Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2007, 18:57   #276
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 18:11) [snapback]75100[/snapback]</div>
Цитата:
Значит и писать вам незачем, раз вас удовлетворяет риторика оппозиционных газет. Читайте их каждое утро и живите (не)счастливо. Когда нет своего видения, его заменяют чужим. Это нормально.
Хотите вы этого или нет, а все изменения произойдут с участием Алиевых и Ко. Единственная политическая сила в стране, обладающая аппаратом принуждения.
[/b]
Ребята, давайте жить дружно . Уверен, что если бы вы беседовали за рюмкой чая, большинства резких выражений избежали бы.

Итак. из-за чего конфликт? Кто-нибудь отрицает свободу собраний? Вроде нет.

Как я понял, раздражение у некоторых участников дискуссии вызывает эпитет "европейский" в названии мероприятия. Действительно, почему именно "европейский", а не, скажем "галабинский" (по названию площади, откуда марш может стартовать, представляете "Azadlığın Qələbə Marşı") или "азербайджанский" (с претензией на национальный мпсштаб)? Мы же все знаем, что зачастую "европейский" эвфемизм, призванный заменить более определенный термин "христианский".

Почему организаторы марша использовали это определение? Скорее всего, чтобы заручиться поддержкой/симпатиями евроструктур (если есть другие версии, рад буду услышать). Допустимо это? Конечно. Почему бы и нет, собственно. Надо только правильно рассчитать, что важнее (выгоднее) -- количество потенциальных участников акции, которые не придут на нее из-за этого названия (несимпатичного для них), или, наоборот, симпатии евроструктур.

А ругаться, право, не стоит.

spectator вне форума  
Старый 24.08.2007, 19:56   #277
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 14:57) [snapback]75046[/snapback]</div>
Цитата:
Думан саламат гал...

Даг саламат гал...
[/b]
Нечего мне рот затыкать. В этой теме я сама прекратила с вами дискуссию ибо нет смысла, все равно каждый останется при своем мнении, как говориться время нас рассудит , зато глупцам и идиотам даем лишний повод для перехода на личность и оскорбления. А cпасибо я сказала автору поста которого читать мне доставила удовольствие и это вас не касается. Нечего завидовать, когда напишете что то заслуживающее внимание и вам скажу спасибо.

Scarlett вне форума  
Старый 24.08.2007, 20:08   #278
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.8.2007, 15:48) [snapback]75067[/snapback]</div>
Цитата:
Prosecutorу

К сожалению рулит большевистский лозунг - " Кто не с нами, тот против нас ".

Тут и обвинения юзеров в робинзонщине, в страхе, алабашстве, пресмыкания перед власть имущими, приспособленчестве.. Короче - навешивание ярлыков. Хотя не видно ни одного поста, где кто-либо писал восторженные эпитафии властям, или был бы против, скажем демократического развития как такового. То есть нет признания того,что люди просто не совсем согласны с авторами идеи марша по тем или иным причинам. И вместо того чтобы постаратьсяч разобраться и вникнуть с чем люди не согласны,почему - обиды (нас никто не понимает) и обвинения во всех смертных грехах.
Расскажу ка я вам один случай - вел я как-то раз религиозную беседу с одним мусульманином-шиитом. (сам я суннит)Я признал почти все его утверждения. Кроме одного - и он обвинил меня чуть ли не в неверии. Или все признай - или ничего ! Иначе ты не из нас (не из мусульман вообще). Я ему и так и этак, мол все мы мусульмане, у нас могут быть некоторые различные точки зрения и т.д. Но он был непереклонен - или подпишись под всеми моими утверждениями, или ты редиска ! Большевизм, бескопромисность и черно-белые упрощенные тона. Причем частенько все это достаточно "честно и искренне". Что это ? Линейная книжная "религиозность" (вера в собственные идеалы - светские,богоборческие не важно), юношеский максимализм, недостаточная интеллектуальность ? Ей Богу, не знаю...
[/b]
И вам спасибо . Они давно вышли с юношеского возраста, так что скорее всего недостаток интеллекта, и полное отсутствие самокритики .

Scarlett вне форума  
Старый 24.08.2007, 20:26   #279
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Trufaldino на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Будьте солидарны! А может все таки чем протестовать на форуме,может лучше вспомнить тему про поддержку детского дома? Не слышал ни разу чтобы подобные акции что то решали в нашей жизни.
К сожаление в нашей стране именно так, и с этим ничего не сделаешь.

Trufaldino вне форума  
Старый 24.08.2007, 21:16   #280
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Перебранки на теме вырезанны. Ребята, последнее предупреждение, дальше будут %

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума  
Старый 24.08.2007, 23:11   #281
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.8.2007, 15:48) [snapback]75067[/snapback]</div>
Цитата:
Prosecutorу

К сожалению рулит большевистский лозунг - " Кто не с нами, тот против нас ".

Тут и обвинения юзеров в робинзонщине, в страхе, алабашстве, пресмыкания перед власть имущими, приспособленчестве.. Короче - навешивание ярлыков. Хотя не видно ни одного поста, где кто-либо писал восторженные эпитафии властям, или был бы против, скажем демократического развития как такового. То есть нет признания того,что люди просто не совсем согласны с авторами идеи марша по тем или иным причинам. И вместо того чтобы постаратьсяч разобраться и вникнуть с чем люди не согласны,почему - обиды (нас никто не понимает) и обвинения во всех смертных грехах.
Расскажу ка я вам один случай - вел я как-то раз религиозную беседу с одним мусульманином-шиитом. (сам я суннит)Я признал почти все его утверждения. Кроме одного - и он обвинил меня чуть ли не в неверии. Или все признай - или ничего ! Иначе ты не из нас (не из мусульман вообще). Я ему и так и этак, мол все мы мусульмане, у нас могут быть некоторые различные точки зрения и т.д. Но он был непереклонен - или подпишись под всеми моими утверждениями, или ты редиска ! Большевизм, бескопромисность и черно-белые упрощенные тона. Причем частенько все это достаточно "честно и искренне". Что это ? Линейная книжная "религиозность" (вера в собственные идеалы - светские,богоборческие не важно), юношеский максимализм, недостаточная интеллектуальность ? Ей Богу, не знаю...
[/b]

Ziyadli вне форума  
Старый 24.08.2007, 23:24   #282
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.8.2007, 16:38) [snapback]75097[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Natiq Ceferli.

Я, (думаю - Prosecutor и вообще все ваши оппоненты в этой теме ) - считаем вас думающим, образованным, честным человеком и не оспаривиаем Ваше право участвовать в маршах, демонстрациях и забастовках. Скажу более - лично мне понятны и не вызывают возражений мысли о демократии,прав человека и Европы, у которой есть чему поучиться. Однако мысли о Европе как "матери родной", европейском облике Баку - как единственной форме чистоты на планете Земля, насмешливом тоне о традициях народа ( все это в шаге от статеек некоего Сеймурджана с его презрительном "Что хотят от мира азербайджанцы") и других нюансах , вызывают несогласие. В связи с этим в марше не участвуем. Вот и вес сыр-бор...
[/b]
Спасибо за теплые слова, Turku Kettola!

Не кто не говорит о Европе как о "матери родной", с чего Вы это взяли? Я говорю о тех 3 принципах, основываясь на которых можно и нужно построит свободный, демократичный Азербайджан!
Но как Вы сами заметили, оппоненты не одного довода на счет " своего пути", не предявили, или же все разговоры о Европе, примитивно сводили к сексу, к голубым, к розовым и к однополым бракам.
Я всегда, по мере своих возможностей, наоборот, зашищаю народ, и вижу проблемы не в народа, а в системе. Другое дело то, что у нас не мало проблем, и в нравственной сфере, по этому не надо вести себя как "страусы", надо откровенно об этом дискутировать и попытатся решить те проблемы, которые накополись в обществе, и в нравственной сфере тоже. Разве выдовать замуж 13-14 девушек не аморально, разве это не без нравственно? Нету этих проблем? Нет проблем с ростом проституции? Нельза об этом говорит?
3 основные принципы государственного строительство наиболее развито именно в Европейских странах, разве это не истина? Ещё раз говорю, именно ФУНДАМЕНТ, ОСНОВА и ПРИНЦИПЫ заложаны и работают именно там, и это истина, которую не могут (почему-то!!!) признать оппоненты.
Ещё раз, не кто не кого не обвеняет в том, что кто то придет, или не придет на эту акцию, каждый сам волен выбирать что ему делать. Но согласитесь, что по меньшей мере безкультурно обвенить людей в "грантоедстве", в "продажности Европе" и т.д.
Юзер, которая в каждом посту пишет, что её ЯКОБЫ оскобляют, агына-бозуна бахмадан, продолжает оскарблять людей со словами "зато глупцам и идиотам даем лишний повод", "скорее всего недостаток интеллекта, и полное отсутствие самокритики". Разве это метед для дискуссий? Не исе....

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 24.08.2007, 23:31   #283
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.8.2007, 16:49) [snapback]75099[/snapback]</div>
Цитата:
Так дело в том что, все что хочет Натиг и ко, абсолютно не навязывая своего видения демократического Азербайджана, а лишь дискутируя по этому поводу, это просто выслушать ваш другой "неевропейский" путь со всеми выкладками и обоснованиями... И не просто выслушать, а понять и возможно принять, в случае нахождения общих точек соприкосновения...

Но до сих пор кроме общего выражения "наш другой и отличный от европейского путь" мы ничего не видим и соответственно не можем прикинуть что же это такое и с чем его едят...

Если вы про постепенную эволюцию в течение н-ого количества десятков лет под управлением Алиевы и ко, то вопросов нет, я уже высказался в другой ветке... если что-то более оригинальное, то мне лично было бы очень интересно послушать и подискутировать...
[/b]
Уважаемый, Вы думаете, что они не понемают всего этого? Меня бесит то, что эти смешные утверждения о "своем пути", об эволюции, говорят не глупые люди, тогда получается, что они преднамеренно это делают? Почему? Страх? Незнаю....

Последний раз прошу вас, уважаемые оппоненты, напишите хоть 3 слово о том, каков "наш путь"?
И ещё, обясните пожалуйста, как может быть ЭВОЛЮЦИЯ без ПРОТИВОВЕСОВ?
Спасибо.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 25.08.2007, 01:10   #284
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.8.2007, 17:49) [snapback]75099[/snapback]</div>
Цитата:
Но до сих пор кроме общего выражения "наш другой и отличный от европейского путь" мы ничего не видим и соответственно не можем прикинуть что же это такое и с чем его едят...

[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.8.2007, 16:07) [snapback]74606[/snapback]</div>
Цитата:
Нужно работать людьми ! Объяснять им их права. Ведь все права и свободы которые проповедуется в вашей Европе у нас уже в конституции записаны. Проблема наша в том что мы не умеем пользоваться правами , или же под разными предлогами а иногда применяя силу, не дают нам пользоваться им. И что вы предлагаете ? Чтоб добиться демократических реформ обратиться Европе , которая помогла режиму придти к власти ? Европа заинтересовано в соблюдении прав лишь в своих странах. А в таких как Азербайджан, которая им нужна как курица несущая золотые яйца , им наши права , а вернее нарушение наших прав интересны , для того чтобы манипулировать нашей властью в своих политических интересах.
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 23.8.2007, 12:34) [snapback]74861[/snapback]</div>
Цитата:
Менять в стране ситуацию необходимо , но глупо думать что это можно сделать только митингами и маршами. Конечно, это тоже нужно, но не обращаясь к Европе. Власть уже 2003 году доказала что она не будет церемониться. А Европа поможет нам, если оппозиция предложит ей больше чем нынешняя Власть. По этому в интересах Европы создать ажиотажа в стране , чем больше страсти , тем выше ставки. И что бы не предложила оппозиция, Власть предложит больше, потому что она менее совестливая. В итоге теряем мы с вами. По этому нужно бороться но не прибегая помощи Европы. Прошу не путать метод борьбы с путем развития . Здесь вообщеНИ КТО (специально отмечаю для злостных спорщиков!) не говорил что против демократического пути развития.[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 23.8.2007, 19:04) [snapback]74961[/snapback]</div>
Цитата:
Победа лишь в объединении всех оппозиционно настроенных сил , и при этом забыть про свои амбиции и ставить главной целью интересы Азербайджана и народа . Только так оппозиция будет иметь силу с которой и Европа и нынешняя власть будет считаться. И тогда выборы пройдут нормально и законы будут соблюдаться.
[/b]

Как видите здесь и о пути развития( только лишь демократическая ) и о методе борьбы. Таких еще более четко и аргументировано изложенных примеров можно привести у остальных ваших оппонентов . Но прошу, привести хоть одну цитату где ваши оппоненты говорят о "другом пути" - не демократическом пути развития . Если не найдете , то и не надо самих себя же вводить в заблуждения.

Scarlett вне форума  
Старый 25.08.2007, 01:18   #285
Местный

Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Разве выдовать замуж 13-14 девушек не аморально, разве это не без нравственно? Нету этих проблем? Нет проблем с ростом проституции? Нельза об этом говорит?[/b]
Не понял? Почему это безнравственно? Мою бабушку выдали за моего деда когда ей было 13 лет, в 16 лет она родила первого ребенка, а в 50 лет 11-го, за что и получила в 1946 году "Мать героиню" с рук Калинина. Раньше выдавали замуж рано не потому, что была развита педофилия, а потому, чтобы девочка формировалась женщиной будучи в семье своего мужа и осваивала обиход и хозяйство. Так проходила притирка нового члена семьи. Может от того у нас не было такого количества разводов и разбитых семей.
Проблемы с проституцией, так дорогой мой, эта проблема не от того, что мы не соблюдаем европейские ценности, а скорее в том, что чересчур соблюдаем некоторые из них (те которые выгодны), и эта выборочность приводит к этому. А если бы мы держались своего и не строили из себя европейцев, а оставались бы со своими традициями, обрядами, суевериями и предрассудками, то уверяю, не было бы такой проституции как сейчас. Ты прекрасно знаешь, что Майкл Джексон тоже хотел стать белым человеком, и знаешь также чем это закончилось.
По теме митинга, я бы пошел, но центральный лозунг мне не нравится, более того, я буду последний кто даст свое согласие на брак с Европой. Организуйте митинг в защиту экологии, с лозунгами борьбы за чистоту воздуха, воды, земли или с лозунгами защиты детей и их права на качественное образование - я буду первый ряд первое место.

Araz Mamedov вне форума  
Старый 25.08.2007, 01:29   #286
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.8.2007, 15:55) [snapback]75071[/snapback]</div>
Цитата:
Что за штампы? И это в продвинутой среде?

Ещё раз прошу, настоятельно прошу, те кто хотят идти своим путем, или те кто ходят отсидеться на кухне, ну не томите нас, расскажите об этом таинственном и мифическом понятие как "свой путь", А?
Речь не идет о ярлыках, хотя ярлыки вешают оппоненты, речь идет о столкновение мировоззрений, взглядов на жизнь, о фундаментальных понятиях. Давайте хотя бы предметно об этом говорить и дискутировать. А то, с умным лицом пишут глупости, а потом и не хотят или не может даже внятно объяснить, чего же хотели сказать. Нельзя так.
[/b]
Это действительно вешание ярлыков с твоей стороны. У многих просто времени не хватает так глубоко копаться в понятии «СВОЙ ПУТЬ». Кроме того, для того приступить к поискам своего пути во всем обществе или подавляющем большинстве должно быть согласие с той мыслю, что есть некий свой путь и давайте его искать. Только после этого можно поискать и найти его. У каждой нации есть свой путь развития. Просто рассказать о ней могут только те, кто прошел этот путь. Дорогу осилит идущий, и многие вставшие на свой путь не имели на руках никакой карты и методики продвижения. Но единственное что они знали, что этот путь есть и нужно его найти. Мы как нация не прошли свой путь развития и даже не пытались его искать, поэтому рассказывать не о чем. На то он «Свой путь», что уникален в каждом случае.

Я все же попытаюсь описать, что это такое. Но чуть позже и обстоятельно. А пока дочитай пожалуста.

Вот ты пишешь:

Эволюция бывает в обществе ПРОТИВОВЕСОВ, а где же они, эти противовесы в политике, в экономике, в общественной жизни? Где они?
А когда люди, хотят провести акцию, по сути хотят попытаться создать противовес, не шумиху, а именно интеллектуальный противовес с альтернативными решениями скопившихся проблем, сразу налетают «продвинутая» часть общество, и начинают вещать ярлыки типа, грантоед, западник, продались Европе и т.д. и т.п. О чем это говорит? Только об одном, что и очень точно отметил Хикмет бей, о СТРАХЕ, который сидит в людях.

Я соглашаясь с идеей противовесов, предлагаю в противовес формальному парламенту Общественный парламент. Кричу во все горло. На обоих языках во всех газетах расписал идею. Ты думаешь кто-то откликнулся? Это же реальный противовес!!! А чему является противовесом марш за европейские ценности? Разве власти говорят, что они против Европы? Наоборот они всеми руками за. Только формально. Так же как и вы. Вы маршируете, они формально присутствуют в Европарламенте. А кто-то стал демократичнее мыслить у нас от этих мероприятий власти или оппозиции?

Ты отвечаешь: я не против идеи Общественного парламента. В таком случае и я не против марша. Маршируйте на здоровье! А ведь быть не против этого мало. Очень мало. Давай реализуем ее.

Давай соберем все рациональные зерна вместе и составим большую концепцию. Там будет место и твоим и моим идеям. И даже идеям тех, кто присоединится к нам по ходу дела. И получится что такое обсудим на «моем» Общественном парламенте закон об образовании и примем его. А затем пойдем на твой марш и будем добиваться его принятия. А если не примут, то пойдем на более резкое противостояние предложенное кем то еще. И так далее до того момента пока не заставим власть принять нашу концепцию. Но давай сначала составим ее. Давай согласуем между нами. А то получиться что придем мы на митинг протеста против существующего закона и только там узнаем, что у нас с тобой диаметрально противоположные взгляды на вопросы образования. И?
Против кого будем дружить? ©

Далее из твоего поста:

Тахир призывает к идеи общественного парламента, отлично, я всегда ему говорил, что за эту идею. Тахир, пристав, что мы сейчас находимся в твоем общественном парламенте, депутат Натик Джафарли предложил основу, фундамент над которым можно построит государство, а некоторые депутаты, в том числе и ты, предлогаеш идти другим путем. А КАКИМ? ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ ВСЕ ЭТОГО НЕ ГОВОРИТЕ? ГДЕ ЭТОТ ПУТЬ? НА ЧТО ОПИРАЕТСЯ ЭТОТ ПУТЬ?

Где этот фундамент? Опиши его. Ты про трех китов? Кто же здесь против «китов» выступал? Люди просто говорят, что маршами до китов мы не дойдем, и давайте придумаем что-то новое. А вы отвечаете, что это трусы, слабаки и продавшиеся власти люди.

Еще одна цитата от тебя:

Лично я, уже несколько раз написал, что некого насильно туда таскать не собираемся

Ну слава богу такой возможности пока у вас нет. И раз уж ты сделал заявление во множественном числе, можно ли узнать, кто это «МЫ»? И почему эти «мы» не приходят на форум и не рассказывают об идее марша. А то многим может показаться, что либо власти, либо Запад, а может и совместно проводят операцию под кодовым названием «Новая сила». И просто хотят заменить старых марионеток на новых. А что в нем собственно нового? Ты прекрасно знаешь о ком я спрашиваю.

Пока столько. Я обязательно отвечу что такое свой путь. Но уже поздно и спать хочу. Работал сегодня много.

zambaru вне форума  
Старый 25.08.2007, 01:35   #287
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 25.8.2007, 1:18) [snapback]75170[/snapback]</div>
Цитата:
Не понял? Почему это безнравственно? Мою бабушку выдали за моего деда когда ей было 13 лет, в 16 лет она родила первого ребенка, а в 50 лет 11-го, за что и получила в 1946 году "Мать героиню" с рук Калинина. Раньше выдавали замуж рано не потому, что была развита педофилия, а потому, чтобы девочка формировалась женщиной будучи в семье своего мужа и осваивала обиход и хозяйство. Так проходила притирка нового члена семьи. Может от того у нас не было такого количества разводов и разбитых семей.
Проблемы с проституцией, так дорогой мой, эта проблема не от того, что мы не соблюдаем европейские ценности, а скорее в том, что чересчур соблюдаем некоторые из них (те которые выгодны), и эта выборочность приводит к этому. А если бы мы держались своего и не строили из себя европейцев, а оставались бы со своими традициями, обрядами, суевериями и предрассудками, то уверяю, не было бы такой проституции как сейчас. Ты прекрасно знаешь, что Майкл Джексон тоже хотел стать белым человеком, и знаешь также чем это закончилось.
По теме митинга, я бы пошел, но центральный лозунг мне не нравится, более того, я буду последний кто даст свое согласие на брак с Европой. Организуйте митинг в защиту экологии, с лозунгами борьбы за чистоту воздуха, воды, земли или с лозунгами защиты детей и их права на качественное образование - я буду первый ряд первое место.
[/b]
Де да беееее!
Араз рад тебя видеть! В нашем полку прибыло.
Тут нас не согласных с идеей марша объединили в один "косяк" и какие только эпитеты не придумали про нас.
Добавлю к сказанному тобой. На митинг с требованием запретить все автомобили без очистителя выхлопных газов я не только сам приду но приведу многих знакомых. Дышать в городе нечем. Да и много вопросов требующих решения и не имеющих политическую подоплеку можно решать митингами. И самое главное на этих примерах можно генерировать культуру митингования.

zambaru вне форума  
Старый 25.08.2007, 01:58   #288
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 24.8.2007, 19:56) [snapback]75109[/snapback]</div>
Цитата:

"Думан, саламат гал
Даг, саламат гал"

...Нечего мне рот затыкать.
[/b]
Какой ужас!

Где тут затыкания рта?

Я просто слов не нахожу

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 25.08.2007, 02:11   #289
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.8.2007, 17:09) [snapback]75089[/snapback]</div>
Цитата:

Как-нибудь почитаю.

Хотя априори считаю- труд человека вне ислама- про ислам - не может быть рассмотрен как "серьезный" . Извините уж...
[/b]
Это статья не про религиозные проблемы Ислама

а про демокрактию в Исламе и ДЕМОКРАТИЗАЦИЮ ИСЛАМСКОГО МИРА

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 25.08.2007, 09:21   #290
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 18:40) [snapback]75103[/snapback]</div>
Цитата:
Мысль свежая
[/b]
Главное, что при этом никак не доходит до действующих лиц. Дураки учатся (ли!?) на своих ошибках. "Свежие" мысли - не для них. Им неохота лезть на плечи гигантов.

Amico вне форума  
Старый 25.08.2007, 10:10   #291
Пользователь

Вес репутации: 0
morfopole на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 25.8.2007, 1:18) [snapback]75170[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Араз Мамедов, учитывая источники и структуру ваших очень немаленьких доходов, вы не придёте ни на один митинг, устроенный раздражителями власти. Давайте будем откровенными. При чём тут лозунги?

morfopole вне форума  
Старый 25.08.2007, 16:18   #292
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 25.8.2007, 0:18) [snapback]75170[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Araz, Allah senin nenene rehmet elesin, butün oqul-uşaq-neve-netice-kötücelerine саn sağliği nesib elesin! :smile:

Наверника ты не раз читал, или слышал о том, какие проблемы для этих бедных девушек возникают, когда их в раннем детстве отдают замуж, при этом официально не регестреруют брак, а потом, при рождение ребенька, или при разводе возникают большые трудности для таких людей. Я ещё не говорю о марально-психологической стороне этого вопроса. Я не верю, что ты за ранные браки. :smile:
А проституция не только нравственная, а ещё и экономическая проблема, проблема общество. Европа меньше всего виновато в том, что у нас расстет число женшин, которые занемаются проституцией. В Баку этим ремеслом промышляют в основном жители районов, где нет человеческих условий, нет работы, не на что жить, уверяю тебя, эти люди даже не подозревают, что такое Европейские ценности, и где вообще находится Европа. По этому, это наша проблема, проблема нашего общество, и нам не надо молчать об этом, "страусиная" политика только может усугубить проблему. Ты больше меня был в Европе, не только гулял, но и жил и учился там. Я безгранично доверяю и уважаю тебя, по этому твои мысли всегда читаю с огромным интересам. Ты же прекрасно знаеш, что речь идет не о копирование европейской жизни, речь идет о принципах построения правового и экономически сильнего государство. Разве Запад, Европа не пример именно в этом контексте?
Родной мой, митинги, массовые акции--это не САМА ЦЕЛЬ, а СРЕДСТВО для достижений поставленных задач и целей. И ещё, это наше конституционное право. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 25.08.2007, 16:26   #293
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 25.8.2007, 0:29) [snapback]75172[/snapback]</div>
Цитата:
Это действительно вешание ярлыков с твоей стороны.

А то многим может показаться, что либо власти, либо Запад, а может и совместно проводят операцию под кодовым названием «Новая сила». И просто хотят заменить старых марионеток на новых. А что в нем собственно нового? Ты прекрасно знаешь о ком я спрашиваю.

Пока столько. Я обязательно отвечу что такое свой путь. Но уже поздно и спать хочу. Работал сегодня много.
[/b]
И кто же вещает ярлыки? :smile:

Напиши, с удавольствуем прочту. Я понял о ком ты, но здесь находится Хикмет Бей, он один из организаторов акции, если есть СУЩЕСТВЕННЫЕ вопросы, можеш ему задать их и уверень, что получиш ответы. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 25.08.2007, 17:20   #294
Местный

Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Араз Мамедов, учитывая источники и структуру ваших очень немаленьких доходов, вы не придёте ни на один митинг, устроенный раздражителями власти. Давайте будем откровенными. При чём тут лозунги?[/b]
:biggrin:
А я не скрываю свои источники и структуру. 50% моего дохода - торговля наркотиками, а другая половина на продаже оружия. Доходы тоже не маленькие, согласен. Читали новость про яхту за лимон? Так вот, яхту заказал я.
А еще я подрабатываю на разные разведки мира и честно говоря нет времени на митинги, так что отгадали верно.
Кстати, я смотрю вы неплохо умеете считать чужие деньги? Работа не нужна? Могу устроить в налоговую по тапшу, у меня там все на мази.

Araz Mamedov вне форума  
Старый 25.08.2007, 17:26   #295
Местный

Вес репутации: 13
Myandash Prre на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]

Myandash Prre вне форума  
Старый 25.08.2007, 17:41   #296
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 25.8.2007, 17:20) [snapback]75206[/snapback]</div>
Цитата:
А я не скрываю свои источники и структуру. 50% моего дохода - торговля наркотиками, а другая половина на продаже оружия. Доходы тоже не маленькие, согласен. Читали новость про яхту за лимон? Так вот, яхту заказал я.
А еще я подрабатываю на разные разведки мира и честно говоря нет времени на митинги, так что отгадали верно.
Кстати, я смотрю вы неплохо умеете считать чужие деньги? Работа не нужна? Могу устроить в налоговую по тапшу, у меня там все на мази.
[/b]
Это всё? А контрабанда трансплантантов из Средней Азии и Дальневосточных краба и трепанга? :smile:

Myandash Prre вне форума  
Старый 25.08.2007, 18:07   #297
Пользователь

Вес репутации: 0
morfopole на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 25.8.2007, 17:20) [snapback]75206[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ваши отшучивания гораздо искреннее ваших "аргументов".

Я тоже мог бы пошутить тут на тему откатов от сайтоделания для государственных и квазигосударственных структур, но времени жалко. Да и шутки мне удаются хуже, чем аргументы.

morfopole вне форума  
Старый 25.08.2007, 18:09   #298
Местный

Мои фотоальбомы

" Когда я отчаялся властвовать над собой,задумал властвовать над народом ... И мне это легко удалось " - это слова одного из тех,кто пережил испытание властью . :smile:

Myandash Prre вне форума  
Старый 25.08.2007, 18:26   #299
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(morfopole @ 25.8.2007, 18:07) [snapback]75209[/snapback]</div>
Цитата:
Ваши отшучивания гораздо искреннее ваших "аргументов".

Я тоже мог бы пошутить тут на тему откатов от сайтоделания для государственных и квазигосударственных структур, но времени жалко. Да и шутки мне удаются хуже, чем аргументы.
[/b]
Вы недооцениваете себя,либо скромничаете,уважаемый Morfopole. В ВАШИХ аргументах столько юмора,аж,грешным делом,можно ВАМ позавидовать.

Myandash Prre вне форума  
Старый 25.08.2007, 18:47   #300
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.8.2007, 16:18) [snapback]75204[/snapback]</div>
Цитата:
Я не верю, что ты за ранные браки. :smile:

Родной мой, митинги, массовые акции--это не САМА ЦЕЛЬ, а СРЕДСТВО для достижений поставленных задач и целей. И ещё, это наше конституционное право. :smile:
[/b]
1. Араз отметил, что в истории нашего народа была УДАЧНАЯ!!! практика ранних браков. Подтвердил это примером из жизни родных. Что еще нужно для доказательства? То что у нас было отнята возможность самостоятельного развития, оторвало нас от СВОЕГО ПУТИ развития, по которому мы шли. И эта оторванность сделало нас дилетантами в практическом применении наших же ценностей. Поэтому иногда бывают случаи негативного результата в ранних браках. Но если сопоставить процент разводов в ранних и зрелых браках то сравнение будет в разы в пользу ранних. Только вчера участвовал на день рождении, где участвовали и обрученные дети виновников торжества. Девочка в этом году заканчивает среднюю школу. Любо дорого было наблюдать за ними.

2. Какая цель в намечаемой акции? Без пафоса если можно. То есть ожидается ли какое либо воздействие на общественное сознание или на власти?

zambaru вне форума  
Закрытая тема