либо пожилые люди после 60. Везде порядок, все консервативно, арт деко и рокобарокко давит правда немного, зато у них хлеб вкусный

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума  
Старый 12.10.2007, 04:51   #654
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я решил перенести сей ценный пост подальше из дурацкого курятника и ответить здесь.

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.10.2007, 14:08) [snapback]84880[/snapback]</div>
Цитата:
Не фига не опередило :smile:

26th-Sep-2007 08:16 pm - Встречи в Лондоне
Встречи продолжаются. Вчера был круглый стол в министерстве иностранных дел. А сегодня встречались с нашим послом.

На встрече в форин офисе ничего особенного не было. Собрались дипломаты из несколькх стран, и мы представили свои соображения о том, где находится конфликт, и что могут сделать международные структуры поддерживающие гражданское общетсво. Я сказал, что изменению общественного мнения в Азербайджане могут послужить только реальные действия по выводу войск, а роль гражданских инициатив, поддерживаемых межлународными структурами очень ограничена в этом смысле и главным образом они будут умножать усилия правительств уже после подписания мирного плана. Я добавил, что от таких гражданских инициатив нереально ожидать и предотвращения войны. Если она случится, то случится. поэтому, стратегия этих инициатив должна главным образом быть нацелена на период после подписания мирного плана.

А сегодня нас пригласил на встречу новый посол Азербайджана в Лондоне Фахреддин Гурбанов. Я поделился с ним своими впечатлениями о конференции и наших встречах. Говорили откровенно. Он произвёл на всех нас приятное впечатление - и благодаря вниманию к нашему пребыванию здесь, и качеству, содержательности нашей беседы. А вот и фотография с послом.

24th-Sep-2007 09:19 pm
Сегодня, по бакинскому времени уже вчера, я принимал участие в конференции в Лондоне о карабахском конфликте. Меня поставили прямо на сессию открытия вместе с послом Каспрчиком. Было нескучно. Участвовало где-то 70 человек, в том числе по человек 8-10 из Азербайджана и Армении, люди из ЕС, здешних посольств заинтересованных стран, и т.д. Устроила конференцию коалиция британских организаций, вовлечённых в изучение и урегулирование конфликта. Как-нибудь подробнее напишу. А пока ниже прилагаю тезисы, на основе которых я построил своё выступление. Завтра встреча в Форин офисе. Вряд ли будет много интеерсного. Скорее всего будем пересказывать содержание сегодняшних споров, шедших с 9 часов утра до 6 часов вечера.

What describes best the current status of Karabakh conflict is that both sides – Republic of Armenia and Republic of Azerbaijan believe that time is working for them.

This is the main prism through which presidents and societies look at the negotiation process.

In Armenia there is feeling that recognition of independence of Kosovo will help. In Azerbaijan, though, the mainstream vision is that oil revenue spent on army, as well as integration with euro-atlantic structures will create a situation in which Azerbaijan will force Armenia out of the occupied territories.

Mediating diplomats, in their turn, measure success by the years or months or days of ceasefire. In the meantime, the region seems to be approaching the new war rather than distancing from it.

Azerbaijan is not going to compromise any piece of its territory, saying that if international supporters of the Armenian case were not able to force us to accept defeat even in 1990s, when Azerbaijan was so weak, they certainly will fail now, when Azerbaijan is becoming an important and independent player in all regional projects of global significance, while Armenia’s role and value is further degrading.

Why the international mediation is failing? I think that is happening because its tacit message was wrong, and because expectations of the mediators were wrong.

1. Message. The only message Azerbaijan has heard from the international mediators was the following: weapons, arms, war are appropriate tools of resolution of border disputes in your region. Armenia allied itself with a mighty regional power, Russia, and took control over your lands. You have to accept this and negotiate the conditions of your defeat and accommodate Armenian territorial claims.

Natural reaction to this is that if the war was such a legitimate tool so recently, why it cannot be that efficient in the near future? I think this is a very logical question. It has a natural answer, and all Azerbaijanis are working towards answer. It seems that we have invented a new rhetoric strategy – some talking about peace, some talking about war, but this is a kind of family solidarity rhetoric, where members of the family are talking different things, but have one common goal – that is the restoration of control over the occupied territories. They key factor – again – is the belief that time is working for us, we are becoming more important, wealthiest and independent regional player, while Armenia is lagging far behind politically and economically.

Thus the wrong message of the mediators is making the region closer to war than to peace.

2. Regime type. But not only the wrong message. Expectations of the mediators are also wrong. All concepts on which the mediators have worked so far were based on the idea that there is an unpopular resolution scheme that can be imposed on the peoples by “courageous” leaders. However, neither in Azerbaijan nor in Armenia that strength of authoritarian rule is possible due to the civil society resistance. Thus time is wasted by the mediators on project that has very doubtful future. If the 15 years of independence were spent on democratization of the two countries, and parallel peace process, we could have by now just an opposite dynamics of negotiation, and completely unimaginable scenarios for the resultion.

Russia remains to be one of the key dimensions of the conflict. What is in the core of that dimension? Uncertainty. The conflict in Karabakh exists not only because of the aspirations and reasons of the peoples, but also because it is the strongest factor that preserves Russia’s dominance in the region. Even if Azerbaijan accepts its defeat, and Russia supports peace plan about Karabakh, there is no guarantee that another conflict will erupt immediately as the resolution process gains momentum. And then the region will be blocked again. Armenia’s territorial claims open wide opportunities for that – against Georgia in Akhalkalaki, or against Azerbaijan – in Nakhchivan. In such region as ours it is absolutely easy to instigate as many conflicts as necessary, and the mediators are completely ignoring that fact in the analysis of ways that lead our region to peace.

CONCLUSIONS

In saying so, I do not mean the war will resume tomorrow. I am talking about chances of war and peace. Unfortunately, the chances of peace are not increasing, although the war is not an imminent threat.

The level of determination of Azerbaijani people to restore the internationally recognized borders is generally underestimated in the international community. The conflict in Karabakh is a test for democracy and human rights in our region -- if we accept once that borders have to be changed on the basis of use of force, the entire region will collapse – in will never be out of the vicious cycle of wars and revenge, and the freedom agenda will be forgotten. The only long-term strategy that can bring peace to our region, is freedom - for citizens. business, political activity. The alternative – with too much expectations from the authoritarian rulers – has been tested just for too long. Only free nations of Azerbaijan and Armenia can find living options for resolution.

http://ilgarmammadov.livejournal.com/96522.html#cutid1

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как видишь, друг мой, опять они проспали и поздно подключились к встречам в Лондоне.
[/b]
Видишь ли, я и в этом аспекте не стал чего-то говорить, но теперь могу сказать, что они поступили с вашим маршем очень умно. Я на их месте так и сделала бы: марш запретил бы под каким-нибудь благовидным предлогом, но параллельно вызвал бы для дружеской беседы пару-тройку самых буйных, чтобы в ходе милого вдумчивого разговора объяснить, что не всё так просто. Нет, дескать, конечно - шагайте в Европу, чтобы строем и чтобы в ногу! Только давайте посмотрим - что и как. И разговор бы (как это получилось и у вас) свалился обязательно на Карабах.

С доводами Ильгара Мамедова я полностью согласен. Но добавил бы, что Европа сама девальвирует свои ценности, занимая в этом конфликте неправую сторону. Дело не в "наши-ненаши", а в том, что позиция Армении в этом конфликте аморальна. Поддерживать её могут только невежды, сволочи или армяне. Других вариантов нет. Следовательно, если Европа занимает такую позицию, то - что же это за европейские ценности такие? Вот об этом пред маршем и следует спросить. Надеюсь, что послы с которыми вы там беседуете, доходчиво вам это объяснят.

Вот это и есть пресловутый "свой путь" - это когда ты сам определяешь шкалу ценностей. Что есть нравственно, а что безнравственно - по твоей собственной шкале.

Кстати, о своем пути. Я обещал тебе сказать, какая страна пошла своим путем и добилась кое-каких успехов. Это - Грузия.

1.Ни в одной стране мира не был так велик разрыв между уровнем культуры населения и той бездной, в которую скатилась страна. То есть в ней были уникальные условия.

2. Ни в одной стране мира команда реформаторов не была отделена от реформируемого общества так строго, как в Грузии. Ни в одной стране мира правительство не было поставленно в совершенно независимое от бюрократии положение - настолько, что несколько месяцев правительство получало зарплату от иностранного фонда.

Вот эти два ключевых условия делают ситуацию в Грузии уникальной. И у неё по настоящему свой путь. Он совершенно неповторим.

Далее, конечно, уникальности будут продолжаться. Например, это первая страна на всем пост-коммунистическом пространстве, которая заявила о необходимости конституционной монархии. Что тоже уникально, если у них получится, конечно.

А если путь Грузии где-то и повторится, то это уже будет не "свой путь", а грузинский путь.

================================================== ========

Отмена мажоритароной системы - настоящая беда и катастрофа. Это намного хуже - и голландской болезни, и не по твоей методике посчитанного ВВП, не говоря уже о гибели куроводства. Надо что-то придумать, чтобы это предотввратить.

Ашина вне форума  
Старый 12.10.2007, 10:48   #655
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, Вы правильно сформулировали то, что я пытался сказать не не смог в теме о "своем пути"

вот одна притча от Юма:

Ослик

Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вёл его за уздечку.

— Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?

Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.

Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:

— Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.

Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.

— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо!

Не говоря ни слова, отец и сын, посрамлённые, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:

— Чего это ваш осёл ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везёт кого-нибудь из вас на себе?

Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.

— Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.

------------------------------------------------------------------------

и еще

------------------------------------------------------------------------

Счастье

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

zambaru вне форума  
Старый 12.10.2007, 17:59   #656
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 12.10.2007, 3:51) [snapback]85390[/snapback]</div>
Цитата:

С доводами Ильгара Мамедова я полностью согласен. Но добавил бы, что Европа сама девальвирует свои ценности, занимая в этом конфликте неправую сторону. Дело не в "наши-ненаши", а в том, что позиция Армении в этом конфликте аморальна. Поддерживать её могут только невежды, сволочи или армяне. Других вариантов нет. Следовательно, если Европа занимает такую позицию, то - что же это за европейские ценности такие? Вот об этом пред маршем и следует спросить. Надеюсь, что послы с которыми вы там беседуете, доходчиво вам это объяснят.

Вот это и есть пресловутый "свой путь" - это когда ты сам определяешь шкалу ценностей. Что есть нравственно, а что безнравственно - по твоей собственной шкале.

Кстати, о своем пути. Я обещал тебе сказать, какая страна пошла своим путем и добилась кое-каких успехов. Это - Грузия.

1.Ни в одной стране мира не был так велик разрыв между уровнем культуры населения и той бездной, в которую скатилась страна. То есть в ней были уникальные условия.

2. Ни в одной стране мира команда реформаторов не была отделена от реформируемого общества так строго, как в Грузии. Ни в одной стране мира правительство не было поставленно в совершенно независимое от бюрократии положение - настолько, что несколько месяцев правительство получало зарплату от иностранного фонда.

Вот эти два ключевых условия делают ситуацию в Грузии уникальной. И у неё по настоящему свой путь. Он совершенно неповторим.

Далее, конечно, уникальности будут продолжаться. Например, это первая страна на всем пост-коммунистическом пространстве, которая заявила о необходимости конституционной монархии. Что тоже уникально, если у них получится, конечно.

А если путь Грузии где-то и повторится, то это уже будет не "свой путь", а грузинский путь.

================================================== ========

Отмена мажоритароной системы - настоящая беда и катастрофа. Это намного хуже - и голландской болезни, и не по твоей методике посчитанного ВВП, не говоря уже о гибели куроводства. Надо что-то придумать, чтобы это предотввратить.
[/b]
Дорогой Ашина,

Ты не допускаеш того, что, по большому счету, Европе по фиг этот Карабахский конфликт, у нх есть свои интересы, в основном, энергетические, и глобальные, в смысле распростронения тех правил игры, при которых, возврат в обятия России было бы не возможным?
Ты не допускаеш, мы сами во многом виноваты в том, что свою правду не можем довести до мира, до Европы?
И при чем здесь опять умераюшие Европейские ценности, и мои "три кита", о которых я не раз говорил?

У Грузии нет своего пути, там система управления, начиная работы полиции, кончая министерство экономического развития, скопировано из США и Великобритании, то есть, они не изобретают велосипеды, а имеюший мировой опыт, опыт развития человечества, общечеловеческие ценности, одаптируют к условиям Грузии. И это не плохо получается у них. Последние события с разоблочением и нейтролизацией Окурашвили, тому докозательство.

Отмена мажоритарной системы, очень важный шаг, дай Бог, даже исходя из собственных интересов, что бы власть пошла на это. Очень много аргументов могу привести за пропорционалку. Но это тема для другого разговора.

Кстати, на 28-е октября, подали ещё одно заявления для проведения акции, и ещё, власти Беларусии, дали своё согласия, на проведения подобной акции. Посмотрим, что на этот раз, придумает наша "умная" власть.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 12.10.2007, 22:01   #657
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.10.2007, 16:59) [snapback]85458[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой Ашина,

Ты не допускаеш того, что, по большому счету, Европе по фиг этот Карабахский конфликт, у нх есть свои интересы, в основном, энергетические, и глобальные, в смысле распростронения тех правил игры, при которых, возврат в обятия России было бы не возможным?
Ты не допускаеш, мы сами во многом виноваты в том, что свою правду не можем довести до мира, до Европы?
[/b]
Натиг, я не допускаю, что Европе пофиг Карабахский конфликт. Потому что уверен, что Армения - это позор Европы. И, как я уже тебе говорил - это её больная совесть.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
У Грузии нет своего пути, там система управления, начиная работы полиции, кончая министерство экономического развития, скопировано из США и Великобритании, то есть, они не изобретают велосипеды, а имеюший мировой опыт, опыт развития человечества, общечеловеческие ценности, одаптируют к условиям Грузии. И это не плохо получается у них. Последние события с разоблочением и нейтролизацией Окурашвили, тому докозательство.[/b]

Ты опять перепутал "свой путь" и "свою цель". Но это обычное дело для оппозиционного менталитета. А "нейтрализация" Окруашвили - это доказательство того, что несмотря на все ухищрения, связанные со "своим путем" для Грузии, у молоденького министра обороны вдруг оказалось "свободных" 6 миллионов долларов в кармане, которые он небрежно вынул и внёс залог. Ну, хоть бытовую коррупцию чуть уменьшили и то - праздник!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Кстати, на 28-е октября, подали ещё одно заявления для проведения акции, и ещё, власти Беларусии, дали своё согласия, на проведения подобной акции. Посмотрим, что на этот раз, придумает наша "умная" власть.[/b]
Так вы решили через Белорусию маршировать в Европу, что ли? Вам же нужно тогда пройти по России. Там же самые демократические выборы в мире намечают провести... Это чревато . Лучше через Грузию и Турцию.

Ашина вне форума  
Старый 12.10.2007, 22:50   #658
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 12.10.2007, 21:01) [snapback]85494[/snapback]</div>
Цитата:

Натиг, я не допускаю, что Европе пофиг Карабахский конфликт. Потому что уверен, что Армения - это позор Европы. И, как я уже тебе говорил - это её больная совесть.

Ты опять перепутал "свой путь" и "свою цель". Но это обычное дело для оппозиционного менталитета. А "нейтрализация" Окруашвили - это доказательство того, что несмотря на все ухищрения, связанные со "своим путем" для Грузии, у молоденького министра обороны вдруг оказалось "свободных" 6 миллионов долларов в кармане, которые он небрежно вынул и внёс залог. Ну, хоть бытовую коррупцию чуть уменьшили и то - праздник!

Так вы решили через Белорусию маршировать в Европу, что ли? Вам же нужно тогда пройти по России. Там же самые демократические выборы в мире намечают провести... Это чревато . Лучше через Грузию и Турцию.
[/b]
Ашина, Европе, особенно простым европейцам, мнениям которых прислушиваются ВСЕ власть придержашие в европейских странах, по фиг Карабахский вопрос, по фиг кому достанется это земля, по фиг исторические моменты, неужели так трудно это понять? Карабахский вопрос, может быть не по фиг только властям некоторых стран, у которых свои планы и свой взгляд на регион. Мы, до сих пор, не только не научились, даже не пытаемся учится работать с общественным мнением Западных стран, особенно простых обывателей, изберателей, мнениям которых, как я уже сказал, обязаны и придерживаются властные структуры любой Европейской страны. Это первая проблема.
Наша власть, своими действиями, внутренной политикой, несет огромный вред имиджу станы. Вкручивания гаек внутри страны, отсуствия реформ, нарушения прав и свобод человека, все это играет определенную, и очень большую роль, при формирования мнения о нашей страны.
Обрати внимания, наша власть, пошла, и сейчас идет практически на все возможные экономические уступки, поддерживает все идеи на счет транспортировки энергоносителей, которые идут с Запада, но не смотря на это, симпатия практически всех Европейских стран, общественности, на стороне армян. Нельзя, и глубоко ошибочно приписать это только к христянской солидарности, или армянскому лобби. Проблемы более глубинные, и в основном, мы сами виноваты в этом.

Я нечего не перепутал, к своей цели, Грузия не идет по своему пути, этот путь уже не раз прошли другие страны и народы. Так что, не надо опять жанглировать понятиями.
А что касается 6 миллионов Окурашвили, брат, это семичка пулу для наших не только министров, но даже для обыкновенных зам.-ов любого Ичра хакими, любого района. И все же, Окурашвили клево переиграл и нейтролизовал Саакашвили. Просто великолепно все было сделано.

У тебя опять появились проблемы с восприятием? Я что, сказал о том, что через Беларусию надо шагать? Я отметил, что ДАЖЕ в Беларусии власть дала разришения для провидения похожой акции. Главное слово в этом предложении--"ДАЖЕ". :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 12.10.2007, 23:24   #659
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

1. АТЧЕТ О ПРАИСХОДЯЩЕМ - 18 августа 2007

Доктор Штраусс говорит что с севодняшниво дня я должен записывать все
что я думаю и что со мною случаица нафоруме. Я незнаю зачем это нужно но он говорит
это очинь важно для таво чтобы посмотреть использывать меня или нет. Я
надеюсь они меня используют. Мисс Кинниен говорит может они сделают меня
умным. Я хочу быть умным. Меня зовут Натик Джеферли. Мне 37 лет и две недели
назад был мой день раждения. Сейчас мне больше писать нечево и на севодня
я кончаю. (с) Дэнизл Киз, "Цветы для Элджернона".

Arian вне форума  
Старый 13.10.2007, 00:18   #660
Местный

Мои фотоальбомы

Ленет сене, кор шейтан.(с) :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 13.10.2007, 00:52   #661
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.10.2007, 0:18) [snapback]85519[/snapback]</div>
Цитата:
Ленет сене, кор шейтан.(с) :smile:
[/b]
2. АТЧЕТ О ПРАИСХОДЯЩЕМ - 19 АВГУСТА 2007

Севодня у меня было испытание. Я думаю что я несправился и мне кажеца
может теперь они не будут меня использывать. А было так в комнате сидел
какой-то добрый молодой человек и у нево было немножко белых карточек и
все они залиты чернилами. Он сказал Натик что ты видиш на этой карточке.
Я сказал что вижу чирнильную кляксу. Он сказал правильно. Я подумал
это все но когда я встал чтобы уйти он остановил меня. Он сказал садись
Натик мы еще не кончили. Я не так хорошо помню что было потом он вроде
захотел чтобы я сказал что я вижу в чирнильной кляксе. Я ничево в ней
неувидел но он сказал что там картинки что другие люди видят какието
картинки. А я несмог увидеть никаких картинок. Я паправде старался
увидеть. Я держал карточку близко от глаз а потом далеко. Я сказал еслибы
у меня были очки я бы видел получше я одеваю очки только в кино или когда
смотрю телевизор, но я сказал что они в шкафу в передней. Я их принес.
Потом я сказал дайте мне еще посмотреть на эту карточку я обязательно
теперь найду картинку.
Я очинь старался но всетаки никак немог найти картинки. Я видел
только чирнильную кляксу. Я сказал ему может мне нужны новые очки. Он
чтото написал на бумаге я испугался что невыдиржал испытание. Я сказал ему
это очинь красивая клякса с малинькими точками вокруг. Он стал очинь
пичальным значит я ошибся. (с) оттуда же .

Arian вне форума  
Старый 13.10.2007, 01:46   #662
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.10.2007, 21:50) [snapback]85501[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, Европе, особенно простым европейцам, мнениям которых прислушиваются ВСЕ власть придержашие в европейских странах, по фиг Карабахский вопрос, по фиг кому достанется это земля, по фиг исторические моменты, неужели так трудно это понять? Карабахский вопрос, может быть не по фиг только властям некоторых стран, у которых свои планы и свой взгляд на регион. Мы, до сих пор, не только не научились, даже не пытаемся учится работать с общественным мнением Западных стран, особенно простых обывателей, изберателей, мнениям которых, как я уже сказал, обязаны и придерживаются властные структуры любой Европейской страны. Это первая проблема.
Наша власть, своими действиями, внутренной политикой, несет огромный вред имиджу станы. Вкручивания гаек внутри страны, отсуствия реформ, нарушения прав и свобод человека, все это играет определенную, и очень большую роль, при формирования мнения о нашей страны.
Обрати внимания, наша власть, пошла, и сейчас идет практически на все возможные экономические уступки, поддерживает все идеи на счет транспортировки энергоносителей, которые идут с Запада, но не смотря на это, симпатия практически всех Европейских стран, общественности, на стороне армян. Нельзя, и глубоко ошибочно приписать это только к христянской солидарности, или армянскому лобби. Проблемы более глубинные, и в основном, мы сами виноваты в этом.
[/b]
Видишь ли, мой дорогой друг...

Когда Азербайджан станет демократической страной, то ему Карабах не вернут, если он, конечно сам не вернет его до твоей демократии. Посмотри на Турцию, которая демократичнее половины Евросоюза. Изменилось ли о ней мнение? Да, изменилось: они бы атомную бомбу на неё сбросили, но боятся последствий.

А донести свой мнение о Карабахе до Европы очень легко: нужно стать на четвереньки и время от времени чмокать Армению в задницу. Тогда это мнение очень быстро до Европы дойдёт. И даже Карабах вернут... лет через десять стояния в такой позе.

Я думаю, что и ваш поход в Европу очень понравится - как альтернатива несговорчивой Турции. Турки, конечно, их на хрен пошлют. Уже послали. Только нужно объяснить это своим внутренним турецким "ходокам маршем в Европу". Ну... чтобы они сами пришли к мысли, что в Европе им не хрен делать.

Ашина вне форума  
Старый 13.10.2007, 01:50   #663
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 12.10.2007, 23:46) [snapback]85557[/snapback]</div>
Цитата:
Когда Азербайджан станет демократической страной.... [/b]
Не станет.

Старый 13.10.2007, 12:21   #664
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 13.10.2007, 0:46) [snapback]85557[/snapback]</div>
Цитата:
Видишь ли, мой дорогой друг...

Когда Азербайджан станет демократической страной, то ему Карабах не вернут, если он, конечно сам не вернет его до твоей демократии. Посмотри на Турцию, которая демократичнее половины Евросоюза. Изменилось ли о ней мнение? Да, изменилось: они бы атомную бомбу на неё сбросили, но боятся последствий.

А донести свой мнение о Карабахе до Европы очень легко: нужно стать на четвереньки и время от времени чмокать Армению в задницу. Тогда это мнение очень быстро до Европы дойдёт. И даже Карабах вернут... лет через десять стояния в такой позе.

Я думаю, что и ваш поход в Европу очень понравится - как альтернатива несговорчивой Турции. Турки, конечно, их на хрен пошлют. Уже послали. Только нужно объяснить это своим внутренним турецким "ходокам маршем в Европу". Ну... чтобы они сами пришли к мысли, что в Европе им не хрен делать.
[/b]
Ашина, несколько дней тому назад, я написал, что ты не меняешься, и отметил, что не знаю это хорошо, или плохо. Сейчас могу сказать, для дискуссий, это просто отвратительно плохо. Знаешь почему? Ты, как и всегда, читаешь длинный пост, находишь одно предложение, один тезис, который очень ТЕСНО связан, со всеми остальными, то есть, если вырвать из контекста только одну мысль, то обсуждения, дискуссия, обмен мнениями, превращается в фарс. Но ты, упорно идешь по этому пути ведения дискуссии.
Я попробывал все методы плодотворного ведения дискуссии. Даже в виде простых вопросов и ответов на них, но ты не меняешся. Давай ещё раз попробуем. Итак:

1. Смогли ли мы, азербайджанцы, и государство Азербайджан, за эти годы, довести свою позицию, правду, факты, до мирового сообщества, до Европы?
2. Если помнишь, у нас в руках, 4 резолюции ООН, которыми до сих пор, машет наша власть, но почему-то, забываем о том, что эти резолюции, были приняты во время правления НФА. Не будем ещё раз выяснять наши отношения к году правлению НФА, речь не об этом, просто заметь, ту власть мир воспринимал как демократическую, от этого и изменилось отношение к нам, дали 4 справки ООН. Понимаешь о чем я, или как ты этот факт объяснишь?
3. Что касается Турции. Это братская страна, наш союзник, это все правильно и правда. Но, скажи мне, если понадобится для решения Карабахской проблемы в нашу пользу, Турция отдасть Северный Кипр? Пойдет на уступки в этом вопросе? Прошу, ответь на вопрос без офф-топа.
4. Не знаю почему ты описываешь знакомые тебе позы, но довести правду и свою точку зрения до Европы, имея в руках столько козырей, как нефть, газ, траспортные коридоры, месторасположения, и т.д. и т.п, на самом деле было бы очень легко, и без всяких поз. Но, власть делает алвер с миром, с Европой по другой схеме, а не по схеме козыря, в замен на поддержку в Карабахском вопросе. Я уже писал об этом. Но ты, как всегда, не ответил на прямые вопросы.
5. Мне, честно говоря, надоело каждый раз повторять смысл слов и понятий марш в Европу, Европейские ценности, и т.д и т.п. Ты, или специально не видишь и не замечаешь этих слов, или делаешь вид, но в любом случае, это не метод для дискуссий.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 13.10.2007, 12:22   #665
Местный

Мои фотоальбомы

конечно настолько демократичной, чтобы расстреливать спикера своего парламента прямо в стенах парламента, Азербайджан никогда не станет.

zambaru вне форума  
Старый 13.10.2007, 14:05   #666
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.10.2007, 12:21) [snapback]85634[/snapback]</div>
Цитата:

2. Если помнишь, у нас в руках, 4 резолюции ООН, которыми до сих пор, машет наша власть, но почему-то, забываем о том, что эти резолюции, были приняты во время правления НФА. Не будем ещё раз выяснять наши отношения к году правлению НФА, речь не об этом, просто заметь, ту власть мир воспринимал как демократическую, от этого и изменилось отношение к нам, дали 4 справки ООН. Понимаешь о чем я, или как ты этот факт объяснишь?

[/b]
Натик, мы не забываем, просто это было не так. Зайди на сайт ООН и посмотри, когда были приняты резолюции. Потом напиши "отчет о происходящем".

Arian вне форума  
Старый 13.10.2007, 14:29   #667
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.10.2007, 11:21) [snapback]85634[/snapback]</div>
Цитата:

3. Что касается Турции. Это братская страна, наш союзник, это все правильно и правда. Но, скажи мне, если понадобится для решения Карабахской проблемы в нашу пользу, Турция отдасть Северный Кипр? Пойдет на уступки в этом вопросе? Прошу, ответь на вопрос без офф-топа.
[/b]
Я вижу, что ты очень расстроился, Натик. Не надо. У тебя впереди ещё много интересного. Не нужно тратиться по путякам. Отвечу только по Турции, потому что, судя по всему, на Турцию будет наезд и со стороны Азербайджана. То есть заказчики разного рода маршей поставили перед собой цель показать, что упрямая Турция нам не указ - нас самих примут в Европу раньше Турции, только нужно принять соответсвующую позу и т.д. Расчет на то, что поссорив общественное мнение Турции с Азербайджаном, с ним дальше уже можно делать, что угодно. И будет проведена в жизнь давняя мечта евробюрократов - Карабах в обмен на "геноцид". Но просто присоединить Карабах к Армении они не смогут - нужно какое-то правовое обоснование. Вот и начато с самых впечатлительных, т.е. с вас.

В добрый путь!

Отвечу по Кипру. Он никакого отношения к Азербайджану не имеет. Турки не опускаются до армянского маскарада, потому что они - держава, а не сборище клоунов. Действуют строго по букве международных договров, что, кстати, и англосаксы очень уважают. Нет, конечно, несколько истеричных калифорнийских баб могут подпортить дело, но приверженность традиции и праву у них есть.

Коротко отвечаю: Турция никогда Кипр не "отдаст", пока за это не проголосуют сами турки-киприоты.

Теперь - почему не отдаст. Пототому что Кипр до турецкой интервенции был государством с ограниченным суверенитетом. Остров был отдан Османской империей в аренду Великобритании в обмен на помощь Турции в Крымской войне против Российской империи. Османская империя пала до истечения срока аренды. Ну вот представь себе, что Гонконг остался в аренде у Великобритании, а Китая вдруг не стало. Что делать с Гонконгом? Разумеется, предоставлять независимость или объявлять доминионом.

Но Турция (как и Китай - для своей империи) является правопреемником Османской империи, поэтому когда стал вопрос о предоставлении независимости Кипру, хозяин (Турция) потребовал вернуть арендовавшуюся собственность. Как Гонконг. Но в Гонконге - только китайцы, а на Кипре три четверти населения - греки. Поэтому начались переговоры в треугольнике Англия-Турция-Греция и было достигнуто соглашение, что Кипр получает независимость, но под патронажем этих же трех держав. В соглашении был запрет на "энозис", т.е. на "миацум" по-гречески.

Попытка греков острова провести этническую чистку и "энозис" привела к высадке турецкого корпуса, вежливому отлову в горах острова "борцов за свободу" с перадчей их под расписку обеспокоенным родителям - и всё! То есть, на каждое действие у турок есть соответсвующая бумажка. Конечно, европейцы засирают мозги себе и всем остальным, что "турки захватили половину острова" и т.д.

Но все премьеры, президенты, а особенно отставные госсекретари США прекрасно знают, как обстоит ситуация на самом деле. Вот так.

Я тебя прошу, Натик, больше таких глупостей по Кипру не говорить. Почитай лучше договора, историю и географию.

Закрыли тему Кипра.

Ашина вне форума  
Старый 13.10.2007, 18:52   #668
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 13.10.2007, 13:05) [snapback]85653[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, мы не забываем, просто это было не так. Зайди на сайт ООН и посмотри, когда были приняты резолюции. Потом напиши "отчет о происходящем".
[/b]
Ашер, это было так.

Resolution 822 (30 April 1993)

Resolution 853 (29 July 1993)

Resolution 874 (14 October 1993)

Resolution 884 (12 November 1993)

Резолюция 822 была принята когда Эльчибей был президентом, 853 тоже, и тогда, пусть формально, но он был президентом Азербайджана, последуюшие две резолюции, были приняты как продолжения этой линии. Но, после того как Г. Алиев надул НФА, и оформил свою власть, раздача справок со стороны ООН, прекратилось.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 13.10.2007, 18:59   #669
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 13.10.2007, 13:29) [snapback]85656[/snapback]</div>
Цитата:
Коротко отвечаю: Турция никогда Кипр не "отдаст", пока за это не проголосуют сами турки-киприоты.

Теперь - почему не отдаст. Пототому что Кипр до турецкой интервенции был государством с ограниченным суверенитетом. Остров был отдан Османской империей в аренду Великобритании в обмен на помощь Турции в Крымской войне против Российской империи. Османская империя пала до истечения срока аренды. Ну вот представь себе, что Гонконг остался в аренде у Великобритании, а Китая вдруг не стало. Что делать с Гонконгом? Разумеется, предоставлять независимость или объявлять доминионом.

Но Турция (как и Китай - для своей империи) является правопреемником Османской империи, поэтому когда стал вопрос о предоставлении независимости Кипру, хозяин (Турция) потребовал вернуть арендовавшуюся собственность. Как Гонконг. Но в Гонконге - только китайцы, а на Кипре три четверти населения - греки. Поэтому начались переговоры в треугольнике Англия-Турция-Греция и было достигнуто соглашение, что Кипр получает независимость, но под патронажем этих же трех держав. В соглашении был запрет на "энозис", т.е. на "миацум" по-гречески.

Закрыли тему Кипра.
[/b]
Ну вот, ты опять выбрал одну мысль, один довод, даже не правильно поняв суть моего вопроса, ответил в своем стиле.
Почему же на остальное не хочеш отвечать, не интересно? Не верю.

Ашина, я не говорил, о СХОЖОСТИ Кипрской и Карабахской проблемы. Ты явно опять понял так, как тебе хотелось понять. Речь о другом, у Турции есть проблемы, СВОИ проблемы, и в полне возможно, что в определенный момент, они могут занятся решением своих проблем, то есть акценты, приоритеты могут изменится. Это ожидаемо в большой политике.
И ты опять мне указываеш что читать, а что нет? Не надоело тебе эти разговоры?
Не исе.....

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 13.10.2007, 19:11   #670
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.10.2007, 18:52) [snapback]85688[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, это было так.
Resolution 822 (30 April 1993)

Resolution 853 (29 July 1993)

Resolution 874 (14 October 1993)

Resolution 884 (12 November 1993)

Резолюция 822 была принята когда Эльчибей был президентом, 853 тоже, и тогда, пусть формально, но он был президентом Азербайджана, последуюшие две резолюции, были приняты как продолжения этой линии. Но, после того как Г. Алиев надул НФА, и оформил свою власть, раздача справок со стороны ООН, прекратилось.
[/b]
,

Да, прекратились. Поскольку прекратилась сдача районов. Ты действительно не читал резолюций. Они принимались сраззу после сдачи одого или двух районов. Итак, фактически ты сказал следующее. Все районы были сданы или при Эльчибее, или в продлолжение "этой линии". А после того, как Г. Алиев "оформил свою власть", оккупация районов прекратилась, и соответствующие резолюции тоже. А в том, что пробудь НФА у власти еще годик, у нас было бы теперь 20-30 резолюций СБ ООН по оккупированным районам (по резолюции в обмен на каждый оккупированный район), я с тобой могу согласиться. К тому все и шло...

Arian вне форума  
Старый 13.10.2007, 19:41   #671
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 13.10.2007, 19:11) [snapback]85690[/snapback]</div>
Цитата:
А в том, что пробудь НФА у власти еще годик, у нас было бы теперь 20-30 резолюций СБ ООН по оккупированным районам (по резолюции в обмен на каждый оккупированный район), я с тобой могу согласиться. К тому все и шло...
[/b]

аффтар пиши эсчЁ!

zambaru вне форума  
Старый 13.10.2007, 23:45   #672
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 13.10.2007, 18:11) [snapback]85690[/snapback]</div>
Цитата:
,

Да, прекратились. Поскольку прекратилась сдача районов. Ты действительно не читал резолюций. Они принимались сраззу после сдачи одого или двух районов. Итак, фактически ты сказал следующее. Все районы были сданы или при Эльчибее, или в продлолжение "этой линии". А после того, как Г. Алиев "оформил свою власть", оккупация районов прекратилась, и соответствующие резолюции тоже. А в том, что пробудь НФА у власти еще годик, у нас было бы теперь 20-30 резолюций СБ ООН по оккупированным районам (по резолюции в обмен на каждый оккупированный район), я с тобой могу согласиться. К тому все и шло...
[/b]
Ашер, с начало ты говорил, что НЕ так все было, а сейчас говориш, что было так, но нас ждали кашмарики, если правления Эльчибейа ещё на год продлилась бы. Ну ты определись, но прежде всего, внимательно читай, что я написал Ашине. Я же сказал, не вникая в подробности как управлял Эльчибей, но все же, его власть принемали на Западе как демократическую, и начали выдовать разные "справки". Я именно о продолжении этой линии и имел ввиду. Г. Алиев оформил свою власть и подписал мир с армянами, ради нефтяного контракта, а не ради того, что бы отдышатся, придти в себя, и вернут утраченные позиции. 14 лет "перемирия" тому докозательство, хотя за эти годы, погибли более 1000 солдат и офицеров погибли, более 5000 тысяч ранены, или исколечены, или вернулись больными (не с простой простудой, речь идет о серезных заболеваниях), из армии. Вот такое вот, перемирия по алиевски...

п.с. Я не сопрю, может быть, если Эльчибей остался бы у власти, было бы все так, как ты описал, но сейчас речь не об этом. Хотя, хуже чем при Алиеве, не было бы, наверное, я так думаю (с).

п.п.с. А ты клево сказал: "Поскольку прекратилась сдача районов", напомню, что 5 районов сдала власть Алиева, ради нефти.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 14.10.2007, 00:24   #673
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.10.2007, 23:45) [snapback]85728[/snapback]</div>
Цитата:
Я же сказал, не вникая в подробности как управлял Эльчибей, но все же, его власть принемали на Западе как демократическую, и начали выдовать разные "справки". [/b]
Натик, ты не только резолюций не читал, ты и про СБ ООН ничего не знаешь. Ты, я вижу, считаешь, что это какая-то "западная" организация. И там демократы рулят. Ты очень сильно заблуждаешься. Например, на данный момент там этих "западных" всего 6 из 15 членов, а остальные - демократический Китай, демократическая Россия, демократический Катар и другие африкано-азиатские демократии. Вот они и "выдают справки" там...

Arian вне форума  
Старый 14.10.2007, 00:44   #674
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 13.10.2007, 23:24) [snapback]85776[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, ты не только резолюций не читал, ты и про СБ ООН ничего не знаешь. Ты, я вижу, считаешь, что это какая-то "западная" организация. И там демократы рулят. Ты очень сильно заблуждаешься. Например, на данный момент там этих "западных" всего 6 из 15 членов, а остальные - демократический Китай, демократическая Россия, демократический Катар и другие африкано-азиатские демократии. Вот они и "выдают справки" там...
[/b]
Да е да, ашер, ты только все знаеш в мире. Блин, хотя бы "растамошка" делай да, то что говориш, надоело, чесс слово...
В СБ ООН это время (как и всегда после распада СССР, вплодь до Путина), когда принемали эти резолюции доминировали США, Великобритания и Франция, Россия тоже играла в демократию, к тому же была слишком слаба тогда, а Китаю по фиг было что там в Карабахе творится. Западные страны, принемали власть Эльчибейа, как демократическую, вот и помогали со "справками", которые потом так и остались бумажками, хотя, уже в инюне, был план освобждения Келбеджара по резолюциии ООН, просто у Алиева были другие планы, вот и получили то, что сейчас имеем, оккупированные теретории, и бумажки из ООН, которые нужны только для того, что бы махать ими перед армянами. Теперь все ясно?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 14.10.2007, 00:46   #675
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.10.2007, 17:59) [snapback]85689[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот, ты опять выбрал одну мысль, один довод, даже не правильно поняв суть моего вопроса, ответил в своем стиле.
Почему же на остальное не хочеш отвечать, не интересно? Не верю.

Ашина, я не говорил, о СХОЖОСТИ Кипрской и Карабахской проблемы. Ты явно опять понял так, как тебе хотелось понять. Речь о другом, у Турции есть проблемы, СВОИ проблемы, и в полне возможно, что в определенный момент, они могут занятся решением своих проблем, то есть акценты, приоритеты могут изменится. Это ожидаемо в большой политике.
И ты опять мне указываеш что читать, а что нет? Не надоело тебе эти разговоры?
Не исе.....
[/b]
Натик, я тебе овечал и не раз на все твои вопросы. Кроме ООН, но эти резолюции меня не интересуют, до тех пор пока вопрос не будет передан от Минской группы снова на международную арену. Ашер тебе всё разъяснил, мне добавить нечего.

Ты очень настаивал, чтобы я именно по Кипру ответил, я и ответил. Если проблемы несхожи (по-твоему), то непонятно, зачем ты сюда Кипр приплёл. Кстати... Скажи мне честно, кто тебе про Кипр в качестве аргумента напел? Видишь ли, я оцениваю соотношение ума у власти и оппозиции примерно 50:1. Скажи (если можешь, конечно) имеет ли какое-либо отношение человек, сказавший тебе это, к власти или к источникам информации от власти.

Дело в том, что, к сожалению, вопрос о Карабахе уже решён ещё полгода назад и возвращён он будет в обмен на ту самую позу, о которой я тебе говорил. Возможно, составной частью этой позы будет предательство Турции. Такая у меня догадка мелькнула по... многим причинам. В том числе и по причине того, что ты об этом заговорил с обычным для тебя энтузиазмом и жаром. Просто мне хочется понять - должна ли в эту позу стать оппозиция или власть.

Ашина вне форума  
Закрытая тема