Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2007, 15:48   #251
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Prosecutorу

К сожалению рулит большевистский лозунг - " Кто не с нами, тот против нас ".

Тут и обвинения юзеров в робинзонщине, в страхе, алабашстве, пресмыкания перед власть имущими, приспособленчестве.. Короче - навешивание ярлыков. Хотя не видно ни одного поста, где кто-либо писал восторженные эпитафии властям, или был бы против, скажем демократического развития как такового. То есть нет признания того,что люди просто не совсем согласны с авторами идеи марша по тем или иным причинам. И вместо того чтобы постаратьсяч разобраться и вникнуть с чем люди не согласны,почему - обиды (нас никто не понимает) и обвинения во всех смертных грехах.
Расскажу ка я вам один случай - вел я как-то раз религиозную беседу с одним мусульманином-шиитом. (сам я суннит)Я признал почти все его утверждения. Кроме одного - и он обвинил меня чуть ли не в неверии. Или все признай - или ничего ! Иначе ты не из нас (не из мусульман вообще). Я ему и так и этак, мол все мы мусульмане, у нас могут быть некоторые различные точки зрения и т.д. Но он был непереклонен - или подпишись под всеми моими утверждениями, или ты редиска ! Большевизм, бескопромисность и черно-белые упрощенные тона. Причем частенько все это достаточно "честно и искренне". Что это ? Линейная книжная "религиозность" (вера в собственные идеалы - светские,богоборческие не важно), юношеский максимализм, недостаточная интеллектуальность ? Ей Богу, не знаю...

Turku Kettola вне форума  
Старый 24.08.2007, 15:49   #252
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(morfopole @ 24.8.2007, 5:43) [snapback]75065[/snapback]</div>
Цитата:
Китай Запад доконал. В 18, 19, 20 веках по нему наносились жесточайшие удары. В результате, сама китайская цивилизация выдохлсь. Ей нечего особенно предложить миру в идейном плане. Отдельные нынешние достижения - результат организации бизнеса по-западному. А в идейно-социально-культурном плане ничего нового, кроме дубинки и танков. Верная примета распада.
[/b]
Ага, видимо, Китай еще 5 тысяч лет будет распадаться тогда. Жалко, не увижу я этого.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 24.08.2007, 15:55   #253
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.8.2007, 15:48) [snapback]75067[/snapback]</div>
Цитата:
Prosecutorу

[/b]
Что за штампы? И это в продвинутой среде?

Ещё раз прошу, настоятельно прошу, те кто хотят идти своим путем, или те кто ходят отсидеться на кухне, ну не томите нас, расскажите об этом таинственном и мифическом понятие как "свой путь", А?
Речь не идет о ярлыках, хотя ярлыки вешают оппоненты, речь идет о столкновение мировоззрений, взглядов на жизнь, о фундаментальных понятиях. Давайте хотя бы предметно об этом говорить и дискутировать. А то, с умным лицом пишут глупости, а потом и не хотят или не может даже внятно объяснить, чего же хотели сказать. Нельзя так.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 24.08.2007, 15:57   #254
Модератор

Мои фотоальбомы

Хикмет Гаджи-заде

ИБО СКАЗАНО

Allah ozune kёmek edene kёmek edir

Senden hereket, Allahdan bereket

-------------------------------

Ваше обращение к Аллаху и одновременные сомнения в существовании второй жизни, рая,ада и прочих антибожественных рассуждений в вашем посте "о морали,политике" и т.д. -вызывает недоумение. :sad: Просто в вашей искренности не хочется сомневаться..

Turku Kettola вне форума  
Старый 24.08.2007, 15:57   #255
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.8.2007, 5:48) [snapback]75067[/snapback]</div>
Цитата:
Prosecutorу

Тут и обвинения юзеров в робинзонщине, в страхе, алабашстве, пресмыкания перед власть имущими, приспособленчестве.. Короче - навешивание ярлыков. Хотя не видно ни одного поста, где кто-либо писал восторженные эпитафии властям, или был бы против, скажем демократического развития как такового. То есть нет признания того,что люди просто не совсем согласны с авторами идеи марша по тем или иным причинам. И вместо того чтобы постаратьсяч разобраться и вникнуть с чем люди не согласны,почему - обиды (нас никто не понимает) и обвинения во всех смертных грехах.
Расскажу ка я вам один случай - вел я как-то раз религиозную беседу с одним мусульманином-шиитом. (сам я суннит)Я признал почти все его утверждения. Кроме одного - и он обвинил меня чуть ли не в неверии. Или все признай - или ничего ! Иначе ты не из нас (не из мусульман вообще). Я ему и так и этак, мол все мы мусульмане, у нас могут быть некоторые различные точки зрения и т.д. Но он был непереклонен - или подпишись под всеми моими утверждениями, или ты редиска ! Большевизм, бескопромисность и черно-белые упрощенные тона. Причем частенько все это достаточно "честно и искренне". Что это ? Линейная книжная "религиозность" (вера в собственные идеалы - светские,богоборческие не важно), юношеский максимализм, недостаточная интеллектуальность ? Ей Богу, не знаю...
[/b]
Я с вами полностью согласен. Наверное, я думаю, нет одной единственной причины подобного поведения, скорее, это совокупность всех причин, на которые вы указали. Как в политике, так и в религии. Я сам по происхождению суннит-ханафит и суфи-нягшбяндиййя. И никак не могу шиитам втолковать, что философия суфиев, исмаилитов, друзов и алавитов тоже имеет право на существование.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 24.08.2007, 15:59   #256
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.8.2007, 5:55) [snapback]75071[/snapback]</div>
Цитата:
Что за штампы? И это в продвинутой среде?

Ещё раз прошу, настоятельно прошу, те кто хотят идти своим путем, или те кто ходят отсидеться на кухне, ну не томите нас, расскажите об этом таинственном и мифическом понятие как "свой путь", А?
Речь не идет о ярлыках, хотя ярлыки вешают оппоненты, речь идет о столкновение мировоззрений, взглядов на жизнь, о фундаментальных понятиях. Давайте хотя бы предметно об этом говорить и дискутировать. А то, с умным лицом пишут глупости, а потом и не хотят или не может даже внятно объяснить, чего же хотели сказать. Нельзя так.
[/b]
А кто тебе дал право выносить приговор, что глупость, а что нет? Ты - господь Бог?
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 24.08.2007, 16:07   #257
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.8.2007, 15:18) [snapback]75052[/snapback]</div>
Цитата:
Джин,

страх перед реформами или изменениями присутствует в людях всегда, причем не имеет значения семья, рабочий коллектив или общество в целом... трудно людям объяснить что реформы всегда это неизбежность как для общества в целом так и для индивидиума в отдельности... но без реформ нет будущего и каког бы они не были они дают результат... но если даже в бизнес-компаниях (независимо от размера) их тяжело проводить, то что ты хочешь от такого большого сообщества как страна...
[/b]
Я понимаю уважаемый, но все равно та часть общество, который отчетливо видит проблемы и может предложить альтернативу, не должны отсидеться в кухне. Они несут ответственность перед нацией, и всегда, во все времена, реформы и изменения в обществе начинали и продвигали всего 1-2% из населения. А простой народ, увидев альтернативу и перспективы, только лишь поддерживали эти начинания. Вот этого и надо добиться. Надо попытаться с начало самим победить страх, а потом и помочь народу, обществу избавится от этой болезни. Я так понимаю и действую.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 24.08.2007, 16:27   #258
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 15:14) [snapback]75050[/snapback]</div>
Цитата:
А вы мои слова не воспринимайте буквально, я же не для Натика пишу, а для вас. Естественно, я имел ввиду перерождение системы в силу внутренних причин. Лукавите.
[/b]
Но присмотритесь к этому событию.

Как же система всё же менялась?

Ведь Дэн был репрессирован

как он вернулся во власть, взял портфель и снова вышел на работу?

Вероятно шла ожесточенная борьба!

Она шла повсюду в сердах людей, в семьях, на производстве и в ЦК

еще раз напомню абсолютный закон природы и общества

ПЕРЕМЕНЫ НЕ НЕИЗБЕЖНЫ, И САМИ ПО СЕБЕ ОНИ НЕ ПРОИСХОДЯТ

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 24.08.2007, 16:30   #259
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 6:27) [snapback]75082[/snapback]</div>
Цитата:
Но присмотритесь к этому событию.

Как же система всё же менялась?

Ведь Дэн был репрессирован

как он вернулся во власть, взял портфель и снова вышел на работу?

Вероятно шла ожесточенная борьба!

Она шла повсюду в сердах людей, в семьях, на производстве и в ЦК

еще раз напомню абсолютный закон природы и общества

ПЕРЕМЕНЫ НЕ НЕИЗБЕЖНЫ, И САМИ ПО СЕБЕ ОНИ НЕ ПРОИСХОДЯТ
[/b]
Это и ежу понятно. Но ведь сами указываете, что борьба происходила в ЦК. Вот где корень. Побеждает тот, кто побеждает в ЦК, а не на улице. В Китае могло быть еще двадцать Тянанменов, но ни один из них ни к чему не привел бы.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 24.08.2007, 16:31   #260
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 14:18) [snapback]75038[/snapback]</div>
Цитата:
Ответ тут может быть таким: что-то внутри человека заставляет его выступать против справедливости, и это происходит независимо от вознаграждения и сиюминутного результата

Такое чуство называет - совесть.

(И еще, что значит - претендующий на элиту, надо оставить эти авторитарные разговоры. Я - просто человек, как и все, но я не могу мириться с несправедливостью).
[/b]
Вы наверное что-то напутали.

Amico вне форума  
Старый 24.08.2007, 16:35   #261
Местный

Вес репутации: 13
Myandash Prre на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей, слова есть слова,сущность есть сущность. Можно как угодно назвать,то место,где кто-то переживал происходящее - на кухне ли,на кузне ли,чиня козни ли... Но никто,в тяжелые для нашего народа дни,не ел и пил,припеваючи.Почему у вас сложилось такое мнение? Как вы можете,утверждая такое, хотеть сделать нашу жизнь лучше? Вы говорите:<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ты скажешь, зачем же ради них, таких стараться?[/b]
Эти "такие" всего лишь имеют свое понимание достижения свободы. А говорите о плюрализме мнений и свободе слова. Говорят : "Познавший себя,познает и Господа своего". К чему это я,а к тому,что много противоречий в ваших словах. Познайте себя,чтоб не противоречить себе,коль скоро,видите себя в авангарде народно-освободительной мысли. Может быть тогда,познав себя,вы не так категорично отнесетесь к пожеланию,чтоб Аллах помоществовал нам. Не надо терпение путать с трусостью и бездействием,а трусость и бездействие с терпением. Терпение это действие и порой очень трудноосуществимое. Терпение надо осуществлять,и оно не есть побочное от бездействия. Они внешне одинаково проявляются,имея диаметрально противоположные мотивы. Я,опять таки,говорю - не вижу я свободу своего народа исключительно в рамках европейских ценностей. И как вы думаете,я и,мне подобные "такие", не желаем видеть своих детей,живущими в свободном Азербайджане? Не отвечайте на этот вопрос - это риторический вопрос,не требующий вашего ответа. Каждый сам знает,во всяком случае,должен знать,чего он стоит. И народ,как и своего ребенка,надо любя приближать к свободе,а не ненавидя.

Myandash Prre вне форума  
Старый 24.08.2007, 16:41   #262
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.8.2007, 15:57) [snapback]75072[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет Гаджи-заде

1. Ваше обращение к Аллаху и одновременные сомнения в существовании второй жизни, рая,ада и прочих антибожественных рассуждений в вашем посте "о морали,политике" и т.д. -вызывает недоумение. :sad: Просто в вашей искренности не хочется сомневаться..

2. К сожалению рулит большевистский лозунг - " Кто не с нами, тот против нас ".
[/b]
Я не религиозный человек

В тоже время, я считаю вполне верным обращаться к вам на вашем языке - с религиозными аргументами, которые вам близки.

Если вы верите в Аллах и говорите что надо отсидеться на кухне, то вы нарушает каноны Ислама.

Ибо в Коране не сказано, что надо отсидеться на кухне.

но сказано

"Вы на земле самые совершенные создания и вы должны запрещать то, что вредно и разрешать то что верно"

"Аллах мог бы решить всё это за вас, нро он желает, чтобы ВЫ САМИ справились со своими проблемами"

И сказал (глубоко уважемый мною) пророк

"Если столкнешся с несправедливостю, то ты должен бороться против нее, если нет сил бороться, то ты должен открыто выступить против нее, если ты и этого не можешь сделать. то заклюци этот протест в своем сердце, но это будет самым слабым из проявлений веры"

как видите сдесь про сидении на кухне ничего не сказано.

А насчет того, кто из нас двоих ближе к Аллаху сказано следующее:

«Не в том благочестие, чтобы обращать вам свои лица в сторону востока и запада, но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха и писание… кто раздавал имущество свое (хоть оно и было ему дорого) своим близким, сиротам, бедным, путникам и просящим подаяние, давал деньги на откуп рабов… давал закят. Благочестивы те, которые верны данной им клятве, стойки и терпеливы в нужде и во время опасности, те, кто были правдивы. Это они богобоязненны» (2:177)

выставляю здесь для вас мою статью про реформы в Исламе 8 летней давности - почитайте

потом поговорим

Старый 24.08.2007, 16:45   #263
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 15:11) [snapback]75048[/snapback]</div>
Цитата:
Я так и знал, что будет написано тут нечто подобное

Наверное и независимость Азербайджана и Украины и прибалтики - произошли, как то сами собой, не так ли?

И коммунизм развалился сам? (подкупленный Гарбочев его развалил)

и Гитлет сам умер

Само рассосалось

А мы на кухне переждали все это
[/b]
Нет, он не сам развалился, вы его с кухни подожгли, а Горбачева - подкупили :laugh:

Вы действительно ненавидели марксистскую философию как институтский предмет. Поймите же, все сложнее и одновременно проще, чем вам кажется. Коротко говоря - все взаимосвязано.

Amico вне форума  
Старый 24.08.2007, 17:09   #264
Модератор

Мои фотоальбомы

Хикмет Гаджи-заде

выставляю здесь для вас мою статью про реформы в Исламе 8 летней давности - почитайте

---------------------------------------

Как-нибудь (ухожу в отпуск) - почитаю. Чисто из уважения к автору (зяхмят чякмисиз- мегеле язмысыс).

Хотя априори считаю- труд человека вне ислама- про ислам - не может быть рассмотрен как "серьезный" . Извините уж...

Turku Kettola вне форума  
Старый 24.08.2007, 17:16   #265
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 24.8.2007, 6:45) [snapback]75087[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, он не сам развалился, вы его с кухни подожгли, а Горбачева - подкупили :laugh:

Вы действительно ненавидели марксистскую философию как институтский предмет. Поймите же, все сложнее и одновременно проще, чем вам кажется. Коротко говоря - все взаимосвязано.
[/b]
Дело даже не в марксизме - и в нем много элементов, заслуживающих уважения и пристального изучения. Просто ни одна теория до конца не объясняет все происходящие процессы - об этом вам скажет любой студент философского факультета, или факультета правового. Поэтому и увлечение теориями в отрыве от реальности приводит к плачевным результатам. Строить общесто не по теориям надо, а исходя из ситуации.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 24.08.2007, 17:19   #266
Модератор

Мои фотоальбомы

Ну и ну господа... Ну нельзя же так в самом деле - послушать господ Natiq Ceferli и
Хикмет Гаджи-заде, то люди, маниакально отказывающиеся встать под их знамена и маршировать - это необразованные,непонимающие люди, да еще и нарушающие каноны Ислама ! !

Круто, ничего не скажешь...

Хикмет Гаджи-заде
А насчет того, кто из нас двоих ближе к Аллаху сказано следующее:......

-----------------------------------------------------------

Не хочу втягиваться с Вами в богословские дискуссии. Не та тема, не то место и не считаю это продуктивным в данном случае...

Turku Kettola вне форума  
Старый 24.08.2007, 17:23   #267
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.8.2007, 7:19) [snapback]75092[/snapback]</div>
Цитата:
Ну и ну господа... Ну нельзя же так в самом деле - послушать господ Natiq Ceferli и
Хикмет Гаджи-заде, то люди, маниакально отказывающиеся встать под их знамена и маршировать - это необразованные,непонимающие люди, да еще и нарушающие каноны Ислама ! !

[/b]
И теперь сделав обобщающий вывод, скажите мне, чем эти люди отличаются от представителей властей и почему я или вы, граждане Азербайджана, должны за них голосовать?
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 24.08.2007, 17:23   #268
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.8.2007, 17:19) [snapback]75092[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Ещё клея принести, остались ещё ярлыки?

Лично я, уже несколько раз написал, что некого насильно туда таскать не собираемся.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 24.08.2007, 17:25   #269
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 17:23) [snapback]75094[/snapback]</div>
Цитата:
И теперь сделав обобщающий вывод, скажите мне, чем эти люди отличаются от представителей властей и почему я или вы, граждане Азербайджана, должны за них голосовать?
[/b]
Когда дойдет время для голосования, не голосуй, сделай свой выбор. Но с начало, давай хотя бы дойдем до того, что бы имели ВОЗМОЖНОСТЬ выбирать, понимаешь?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 24.08.2007, 17:38   #270
Модератор

Мои фотоальбомы

Уважаемый Natiq Ceferli.

Я, (думаю - Prosecutor и вообще все ваши оппоненты в этой теме ) - считаем вас думающим, образованным, честным человеком и не оспаривиаем Ваше право участвовать в маршах, демонстрациях и забастовках. Скажу более - лично мне понятны и не вызывают возражений мысли о демократии,прав человека и Европы, у которой есть чему поучиться. Однако мысли о Европе как "матери родной", европейском облике Баку - как единственной форме чистоты на планете Земля, насмешливом тоне о традициях народа ( все это в шаге от статеек некоего Сеймурджана с его презрительном "Что хотят от мира азербайджанцы") и других нюансах , вызывают несогласие. В связи с этим в марше не участвуем. Вот и вес сыр-бор...

Turku Kettola вне форума  
Старый 24.08.2007, 17:49   #271
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.8.2007, 16:38) [snapback]75097[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Natiq Ceferli.

Я, (думаю - Prosecutor и вообще все ваши оппоненты в этой теме ) - считаем вас думающим, образованным, честным человеком и не оспаривиаем Ваше право участвовать в маршах, демонстрациях и забастовках. Скажу более - лично мне понятны и не вызывают возражений мысли о демократии,прав человека и Европы, у которой есть чему поучиться. Однако мысли о Европе как "матери родной", европейском облике Баку - как единственной форме чистоты на планете Земля, насмешливом тоне о традициях народа ( все это в шаге от статеек некоего Сеймурджана с его презрительном "Что хотят от мира азербайджанцы") и других нюансах , вызывают несогласие. В связи с этим в марше не участвуем. Вот и вес сыр-бор...
[/b]
Так дело в том что, все что хочет Натиг и ко, абсолютно не навязывая своего видения демократического Азербайджана, а лишь дискутируя по этому поводу, это просто выслушать ваш другой "неевропейский" путь со всеми выкладками и обоснованиями... И не просто выслушать, а понять и возможно принять, в случае нахождения общих точек соприкосновения...

Но до сих пор кроме общего выражения "наш другой и отличный от европейского путь" мы ничего не видим и соответственно не можем прикинуть что же это такое и с чем его едят...

Если вы про постепенную эволюцию в течение н-ого количества десятков лет под управлением Алиевы и ко, то вопросов нет, я уже высказался в другой ветке... если что-то более оригинальное, то мне лично было бы очень интересно послушать и подискутировать...

Seneca вне форума  
Старый 24.08.2007, 18:11   #272
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Но до сих пор кроме общего выражения "наш другой и отличный от европейского путь" мы ничего не видим и соответственно не можем прикинуть что же это такое и с чем его едят... [/b]
Значит и писать вам незачем, раз вас удовлетворяет риторика оппозиционных газет. Читайте их каждое утро и живите (не)счастливо. Когда нет своего видения, его заменяют чужим. Это нормально.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Если вы про постепенную эволюцию в течение н-ого количества десятков лет под управлением Алиевы и ко, то вопросов нет, я уже высказался в другой ветке... если что-то более оригинальное, то мне лично было бы очень интересно послушать и подискутировать...[/b]
Хотите вы этого или нет, а все изменения произойдут с участием Алиевых и Ко. Единственная политическая сила в стране, обладающая аппаратом принуждения.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 24.08.2007, 18:25   #273
Модератор

Мои фотоальбомы

Seneca

Уважаемый Seneca.
Чувствую, что Вы тоже думающий, образованный и честный человек.
Тема была про марш. Уважаемый, думающий, образованный и честный человек и юзер Natiq Ceferli в начале этой темы высказал некие лирические отступления на которые я отреагировал в таком же лирическом ключе. Мне было указано,что тема про марш. Несмотря на это тема все же постоянно уходит в различные отступления-разветвления с постоянными бяками-эпитетами ко всем кто отказывается маршировать. В конце концов надо мной уже вообще нависла
угроза отлучения от Ислама и как личности порывающей религиозные каноны. Сей приговор мне вынесен причем - немусульманином. При таком барабанном бое и звуках пионерских горнов трудно не оглохнуть. Вот и вы -

"Если вы про постепенную эволюцию в течение н-ого количества десятков лет под управлением Алиевы и ко, то " -

Уверяю Вас, в этой теме я таких вопросов не касался. Тема про марш или про что ? Откройте тему какую сочтете нужным, там кто захочет и выскажется ПО ТЕМЕ. А то как по Лермонтову-

" Смешались в кучу - кони,люди
И залпы тысячи орудий
слились в протяжный вой"

Turku Kettola вне форума  
Старый 24.08.2007, 18:40   #274
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 24.8.2007, 16:45) [snapback]75087[/snapback]</div>
Цитата:
Коротко говоря - все взаимосвязано.
[/b]
Мысль свежая

Старый 24.08.2007, 18:57   #275
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 17:11) [snapback]75100[/snapback]</div>
Цитата:
Значит и писать вам незачем, раз вас удовлетворяет риторика оппозиционных газет. Читайте их каждое утро и живите (не)счастливо. Когда нет своего видения, его заменяют чужим. Это нормально.
Хотите вы этого или нет, а все изменения произойдут с участием Алиевых и Ко. Единственная политическая сила в стране, обладающая аппаратом принуждения.
[/b]

Второе, Из оппозиционной прессы почитывал РеалАзер (башына даш дюшдю)... в основном дейаз и бибиси(новостные сайты) а так по долгу учебы и службы ФТ и Економист, по призванию и для счастья goalcom (футбол) and aldailycom (рекомендую для души)... думаю риторика там полярная...

Третье, про изменения в стране в ракурсе Алиевы и Ко я уже отписал в соседней теме, план действий у меня четкий в этом случае...

И последнее, Про культуру общения хорошо сказали... в духе Али Гасанова (один из моих любимых персонажей во власти) :laugh:

А так я понял что "другой путь" это все таки из разряда мистики... все слышали но пока никто не видел...

Seneca вне форума  
Закрытая тема