Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2007, 03:04   #601
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 17.9.2007, 15:59) [snapback]80237[/snapback]</div>
Цитата:
Браво, наконец-то я спровоцировал тебя на откровенность!!!
И что, ты считаеш это правильно, лигично, а самое вапжное законно со стороны властей? Ты считаеш, что против этого ненадо бороться? Надо просто расслабится и получить максимум удовольствия?
[/b]
Натик, я это писал, когда тебя на форуме еще не было. Пройдись по старым темам. Я всегда был откровенен в своих взглядах и никогда их не скрывал.

Теперь по сути дела.

Действия властей я считаю логичными с точки зрения их внутрикорпоративных интересов. Очень важно понять, что именно ими движет. Примитив типа, они пришли, чтобы грабить свой народ и т.д. и т.п. - не принимается, ибо человечество этот этап уже прошло несколько тысяч лет тому назад. Власть сама по себе - очень противоречивое, многогранное и труднообъясняемое социальное явление. Люди на эти темы докторские диссертации пишут, когда ты пытаешься найти ответы на эти вопросы на форуме. Но одно ясно - НИКТО и НИГДЕ, будь это Азербайджан, США или Папуа-Новая Гвинея, к власти не приходит из чистого альтруизма с верой в идеалы бескорыстного служения всему человечеству. Властью злоупотребляли всегда и дальше будут злоупотреблять. Это надо раз и навсегда уяснить для себя, чтобы с холодной трезвой головой уже думать, как можно систему власти в отдельно данной стране с определенным психологическим портретом ее жителей постороить так, чтобы "ня шиш янсын ня кябаб" - чтобы и благосостояние населения было на приемлимом уровне и элита действовала умно, сдержанно и не приводила страну к катастрофе. Таковы реалии. Нет чистой справедливости и чистой несправедливости - все смешано, как в китайской философии инь и янь.

Что касается законности. Законность - это не то, что написано на бумаге, а то, как это написанное интерпретируется. А интерпретация написанного всегда меняется в силу тех или иных обстоятельств. Это, кстати, не я говорю, а утверждают учебники по философии права в Штатах. Конкретный пример - за всю историю США, Верховный Суд два раза признавал рабство и три раза расовую сегрегацию законным и соответствующим Контитуции. Теперь же рабство кажется самым ужасным и унижающим человеческое достоинство, деянием.

Поэтому и не разрешают тебе ходить на митинг, пока чувствуют, что ты опасен. А театралам можно, они на власть не покушаются. Можно и дальше на разные митинги ходить и бороться именно таким образом, но ничего не изменится, если к изменениям не будет предпосылок. Митинги и активный протест может к чему-то и приведет, но это только тогда, когда существующая власть расколется на две враждующие группы - когда АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС будет поделен, как это произошло в Украине, где за Ющенко стояли региональные ВЛАСТИ (читай элита) и МИЛИЦИЯ (силовой ресурс) Западной Украины. А пока не будет этих предпосылок - все эти марши, митинги и все остальное - бесполезная трата времени и твоих нервов, а может и здоровья - не дай Бог под дубинку попадешь.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 18.09.2007, 12:32   #602
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.9.2007, 3:04) [snapback]80239[/snapback]</div>
Цитата:

1. Действия властей я считаю логичными с точки зрения их внутрикорпоративных интересов. Очень важно понять, что именно ими движет. Примитив типа, они пришли, чтобы грабить свой народ и т.д. и т.п. - не принимается, ибо человечество этот этап уже прошло несколько тысяч лет тому назад. Власть сама по себе - очень противоречивое, многогранное и труднообъясняемое социальное явление. Люди на эти темы докторские диссертации пишут, когда ты пытаешься найти ответы на эти вопросы на форуме. Но одно ясно - НИКТО и НИГДЕ, будь это Азербайджан, США или Папуа-Новая Гвинея, к власти не приходит из чистого альтруизма с верой в идеалы бескорыстного служения всему человечеству. Властью злоупотребляли всегда и дальше будут злоупотреблять. Это надо раз и навсегда уяснить для себя, чтобы с холодной трезвой головой уже думать, как можно систему власти в отдельно данной стране с определенным психологическим портретом ее жителей постороить так, чтобы "ня шиш янсын ня кябаб" - чтобы и благосостояние населения было на приемлимом уровне и элита действовала умно, сдержанно и не приводила страну к катастрофе. Таковы реалии. Нет чистой справедливости и чистой несправедливости - все смешано, как в китайской философии инь и янь.

2. Что касается законности. Законность - это не то, что написано на бумаге, а то, как это написанное интерпретируется. А интерпретация написанного всегда меняется в силу тех или иных обстоятельств. Это, кстати, не я говорю, а утверждают учебники по философии права в Штатах. Конкретный пример - за всю историю США, Верховный Суд два раза признавал рабство и три раза расовую сегрегацию законным и соответствующим Контитуции. Теперь же рабство кажется самым ужасным и унижающим человеческое достоинство, деянием.

3. Поэтому и не разрешают тебе ходить на митинг, пока чувствуют, что ты опасен. А театралам можно, они на власть не покушаются. Можно и дальше на разные митинги ходить и бороться именно таким образом, но ничего не изменится, если к изменениям не будет предпосылок. Митинги и активный протест может к чему-то и приведет, но это только тогда, когда существующая власть расколется на две враждующие группы - когда АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС будет поделен, как это произошло в Украине, где за Ющенко стояли региональные ВЛАСТИ (читай элита) и МИЛИЦИЯ (силовой ресурс) Западной Украины. А пока не будет этих предпосылок - все эти марши, митинги и все остальное - бесполезная трата времени и твоих нервов, а может и здоровья - не дай Бог под дубинку попадешь.
[/b]
1. Речь не идет об идеальной власти в чистом виде. Речь идет о простых вещах. Речь идет о контроле над властью, речь идет о соблюдения законов. В любой стране мира, даже в самой демократичной, без контрольная власть, отсутствия гражданского общество, приведет к уродствам.
По сути, я требую банальные вещи, все чего я хочу, УЖЕ есть в конституции, УЖЕ есть в принятых законах. Я же не требую что-то фантастическое. Я просто требую выполнения этих законов. Процесс грабежа у нас настолько очевидный факт, что об этом долго рассуждать, дискутировать, честно говоря, не вижу смысла.

2. У нас еще не суды, не законодательство не перешли к институту прецедентов. Так что, твои примеры не для Азербайджана. У нас даже элементарного разделения ветвей власти не произошло, а ты говоришь об интерпретациях, об институте прецедентство.

3. Друг мой, у нас нет борьбы элит, у нас даже нет элит в твоем понимании. У нас пока что есть кланы, трайбы и борьба внутри власти не идет, образно говоря, за трон. На пост президента не кто внутри трайбов не претендует, потому что, Ильхам Алиев, и вообще СЕМЬЯ всех устаревает. Речь идет о борьбе за сферы влияния, речь идет о банальных деньгах, этот процесс ты не принимаешь, к сожалению. Эти кланы, прекрасно понимают, то что, они пока что расходуют кредит, который набрал для них Г. Алиев, его сын, идеально подходить для удержания этой системы. Слабый, бесхарактерный, кайфовый, легко поддающийся под влияния, а самое важное, ОБЯЗАННЫЙ своей властью ИМ, трайбам, человек. По этому, даже внутри власти, когда говорят об альтернативе, все одним голосом называют имя Мехрибан ханум. То есть, ВНЕ СЕМЬИ, на ТРОНЕ, не кого не воспринимают и даже не пытаются продвинут. Так что, пример Украины, мягко говоря, не в тему.
Я не раз писал, ещё раз вынужден, повторится, митинги, маршы, не САМА ЦЕЛЬ, а СРЕДСТВО, и без активизации ГРАЖДАН, у нас нечего НЕ изменится. Это очевидный факт.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 18.09.2007, 14:29   #603
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.9.2007, 2:32) [snapback]80269[/snapback]</div>
Цитата:
1. Речь не идет об идеальной власти в чистом виде. Речь идет о простых вещах. Речь идет о контроле над властью, речь идет о соблюдения законов. В любой стране мира, даже в самой демократичной, без контрольная власть, отсутствия гражданского общество, приведет к уродствам.
По сути, я требую банальные вещи, все чего я хочу, УЖЕ есть в конституции, УЖЕ есть в принятых законах. Я же не требую что-то фантастическое. Я просто требую выполнения этих законов. Процесс грабежа у нас настолько очевидный факт, что об этом долго рассуждать, дискутировать, честно говоря, не вижу смысла.

2. У нас еще не суды, не законодательство не перешли к институту прецедентов. Так что, твои примеры не для Азербайджана. У нас даже элементарного разделения ветвей власти не произошло, а ты говоришь об интерпретациях, об институте прецедентство.

3. Друг мой, у нас нет борьбы элит, у нас даже нет элит в твоем понимании. У нас пока что есть кланы, трайбы и борьба внутри власти не идет, образно говоря, за трон. На пост президента не кто внутри трайбов не претендует, потому что, Ильхам Алиев, и вообще СЕМЬЯ всех устаревает. Речь идет о борьбе за сферы влияния, речь идет о банальных деньгах, этот процесс ты не принимаешь, к сожалению. Эти кланы, прекрасно понимают, то что, они пока что расходуют кредит, который набрал для них Г. Алиев, его сын, идеально подходить для удержания этой системы. Слабый, бесхарактерный, кайфовый, легко поддающийся под влияния, а самое важное, ОБЯЗАННЫЙ своей властью ИМ, трайбам, человек. По этому, даже внутри власти, когда говорят об альтернативе, все одним голосом называют имя Мехрибан ханум. То есть, ВНЕ СЕМЬИ, на ТРОНЕ, не кого не воспринимают и даже не пытаются продвинут. Так что, пример Украины, мягко говоря, не в тему.
Я не раз писал, ещё раз вынужден, повторится, митинги, маршы, не САМА ЦЕЛЬ, а СРЕДСТВО, и без активизации ГРАЖДАН, у нас нечего НЕ изменится. Это очевидный факт.
[/b]
На первый вопрос не имеет смысла отвечать, потому, что он связан со вторым.

Второй - я говорю об общей системе ценностей, о правопонимании в обществе в целом. Не имеет значения кто интерпретирует закон - чиновник или суд, важен не орган, а понимание чиновника и всей системы власти в целом.

Третий - клан и трайб - это тоже элита. Национальная, обусловленная менталитетом жителей данного государства. Она такая же неоднородная, как и вся нация. Если что-то и будет происходить, то произойдет там, а не на улице. Улица может воздействовать только до той степени, пока это не угложает правящему клану. Поэтому, возможно, митинг у муниципалитета с требованием воды будет иметь успех, а если ты замахнешься на более серьезные, по мнению клана, вещи, как "евроценности", то это будет табу.

Я не пытаюсь тебя переубедить. Просто, как сторонний наблюдатель не вижу успеха в этом направлении.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 18.09.2007, 14:41   #604
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Turku Kettola открыл интересную тему -- Эро(евро) - союз.

spectator вне форума  
Старый 18.09.2007, 16:42   #605
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.9.2007, 14:29) [snapback]80283[/snapback]</div>
Цитата:
На первый вопрос не имеет смысла отвечать, потому, что он связан со вторым.

Второй - я говорю об общей системе ценностей, о правопонимании в обществе в целом. Не имеет значения кто интерпретирует закон - чиновник или суд, важен не орган, а понимание чиновника и всей системы власти в целом.

Третий - клан и трайб - это тоже элита. Национальная, обусловленная менталитетом жителей данного государства. Она такая же неоднородная, как и вся нация. Если что-то и будет происходить, то произойдет там, а не на улице. Улица может воздействовать только до той степени, пока это не угложает правящему клану. Поэтому, возможно, митинг у муниципалитета с требованием воды будет иметь успех, а если ты замахнешься на более серьезные, по мнению клана, вещи, как "евроценности", то это будет табу.

Я не пытаюсь тебя переубедить. Просто, как сторонний наблюдатель не вижу успеха в этом направлении.
[/b]
Ты меня удивляешь, не хочу я такой "эволюции", важно соблюдения законов, приписанные в конституции, а все остальное-отмазка.

Я ещё раз спрашиваю, а что может там произойти? Только лишь деления сфер влияния, а не склонность к реформам и к изменениям. Это система не может устоять при реформах в любой отрасли, будь это социальные, политические, или же экономические реформы. Глобальных потрясений внутри власти, лично я не жду. Многие оппозиционные партии, даже с этим связывают свои надежды, это только самообман. Дальше дележки сфер влияний, грубо говоря, денег, эти трения не пойдут. Потому что, все эти трайбы и кланы понимают одного, при малейших реформах, могут потерять все.
Очень интересные статьи по этому поводу, были у Эльдара Намазова и Ильгара Мамедова. Они опубликовали свои статьи про кланов и трайбов на страницах Реального, если ты читал, то поймешь о чем я. С годами, особенно в последнее время, трайбы и кланы теряют свою однородность, происходить кровосмешения, новое поколения, вышедших из этих кланов и трайбов, уже не так привязаны к внутри-клановым не писаным законам.
Пора отойти от этого средневековье. Г. Алиев великолепно использовал эту слабость народа, когда по трупам пришел к власти и удержал эту власть. Мы должны изменить эти правила игры, эту дикость, эти мышления в сознаниях народа. Благодаря продуманной политики Г. Алиева, этот народ не может объединится на почве какой-то идеологии. Все партии, движения сформированы по трайбовему и клановому принципу. Мерзко все это. Пора порвать этот порочный круг. А это, должны сделать мы, новое поколения. Мы, это ты, я, и те, которые хотят только процветанию Азербайджана, хотят только одного, построит правовое и цивильное государство, мы все НЕ достойны ЖИТЬ в пищерно-трайбовом режиме.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 18.09.2007, 18:40   #606
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.9.2007, 6:42) [snapback]80296[/snapback]</div>
Цитата:
Ты меня удивляешь, не хочу я такой "эволюции", важно соблюдения законов, приписанные в конституции, а все остальное-отмазка.

Я ещё раз спрашиваю, а что может там произойти? Только лишь деления сфер влияния, а не склонность к реформам и к изменениям. Это система не может устоять при реформах в любой отрасли, будь это социальные, политические, или же экономические реформы. Глобальных потрясений внутри власти, лично я не жду. Многие оппозиционные партии, даже с этим связывают свои надежды, это только самообман. Дальше дележки сфер влияний, грубо говоря, денег, эти трения не пойдут. Потому что, все эти трайбы и кланы понимают одного, при малейших реформах, могут потерять все.
Очень интересные статьи по этому поводу, были у Эльдара Намазова и Ильгара Мамедова. Они опубликовали свои статьи про кланов и трайбов на страницах Реального, если ты читал, то поймешь о чем я. С годами, особенно в последнее время, трайбы и кланы теряют свою однородность, происходить кровосмешения, новое поколения, вышедших из этих кланов и трайбов, уже не так привязаны к внутри-клановым не писаным законам.
Пора отойти от этого средневековье. Г. Алиев великолепно использовал эту слабость народа, когда по трупам пришел к власти и удержал эту власть. Мы должны изменить эти правила игры, эту дикость, эти мышления в сознаниях народа. Благодаря продуманной политики Г. Алиева, этот народ не может объединится на почве какой-то идеологии. Все партии, движения сформированы по трайбовему и клановому принципу. Мерзко все это. Пора порвать этот порочный круг. А это, должны сделать мы, новое поколения. Мы, это ты, я, и те, которые хотят только процветанию Азербайджана, хотят только одного, построит правовое и цивильное государство, мы все НЕ достойны ЖИТЬ в пищерно-трайбовом режиме.
[/b]
Натик, ты клан и трайб понимаешь в африканском смысле этого слова. Кланы будут всегда - просто будут они не только по местническому признаку складываться, как сейчас, а по другим интересам тоже. Объясни теперь, что такое цивильный и правовой?
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 18.09.2007, 19:27   #607
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.9.2007, 18:40) [snapback]80303[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, ты клан и трайб понимаешь в африканском смысле этого слова. Кланы будут всегда - просто будут они не только по местническому признаку складываться, как сейчас, а по другим интересам тоже. Объясни теперь, что такое цивильный и правовой?
[/b]
Прошу прощения за офф-топ, но имей я власть на форуме, просто запретил бы использование этого слова -- цивильный, оно в русском языке означает штатский, гражданский (не военный).

spectator вне форума  
Старый 18.09.2007, 19:31   #608
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В современном разговорном русском слово "цивильный" не означает "штатский, гражданский (не военный)"
Оно означает "цивилизованный, мирный, порядочный..."

Pan вне форума  
Старый 18.09.2007, 19:32   #609
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.9.2007, 19:31) [snapback]80314[/snapback]</div>
Цитата:
В современном разговорном русском слово "цивильный" не означает "штатский, гражданский (не военный)"
Оно означает "цивилизованный, мирный, порядочный..."
[/b]
Можно ссылку?

spectator вне форума  
Старый 18.09.2007, 19:37   #610
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Например, http://www.google.com/search?client=opera&...-8&oe=utf-8

Pan вне форума  
Старый 18.09.2007, 19:39   #611
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.9.2007, 19:37) [snapback]80318[/snapback]</div>
Цитата:
spectator, поверьте мне, как человеку, прожившему в Москве больше половины своей жизни.
Я даже могу вам привести десятка 2 слов, появившихся в русском языке в последние 20 лет.
[/b]
Из серии клево=мальборо=высшая степень удовлетворения?

spectator вне форума  
Старый 18.09.2007, 19:44   #612
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.9.2007, 18:37) [snapback]80318[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Та-а-ак... Учим язык по форумам... Приплыли...

Arian вне форума  
Старый 18.09.2007, 19:47   #613
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.9.2007, 19:37) [snapback]80318[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Знаете, ПANAГIΩTHΣ, принять безграмотное бормотание на форумах за норму русского языка не могу.

spectator вне форума  
Старый 18.09.2007, 19:48   #614
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, Natiq Ceferli употребил это слово здесь, на форуме. Это слово разговорное. Естественно, что оно чаще всего встречается в интернете в форумах, а не в книгах. Какие претензии?

Pan вне форума  
Старый 18.09.2007, 19:50   #615
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 18.9.2007, 17:47) [snapback]80323[/snapback]</div>
Цитата:
Знаете, ПANAГIΩTHΣ, принять безграмотное бормотание на форумах за норму русского языка не могу.
[/b]
Тем не менее, слово "цивильный" вошло и в мой, москвича, активный словарный запас. Это разговорное слово, а не научное.

Pan вне форума  
Старый 18.09.2007, 20:08   #616
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот еще мнение:

"Чем цивильный отличается от цивилизованного?
Когда слова похожи, перепутать их легче лёгкого. Это едва ли не самая распространённая ошибка – путать похожие слова. Комфортный или комфортабельный, цивильный или цивилизованный. Вот разницу между цивильным и цивилизованным мы и выясним в сегодняшнем ликбезе.

Если верить словарю иностранных слов, то цивилизованный – это культурный, просвещённый, находящийся на уровне данной цивилизации.

Цивильный – это совсем другое, от латинского civilis – гражданский, штатский. Например, можно ходить в цивильной одежде, то есть в штатском. Вот увидите вы знакомого милиционера, идущего в гражданском костюме, так можно спросить: «А что это Вы сегодня в цивильном!».

Цивильный и цивилизованный – разные слова, хотя и очень похожи. И корень, и происхождение у них общие, а вот по значению слова разные. Происхождение, конечно, латинское.

Сivilis – гражданский – стало основой не только для слов «цивильный» и «цивилизованный», но и для «цивилизации», и для «цивилистики» (наука о гражданском праве), и для «цивилиста» – специалиста по гражданскому праву (а не того, кто цивильно себя ведет, как можно было бы подумать).

Итак, запомним: «вести себя цивильно» – вести себя как гражданский человек; а «цивильное заведение» – штатское, гражданское заведение. И цивильный и цивилизованный – не взаимозаменяемые слова! "

http://subscribe.ru/archive/rest.interesti...8/30081539.html

А вот еще мнение:

"Автор: hedgehoglet
Опубликовано: 30.08.2004 12:32
Надо же!!! Я думал "цивильный" значит "крутой" или "клёвый".
*бьётся головой о клавиатуру* "

http://www.newslab.ru/review.aspx?id=139909#comments

Arian вне форума  
Старый 18.09.2007, 20:15   #617
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

За 20 лет жизни в Москве ни разу не слышал, чтобы говорили "милиционер или военный в цивильном"! Так могли говорить в XIX веке, но не сейчас. Щас говорят "в штатском". Кстати, это и литературная норма еще с советских времен. А цивильными (в начале XXI века) бывают методы, люди, порядки и т.д.

Pan вне форума  
Старый 18.09.2007, 20:18   #618
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.9.2007, 19:15) [snapback]80332[/snapback]</div>
Цитата:
За 20 лет жизни в Москве ни разу не слышал, чтобы говорили "милиционер или военный в цивильном"! Так могли говорить в XIX веке, но не сейчас. Щас говорят "в штатском". Кстати, это и литературная норма еще с советских времен. А цивильными (в начале XXI века) бывают методы, люди, порядки и т.д.
[/b]
А еще в Москве говорят "ехай"...

Arian вне форума  
Старый 18.09.2007, 22:11   #619
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

какая прелесть, азербайджанцы спорят о том как правильнее говорить на русском языке. Умора.

Какая разница как правильно говорит по русски Натик? Спектатор, уже во второй раз я вижу, как Вы создаете мелким оффтопом (заранее принеся извинение - очень интеллигентно) совершенно другую дискуссию, которая уходит далеко от темы. Ашер с чистой совестью может сказать "Браво Спектатор, моя школа". Н.Джафарли не русский и не обязан так хорошо его знать. Ошибка сделана не большая, смысл его слов ясен всем. Чего придираетесь?

Другой раз Вы зашли и совсем не в тему поставили линк к высказываниям одного из форумчан на российском форуме. В результате форум превратился временно в обсуждение личности этого юзера, масса оскорблений в разных направлениях и испорченные отношения между несколькими форумчанами. Более того, могла произойти и реальная потасовка между некоторыми юзерами и кому-то мог быть нанесен физический вред. А Вы.. Просто молча наблюдали. Вам приятно провоцировать вот такие вещи здесь? Вроде я Вас знаю как очень порядочного человека и очень уважаю. Но зачем вот такие вот провокации и увод разговора от темы? Ну ошибся Натик, и что? Какое отношение это имеет к разговору?

Xan вне форума  
Старый 18.09.2007, 22:12   #620
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.9.2007, 17:40) [snapback]80303[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Гардаш, как у нас это происходить, я так и понемаю. Значить, у нас это на уровне Африки.

То, что ты называеш "по другим интересам", это уже не кланы и не трайбы, а нормальный процесс создания политических партий и групп по экономическим интересом. Вторые через политические силы, максимально прозрачном виде будут лоббировать свои экономические интересы. Вот это и есть нормальное развития страны. А для всего этого, нужны реформы и политические и экономические. Наши кланы и трайбы, не склонны к реформам, и даже не хотят этого, нет надобности для них в этих реформах. Ведь, вес их финансовый успех, результат ОТСУСТВИЯ реформ в экономике и в политике.
Теперь тебе ясна моя позиция? Ещё вопросы, дополнения есть?

Но ты так и не ответил, ЧЕГО ЖЕ ты ждеш от кланов и трайбов внутри власти?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 18.09.2007, 22:14   #621
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.9.2007, 20:18) [snapback]80333[/snapback]</div>
Цитата:
А еще в Москве говорят "ехай"...
[/b]
А еще министр внутренних дел Азербайджана на месте пожара отрапортовал Президенту Г.Алиеву:

"ики няфяр успет элийиф чыха билмяди".

И что?

Xan вне форума  
Старый 18.09.2007, 22:18   #622
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 18.9.2007, 18:27) [snapback]80312[/snapback]</div>
Цитата:
Прошу прощения за офф-топ, но имей я власть на форуме, просто запретил бы использование этого слова -- цивильный, оно в русском языке означает штатский, гражданский (не военный).
[/b]
Вообще-то, Вы сами по "долгу службы" на форуме, не должны офф-топить. И этим увести дискуссию в другое русло.
А теперь мой вопорос, Вы на самом деле НЕ поняли что я имел ввиду?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 18.09.2007, 22:19   #623
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 18.9.2007, 21:14) [snapback]80340[/snapback]</div>
Цитата:
А еще министр внутренних дел Азербайджана на месте пожара отрапортовал Президенту Г.Алиеву:

"ики няфяр успет элийиф чыха билмяди".

И что?
[/b]
И ничего...

Arian вне форума  
Старый 18.09.2007, 22:37   #624
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 18.9.2007, 22:11) [snapback]80337[/snapback]</div>
Цитата:
какая прелесть, азербайджанцы спорят о том как правильнее говорить на русском языке. Умора.

Какая разница как правильно говорит по русски Натик? Спектатор, уже во второй раз я вижу, как Вы создаете мелким оффтопом (заранее принеся извинение - очень интеллигентно) совершенно другую дискуссию, которая уходит далеко от темы. Ашер с чистой совестью может сказать "Браво Спектатор, моя школа". Н.Джафарли не русский и не обязан так хорошо его знать. Ошибка сделана не большая, смысл его слов ясен всем. Чего придираетесь?

Другой раз Вы зашли и совсем не в тему поставили линк к высказываниям одного из форумчан на российском форуме. В результате форум превратился временно в обсуждение личности этого юзера, масса оскорблений в разных направлениях и испорченные отношения между несколькими форумчанами. Более того, могла произойти и реальная потасовка между некоторыми юзерами и кому-то мог быть нанесен физический вред. А Вы.. Просто молча наблюдали. Вам приятно провоцировать вот такие вещи здесь? Вроде я Вас знаю как очень порядочного человека и очень уважаю. Но зачем вот такие вот провокации и увод разговора от темы? Ну ошибся Натик, и что? Какое отношение это имеет к разговору?
[/b]
Да разве Спек что плохое имел виду.
Знаешь Хан, если пофилософствовать, пришить к делу метафизику и суть вещей, то
в у каждого живого существа есть множество предназначений, они аккуратно уложенны у нас в голове в виде кармы, морщин на лбу, линий судьбы. Они (предназначения) бывают знаковыми и текущеми, и варьируются в зависимоти от того кто ты, насколько ты зрел/молод/стар, какой ты ориентации, где ты живешь и с кем.
Так вот в смысле возраста тут и есть конфликт поколений-разность предназначений. Молодым всегда важно ЧТО сказать, а тем кто постарше КАК. Те кто постарше ужасно любят поучить, пожурить и т п.
А разве можно обвинять людей, словно сомнамбуллы выполняющих свое предназначение.
С этим надо просто жить.
Кстати вот именно об этих моментах я тебе говорил, когда утверждал что путного от людей с опытом и навидавшихся во всякого рода форс-мажорах не дождешся.

korvin вне форума  
Старый 18.09.2007, 23:30   #625
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

korvin, очень хорошо сказал.

Pan вне форума  
Закрытая тема