Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2007, 20:14   #26
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 19.8.2007, 14:40) [snapback]74414[/snapback]</div>
Цитата:
Вспомнилось... из нашего культового фильма "Beyin ogurlanmasi"

когда ряхмятлик Хесен Турабов спрашивает во время массовой сценки:

Istemersen ki, seni, uca daglar sakini, butun Avropada gorsunler?

Yox, lazim deyil!

Duzdu, senin kimileri ele gormeseler yaxshidi...

_2faws:
[/b]
Цитата не совсем правильная, там по другому Гасан Турабов вопрос задаёт:

"Сен истемезсен ки, сени узаг Сахара сехрасында горсунлер?" :smile:

А что касается кореянок, это показатель уровня властей и чиновников, которые управляют страной, и занимаются такими вопросами. Кстати, если учесть то, что гражданство по закону дает президент, то И.Алиев соучастник этой фикции, соучастник этого фарса.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 19.08.2007, 23:23   #27
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.8.2007, 14:00) [snapback]74411[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей, помойму лозунг свободный, демократичный Азербайджан, не противоречить принципам этой акции.

Уважаемая Scarlett, интеграция нашей страны в Евроатлатические структуры, единственный путь для цивильного, и нормального развития нашей Родины. Мы не можем долго остатся на стороне этого процесса, мы не большая страна с большыми проблемами, интеграция в Евроструктуры отвечает национальным интересам Азербайджана.
Многие представители властей и некоторые предстовители оппозиции, сознательно создали образ Европы среди народа, как о развратном месте, где люди ходят голыми, где нет семьи, где существует только лиш однополые браки. Вы же умный и начитанный человек, Вы же понемаете, что это не так. Там есть право выбора, это другой волрос. Но оснавные Европейские принципы это, как я уже и отметил, права человека, гражданский контроль над властью, свободная экономика, соблюдения законов, разве это плохо? Разве это противоречит интересам Азербайджанского народа?
А что касается разврата, то этого "добра" у нас навалом. Сейчас детей выдают замуж в 13-15 лет, а это и есть педофилия, за это в Европе судят, у нас большенство парней в районах теряют свою девственность с ишаками, разве это не зоофилия и разврат? Как снежный ком растет протитуция, венерические болезни, под угрозой генофонд нации, во всем этом Европа виновата?
Те двойные стандарты, о которых Вы заговорили имееют место, не спорю, но в большинстве случиев виноваты мы сами, наша неумения предподнести правду, наше неумение работать с Европейцами, особенно некомпетентность нашей горе-власти.
Этот митинг-шествия может стать сигналом, первой ласточкой на пути зарождения новых сил. Я искренно надеюсь на это, и буду принемать активное участье при подготовке данного мероприятия. Это будет красочное шоу, любая политическая акция должна быть криативной, постораемся что бы именно так и было.
[/b]
Ну что за привычка додумывать за оппонента. Разве я где то говорила о разврате? Я лишь против однополых браков. Это вы в подробностях расписываете с преувеличением о разврате . А вам не кажется что вы слишком многого ожидаете от Евросоюза. Конечно права и свобода вещь хорошая, но разве не наблюдатели европейских стран признали президентские выборы, которая и не позволяет нам пользоваться своими правами? Исключение составляют лишь геи , потому что до вступления Евросоюз я мемешли киши в стренгах гормемишдим. А теперь они пользуясь своим правами свободна расхаживают по Тбилисскому проспекту. Да и не надейтесь, что Европа запретит любовь к ослам. Но благодаря поддержке Европы власть продолжает властвовать, а Карабах нам не удается отвоевывать. Так что Европа довлетлери кими достумуз оландан сонра бизе душмен лазым дейил. И не ужели мы на столько примитивны и слабы, что без Европы не сможем развиваться и отстаивать свои права и свободу?

Scarlett вне форума  
Старый 20.08.2007, 01:03   #28
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.8.2007, 20:08) [snapback]74419[/snapback]</div>
Цитата:
Гардаш, я не организатор, даже не вхожу в оргкомитет, но стараюсь активно помоч организаторам, и сделаю все от меня зависиюшое что бы всё было на уровне Европейских стандартов :smile:

А дост, ну при чем здесь Гамбар? Его даже нет в этой организации, ты слишком не внимательным стал.
Спасибо за пожелание. :smile:
[/b]
и все же я завидую твоему юношескому запалу.

сколько я альтернативных органов государственного управления создал бы с такой энергией

zambaru вне форума  
Старый 20.08.2007, 01:06   #29
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 19.8.2007, 22:23) [snapback]74424[/snapback]</div>
Цитата:
И не ужели мы на столько примитивны и слабы, что без Европы не сможем развиваться и отстаивать свои права и свободу?
[/b]
Да. :sad:

Поймите, мы не на острове живем, и мы не большая и слабая страна, по этому надо определится, а выбор не велик....

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 20.08.2007, 01:10   #30
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 20.8.2007, 0:03) [snapback]74426[/snapback]</div>
Цитата:
и все же я завидую твоему юношескому запалу.

сколько я альтернативных органов государственного управления создал бы с такой энергией
[/b]
Это не юношеский запал, или максимализм, это больше, это убеждения. А вообще то завидовать не хорошо. :smile:

А кто мешает тебе, создовай, но как игры, компютерные игры, может тогда они интерес вызывут.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 20.08.2007, 01:11   #31
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Scarlett, Европа - это не только конкретная сила. Европа - это еще и символ. Нам Европа даже символически нужна.

Pan вне форума  
Старый 20.08.2007, 03:13   #32
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 19.8.2007, 23:23) [snapback]74424[/snapback]</div>
Цитата:
Я лишь против однополых браков.
[/b]
Прочел. Правильно поднятый вопрос. Ответ не знаю. Позвонил Вальтеру. (В.Швиммеру - он там один из главных)

Так, мол и так, Валя (у нас с ним дружба еще со времен борьбы за независимость)

У нас тут на форуме вопрос однополых браков и зоофилии поднимают, как это в реале то будет?

Вальтер - А в чем проблема? У нас тут принудиловки нет. Кто не хочет, пусть в однополый брак и не вступает.

Ба... подумал я, как просто. И говорю ему далее

- А как же с этим... с ишаками

- А это у нас нельзя...

- Как это нельзя? - говорю.

- Конвенция есть,

- ?????

- Да, конвенция по защите животных. Так что ваши национальные особенности вам придется оставить за дверьми Европы.

Вот и весь разговор. Теперь нам самим придется решать вступать в эту лажу или нет

А кто бы тут на форуме организовал бы для форумчан голосование. Вроде Эмиль бей это может сделать.

ВСТУПАТЬ В ЕВРОПУ ИЛИ НЕТ

И внизу пояснения

Вступление спообствует экономическому развитию и защите гражданских прав. Но в тоже время образуются однополые браки, автоназия, клонирование, слишком свободная любовь, а также имеется запрет на некоторые наши национальные виды отдыха и спорта.

И пусть народ выскажется

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 20.08.2007, 03:19   #33
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 20.8.2007, 1:11) [snapback]74429[/snapback]</div>
Цитата:
Scarlett, Европа - это не только конкретная сила. Европа - это еще и символ. Нам Европа даже символически нужна.
[/b]
Я не против Европы и не принижаю ее силу и то как они нами манипулируют. Я против нашей приспособленческо- пресмыкающейся позиции. Да Европа нам нужна, но и мы им не меньше. Так зачем же нам не быть на равных . И что значит лозунг в защиту европейского пути Азербайджана, приверженности страны европейским ценностям. Можно подумать у нас нет своих ценностей, или наши ценности менее ценны ? Чем меньше будем подлизываться Евросоюзу, тем больше они нас уважать будут.

Scarlett вне форума  
Старый 20.08.2007, 03:22   #34
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 19.8.2007, 23:23) [snapback]74424[/snapback]</div>
Цитата:
Я лишь против однополых браков. [/b]
Извините, я не правильно выразилась.
Я лишь против разрешения однополых браков.

Scarlett вне форума  
Старый 20.08.2007, 03:25   #35
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Scarlett, я с вами абсолютно согласен. Но ценности наши в подавлющем большинстве "пассивные" либо вообще негативные. Возьмем, например, Израиль. Он тоже живет не по европейским, а по своим ценностям. И чтобы открыть кафе, нужна справка от раввина - этого даже у нас нет! Но у них своих позитивных ценностей очень много - патриотизм, полит. культура, технологии и т.д.

Что касается однополой "любви", я здесь либеральничать бы не стал - пусть уезжают полит беженцами куда хотят.

Pan вне форума  
Старый 20.08.2007, 03:44   #36
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.8.2007, 3:13) [snapback]74432[/snapback]</div>
Цитата:
Прочел. Правильно поднятый вопрос. Ответ не знаю. Позвонил Вальтеру. (В.Швиммеру - он там один из главных)

Так, мол и так, Валя (у нас с ним дружба еще со времен борьбы за независимость)

У нас тут на форуме вопрос однополых браков и зоофилии поднимают, как это в реале то будет?

Вальтер - А в чем проблема? У нас тут принудиловки нет. Кто не хочет, пусть в однополый брак и не вступает.

Ба... подумал я, как просто. И говорю ему далее

- А как же с этим... с ишаками

- А это у нас нельзя...

- Как это нельзя? - говорю.

- Конвенция есть,

- ?????

- Да, конвенция по защите животных. Так что ваши национальные особенности вам придется оставить за дверьми Европы.

Вот и весь разговор. Теперь нам самим придется решать вступать в эту лажу или нет

А кто бы тут на форуме организовал бы для форумчан голосование. Вроде Эмиль бей это может сделать.

ВСТУПАТЬ В ЕВРОПУ ИЛИ НЕТ

И внизу пояснения

Вступление спообствует экономическому развитию и защите гражданских прав. Но в тоже время образуются однополые браки, автоназия, клонирование, слишком свободная любовь, а также имеется запрет на некоторые наши национальные виды отдыха и спорта.

И пусть народ выскажется
[/b]

Ziyadli вне форума  
Старый 20.08.2007, 03:55   #37
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

А полицаи будут вести себя по-европейски?Скорее всего по-азербайджански,или шилля-тяпик...

NAUTILUS вне форума  
Старый 20.08.2007, 04:12   #38
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SAMIR @ 20.8.2007, 2:55) [snapback]74440[/snapback]</div>
Цитата:
А полицаи будут вести себя по-европейски?Скорее всего по-азербайджански,или шилля-тяпик...
[/b]
comme toujours

Pan вне форума  
Старый 20.08.2007, 04:25   #39
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я против..... "европейского"....Азербайджана
и полностью согласен с Скарлет.... наша Судьба находится только в наших руках... и в нашем САМОСОЗНАНИЕ, зачем нам процессы которые происходят в Европе... смерть фамилии... бездетство... изврашение и потеря смысла Жизни...
Я лично не понимаю тех азербайджанцов, которые видя... "незреют" что происходит сегодня в Европе...
Европа сегодня просто "умирает"...!
Она умирает физиологически, то есть демографически....
Поэтому я лично против Европы....

Həmşəri вне форума  
Старый 20.08.2007, 11:43   #40
Новичок

Вес репутации: 0
Oqlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 20.8.2007, 3:25) [snapback]74442[/snapback]</div>
Цитата:
Я против..... "европейского"....Азербайджана
и полностью согласен с Скарлет.... наша Судьба находится только в наших руках... и в нашем САМОСОЗНАНИЕ, зачем нам процессы которые происходят в Европе... смерть фамилии... бездетство... изврашение и потеря смысла Жизни...
Я лично не понимаю тех азербайджанцов, которые видя... "незреют" что происходит сегодня в Европе...
Европа сегодня просто "умирает"...!
Она умирает физиологически, то есть демографически....
Поэтому я лично против Европы....
[/b]
Все бросаются в крайности, когда речь заходит о Европе. Не бойтесь, до разрешения однополых браков в Азербайджане еще лет 400, не меньше. А вот, что произойдет за эти 400 лет? Если мы сейчас отвергаем и не хотим "европейских" ценностей (которые для воплотились в гомофобии), то что мы собираемся приобретать и что называем "своим" путем?

Oqlan вне форума  
Старый 20.08.2007, 14:31   #41
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Oqlan @ 20.8.2007, 11:43) [snapback]74454[/snapback]</div>
Цитата:
Все бросаются в крайности, когда речь заходит о Европе. Не бойтесь, до разрешения однополых браков в Азербайджане еще лет 400, не меньше. А вот, что произойдет за эти 400 лет? Если мы сейчас отвергаем и не хотим "европейских" ценностей (которые для воплотились в гомофобии), то что мы собираемся приобретать и что называем "своим" путем?
[/b]
я тоже об этом много думал. и скажу вам вот что: люди подсознательно приняли за факт стремление нашей нации отбирать у каждой идеологии, идеи культуры все самое худшее и пользоваться им. Вспомните времена коммунизма. точно так же с Европейской культурой. Еврофобия основа на таком качестве нации как видеть и пользоваться только худшей частью гостивщей у нас культуры.

zambaru вне форума  
Старый 20.08.2007, 15:02   #42
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 20.8.2007, 14:31) [snapback]74470[/snapback]</div>
Цитата:
я тоже об этом много думал. и скажу вам вот что: люди подсознательно приняли за факт стремление нашей нации отбирать у каждой идеологии, идеи культуры все самое худшее и пользоваться им. Вспомните времена коммунизма. точно так же с Европейской культурой. Еврофобия основа на таком качестве нации как видеть и пользоваться только худшей частью гостивщей у нас культуры.
[/b]
Вообщем, опять виноват народ? :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 20.08.2007, 15:25   #43
Местный

Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Mən getmiyəcəm. Ona qalsa, Birləşmiş Ştatlar biz, azərbaycanlılara daha yaxındır. Və bakıya Avropa görnüşünü vermək fikrinin qəti əleyhinəyəm.

PS Niyə Bakıda məhz “Avropa” yürüşü keçməlidir? Heç olmasa, türk yürüşü olaydı.

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума  
Старый 20.08.2007, 15:46   #44
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 20.8.2007, 15:25) [snapback]74476[/snapback]</div>
Цитата:
Mən getmiyəcəm. Ona qalsa, Birləşmiş Ştatlar biz, azərbaycanlılara daha yaxındır. Və bakıya Avropa görnüşünü vermək fikrinin qəti əleyhinəyəm.

PS Niyə Bakıda məhz “Avropa” yürüşü keçməlidir? Heç olmasa, türk yürüşü olaydı.
[/b]
Дурна ханым, бир балача диггетли олсаз, ве тарихе незер салсаз, горерсиз ки, 15 сентябр турк гошунларынын комейи иле Бакынын азад олунмасынын 89-чу ил донумуду. Йурушде Туркийе джумуриййетинин де байраглары олачаг, ве бу хадисейе даир лозунгларын да олмасы истисна дейил.
Бир де ки, Бакыда, Азербайджанда терк тюрклер яшымыр, "Ондерин" "бир миллет-ики довлет"( кстати, чох сехв лозунгдур) лозунгу онсузда олке дахилинде яшаян милли азлыглары чох гычыгландырыб, ве чох зиян вуруб, она горе де беле меселелерде даха диггетли олмаг вачибдир.
Бакыя Авропа горунушу вермек образлы ифадедир, умумиййетле, Европа дейерлери дедикде, илк новбеде инсан хугуглары, ганун ве азадлыгларын темини, игтисади либераллыг ве реформалар, бир де ки шехеримизин темизлийи, хаотик тикинтинин гаршысынын алынмасы незерде тутулур.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 20.08.2007, 15:56   #45
Местный

Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 20.8.2007, 15:46) [snapback]74478[/snapback]</div>
Цитата:
Дурна ханым, бир балача диггетли олсаз, ве тарихе незер салсаз, горерсиз ки, 15 сентябр турк гошунларынын комейи иле Бакынын азад олунмасынын 89-чу ил донумуду. Йурушде Туркийе джумуриййетинин де байраглары олачаг, ве бу хадисейе даир лозунгларын да олмасы истисна дейил.
Бир де ки, Бакыда, Азербайджанда терк тюрклер яшымыр, "Ондерин" "бир миллет-ики довлет"( кстати, чох сехв лозунгдур) лозунгу онсузда олке дахилинде яшаян милли азлыглары чох гычыгландырыб, ве чох зиян вуруб, она горе де беле меселелерде даха диггетли олмаг вачибдир.
Бакыя Авропа горунушу вермек образлы ифадедир, умумиййетле, Европа дейерлери дедикде, илк новбеде инсан хугуглары, ганун ве азадлыгларын темини, игтисади либераллыг ве реформалар, бир де ки шехеримизин темизлийи, хаотик тикинтинин гаршысынын алынмасы незерде тутулур.
[/b]
Natiq bey, mən misal üçün “türk” dedim, həmdəki bizim türk etnosu ilə daha çox ümumi cəhətlərimiz var, nəinki Strasburq camaatı ilə. Yəni, İlqar bəy yürüşünün adını “Avropa yürüşü” qoyduqdan sonra, tatların, ləzgilərin və s. milli azlıqların, mən day ermənistan azərbaycanlılarını demirəm, inciməmələrimə əminsinizmi? Qaş düzəldən yerdə, gözü nöş oyursunuz?

Bir də ki, bir şey aydın deyildir – azadığın bəyəm milliyəti və ya irqi mənsubiyyəti olur?. Azadlıq prinsipləri ümumbəşəridir. Və Bakıda keçirələcək azadlıq yürüşünün adını “Avropa yürüşü” qoymaq ən azından məntiqsizdir. Yenə coğrafi nöqteyi-nəzərdən adı qoyulsaydı, qəbul olunardı, ancaq belə olan halda … Nəyisə, babalı avropalıların boynuna. Ölürük də importnı mal üçün

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума  
Старый 20.08.2007, 16:27   #46
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 20.8.2007, 15:56) [snapback]74479[/snapback]</div>
Цитата:
Natiq bey, mən misal üçün “türk” dedim, həmdəki bizim türk etnosu ilə daha çox ümumi cəhətlərimiz var, nəinki Strasburq camaatı ilə. Yəni, İlqar bəy yürüşünün adını “Avropa yürüşü” qoyduqdan sonra, tatların, ləzgilərin və s. milli azlıqların, mən day ermənistan azərbaycanlılarını demirəm, inciməmələrimə əminsinizmi? Qaş düzəldən yerdə, gözü nöş oyursunuz?

Bir də ki, bir şey aydın deyildir – azadığın bəyəm milliyəti və ya irqi mənsubiyyəti olur?. Azadlıq prinsipləri ümumbəşəridir. Və Bakıda keçirələcək azadlıq yürüşünün adını “Avropa yürüşü” qoymaq ən azından məntiqsizdir. Yenə coğrafi nöqteyi-nəzərdən adı qoyulsaydı, qəbul olunardı, ancaq belə olan halda … Nəyisə, babalı avropalıların boynuna. Ölürük də importnı mal üçün
[/b]
Дурна ханым, нейлейек, хеле ки оз "малымыз"(идаре етме системимиз) кейфийетсиздир, она горе де бахыб ойренмек, айыб дейил.
Бир де ки, тюрк меселесинде мен оз фикирлерими яздым, бу фикирлерин йуруше адиаты йохдур.
Сиз дуз дейирсиз, умумбешери дейерлер вар, амма разылашын ки, идаре етме системинде бу умумбешери дейерлер, Авропа олкелеринде даха яхшы отурушуб ве горунур.
Чох бойук хорметле,

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 20.08.2007, 16:34   #47
Местный

Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я лично не хочу в Европу, разве только что как турист, а соединяться, признавать европейские ценности и жить по ним не хочу. Хочу жить как азербайджанец, пусть "неправильно" с позиции европейцев, но зато дядя-баба гайдасы иля.
Что касается европейского вид-фасона Баку, то мне больше по душе вид Баку а-ля Гонк-Конг.

Araz Mamedov вне форума  
Старый 20.08.2007, 16:55   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 20.8.2007, 16:34) [snapback]74481[/snapback]</div>
Цитата:
Хочу жить как азербайджанец, пусть "неправильно" с позиции европейцев, но зато дядя-баба гайдасы иля.
Что касается европейского вид-фасона Баку, то мне больше по душе вид Баку а-ля Гонк-Конг.
[/b]
Дорогой Араз, а как это бывает, ну жить как азербайджанец? Как сейчас мы живем? Это и есть деде-баба гайдасы?

А что касается Гонк-Конга, мало осталось, скоро мост через бухту проведут, и уже после этого будем жить как в Гонк-Конге. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 20.08.2007, 22:25   #49
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 20.8.2007, 16:55) [snapback]74483[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

Avropa marshinin sayti

http://www.avropadayerimizvar.org

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 20.08.2007, 23:33   #50
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

За год с лишним что я здесь (один из городов центральной европы) ни разу не встретил ни однополых брачующихся, ни проституток на улицах, ни бритоголовых с цепями и угрожающими физиономиями... только если таковыми считать футбольных болельщиков...

в то же время очень много стало индусов, китайцев и арабов-мусульман... так же очень часто можно встретить женщин либо полностью покрытых чадрой, либо частично... ни у кого это не вызывает ни любопытства, ни смешка в их сторону (толерантность рулит конечно)... на улицах Баку до сих пор оборачиваются вслед...

у очень многих приезжих (сорри за подробность) замужних дам, независимо от расовой или национальной принадлежности, очень скоро появляется округлившийся животик либо ходят уже с маленьким ребенком... то есть как я понимаю планы у них долгосрочные...

да напиваются, да орут свои песни по ночам с пятницы по воскресенье, но делают это все только в рамках закона, да и полиция здесь с пятницы по воскресенье стоит на ушах... с дополнительными силами и вертолетами впридачу... а в обычные дни им не западло и за чистотой на улицах присматривать...

больше всего нравится эта самая законопослушность и толерантность... в крови она у них что-ли... да и все рассказы про их якобы дикарский менталитет с неуважением к взрослым и старшим большая глупость... одно то что их инвалиды не чувствуют себя ущемленным ни в чем и живут как нормальные люди гооврит о многом (в баку и инвалидов то не встретишь, им даже стыдно из дому выходить)... про пенсионеров писать очень не хочется... сволочи, целый день в шоппингах. и если я как студент оттовариваюсь в супермаркете "теско", они как "белые люди" только в "маркс энд спенсер"...

да, еще любая власть начиная от муниципалитета и кончая премьер министром ОТЧИТЫВАЮТСЯ перед своими избирателями...

противники европы найдите схожие моменты в нашей бренной жизни... думаю про чистоту и порядок писать смысла нет, при том что сорят они и бросают мусор и похуже нас с вами...

Seneca вне форума  
Закрытая тема