Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2007, 03:03   #326
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.8.2007, 2:53) [snapback]75254[/snapback]</div>
Цитата:
утаным йериве... адывы киши гоймусан...
[/b]
А не нужно подставляться. Ладно, больше не буду... Простите великодушно...

Arian вне форума  
Старый 26.08.2007, 03:12   #327
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.8.2007, 2:03) [snapback]75256[/snapback]</div>
Цитата:
А не нужно подставляться. Ладно, больше не буду... Простите великодушно...
[/b]
простил, но вашего пера сие недостойно... как будто дитя малое написало... вы правы, я расту, а вы уже впадаете в детство... не за горами тот день, когда ВАС точно отправят в историю и... тю-тю 200 миллиардов... здравствуй пенсия в 200 манатов...

Seneca вне форума  
Старый 26.08.2007, 03:18   #328
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.8.2007, 3:12) [snapback]75258[/snapback]</div>
Цитата:
простил, но вашего пера сие недостойно... как будто дитя малое написало... вы правы, я расту, а вы уже впадаете в детство... не за горами тот день, когда ВАС точно отправят в историю и... тю-тю 200 миллиардов... здравствуй пенсия в 200 манатов...
[/b]
Не обижайте меня так... У меня пенсия во много раз больше будет. Ну, и 200 миллиардов не лишние... А в детство я не впадаю - я просто из него выходить не хочу, поэтому с Вами и общаюсь. Прелестное времяпровождение, знаете ли...

Arian вне форума  
Старый 26.08.2007, 05:48   #329
Местный

Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Но мать - это не только биологическая функция, но и социальная

какое воспитание и образование может дать ребенку 13 летняя девочка[/b]
В 13 лет редко какая девочка рожает. Что касается воспитания и образования, то не стоит списывать отца, бабушек и дедушек.
А в вашей хваленой Европе мать перестает быть уже биологической функцией.

Цитата:
Я вот смотрю на некоторых представителей нашего народа и думаю, что этот материал как раз и рождается из Родственных браков. ранних браков, полигамных браков мега семей и прочее[/b]
Насчет браков среди кровных родственников вы правы, но насчет ранних ошибаетесь.

Цитата:
Мое поколение хоть вышло на улицы,[/b]
Ну и какой от этого толк? Ровно столько, сколько от моего участия на выборах

Цитата:
Как говорит МакМерфи из "Полет над гнездом кукшки" духовным дизертирам, окружившим его в душевой - "Я хотя бы поробывал!"[/b]
Я тоже пробывал и мне очень нравится этот момент в фильме.

Araz Mamedov вне форума  
Старый 26.08.2007, 12:55   #330
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.8.2007, 1:47) [snapback]75246[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг, зря ты столько сил на ДжанПолада тратишь

Он всё равно придёт, это он так просто тут пишет, чтобы его оперы не заложили и на работе с фонтанами не замучали.
[/b]

Хикмет бей! Только ради того чтобы пообщаться с нашими юзерами, ради Вас, Натика, Ашера новые стихи послушать, посвященные маршу я пришел бы. Да и повод для того, чтобы выйти из дома ищу все время. Но…. Как подумаю, что РЭМ держа на коленках внука смотрит по телеку марш и отвечает на вопросы внука:

-Дедушка, а кто эти люди?
-холопов тебе воспитываю внучек! Вот когда ты вырастешь и станешь большим, у тебя будет своя, самая, что ни на есть «непримиримая» оппозиция

то руки опускаются. Не хочу выглядеть смешным. Еще раз извините

zambaru вне форума  
Старый 26.08.2007, 15:13   #331
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 26.8.2007, 12:55) [snapback]75268[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей! Только ради того чтобы пообщаться с нашими юзерами, ради Вас, Натика, Ашера новые стихи послушать, посвященные маршу я пришел бы. Да и повод для того, чтобы выйти из дома ищу все время. Но…. Как подумаю, что РЭМ держа на коленках внука смотрит по телеку марш и отвечает на вопросы внука:

-Дедушка, а кто эти люди?
-холопов тебе воспитываю внучек! Вот когда ты вырастешь и станешь большим, у тебя будет своя, самая, что ни на есть «непримиримая» оппозиция

то руки опускаются. Не хочу выглядеть смешным. Еще раз извините
[/b]
Я всё понял, встретимся у метро Гянджлик

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 26.08.2007, 15:23   #332
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 26.8.2007, 5:48) [snapback]75262[/snapback]</div>
Цитата:

Х.Г. - Мое поколение хоть вышло на улицы,

А.Ь.Ну и какой от этого толк? Ровно столько, сколько от моего участия на выборах
Я тоже пробывал и мне очень нравится этот момент в фильме.
[/b]
А какой толк был в борьбе ща первую мусаватскую республику - 1918?

Какой толк был в погубленной великой французской революции?

В чем был толк от восстания Спартака?

В чем была мораль фильма "Полет над гнездом кукушки"?

Неужели все идеи этих событий и художественных произведений прошли мимо вас?

Старый 26.08.2007, 17:09   #333
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.8.2007, 15:23) [snapback]75282[/snapback]</div>
Цитата:
А какой толк был в борьбе ща первую мусаватскую республику - 1918?

Какой толк был в погубленной великой французской революции?

В чем был толк от восстания Спартака?

В чем была мораль фильма "Полет над гнездом кукушки"?

Неужели все идеи этих событий и художественных произведений прошли мимо вас?
[/b]
как говорил Портос: я дерусь, потому что я дерусь.
на днях заканчиваю читать биографию Отца и сына ДЮМА. Оказывается слова Портоса целая философия. К тому рожденная в душе революционера.

Хикмет бей негативные слова в адрес оппозиции к Вам не относятся. Но ей богу опять они воспользуются результатами нашей борьбы. Если конечно будут какие то результаты.

zambaru вне форума  
Старый 26.08.2007, 17:28   #334
Местный

Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Неужели все идеи этих событий и художественных произведений прошли мимо вас?[/b]
Нет конечно, просто вы увидели там одни идеи, а я немного другие. Из всех перечисленных вами героев только Спартак (ИМХО) положительный герой.

Araz Mamedov вне форума  
Старый 26.08.2007, 19:49   #335
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 26.8.2007, 17:09) [snapback]75290[/snapback]</div>
Цитата:
как говорил Портос: я дерусь, потому что я дерусь.
на днях заканчиваю читать биографию Отца и сына ДЮМА. Оказывается слова Портоса целая философия. К тому рожденная в душе революционера.

Хикмет бей негативные слова в адрес оппозиции к Вам не относятся. Но ей богу опять они воспользуются результатами нашей борьбы. Если конечно будут какие то результаты.
[/b]
Собираемся возле Гянджлика

Ашеры мен аздырыджам, нарахат олма

Старый 26.08.2007, 19:49   #336
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 26.8.2007, 17:28) [snapback]75292[/snapback]</div>
Цитата:
Нет конечно, просто вы увидели там одни идеи, а я немного другие. Из всех перечисленных вами героев только Спартак (ИМХО) положительный герой.
[/b]
Чапаев де киши адам иди...

Старый 27.08.2007, 11:51   #337
Местный

Вес репутации: 13
Myandash Prre на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.8.2007, 19:49) [snapback]75298[/snapback]</div>
Цитата:
Чапаев де киши адам иди...
[/b]
Да,вы правы,Чапаев был человеком,мужского пола с ярко выраженными андроидными чертами. Почему его назвали Василием? Видно родители не предполагали,что "вырастет из сына ..."(по Маяковскому),а то назвали бы Андреем.
P.S И почему вы так склонны к стереотипам времён "безвременья",таким,как отсиживаться на кухне? Какая кухня сейчас? Нынче можно отлеживаться на шезлонге в Канарах или в джакузи у себя на вилле,пережидая,что кто-нибудь за тебя отвоюет "свободу",да такую,что после,придется отлеживаться, чтоб кто-нибудь,опять таки,за тебя, от этой "свободы" тебя освободил. Да и какая разница в том,что кто-то,по вашим словам,отсиживается на кухне,у себя в квартире,а кто-то,это уже мои слова,отсиживается на "политической" кухне,иногда пробуя,но безуспешно, приготовить обычную "политическую" глазунью.

Myandash Prre вне форума  
Старый 27.08.2007, 12:14   #338
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 27.8.2007, 11:51) [snapback]75332[/snapback]</div>
Цитата:
Да,вы правы,Чапаев был человеком,мужского пола с ярко выраженными андроидными чертами. Почему его назвали Василием? Видно родители не предполагали,что "вырастет из сына ..."(по Маяковскому),а то назвали бы Андреем.
P.S И почему вы так склонны к стереотипам времён "безвременья",таким,как отсиживаться на кухне? Какая кухня сейчас? Нынче можно отлеживаться на шезлонге в Канарах или в джакузи у себя на вилле,пережидая,что кто-нибудь за тебя отвоюет "свободу",да такую,что после,придется отлеживаться, чтоб кто-нибудь,опять таки,за тебя, от этой "свободы" тебя освободил. Да и какая разница в том,что кто-то,по вашим словам,отсиживается на кухне,у себя в квартире,а кто-то,это уже мои слова,отсиживается на "политической" кухне,иногда пробуя,но безуспешно, приготовить обычную "политическую" глазунью.
[/b]
Извините, но мне опять продеться вас поблагодарить. Ваш ход мыслей и стиль их изложения мне приятен. Спасибо.

Scarlett вне форума  
Старый 27.08.2007, 12:25   #339
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 26.8.2007, 17:28) [snapback]75292[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну, я всегда знал, что ты в душе "бунтарь" (в хорошем смысле) и "революционер" (как не странно, но тоже в хорошем смысле этого слово). :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 27.08.2007, 12:31   #340
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 27.8.2007, 12:14) [snapback]75335[/snapback]</div>
Цитата:
Извините, но мне опять продеться вас поблагодарить. Ваш ход мыслей и стиль их изложения мне приятен. Спасибо.
[/b]
Вам спасибо,сестра. Даже наши,с вами, аватары лишены героических черт. Но,как, говорил,всё тот же старик Лао Цзы - " Мягкое всегда сильнее твердого,ибо твердое ломается,а мягкое,лишь, гнется, а затем вновь принимает свою форму ". Но не надо путать мягкость с мягкотелостью. Мягкость,что дал нам Бог,при рождении,еще надо суметь сохранить до старости. А это требует большого мужества, поверьте. Еще раз спасибо.

Myandash Prre вне форума  
Старый 27.08.2007, 12:37   #341
Местный

Мои фотоальбомы

"Jedem das Seine" - "каждому своё" - это слова европейца Гимлера,применявшего селекционные методы,что он применял при выведении новых пород курей,в бытность свою птице-фермером,на людях,когда пришел к власти,тоже несшего своему народу СВОБОДУ. И ещё одно его любимое выражение -"Arbeit macht Frei" - "работа делает свободным". И оба эти выражения венчали входы в концлагеря, что тоже были его детищем. Видите,у каждого свое видение путей достижения свободы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати,а от чего мы хотим освободиться? Я думаю,что от внешнего освободиться легко. Это "кто-то за нас сделает". А как от внутренних оков освободиться? Это кто за нас сделает?

Myandash Prre вне форума  
Старый 27.08.2007, 14:14   #342
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 27.8.2007, 11:51) [snapback]75332[/snapback]</div>
Цитата:
Да и какая разница в том,что кто-то, по вашим словам,отсиживается на кухне,у себя в квартире,а кто-то,это уже мои слова,отсиживается на "политической" кухне,иногда пробуя,но безуспешно, приготовить обычную "политическую" глазунью.
[/b]
Разница в вере

Пророк говорил: долг мусульманина сражаться со злом. Пророк говорил: "Наивысшим джихадом является - произнести слово справедливости в присутствии несправедливого правителя"

Так вы - мусульманин или даосист?

Не помню кто из великих мусульманских мыслителей сказал - "Из кухни рай не увидишь"

Хотите рай увидеть или в шезлонге воляться

Старый 27.08.2007, 14:37   #343
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.8.2007, 14:14) [snapback]75350[/snapback]</div>
Цитата:
Разница в вере

Пророк говорил: долг мусульманина сражаться со злом. Пророк говорил: "Наивысшим джихадом является - произнести слово справедливости в присутствии несправедливого правителя"

Не помню кто из великих мусульманских мыслителей сказал - "Из кухни рай не увидишь"

[/b]
кто определяет зло?

Amico вне форума  
Старый 27.08.2007, 15:35   #344
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 27.8.2007, 14:37) [snapback]75355[/snapback]</div>
Цитата:
кто определяет зло?
[/b]
Зло с которым мы сталкиваемся ежедневно не нуждается в специальных юридических расследованиях.

Если на ваших глазах пытают или обирают людей, нужно ли тут протестовать, попытаться их защитить, или можно в шезлонге валяться, ожидая, что всё само собой устроится?

Старый 27.08.2007, 17:44   #345
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.8.2007, 15:35) [snapback]75367[/snapback]</div>
Цитата:
Зло с которым мы сталкиваемся ежедневно не нуждается в специальных юридических расследованиях.

Если на ваших глазах пытают или обирают людей, нужно ли тут протестовать, попытаться их защитить, или можно в шезлонге валяться, ожидая, что всё само собой устроится?
[/b]
Лучше протестовать и пытаться, заранее зная, что попытки будут безуспешны, или стараться найти пути, как в реальности построить систему, при которой это (пытки и т.п.) будет невозможно? Второе труднее, т.к. требует работы ума, креативности, но как это ни парадоксально, иногда можно двигать мозгами и лежа в шезлонге. Что впрочем, не исключает и иной деятельности, но ПРОДУМАННОЙ, а не бессмысленного размахивания руками и криков.

Amico вне форума  
Старый 27.08.2007, 17:52   #346
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.8.2007, 14:14) [snapback]75350[/snapback]</div>
Цитата:
Разница в вере

[/b]
Есть в Дао такое понятие - " недеяние ",аналогичное исламскому "сабр". Джихад же бывает малый и большой,по степени важности того зла,с чем борешься. Представьте себе,что военный джихад,есть малый джихад,тогда как борьба с собственным нафсом,есть большой джихад. Представляете? Наверное,мусульманские алимы опирались на достоверные источники,классифицируя джихад в такой форме. А тот хадис,который вы привели,это один из критериев высокого проявления веры. Что касается вида на Рай из кухни,то это зависит в каком качестве человек находится на кухне. И это везде так,ибо что на душе у человека известно лишь Богу. Можно проявить себя героем на глазах всего народа,который,безоговорочно,причислит его к шахидам,но на самом деле таковым не оказаться.А можно умереть у газовой плиты,на кухне,и оказаться шахидом. Есть самопожертвование во имя,на пути, Аллаха,а есть самопожертвование,имеющие другие мотивы. Я мусульманин, любящий,в том числе и философию Дао. Но не Даосист,к счастью.

Myandash Prre вне форума  
Старый 27.08.2007, 18:38   #347
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 27.8.2007, 17:52) [snapback]75440[/snapback]</div>
Цитата:
Есть в Дао такое понятие - " недеяние ",аналогичное исламскому "сабр". Джихад же бывает малый и большой,по степени важности того зла,с чем борешься. Представьте себе,что военный джихад,есть малый джихад,тогда как борьба с собственным нафсом,есть большой джихад. Представляете? Наверное,мусульманские алимы опирались на достоверные источники,классифицируя джихад в такой форме. А тот хадис,который вы привели,это один из критериев высокого проявления веры. Что касается вида на Рай из кухни,то это зависит в каком качестве человек находится на кухне. И это везде так,ибо что на душе у человека известно лишь Богу. Можно проявить себя героем на глазах всего народа,который,безоговорочно,причислит его к шахидам,но на самом деле таковым не оказаться.А можно умереть у газовой плиты,на кухне,и оказаться шахидом. Есть самопожертвование во имя,на пути, Аллаха,а есть самопожертвование,имеющие другие мотивы. Я мусульманин, любящий,в том числе и философию Дао. Но не Даосист,к счастью.
[/b]
Как не запутывай читателей - ничего не поможет

Инкир и Минкир всё видят и всё записывают

Сейчас они по кухням ходят и людей там отмечают

аллах указал путь - делать добро и бороться с несправедливостью, Но Аллах также дал право каждому самому выбирать сидеть на кухне или выстпупить против зла, но и Инкиру и Минкиром поручение дал

Так что - никуда не денешся.

Старый 27.08.2007, 19:02   #348
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.8.2007, 18:38) [snapback]75450[/snapback]</div>
Цитата:
Как не запутывай читателей - ничего не поможет

Инкир и Минкир всё видят и всё записывают

Сейчас они по кухням ходят и людей там отмечают

аллах указал путь - делать добро и бороться с несправедливостью, Но Аллах также дал право каждому самому выбирать сидеть на кухне или выстпупить против зла, но и Инкиру и Минкиром поручение дал

Так что - никуда не денешся.
[/b]
Да,не получается мне вас запутать. Слаб я,однакож пока,как путающий. Учиться мне надо у авторитетов,если,конечно,примут меня в ученики. А Накир и Мункир,я,по наивности думал,что два ангела,которые приходят в могилу каждому умершему и задают ему "пару" вопросов. Оказывается, астагфурулла,они тоже ходят по кухням. Наверное,иногда там и отсиживаются,как мне подобные? Кстати,если вы меня увидите,то точно скажете,что мое место кухня. Вешу далеко за 100. Так что на кухне я не отсиживался,а усиленно ПИТАЛСЯ. Сейчас я туда уже не помещаюсь. Весь день ем в гостиной,которая день ото дня становится все теснее и теснее... :smile:

Myandash Prre вне форума  
Старый 28.08.2007, 01:11   #349
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 27.8.2007, 19:02) [snapback]75453[/snapback]</div>
Цитата:
А Накир и Мункир,я,по наивности думал,что два ангела,которые приходят в могилу каждому умершему и задают ему "пару" вопросов. Оказывается, астагфурулла,они тоже ходят по кухням.
[/b]
Но это еще не всё

как указали мне уважаемые Алимы, рассматривающие ваши посты, - вы совершили не один, а два серьезных проступка.

Вы, во-первых, сидити на кухне, пока вокруг плодиться несправедливость.

А во-вторых, вы пытаетесь тут дискредитировать тех, кто решил, всё же выйти из кухни и протестовать против несправедливости.

А всё это. я вам скажу, совсем не благоприятствует успешной сдачи экзамена Инкиру и Минкиру

Вы вольны, конечно продолжать свои занятия с печеньем и вареньем, мое дело - сообщить вам о вашей успеваемости, а там дальше, воля ваша.

Старый 28.08.2007, 10:47   #350
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.8.2007, 1:11) [snapback]75487[/snapback]</div>
Цитата:
Но это еще не всё

как указали мне уважаемые Алимы, рассматривающие ваши посты, - вы совершили не один, а два серьезных проступка.

Вы, во-первых, сидити на кухне, пока вокруг плодиться несправедливость.

А во-вторых, вы пытаетесь тут дискредитировать тех, кто решил, всё же выйти из кухни и протестовать против несправедливости.

А всё это. я вам скажу, совсем не благоприятствует успешной сдачи экзамена Инкиру и Минкиру

Вы вольны, конечно продолжать свои занятия с печеньем и вареньем, мое дело - сообщить вам о вашей успеваемости, а там дальше, воля ваша.
[/b]
"ОПЯТЬ ДВОЙКА". Тогда как все отличники вот где _2faws:

Myandash Prre вне форума  
Закрытая тема