Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2007, 17:03   #626
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.9.2007, 22:37) [snapback]80346[/snapback]</div>
Цитата:
Да разве Спек что плохое имел виду.
Знаешь Хан, если пофилософствовать, пришить к делу метафизику и суть вещей, то
в у каждого живого существа есть множество предназначений, они аккуратно уложенны у нас в голове в виде кармы, морщин на лбу, линий судьбы. Они (предназначения) бывают знаковыми и текущеми, и варьируются в зависимоти от того кто ты, насколько ты зрел/молод/стар, какой ты ориентации, где ты живешь и с кем.
Так вот в смысле возраста тут и есть конфликт поколений-разность предназначений. Молодым всегда важно ЧТО сказать, а тем кто постарше КАК. Те кто постарше ужасно любят поучить, пожурить и т п.
А разве можно обвинять людей, словно сомнамбуллы выполняющих свое предназначение.
С этим надо просто жить.
Кстати вот именно об этих моментах я тебе говорил, когда утверждал что путного от людей с опытом и навидавшихся во всякого рода форс-мажорах не дождешся.
[/b]
ну ты сказал... я аж в ломки попал. теперь пойду думать.

Xan вне форума  
Старый 19.09.2007, 17:18   #627
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.9.2007, 6:42) [snapback]80296[/snapback]</div>
Цитата:
Ты меня удивляешь, не хочу я такой "эволюции", важно соблюдения законов, приписанные в конституции, а все остальное-отмазка.[/b]
Натик, важно не то, что написано на бумаге, а как оно интерпретируется. Американская конституция, например, менялась очень мало, но это не означает, что не менялась вся страна - менялась интерпретация. Также как и в твоем случае с маршем - ты понимаешь разрешение властей на проведения марша уведомительным, а власти - обязательным. А чья интерпретация перевешивает? Конечно же, властей, это официальное толкование закона.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Я ещё раз спрашиваю, а что может там произойти? Только лишь деления сфер влияния, а не склонность к реформам и к изменениям. Это система не может устоять при реформах в любой отрасли, будь это социальные, политические, или же экономические реформы. Глобальных потрясений внутри власти, лично я не жду. Многие оппозиционные партии, даже с этим связывают свои надежды, это только самообман. Дальше дележки сфер влияний, грубо говоря, денег, эти трения не пойдут. Потому что, все эти трайбы и кланы понимают одного, при малейших реформах, могут потерять все.
Очень интересные статьи по этому поводу, были у Эльдара Намазова и Ильгара Мамедова. Они опубликовали свои статьи про кланов и трайбов на страницах Реального, если ты читал, то поймешь о чем я. С годами, особенно в последнее время, трайбы и кланы теряют свою однородность, происходить кровосмешения, новое поколения, вышедших из этих кланов и трайбов, уже не так привязаны к внутри-клановым не писаным законам.[/b]
Ты сам себе противоречишь. С одной стороны пишехсь, что трайбы не меняются и никаких подвижек нет, а потом ссылаешся на Намазова, что кланы теряют однородность и смешиваются. С чем, я в принципе, согласен. Местнический принцип не уйдет полностью, но экономическая власть все-таки возьмет вверх. Тем не менее, клан останется кланом. Только теперь уже местническо-экономическим будет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Пора отойти от этого средневековье. Г. Алиев великолепно использовал эту слабость народа, когда по трупам пришел к власти и удержал эту власть. Мы должны изменить эти правила игры, эту дикость, эти мышления в сознаниях народа. Благодаря продуманной политики Г. Алиева, этот народ не может объединится на почве какой-то идеологии. Все партии, движения сформированы по трайбовему и клановому принципу. Мерзко все это. Пора порвать этот порочный круг. А это, должны сделать мы, новое поколения. Мы, это ты, я, и те, которые хотят только процветанию Азербайджана, хотят только одного, построит правовое и цивильное государство, мы все НЕ достойны ЖИТЬ в пищерно-трайбовом режиме.[/b]
Идеология и будет складываться из тех правил игры, к которым, я надеюсь, когда-нибудь придут кланы.

...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 19.09.2007, 17:32   #628
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 19.9.2007, 17:18) [snapback]80463[/snapback]</div>
Цитата:

Идеология и будет складываться из тех правил игры, к которым, я надеюсь, когда-нибудь придут кланы.
[/b]
На остальное не отвечу, одно и тоже не охота повторять.

Я давно понял, что наши надежды и ожидания сильно расходятся, но мне интересно, а что, если твои ожидания не оправдаются? Что тогда?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 20.09.2007, 00:44   #629
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.9.2007, 7:32) [snapback]80470[/snapback]</div>
Цитата:
На остальное не отвечу, одно и тоже не охота повторять.

Я давно понял, что наши надежды и ожидания сильно расходятся, но мне интересно, а что, если твои ожидания не оправдаются? Что тогда?
[/b]
Всякое может быть. Но чего не хочется, это чтобы толпа опять власть взяла, как это было в 1992.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 20.09.2007, 12:01   #630
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 20.9.2007, 0:44) [snapback]80521[/snapback]</div>
Цитата:
Всякое может быть. Но чего не хочется, это чтобы толпа опять власть взяла, как это было в 1992.
[/b]
Ай гардаш, ну хватить да, страшилки про 1992-ой год рассказывать. Проехали уже.
Сейчас 2007-ой год, и что произойдет, если развития страны будет завесить только от "благоразумие" трайбов и кланов?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 20.09.2007, 14:18   #631
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 20.9.2007, 11:01) [snapback]80577[/snapback]</div>
Цитата:
Ай гардаш, ну хватить да, страшилки про 1992-ой год рассказывать. Проехали уже.
Сейчас 2007-ой год, и что произойдет, если развития страны будет завесить только от "благоразумие" трайбов и кланов?
[/b]
Привет, Натик!

Тут возможны два основных варианта.

1. Утверждается монополия одного клана.
2. Продолжает существовать несколько кланов.

По первому - есть два выхода:

а) Монопольный клан рекрутирует кадры из "своих", но постепенно "свои" разбавляются выходцами из других слоев общества. Лет через 20 клановая власть перестает быть клановой в чистом виде. Клан трансформируется просто в политическую касту без клановости. Потом это рассасысается в некое многообразие элит. Это - турецкий вариант.

б) Клан-монополист так и остается кланом. Деградирует в деспотию - до смерти Отца Народа. Туркменский вариант.

По второму тоже (какое совпадение!) тоже два выхода:

б) Кланы воюют, не выбирая средств. Начинается смута, появляются народные трибуны. Они на два-три года берут верх. Потом уже (со вводом миротворческого контингента или без него) возвращается партократия. Всё заваривается на новый двадцатилетний цикл.

в) Кланы договоариваются, обычно с привлечением более или менее вменяемых экземпляров из числа "народных трибунов". Начинается мучительный этап выработки приемлемых для большинства кланов правил игры. Как на Украине. Или же эти правила навязываются извне, как в Прибалтике.

================================================== ===============

Кстати, я не успел посмотреть. Как там у вас дела с марш-броском за европейскими ценностями? Каким путем решено идти? Далеко ли уже зашли? И самое главное - как вы собираетесь потом делить добытые в походе европейские ценности?

Об этом нужно было договориться ещё на берегу. Обычно всё завершается бардаком из-за дележа привезённых из похода ценностей. Ведь демократия - это как раз процедура, совокупность способов дележа ценностей.

Хотел присоветовать, как их делить. Чтобы вы там у себя при делёжке окончательно не обмишурились.

Ашина вне форума  
Старый 20.09.2007, 15:17   #632
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 20.9.2007, 14:18) [snapback]80597[/snapback]</div>
Цитата:
Привет, Натик!

Хотел присоветовать, как их делить. Чтобы вы там у себя при делёжке окончательно не обмишурились.
[/b]
Привет друг мой, где же ты пропадал? Без тебя, нас в Европу не пустят.

Давай, советуй. :smile:

п.с. А на остальное нет смысла отвечать, все равно каждый останется при своем мнении. И ещё, что ответить, если оппонент говорит с сарказмом? Так же и ответить? Не думаю. Мысли в слух.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 26.09.2007, 15:22   #633
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 20.9.2007, 15:17) [snapback]80608[/snapback]</div>
Цитата:

п.с. А на остальное нет смысла отвечать, все равно каждый останется при своем мнении. И ещё, что ответить, если оппонент говорит с сарказмом? Так же и ответить? Не думаю. Мысли в слух.
[/b]
Necə keçdi yürüşünüz? :smile:

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума  
Старый 26.09.2007, 15:33   #634
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 26.9.2007, 15:22) [snapback]81989[/snapback]</div>
Цитата:
Necə keçdi yürüşünüz? :smile:
[/b]
п.с. А на остальное нет смысла отвечать, все равно каждый останется при своем мнении. И ещё, что ответить, если оппонент говорит с сарказмом? Так же и ответить? Не думаю. Мысли в слух. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 26.09.2007, 15:54   #635
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.9.2007, 15:33) [snapback]81993[/snapback]</div>
Цитата:
п.с. А на остальное нет смысла отвечать, все равно каждый останется при своем мнении. И ещё, что ответить, если оппонент говорит с сарказмом? Так же и ответить? Не думаю. Мысли в слух. :smile:
[/b]
Bəs konkret olaraq yürüş haqqında nə deyə bilərsiniz?

PS Soyuq-zad dəyməyib Sizə, Natiq bəy? Bir təhərsiniz

Durna вне форума  
Старый 26.09.2007, 16:02   #636
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 26.9.2007, 15:54) [snapback]81996[/snapback]</div>
Цитата:
Bəs konkret olaraq yürüş haqqında nə deyə bilərsiniz?

PS Soyuq-zad dəyməyib Sizə, Natiq bəy? Bir təhərsiniz
[/b]
Дурна ханым, йуруш баш тутмайыб хеле ки. Об этом знают все юзеры форума, и те граждане, которые следят за событиями в стране. Сизин хебериниз йохду бейем? :smile:

п.с. Дурна ханым, сизин компрютериниз хансындан ды? Мен де о моделден истейирем. Мен де через монитор, джамаатын гыздырмасыны, ве хестелениб-хестеленмемесини, бир техер олуб-олмамасыны билмек истердим.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 26.09.2007, 20:27   #637
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пора тебе менять аватар, а то все спрашивают тебя о здоровье, причем каким то грустным тоном :laugh:

zambaru вне форума  
Старый 26.09.2007, 22:45   #638
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 26.9.2007, 19:27) [snapback]82022[/snapback]</div>
Цитата:
Пора тебе менять аватар, а то все спрашивают тебя о здоровье, причем каким то грустным тоном :laugh:
[/b]
Дай деме. :smile:

Когда власть отпустит всех журналистов, тогда и поменяю аватар.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 03.10.2007, 15:54   #639
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.9.2007, 16:02) [snapback]82000[/snapback]</div>
Цитата:
Дурна ханым, йуруш баш тутмайыб хеле ки. Об этом знают все юзеры форума, и те граждане, которые следят за событиями в стране. Сизин хебериниз йохду бейем? :smile:

п.с. Дурна ханым, сизин компрютериниз хансындан ды? Мен де о моделден истейирем. Мен де через монитор, джамаатын гыздырмасыны, ве хестелениб-хестеленмемесини, бир техер олуб-олмамасыны билмек истердим.
[/b]
Я на тот момент не была в стране, а европейские СМИ (фашисты!!) ни слова не сказали о благороднейшем начинании г-на Ильгара и Ко. Вот нехорошие люди, правда, Натиг бей? Bəs niyə marşınız baş tutmadı?

PS Mənim kompumdan bir dənədir, o da məndədir Malasəf, yoxsa Sizə də biri verərdim

Durna вне форума  
Старый 04.10.2007, 22:59   #640
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 3.10.2007, 14:54) [snapback]83092[/snapback]</div>
Цитата:
Я на тот момент не была в стране, а европейские СМИ (фашисты!!) ни слова не сказали о благороднейшем начинании г-на Ильгара и Ко. Вот нехорошие люди, правда, Натиг бей? Bəs niyə marşınız baş tutmadı?

PS Mənim kompumdan bir dənədir, o da məndədir Malasəf, yoxsa Sizə də biri verərdim
[/b]
Нечего, и с фашистами разберемся. :smile:
А зачем Вам знать об этом, Вы же вроде, политикой не очень то интересуетесь, да? А может лучше расскажите как погуляли, какие шмотки купили, что нового, а главное хорошего увидели в Европе? :smile:

п.с.Чох саг олун, сиз нече де тевезокарсыныз.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 05.10.2007, 17:21   #641
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 20.9.2007, 14:17) [snapback]80608[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Значит, не разрешили... Жаль.

Ну, ничего. Я чё-нить присоветую, как быть. Тут вот я решил почитать форум, чтобы посмотреть, не советовал ли тебе кто-нибудь то же самое. Ну, чтобы не повторять то, что уже сказано.

Нашел много интересного. Например, я должен признать, что оказался кругом неправ в нашем разговоре о Грузии. Признаю своё полное поражение:

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.8.2007, 3:21) [snapback]74668[/snapback]</div>
Цитата:
Prosecutor, есть и такая вещь, как самоидентификация. Народ привык к тому беззаконию, что творится, но реакция у него одна: "мюсялманыг да..." Посмотрите на грузин - они уже почти поверили, что они европейцы. Уровень беззакония и коррупции у них на порядок ниже азербайджанского - где-то на уровне России.
[/b]
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...amp;#entry74668

Чтобы хотя бы прилизиться к России по уровню "заносов" чиновникам (пусть, конечно, на душу населения) Грузия, видимо, достигла блестящих экономических успехов. А то - откуда же столько денег????

Я заметил, ты стал меньше говорить об экономике. Очень жаль. Узнавал много интересного. Но и здесь у меня есть находка. Ты как-то в сердцах воскликнул, что все азербайджанские законы переписываются с российских. Это хорошо.

Дело в том, что я тоже заметил сходство и решил, что это оттого, что к ним одновременно в голову влетают одни и те же мысли, как Панайотису и Корвину, что конечно, меня встревожило. Но ты меня успокоил, если они просто переписывают, то при этом не происходит необратимых последствий на генетическом уровне. Да так и дешевле....

В общем, я ещё чуток почитаю, а потом дам совет как быть дальше с этим маршем.

Ашина вне форума  
Старый 05.10.2007, 17:36   #642
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.10.2007, 17:21) [snapback]83606[/snapback]</div>
Цитата:

В общем, я ещё чуток почитаю, а потом дам совет как быть дальше с этим маршем.
[/b]
Жду с нетерпением. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 05.10.2007, 19:00   #643
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.10.2007, 16:36) [snapback]83610[/snapback]</div>
Цитата:
Жду с нетерпением. :smile:
[/b]
Значит, так...

Думаю, что в Европу за свободой маршировать нечего. Без толку. Я просто не хотел говорить с самого начала. Чтобы посмотреть, что получится. И потом, вы бы всё равно пошли своей стайкой, даже если бы я посоветовал этого не делать. Теперь, когда всё заглохло, могу честно всё сказать.

Европа тосклива и однообразна в смысле демократии. Нет уже задора. Да она и не заинтерсована по большому счёту, чтобы в Азербайджане была демократия. Ей нужны энергоносители, не зависящие от российской истеричности. Вот и всё. А ваш марш ей бы очень пригодился просто для того, чтобы выторговать для себя более выгодные условия сотрудничества с существующим правительством.

Кроме того, Европе нужно как-то пристроить результат своих неудачных экспериментов с созданием нации. Вот Азербайджан и должен по мысли светлейших европейских умов этим заняться.

То есть, чем больше вы ставите в неловкое положение власть, тем на более выгодных для Европы условиях она будет сотрудничать с властью. А вы - просто инструмент давления на Азербайджан.

Если так уж хочется помаршировать за Свободу, то лучше организовать "Турецкий марш за Свободу".

Во-первых, само словосочетание "турецкий марш" звучит как-то энергичней.

Во-вторых, в Турции в смысле демократических институтов происходят куда более интересные процессы, чем во всей Европе, вместе взятой. Там взаимодействуют три системы институтов - англо-саксонская демократия, европейская бюрократия и исламская теократия. Как они будут уживаться? В какой пропорции? Какие схемы согласования институтов? Вот это всё очень интересно и содержательно.

В-третьих, Турция становится региональной державой не только в военном и экономическом смысле, но и в правозащитном. В ней есть собственная правозащитная сеть, которая занимается правами человека не только у себя в стране, но и на Балканах и Ближнем Востоке. То есть, там есть к кому взывать.

В-четвертых... Вы же своим маршем хотели поставить в неловкое положение азербайджанские власти. Дескать, вот они говорят о европейских ценностях, а на самом деле - такие сволочи, такие сволочи!!! Так вот "Турецкий марш" поставит власть в гораздо более неловкое положние, чем марш европейский. И Турция, в отличие от Европы, искренне заинтересована в демократизации Азербайджана и далее всей Центральной Азии. Она не будет использовать вас просто для выторговывания для себя каких-то жлобских интересов. Чем больше и эффективней будет ваше давление, тем больше будет заинтересована Турция добиваться от власти действительного движения в сторону демократии.

Можно и дальше перечислять, но не буду. Это, естественно, если вы всё равно пойдёте маршировать. Так вот в этом случае от вас будет хоть какая-то польза.

Я тут лидерам партий задавал в интервью один и тот же вопрос: есть ли горизонтальные связи с турецкими партиями, близкими по идеологии? Ответа, естественно, не получил. Да и идеологии у них, видимо, никакой нет. Вместо ответа на более настойчивый вопрос о партийной идеологии я бы получил густой оффтоп о мерзостях тоталитарного, оккупационного и антинародного режима.

Ашина вне форума  
Старый 05.10.2007, 19:17   #644
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.10.2007, 19:00) [snapback]83642[/snapback]</div>
Цитата:
Если так уж хочется помаршировать за Свободу, то лучше организовать "Турецкий марш ...".
[/b]
Плагиат! Потом еще армян обвиняют!

Натиг, давайте лучше организуем комитет защиты авторских прав Волфганг муеллима.

spectator вне форума  
Старый 05.10.2007, 19:23   #645
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 5.10.2007, 18:17) [snapback]83647[/snapback]</div>
Цитата:
Плагиат! Потом еще армян обвиняют!

Натиг, давайте лучше организуем комитет защиты авторских прав Волфганг муеллима.
[/b]
Вот очень же старался, чтобы не повторить чьей-нибудь мысли. Всё по теме перечитал, увидел очень много интересного, но про турецкий марш - ничего!

Где это написано? Можно ссылку?

Ашина вне форума  
Старый 05.10.2007, 19:31   #646
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.10.2007, 19:23) [snapback]83648[/snapback]</div>
Цитата:
Вот очень же старался, чтобы не повторить чьей-нибудь мысли. Всё по теме перечитал, увидел очень много интересного, но про турецкий марш - ничего!

Где это написано? Можно ссылку?
[/b]
Это было не на нашем форуме. Вот ссылки:
Турецкий марш

Волфганг муеллимин эсерлери

spectator вне форума  
Старый 05.10.2007, 19:36   #647
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 5.10.2007, 18:31) [snapback]83651[/snapback]</div>
Цитата:
Это было не на нашем форуме. Вот ссылки:
Турецкий марш

Волфганг муеллимин эсерлери
[/b]
:laugh: :laugh: :laugh:

Ашина вне форума  
Старый 06.10.2007, 00:11   #648
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.10.2007, 18:00) [snapback]83642[/snapback]</div>
Цитата:
Значит, так...

Да она и не заинтерсована по большому счёту, чтобы в Азербайджане была демократия. Ей нужны энергоносители, не зависящие от российской истеричности. Вот и всё. А ваш марш ей бы очень пригодился просто для того, чтобы выторговать для себя более выгодные условия сотрудничества с существующим правительством.

Кроме того, Европе нужно как-то пристроить результат своих неудачных экспериментов с созданием нации. Вот Азербайджан и должен по мысли светлейших европейских умов этим заняться.

То есть, чем больше вы ставите в неловкое положение власть, тем на более выгодных для Европы условиях она будет сотрудничать с властью. А вы - просто инструмент давления на Азербайджан.

[/b]
За эту мысль меня на этом форуме кухаркой обозвали, и сказали что я в политике нЕчего не понЕмаю.

Scarlett вне форума  
Старый 06.10.2007, 01:17   #649
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.10.2007, 18:00) [snapback]83642[/snapback]</div>
Цитата:
Значит, так...

Я тут лидерам партий задавал в интервью один и тот же вопрос: есть ли горизонтальные связи с турецкими партиями, близкими по идеологии? Ответа, естественно, не получил. Да и идеологии у них, видимо, никакой нет. Вместо ответа на более настойчивый вопрос о партийной идеологии я бы получил густой оффтоп о мерзостях тоталитарного, оккупационного и антинародного режима.
[/b]
Ашина, дорогой, ты не меняешся, незнаю, это хорошо, или плохо. :smile:

Отвечу только на последние твои слова. Уставы всех существуюших партий у нас, переписаны с друг-друга, нет четкой идиологии не в одной из партий. Уставы ЙАП, Мусават, или АХЧП не чем друг от друга не отличаются. Нет в классическом понемании слово, правых, левых, центристов, либералов, так что, после насаждения "гейдаризма", все смешалось в доме, под названием Азербайджан.
Так что, ты и не получиш ответов на свои вопросы от них.

Одно из задач тех сил, которые могут и должны обяденится вокрук общечеловеческих ценностей, и Западного моделя управления государством и экономикой, это создания четкой идиологии, четкой программы и плана действий. И работа в этом направлении ведется.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 06.10.2007, 01:22   #650
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 5.10.2007, 23:11) [snapback]83729[/snapback]</div>
Цитата:
За эту мысль меня на этом форуме кухаркой обозвали, и сказали что я в политике нЕчего не понЕмаю.
[/b]
Уважаемая, дорогая, милая Скарлетт, ну не совсем так это было, бир де ки, бу гедер кинли олмайын, не олар ки.

Естественно в последную очередь это Европе нужна демократия и реформы в Азербайджане. Эта нам самим, народу, обществу необхадимо, по этому мы сами должны решить все свои проблемы, но при этом, нужно и можно учитовать прогрессивный опыт демократических стран, именно в управления государством и экономикой.

Natiq Ceferli вне форума  
Закрытая тема